Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 724 725 726 727 728 ... 773
Печать
Зрада чи Перемога. (Прочитано 295122 раз)
Руританин
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 4031

СГУ
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #14500 - 20.09.2019 :: 15:13:32
 
Ярослав Стебко писал(а) 20.09.2019 :: 14:43:48:
Я не говорю что парень не прав там предыдущими поступками, но чем-то он ментов разозлил - явно.


Срок ему дали не за то, что он кого то разозлил, а за то, что причинил моральные и физические страдания одному из космонавтов в момент задержания. Не до. а именно в момент
Наверх
 
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #14501 - 20.09.2019 :: 15:47:25
 
Лёва писал(а) 20.09.2019 :: 14:48:32:
олько под давлением общественности.

Вообще то любая демократия работает только если общественность ее поддерживает (может поддерживать) и проталкивает, во всех остальных случаях она превращается в фикцию или перерождается в диктатуру. Случай с данным перцем доказывает что у нас вполне себе зрелое, небезразличное общество.

Лёва писал(а) 20.09.2019 :: 14:48:32:
Почему? Что за логика?

Ну как же - под Минском-2 стоят подписи представителей Украины, ДНР, ЛНР, ФРГ, Франции и России. С этим фактом невозможно спорить.
Если упоротые вроде Шакура орут что "Порошенко подписал договор с Путиным, а подписи двух частников из ДНР и ЛНР ничего не значат!", то получается что он же подписал договор и с Францией и с ФРГ (ведь их подписи там не просто для красоты?), т.е. они участники конфликта. Любые отсылки к "все понимают кто с кем" и т.п. являются демагогией.
В тексте Минска-2 Россия не упоминается вообще.

Лёва писал(а) 20.09.2019 :: 14:48:32:
олько что некий толстый эксперт по ТВ перечислил причины

Туповатый вброс, поработай над формой.

Лёва писал(а) 20.09.2019 :: 14:48:32:
Заговорился товарищ. Если это правда, зачем вообще вести некие консультации.

Мы уже выяснили что тебе нужно доказательство своей маскулинности.

Лёва писал(а) 20.09.2019 :: 14:54:10:
отом выясняется - обыскивали всех, выходящих из метро. Как Вы понимаете, большинство выходящих шли ни на какой не на митинг. Вот парень ехал с сумкой с дачи. В сумке обычный ножик. Никакой там не охотничий.
Если реального сопротивления нет - приходится выжимать всё что хоть выглядит как сопротивление и нарушение.

Снова туповатый вброс, поработай над формой.
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #14502 - 21.09.2019 :: 05:41:37
 
Лёва писал(а) 20.09.2019 :: 14:48:32:
Только под давлением общественности.


Тащемта только в открытом демократическом обществе общественность может оказывать давление на государство.

В авторитарных режимах подобное невозможно.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #14503 - 21.09.2019 :: 19:47:11
 
Zealot писал(а) 21.09.2019 :: 05:41:37:
Тащемта только в открытом демократическом обществе общественность может оказывать давление на государство.

При нормальном судопроизводстве вмешательство общества, по сути, ни к чему. Там и так бывают оправдательные приговоры, там прокурор не является изначально "государевым человеком", а адвокат хапугой, который за деньги отмазывает преступников.
Вы правы только в том смысле что в ТОТАЛИТАРНОМ режиме этого Устинова просто уничтожили бы. А заодно и тех кто выступает.
Авторитарный - это немного попроще.
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #14504 - 21.09.2019 :: 22:52:18
 
Лёва писал(а) 20.09.2019 :: 14:54:10:
Похоже, подбирают варианты. А то схватили пару с ребёнком в коляске - скандал. Молодую девушку по печени ударили - скандал. Подростка схватили - опять некрасивая картинка. Старика - тоже не то.  Вот и пытаются найти подходящего человека.

Лёва, гадать тут бессмысленно, ролик не даёт ответ на вопрос: за дело его завернули или нет и повторюсь, его конкретно приложили - это видно, и версия в то что менты настолько отмороженные мне кажется наименее вероятной, хотя всякое бывает.
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #14505 - 21.09.2019 :: 22:54:30
 
Руританин писал(а) 20.09.2019 :: 15:13:32:
Срок ему дали не за то, что он кого то разозлил, а за то, что причинил моральные и физические страдания одному из космонавтов в момент задержания. Не до. а именно в момент

Ну с физическими бред конечно, тут можно обжаловать, но суд и может не учесть что послужило толчком для ментов. Повторюсь, имею богатый опыт общения с органами. Гнид разных видел, но вот такого если это вдруг ни за что - не попадалось.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #14506 - 22.09.2019 :: 05:38:36
 
Ярослав Стебко писал(а) 21.09.2019 :: 22:54:30:
но вот такого если это вдруг ни за что - не попадалось.


Вы смертей много видели, Ярослав?..

Не думаю. А люди умирают постоянно. Кому там что не попадалось - это вообще не аргумент.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #14507 - 22.09.2019 :: 05:43:19
 
Лёва писал(а) 21.09.2019 :: 19:47:11:
При нормальном судопроизводстве вмешательство общества, по сути, ни к чему.


Тем не менее мы видим давление общественности во всех демократических режимах. Абсолютно во всех - в разное время и в разных местах.

Из ближайших примеров - массовые протесты в Америке во время очередного оправдания полицейского после убийства чернокожего.

У вас какие-то претензии к американской судебной системе? она ненормальная?

Лёва писал(а) 21.09.2019 :: 19:47:11:
Там и так бывают оправдательные приговоры, там прокурор не является изначально "государевым человеком", а адвокат хапугой, который за деньги отмазывает преступников.
Вы правы только в том смысле что в ТОТАЛИТАРНОМ режиме этого Устинова просто уничтожили бы. А заодно и тех кто выступает.
Авторитарный - это немного попроще.


Нет в авторитарных режимах возможности у общества давить на суд, потому что суд нераздельно связан с государством при авторитаризме.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #14508 - 22.09.2019 :: 11:48:55
 
Ярослав Стебко писал(а) 21.09.2019 :: 22:52:18:
Лёва, гадать тут бессмысленно, ролик не даёт ответ на вопрос: за дело его завернули или нет и повторюсь, его конкретно приложили - это видно, и версия в то что менты настолько отмороженные мне кажется наименее вероятной, хотя всякое бывает.

А это не гадание. По ТВ сформулировали тезис, что якобы протест организован. Якобы есть некие люди, регулирующие действия толпы. Они типа по телефону команды раздают. Так что не случайно человека со смартфоном схватили.
На самом деле, как в любой толпе, находятся лидеры. Никем не назначенные и не проплаченные. И их списка не найдёшь в офисе Навального. Наши спецслужбисты этого не понимают. Они привычно строят модель - иностранные спецслужбы, финансирование, иерархия.

Zealot писал(а) 22.09.2019 :: 05:43:19:
Из ближайших примеров - массовые протесты в Америке во время очередного оправдания полицейского после убийства чернокожего.

У вас какие-то претензии к американской судебной системе? она ненормальная?

Она ужасная. Америка в этом смысле вообще архаична. Да и речь тут о расовом конфликте. Это немного другое
Там за жертву заступаются не потому что она не виновна. А потому что - наш.
Там вообще уверены что полицейские больше придираются к неграм. Правда ли это - не могу судить

Zealot писал(а) 22.09.2019 :: 05:43:19:
суд нераздельно связан с государством при авторитаризме.


А у нас не связан? Заметьте, по вонючим делам назначаются одни и те же люди. Вот Криворучко в списке Магнитского.
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #14509 - 22.09.2019 :: 12:06:21
 
Лёва писал(а) 22.09.2019 :: 11:48:55:
Америка в этом смысле вообще архаична. Да и речь тут о расовом конфликте. Это немного другое
Там за жертву заступаются не потому что она не виновна. А потому что - наш.


Так ведь абсолютно также заступались за фигурантов болотного дела - по принципу "они наши".

Я никогда не видел, чтобы либералы заступались не за либералов.

Вон выяснили, что Устинов крымнашист и уже понеслось.

В чем отличие-то?

Лёва писал(а) 22.09.2019 :: 11:48:55:
Она ужасная. Америка в этом смысле вообще архаична.


В смысле, в Америке плохая судебная система? Да что, правда что ли?

Лёва писал(а) 22.09.2019 :: 11:48:55:
А у нас не связан? Заметьте, по вонючим делам назначаются одни и те же люди. Вот Криворучко в списке Магнитского.


У нас общественность вполне может "отбивать" своих. Это невозможно при авторитаризме.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #14510 - 22.09.2019 :: 12:11:44
 
Лёва писал(а) 22.09.2019 :: 11:48:55:
А это не гадание.

Лёва, я своё мнение высказал, тереть в ступе воду?
Zealot писал(а) 22.09.2019 :: 05:38:36:
Вы смертей много видели, Ярослав?..

Не думаю. А люди умирают постоянно. Кому там что не попадалось - это вообще не аргумент.

Вы всерьёз считаете это удачным аргументом? Представьте я был свидетелем как расстреляли патруль, одного убили, другого ранили, прапорщик хотел меня у...ть как потом признавалсмя, я возился с раненым, шапку там ему под голову подложил с ним разговаривал, думаю понятно почему., осмотрел бедро не задета ли артеррия, ранение в брюшную полость а первого сразу видно что наповал.
Ну вы спросили, я ответил, а тут ЧП ну немного похлеще чем та история, о чём Лёва рассказал. Тот раненый тоже чудом чуть не сыграл в ящик. И все нервы ментовские я тоже видел.
Сейчас бы кстати не помог, по нашему шизанутому законодательству, я, прошедший курс медицины обязательный в универе, не имею права этого делать, нам корочек не дали.
Наверх
 
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #14511 - 22.09.2019 :: 13:12:21
 
Zealot писал(а) 22.09.2019 :: 12:06:21:
Я никогда не видел, чтобы либералы заступались не за либералов.

А этот Устинов - либерал, что ли?  Смайл

Zealot писал(а) 22.09.2019 :: 12:06:21:
Вон выяснили, что Устинов крымнашист и уже понеслось.

Что понеслось? Панасенков чего-то сказал? У либералов разные взгляды, они строем не ходят

Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #14512 - 22.09.2019 :: 18:17:35
 
Ярослав Стебко писал(а) 22.09.2019 :: 12:11:44:
Вы всерьёз считаете это удачным аргументом? Представьте я был свидетелем как расстреляли патруль, одного убили, другого ранили, прапорщик хотел меня у...ть как потом признавалсмя, я возился с раненым, шапку там ему под голову подложил с ним разговаривал, думаю понятно почему., осмотрел бедро не задета ли артеррия, ранение в брюшную полость а первого сразу видно что наповал.
Ну вы спросили, я ответил, а тут ЧП ну немного похлеще чем та история, о чём Лёва рассказал. Тот раненый тоже чудом чуть не сыграл в ящик. И все нервы ментовские я тоже видел.
Сейчас бы кстати не помог, по нашему шизанутому законодательству, я, прошедший курс медицины обязательный в универе, не имею права этого делать, нам корочек не дали.


Ну итогом это далеко как не много. Поэтому ссылки на личный опыт тут, мягко говоря, неуместны.

Я вот коррупционеров почти не видел и взятки не давал никогда.

Так что - коррупции нет что ли?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #14513 - 22.09.2019 :: 18:19:01
 
Лёва писал(а) 22.09.2019 :: 13:12:21:
А этот Устинов - либерал, что ли? 


Так его "раскусили" только в последние два дня тащемта и понеслась моча сразу.

Лёва писал(а) 22.09.2019 :: 13:12:21:
Что понеслось? Панасенков чего-то сказал? У либералов разные взгляды, они строем не ходят


Ткните мне пальцем, когда либералы заступались за заключенных россиян в украинских или американских тюрьмах и я соглашусь.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #14514 - 22.09.2019 :: 18:56:22
 
Zealot писал(а) 22.09.2019 :: 18:17:35:
Ну итогом это далеко как не много.

У вас и такого нет, не правда ли? Причём тот раненный м##ак, фамилию имя и отчество которого я помню, потом даже спасибо не сказал. Ео собирались класть в карету вперёд ногами, зная суеверия обратил на это внимание.
У вас такого опыта нет.
Я не сморю что есть приниженные гады в форме Может у вас их много у нас то Крым малнький, хотя всё равно менты - козлы.
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #14515 - 22.09.2019 :: 19:00:16
 
Zealot писал(а) 22.09.2019 :: 18:17:35:
Я вот коррупционеров почти не видел и взятки не давал никогда.

ИП?  Смех Свежо предание да верится с трудом, я в своё время решал проблему с МЧС через генерала, которого отлично знала моя тёща, я тогда сам был пролетарий, просто хозяин друг детства. Там тоже взятки не потребовалось.
Сверху кулаком стукнули и все отвляи, потом правда пару раз повторять приходилось, разъянсять дебилам что под другой крышей стоим.
И вы вот мне всерьёз пытаетесь рассказать что ни с кем никак, да?  Смех Я же не требую признательных показаний просто врать не надо.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #14516 - 22.09.2019 :: 19:51:14
 
Ярослав Стебко писал(а) 22.09.2019 :: 19:00:16:
И вы вот мне всерьёз пытаетесь рассказать что ни с кем никак, да? 


Да.

Я никогда и никому не давал взяток. Это не повод для гордости, не повод выделываться, просто так получилось. Если будет нужно по жизни я взятку дам, это не принципиальный момент.

Все остальное мимо кассы. Еще раз - глобальный вывод на основании личного опыта - фуфло галимое.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Руританин
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 4031

СГУ
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #14517 - 23.09.2019 :: 04:13:26
 
Ярослав Стебко писал(а) 21.09.2019 :: 22:54:30:
Ну с физическими бред конечно


А с моральным все нормально? Чувак хотел по почкам дубинкой попасть, а попал только по ребрам, и так расстроился, что даже кушать не мог)))
Наверх
 
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #14518 - 23.09.2019 :: 16:00:47
 
Zealot писал(а) 22.09.2019 :: 18:19:01:
Так его "раскусили" только в последние два дня тащемта и понеслась моча сразу.

Какая моча? Пара дураков заявила, что не надо было заступаться, потому что он крымнашист?
Так это идиотизм. Наши будущие сторонники сейчас пока в подавляющем большинстве крымнашисты. Такие вот истории их и учат. Другого народа для этих ультралибералов у нас нет.

Zealot писал(а) 22.09.2019 :: 18:19:01:
Ткните мне пальцем, когда либералы заступались за заключенных россиян в украинских или американских тюрьмах и я соглашусь.

Венедиктов и Вышинский.
Да и письма Агееву возил Каныгин из Новой газеты

Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #14519 - 23.09.2019 :: 16:54:07
 
Лёва писал(а) 23.09.2019 :: 16:00:47:
Венедиктов и Вышинский.
Да и письма Агееву возил Каныгин из Новой газеты


Оссподи, да вашего Венедиктова вся оппозиция называет путинской марионеткой.

Какой пример-то жалкий. ну и кто кроме Венедиктова вписался за Вышинского?

Лёва писал(а) 23.09.2019 :: 16:00:47:
Да и письма Агееву возил Каныгин из Новой газеты


Каныгин ловил хайп на фото Агеева и его матери из украинской тюрьмы и уж точно Каныгину насрать было на освобождение Агеева - он для того не сделал совершенно ничего.

Хватит, лева, не собирайте. Негры за своих, либералы за своих.

Во всем демократическом мире есть давление общественности с целью отбивания так или иначе несправедливо осужденных.

В авторитарном режиме это невозможно.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Страниц: 1 ... 724 725 726 727 728 ... 773
Печать