Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 713 714 715 716 717 ... 773
Печать
Зрада чи Перемога. (Прочитано 295033 раз)
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #14280 - 22.08.2019 :: 12:27:04
 
Лёва писал(а) 21.08.2019 :: 18:15:00:
Ну так американцы с кем имеют дело? С окинавским референдумом или с правительством Японии? Если жители Душанбе потребуют убрать базу - какое нам до этого дело?

Гениально, мнение народа уже неинтересно для либерала Левы,  главное - правительство...  Очень довольный
А что, референдумы, значитто, Лева, это так, ху...вина?  Смайл

Лёва писал(а) 21.08.2019 :: 18:15:00:
Если жители Душанбе потребуют убрать базу - какое нам до этого дело? У нас с кем соглашение заключено?

Т.е. когда в Венгрии 1956 года было восстание - значит СССР был прав? Соглашение то было с правительством ВНР, а не с венрегским быдлом, да, Лева?  Смайл

Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #14281 - 22.08.2019 :: 19:36:40
 
Zealot писал(а) 21.08.2019 :: 18:19:15:
Гениально, черт побери.

Ну конечно, вот если бы правительство Японии попросило - ну сразу бы убрали.

Что вы несете.

Вы пообещали конкретный пример - как некое государство потребовало чтоб американцы убрались. Вы привели пример какого-то референдума. Ну так в чём проблема? Референдум-то зачем проводился? Он имеет некую законную силу? Нет? Я так понял, правительство Японии не обратило внимания на его итоги. Тогда почему США должны обратить?
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #14282 - 22.08.2019 :: 19:39:25
 
Богатырев Артур писал(а) 22.08.2019 :: 12:27:04:
Т.е. когда в Венгрии 1956 года было восстание - значит СССР был прав? Соглашение то было с правительством ВНР, а не с венрегским быдлом, да, Лева?

И какая тут связь с референдумом в Окинаве?

Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #14283 - 22.08.2019 :: 20:05:50
 
Лёва писал(а) 22.08.2019 :: 19:36:40:
Вы пообещали конкретный пример - как некое государство потребовало чтоб американцы убрались. Вы привели пример какого-то референдума. Ну так в чём проблема? Референдум-то зачем проводился? Он имеет некую законную силу? Нет? Я так понял, правительство Японии не обратило внимания на его итоги. Тогда почему США должны обратить?


Диалог на эту тему закончен, я не кормлю шизофрению. Вы решили сыграть в дурака и при том не дурак - значит, просто юлите. Зачем мне это.

Вы прекрасно понимаете, что американцы не просто так в Японии - они ее оккупируют по итогам Второй Мировой и никуда не уйдут.

И не просто так японское правительство положило болт на референдум - оно понимает, что ему откажут.

Не играете в дурочку, это нестерпимо скучно.

В недавнем прошлом не то что референдум, ООН 20 против 1 требовали от США вывода войск из Панамы.

Результат немного предсказуем. Так что не надо лить туфту в уши.
Наверх
« Последняя редакция: 23.08.2019 :: 04:51:30 от Zealot »  

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
voevodacastle
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2268
wish you were here
Пол: male

Alma Mater
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #14284 - 23.08.2019 :: 08:14:43
 
Я думаю, насчет Японии Вы несколько упрощаете, сводя все к формуле - США - оккупант, Япония - оккупированная страна. Япония ныне настолько сильна, что вполне может послать США куда подальше. Но не хочет, и вполне оправданно. Имея таких соседей, как Китай, Северная и Южная Корея (с южанами у них тоже терки, причем по нарастающей), можно потерпеть присутствие "оккупантов", гарантирующих мир в этом регионе и неслабую возможность сэкономить на военных расходах.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #14285 - 23.08.2019 :: 08:49:59
 
voevodacastle писал(а) 23.08.2019 :: 08:14:43:
Я думаю, насчет Японии Вы несколько упрощаете, сводя все к формуле - США - оккупант, Япония - оккупированная страна. Япония ныне настолько сильна, что вполне может послать США куда подальше. Но не хочет, и вполне оправданно. Имея таких соседей, как Китай, Северная и Южная Корея (с южанами у них тоже терки, причем по нарастающей), можно потерпеть присутствие "оккупантов", гарантирующих мир в этом регионе и неслабую возможность сэкономить на военных расходах.


Ну вот окинавцы не хотят.

Не понимают своего счастья. И что.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #14286 - 23.08.2019 :: 10:44:32
 
Лёва писал(а) 22.08.2019 :: 19:39:25:
какая тут связь с референдумом в Окинаве?

Лёва писал(а) 21.08.2019 :: 18:15:00:
Если жители Душанбе потребуют убрать базу - какое нам до этого дело? У нас с кем соглашение заключено?

Проводя простую парраллель - важно правительство, мнение населения неважно. Лева что, перешел в лагерь тоталитарщиков?  Смайл СССР совершенно законно подавлял восстания в Чехословакии и Венгрии в 1956 и 1968 годах?  Смайл

voevodacastle писал(а) 23.08.2019 :: 08:14:43:
А - оккупант, Япония - оккупированная страна. Япония ныне настолько сильна, что вполне может послать США куда подальше

Вы ошибаетесь, "Договор о взаимном сотрудничестве и гарантиях безопасности между США и Японией" от 1960 года все еще действует. Он дает США абсолютное право "В целях содействия безопасности Японии и поддержания международного мира и безопасности на Дальнем Востоке Соединенным Штатам Америки предоставлено право использовать свои сухопутные, воздушные и военно-морские силы в отношении объектов и районов в Японии."
Отдельным соглашением регулируется список этих районов. Проще говоря ВС США дано право использовать территорию Японии как свою собственную для ведения боевых действий.
Это к вопросу о "независимости".
Непосредственно Окинава напрямуб была оккупирована США до 1972 года.
Всего амеры совершили сотни тяжких преступлений на Окинаве, причем важное место занимают изнасилования несовершеннолетних. Максимальные сроки которые дают за это - 6-7 лет тюрьмы. Самое смешное что военнослужащие США обладают неприкосновенностью на Окинаве онтосительно японских властей.






Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #14287 - 23.08.2019 :: 16:13:37
 
Zealot писал(а) 23.08.2019 :: 08:49:59:
Ну вот окинавцы не хотят.

Не понимают своего счастья. И что.

Нет такого народа - окинавцы. Как и народа "жители Донбасса".
В Японии есть законы. Пусть сами разбираются - имеет ли законную силу этот референдум или нет.
А в южной Корее, кстати, тоже одно время были сильны антиамериканские настроения и требования вывести военные базы США. А сейчас нет - американцы скорее даже шантажируют Сеул - вот как выведем!!!  Смайл
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #14288 - 23.08.2019 :: 16:16:36
 
Лёва писал(а) 23.08.2019 :: 16:13:37:
Нет такого народа - окинавцы. Как и народа "жители Донбасса".


Даже такого народа как американцы - тоже нет.

Лёва писал(а) 23.08.2019 :: 16:13:37:
В Японии есть законы. Пусть сами разбираются - имеет ли законную силу этот референдум или нет.


Ну а из Панамы чего американцы не вывели.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
voevodacastle
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2268
wish you were here
Пол: male

Alma Mater
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #14289 - 23.08.2019 :: 20:26:22
 
Богатырев Артур писал(а) 23.08.2019 :: 10:44:32:
Вы ошибаетесь, "Договор о взаимном сотрудничестве и гарантиях безопасности между США и Японией" от 1960 года все еще действует.

Потому что он выгоден японскому правительству. Был бы невыгоден - послали бы дядю Сэма куда подальше без долгих разговоров.

Zealot писал(а) 23.08.2019 :: 08:49:59:
Ну вот окинавцы не хотят. Не понимают своего счастья. И что.

Мои земляки тоже частенько не понимают своего счастья, но их кто то слушает?

Zealot писал(а) 23.08.2019 :: 16:16:36:
Ну а из Панамы чего американцы не вывели.

То есть не вывели? В Панаме есть официальные  военные базы США?
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #14290 - 23.08.2019 :: 20:29:31
 
voevodacastle писал(а) 23.08.2019 :: 20:26:22:
Мои земляки тоже частенько не понимают своего счастья, но их кто то слушает?


Я не понимаю вас.

voevodacastle писал(а) 23.08.2019 :: 20:26:22:
То есть не вывели? В Панаме есть официальные  военные базы США?


Какая внезапная неожиданность.

12 штук.

С тех пор как они там посадили своего президента в итоге интервенции - ну как бы такие дела.

Представляете, у них и в Сирии есть база.

Наверное, если Асад попросит - сразу выведут.  Смех
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #14291 - 23.08.2019 :: 20:34:21
 
voevodacastle писал(а) 23.08.2019 :: 20:26:22:
Был бы невыгоден - послали бы дядю Сэма куда подальше без долгих разговоров.


Пытались многие.

Заканчивается в итоге не очень. Дядя Сэм начинает артачиться.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #14292 - 23.08.2019 :: 20:43:54
 
Цитата:
На японском острове Окинава состоялась массовая акция протеста против планов по переносу американской базы, сообщает Japan Times. По оценкам организаторов, мероприятие собрало порядка 70 тыс. человек.

Недовольство местных жителей вызывают планы по переносу авиадрома военной базы США на Окинаве в другой район префектуры. Протестующие настаивают на выводе американских военных с острова.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/11/08/2018/5b6eeef79a79476f01ea9824


И тут им Лева говорит - да вы вообще не народ.  Смех

Потеха какая.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
voevodacastle
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2268
wish you were here
Пол: male

Alma Mater
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #14293 - 23.08.2019 :: 20:48:15
 
Zealot писал(а) 23.08.2019 :: 20:29:31:
Я не понимаю вас.

Чего непонятного. Не все решения и законы, принимаемые в Москве, вызывают энтузиазм у дальневосточников, но их мнение ровным счетом ничего не значит.

Zealot писал(а) 23.08.2019 :: 20:29:31:
Какая внезапная неожиданность. 12 штук. С тех пор как они там посадили своего президента в итоге интервенции - ну как бы такие дела.

Имеете в виду базы по борьбе с наркоторговлей? Размещены по согласованию с правительством Республики Панама. И насаолько они актуальны в настоящее время, если вот здесь
https://regnum.ru/news/polit/1905259.html
говорится о ом, что власти Панамы скрывают наличие военных США в стране?

Zealot писал(а) 23.08.2019 :: 20:29:31:
С тех пор как они там посадили своего президента в итоге интервенции - ну как бы такие дела.

Вы удивитесь, но в Панаме проходят президентские выборы, куда честнее, чем например в той же Сирии.

Zealot писал(а) 23.08.2019 :: 20:29:31:
Представляете, у них и в Сирии есть база. Наверное, если Асад попросит - сразу выведут.

Асада выбрали на честных выборах? Персонаж куда круче Норьеги, что бы его мнение кто то уважал.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #14294 - 23.08.2019 :: 20:59:52
 
voevodacastle писал(а) 23.08.2019 :: 20:48:15:
Не все решения и законы, принимаемые в Москве, вызывают энтузиазм у дальневосточников, но их мнение ровным счетом ничего не значит.


Митинги на 70 тысяч были?

voevodacastle писал(а) 23.08.2019 :: 20:48:15:
Имеете в виду базы по борьбе с наркоторговлей? Размещены по согласованию с правительством Республики Панама. И насаолько они актуальны в настоящее время, если вот здесь
https://regnum.ru/news/polit/1905259.html
говорится о ом, что власти Панамы скрывают наличие военных США в стране?


Ничего не понял. Вы спросили - есть ли базы военные США в Панаме официально. Да, есть. В чем вопрос-то опять? Да есть.

Да, во время интервенции США требовали вывести военных из страны в ООН. США забили болт.

Что вы мне хотите доказать?

voevodacastle писал(а) 23.08.2019 :: 20:48:15:
Вы удивитесь, но в Панаме проходят президентские выборы, куда честнее, чем например в той же Сирии.


Я вам про интервенцию и марионеточного президента, вы мне про какие-то честные выборы.

voevodacastle писал(а) 23.08.2019 :: 20:48:15:
Асада выбрали на честных выборах? Персонаж куда круче Норьеги, что бы его мнение кто то уважал.


Какая-то ахинея терминальная. При чем тут Асад. Есть Сирия, это такая страна. Военная база США там имеет оккупационный статус и никакого иного.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
voevodacastle
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2268
wish you were here
Пол: male

Alma Mater
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #14295 - 24.08.2019 :: 03:31:23
 
Zealot писал(а) 23.08.2019 :: 20:59:52:
Митинги на 70 тысяч были?

Что такое 70 тыс для Японии? Во Владике неслабые митинги были, когда на японки пошлины подняли. Местный ОМОН отказался разгонять, пришлось перебрасывать бойцов из других регионов - центральное правительство услышало? Нет. То же и в Японии. Токио положило хрен на мнение окинавцев.  К тому же там митинг был из-за перевода базы в другое место - это всегда болезненно.

Zealot писал(а) 23.08.2019 :: 20:59:52:
Вы спросили - есть ли базы военные США в Панаме официально. Да, есть. В чем вопрос-то опять? Да есть.

Не затруднитесь привести данные об этих базах - наименование, расположение, мощность. М.б. я пропустил чего?
Нет официально никаких военных баз США в Панаме. Все были выведены в 1999г. По двухсторонним соглашениям США имеют возможность использовать аэродромы Панамы для воинских перевозок. Страны так же сотрудничают в борьбе с наркоторговлей, при этом могут использоваться американские военнослужащие. Усе.

Zealot писал(а) 23.08.2019 :: 20:59:52:
Я вам про интервенцию и марионеточного президента, вы мне про какие-то честные выборы.

Была интервенция. После чего были демократические выборы. По требованию панамских властей был начат демонтаж ампериканских баз, который и завершился в 1999г. 
Вы писали "12 штук. С тех пор как они там посадили своего президента в итоге интервенции" - вообще ахинея какая то. Базы США в Панаме были и до Норьеги и при Норьеги. Вам Норьегу жалко? Будете всех наркоторговцев жалеть?

Zealot писал(а) 23.08.2019 :: 20:59:52:
Есть Сирия, это такая страна. Военная база США там имеет оккупационный статус и никакого иного.

Не надо сложные явления пытаться представить простыми. В Сирии гражданская война, часть сил в которой пригласили нас и Иран, часть - США, часть ненавидят и готовы поубивать и нас, и США. Вмешались США в гражданскую войну в Сирию? Да вмешались, и мы вмешались, Ситуация с курдами в чем то напоминает ситуацию ЛДНР, только американцы помогают курдам открыто, а мы прячемся и лицемерим.
Наверх
« Последняя редакция: 24.08.2019 :: 03:39:10 от voevodacastle »  
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #14296 - 24.08.2019 :: 06:11:30
 
Цитата:
Была интервенция. После чего были демократические выборы.

А как вы думаете, если на выборах опять победит а-ля Норьега, будет новая интервенция с посадкой очередной марионетки? Тогда в чем соль этих "свободных выборов", если все сведется опять к американским интересам? Ширма?
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #14297 - 24.08.2019 :: 08:11:29
 
voevodacastle писал(а) 24.08.2019 :: 03:31:23:
то такое 70 тыс для Японии? Во Владике неслабые митинги были, когда на японки пошлины подняли. Местный ОМОН отказался разгонять, пришлось перебрасывать бойцов из других регионов - центральное правительство услышало? Нет. То же и в Японии. Токио положило хрен на мнение окинавцев.  К тому же там митинг был из-за перевода базы в другое место - это всегда болезненно.


1. Мы говорим не про ДВ, а про Японию.
2. Референдум был на ДВ? нет, не было.
3. На ДВ есть американские базы? нет, нету.
4. На Окинаве требовали убрать базы? Да, требовали.
5. Базы убрали? нет, не убрали.

Мне не надо доказывать, что "а вот в России тоже11!!" Мне насрать что там в России - ее мы обсудим при другом случае - мы говорим про Японию и военные базы США в Японии.

Мне плевать, что где-то там "тоже против налогов протестовали" - это АБСОЛЮТНО НЕ СВЯЗАННЫЕ между собой события. АБСОЛЮТНО.

Если Ваня обосрался в штаны, то то, что двумя неделями позже обоссался Петя - это не оправдание Ване.

voevodacastle писал(а) 24.08.2019 :: 03:31:23:
Не затруднитесь привести данные об этих базах - наименование, расположение, мощность. М.б. я пропустил чего?
Нет официально никаких военных баз США в Панаме. Все были выведены в 1999г. По двухсторонним соглашениям США имеют возможность использовать аэродромы Панамы для воинских перевозок. Страны так же сотрудничают в борьбе с наркоторговлей, при этом могут использоваться американские военнослужащие. Усе.


Да, вы пропустили чего - на территории Панамы так и действуют военные базы, действительно, не в официальном режиме, но вы как всегда занимаетесь передергиванием.

Потому что в ООН сказали Штатам выметываться вон в в 1989 году, а ушли они официально в 1999 году, ферштейн?

voevodacastle писал(а) 24.08.2019 :: 03:31:23:
Была интервенция. После чего были демократические выборы. По требованию панамских властей был начат демонтаж ампериканских баз, который и завершился в 1999г. 
Вы писали "12 штук. С тех пор как они там посадили своего президента в итоге интервенции" - вообще ахинея какая то. Базы США в Панаме были и до Норьеги и при Норьеги. Вам Норьегу жалко? Будете всех наркоторговцев жалеть?


Не надо внаглую передергивать и приписывать мне любовь к наркоторговцам - это просто настолько диотски выглядит, что дальше некуда.

И не надо мне рассказывать про "демократические выборы после интервенции" - иначе я буду на Крым пальцем тыкать и  вам ни разу не понравится.

voevodacastle писал(а) 24.08.2019 :: 03:31:23:
Не надо сложные явления пытаться представить простыми. В Сирии гражданская война, часть сил в которой пригласили нас и Иран, часть - США, часть ненавидят и готовы поубивать и нас, и США. Вмешались США в гражданскую войну в Сирию? Да вмешались, и мы вмешались, Ситуация с курдами в чем то напоминает ситуацию ЛДНР, только американцы помогают курдам открыто, а мы прячемся и лицемерим.


Не надо простые вещи делать сложными. Какой правовой статус баз США в Сирии.

Мне не надо по "понятиям" околоворовским разъяснять, мне это ни разу не интересно.

Нет правового статуса?.. Ну все, больше рассуждать абсолютно не о чем.

Я до речи не знаю что вам там что напоминает - в свое время гуманитарка для ЛДНР стояла на границе, а украинская власть ломалась - пропускать или нет.

Ну не дождались и повезли. Под телекамерами и в присутствии ОБСЕ. Затем зашло несколько десятков таких конвоев.

Так что не надо врать.
Наверх
« Последняя редакция: 24.08.2019 :: 10:19:50 от Zealot »  

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #14298 - 24.08.2019 :: 14:00:21
 
Лёва писал(а) 22.08.2019 :: 19:36:40:
Вы пообещали конкретный пример - как некое государство потребовало чтоб американцы убрались.


Куба. Гуантанамо.
Наверх
 
voevodacastle
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2268
wish you were here
Пол: male

Alma Mater
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #14299 - 24.08.2019 :: 22:14:52
 
Zealot писал(а) 24.08.2019 :: 08:11:29:
Мне не надо доказывать, что "а вот в России тоже11!!" Мне насрать что там в России - ее мы обсудим при другом случае - мы говорим про Японию и военные базы США в Японии.

В Японии был общенациональный референдум по американским базам - не было. Окинава - не страна. Ни разу. Так что все Ваши разговоры абсолютно ни о чем. Японцам (как минимум правительству и элите) эти базы нужны., иначе бы они нашли способ вежливо указать янки на выход. Не хотите обсуждать то, что в России сплошь и рядом к мнению населению относятся так же, как в Японии к мнению окинавцев - и слава Богу, меньше флуда будет.

Zealot писал(а) 24.08.2019 :: 08:11:29:
Не надо внаглую передергивать и приписывать мне любовь к наркоторговцам - это просто настолько диотски выглядит, что дальше некуда.

Но это выглядит именно так - что Вы льете крокодиловы слезы по несчастному диктатору, заваливавшему Штаты кокаином. Пока амеры не прищучили Норьегу, что он балуется с поставками наркотиков, ему американские базы не мешали, а как дело запахло керосином, резко стал патриотом, еще немного - наверняка бы стал "социалистом" и попросил бы военной помощи у СССР.

Zealot писал(а) 24.08.2019 :: 08:11:29:
И не надо мне рассказывать про "демократические выборы после интервенции" - иначе я буду на Крым пальцем тыкать и  вам ни разу не понравится.

А можете и в Крым пальцем тыкнуть - почему Вы так сразу уверены, что мне не понравится? Правда ситуация немного разная - после американской интервенции  в Панаме к власти в результате выборов пришли политики, которые потребовали от США вывести военные базы. Ну это как если бы в Крыму после 2014 года на выборах победили сторонники вывода российских войск.

Zealot писал(а) 24.08.2019 :: 08:11:29:
Да, вы пропустили чего - на территории Панамы так и действуют военные базы, действительно, не в официальном режиме, но вы как всегда занимаетесь передергиванием.

Пардон? Я не верю своим глазам? То есть никаких американских военных баз в Панаме официально все таки нет, но я же занимаюсь передергиванием. Еще раз прошу привести список этих 12 баз, их местоположение, предназначение и мощность, количество американского военного персонала на них, коли Вы так уверены, что они действуют, хотя их официально нет. А то так и плодоовощные и туристические базы к военным можно причислить.

Zealot писал(а) 24.08.2019 :: 08:11:29:
Потому что в ООН сказали Штатам выметываться вон в в 1989 году, а ушли они официально в 1999 году, ферштейн?

Ах какие бяки? Генассаблею ООН не послушали, негодяи! И это пишет патриот страны, которой ООН сказала выметываться из Венгрии в 1956г., из Афганистана в 1980г., из Абхазии и Ю.Осетии в 2009г.(голосование было именно в 2009), из Крыма в 2014 году, а она ни разу эту самую генассаблею не послушала! Решения генассаблеи ООН носят рекомендательный, а не обязательный  характер, поэтому неудивительно, что янки на них наклали. 
Если Вам приятно услышать -- да, американцы в своей внешней политике нередко действуют как козлы, но мы сами немногим лучше.

Zealot писал(а) 24.08.2019 :: 08:11:29:
Не надо простые вещи делать сложными. Какой правовой статус баз США в Сирии. Мне не надо по "понятиям" околоворовским разъяснять, мне это ни разу не интересно.
Нет правового статуса?.. Ну все, больше рассуждать абсолютно не о чем.

Вам ни разу не интересно, что в Сирии идет гражданская война и нынешний режим удержался только благодаря иностранным штыкам? Какой правовой статус был у наших войск в Абхпзии и Ю.Осетии до войны 2008 года? Их мандат истек. Законное и признанное Россией правительство Грузии неоднократно просило и требовало вывести российские войска, и жаловалось во все международные инстанции. Но Россия послала Грузию куда подальше - и правильно сделала - когда идет гражданская война, законное и признанное правительство - это фикция.

Zealot писал(а) 24.08.2019 :: 08:11:29:
Я до речи не знаю что вам там что напоминает - в свое время гуманитарка для ЛДНР стояла на границе, а украинская власть ломалась - пропускать или нет. Ну не дождались и повезли. Под телекамерами и в присутствии ОБСЕ. Затем зашло несколько десятков таких конвоев. Так что не надо врать.

Ну так и "не надо врать" и делать вид, что не понимаете о чем я. Лютой пропагандой и сказками о том, что роль России ограничилась гумконвоями - можете в другом месте заниматься.
Аналогия простая - и там и там местное население требует автономии, и там и там пользуется военной помощью из-за границы. И не думаю, что Вы ее не видите.
Наверх
 
Страниц: 1 ... 713 714 715 716 717 ... 773
Печать