Антон Самарин писал(а) 06.03.2018 :: 15:36:15:Цели Петра - это компенсировать свои детские комплексы, приобщиться к высокой цивилизации взрослых дядек из Европы и, чтобы они над ним хотя бы не смеялись, а иногда одобрительно похлопывали по плечу и говорили "гут, гут!".
Как примитивно ваше понимание.
Для начала, Пётр стал изначально воевать вовсе не со Швецией и закончила при Петре Россия воевать тоже не со Швецией, я прочитал начало темы фигня.
Антон Самарин писал(а) 06.03.2018 :: 15:36:15:к сожалению для наших предков и для нас. До сих пор аукается это всё...
Что аукается то?