Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 712 713 714 715 716 ... 773
Печать
Зрада чи Перемога. (Прочитано 305281 раз)
иван васильевич
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 11409
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #14260 - 18.08.2019 :: 22:07:20
 
Лёва писал(а) 18.08.2019 :: 20:53:29:
Россия стала изгоем, понесла огромные убытки.

Но не бросила своих(соотечественников?) в беде.
А как иначе?
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #14261 - 19.08.2019 :: 04:23:00
 
Лёва писал(а) 18.08.2019 :: 20:53:29:
Украинские солдаты в 2014 не готовы были стрелять. Начинаются какие-то обобщения...


С чего вы взяли, что они не были готовы стрелять? Какие-то стремные солдаты, право слово.

Лёва писал(а) 18.08.2019 :: 20:53:29:
Предлагаете Украине начхать?


А чем она занималась до этого.

Лёва писал(а) 18.08.2019 :: 20:53:29:
Россия стала изгоем, понесла огромные убытки. Причём в тот момент, когда России позарез нужен рывок в экономическом развитии. Как говорит Путин - мы упускаем последний шанс впрыгнуть на подножку уходящего поезда. Ну вот не ко времени нам ещё и санкции. Мы и без санкций-то отставали.
Как сегодня сказали на РБК . Некоторые экономисты считают что следующий год станет в РФ годом рецессии. А другие считают, что мы УЖЕ в рецессии.


Ну так мы приобрели очень удачную территорию, пару миллионов граждан, солдат, технику, базы, военные части, акваторию.

Вы это посчитали?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #14262 - 19.08.2019 :: 08:43:16
 
Zealot писал(а) 19.08.2019 :: 04:23:00:
С чего вы взяли, что они не были готовы стрелять? Какие-то стремные солдаты, право слово.

Помню эпизод. Как колонну БМП остановили. Женщины встали на дороге и начали кричать - что, будете нас давить? Солдаты вылезли. Тут же появились люди с автоматами _типа Гиркина. Трясут за шиворот лейтенанта - куда направляетесь, какой вами получен приказ. Отобрали технику.Правда, вроде, отпустили.
Такая поначалу там была война. Пока тот же Гиркин по его словам не отдал приказ стрелять на поражение. Он как Вы - не понимал, чего тут рассусоливать. Воевать так воевать

Zealot писал(а) 19.08.2019 :: 04:23:00:
А чем она занималась до этого.

До чего? Есть конкретное предупреждение - мы вам не позволим решить проблему Донбасса силовым путём. Это, правда, не коррелирует с рассказами про трактористов и шахтёров. Но кого это волнует

Zealot писал(а) 19.08.2019 :: 04:23:00:
Ну так мы приобрели очень удачную территорию, пару миллионов граждан, солдат, технику, базы, военные части, акваторию.

Вы это посчитали?

Вы хоть откровенны, в отличие от ивана васильвича. Ну, допустим, пять лет санкций это всё окупит. А дальше?
И, главное, у нас всё по шаблону. Мы приобретаем южную Осетию, а теряем Грузию. Приобретаем Крым, а теряем Украину. Расчёт не очень
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #14263 - 19.08.2019 :: 08:58:15
 
Цитата:
Мы приобретаем южную Осетию, а теряем Грузию. Приобретаем Крым, а теряем Украину. Расчёт не очень

Чтобы что то потерять, это что-то сначала надо приобрести...
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #14264 - 19.08.2019 :: 13:16:28
 
Лёва писал(а) 19.08.2019 :: 08:43:16:
Помню эпизод. Как колонну БМП остановили. Женщины встали на дороге и начали кричать - что, будете нас давить? Солдаты вылезли. Тут же появились люди с автоматами _типа Гиркина. Трясут за шиворот лейтенанта - куда направляетесь, какой вами получен приказ. Отобрали технику.Правда, вроде, отпустили.
Такая поначалу там была война. Пока тот же Гиркин по его словам не отдал приказ стрелять на поражение. Он как Вы - не понимал, чего тут рассусоливать. Воевать так воевать


Вы путаете ШТУРМ воинской части и первый этап войны на Донбассе.

Военные части в Крыму именно ШТУРМОВАЛИ, пробивали дыры в ограждениях и заходили внутрь.

Лёва писал(а) 19.08.2019 :: 08:43:16:
Пока тот же Гиркин по его словам не отдал приказ стрелять на поражение. Он как Вы - не понимал, чего тут рассусоливать. Воевать так воевать


Вот именно. Именно приказа открывать огонь солдаты в частях не получили.

Ну или испугались. Тут вопрос спорный.

Лёва писал(а) 19.08.2019 :: 08:43:16:
Вы хоть откровенны, в отличие от ивана васильвича. Ну, допустим, пять лет санкций это всё окупит. А дальше?


Как можно "окупить" пару миллионов населения, не понимаю.

В тот момент, когда наш флот погнали бы ссаными тряпками из Севастополя - никакое отсутствие санкций не окупило бы имиджевые, военные и прочие потери.

Лёва писал(а) 19.08.2019 :: 08:43:16:
Мы приобретаем южную Осетию, а теряем Грузию.


Мы как то уже обсуждали - в каком году все эти Грузии подали заявки на членство в НАТО.

Мы Грузию "потеряли" с самого распада Союза, а то и раньше - националистические настроения там бушевать начали еще в восьмидесятые.

Потеряли мы Грузию, как же.

Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #14265 - 19.08.2019 :: 21:09:12
 
Zealot писал(а) 19.08.2019 :: 13:16:28:
Военные части в Крыму именно ШТУРМОВАЛИ, пробивали дыры в ограждениях и заходили внутрь.

А впереди шли женщины и дети, если верить Путину?

Zealot писал(а) 19.08.2019 :: 13:16:28:
В тот момент, когда наш флот погнали бы ссаными тряпками из Севастополя - никакое отсутствие санкций не окупило бы имиджевые, военные и прочие потери.

То есть мы по определению не собираемся никакие военные базы закрывать?
Если киргизы, армяне или таджики потребуют вывести наши базы - мы этого не сделаем? Потому что это имиджевые потери?

Zealot писал(а) 19.08.2019 :: 13:16:28:
Мы Грузию "потеряли" с самого распада Союза, а то и раньше - националистические настроения там бушевать начали еще в восьмидесятые.

Мы потеряли часть населения. Но отношение большинства грузин или украинцев не были враждебными России.
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
иван васильевич
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 11409
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #14266 - 19.08.2019 :: 21:24:21
 
Лёва писал(а) 19.08.2019 :: 21:09:12:
Если киргизы, армяне или таджики потребуют вывести наши базы - мы этого не сделаем? Потому что это имиджевые потери?

Вот! А это значит, что в Крыму не "имиджевые" потери в Крыму: РФ иван васильевич писал(а) 18.08.2019 :: 22:07:20:
не бросила своих(соотечественников?) в беде.
А как иначе?
В Крыму не меркантильные интересы, а нравственный долг.

Наверх
 
иван васильевич
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 11409
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #14267 - 19.08.2019 :: 21:27:07
 
Лёва писал(а) 19.08.2019 :: 21:09:12:
Но отношение большинства грузин или украинцев не были враждебными России.

А теперь стали? А это значит, что они умело скрывали свои отношения до поры... Открытый враг - лучше чем скрытый.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #14268 - 20.08.2019 :: 04:44:52
 
Лёва писал(а) 19.08.2019 :: 21:09:12:
А впереди шли женщины и дети, если верить Путину?


Судя по последним обсуждениям Путину у нас верите только вы. В чем вообще смысл этой фразы.

Я пишу - шел штурм военной части. Мне в ответ какой-то путин и дети.

Что вы мне хотели сказать?

Лёва писал(а) 19.08.2019 :: 21:09:12:
То есть мы по определению не собираемся никакие военные базы закрывать?


Какой ужас. Американцы вон на Окинаве сиднем сидят, потрахивают японок и плюют в недовольные азиатские лица.

Прикиньте, не хотят сворачиваться.

Лёва писал(а) 19.08.2019 :: 21:09:12:
Если киргизы, армяне или таджики потребуют вывести наши базы - мы этого не сделаем? Потому что это имиджевые потери?


Я не умею говорить общими словами в неких косических сферах. Я сказал ровно то, что сказал.

Лёва писал(а) 19.08.2019 :: 21:09:12:
Мы потеряли часть населения. Но отношение большинства грузин или украинцев не были враждебными России.


А что с тем отношением делать, солить?..

Там какая власть - такое и отношение. Какая нафиг разница что там за отношение, если они в НАТО лезут? При чем задолго до каких-то агрессивных действий с нашей стороны.
Наверх
« Последняя редакция: 20.08.2019 :: 04:58:52 от Zealot »  

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #14269 - 20.08.2019 :: 09:28:59
 
Лёва писал(а) 19.08.2019 :: 21:09:12:
Но отношение большинства грузин или украинцев не были враждебными России.

Они и сейчас такие. Достаточно приехать туристам в Тбилиси ил Батуми. Там кто то нападает на русских туристов?  Смайл
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #14270 - 20.08.2019 :: 11:25:59
 
Zealot писал(а) 20.08.2019 :: 04:44:52:
Судя по последним обсуждениям Путину у нас верите только вы. В чем вообще смысл этой фразы.

Я пишу - шел штурм военной части. Мне в ответ какой-то путин и дети.

Ну, штурма частей я сам не видел. А Путина слушал.
https://www.youtube.com/watch?v=PoQXvPsBBn8

Zealot писал(а) 20.08.2019 :: 04:44:52:
Прикиньте, не хотят сворачиваться.

Есть такой прецедент? Японцы попросили американцев свернуть базы, а те отказались?

Zealot писал(а) 20.08.2019 :: 04:44:52:
Я не умею говорить общими словами в неких косических сферах. Я сказал ровно то, что сказал.

Ну, можно было бы просто ответить - да. Но неудобно, понимаю.

Zealot писал(а) 20.08.2019 :: 04:44:52:
А что с тем отношением делать, солить?..

Есть две позиции. Первая - украинцы враги, надо брать Киев.
Вторая - украинцы братский народ, а то и просто часть русского.
А Вы как-то сели между ними
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Руританин
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 4031

СГУ
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #14271 - 20.08.2019 :: 11:50:21
 
Лёва писал(а) 20.08.2019 :: 11:25:59:
Есть две позиции. Первая - украинцы враги, надо брать Киев.
Вторая - украинцы братский народ, а то и просто часть русского.
А Вы как-то сели между ними


Это только в Вашей голове 2 позиции. Есть и третья - украинцы - просто соседи. Не особо благожелательные. Как со всеми прочими соседями, с ними надо торговать, и, извлекать из соседства выгоду. Брататся не обязательно
Наверх
 
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #14272 - 20.08.2019 :: 13:43:39
 
Руританин писал(а) 20.08.2019 :: 11:50:21:
украинцы - просто соседи. Не особо благожелательные. Как со всеми прочими соседями, с ними надо торговать, и, извлекать из соседства выгоду. Брататся не обязательно

Хорошая позиция. Но в сложившейся ситуации не очень реалистичная
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #14273 - 20.08.2019 :: 14:17:30
 
Лёва писал(а) 20.08.2019 :: 13:43:39:
Руританин писал(а) 20.08.2019 :: 11:50:21:
украинцы - просто соседи. Не особо благожелательные. Как со всеми прочими соседями, с ними надо торговать, и, извлекать из соседства выгоду. Брататся не обязательно

Хорошая позиция. Но в сложившейся ситуации не очень реалистичная


Что, с ними не торгуют, правда?..
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #14274 - 20.08.2019 :: 14:22:57
 
Лёва писал(а) 20.08.2019 :: 11:25:59:
Zealot писал(а) 20.08.2019 :: 04:44:52:
Судя по последним обсуждениям Путину у нас верите только вы. В чем вообще смысл этой фразы.

Я пишу - шел штурм военной части. Мне в ответ какой-то путин и дети.

Ну, штурма частей я сам не видел. А Путина слушал.
https://www.youtube.com/watch?v=PoQXvPsBBn8

Zealot писал(а) 20.08.2019 :: 04:44:52:
Прикиньте, не хотят сворачиваться.

Есть такой прецедент? Японцы попросили американцев свернуть базы, а те отказались?

Zealot писал(а) 20.08.2019 :: 04:44:52:
Я не умею говорить общими словами в неких косических сферах. Я сказал ровно то, что сказал.

Ну, можно было бы просто ответить - да. Но неудобно, понимаю.

Zealot писал(а) 20.08.2019 :: 04:44:52:
А что с тем отношением делать, солить?..

Есть две позиции. Первая - украинцы враги, надо брать Киев.
Вторая - украинцы братский народ, а то и просто часть русского.
А Вы как-то сели между ними


Мне все равно, что вы там слушали, я говорю про штурмы частей.

Прецедент, разумеется, есть, последний 25 февраля, в Окинаве. Разумеется, американцам плевать.

Ну почему, у вас есть ведь третья позиция - отдать все Украине и покаяться.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #14275 - 21.08.2019 :: 09:37:48
 
Лёва писал(а) 20.08.2019 :: 11:25:59:
Японцы попросили американцев свернуть базы, а те отказались?

Да. В марте 2019 года жители Окинавы провели референум, на котором 72% высказались за уборку базы с осторова. В Токио однако центральное правительство только смогло промычать что то невразумительное, мол, не можем и вообще... Так что да, амеры все еще держат большое дилдо напротив заднего прохода Токио. Это к вопросу о суверенитете.
Кстати, напомни, когла ГДР, ЧССР, ПНР и ВНР просили свернуть советские базы?  Смайл

Руританин писал(а) 20.08.2019 :: 11:50:21:
Есть и третья - украинцы - просто соседи. Не особо благожелательные. Как со всеми прочими соседями, с ними надо торговать, и, извлекать из соседства выгоду. Брататся не обязательно

+ 1

Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #14276 - 21.08.2019 :: 18:15:00
 
Богатырев Артур писал(а) 21.08.2019 :: 09:37:48:
Да. В марте 2019 года жители Окинавы провели референум, на котором 72% высказались за уборку базы с осторова. В Токио однако центральное правительство только смогло промычать что то

Ну так американцы с кем имеют дело? С окинавским референдумом или с правительством Японии? Если жители Душанбе потребуют убрать базу - какое нам до этого дело? У нас с кем соглашение заключено?
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #14277 - 21.08.2019 :: 18:19:15
 
Лёва писал(а) 21.08.2019 :: 18:15:00:
Ну так американцы с кем имеют дело? С окинавским референдумом или с правительством Японии?


Гениально, черт побери.

Ну конечно, вот если бы правительство Японии попросило - ну сразу бы убрали.

Что вы несете.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #14278 - 22.08.2019 :: 09:17:25
 
Лёва писал(а) 19.08.2019 :: 08:43:16:
Помню эпизод. Как колонну БМП остановили. Женщины встали на дороге и начали кричать - что, будете нас давить? Солдаты вылезли. Тут же появились люди с автоматами _типа Гиркина.

А я не помню и свою бабу я бы не то что бы не вывел на дорогу, а дал бы пинка чтобы она с той дороги ушла, а вдруг будет давить? Я помню как танк захватили невооружённые люди при помощи нивы, помню как БМП пинали, какие люди с автоматами, что за ересь? Вы что несёте, Лёва?
Лёва писал(а) 19.08.2019 :: 08:43:16:
Это, правда, не коррелирует с рассказами про трактористов и шахтёров. Но кого это волнует

Корелирует. Я вчера вот был в Судаке и видел как пара Ту-22 совершала манёвры, они у нас не базируются, наверное с Нальчика прилетели и отстреливали теплоловушки, хотя по ним никто не бил, это учения и это реальные траты. Кто учил украинских пилотов? Что за пренебрежение к трактористам, они в армии служили, ёлы-палы, вы совсем отупели, Лёва, если моджахед сбивает чинук в Афганистане - это нормально, а вот тракторист нет, блин, не может. Что вы несёте?
Лёва писал(а) 19.08.2019 :: 08:43:16:
Мы приобретаем южную Осетию, а теряем Грузию. Приобретаем Крым, а теряем Украину.

Мы давно потеряли и Украину и Грузию задолго до Крыма и до войны 8-го года.
Ну что вы чушь то несёте, вам вот нравится гадить и гадить? Я в этой Украине жил, что вы мне рассказать то можете? Когда вышла книга: Украина не Россия?
Я больше скажу, никуда Украина, пардон, на хер не денется, у них нет своего национального проекта и пропроссийские силы никуда не делись, вы в курсе что существует русская община Львова? Самый что ни на есть бандерштадт. Да и подавляющая часть ушлёпков, что на плечах носили жовто-блакытные флаги, сразху же станут самыми ревностными едросами.
Лёва писал(а) 19.08.2019 :: 21:09:12:
То есть мы по определению не собираемся никакие военные базы закрывать?
Если киргизы, армяне или таджики потребуют вывести наши базы - мы этого не сделаем? Потому что это имиджевые потери?

Армяне точно не потребуют а я бы сам закрыл, бо хамеют не по дням а по часам. Смысл базы в Гюмри конечно есть, но и без неё прожить можно а куда армяне без русских денутся, Лёва, что вот вы такое рассказываете? У Азербайджана деньги есть а у Армении нет, мы азербайджанцам военную технику продаём а армянам дарим.
Чё там с Карабахом случится если русские уйдут? Подмигивание
И киргизы с таджиками по сходным причинам умолять будут лишь бы не ушли.
Лёва писал(а) 19.08.2019 :: 21:09:12:
Но отношение большинства грузин или украинцев не были враждебными России.

Конечно были, хер знает сколько лет назад у меня были туристы из Харькова на своей машине, я их в Севастополь возил. Мама с папой уже украинофилы, чтобы не соврать год 2010, может 11-й И девочка с мальчиком, их дети. Мальчик о чём-то заикнулся а девочка ему таким тоном сказала не просто строгим а злым: ты что не понимаешь? Это Россия, она всегда всё захватывала!
Лёва, о чём вы мычать то пытаетесь? И повторюсь, вот эта ублюдочная масса чуть что сразу станет ярыми патриотами России.
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #14279 - 22.08.2019 :: 09:21:52
 
Zealot писал(а) 20.08.2019 :: 04:44:52:
Я пишу - шел штурм военной части.

Ну без сопротивления гарнизона этой части я тоже видел как БТР крушит забор - это был единственный случай. У нас на улице Маяковского есть воинская часть, так вот её стерегли два автоматчика, загоравшие на БТРе Самая сложная украинская воинская часть дислоцировалась в Феодосии.
Zealot писал(а) 20.08.2019 :: 04:44:52:
Какая нафиг разница что там за отношение, если они в НАТО лезут? При чем задолго до каких-то агрессивных действий с нашей стороны.

Там началось ещё после первого майдана, когда Ющенко стал трещать что ЧФ мало платит за базирование.
Наверх
 
Страниц: 1 ... 712 713 714 715 716 ... 773
Печать