Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 4 5
Печать
КрымНеНаш - татарский вопрос (Прочитано 14133 раз)
Константин Ф
+++
Вне Форума



Сообщений: 2828
Пол: male
Re: КрымНеНаш - татарский вопрос
Ответ #20 - 26.06.2017 :: 00:42:42
 
Ratio писал(а) 26.06.2017 :: 00:25:56:
А Крым - да. Татарский. У этого народа другой земли нет.

У меня на памяти четыре народа, которые имеют право на самоопределение - крымские татары, тибетцы, уйгуры и курды... Им переезжать некуда. Это их земля.

С точки зрения международного права, народы правосубъектностью не обладают. Субъектами международного права являются только государства, международные организации и успешные сепаратисты. Всё

Крым никакой не татарский, с точки зрения международного права Крым принадлежит Украине. С точки зрения международного права население Крыма - никто, ноль без палочки
Наверх
 
Ratio
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1583
Re: КрымНеНаш - татарский вопрос
Ответ #21 - 26.06.2017 :: 02:21:02
 
Константин Ф писал(а) 26.06.2017 :: 00:42:42:
Ratio писал(а) 26.06.2017 :: 00:25:56:
А Крым - да. Татарский. У этого народа другой земли нет.

У меня на памяти четыре народа, которые имеют право на самоопределение - крымские татары, тибетцы, уйгуры и курды... Им переезжать некуда. Это их земля.

С точки зрения международного права, народы правосубъектностью не обладают. Субъектами международного права являются только государства, международные организации и успешные сепаратисты. Всё

Крым никакой не татарский, с точки зрения международного права Крым принадлежит Украине. С точки зрения международного права население Крыма - никто, ноль без палочки

Успешные сепаратисты - сомнительный термин. Правосубъектность и право на самоопределение - вещи разные... К слову, сейчас суперпроблема - Курды. Они готовы сражаться, они интересны многим, и они требуют своего...
Наверх
 
Ци-Ган.
+++
Вне Форума



Сообщений: 3700
Санкт-Петербург
Re: КрымНеНаш - татарский вопрос
Ответ #22 - 26.06.2017 :: 02:43:09
 
Стратегический план крымских татар.
Насколько мне известно (из того, что они высказывают вслух) их задача никуда не уходить с земли, терпеть, не бунтовать и размножаться.
Время, как говорится, работает на них.
Но план этот не без изъянов и как дальше будут разворачиваться события-время покажет.
Наверх
 

Нет у меня авторитетов. И не было никогда.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: КрымНеНаш - татарский вопрос
Ответ #23 - 26.06.2017 :: 04:56:47
 
Так пусть живут в Крыму, кто им не дает-то?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ци-Ган.
+++
Вне Форума



Сообщений: 3700
Санкт-Петербург
Re: КрымНеНаш - татарский вопрос
Ответ #24 - 26.06.2017 :: 05:07:48
 
Сейчас татар в Крыму 250-300 тысяч (надо свериться). Это количество удвоится ранее, чем через 20 лет.
Еще через 20 лет еще раз удвоится и они станут большинством.
Насколько я понимаю, таковы их планы.
Наверх
 

Нет у меня авторитетов. И не было никогда.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: КрымНеНаш - татарский вопрос
Ответ #25 - 26.06.2017 :: 05:27:49
 
Ци-Ган. писал(а) 26.06.2017 :: 05:07:48:
Сейчас татар в Крыму 250-300 тысяч (надо свериться). Это количество удвоится ранее, чем через 20 лет.
Еще через 20 лет еще раз удвоится и они станут большинством.
Насколько я понимаю, таковы их планы.


На какой дубовой стадии развития должен находиться народ, чтобы использовать рождаемость для захвата территорий.

Не говорите так плохо про людей.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: КрымНеНаш - татарский вопрос
Ответ #26 - 26.06.2017 :: 05:30:24
 
В 2000 году их было в Крыму порядка 250 тысяч.

Сейчас их 266 тысяч.

Вывод - при Украине татары не размножаются в математической прогрессии. Только при Путине у них могут появиться такие шансы.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ци-Ган.
+++
Вне Форума



Сообщений: 3700
Санкт-Петербург
Re: КрымНеНаш - татарский вопрос
Ответ #27 - 26.06.2017 :: 05:36:07
 
Zealot писал(а) 26.06.2017 :: 05:30:24:
В 2000 году их было в Крыму порядка 250 тысяч.

Сейчас их 266 тысяч.

Вывод - при Украине татары не размножаются в математической прогрессии. Только при Путине у них могут появиться такие шансы.

Только при нем, родимом? Если Путина не станет, эти шансы исчезнут?
Наверх
 

Нет у меня авторитетов. И не было никогда.
Ци-Ган.
+++
Вне Форума



Сообщений: 3700
Санкт-Петербург
Re: КрымНеНаш - татарский вопрос
Ответ #28 - 26.06.2017 :: 05:38:36
 
Zealot писал(а) 26.06.2017 :: 05:27:49:
Ци-Ган. писал(а) 26.06.2017 :: 05:07:48:
Сейчас татар в Крыму 250-300 тысяч (надо свериться). Это количество удвоится ранее, чем через 20 лет.
Еще через 20 лет еще раз удвоится и они станут большинством.
Насколько я понимаю, таковы их планы.


На какой дубовой стадии развития должен находиться народ, чтобы использовать рождаемость для захвата территорий.

Не говорите так плохо про людей.

Мне неизвестны планы татар по захвату чьих-то территорий.
Но это на сегодняшний день.
На сегодняшний день им самим быть бы живу. Смайл
Наверх
 

Нет у меня авторитетов. И не было никогда.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: КрымНеНаш - татарский вопрос
Ответ #29 - 26.06.2017 :: 06:00:25
 
А что с ними не так то? Судя по планам за двадцать лет удвоить численность в пику десятипроцентному приросту в прошлый период - как сыр в масле катаются.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: КрымНеНаш - татарский вопрос
Ответ #30 - 26.06.2017 :: 06:02:55
 
Ну я только божественными качествами Вождя могу объяснить такие демографические планы. Без него это, конечно, невозможно ибо объективная реальность будет лишена эманаций Темнейшего.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: КрымНеНаш - татарский вопрос
Ответ #31 - 26.06.2017 :: 07:49:45
 
Вообще конечно переживания украинцев за крымских татар попахивают лицемерием. Пока они были в их юрисдикции никто даже не чесался улучшить им жизнь, некоторым даже паспорта не давали.
А если сравнивать права коренного населения, то можно провести аналогию между возникновением США и периодом русско-турецких войн, благо период один. Никто ведь не рассказывает, что землю индейцев надо отдать индейцам, на том основании, что они там были до прихода европейцев. Как говорится - историю оставьте истории, а современность совсем другая сейчас.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: КрымНеНаш - татарский вопрос
Ответ #32 - 26.06.2017 :: 07:52:31
 
В смысле "попахивают") Это и есть чистейшей воды лицемерие. Расчет на раскачку ситуации со стороны татар, тут о чем сомневаться-то было бы.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Константин Ф
+++
Вне Форума



Сообщений: 2828
Пол: male
Re: КрымНеНаш - татарский вопрос
Ответ #33 - 26.06.2017 :: 07:59:23
 
Ratio писал(а) 26.06.2017 :: 02:21:02:
Успешные сепаратисты - сомнительный термин.


Как и государство
Признак государства: Государство это то, что признано таковым другими государствами

Если правительство десятки лет не контролирует какую-то территорию, и если эта территория важна для других стран, то поневоле придётся заключать с сепаратистами какие-никакие соглашения с юридически значимыми последствиями

Ratio писал(а) 26.06.2017 :: 02:21:02:
Правосубъектность и право на самоопределение - вещи разные...


Конечно разные. Правосубъектность (кроме прочего) - способность иметь права (в том числе и право на самоопределение)
Курды, крымские татары, тибетцы, уйгуры как народы (а не отдельные люди) правосубъектностью не обладают, соответственно никаких прав иметь не могут. Каждый представитель этих народов в отдельности, правосубъектностью в гражданском, уголовном, административном праве обладает, но не в международном.
Нет у них никакого права на самоопределение (мне это не нравится).
Не только крымские татары, но и всё население Крыма правосубъектностью в международном праве не обладает, следовательно никакими правами не обладает, и никаких юридически значимых решений принимать не может.

Почему так?
Потому что современное международное право сформировалось  средневековье, когда правосубъектностью обладали суверены, а их подданные были никто
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: КрымНеНаш - татарский вопрос
Ответ #34 - 26.06.2017 :: 08:08:02
 
Цитата:
В смысле "попахивают") Это и есть чистейшей воды лицемерие. Расчет на раскачку ситуации со стороны татар, тут о чем сомневаться-то было бы.

К счастью, большинство крымских татар это понимают и болт забивают на эти попытки розжига.
Наверх
 
Ци-Ган.
+++
Вне Форума



Сообщений: 3700
Санкт-Петербург
Re: КрымНеНаш - татарский вопрос
Ответ #35 - 26.06.2017 :: 08:13:34
 
Украинцы "переживают". Это конечно лицемерство.
И вообще, любые переживания за крымских татар со стороны украинцев, русских и даже турков будут лицемерием.
Наверх
 

Нет у меня авторитетов. И не было никогда.
Ци-Ган.
+++
Вне Форума



Сообщений: 3700
Санкт-Петербург
Re: КрымНеНаш - татарский вопрос
Ответ #36 - 26.06.2017 :: 08:16:29
 
Ubivec писал(а) 26.06.2017 :: 08:08:02:
Цитата:
В смысле "попахивают") Это и есть чистейшей воды лицемерие. Расчет на раскачку ситуации со стороны татар, тут о чем сомневаться-то было бы.

К счастью, большинство крымских татар это понимают и болт забивают на эти попытки розжига.

Они понимают несколько другое: не залупаться, дабы не нарваться. Смех
Наверх
 

Нет у меня авторитетов. И не было никогда.
иван васильевич
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 11409
Re: КрымНеНаш - татарский вопрос
Ответ #37 - 26.06.2017 :: 08:20:28
 
Ratio писал(а) 26.06.2017 :: 00:25:56:
А Крым - да. Татарский. У этого народа другой земли нет.


Приазовье, Херсонщина, "муравский шлях" аж до Тулы.

Ratio писал(а) 26.06.2017 :: 00:25:56:
У меня на памяти четыре народа, которые имеют право на самоопределение - крымские татары, тибетцы, уйгуры и курды... Им переезжать некуда. Это их земля.


Гагаузы, галичане, слобожанцы, донбассцы... что-бы далеко не  ходить.
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: КрымНеНаш - татарский вопрос
Ответ #38 - 26.06.2017 :: 08:29:46
 
Цитата:
Они понимают несколько другое: не залупаться, дабы не нарваться.

Это стандартный метод кнута и пряника. Кнут им показали, когда были волнения возле парламента АРК. А после продемонстрировали пряник - легализацию самозахваченных земель, второй госязык, квоты в парламент, местное самоуправление, налоговые льготы для турбизнеса. Поэтому они сейчас заняты пережевыванием пряников и им не до бучи с Джамилевым.
Наверх
 
Ци-Ган.
+++
Вне Форума



Сообщений: 3700
Санкт-Петербург
Re: КрымНеНаш - татарский вопрос
Ответ #39 - 26.06.2017 :: 08:53:43
 
Ubivec писал(а) 26.06.2017 :: 08:29:46:
Цитата:
Они понимают несколько другое: не залупаться, дабы не нарваться.

Это стандартный метод кнута и пряника. Кнут им показали, когда были волнения возле парламента АРК. А после продемонстрировали пряник - легализацию самозахваченных земель, второй госязык, квоты в парламент, местное самоуправление, налоговые льготы для турбизнеса. Поэтому они сейчас заняты пережевыванием пряников и им не до бучи с Джамилевым.

Легализация самозахваченных земель?
Льготы для турбизнеса татарского??
Наверх
 

Нет у меня авторитетов. И не было никогда.
Страниц: 1 2 3 4 5
Печать