Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 17 18 19 
Печать
Почему США не нанесли превентивный ядерный удар по СССР в 1950-е? (Прочитано 88932 раз)
Кадук
ReadOnly
Вне Форума



Сообщений: 4357
Украина
Пол: male

НБМ
Re: Почему США не нанесли превентивный ядерный удар по СССР в 1950-е?
Ответ #360 - 12.06.2017 :: 16:44:51
 
scriptorru писал(а) 12.06.2017 :: 16:34:44:
Это у вас с памятью что-то, на эту тему я не писал ничего здесь.

Спутал я.Простите.  Смущённый
scriptorru писал(а) 12.06.2017 :: 16:34:44:
Это промышленность созданная при СССР и продолжающая функционировать, вот что существенно. И не только в интересах олигархов.


Это вовсе не означает,что она советская и социалистическая.
Государственная,а в государстве сейчас капитализм.
Олигархический.
Который ничем от нашего не отличается.У вас просто больше возможностей своровать. Подмигивание
Все.На эту тему прекращаем.
Я могу сказать почему у вас несколько пропагандируется СССР,но не считаю нужным. Подмигивание
Наверх
 

Главное у человека не деньги, а натурально — хворма, вчёность. Потому ежели человек вчёный, так ему уже свет переворачивается вверх ногами, пардон, вверх дыбом.
Егор
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 359

МГУ (физфак), РГГУ (защита инф.)
Re: Почему США не нанесли превентивный ядерный удар по СССР в 1950-е?
Ответ #361 - 03.10.2017 :: 21:22:24
 
Константин Ф писал(а) 20.04.2017 :: 09:01:43:
Ответ очевиден.
США не кровожадная страна и не стремилась уничтожить СССР пожертвовав 3-5 тыс. американских солдат.
Риск для США больше чем за рамки этих 3-5 тыс. солдат и лётчиков не вышел бы.


Островитянам нет резона вступать в войну, если нет гарантированного приличного профита и практической безнаказанности. По всей видимости не проглядывалось первое и/или второе.

А говорить о гуманности тех, кто поправ законы войны сжег Дрезден, Хиросиму и Нагасаки, поливал напалмом джунгли, бомбил мирный Белград... было бы говорить смешно, если бы не было грустно.
Наверх
 
Страниц: 1 ... 17 18 19 
Печать