Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 739 740 741 742 743 ... 773
Печать
Зрада чи Перемога. (Прочитано 303308 раз)
Винни
+++
Вне Форума



Сообщений: 5608
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #14800 - 17.11.2019 :: 10:01:01
 
Zealot писал(а) 17.11.2019 :: 07:06:32:
Из Канады.

Далековато и реалии Украины могут отличаться от того, как их представляют в Канаде.

Zealot писал(а) 17.11.2019 :: 07:06:32:
Вот вы потом и виноваты будете.

Да пусть, не столь существенно сейчас.

Zealot писал(а) 17.11.2019 :: 07:06:32:
Может быть, у этих людей свое видение государства Украина всё же, которое просто не совпадает с вашим? Они же как то с вами жили рядом пару десятков лет.

Нет у них никакого своего видения об Украине. Их видение это "мы хотим в Россию". Вот это и вся их Украина.

Zealot писал(а) 17.11.2019 :: 07:08:53:
А если выяснится, что в Мариуполе настроения статистически такие же как в Луганске - от него тоже будете призывать отказаться?

Если не получится задавить эти настроения, и в первую очередь тех, кто их раздувает, то да.
Весной 2014 г. там пытались типа "референдум" провести, на волне общей истерии и глядя на Крым. Задавили. Разве в других государствах борьбу с сепаратизмом не ведут силовыми методами?

Zealot писал(а) 17.11.2019 :: 07:08:53:
Я ошибаюсь, или это призыв к отчуждению украинских территорий?

Понимайте как хотите. Но Киеву нужно просто признать реалии: лднр не вернётся под контроль Киева. Точно также, как Приднестровье, вот уже почти 30 лет.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #14801 - 17.11.2019 :: 11:19:53
 
Винни писал(а) 17.11.2019 :: 10:01:01:
ет у них никакого своего видения об Украине. Их видение это "мы хотим в Россию". Вот это и вся их Украина.


Может, им просто не нравится та Украина, которую вы предлагаете.

Винни писал(а) 17.11.2019 :: 10:01:01:
Если не получится задавить эти настроения, и в первую очередь тех, кто их раздувает, то да.
Весной 2014 г. там пытались типа "референдум" провести, на волне общей истерии и глядя на Крым. Задавили. Разве в других государствах борьбу с сепаратизмом не ведут силовыми методами?


Как сказать. В России была похожая проблема с Чечней, например. Но там был этнический конфликт. Тут по сути вы воюете с собственным народом.

В Сирии идет гражданская война, но там четко выражена религиозная линия.

Винни писал(а) 17.11.2019 :: 10:01:01:
Понимайте как хотите. Но Киеву нужно просто признать реалии: лднр не вернётся под контроль Киева. Точно также, как Приднестровье, вот уже почти 30 лет.


Дак ведь если взять Мариуполь и какой-нибудь Львов - то там тоже совсем разные люди живут.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Винни
+++
Вне Форума



Сообщений: 5608
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #14802 - 17.11.2019 :: 11:40:20
 
Zealot писал(а) 17.11.2019 :: 11:19:53:
Как сказать. В России была похожая проблема с Чечней, например. Но там был этнический конфликт. Тут по сути вы воюете с собственным народом.

В Сирии идет гражданская война, но там четко выражена религиозная линия.

А здесь конфликт социально - исторический. Может такой термин не очень правильный, но смысл надеюсь понятен.
Разве в Чечне или Сирии конфликт решили мирным путём? - нет. Вот и здесь решения этого конфликта мирным путём не существует.

Zealot писал(а) 17.11.2019 :: 11:19:53:
Может, им просто не нравится та Украина, которую вы предлагаете.

А почему вдруг ради их хотелок должна меняться вся остальная Украина? Тем более, что их хотелки в значительной степени управляются из Кремля.
Не нравится? - идите туда, где будут выполнять ваши хотелки.

Zealot писал(а) 17.11.2019 :: 11:19:53:
Дак ведь если взять Мариуполь и какой-нибудь Львов - то там тоже совсем разные люди живут.

И что? Львов же не выступает со своими хотелками.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #14803 - 17.11.2019 :: 13:06:51
 
Винни писал(а) 17.11.2019 :: 11:40:20:
Вот и здесь решения этого конфликта мирным путём не существует.


Существует, разумеется.

Винни писал(а) 17.11.2019 :: 11:40:20:
А почему вдруг ради их хотелок должна меняться вся остальная Украина? Тем более, что их хотелки в значительной степени управляются из Кремля.


Ой, почалося. Из Кремля. Да хорош.

Вся остальная Украина? А что такое "остальная Украина"? Львов не Харьков, Ужгород не Днепропетровск.

Никто никогда не скажет, что Новосибирск не Ебург или не Питер, это в целом одна ментальная общность. Украина же в классической феодальной стадии.

Винни писал(а) 17.11.2019 :: 11:40:20:
И что? Львов же не выступает со своими хотелками.


Выступал.

Очень даже. Во время майдана. Захватывались администрации, военные части и прочее.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Винни
+++
Вне Форума



Сообщений: 5608
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #14804 - 17.11.2019 :: 13:31:52
 
Zealot писал(а) 17.11.2019 :: 13:06:51:
Существует, разумеется.

Например? Принять их условия? это неприемлемо. Это, по факту, принять условия Кремля.

Zealot писал(а) 17.11.2019 :: 13:06:51:
Ой, почалося. Из Кремля. Да хорош.

Да причём тут почалося? Даже Стебко и тот прямо признаёт, что лднр без помощи Кремля давно бы прекратили своё существование. Нравится тебе это или нет, но это факт.
И да, требования лднр это по сути требования Кремля.

Zealot писал(а) 17.11.2019 :: 13:06:51:
Вся остальная Украина? А что такое "остальная Украина"? Львов не Харьков, Ужгород не Днепропетровск.

Никто никогда не скажет, что Новосибирск не Ебург или не Питер, это в целом одна ментальная общность. Украина же в классической феодальной стадии.

Да без разницы в какой она стадии. Не в том же суть конфликта. Суть конфликта в абсолютно разном видении пути развития Украины. Лднр видят чисто российский путь. Для них, в принципе даже, нет никакой единой Украины. Они не признают, принципиально не признают того, что Украина и Россия это два разных государства. А у разных государств могут быть разные интересы. Вплоть до конфликта. У них это просто не укладывается в головах, как можно конфликтовать с Россией.
Zealot писал(а) 17.11.2019 :: 13:06:51:
Выступал.
Очень даже. Во время майдана. Захватывались администрации, военные части и прочее.

Но Львов не выступал за выход из состава Украины.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #14805 - 17.11.2019 :: 13:42:00
 
Винни писал(а) 17.11.2019 :: 13:31:52:
лднр без помощи Кремля давно бы прекратили своё существование. Нравится тебе это или нет, но это факт.


Какая разница. Ну Украина без подкачки тоже давно бы померла и что с того.

Винни писал(а) 17.11.2019 :: 13:31:52:
Не в том же суть конфликта


Как раз в этом.

Винни писал(а) 17.11.2019 :: 13:31:52:
Суть конфликта в абсолютно разном видении пути развития Украины. Лднр видят чисто российский путь. Для них, в принципе даже, нет никакой единой Украины. Они не признают, принципиально не признают того, что Украина и Россия это два разных государства. А у разных государств могут быть разные интересы. Вплоть до конфликта. У них это просто не укладывается в головах, как можно конфликтовать с Россией.


Ничего не слышал, чтобы они не признавали, что Украина и РФ разные государства. они как раз убеждены в этом.

Винни писал(а) 17.11.2019 :: 13:31:52:
Но Львов не выступал за выход из состава Украины.


Львов выражал гражданское неповиновение существующей власти. И точно также готов был к агрессивным действиям против этой власти.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Винни
+++
Вне Форума



Сообщений: 5608
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #14806 - 17.11.2019 :: 13:48:06
 
Zealot писал(а) 17.11.2019 :: 13:42:00:
Какая разница. Ну Украина без подкачки тоже давно бы померла и что с того.

В противоборстве с Россией? - конечно. Но вот в чистом виде "Украина vs лднр", безусловно у лднр шансов нет.

Zealot писал(а) 17.11.2019 :: 13:42:00:
Как раз в этом.

Нет, не в этом. Там, в лднр, точно такой же местечковый феодализм, как и у нас.
Zealot писал(а) 17.11.2019 :: 13:42:00:
Ничего не слышал, чтобы они не признавали, что Украина и РФ разные государства. они как раз убеждены в этом.

Ты много о чём не слышал. Они как раз, а сейчас, спустя 6 лет, тем более, там в принципе, другое видение ситуации. Для них Россия это "свои". Со "своими" в принципе не может быть конфликта.

Zealot писал(а) 17.11.2019 :: 13:42:00:
Львов выражал гражданское неповиновение существующей власти. И точно также готов был к агрессивным действиям против этой власти.

Но Львов не выступал за выход из состава страны.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #14807 - 17.11.2019 :: 14:02:02
 
Винни писал(а) 17.11.2019 :: 13:48:06:
Но вот в чистом виде "Украина vs лднр", безусловно у лднр шансов нет.


Откуда у вас бытует это представление о "чистом виде"? Вы не в вакууме живете. Даже гражданская война в России сопровождалась просто невиданным иностранным вмешательством. В Испании. В Сирии. Во Вьетнаме. В Афганистане. Да любая.

Винни писал(а) 17.11.2019 :: 13:48:06:
Там, в лднр, точно такой же местечковый феодализм, как и у нас.


Одно другому никак не мешает.

Винни писал(а) 17.11.2019 :: 13:48:06:
Ты много о чём не слышал. Они как раз, а сейчас, спустя 6 лет, тем более, там в принципе, другое видение ситуации. Для них Россия это "свои". Со "своими" в принципе не может быть конфликта.


Разумеется, свои - оттуда идет военная, гуманитарная и дипломатическая помощь. Только я не пойму - они по этому факту перестают типа украинцами быть? да там полно людей свободно украинским владеющих, они в школах его учить продолжают.

Винни писал(а) 17.11.2019 :: 13:48:06:
Но Львов не выступал за выход из состава страны.


Львов вышел из повиновения существующей власти - это основное. Были захвачены основные структуры, были акты массового гражданского неповиновения. Останься при власти Овощ - вышел бы точно также. Я думаю, что дальше мы и это увидим вполне.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Винни
+++
Вне Форума



Сообщений: 5608
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #14808 - 17.11.2019 :: 14:19:14
 
Zealot писал(а) 17.11.2019 :: 14:02:02:
Откуда у вас бытует это представление о "чистом виде"? Вы не в вакууме живете. Даже гражданская война в России сопровождалась просто невиданным иностранным вмешательством. В Испании. В Сирии. Во Вьетнаме. В Афганистане. Да любая.

Из наличных возможностей бытует.  Возможностей военно-экономического характера. Украины и лднр. И если бы даже внешние силы не вмешивались, то эта война давно бы уже закончилась исчезновением лднр.

Zealot писал(а) 17.11.2019 :: 14:02:02:
Одно другому никак не мешает.

Я и не говорю, что мешает. Я отвечал на твоё:Zealot писал(а) 17.11.2019 :: 13:06:51:
Ой, почалося. Из Кремля. Да хорош.

Вся остальная Украина? А что такое "остальная Украина"? Львов не Харьков, Ужгород не Днепропетровск.

Никто никогда не скажет, что Новосибирск не Ебург или не Питер, это в целом одна ментальная общность. Украина же в классической феодальной стадии.

лднр, в этом смысле, ничем не отличается.

А ты думал, там что, некое общество с высокими технологиями?  лднр времён Януковича это Донецк, из которого стараниями Ахметова слепили конфетку, а дальше едешь в какой нибудь Красный Луч, Антрацит или Стаханов и попадаешь в "совок" по уровню инфраструктуры. В том же Стаханове годами горячей воды не было, ты дороги их видел, даже при Яныке?
И не только по уровню инфраструктуры, но и по мировоззрению. Они, в своём большинстве, просто не могут принять факт того, что Украина и Россия это разные государства.

Zealot писал(а) 17.11.2019 :: 14:02:02:
Разумеется, свои - оттуда идет военная, гуманитарная и дипломатическая помощь. Только я не пойму - они по этому факту перестают типа украинцами быть? да там полно людей свободно украинским владеющих, они в школах его учить продолжают.

Они сами себя, в абсолютном подавляющем большинстве, не считают себя украинцами. Не в смысле национальности, а в желании быть частью государства.

Zealot писал(а) 17.11.2019 :: 14:02:02:
Львов вышел из повиновения существующей власти - это основное. Были захвачены основные структуры, были акты массового гражданского неповиновения. Останься при власти Овощ - вышел бы точно также. Я думаю, что дальше мы и это увидим вполне.

Нет, если бы это было основное, то с Западной Украины не ехали бы в Киев на майдан. Они бы вышли из под контроля Центру и объявили о выходе из состава страны.
Наверх
 
Винни
+++
Вне Форума



Сообщений: 5608
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #14809 - 17.11.2019 :: 14:31:04
 
@
Zealot может быть так будет понятней.
Вот если я продам жильё, переезжаю в Россию в какой нибудь Барнаул, покупаю там жильё, работаю, получаю гражданство, то я понимаю, что я, как гражданин РФ, обязан выполнять теперь законы РФ. И я понимаю, что у России есть свои интересы, и может случиться так, что эти интересы пересекутся до конфликта с интересами Украины. И может дойти до того, что придут дядьки в форме, вручат повестку, и скажут: вперёд. Тебе придётся стрелять в своих бывших сограждан.
Так вот, до большинства населения лднр это не доходит. Они просто не понимают, как можно конфликтовать с Россией. Они не понимают, как могут быть у Украины и России разные интересы.
Наверх
 
иван васильевич
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 11409
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #14810 - 17.11.2019 :: 19:20:05
 
Винни писал(а) 17.11.2019 :: 14:31:04:
до большинства населения лднр это не доходит. Они просто не понимают, как можно конфликтовать с Россией. Они не понимают, как могут быть у Украины и России разные интересы.

Но ведь, большинство населения лднр никуда не переезжало, и как постоянные жители страны считают, что имеют полное право на участие в формировании ее политики, и да с их точки зрения эта политика должна быть пророссийской. Вот такие они, что теперь? Государству Украина считаться надо с этим ... было. Теперь уж поздно.
Наверх
 
Винни
+++
Вне Форума



Сообщений: 5608
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #14811 - 17.11.2019 :: 20:34:03
 
иван васильевич писал(а) 17.11.2019 :: 19:20:05:
Но ведь, большинство населения лднр никуда не переезжало, и как постоянные жители страны считают, что имеют полное право на участие в формировании ее политики, и да с их точки зрения эта политика должна быть пророссийской. Вот такие они, что теперь? Государству Украина считаться надо с этим ... было. Теперь уж поздно.

Считаться? уже считались. Вы там от своих сми х#рни всякой наслушались и повторяете здесь. Кто с ними не считался? Большинство в парламенте чьё было? президент чей? премьер чей?
Вот этот закон
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD_%D0%A3%D0%BA%D1%80%... кто принимал? кто авторы?

Причём смотрите, Тернополь, Ивано-Франковск, был недовольны этим законом, отказались его исполнять, НО они же не начали требовать выхода из состава страны, только потому что их закон не устраивал. А на Востоке, отмену этого закона использовали как повод. Мол их ущемляют. Так до этого Западная Украина считала, что её ущемляют принятием этого закона и что? Они же не побежали на выход из страны.

С ними досчитались уже настолько, что Янук поехал за кредитом на 15 млрд. баксов в Москву. 15 млрд. баксов!!!  да мы таких кредитов даже при Ющенко не брали!!!  это уже был настолько очевидный слив под Кремль, что дальше уже было некуда.
Вот это и вся их "пророссийскость".
Наверх
 
иван васильевич
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 11409
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #14812 - 17.11.2019 :: 21:20:18
 
Винни писал(а) 17.11.2019 :: 20:34:03:
С ними досчитались уже настолько,

Мне понравился Ваш пост. Супер. И считаться перестали, нет "не побежали на выход из страны" - вышли из правового поля - типа революция - вынудили других бежать на выход. Какие теперь претензии.
Наверх
 
Винни
+++
Вне Форума



Сообщений: 5608
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #14813 - 17.11.2019 :: 21:36:49
 
иван васильевич писал(а) 17.11.2019 :: 21:20:18:
Мне понравился Ваш пост. Супер. И считаться перестали, нет "не побежали на выход из страны" - вышли из правового поля - типа революция - вынудили других бежать на выход. Какие теперь претензии.

Чепуху Вы пишете. Полную.
Вышли из правового поля не в 2012 году, когда языковой закон регионалов приняли. Да, были им недовольны на Западе, но на выход они не побежали. Из правового поля вышли в конце 2013 года, когда Янук за кредитом на 15 млрд. в Москву поехал. А для чего нам такой кредит, объяснить не смогли. А их спрашивали на какой то пресс-конференции.

А на Востоке, использовали отмену этого закона, как повод. А российские сми ещё и истерию нагнетали.
На Востоке Украину видели только слитой за 15 млрд. под Кремль. Вот и вся их Украина.

Так чьё мнение учитывать нужно было? кучки этих уродов, которые за 15 млрд. страну слили?
Наверх
 
иван васильевич
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 11409
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #14814 - 17.11.2019 :: 21:54:33
 
Вы хоть отдаете себе отчет, что Украину реально таки слили - Потеря Крыма, фактическая потеря части Луганской и Донецкой областей. Той станы что была уж нет и никогда не будет. И еще хорохорятся.

Наверх
 
Винни
+++
Вне Форума



Сообщений: 5608
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #14815 - 17.11.2019 :: 22:07:15
 
иван васильевич писал(а) 17.11.2019 :: 21:54:33:
Вы хоть отдаете себе отчет, что Украину реально таки слили - Потеря Крыма, фактическая потеря части Луганской и Донецкой областей. Той станы что была уж нет и никогда не будет. И еще хорохорятся.

Конечно отдаю. Я написал об этом прямо:
Винни писал(а) 17.11.2019 :: 21:36:49:
На Востоке Украину видели только слитой за 15 млрд. под Кремль. Вот и вся их Украина.

Так чьё мнение учитывать нужно было? кучки этих уродов, которые за 15 млрд. страну слили?

для чего Вы меня об этом спрашиваете? это я её сливал, что ли? Это я этот языковой закон пропихивал? это я 15 млрд. баксов кредит брал? Эти туловища сейчас у вас там, в России.

я вот так смотрю на карту, которая по ссылке про языковой закон 2012 г. и чего то подозреваю, что если бы всё получилось, то вот те области и должны были быть в перспективе проект "новороссия". Оставшаяся часть просто лишалась выхода к морю.
Наверх
 
Винни
+++
Вне Форума



Сообщений: 5608
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #14816 - 17.11.2019 :: 22:34:00
 
Вот что мне действительно интересно, так это кто? кто тот долбо...б в Кремле, который решил снова сделать ставку на донецких? Ведь уже один раз пролетели с ним, в 2004 г.
Ну найдите, в конце концов, каких то вменяемых, если так уж приспичило. ...лядь нашли, чёрт с двумя ходками.
Наверх
 
Руританин
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 4031

СГУ
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #14817 - 18.11.2019 :: 01:37:46
 
Винни писал(а) 16.11.2019 :: 22:08:04:
Я не забываю, и уже в сотый раз повторяю: провести границу по линии разграничения и отказаться от лднр. А там, примете вы их в свой состав, или нет, что там с ними будет...глубоко начхать.


А почему Вы думаете, что сложившаяся линия разграничения определяет то, что в головах у людей? Вдруг у многих, которые с Вашей стороны мысли тоже не правильные? С ними Вы как будете поступать? Ну, с этими понятно. Волей судьбы и всяких разных их поотделяло. А с унутренними несогласными? Вот два усатых чувака в середине прошлого века тоже столкнулись с этой проблемой. Что все по разному думают. Решали радикально. А вот как у Вас мысли на этот счет?
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #14818 - 18.11.2019 :: 05:02:03
 
Винни писал(а) 17.11.2019 :: 14:19:14:
Из наличных возможностей бытует.  Возможностей военно-экономического характера. Украины и лднр. И если бы даже внешние силы не вмешивались, то эта война давно бы уже закончилась исчезновением лднр.


И что вытекает из этой мысли? Нет, у Украины есть соседи, да.

Винни писал(а) 17.11.2019 :: 14:19:14:
некое общество с высокими технологиями?  лднр времён Януковича это Донецк, из которого стараниями Ахметова слепили конфетку, а дальше едешь в какой нибудь Красный Луч, Антрацит или Стаханов и попадаешь в "совок" по уровню инфраструктуры. В том же Стаханове годами горячей воды не было, ты дороги их видел, даже при Яныке?


Есть мнение, что крайне многие украинские города находятся в этой феодальной стадии. Не только в прифронтовой зоне.

Винни писал(а) 17.11.2019 :: 14:19:14:
Они сами себя, в абсолютном подавляющем большинстве, не считают себя украинцами. Не в смысле национальности, а в желании быть частью государства.


Так Украина в этом и виновата, очевидно что. А кто еще.

Винни писал(а) 17.11.2019 :: 14:19:14:
Нет, если бы это было основное, то с Западной Украины не ехали бы в Киев на майдан. Они бы вышли из под контроля Центру и объявили о выходе из состава страны.


Цитата:
19 февраля 2014
Во Львове в ночь на 19 февраля и в течение дня были захвачены здания обладминистрации, а также областные управления СБУ, прокуратуры, налоговой администраций, ГАИ, областной и городской отделы МВД, районные отделения МВД — Галицкий, Франковский, Шевченковский и Лычаковский, что сопровождалось уничтожением офисной техники и документов, захватом более 1170 единиц огнестрельного оружия (почти тысячи пистолетов Макарова, более 170 автоматов Калашникова, снайперских винтовках и пулеметов Калашникова, более 18 тысяч патронов различных калибров). В марте 2014 года появилось сообщение о том, что со складов внутренних войск в Львовской области похищено более пяти тысяч автоматов Калашникова, 2741 пистолета Макарова, 123 ручных пулемета, 12 реактивных огнеметов «Шмель», полторы тысячи гранат Ф-1 и значительного количества боеприпасов. После погромов зданий УМВД и УСБУ с выходивших оттуда правоохранителей срывали погоны, форменную одежду и бросали ее в разведенный перед входом в здания костер.

Была предпринята попытка поджечь Зализнычный райотдел МВД, сожжено здание Франковского районного суда с оргтехникой и документами. Сожжена дотла в/ч 4114 внутренних войск МВД Украины во Львове, солдаты части в результате пожара полностью утратили амуницию, оружие и место для ночлега (сгорели казармы, арсенал и подсобные помещения). Во время штурма казарм части № 4114 Внутренних войск Украины сторонники Евромайдана захватили амуницию военных и подожгли здание части, в результате чего сгорел по крайней мере один из военнослужащих; позже пожар перешёл на склад боеприпасов. В областном центре перестала работать линия вызова милиции 102, было уничтожено 30 % милицейской автотехники. Была предпринята попытка захвата Львовского университета МВД. В то же время было прекращено движение поездов сообщением Львов-Киев, по заявлениям представителей «Укрзализныцы» — на неопределённый срок.


Освежим память?..

В Донецке события подобный размах приняли мноооого позднее.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #14819 - 18.11.2019 :: 05:04:41
 
Винни писал(а) 17.11.2019 :: 22:34:00:
каких то вменяемых


На Украине? Вменяемых?.. У вас атаманы долго не держатся.

Я помню время - тут все политические украинцы на Коломойского молились с Корбаном.

Где они теперь...
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Страниц: 1 ... 739 740 741 742 743 ... 773
Печать