Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 757 758 759 760 761 ... 773
Печать
Зрада чи Перемога. (Прочитано 303739 раз)
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #15160 - 15.12.2019 :: 05:20:17
 
Evgen11 писал(а) 14.12.2019 :: 11:54:54:
Zealot писал(а) 14.12.2019 :: 11:45:55:
Тогда все уже воспринималось как то на одной волне


На какой волне? И так все понятно было. Не знаю,в чем там можно было сомневаться.

Ярослав Стебко писал(а) 14.12.2019 :: 21:03:43:
Zealot писал(а) 14.12.2019 :: 11:45:55:
У Шария сейчас куча видео по майдану вышла. Тогда все уже воспринималось как то на одной волне, сейчас смотришь и понимаешь, что реально триумф животных, просто какое-то восстание скота.

Это ты сейчас допетрал?  Смех


У вас обоих какое-то свое понимание прочитанного, право слово.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #15161 - 15.12.2019 :: 13:38:26
 
Цитата:
Украинский телеведущий Остап Дроздов заявил, что русскоязычное население Украины «должно исчезнуть как вид» или уехать в другую страну.

«Вся система базового образования должна быть нацелена на то, чтобы в Украине не было ни одного ребенка (ни одного!), который бы не знал украинского языка или не мог бы им пользоваться. На эту цель должна быть настроена вся начальная и средняя школа. С лица моей страны должны исчезнуть русскоязычные дети. Двуязычными, трехъязычными, четырехъязычными или чисто украиноязычными – могут быть. А вот одноязычные русскоязычные – должны исчезнуть как вид», – заявил Дроздов в соцсетях, передает «Страна.ua».

В качестве альтернативы ведущий предложил таким людям переехать жить в Россию или другую страну, «где можно быть одноязычным русскоязычным».

В октябре Дроздов назвал жителей республик Донбасса парнокопытными животными и предложил их лишать гражданства.


Подпишитесь на ВЗГЛЯД в Яндекс-Новостях
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #15162 - 16.12.2019 :: 04:11:02
 
Цитата:
Ольхон" побывавший на собрании СДД, куда заезжал приехавший из Парижа Сурков, заявляет, что на закрытой части заседания говорилось, что в Москве Зеленского признали "недоговороспособным".
( Свернуть )

Всем доброе утро.
Вчера было 5-ое собрание СДД , которое состоялось в Москве.
Если кратко и по делу, то самое главное что я вынес с "закрытой части" собрания это то , что никакой "реинтеграции" не будет. Главное что есть понимание того , что необходимо в ближайшее время повысить уровень жизни людей и уровень социальных выплат людей в ЛДНР до уровня российского региона и еще было пару моментов которые озвучивать не буду, но они явно пойдут на пользу региону.
Одним словом после встречи в Париже "Моника Зелински" так и осталась только симпатичной. Но в Кремле поняли , что она "недоговороспособная" и светит ей участь Петруччио Падлашенко.....
Всем хорошего дня...

https://vk.com/olhon - цинк

Если действитетльно так, то это хорошо. С прошлым "лучшим выбором украинского народа" тормозили куда как дольше.
Видимо нет желания наступать на те же грабли, что и с шоколадным фюрером.

В целом, результаты саммита в Нормандском формате отлично показали, что старые форматы мира на Укриану не принесут.
Отсюда и заведомо бесмысленные предложения про "ввода миротворцев" (ООН, ОБСЕ, НАТО и т.д) или "корректировки минских соглашений". Все это уже проходили при Порошенко и известным результатом. Иным он быть и не мог. Иным он и не будет в случае с Зеленским.
Это же касается и предложений из Москвы, Донецка и Луганска о том, что Киев должен напрямую разговаривать с Пушилиным и Пасечником. Эти предложения также подчеркнуто игнорируются.
Поэтому до следующей встречи в Нормандском формате, если она вообще будет, основным содержанием происходящего на Донбассе (помимо продолжения позиционной войны и локальных обменов пленными), станет поступательное увеличение российских граждан проживающих в ДНР и ЛНР, что будет отдалять республики от Украины еще дальше и необратимее.
Наверх
 
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #15163 - 16.12.2019 :: 09:28:20
 
Evgen11 писал(а) 14.12.2019 :: 06:55:34:
в случае принятия законопроекта украинское гражданство смогут получить те, кто «сам или у кого хотя бы один из родителей, дед или бабушка, прадед или прабабушка, его родные (полнородные и неполнородные) брат или сестра, сын или дочь, внук или внучка родились или постоянно проживали до 24 августа 1991 года на территории Украины в ее нынешних границах», пишет «Страна.ua».

Вот беда, таких в общем и нет. А если по крупному - Зеленский опять имитирует Путина. Просто следует за ним по пятам.

Evgen11 писал(а) 15.12.2019 :: 03:41:39:
Филарет, явный агент кремля.

Филарет - старый прожженный советский поп, предававших всех и вся. Решил на очередной виток пойти.

Evgen11 писал(а) 16.12.2019 :: 04:11:02:
Вчера было 5-ое собрание СДД , которое состоялось в Москве.

Что такое ССД?  Озадачен
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #15164 - 16.12.2019 :: 09:34:07
 
Богатырев Артур писал(а) 16.12.2019 :: 09:28:20:
Что такое ССД? 


Вероятно-Союз Добровольцев Донбасса.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #15165 - 16.12.2019 :: 09:40:01
 
Богатырев Артур писал(а) 16.12.2019 :: 09:28:20:
Филарет - старый прожженный советский поп, предававших всех и вся


Я думаю, что все же иначе.

Филарет вполне искренне всегда топил за украинскую национальную церковь. и ради этого был готов как раз пойти на всё. При этом себя он с ней ассоциировал настолько сильно, что это даже и жаждой власти назвать сложно.

Он вполне искренне увидел, что созданная структура - это не то, за что он топил, ну и при ней он оказался в роли напомаженного старичка на свадьбе, которого туда привели"чтобы посидел".

Ну и понеслось по хер пойми какому кругу.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #15166 - 16.12.2019 :: 09:54:28
 
Zealot писал(а) 16.12.2019 :: 09:40:01:
Филарет вполне искренне всегда топил за украинскую национальную церковь.


Он за нее начал топить, когда не смог стать патриархом в Москве.
Наверх
 
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #15167 - 17.12.2019 :: 09:48:49
 
Zealot писал(а) 16.12.2019 :: 09:40:01:
Филарет вполне искренне всегда топил за украинскую национальную церковь. и ради этого был готов как раз пойти на всё.

Ой да ладно, в 60-70-е он был "советским" аж до покрытой рясой попы. Если точнее - он резко перекрасился в 1990 году, когда его прокатили на выборах Патриарха Московского

Zealot писал(а) 16.12.2019 :: 09:40:01:
, ну и при ней он оказался в роли напомаженного старичка на свадьбе, которого туда привели"чтобы посидел".Ну и понеслось по хер пойми какому кругу.

То что старикан обиделся - факт.

Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #15168 - 17.12.2019 :: 14:54:59
 
Ну да, пожалуй, в советский период национализмом его ещё не крыло.

Остаётся тупая жажда власти. Ницшеанство какое-то.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #15169 - 18.12.2019 :: 13:13:45
 
Zealot писал(а) 17.12.2019 :: 14:54:59:
Ну да, пожалуй, в советский период национализмом его ещё не крыло.

Остаётся тупая жажда власти. Ницшеанство какое-то.

Почему? На расколе он мог поиметь и поимел. То что сейчас бортанули, ну так не надо хвостом вилять. Я не думаю что он нацик, он просто на почве власти ущербный.
Наверх
 
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #15170 - 18.12.2019 :: 15:50:52
 
Ярослав Стебко писал(а) 18.12.2019 :: 13:13:45:
Почему? На расколе он мог поиметь и поимел.

Как раз на расколе 2019 года его кинули. Старик думал что станет почетным официальным мега-патриархом с доступом к объединенной кассе "КП", УАПЦ и Византии, со статусом официальной церкви, так что ручки жать будут другие признанные патриархи. А ему дали роль "свадебного генерала" - стоять, благословлять и молчать.
Филарет ведь страшный прохиндей - он агрессией и лизоблюдством в 1960-70-е продвигался в советской церкви, в Перестройку неудачно пытался остатся "верным" Москве и только потом кинулся в ересь.
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #15171 - 18.12.2019 :: 23:26:31
 
Богатырев Артур писал(а) 18.12.2019 :: 15:50:52:
Как раз на расколе 2019 года его кинули.

Я не про тот раскол, УАПЦ давно существует. Одна моя подруга стала как-то резко православной ну я по наивности стал задавать вопросы, так она так на Филарета и на меня заодно наьросилась, мама не горюй. И это было лет 15 назад.
Богатырев Артур писал(а) 18.12.2019 :: 15:50:52:
Старик думал что станет почетным официальным мега-патриархом

Да,думал, я рад честное слово, что его прокатили.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #15172 - 20.12.2019 :: 06:24:32
 
Бинго, в украинских СМИ Шеремета уже называют агентом Кремля.

Весь мир театр и мы в нем агенты.

Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #15173 - 20.12.2019 :: 09:41:44
 
Zealot писал(а) 20.12.2019 :: 06:24:32:
Бинго, в украинских СМИ Шеремета уже называют агентом Кремля

Кажется, мне понятна психология Вашей позиции. Вы, как человек разумный, не можете не понимать, что позиция РФ в этом конфликте , мягко говоря, не безупречная. Поэтому всячески пытаетесь свести Украину к кучке отморозков. Выискиваете каких-то неадекватных маргиналов.
Совершенно нелепые фразы в СМИ типа - этот урод застрелил ребёнка, а Порошенко емо орденом наградил. При этом игнорируется тот факт, что наградили всё же не за это.
Вчера увидел три минуты Прямой линии. Больше сил не было смотреть это.
Путин говорит - по минским соглашениям, наёмники и иностранные военные должны покинуть территорию республик на следующий день после выборов. И мы от этого не отступим.
Он даже не пытается говорить, что нет там никаких иностранных военных и выводить некого.
Но тогда выборы должны состояться при НАЛИЧИИ иностранных военных? Это что за выборы такие? Для Украины избирается власть на территории, которую она не контролирует?
И ещё новость. Предварительно транзитный договор одобрен. 20 декабря его окончательно ратифицируют.
Ну, это предполагалось. Не смотря на блеф, РФ не могла остаться без договора.
В итоге шантаж не сработал. Украина просто сказала - или 19 декабря мы договариваемся, или адью. В итоге все красные линии забыты. Уже никто не требует от Нафтогаза отказаться от исков. Уже и речи нет про транзит на один год. Разве что цену транзита Газпром отстоял.
Уже и Путин прямо признаёт - долг есть и его надо признать. А как же Газпром не платит и не заплатит?  Круглые глаза
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #15174 - 20.12.2019 :: 09:56:03
 
Лёва писал(а) 20.12.2019 :: 09:41:44:
Поэтому всячески пытаетесь свести Украину к кучке отморозков. Выискиваете каких-то неадекватных маргиналов.


Выискиваю? Серьезно?.. Я вот беру и выискиваю? Я вот перешел сегодня на страничку Олега Сенцова (маргинал?! да он премию Сахарова получил!), а он там с побратымами жжет фалжки российские на зажигалке, которые они вырезали из пригласительных билетов.

Лёва писал(а) 20.12.2019 :: 09:41:44:
Совершенно нелепые фразы в СМИ типа - этот урод застрелил ребёнка, а Порошенко емо орденом наградил. При этом игнорируется тот факт, что наградили всё же не за это.
Вчера увидел три минуты Прямой линии. Больше сил не было смотреть это.


Так слушайте, они реально этого товарища оправдывают, ну прямо в СМИ это происходит, на Прямом канале, например.

Лёва писал(а) 20.12.2019 :: 09:41:44:
Но тогда выборы должны состояться при НАЛИЧИИ иностранных военных? Это что за выборы такие? Для Украины избирается власть на территории, которую она не контролирует?


Так если Украина подписала минские именно в таком виде?

Лёва писал(а) 20.12.2019 :: 09:41:44:
В итоге шантаж не сработал. Украина просто сказала - или 19 декабря мы договариваемся, или адью. В итоге все красные линии забыты. Уже никто не требует от Нафтогаза отказаться от исков. Уже и речи нет про транзит на один год. Разве что цену транзита Газпром отстоял.
Уже и Путин прямо признаёт - долг есть и его надо признать. А как же Газпром не платит и не заплатит?


Да договорятся как-нибудь, только при чем тут вопросы с нациками.

Вы вот постоянно говорите, что в республиках бандитский беспредел.

Ну ок, ну так вон тоже детей люди в татуировках нацистских отстреливают, журналистов взрывают. И чо.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #15175 - 20.12.2019 :: 10:01:27
 
Я вот, например, Лева, смотрите, я совершенно согласен с тем, например, что Симобян-Цымбалюк-Норкин-Ковтун-Скабеева - это все дикая мразотная кодла, которая повязана на финансах и рейтингах.

Я отлично понимаю, что с помощью клоунских политических украинцев просто поддерживают градус неадеквата в обществе. И если, например, на какую-нибудь передачу пригласить Билецкого, то будет уже совсем не смешно.

Он не будет выглядеть клованом и если Норкин поднимет на него руку - он ему сам даст такого леща. что Скабеева отскабливать с пола будет - это понятно.

Но фишка то тут в чем - вы посмотрите на процессы в украинском обществе (я не за российское сейчас, тут тема про Украину) - там совершенно очевидно состоялся триумф неадекватного и активного меньшинства над пассивным большинством.

О каким мире можно говорить в таких условиях?.. Вы все говорите, вот, вы выискиваете.

Да блин! А че там "выискивать"? Берешь кого угодно практически и там дебилизм в квадрате.

Кого вы мне как пример адеквата предложите? Ну кого?.. Геращенко, которая бежала задрав юбки упасть на колени рядом с Порошенко? Самого Порошенко с его заклинаниями про бандер? Вятровича? Омеляна? Кого???
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #15176 - 20.12.2019 :: 10:08:54
 
Лёва писал(а) 20.12.2019 :: 09:41:44:
как человек разумный, не можете не понимать, что позиция РФ в этом конфликте , мягко говоря, не безупречная.


Тут дело какое.

Это раньше к тому можно было взывать, но есть такая вещь как время и беспощадная реальность.

Но сейчас-то активных боевых действий нет. Давненько уж. Никаких орд чеченцев, колонн бронетехники через границу и тыры-пыры.

Вы мне что угодно можете рассказывать, но потом Зеленский едет выяснять отношения с нациками, которые (!!!) блокируют развод вооруженных сил в каком-нибудь Золотом - ну и вот что дальше, что с этим делать. Что это за немыслимый, дичайший абсурд.

Что происходит, Лева. Кто там командует, как это становится возможным?

О чем серьезном можно внятно говорить после этого? "Мне 42 года, я тебе не лох" (с)
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
иван васильевич
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 11409
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #15177 - 20.12.2019 :: 10:38:42
 
Лёва писал(а) 20.12.2019 :: 09:41:44:
Для Украины избирается власть на территории, которую она не контролирует?

Почему для Украины? Власть (а речь там идет о местных выборах) избирается для людей которые там живут. Каких военных они считают своими еще вопрос. Иностранные военные много где присутствуют (Германия, вот в Польше появились, в украинском Крыму всегда были) и это не мешало проводить там выборы. Почему здесь мешает? Есть всякие там ОБСЕ - проконтролируют, что бы военные сидели в казармах. Другой вопрос а почему ВЫ так боитесь избирателей которые "украиной" не контролируются? Почему жители ДНР были лишены права избирать президента Украины, почему другие жители Украины находившиеся на территории РФ были лишены этого права?

Лёва писал(а) 20.12.2019 :: 09:41:44:
Предварительно транзитный договор одобрен.

Где можно посмотреть этот предварительный вид?
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #15178 - 20.12.2019 :: 10:49:29
 
Лёва писал(а) 20.12.2019 :: 09:41:44:
Для Украины избирается власть на территории, которую она не контролирует?

Лёва, для Донбасса, при чём здесь вся Украина? Для Донбасса, который нанёс Украине ряд поражений, вы и вам подобные как-то это из вида всё норовите упустить. И вот скажите по совести, вы всерьёз думаете что там шансы есть какие-то у блока Юлии Тимошенко, или у Ражикальной партии Ляшка?
Там даже таким политикам как Вилкул, Бойко или Мураев ничего особо не светит и факт остаётся фактом 19% хотят независимости Донбасса, 62 - отойти к России, если те донецкие что у нас живут, приедут голосовать, то цифра куда менее утешающей станет, откуда цифры, от Романа Бабаяна.
Это, Лёва, приговор, ЛДНР не является частью Украины и вы мне внятно можете объяснить за каким рожном они могут потянуться обратно? ЧТО такого Украина им может дать, ну как скажем Россия Чечне, отстроила же Грозный. Вы вот верите что Киев хотя бы денег выделит на восстановление донецкого аэропорта?
На фига им ездить в Киев решать какие-то свои вопросы, если это можно решить в Донецке, не подскажете? И если минские соглашения на фиг не нужны Украине, что она блестяще продемоснтрировала, то и ЛДНР они вот примерно в том же месте, их желание только одно, чтобы стрелять прекратили.
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #15179 - 20.12.2019 :: 11:17:54
 
Лёва писал(а) 20.12.2019 :: 09:41:44:
Кажется, мне понятна психология Вашей позиции. Вы, как человек разумный, не можете не понимать, что позиция РФ в этом конфликте , мягко говоря, не безупречная. Поэтому всячески пытаетесь свести Украину к кучке отморозков. Выискиваете каких-то неадекватных маргиналов.


Мне тоже понятна ваша позиция укротролля-если потекло из под шаровар, то сразу, немедленно, надо вспомнить Путина, Гундяева, Россию. Даже не палитесь.
Наверх
 
Страниц: 1 ... 757 758 759 760 761 ... 773
Печать