Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 4 5 ... 21
Печать
В СССР никогда не было Советской власти (Прочитано 16413 раз)
Конь в пальто
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 96

медресе Хаккания в Пешаваре
Re: В СССР никогда не было Советской власти
Ответ #40 - 05.04.2017 :: 11:33:32
 
Evgen11 писал(а) 05.04.2017 :: 11:06:12:
за слова нужно отвечать, на что вы не способны скорее всего


И тут не соглашусь, ибо мой тезис об отсутствии в СССР представительной народной власти никто из выступивших в прениях так и не опроверг. Весь этот лязг и шум про "клятый царизм" и "загнивающий капитализм" к делу, как говорится, не пришьешь. Следовательно, я, как автор выдвинутого тезиса, за свои слова вполне отвечаю  Подмигивание
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: В СССР никогда не было Советской власти
Ответ #41 - 05.04.2017 :: 11:37:46
 
Конь в пальто писал(а) 05.04.2017 :: 11:33:32:
Следовательно, я, как автор выдвинутого тезиса, за свои слова вполне отвечаю 


Нет, комментарий Скриптору был не об этом.
Наверх
 
НВД
++
Вне Форума



Сообщений: 6016
Ялта

СПИ
Re: В СССР никогда не было Советской власти
Ответ #42 - 05.04.2017 :: 11:54:21
 
Цитата:
мой тезис об отсутствии в СССР представительной народной власти никто из выступивших в прениях так и не опроверг.


Так её нигде нет. От слова вообще.
Вам три раза просили показать места - где есть она - представительная народная власть.
Но Вам сие невдомёк.
А скорей всего - вы просто притворяетесь непонимающим.
Наверх
 

Украина это польское название Южной России.
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: В СССР никогда не было Советской власти
Ответ #43 - 05.04.2017 :: 12:11:43
 
НВД писал(а) 05.04.2017 :: 11:54:21:
Цитата:
мой тезис об отсутствии в СССР представительной народной власти никто из выступивших в прениях так и не опроверг.


Так её нигде нет. От слова вообще.
Вам три раза просили показать места - где есть она - представительная народная власть.
Но Вам сие невдомёк.
А скорей всего - вы просто притворяетесь непонимающим.

Нидерланды.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: В СССР никогда не было Советской власти
Ответ #44 - 05.04.2017 :: 12:19:40
 
Цитата:
При Сталине, за 10 лет страну превратили в индустриальную державу способную противостоять натиску ведущих капиталистических стран, а каковы итоги нашей истории с 1991 по 2017?


Ведущая страна была на нашей стороне. И заваливала нас через лендлиз. Той самой индустриальнлй продукцией.
а все проблемы 90х это перестраивания недоэкономики совка к рынку. Плюс криворукое управление.

А если вы хотите ныне совковых результатов то нужно закрыть импорт всяких нормальных машин, телефонов, компьютеров и тд, перестать вывозить деньги на турецкие курорты, скинуть зп до сто дол и клепать. Тысячи танков и самолетов, для дальнейшего перегноя. Вообщем, как в сев корее.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Конь в пальто
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 96

медресе Хаккания в Пешаваре
Re: В СССР никогда не было Советской власти
Ответ #45 - 05.04.2017 :: 12:38:44
 
Amaro Shakur писал(а) 05.04.2017 :: 12:11:43:
Нидерланды.


Почему же именно Нидерланды?  Круглые глаза
Есть масса стран, где есть альтернативные демократические выборы, в их числе и Россия.
Наверх
 
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: В СССР никогда не было Советской власти
Ответ #46 - 05.04.2017 :: 12:52:38
 
Конь в пальто писал(а) 05.04.2017 :: 12:38:44:
Amaro Shakur писал(а) 05.04.2017 :: 12:11:43:
Нидерланды.


Почему же именно Нидерланды?  Круглые глаза
Есть масса стран, где есть альтернативные демократические выборы, в их числе и Россия.

В россии у правящей клики полный контроль над центральными сми. Уже можно забыть про демократические выборы.

Помимо этого, настоящая демократия, это когда выбирают и мэров и губернаторов и судью и  шерифа, да и прокурора.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Конь в пальто
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 96

медресе Хаккания в Пешаваре
Re: В СССР никогда не было Советской власти
Ответ #47 - 05.04.2017 :: 12:56:11
 
Amaro Shakur писал(а) 05.04.2017 :: 12:52:38:
В россии у правящей клики полный контроль над центральными сми. Уже можно забыть про демократические выборы.


1. Далеко не полный.
2. Как про них забыть, если десятки миллионов россиян  регулярно и беспрепятственно участвуют в свободных альтернативных выборах представителей органов власти?
Наверх
 
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: В СССР никогда не было Советской власти
Ответ #48 - 05.04.2017 :: 13:02:15
 
Конь в пальто писал(а) 05.04.2017 :: 12:56:11:
Amaro Shakur писал(а) 05.04.2017 :: 12:52:38:
В россии у правящей клики полный контроль над центральными сми. Уже можно забыть про демократические выборы.


1. Далеко не полный.
2. Как про них забыть, если десятки миллионов россиян  регулярно и беспрепятственно участвуют в свободных альтернативных выборах представителей органов власти?

Десятки миллионов голосуют как скажут в телеке.
Абсолютно полный. Есть только дождь из тв, да и тот в интернете. Насколько знаю.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: В СССР никогда не было Советской власти
Ответ #49 - 05.04.2017 :: 13:03:17
 
Цитата:
Десятки миллионов голосуют как скажут в телеке.

Можно подумать, что телек не работает в США и пр.
Цитата:
настоящая демократия, это когда выбирают и мэров и губернаторов и судью и  шерифа, да и прокурора.

Дык мэров и губернаторов у нас выбирают. А судей и прокуроров назначают парламенты, т. е. опосредственно через депутатов. Будем считать что у нас демократия?
Наверх
 
Конь в пальто
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 96

медресе Хаккания в Пешаваре
Re: В СССР никогда не было Советской власти
Ответ #50 - 05.04.2017 :: 13:13:33
 
Любопытная цитата к теме:
«Это действительно всенародный праздник наших рабочих, наших крестьян, нашей интеллигенции. Никогда в мире еще не бывало таких действительно свободных и действительно демократических выборов, никогда! История не знает такого другого примера. Дело идет не о том, что у нас будут выборы всеобщие, равные, тайные и прямые, хотя уже это само по себе имеет большое значение. Дело идет о том, что всеобщие выборы будут проведены у нас как наиболее свободные выборы и наиболее демократические в сравнении с выборами любой другой страны в мире», - говорил И.В. Сталин, выступая на митинге избирателей Сталинского избирательного округа г. Москвы 11 декабря 1937 года.

Как раз в это время "органы" активно выявляли и арестовывали всех подозрительных насчет политической лояльности. Расстрелы по 58-й статье именно осенью 1937 приобрели массовый характер.
Наверх
 
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: В СССР никогда не было Советской власти
Ответ #51 - 05.04.2017 :: 13:50:04
 
Amaro Shakur писал(а) 05.04.2017 :: 12:19:40:
Ведущая страна была на нашей стороне. И заваливала нас через лендлиз. Той самой индустриальнлй продукцией.

Чето какой то набор старых методичек, Амар. Что случилось? Ты раньше как то изящнее троллил.
Про индустриализации и прочее, я думаю, это в СССР-срач.

Товарищи, камрады, господа и прочие сеньоры:
@
Василий Еремин
@
НВД,
@
Evgen11:
выскажу свое мнение.
1) В СССР была "советская власть" в том смысле, что она так называлась и функционировала. "Другой" советской власти не было ни в одной стране мира в принципе. Роль партии естественно была неоправданно высока, и она подменяла советы и даже хозорганы - но в разные периоды времени СССР эта подмена была в разной степени. Скажем, при позднем Сталине партия сильно потеснилась в пользу собственно министерств и исполкомов в виде ежедневных хозяйственно-административных вопросов, затем стала подменять собой хозорганы.
2) Товарищи, прекратите устраивать странные, необоснованные психиатрически бросалки "большевик", "царист" и т.п. С Революции прошло 100 лет. Все ее участники давно умерли. Настолько эмоционально это воспринимать - за гранью нормальности. Вы бы еще на Батыя или там Атиллу так слюнями плевали.
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: В СССР никогда не было Советской власти
Ответ #52 - 05.04.2017 :: 13:53:43
 
Богатырев Артур писал(а) 05.04.2017 :: 13:50:04:
Товарищи, прекратите устраивать странные, необоснованные психиатрически бросалки "большевик", "царист" и т.п. С Революции прошло 100 лет. Все ее участники давно умерли. Настолько эмоционально это воспринимать - за гранью нормальности.


Ну я то спокойно это воспринимаю. Хотя здесь еще ладно, но вы бы видели какой цирк творился на маргинальном форуме славантро в околомонархических ветках.
Наверх
 
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: В СССР никогда не было Советской власти
Ответ #53 - 05.04.2017 :: 17:46:11
 
Evgen11 писал(а) 05.04.2017 :: 13:53:43:
Хотя здесь еще ладно, но вы бы видели какой цирк творился на маргинальном форуме славантро в околомонархических ветках.

Я подобные холивары видел на разные темы, так что представляю... Помню, года три назад на каком то Форуме меня пытались заставить покаятся за убийство Николая 2. Причем меня лично, как будто это я его убил.
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: В СССР никогда не было Советской власти
Ответ #54 - 05.04.2017 :: 17:47:18
 
Богатырев Артур писал(а) 05.04.2017 :: 17:46:11:
Помню, года три назад на каком то Форуме меня пытались заставить покаятся за убийство Николая 2. Причем меня лично, как будто это я его убил.


Это да, это они могут.
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: В СССР никогда не было Советской власти
Ответ #55 - 05.04.2017 :: 18:11:27
 
Всегда было забавно заходить на белогвардейские и монархические тусняки и стравливать их тем фактом, что лидер Белого движения генерал Алексеев надавил на Николая в деле отречения от престола. Сколько говна поднималось...
Наверх
 
НВД
++
Вне Форума



Сообщений: 6016
Ялта

СПИ
Re: В СССР никогда не было Советской власти
Ответ #56 - 05.04.2017 :: 18:38:59
 
Конь в пальто писал(а) 05.04.2017 :: 13:13:33:
Как раз в это время "органы" активно выявляли и арестовывали всех подозрительных насчет политической лояльности. Расстрелы по 58-й статье именно осенью 1937 приобрели массовый характер.


Из-за этого выборы были для колхозника Николая не свободными?
А чабан Худайберды при этом испытывал давление органов на свой выбор?
Наверх
 

Украина это польское название Южной России.
Конь в пальто
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 96

медресе Хаккания в Пешаваре
Re: В СССР никогда не было Советской власти
Ответ #57 - 05.04.2017 :: 18:42:24
 
Богатырев Артур писал(а) 05.04.2017 :: 17:46:11:
года три назад на каком то Форуме меня пытались заставить покаятся за убийство Николая 2


Ubivec писал(а) 05.04.2017 :: 18:11:27:
Всегда было забавно заходить на белогвардейские и монархические тусняки и стравливать их тем фактом, что лидер Белого движения генерал Алексеев надавил на Николая в деле отречения от престола. Сколько говна поднималось...


А у меня есть приличная коллекция цитат современных фанатов Сталина, в которых они открыто призывают к массовым убийствам по типу сталинских. Иногда, когда сталинисты начинают наглеть, я им выкладываю несколько подобных цитат, и у них сразу пыл и борзость куда-то пропадают.
Наверх
 
НВД
++
Вне Форума



Сообщений: 6016
Ялта

СПИ
Re: В СССР никогда не было Советской власти
Ответ #58 - 05.04.2017 :: 18:44:22
 
Amaro Shakur писал(а) 05.04.2017 :: 12:19:40:
Ведущая страна была на нашей стороне. И заваливала нас через лендлиз. Той самой индустриальной продукцией.


Угу. Со второй половины 43 года, а до этого какие-то крохи.
Пока наши не сокрушили вермахт самостоятельно и США поняли, что СССР может и без них обойтись.
Тут как из рога изобилия посыпались поставки всего, что душа пожелает.
Но не забываем - это уже после Курской дуги.
Наверх
 

Украина это польское название Южной России.
НВД
++
Вне Форума



Сообщений: 6016
Ялта

СПИ
Re: В СССР никогда не было Советской власти
Ответ #59 - 05.04.2017 :: 18:47:46
 
Amaro Shakur писал(а) 05.04.2017 :: 12:11:43:
Нидерланды.


Что, Нидерланды?
А Сан-Марино?
Лихтенштейн не хотите в добавок назвать?
Умник.
Я бы Фиджи назвал. Да не охота пустые дебаты открывать.

Короче - либералы умылись. Ни одну крупную страну они не отважились назвать.
То-то и оно.
Молчали бы себе в тряпочку.
Наверх
 

Украина это польское название Южной России.
Страниц: 1 2 3 4 5 ... 21
Печать