Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 54 55 56 57 58 ... 60
Печать
Украина (Прочитано 270362 раз)
Ци-Ган.
+++
Вне Форума



Сообщений: 3700
Санкт-Петербург
Re: Украина
Ответ #1100 - 24.06.2017 :: 01:58:12
 
Руританин писал(а) 24.06.2017 :: 01:38:54:
Че мне на него глядеть, я таких начистился за свою жизнь, скоко Вы шашлыков не скушали))) Митич митичем. Ну, примерно.

Понимаю.
Ваше дело маленькое: чистить отсюда и до обеда.
Ну и если Вы за всю жизнь дальше не продвинулись, то чего уж там.
Тут надо быть действительно специалистом.
Наверх
 

Нет у меня авторитетов. И не было никогда.
Ци-Ган.
+++
Вне Форума



Сообщений: 3700
Санкт-Петербург
Re: Украина
Ответ #1101 - 24.06.2017 :: 02:05:55
 
Руританин писал(а) 24.06.2017 :: 01:38:54:
Че мне на него глядеть, я таких начистился за свою жизнь, скоко Вы шашлыков не скушали))) Митич митичем. Ну, примерно.

ЗЫ
Ответ нормального, здорового, незамысловатого мужика с тремя классами во лбу.
А можно и вообще без классов, мужику это только на пользу-здоровее будет.
Наверх
 

Нет у меня авторитетов. И не было никогда.
Ци-Ган.
+++
Вне Форума



Сообщений: 3700
Санкт-Петербург
Re: Украина
Ответ #1102 - 24.06.2017 :: 02:08:25
 
А ты, Евген, что тут бочком трешься?
Принес новые какашки?
Так высыпай, не стесняйся, тема-то для этого и создана.
Наверх
 

Нет у меня авторитетов. И не было никогда.
Руританин
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 4031

СГУ
Re: Украина
Ответ #1103 - 24.06.2017 :: 02:46:50
 
Ци-Ган. писал(а) 24.06.2017 :: 01:54:10:
Мы обсуждали здесь трипольцев и их соседей ямников.


Еще раз - каким боком тут портрет? Хушь к трипольцам, хушь к ямникам? Вы трипольцев когда нибудь копали? Ну или их параллели, например, гумельницу?
Наверх
 
Руританин
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 4031

СГУ
Re: Украина
Ответ #1104 - 24.06.2017 :: 02:48:04
 
Ци-Ган. писал(а) 24.06.2017 :: 01:58:12:
Тут надо быть действительно специалистом.


Типа Вас? по пи-нию в сра@ах?))) Мне не дано
Наверх
 
Руританин
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 4031

СГУ
Re: Украина
Ответ #1105 - 24.06.2017 :: 02:49:06
 
Ци-Ган. писал(а) 24.06.2017 :: 02:05:55:
Ответ нормального, здорового, незамысловатого мужика с тремя классами во лбу.


У меня два с половиной, Вы мне льстите
Наверх
 
Svendeld
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 3149
Москва
Пол: male
Re: Украина
Ответ #1106 - 24.06.2017 :: 09:32:55
 
Руританин писал(а) 23.06.2017 :: 23:46:11:
Svendeld писал(а) 23.06.2017 :: 23:35:55:
Сдается что вы брешите.


Вы череп ямника когда нибудь держали в руках?

Прально говорит Ци-ган, хоть держи хоть не держи, вы все равно в нем ничего не поймете. Если бы вы слышали о процессе, называемом грацилизация - исторический процесс уменьшения массивности, то вопросов бы у вас не возникало. Все европейцы, времени ямников были на современных людей не очень то похожи. Со временем менялось все, от массивности до углов выступания носа, высотных показателей лица и так далее.
Наверх
 

<div style=
Svendeld
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 3149
Москва
Пол: male
Re: Украина
Ответ #1107 - 24.06.2017 :: 09:41:19
 
Ци-Ган. писал(а) 24.06.2017 :: 00:40:34:
Кассию
Я еще ссылкой поделюсь, может удобнее будет
http://litopys.org.ua/

А меня с этим ресурсом познакомил Богдан, когда спорили об одном слове (я, кстати, проиграл).

Особенно радует "Давня украинска литература XI века", литература, которая была написана костромскими, смоленскими и московскими монахами  Смех
Наверх
 

<div style=
Дейнека
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 3722
Донбас
Пол: male

ДГМА
Re: Украина
Ответ #1108 - 24.06.2017 :: 10:40:49
 
Svendeld писал(а) 24.06.2017 :: 09:41:19:
Ци-Ган. писал(а) 24.06.2017 :: 00:40:34:
Кассию
Я еще ссылкой поделюсь, может удобнее будет
http://litopys.org.ua/

А меня с этим ресурсом познакомил Богдан, когда спорили об одном слове (я, кстати, проиграл).

Особенно радует "Давня украинска литература XI века", литература, которая была написана костромскими, смоленскими и московскими монахами  Смех

Что именно написано в Костроме из приведенного списка?
Наверх
 
Дейнека
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 3722
Донбас
Пол: male

ДГМА
Re: Украина
Ответ #1109 - 24.06.2017 :: 11:02:32
 
Кассий писал(а) 23.06.2017 :: 17:59:59:
. Галицкая Русь подъ властью Австріи. ‒ Русскій языкъ и литература въ Галиціи. ‒ Пробужденіе національнаго сознанія въ Зарубежной Руси. ‒ Борьба Галицкой Руси съ польскимъ вліяніемъ. ‒ Русское и украинское движенія

У Миллера все же лучше этот период разобран,чем у Погодина. И к чему вы его привели непонятно.
Хотели показать, что бытовой язык галичан был вовсе не тождественен русскому языку? Очень довольный
Наверх
 
Svendeld
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 3149
Москва
Пол: male
Re: Украина
Ответ #1110 - 24.06.2017 :: 11:04:05
 
Дейнека писал(а) 24.06.2017 :: 10:40:49:
Svendeld писал(а) 24.06.2017 :: 09:41:19:
Ци-Ган. писал(а) 24.06.2017 :: 00:40:34:
Кассию
Я еще ссылкой поделюсь, может удобнее будет
http://litopys.org.ua/

А меня с этим ресурсом познакомил Богдан, когда спорили об одном слове (я, кстати, проиграл).

Особенно радует "Давня украинска литература XI века", литература, которая была написана костромскими, смоленскими и московскими монахами  Смех

Что именно написано в Костроме из приведенного списка?

Ипатьевская летопись писалась в Пскове, найдена в Костроме со следами 5-т переписчиков. Лишь один список восходит к Украине это вот этот:
Цитата:
Ермолаевский список. Датируется 1710-ми годами, предположительно изготовлен в Киеве для князя Д. М. Голицына. Этот список в текстологическом отношении восходит к Хлебниковскому, но имеет более яркие лексические признаки украинского происхождения и множество разночтений, напечатанных в издании 1908 года отдельно, в особом Приложении (ПСРЛ, т. II, 1908, с. 1—84 отдельной пагинации). Сопоставление с Хлебниковским списком показывает, что большинство разночтений Ермолаевского списка появились в результате банальных ошибок переписчика, который был очень невнимателен и к тому же плохо понимал древнерусский текст.

То что у русской истории есть память так это благодаря упорству и труду костромских, смоленских, псковских, новгородских, владимирских, московских русинов - монахов. Единственный текст, который с уверенностью можно отнести к украинскому это исковерканный, можно сказать изуродованный украинским писцом, не понимающим древнерусского языка и соответственно русского языка - Ермолаевский список.
Наверх
 

<div style=
Svendeld
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 3149
Москва
Пол: male
Re: Украина
Ответ #1111 - 24.06.2017 :: 11:06:24
 
Дейнека писал(а) 24.06.2017 :: 11:02:32:
Кассий писал(а) 23.06.2017 :: 17:59:59:
. Галицкая Русь подъ властью Австріи. ‒ Русскій языкъ и литература въ Галиціи. ‒ Пробужденіе національнаго сознанія въ Зарубежной Руси. ‒ Борьба Галицкой Руси съ польскимъ вліяніемъ. ‒ Русское и украинское движенія

У Миллера все же лучше этот период разобран,чем у Погодина. И к чему вы его привели непонятно. .

Погодин работал гораздо позднее, соответственно взгляды на историю у него современнее и точнее чем у Миллера.
Наверх
 

<div style=
Дейнека
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 3722
Донбас
Пол: male

ДГМА
Re: Украина
Ответ #1112 - 24.06.2017 :: 11:08:19
 
Svendeld писал(а) 24.06.2017 :: 11:06:24:
Погодин работал гораздо позднее, соответственно взгляды на историю у него современнее и точнее чем у Миллера

А вы каких Миллеров и Погодиных имеете ввиду Класс
Наверх
 
Дейнека
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 3722
Донбас
Пол: male

ДГМА
Re: Украина
Ответ #1113 - 24.06.2017 :: 11:11:23
 
Svendeld писал(а) 24.06.2017 :: 11:04:05:
Ипатьевская летопись писалась в Пскове, найдена в Костроме со следами 5-т переписчиков. Лишь один список восходит к Украине это вот этот:

То есть, если  я  перевел Шекспира и принял участие в издании оного, то меня можно считать автором "Гамлета" Смех Смех Смех
Наверх
 
Svendeld
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 3149
Москва
Пол: male
Re: Украина
Ответ #1114 - 24.06.2017 :: 11:24:22
 
Дейнека писал(а) 24.06.2017 :: 11:11:23:
Svendeld писал(а) 24.06.2017 :: 11:04:05:
Ипатьевская летопись писалась в Пскове, найдена в Костроме со следами 5-т переписчиков. Лишь один список восходит к Украине это вот этот:

То есть, если  я  перевел Шекспира и принял участие в издании оного, то меня можно считать автором "Гамлета" Смех Смех Смех


В данном случае речь идет о сохранении памяти, которая  в свою очередь показывает кто именно является преемником и наследует ее от древней "Киевской Руси". Лавреньтьевская летопись - Владимир, Ипатьевская - Псков и Кострома, Новгородская - Новгород.

У Украины - козак Мамай, который является прототипом всем известного Ордынца и изуродованный до неузнаваемости украинским писцом Ермолаевский список. Вот вам и наследство оставленное.

Дейнека писал(а) 24.06.2017 :: 11:08:19:
А вы каких Миллеров и Погодиных имеете ввиду

Погодин А.Л. А вы каких Миллеров ввиду имеете?
Наверх
« Последняя редакция: 24.06.2017 :: 11:43:31 от Svendeld »  

<div style=
Руританин
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 4031

СГУ
Re: Украина
Ответ #1115 - 24.06.2017 :: 12:50:37
 
Svendeld писал(а) 24.06.2017 :: 09:32:55:
Прально говорит Ци-ган, хоть держи хоть не держи, вы все равно в нем ничего не поймете. Если бы вы слышали о процессе, называемом грацилизация - исторический процесс уменьшения массивности, то вопросов бы у вас не возникало. Все европейцы, времени ямников были на современных людей не очень то похожи. Со временем менялось все, от массивности до углов выступания носа, высотных показателей лица и так далее.


Очень хочется услышать, как изменились углы выступания носа у скифов по сравнению с ямниками, в среднем, в процентных показателях, а так же такие же проценты по высотным показателям лица и циферьки по массивности. А то ведь так в серости и умру
Наверх
 
Кассий
+
Вне Форума



Сообщений: 1833
Пол: male
Re: Украина
Ответ #1116 - 24.06.2017 :: 13:45:50
 
Дейнека писал(а) 24.06.2017 :: 11:02:32:
У Миллера все же лучше этот период разобран,чем у Погодина.

В какой работе?

Дейнека писал(а) 24.06.2017 :: 11:02:32:
И к чему вы его привели непонятно.

К вопросу о распространении украинской идентичности среди русинов Галиции.

Дейнека писал(а) 24.06.2017 :: 11:02:32:
Хотели показать, что бытовой язык галичан был вовсе не тождественен русскому языку?

Разумеется, не тождественен. Основная масса галичан (в первую очередь - крестьяне) общалась на местном диалекте украинского языка ("русском" языке - от "Русь"). Другая часть (интеллигенция в большей, а затем меньшей степени) в сер. XIX - нач. XX в. пользовалась в быту "язычием".
Наверх
 
Руританин
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 4031

СГУ
Re: Украина
Ответ #1117 - 24.06.2017 :: 16:24:26
 
Svendeld писал(а) 24.06.2017 :: 09:32:55:
Прально говорит Ци-ган, хоть держи хоть не держи, вы все равно в нем ничего не поймете.


Я просто напомню
высказывать свое мнение с величайшей скромностью, никогда не употребляя таких выражений, как «разумеется», «несомненно» и прочих в том же роде, придающих оттенок непогрешимости мнению, которое может быть оспорено; я предпочитал говорить: «Мне представляется или думается, что дело обстоит так-то», или «В силу таких-то причин я бы сказал, что…», «Если я не ошибаюсь, то…». Такая привычка, как я полагаю, сослужила мне хорошую службу, когда впоследствии мне не раз приходилось убеждать людей в своей правоте и получать их согласие на осуществление тех мер, которые я стремился провести. А поскольку главное во всякой беседе это поучать других или учиться самому, доставить удовольствие или убедить в чем-либо, то я бы хотел, чтобы умные люди, питающие хорошие намерения, не уменьшали силу воздействия своих доводов посредством безапелляционной, заносчивой манеры говорить; это почти неизменно вызывает отвращение в слушателях, настраивает их недоброжелательно и, одним словом, достигает совершенно обратных целей, чем те, для которых мы одарены речью. Ведь если вы стремитесь поучать других, то безапелляционная, догматическая манера выражать свои мнения может вызвать противодействие и помешать внимательно вас выслушать, Если же вы хотите, чтобы другие уделили вам от своих знаний, то вам не следует заявлять о своей твердой приверженности к вашим нынешним взглядам; скромные и рассудительные люди, которые не любят споров, наверное предоставят вам и дальше пребывать в ваших заблуждениях. Если вы усвоите такую манеру, то трудно ожидать, что вы произведете приятное впечатление на своих слушателей или убедите тех, поддержкой которых вы хотите заручиться.

Бенджамин Франклин
Автобиография http://www.inliberty.ru/library/147-avtobiografiya
Наверх
 
Ци-Ган.
+++
Вне Форума



Сообщений: 3700
Санкт-Петербург
Re: Украина
Ответ #1118 - 24.06.2017 :: 18:29:11
 
Svendeld писал(а) 24.06.2017 :: 09:32:55:
Прально говорит Ци-ган, хоть держи хоть не держи, вы все равно в нем ничего не поймете.


Информация по ямникам (культура существовала с 3600 по 2300 г.  до н. э)

Для населения ямной культуры характерны черепа с низким и ортогнатным лицом, низкими орбитами, сильно выступающим носом, сильно наклонным лбом и мощными надбровными дугами. Население культуры в целом не было однородным. У ряда находок выражены резко европеоидные особенности. На севере волго-уральского ареала население могло быть родственным волосовскому и гаринско-борскому, на востоке — терсекско-ботайскому. Также наблюдается сходство с черепами днепро-донецкой и среднестоговской культур. Предположительно носители ямной культуры были потомками пришельцев с запада и местных жителей хвалынской культуры. Носители ямно-полтавкинской культуры отличаются большей долихокефальностью, высоким и узким лицом, чем ранне-ямной[10].

В частности, антропологи отмечают, что часть носителей ямной культуры имела тип «долихокранный узколицый и высоколицый», причем с резкой горизонтальной профилированностью и сильным выступанием носа, аналогичный типу, широко распространённому на Северном Кавказе и в Закавказье (куро-аракская и майкопская культуры).

Другая часть носителей ямной культуры (а именно оставившее могильники Чограй, Лола-Архара и Кривая Лука) имели резко противоположный тип суббрахикранный, с тенденцией к брахикрании, широколицый и высоколицый, с чётко выраженными европеоидными чертами тип (который ещё сохраняется в Прикаспии), аналогии — краниологическая серия из могильника Джарарат (Армения)

Как видим, человек способен запоминать информацию и воспроизвродить.
Систематизация уже не по нему, анализ тем более.
Ну и работал по способностям: копал и чистил.
Наверх
 

Нет у меня авторитетов. И не было никогда.
Руританин
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 4031

СГУ
Re: Украина
Ответ #1119 - 24.06.2017 :: 18:36:20
 
Ци-Ган. писал(а) 24.06.2017 :: 18:29:11:
Другая часть носителей ямной культуры (а именно оставившее могильники Чограй, Лола-Архара и Кривая Лука) имели резко противоположный тип суббрахикранный, с тенденцией к брахикрании, широколицый и высоколицый, с чётко выраженными европеоидными чертами тип (который ещё сохраняется в Прикаспии), аналогии — краниологическая серия из могильника Джарарат (Армения)

Как видим, человек способен запоминать информацию и воспроизвродить.
Систематизация уже не по нему, анализ тем более.
Ну и работал по способностям: копал и чистил.


Гыы, для тупых - это Гойко Митич и описан)))
Наверх
 
Страниц: 1 ... 54 55 56 57 58 ... 60
Печать