Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 754 755 756 757 758 ... 773
Печать
Зрада чи Перемога. (Прочитано 303804 раз)
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #15100 - 03.12.2019 :: 19:56:28
 
Amaro Shakur писал(а) 03.12.2019 :: 14:03:16:
А что вы ожидали? Разворот на таможенный союз?


Шакур, тут от этого чудо царства государства, никто уже ничего не ожидает.
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #15101 - 03.12.2019 :: 20:03:58
 
Ярослав Стебко писал(а) 03.12.2019 :: 18:55:52:
Я себя замечательно помню 35 лет назад. Чё-то не припомню проблем с шоколадом.


А жили бы в РСФСР и помнили бы отсутствие.
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #15102 - 03.12.2019 :: 20:05:04
 
Ярослав Стебко писал(а) 03.12.2019 :: 18:55:52:
Вы может не помните, эскимо стоило 42 или 44 копейки, сколько плитка не помню, но то был шоколад в отличии от нынешнего д#рьма, я д#рьмо чувствую.


О, поперла чудо колбаса.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #15103 - 03.12.2019 :: 20:43:58
 
Ярослав Стебко писал(а) 03.12.2019 :: 18:47:43:
только я там пожил чуть поболее твоего


Давай раз и навсегда вопрос закроем.

Ты где жил? На Украине? Ты пояса снабжения видел?

Вот давай, серьезно, хватит, а.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #15104 - 03.12.2019 :: 20:46:37
 
Ярослав Стебко писал(а) 03.12.2019 :: 18:47:43:
Мы пока не умерли, ну как минимум по нам надо судить какая там продолжительность жизни и как возросла, если сейчас кому-то 80 лет, то он прожил из них пол века в Союзе.


Зарядился что ль союзными соками?.. ну хватит, остановись.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #15105 - 04.12.2019 :: 08:22:09
 
Цитата:
Повія за їжу

У половині випадків за секс на фронті розраховувалися їжею.
Людей на фронті в любовних справах поєднувала одна-єдина купюра в 200 грн. Саме стільки коштували послуги секс-працівниці в прифронтовому містечку. От вам і всі стосунки між чоловіком та жінкою.

У половині випадків за секс розраховувалися бартером. Презервативи купували найдешевші в найближчому кіоску. Якісні туди ніхто не завозив.

Невже ми розлюбили безпечний секс?

Добровольці вживали різні стимулятори, щоб витримувати по вісім безсонних ночей поспіль і постійний стрес війни: амфетаміни, енергетики, кофеїн. Так 70% часу. Уявіть собі, чи буде людина в такому стані на війні заморочуватися тим, щоб у неї був безпечний секс із повією за 200 грн? Половина людей себе сприймали як смертники. Могли думати: "А може, це в мене останній раз із жінкою?"

Ті жінки, які пропонували свої секс-послуги на війні, також не переймалися тим, що можуть заразитися. У декого з них на очах загинули рідні. Їм не було куди їхати й не було що їсти. Поруч із фронтом є багато голодних людей, готових за гроші робити що завгодно. І дехто цим користується.


Я хер знает как это комментировать вобще.

https://www.bbc.com/ukrainian/features-50435761
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
иван васильевич
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 11409
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #15106 - 04.12.2019 :: 09:41:35
 
Война!
Впрочем, у революции "внешний вид" аналогичен.
Наверх
 
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #15107 - 04.12.2019 :: 11:24:50
 
Ярослав Стебко писал(а) 03.12.2019 :: 18:55:52:
а вы всерьёз уверены что РФ от Украины так кардинально отличается? В РФ капиталисты другие что ли

Капиталисты - примерно такие же. От Украины - сегодня да, мы радикально отличаемся. У нас на телевидении и в газетах невозможен открытый разговор о возможном госперевороте под руководством Порощенко, а нацики и прочие "боротьбисты" в самом лучшем случае сидят по подвалам и подворотням, будучи как и в Европе, сведенными к маргинальным группам. Представить факельное шествие вооруженных формирований по Москве - этого с начала 90-х никто не помнит. Вот хотя бы тут отличия. И да, у нас президент не может приехать на передовую и блеять перед какими то утырками "я не лох", хотя бы потому что непонятные утырки на передовой не появляются. При всех громадных минусах Путина (а дел плохих при нем получилось немало!) и всех громадных недостатках нашего строя (коррупция, налоги там и т.п.) - я слишком хорошо знаю разницу в стране между годом окончания мною 9 класса школы (1999) и годом рождения моей дочки (2018).  Вообще другая страна. В чем то хуже, в чем то лучше.

Ярослав Стебко писал(а) 03.12.2019 :: 18:55:52:
о, наркота ну как бы не признак сытой жизни как и алкоголизм, что одно, что другое наркотик, спорить будете?

Это признаки "цивилизованной" жизни.  Очень довольный вот при тоталитаризме красота.

Ярослав Стебко писал(а) 03.12.2019 :: 18:55:52:
ельно помню 35 лет назад. Чё-то не припомню проблем с шоколадом. Вы может не помните, эскимо стоило 42 или 44 копейки, сколько плитка не помню

Шоколад это пример, конечно. Кстати был и его дефицит - все зависело от региона.
Кстати, Украина и особенно Крым были в БОЛЬШЕМ уровне снабжения.
Например в советское время жители Ростова-на-Дону не смущаясь ездили в Мариуполь за продуктами. А мариупольские "барыги" ездили торговать и перепродавать в Таганрог на городской рынок. Мой тесть коренной житель Таганрога 1950 гр. Все в его молодости знали, что "за хорошими продуктами (сало, мясо, консервы) к хохлам на рынок идти надо".
Конфеты и халва с Азовской фабрики  внимание, уходили в Москву и в УССР.

Ярослав Стебко писал(а) 03.12.2019 :: 18:55:52:
был шоколад в отличии от нынешнего д#рьма, я д#рьмо чувствую. Там вопрос не в сладкости а во вкусе., и нормальный шоколад не приторный, а если приторный то вам фуфло сунули.

Ярослав, не лукавьте, я в шоколаде как раз хорошо разбираюсь, как и в кофе по двум причинам (тривиально люблю, и лет 5 назад помогал писать большой диплом на тему продуктов из какао).
Сейчас шоколад продается хороший. Под шоколадом я естественно разумею настоящий горький шоколад с какао от 72% и выше, а не молочный (обычно до 36%, вообще крайне редко ем), темный (обычно около 50-60%), или хотя бы десертный (65-68%, но тоже вкусный бывает). И конечно НЕ кондитерские плитки (ни одно какао не пострадало) или кондитерскую темную глазурь, или "лауретановый" как бе "шоколад".
Более того, РФ сегодня один из лидеров в мире по потреблению именно натурального шоколада, и он у нас считается чрезвычайно дешевым по европейским или американским меркам. Например плитка в 100 грамм ХОРОШЕГО горького шоколада стоит от 70 рублей и выше, до 150. Т.е. 1-2 доллара, очень дешево.
И да, есть откровенно го...о даже в сегменте горького шоколада вроде "Победы", "России" или "АльпенГольда" (да, где кислота высокая и ванилином пытаются с сахаром забить). Однако есть заметно лучшие варианты, например,  "Озера" (их линейка в коробках с кубиками вообще хорошая, на выбор от 68% до 99%), затем марка "Спартак" (бюджетный и достойный вариант для выпечки например, они в "бумажных" упаковках), и от "Коммунарки" (но у нее только с миндалем Белочка в основном, а так они по десертным реально большие мастера, особенно с наполнителями) и другие. Что интересно, откровенно "не наши" марки вроде "Линдта" или "Бушерона" нашим или уступают или неоправданно дороги. С наполнителями однозначно лидируют "Коммунарка" и "РиттерСпорт" (но у него почти все - молочный).
И да, за рубежом натурально оргазмируют от нашего горького шоколада, во время ЧМ 2018 года его скупали огромными пакетами, ибо дешев, сцуко, по их меркам.

Ярослав Стебко писал(а) 03.12.2019 :: 18:55:52:
мысом к слову примерно так же, ежели оно забито специями,

Что такое "мысо"?  Ужас

Zealot писал(а) 04.12.2019 :: 08:22:09:
юдей на фронті в любовних справах поєднувала одна-єдина купюра в 200 грн.

Че то совсем подешевели девахи.
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #15108 - 04.12.2019 :: 11:24:55
 
Evgen11 писал(а) 03.12.2019 :: 19:40:21:
Они их в реальности, уже давно не считают своими.

И не считали на самом деле, как и мы, впрочем Зилоту об этом рассказывал.
Evgen11 писал(а) 03.12.2019 :: 19:48:27:
А вот кое где, еще после первого майдана, стало только хуже.

После майдана 2004 стало хуже, и оно так нормально почувствовалось, при Кучме, тут правда не его заслуга, его заслуга нынешняя Украина, жилось легче.
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #15109 - 04.12.2019 :: 11:27:05
 
Evgen11 писал(а) 03.12.2019 :: 20:03:58:
А жили бы в РСФСР и помнили бы отсутствие.

Может быть, но я часто бывал в РСФСР и если в Симферополе продавалось два вида мороженного, то в Ленинграде 4 вида. Но напрягов я с этим не вижу, ну ладно, Украина республика кармели, а шоколад то делался в РСФСР в своей массе.
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #15110 - 04.12.2019 :: 11:29:50
 
Zealot писал(а) 03.12.2019 :: 20:43:58:
Давай раз и навсегда вопрос закроем.

Ты где жил? На Украине? Ты пояса снабжения видел?

Вот давай, серьезно, хватит, а.

Ну как скажешь, только если говорить о сейчас, то вот у меня пичалька, тушёнка оленья пропала, мы как к вам вошли целая туча разной продукции, которой я никогда не ел, лось там, медведь, рыбы куча, икры..
И ежели говорить об СССР, то если где-то было не так как в Крыму, не будем говорить за весь Союз.
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #15111 - 04.12.2019 :: 11:45:06
 
Богатырев Артур писал(а) 04.12.2019 :: 11:24:50:
Капиталисты - примерно такие же. От Украины - сегодня да, мы радикально отличаемся. У нас на телевидении и в газетах невозможен открытый разговор о возможном госперевороте под руководством Порощенко, а нацики и прочие "боротьбисты" в самом лучшем случае сидят по подвалам и подворотням, будучи как и в Европе, сведенными к маргинальным группам.

Артур, я не каркая, но майдан это не столько и не только массовка на площади. Тут ряд участников немного не понимает что уличные протесты лишь заметное выражение подковёрной борьбы.
У нас тоже был папа, хан Кучум как мы смеясь его называли, ему правда не разрешили влезть на третий срок. Вот как в 2004 году началась грызня олигархов, вот по сей день продолжается, 15 лет.
Богатырев Артур писал(а) 04.12.2019 :: 11:24:50:
При всех громадных минусах Путина (а дел плохих при нем получилось немало!) и всех громадных недостатках нашего строя (коррупция, налоги там и т.п.) - я слишком хорошо знаю разницу в стране между годом окончания мною 9 класса школы (1999) и годом рождения моей дочки (2018).  Вообще другая страна. В чем то хуже, в чем то лучше.

Я не про минусы, плюсов, вот реально, куда как больше, хотя мы не за плюсами гнались на референдуме, ну лично у меня к нацикам позиция однозначная, в России нацики задавлены - факт и один такой жирный плюс не единственный.
Богатырев Артур писал(а) 04.12.2019 :: 11:24:50:
Это признаки "цивилизованной" жизни. вот при тоталитаризме красота.

Тоталитаризм, абсолютно ложный термин и вот при клятом совке я ходил в походы ребёнком и о ужас, мы жгли костры и готовили на них пищу, сейчас разожги, ага - так где тоталитаризм?
Вот реально у моих детей больше сейчас ограничений, чем было у меня в их возрасте.
Богатырев Артур писал(а) 04.12.2019 :: 11:24:50:
Шоколад это пример, конечно. Кстати был и его дефицит - все зависело от региона.
Кстати, Украина и особенно Крым были в БОЛЬШЕМ уровне снабжения.

Ну наверное, но вот к примеру была проблема с птицей и 1 секретарь обкома взял да забабахал птицефабрику, миллион голов птицы, кто мешал нечто подобное делать вашему руководству?
Я понимаю что так было, но и люди то не шевелились, правда? Почему у нас грузили камаз яблоками и везли в Мурманск, максимум три дня и груз с машины продан, что это мешало делать государству?
Богатырев Артур писал(а) 04.12.2019 :: 11:24:50:
Сейчас шоколад продается хороший.

Волгоградский?  Подмигивание Да, хороший а вот Бабаевский фуфло, я вот с Украины не помню говорил нет, получил сладости, лучше того что у нас продаётся.
Богатырев Артур писал(а) 04.12.2019 :: 11:24:50:
Что такое "мысо"? 

Мясо, очепятка не придирайтесь.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #15112 - 04.12.2019 :: 11:46:54
 
Ярослав Стебко писал(а) 04.12.2019 :: 11:29:50:
Zealot писал(а) 03.12.2019 :: 20:43:58:
Давай раз и навсегда вопрос закроем.

Ты где жил? На Украине? Ты пояса снабжения видел?

Вот давай, серьезно, хватит, а.

Ну как скажешь, только если говорить о сейчас, то вот у меня пичалька, тушёнка оленья пропала, мы как к вам вошли целая туча разной продукции, которой я никогда не ел, лось там, медведь, рыбы куча, икры..
И ежели говорить об СССР, то если где-то было не так как в Крыму, не будем говорить за весь Союз.


А ты карту открой поясов снабжения? И посмотри сколько на ней красного, а сколько синего.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #15113 - 04.12.2019 :: 12:21:56
 
Ярослав Стебко писал(а) 04.12.2019 :: 11:45:06:
У нас тоже был папа, хан Кучум как мы смеясь его называли, ему правда не разрешили влезть на третий срок. Вот как в 2004 году началась грызня олигархов, вот по сей день продолжается, 15 лет.

У нас папы нет, есть только ВВП. В этом тоже различие - разгул олигархов был как раз приструнен.

Ярослав Стебко писал(а) 04.12.2019 :: 11:45:06:
Тоталитаризм, абсолютно ложный термин

Я его в данном контексте конечно в ироническом ключе употребляю  Очень довольный

Ярослав Стебко писал(а) 04.12.2019 :: 11:45:06:
о вот к примеру была проблема с птицей и 1 секретарь обкома взял да забабахал птицефабрику, миллион голов птицы, кто мешал нечто подобное делать вашему руководству?

Ты удивишься, но:
1. Секретарь обкома не мог это сделать сам потому что так захотел.  Он должен был согласовать внеазпно вопрос с кучей министерств и секретарей ЦК по животноводству.
2. Затем кинуться в Госплан и добиться изменения плана на следующий год (потому что текущий год неизменен), а то и в следующую пятилетку. Стройка фабрики ВНЕ плана - это нонсенс.
3. Добиться выделения денег и материалов под план. Дело в том что как правило, свободные средства в областях были очень ограничены, а занесение в план не гарантировало что вам дадут денег и материалов. Купить материал обкомовец не мог, потому что не было частных компаний. Т.е. нужно было добиться выделения материалов с местных баз или хотя бы разрешения использовать запасы материалов со своих областных баз.
4. Проследить чтобы средства и материалы дошли до облисполкома (ибо хоздеятельность это его вопросы). А тот бы вот уже начал развороты с местными СМУ. Которых кстати тоже должны были освободить от других планов на тот год.
И это еще ни разу не конец.  И это если фабрику вообще можно строить областным СМУ, а не министерству из Москвы.
Дальше. Вот успешно у вас в области в УССР построили птицефабрику. Умнички. Без шуток.
А нам не разрешат. Внезапно. Потому что общереспубликанский план РСФСР по фабрикам пищевой промышленности и так выполнен и даже перевыполнен. Все, пишите письма. Ждите следующей пятилетки.

Есть еще хрестоматийный пример с метро в Новосибирске. Идею его строительства выдвинули в 1962 году. Хорошее дело, кто спорит. Но до 1968 года вопрос не мог даже продвигаться по министерствам или даже разрабатывать проект (!!!), потому что по правилам, метро должно было быть заложено в генплане города, которое утверждалось на совете министров РСФСР, а это они сделали в 1968 году.
Дальше. Получили право разрабатывать проект в Новосибирске после утверждения генплана. После составления проекта (1970), его 2 года согласовывают по цепочке на нужных уровнях (город, область, стромин РФСРС, СМ РСФСР, Госплан СССР). Ок, утвердили. Стройкой метро должно заниматься МинПутейСообщения СССР. Так полагалось. Оно заставило свой профильный Метрогипротранс заново переутвердить проект метро (т.к. инициатива новосибирчан нах...й им интереса не была нужна), а потом пересогласовать его на всех уровнях. Это заняло время до 1975 года.
После этого начали уже техпроект (т.е. конкретный план строки) делать, и закончили со всеми утверждениями в 1978 году, утвердив на СМ СССР. На основе его постанвления МинПутейСообщения СССР  создал дирекцию строительства и в 1979 году под это получил деньги. Вот как бы так. 17 лет, Ярослав. И никто главное ничего не саботировал.

Ярослав Стебко писал(а) 04.12.2019 :: 11:45:06:
Почему у нас грузили камаз яблоками и везли в Мурманск, максимум три дня и груз с машины продан, что это мешало делать государству?

Госплан. Самая могущественная организация в СССР. Положение о нормах, что яблоки в Мурманске не положены в таком количестве.

Ярослав Стебко писал(а) 04.12.2019 :: 11:45:06:
ясо, очепятка не придирайтесь.

Я правда не понял о чем речь.

Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #15114 - 04.12.2019 :: 13:55:08
 
С СССР смещаемся все дружно. Меня включая.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #15115 - 04.12.2019 :: 17:43:54
 
Zealot писал(а) 04.12.2019 :: 11:46:54:
А ты карту открой поясов снабжения?


Ага открыл я вот про крабов говорил и про рыбу. Сам бы менял на грецкие орехи, мне их алкой посбивать, делов то.
Вот ты вырос больше меня раза примерно в полтора, от голодухи что ли?
Богатырев Артур писал(а) 04.12.2019 :: 12:21:56:
У нас папы нет, есть только ВВП. В этом тоже различие - разгул олигархов был как раз приструнен.

Как бы гарантий чо не начнётся кто-то даёт?
Богатырев Артур писал(а) 04.12.2019 :: 12:21:56:
Ты удивишься, но:
1. Секретарь обкома не мог это сделать сам потому что так захотел.  Он должен был согласовать внеазпно вопрос с кучей министерств и секретарей ЦК по животноводству.

Но у нас как-то получилось. Когда Задорнов шутил про синие крылышки в 1990 году я откровенно не въезжал  чём он.
Богатырев Артур писал(а) 04.12.2019 :: 12:21:56:
Госплан. Самая могущественная организация в СССР. Положение о нормах, что яблоки в Мурманске не положены в таком количестве.

А у нас бананов не было, вот сложно завезти бананы, кроме того в мультиках на уши присели про бананы не персики там и не абрикосы.
Вы всерьёз уверены что это случайно?
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #15116 - 04.12.2019 :: 17:52:19
 
@
Ярослав Стебко

Есть же тема про развал СССР, вот и идите туда с бананами. Ну, или в тему про геноцид либералами. 
Вот собственно и она:

http://forum.istorichka.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1461733085/1340#1340
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #15117 - 04.12.2019 :: 20:07:03
 
Evgen11 писал(а) 04.12.2019 :: 17:52:19:
Есть же тема про развал СССР, вот и идите туда с бананами.

Да и пойду, разговор то тут зашёл. Вы часто видели как пользователи с одной темы перескакивают на другую?
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #15118 - 04.12.2019 :: 20:15:13
 
Ярослав Стебко писал(а) 04.12.2019 :: 20:07:03:
. Вы часто видели как пользователи с одной темы перескакивают на другую?


Конечно. Постоянно вижу.

Ярослав Стебко писал(а) 04.12.2019 :: 20:07:03:
Да и пойду,


Это правильно.
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #15119 - 05.12.2019 :: 08:53:16
 
Zealot писал(а) 03.12.2019 :: 09:59:13:
Ну и смысл бороться с ветряными мельницами.

Тема отчасти для того и существует. Ты бы в ней хотел видеть иное?..


А вот здесь вот это что было:
http://forum.istorichka.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1574131593/4#4
?
Все это давно прописано:
Чтобы форум действительно помогал в работе, просим Вас соблюдать несколько несложных правил:

уважительно относиться к другим участникам форума и не опускаться до взаимных оскорблений и перехода на личности.
не размещать на страницах форума сообщений рекламного характера.
придерживаться основной тематики форума и не допускать полемики на политические, религиозные и прочие темы не имеющие отношения к общей тематике сайта.
соблюдать орфографию и пунктуацию РУССКОГО языка.
не публиковать на страницах форума информации, которая противоречит Российскому законодательству.
В случае несоблюдения данных правил, сообщения нарушителей будут безвозвратно удаляться без предварительного уведомления последних, поэтому если Вы, по каким то причинам не можете гарантировать соблюдения этих правил - убедительно просим Вас покинуть наш форум.


И наша с тобой прямая обязанность как удалять сообщения нарушителей так и помогать им покинуть форум.
Наверх
 
Страниц: 1 ... 754 755 756 757 758 ... 773
Печать