Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 20 21 22 23 
Печать
Разговор о казаках (Прочитано 116283 раз)
андрей
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 82

КубГАУ
Re: Разговор о казаках
Ответ #420 - 07.03.2018 :: 20:11:09
 
Akelev N писал(а) 01.01.2018 :: 18:10:28:
Ну, Ваши фантазии мне, как бы, не очень интересны. Вы всё пытаетесь найти древние корни своих предков - запорожских казаков. А я Вам скажу, что раньше указа польского короля Стефана Батория от 1570 г. н.э. о создании Запорожского казачьего войска Вы их не найдёте.

Как широко известно Карамзин Н.М. в "Истории государства Российского" пишет,что казаки запорожские сделались известными в истории около 1517 года и их основателем считается Евстафий Дашкович,а не Стефан Баторий.
Наверх
 
андрей
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 82

КубГАУ
Re: Разговор о казаках
Ответ #421 - 15.03.2018 :: 03:07:51
 
Akelev N писал(а) 01.01.2018 :: 18:10:28:
Понятие "бродники", которых Вы считаете предками казаков, довольно позднее. Появилось после разгрома Хазарского (казачьего) каганата. Об этом хорошо рассказано в книге Л.Н. Гумилёва "Открытие Хазарии".

Я не читал ни указанной книги,ни вообще книг Л.Н.Гумилева,но считаю,что от ошибок никто не застрахован(и главное не недопущение ошибки,а их признание),в данном случае,по-моему мнению, Л.Н.Гумилев заблуждался.Постоянно,во решение всех споров,ссылаться на авторитетов,в науке не допустимо, надо иметь и собственное мнение,особенно в такой темной,запутанной,политизированной и субъективной науке ,как история
На,Ваше,мнение,Akelev N,абсолютно не влияют,приводимые мною доводы,хотя ,Вы,ведете дискуссию,и должны их слышать.Я писал в сообщениях,о боранах-ворадах III в.,которые ,прямо,как запорожские казаки XVII в.,совершали совместно с готами морские походы на Константинополь и Малоазийское побережье Римской империи,задолго до хазар(и даже гуннов).В их двойном имени и изменении  звуков "б" и "в","д" и"н" ,я усматриваю попытку передать сложное для древнегреческого,и недавно ставшее известным название"бродники",тем более что место их обитания ,в источниках указывается  Поднепровье и местности к северу от Азовского моря ,то есть земли Запорожского казачьего войска.Упоминалось мной и об указываемых персидскими авторами времен существования Хазарского каганата ,народах "буртас" и "брадас",которые считаю искаженным названием бродники.Признаю совершенную мной ошибку в сообщении,где  народ в.н.н.дер я определил как днепровских бродников,теперь я считаю исходя из их характеристик в источнике как романоязычный народ волохи.Народ буртас как донских бродников,территория которых лесостепи Верхнего Дона ,бассейны рек Хопер,Медведица,Бузулук,Вороная,Воронеж,до Переволоки.Ошибочно считал,что в Худуд-аль-Алам донские бродники делятся на две группы:Бродники верховий Дона(будущие низовые донские казаки) ,и упомянутых бассейнов рек(будущие верховские донские казаки ).Это не так.       Народ брадас это днепровские бродники, персидский автор,в данном случае одно наименование двух этногрупп,намеренно искажает для отличия одних от других,потому что знал ,что это разные народы .
Хотелось бы узнать хазарскую версию происхождения казаков Л.Н.Гумилева,и ее обоснования и доказательства.
Наверх
 
андрей
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 82

КубГАУ
Re: Разговор о казаках
Ответ #422 - 05.04.2018 :: 05:42:25
 
бНа скифо-сарматское ираноязычие могут указывать следующие соображения.В Афганистане есть монголоидный народ хазарейцы(самоназвание хазари-степень монголоидности которого более тюркской,такая как у бурят и монголов).Этот народ имеет особенность,он говорит на диалекте языка дари(вариант персидского языка),чем это можно объяснить.Тут уместно вспомнить,что на Нижней Волге и на Северном Кавказе существовал народ с похожим названием:хазары,я считаю,что совпадение  названий двух народов не случайно.Вот мое объяснение.В древности племена европеоидов саки они же скифо-сарматские и родственные им киммерийские занимали евразийские степи от низовий Дуная до Алтая и Енисея .По китайским летописям около 2000 годов до н.э. они перешли горы юга Сибири и вытеснили предков тюркских народов с территории Центральной Азии за горы Хинган ,но ушли не все тюрки,часть их не смешиваясь с  европеоидами саками осталась ,и перейдя на их язык и культуру,стали частью сакского кочевого объединения.Когда тюрки вначале н.э. повели свои орды на запад,потомки европеоидов,так называемые белые гунны(эфталиты) переселялись в Среднюю Азию,особенно на территорию нынешнего Афганистана.Как сообщает Л. Гумилев,в географическом трактате VIII в.,написанном на тибетском языке,говорится что в то время в Балхе жило племя гарргапур это и есть современные хазарейцы,потомки не смешавшихся с европеоидами-саками монголоидов ,но принявшие их язык и культуры,не захотевшие воссоединится с родственными по расе,но чуждыми в остальном - тюрками,и пришедшие на земли современного Афганистана с белыми гуннами .Где не смешиваясь с местными народами живут и поныне.
Теперь о хазарах.Страбон упоминает в своих трудах о живущих в Прикаспии,на землях  Кумыкской плоскости  гаргареях-кто они .Это современные кумыки-сменившие свой древний иранский язык на современный тюрский,ставший считать себя тюрками(хотя имеет незначительную долю монголоидной крови).Даже переменивший название реки Гар(от гаргареи) на Терек (от тюрки).То что они потомки скифо-сарматов и киммерийцев говорит их раса,многие из них подходят под описания древних авторов о скифах : белая с розовым оттенком кожа,светлые почти желтого цвета волосы,светлые преимущественно голубые глаза.Они аборигены равнин Дагестана.Ассимилировали часть пришедших с Месопотамии ,современных горцев Дагестана,стремившихся осесть на прикаспийских равнинах,на которых жили предки кумыков-гаргареи.Современные горцы  Дагестана ,кстати,потеснили и частью ассимилировали,с земель на которых ныне проживают,автохтонов Восточного и Центрального Кавказа грузин кавкасионского расового типа,которые отличались широким лицом,белой как молоко кожей,белыми как пух волосами,голубыми глазами,орлиным носом об этом напоминает современная расовая картина гор Дагестана.Сами кавкасионы в наиболее чистом виде сохранились в Грузии прежде всего в Сванетии.Вернемся  же  к гаргареям.Их название если взять корневое "гаргар"имеет явно звукоподражательное происхождение,и по-моему означает чужеземца говорящего на понимаемом языке.Скифы и сарматы ,такое название дали народу живущему на Терско-Сулакской низменности,потому что они говорили на понимаемом языке,но по образу жизни были полукочевыми в отличии от них-кочевников,и к тому же были метисированны  с горцами,то есть по признакам являлись чужим народом.Очевидно что хазарейцы носили название гарргапур по той же логике ,и поэтому племена с которыми они пришли в Согдиану - белые гунны(саки,скифо-сарматы) были ираноязычны,так как ираноязычны хазарейцы.
Теперь собственно о хазарах.Пришедшие в Прикаспиий тюркские народы столицу свою избрали на землях гаргареев и поэтому для своего государства выбрали название Хазарского каганата,а себя назвали хазарами ,включив в свой состав сарматские племена и передав им свой тюркский язык.Но долгое время не смешивались  монголоиды и европеоиды,поэтому упоминаются белые и черные хазары(калис-хазары и кара-хазары),смешавшись сложили современный расовый состав татар,крымских татар,чувашей ,башкир,отдельных групп ногайцев,совместно с соседними тюркскими близкородственными народами.Гаргареи же по названию города Баланджар(скорее всего  означало Болотный Гар,и находился город на одном из рукавов Терека),назывались баланджары,бурганы,бурджаны.Когда в степи между Волгой и низовьями Дуная пришли половцы-куманы,ряд восточных авторов называют их гаргареями кимчаками-эфталитами,что близко к современному кумык.В первые времена гуннского нашествия назывались также белыми гуннами.
Наверх
« Последняя редакция: 05.04.2018 :: 07:29:52 от андрей »  
андрей
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 82

КубГАУ
Re: Разговор о казаках
Ответ #423 - 01.08.2018 :: 23:35:15
 
Да,заглохла тема.Ни кому не интересно,то что я предложил для обсуждения,нет ни опровержений,ни поддержки.
Наверх
 
андрей
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 82

КубГАУ
Re: Разговор о казаках
Ответ #424 - 02.08.2018 :: 23:24:52
 
У меня есть мнение,что древнеримский историк Тацит никогда не существовал.Как и его произведения это фальсификация немецких деятелей науки XV века(когда были обнаружены произведения "Тацита" причем в одном экземпляре).Очень интересно услышать мнения по этому вопросу форумчан. Жду сообщений с нетерпением.
Наверх
 
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Разговор о казаках
Ответ #425 - 03.08.2018 :: 10:11:15
 
андрей писал(а) 02.08.2018 :: 23:24:52:
У меня есть мнение,что древнеримский историк Тацит никогда не существовал.Как и его произведения это фальсификация немецких деятелей науки XV века(когда были обнаружены произведения "Тацита" причем в одном экземпляре)

Боюсь что ваше мнение - странна. "Тацит найдено в одном экземпляре"? У него минимум 5 произведений.
Ваша цитата - это повтор неумной басни НХ и 19 века, и касается истории находки только одного из пяти сочинений Тацита - "Германии", в 1455 году в Херсфельдском аббатстве.
Тезис о придумке Тацита в 1455 году абсурден, т.к. например, часть других его книг - "Анналы"   и "История" в рукописи 9 века из итальянского монастыря Монтекассино, была уже в 1360 году известна Бокаччо, т.к. копия рукописи была отправлена во Флоренцию. Около 1427 годов Тацит и его произведения упоминаются в переписке между итальянскими гуманистами Поджо Браччолини и Никколо Никколи, последний обладал той самой монтекассинской рукописью.
Еще другая часть той же книги "Анналы" - была на манускрипте 9 века обнаружена в германском монастыре Корвей в 1515 году.
Запущенный еще в 19 веке холивар о подделке Тацита, однако, опирается в основном на "поиск блох" - якобы несоответствий в тексте, и разных стилях разных произведений, а также довольно огульных попыток обвинить в подделках гуманистов (обычно Поджо Браччиолли), на том основании что они "могли  и хотели подделать".
В реальности, как я уже указал - мифические фальсификаторы 15 века должны были мало того что подделать рукописи, так еще умудрится подделать их в варианте "каролингского минускула" 9 века, что мягко говоря, не соответствует их возможностями - даже фальсификаторы 19-20 веков, как правило, были бессильны правильно скопировать старинные приемы, кроме того, абсурдным с логической точки зрения выглядит идея: "мне в 15 веке нужно подделать античную рукопись, поэтому я ее выполню в форме списка манускрипта 9 века".  Смех Смех Смех
Наконец, логическим бредом выглядит отнесение фальстификацйии к немцам - иначе пришлось бы признать что часть Тацита выдумали немцы, а часть  - итальянцы, причем с разными целями, ведь и те и другие в 15-16 веках пытались использовать Тацита для обоснования своих текущих идей.
Т.е если представить что Тацит - подделка, то придется признать что его последовательно три раза подделали разными частями - в 14 веке Бокаччо и Брачиолли, затем немцы в 1455, затем в 1515 году папа римский.  Очень довольный
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
андрей
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 82

КубГАУ
Re: Разговор о казаках
Ответ #426 - 07.08.2018 :: 00:37:07
 
Мне даже известно не было о том,что кто-то тоже считает Тацита фальсификацией,причем именитые историки XIX века,ознакомившись с их аргументами я еще больше утвердился во мнении,что не только Тацит,но и сочинения античных авторов открытых в эпоху Возрождения в копиях каролингского времени и позднего Средневековья-подделки.Во времена Возрождения и даже раньше c XI века в странах Западной Европы появился интерес к светскости.Как итог этого увлечение античной культурой и понимание что история Европы началась не с Миланского эдикта императора Константина.Но минувшая эпоха почти не оставила наследия античности,кроме грандиозных развалин.Здесь и возник политический запрос как римских пап,так и светских правителей(прежде всего итальянских государств) на сочинения античных авторов.И они готовы были заплатить большие средства за качественные фальшивки.
  Что же касается "как минимум пяти произведений" Тацита,то известно только пять.Когда я писал сообщение мне было известно о малых произведениях причем полностью читал в разных переводах только "О происхождении германцев и положении Германии" и кратко ознакомился с "Агриколой".Встречавшиеся в поисковике другие произведения я тоже относил к малым,тут признаю свою ошибку ,потому что если пишут о "малых" значит есть большие.Кстати не только "Германия" но и все малые произведения найдены в Херсфельдском аббатстве.Именно читая "Германию"и"Агриколу" я обнаружил множество мелких исторических "ляпов",и пришел к выводу о поддельности этих произведений,и несуществования самого Тацита.Самое интересное ,что херсфельдская  рукопись не сохранилась.Признаю ошибку не немецкие ученые подделали  малые произведения Тацита,это было сделано по заказу Римских пап в целях противопоставить  политике императорам Священной Римской империи былую простоту германцев,но в последствии это произведение было использовано немецкой элитой в националистических целях.
Так же я пришел к выводу о поддельности всех копий отрывков из Библии Ульфилы  если не миф само ее существование.И считаю готов не германским племенем,а фракийским народом гетов(гетулов).Отношу к славянским народам:маркоманов,гермундуров,квадов,свевов,бургундов(фуругундов,уругундиев),ва
ндалов,ютов,бастарнов,лангобардов,ругиев.Кто хочет оспорить все,что я написал,очень жду ответов.
Медицейскую I рукопись подделал Браччиоли,подделка письмо Бокачо о монтекассиновской рукописи Тацитова произведения.Медицейскую рукопись II (писанную каролингским минускулом) подделали по заказу римских пап.
 
Наверх
« Последняя редакция: 07.08.2018 :: 00:48:46 от андрей »  
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Разговор о казаках
Ответ #427 - 07.08.2018 :: 13:10:24
 
андрей писал(а) 07.08.2018 :: 00:37:07:
Мне даже известно не было о том,что кто-то тоже считает Тацита фальсификацией,причем именитые историки XIX века,ознакомившись с их аргументами я еще больше утвердился во мнении,что не только Тацит,но и сочинения античных авторов открытых в эпоху Возрождения в копиях каролингского времени и позднего Средневековья-подделки

Жесткий копипаст из Фоменки и НХ.

андрей писал(а) 07.08.2018 :: 00:37:07:
Так же я пришел к выводу о поддельности всех копий отрывков из Библии Ульфилы  если не миф само ее существование.И считаю готов не германским племенем,а фракийским народом гетов(гетулов).Отношу к славянским народам:маркоманов,гермундуров,квадов,свевов,бургундов(фуругундов,уругундиев),ва

ндалов,ютов,бастарнов,лангобардов,ругиев.Кто хочет оспорить все,что я написал,очень жду ответов. Медицейскую I рукопись подделал Браччиоли,подделка письмо Бокачо о монтекассиновской рукописи Тацитова произведения.Медицейскую рукопись II (писанную каролингским минускулом) подделали по заказу римских пап.

Конечно подделали. Сами вы со свечкой стояли и видели?  Подмигивание Подмигивание Подмигивание Подмигивание
Или аргумент класса - "я думаю что подделали"?
Библию Ульфилы может любой увидеть в Стокгольме.
Если кто не в курсе, что после находки основного корпуса (Серебрянного кодекса) было минимум 7 находок отрывков или больших кусков той же Готской библии в разных местах и в разное время (от 18 века до 1970 года), ну как то изучите матчасти.
Кроме того, я уже указывал - любая "логика подделки" неумолимо натыкается на уровень познания фальсификатора. Фальсификатор НЕ МОЖЕТ знать того, что известно нам сегодня о составе чернил, классификации рукописей по бумаге, водяным знакам и прочему. Он не имеет представления о множестве исторических детателей, известных нам из других источников и следовательно всегда будет ошибаться. Молчу уж про попытки подделки подчерков и стилей разных эпох - над такими выдумками смеялся еще отец исторической критики Лоренцо Валла в 15 веке, когда разбирал "Константинов Дар" - потому что грубый варварский латинский язык 8-9 веков ни разу не являлся высокой латынью времен Константина и был полон анахронизмов.
На самом деле доказательства подлинности тех или иных рукописей опираются на множество доказательств, и находка другого списка (копии) той же книги - ни разу не единственный довод.
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
андрей
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 82

КубГАУ
Re: Разговор о казаках
Ответ #428 - 12.08.2018 :: 04:33:42
 
Я себя не отношу к знатокам,могущим установить подлинность исторических документов. Но могу сказать,что Серебряный кодекс,как и другие семь отрывков готской библии,исследовались только сторонниками готской истории Иордана,и поэтому у них есть мотив фальсифицировать результаты исследований.Тем более,что даже этими исследователями отмечается,то что видно невооруженным взглядом,почерк настолько однороден,что высказывались предположения об использовании печатных клише. При датировке Серебряного кодекса,по радиоуглеродному методу VI веком этот прием писцов кажется странным.Вообще же все тайное рано или поздно становится явным.Поэтому если рукописи поддельные то это станет известно.
Наверх
 
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Разговор о казаках
Ответ #429 - 13.08.2018 :: 09:31:06
 
андрей писал(а) 12.08.2018 :: 04:33:42:
и другие семь отрывков готской библии,исследовались только сторонниками готской истории Иордана,

Бездоказательное утвержение

андрей писал(а) 12.08.2018 :: 04:33:42:
и поэтому у них есть мотив фальсифицировать результаты исследований.

Предположение о фальсификации является "теорией заговора" и следовательно не может быть вообще рассматриваема. Принцип "раз хотели - значит могли - значит сделали" является антинаучным.

андрей писал(а) 12.08.2018 :: 04:33:42:
сследователями отмечается,то что видно невооруженным взглядом,почерк настолько однороден,что высказывались предположения об использовании печатных клише.

Расхожее заблуждение. Вы сами видели хоть 2 разные страницы Кодекса?

андрей писал(а) 12.08.2018 :: 04:33:42:
При датировке Серебряного кодекса,по радиоуглеродному методу VI веком этот прием писцов кажется странным

Кодекс датирован вовсе не только этим методом.
Я уже указывал - если бы Кодекс был подделан в 16 веке, то фальсификаторы должны бы были быть просто фантастическими умельцаии, а они не могли обладать всей массой современных знаний. Самое главное - они в принципе не имели знаний о готском языке. А готский язык на сегодня известен нам из ряда кодексов, включая Серебряный. Таким образом, если бы Кодекс был подделан в 16 веке, то фальсификаторы должны бы ли подделать и спрятать еще несколько кодексов, открытых позже, а это абсурд.
Реально существовавший факт нового переплета кодекса в 16 веке это только подтверждает - никто не озаботился "подделать" переплет, а готский язык был уже настолько неизвестен, что переплетчики даже перепутали местами листы. При новом переплете в 1670 году листы даже обрезали под новую обложку. Т.е. реальные факты обращения с кодексом говорят именно о том, что никто в 16-17 веке не понимал что в нем написано, следовательно, не мог подделать.
Иначе говоря, простая логика.
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
андрей
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 82

КубГАУ
Re: Разговор о казаках
Ответ #430 - 14.08.2018 :: 23:49:53
 
Германские народы и племена до середины 12 века н.э. не жили восточнее линии р.Травна -р.Лаба-р.Сала.Все обратные утверждения построенные на любых доказательствах являются фальсификацией историков германофилов,фактически утверждающие превосходство германцев над славянами.И подобно нацистам обосновывающие претензии германских народов(в первую очередь немцев) на исконне славянские земли.
  Прародиной прагерманских племен является область от линии 50-100 км левее левого берега Рейна до линии проходящей примерно на равноудалении между реками Лаба(Эльба) и Везером с севера на юг на исток р.Майн,река Майн южная граница этой области.
Наверх
 
андрей
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 82

КубГАУ
Re: Разговор о казаках
Ответ #431 - 22.09.2018 :: 05:23:49
 
Как не старался не нашел сведений в Интернет об упоминании древними писателями о готском переводе библии сделанным Ульфилою .Может кто-то имеет информацию об этом?И еще такой вопрос почему перевод был выполнен только для готов,а не,для примера скажем,вандалов?ведь у них тоже было свое королевство,имели возможность заказать перевод.
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Разговор о казаках
Ответ #432 - 22.09.2018 :: 17:26:24
 
андрей писал(а) 22.09.2018 :: 05:23:49:
об упоминании древними писателями о готском переводе библии сделанным Ульфилою


А какие вас конкретно писатели интересуют?
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Разговор о казаках
Ответ #433 - 22.09.2018 :: 17:38:51
 
андрей писал(а) 14.08.2018 :: 23:49:53:
являются фальсификацией историков германофилов


Фальсификацией?
Простите,  а вот черняховские готы, они не германцы, или германцы?
андрей писал(а) 14.08.2018 :: 23:49:53:
фактически утверждающие превосходство германцев над славянами.


А вот римляне, имели превосходство, ну культурное и технологическое над славянами, али нет?
Наверх
 
андрей
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 82

КубГАУ
Re: Разговор о казаках
Ответ #434 - 06.10.2018 :: 05:56:56
 
Evgen11 писал(а) 22.09.2018 :: 17:38:51:
андрей писал(а) 14.08.2018 :: 23:49:53:
являются фальсификацией историков германофилов


Фальсификацией?
Простите,  а вот черняховские готы, они не германцы, или германцы?
андрей писал(а) 14.08.2018 :: 23:49:53:
фактически утверждающие превосходство германцев над славянами.

Не слышал ни о каких черняховских готах,есть черняховская культура большинство исследователей считают ее полиэтничной,хотя есть предположения о ее славянском характере.Что касается причерноморских готов,то я считаю их фракийским народом гетов.
А вот римляне, имели превосходство, ну культурное и технологическое над славянами, али нет?

Оспоривать очевидное бессмысленно,то же самое можно сказать и о современных германских народах.Я говорил о превосходстве биологическом в том числе и умственном.Вообще то каждая национальная группа обладает своими индивидуальными характеристиками как положительными так и отрицательными,но тут с чьей стороны смотреть.Меру всему дает человек. К славянским положительным сторонам отношу доброту и духовное превосходство над другими народами коренящееся в остром чувстве справедливости,особенно у русских,но поганых людей в каждой нации с лихвой хватает.
Наверх
 
андрей
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 82

КубГАУ
Re: Разговор о казаках
Ответ #435 - 06.10.2018 :: 06:07:47
 
Evgen11 писал(а) 22.09.2018 :: 17:26:24:
андрей писал(а) 22.09.2018 :: 05:23:49:
об упоминании древними писателями о готском переводе библии сделанным Ульфилою


А какие вас конкретно писатели интересуют?

например биограф Ульфилы Филострогий
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Разговор о казаках
Ответ #436 - 06.10.2018 :: 21:05:04
 
андрей писал(а) 06.10.2018 :: 06:07:47:
Evgen11 писал(а) 22.09.2018 :: 17:26:24:
андрей писал(а) 22.09.2018 :: 05:23:49:
об упоминании древними писателями о готском переводе библии сделанным Ульфилою


А какие вас конкретно писатели интересуют?

например биограф Ульфилы Филострогий


И что с ним?
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Разговор о казаках
Ответ #437 - 06.10.2018 :: 21:06:12
 
андрей писал(а) 06.10.2018 :: 05:56:56:
Оспоривать очевидное бессмысленно,то же самое можно сказать и о современных германских народах


Ну вы же оспариваете со своей антинаучной позицией.

андрей писал(а) 06.10.2018 :: 05:56:56:
Я говорил о превосходстве биологическом в том числе и умственном.Вообще то каждая национальная группа обладает своими индивидуальными характеристиками как положительными так и отрицательными,но тут с чьей стороны смотреть.Меру всему дает человек. К славянским положительным сторонам отношу доброту и духовное превосходство над другими народами коренящееся в остром чувстве справедливости,особенно у русских,но поганых людей в каждой нации с лихвой хватает.


Это что за набор слов?
Наверх
 
андрей
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 82

КубГАУ
Re: Разговор о казаках
Ответ #438 - 07.10.2018 :: 22:08:11
 
Evgen11 писал(а) 06.10.2018 :: 21:06:12:
Ну вы же оспариваете со своей антинаучной позицией.

Поподробнее,что вы считаете антинаучным в моей позиции.Evgen11 писал(а) 06.10.2018 :: 21:06:12:
Это что за набор слов?

Что конкретно вам не понятно в этой фразе?Evgen11 писал(а) 06.10.2018 :: 21:06:12:
Я говорил о превосходстве биологическом в том числе и умственном.Вообще то каждая национальная группа обладает своими индивидуальными характеристиками как положительными так и отрицательными,но тут с чьей стороны смотреть.Меру всему дает человек. К славянским положительным сторонам отношу доброту и духовное превосходство над другими народами коренящееся в остром чувстве справедливости,особенно у русских,но поганых людей в каждой нации с лихвой хватает.

я постараюсь объяснить.
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Разговор о казаках
Ответ #439 - 07.10.2018 :: 22:23:47
 
андрей писал(а) 07.10.2018 :: 22:08:11:
Поподробнее,что вы считаете антинаучным в моей позиции.


Кажется вы рассуждали о недостоверности библии Ульфиллы.

андрей писал(а) 07.10.2018 :: 22:08:11:
Что конкретно вам не понятно в этой фразе


Ваша позиция. Вы нацист?

андрей писал(а) 07.10.2018 :: 22:08:11:
я постараюсь объяснить.


Старайтесь.
Наверх
 
Страниц: 1 ... 20 21 22 23 
Печать