Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 14 15 16 17 18 19
Печать
Русская национальная идея или гос. идеология России. (Прочитано 91327 раз)
Ratio
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1583
Re: Русская национальная идея или гос. идеология России.
Ответ #300 - 22.03.2017 :: 23:36:21
 
Svendeld писал(а) 15.03.2017 :: 01:51:21:
Evgen11 писал(а) 15.03.2017 :: 01:50:21:
Svendeld писал(а) 15.03.2017 :: 01:46:30:
Кого всех?


Народы населяющие границы РФ.
Таджики такими не являются.

Народы населяющие РФ уже россияне

"Россияне" и "русские", это одно и тоже?
Наверх
 
Ratio
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1583
Re: Русская национальная идея или гос. идеология России.
Ответ #301 - 22.03.2017 :: 23:38:53
 
Богатырев Артур писал(а) 14.03.2017 :: 13:54:11:
Мне в компании Екатерины 2, Багратиона, Айвазовского и Эмилия Ленца вполне вольготно.

В "неруси" прячетесь?  Смайл
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Русская национальная идея или гос. идеология России.
Ответ #302 - 23.03.2017 :: 09:09:48
 
Svendeld писал(а) 22.03.2017 :: 16:07:38:
литовец, поляк, якут, кто?


Я кажется высказался по этому поводу.

Svendeld писал(а) 22.03.2017 :: 16:07:38:
Вы привели пример предательства и непредательства. Это и всё что вы можете сказать?


Конечно, я привел предательства этнической русской и пример не предательства смешанной русской.
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Русская национальная идея или гос. идеология России.
Ответ #303 - 23.03.2017 :: 09:10:15
 
Ratio писал(а) 22.03.2017 :: 23:36:21:
Россияне" и "русские", это одно и тоже?


Опять дубинушка вылезла.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Русская национальная идея или гос. идеология России.
Ответ #304 - 23.03.2017 :: 09:41:44
 
Svendeld писал(а) 22.03.2017 :: 20:50:22:
Все аргументы вам были предоставлены. Вы требовали не аргументы а конкретные фамилии биологов, которые изучали наследтвенность. А требовали это для того что бы напрячь собеседника, а не получить аргументацию, так как того что я вам писал вполне достаточно для понимания процессов наследования в рамках биологического вида.


А в чем сложность предоставить фамилии и книги, а не прятаться за отговорками типа "я забыл"? Так забыл или забоялся продолжения вопросов?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Русская национальная идея или гос. идеология России.
Ответ #305 - 23.03.2017 :: 09:42:14
 
Ratio писал(а) 22.03.2017 :: 23:36:21:
Svendeld писал(а) 15.03.2017 :: 01:51:21:
Evgen11 писал(а) 15.03.2017 :: 01:50:21:
Svendeld писал(а) 15.03.2017 :: 01:46:30:
Кого всех?


Народы населяющие границы РФ.
Таджики такими не являются.

Народы населяющие РФ уже россияне

"Россияне" и "русские", это одно и тоже?


Эх! Ухнем!
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Русская национальная идея или гос. идеология России.
Ответ #306 - 23.03.2017 :: 09:47:58
 
Zealot писал(а) 23.03.2017 :: 09:42:14:
Эх! Ухнем!


да он прямо как сова, все ухает и ухает одно и тоже.
Заело что ли?
Наверх
 
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Русская национальная идея или гос. идеология России.
Ответ #307 - 23.03.2017 :: 14:41:31
 
Svendeld писал(а) 22.03.2017 :: 16:07:38:
"Чистоту" генетики свою я подчеркиваю в ответ на пропаганду вот такого:

Правильно.
Я вам это написал в ответ на пропаганду чистоты генетики. Так что нечего пенять. Да и займетесь поиском чистоты - окажется что чересчур много "нечистых". Оно вам надо?

Svendeld писал(а) 22.03.2017 :: 16:07:38:
Не москали там жили, а москали торговали. Вот определение:

И что, значит что Ховрины русские из Сурожа?  Очень довольный И обязательно москали? А может какие нить галичане или полочане?  Подмигивание

Svendeld писал(а) 22.03.2017 :: 16:07:38:
Вымышленность генеалогий дворянских давно ни для кого не секрет. Повторюсь, естественно не всех, но большинства.

"Вымышленность" как тезис имеет смысл исключительно, если бы "вымышляли" происхождение от русских Рюкриковичей - например все Верховские Князья дружно орали что они от Михаила Черниговского (убит в Орде 1246), а Шуйские орали что они от брата А.Невского...
Вот там и правда чересчур много натяжек. Профит был прямой - Рюриковичи в "местах" считались выше всех (Гедеминовичи и татарская знать шли ниже).
А выводить себя от татар и ногаев? Какой был профит в подобной выдумке, будь она? Никакой. Следовательно ваш тезис неправильный. Наконец, по многим родам генеалогии вполне прослеживаются.
Вспомним великие русские роды - Куракины, Голицыны, Булгаковы, Хованские. Они все выводились от Патрикея, внука Гедемина, сына Наримунта (вполне реальное лицо, конца 14 века). В 1408 году выехал на службу к Василию 1. Спустя 200 лет это уже были столпы русской знати. Как раз то, о чем я и писал - Россия усиливалась тем, что инкорпорировала в себя иные аристократии.

Svendeld писал(а) 22.03.2017 :: 16:07:38:
Смысл был возвеличить свой род, особенно если он происходит их холопов.

Смешно. Ваша голимая выдумка, что все русские роды идут от неизвестных московских (именно московских!) крестьян - не более чем ваше желание, мой брат в палеолите и согражданин по России.  Подмигивание
"Возвеличить" свой род можно было, выдумав происхождение от Рюрика.  Чем действительно занимались верховские правители на Оке.

Svendeld писал(а) 22.03.2017 :: 16:07:38:
В том, что у Пушкина итальянское, греческое и тд происхождение. Даже если родоначальники Головиных и Чичереных были греками и итальянцами, то опять же это капля в море славянских предков

Укажите критиерии, когда для вас не "капля в море". А то вы то категорично требуете "генетической чистоты", то "каплю в море можно".  Подмигивание ВЫ крайне непоследовательны.
И не указали где я соврал.

Svendeld писал(а) 22.03.2017 :: 16:07:38:
Вы же это так выставили, как будто греческие и итальянские корни Пушкина такие же весомые как и арапская 1/8-я. Ростовский гость вы наш.

Я не купец, чтобы быть "гостем".  Подмигивание Я уж скорее "работный человек, мещанин во посаде".  Подмигивание
Я привел лишь вам пример, что "чистая генетика" есть только в ваших мечтах. И она не является критерием "русскости". Черкес Урускан-Мурза около 1620 года крестился и стал Яковом Черкасским. А его внук Алексей Михайлович в 1709 году на двоюродной сестре Петра 1 (по матери из Нарышкиных), и его никто не считал же "черкесом"?  Так дайте мне критерии, когда у вас "нерусский" становится "русским"? Сколько % генов надо иметь?

Svendeld писал(а) 22.03.2017 :: 16:07:38:
Эдик желал разве многонациональности своей стране? Помойму он как раз таки хотел, что бы все вокруг стали немцами..

Я о том и пишу вам. Поиском генетически чистых уже занимались. И не раз. Доигрались многократно. Адик лишь первый пример.
Самое плохое, что вы можете не думать ничего плохого. Зато особо рьяные товарищи могут импульсивно заняться поиском "чистых хуту".
Вы возможно не понимаете, но вы в шаге от генетического нацизма.

Svendeld писал(а) 22.03.2017 :: 16:07:38:
то за ахинею вы пишите? По вашему не осталось, а по мнению генетиков, чистокровные русские, образуют определенный и достаточно гомогенный кластер на генетической карте народов мира.

Вы опять приписываете мне невесть что. "Чистокровных русских" не бывает. "По мнению генетиков" можно указать лишь характерные для той или иной национальности группы генов и только. Не бывает однозначно "русского гена" или "украинского гена" или "финского гена".

Svendeld писал(а) 22.03.2017 :: 16:07:38:
еалот спорит, достаточно агрессивно и нервно.

Я не Зилот. Я совершенно отдельная от него человеческая сущность.
Он подтвердит.

Ratio писал(а) 22.03.2017 :: 23:36:21:
"Россияне" и "русские", это одно и тоже?

С точки зрения национальности - нет. С точки зрения внешнего (иностранного) названия - да.
Для жителей США все население России - "русские".  Они даже украинцев и белорусов с большим трудом научились в итоге отличать и то не уверен.

Ratio писал(а) 22.03.2017 :: 23:38:53:
В "неруси" прячетесь?

Это вы где то прячетесь. Я коренной житель России, куда мне прятаться?  Подмигивание Я привел этих выдающихся людей как пример того, что культура России многонациональна.
Кстати, украинцы Безбородко, Разумовские, Милорадовичи, Кочубеи и Хрущев - также выдающиеся деятели отечественной истории (и России и Украины, т.к. они до 1991 года составляли одно государство).

Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Russkiy Viking1
+++
Вне Форума



Сообщений: 4344
Пол: male

МГУ
Re: Русская национальная идея или гос. идеология России.
Ответ #308 - 23.03.2017 :: 18:20:17
 
Богатырев Артур писал(а) 23.03.2017 :: 14:41:31:
Как раз то, о чем я и писал - Россия усиливалась тем, что инкорпорировала в себя иные аристократии.


Я думаю, что Россия усиливалась тем, что была открыта для тех, кто способен был тянуть "русское тягло", а это было ой как нелегко. Бравшиеся за общее дело, совместно с другими русскими людьми, сами становились русскими.
Разговоры об генетике имеют место, но в части их касающейся (тут надо конкретно каждый случай рассматривать), ибо этнос не только биологическое формирование, но и социальное. Доступ в него открыт всегда, где больше, где меньше. Так и русский этнос был открыт для других, кто хотел в него влиться. То, что "влившиеся" обрастали "славянскими" женами и мужьями, то другой вопрос - вопрос натурализации.  Кстати, не всегда и обрастали, однако все равно становились русскими, как по духу, так и кровь свою в общий русский поток вливали.
Наверх
« Последняя редакция: 23.03.2017 :: 23:19:28 от Russkiy Viking1 »  
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Русская национальная идея или гос. идеология России.
Ответ #309 - 23.03.2017 :: 21:11:01
 
Russkiy Viking1 писал(а) 23.03.2017 :: 18:35:14:
Ой боюсь я таких людей...


так не мучайте себя и забаньтесь.
Наверх
 
Russkiy Viking1
+++
Вне Форума



Сообщений: 4344
Пол: male

МГУ
Re: Русская национальная идея или гос. идеология России.
Ответ #310 - 23.03.2017 :: 23:50:09
 
Богатырев Артур писал(а) 23.03.2017 :: 14:41:31:
Я не Зилот. Я совершенно отдельная от него человеческая сущность.
Он подтвердит.


Я подтвержу. Точно. И близко не валялся. Абсолютно разные.
Наверх
 
Russkiy Viking1
+++
Вне Форума



Сообщений: 4344
Пол: male

МГУ
Re: Русская национальная идея или гос. идеология России.
Ответ #311 - 23.03.2017 :: 23:54:06
 
Богатырев Артур писал(а) 23.03.2017 :: 14:41:31:
Хрущев


Хрущев родом из Центральной России. Просто по духу и мозгам подошел так, что до сих пор путают.
Наверх
 
Svendeld
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 3149
Москва
Пол: male
Re: Русская национальная идея или гос. идеология России.
Ответ #312 - 24.03.2017 :: 00:41:13
 
Zealot писал(а) 23.03.2017 :: 09:41:44:
Svendeld писал(а) 22.03.2017 :: 20:50:22:
Все аргументы вам были предоставлены. Вы требовали не аргументы а конкретные фамилии биологов, которые изучали наследтвенность. А требовали это для того что бы напрячь собеседника, а не получить аргументацию, так как того что я вам писал вполне достаточно для понимания процессов наследования в рамках биологического вида.


А в чем сложность предоставить фамилии и книги, а не прятаться за отговорками типа "я забыл"? Так забыл или забоялся продолжения вопросов?

В том, что фамилии и книги в аргументации не имеют значения. Я вам привел логику, а это самое главное. Логика, которая понятна должна быть любому.
Наверх
 

<div style=
Svendeld
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 3149
Москва
Пол: male
Re: Русская национальная идея или гос. идеология России.
Ответ #313 - 24.03.2017 :: 00:58:08
 
Russkiy Viking1 писал(а) 23.03.2017 :: 18:20:17:
Богатырев Артур писал(а) 23.03.2017 :: 14:41:31:
Как раз то, о чем я и писал - Россия усиливалась тем, что инкорпорировала в себя иные аристократии.


Я думаю, что Россия усиливалась тем, что была открыта для тех, кто способен был тянуть "русское тягло", а это было ой как нелегко. Бравшиеся за общее дело, совместно с другими русскими людьми, сами становились русскими.
Разговоры об генетике имеют место, но в части их касающейся (тут надо конкретно каждый случай рассматривать), ибо этнос не только биологическое формирование, но и социальное. Доступ в него открыт всегда, где больше, где меньше. Так и русский этнос был открыт для других, кто хотел в него влиться. То, что "влившиеся" обрастали "славянскими" женами и мужьями, то другой вопрос - вопрос натурализации.  Кстати, не всегда и обрастали, однако все равно становились русскими, как по духу, так и кровь свою в общий русский поток вливали.

По началу, с 9 века, русские это политоним с Рюриком во главе, в который вливались все местные племена, по преимуществу славянские и финские . Так сложилось, что этими народами в основном оказались славяне, финны, балты и скандинавы.Через некоторое время, шла всеобщая ассимиляция, сплочение в этнос. То есть, из политического формирования русские превратились в этническое, со славянским языком во главе. Где-то к 12 веку этнос был сформирован уже окончательно, все те племена из которых изначально сплачивались русские потеряли свои племенные различия и стали считать себя просто русскими. Никаких примесей русские после этого времени не испытывали, лишь частные, незначительные по количеству, смешения.
Наверх
 

<div style=
Svendeld
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 3149
Москва
Пол: male
Re: Русская национальная идея или гос. идеология России.
Ответ #314 - 24.03.2017 :: 01:30:24
 
Богатырев Артур писал(а) 23.03.2017 :: 14:41:31:
Правильно.
Я вам это написал в ответ на пропаганду чистоты генетики. Так что нечего пенять. Да и займетесь поиском чистоты - окажется что чересчур много "нечистых". Оно вам надо?

Вы как обычно соврамши. Цитату сможете привести, где я пропагандировал чистую генетику? Не приведете. А я сколько угодно приведу ваших слов, что "русских чистокровных нет и не может быть." Это как раз таки похоже на нацизм с вашей стороны.
Богатырев Артур писал(а) 23.03.2017 :: 14:41:31:
И что, значит что Ховрины русские из Сурожа? И обязательно москали? А может какие нить галичане или полочане? 

Может и галычане, может тверчане или новгородцы, но имя Кузьма явно русское.
Богатырев Артур писал(а) 23.03.2017 :: 14:41:31:
А выводить себя от татар и ногаев? Какой был профит в подобной выдумке, будь она? Никакой. Следовательно ваш тезис неправильный. Наконец, по многим родам генеалогии вполне прослеживаются.

Не надо современную свою логику проецировать на логику людей 15 века, которые из холопов во что бы то ни стало хотели оказаться в аристократии. А татарские роды, которые несомненно вливались в русские, но не в таком объеме, который можно видеть во многих фанстастичных генеалогиях. Еще раз повторюсь, иностранный род было проще подтвердить легендой.
Богатырев Артур писал(а) 23.03.2017 :: 14:41:31:
Укажите критиерии, когда для вас не "капля в море". А то вы то категорично требуете "генетической чистоты", то "каплю в море можно". ВЫ крайне непоследовательны.
И не указали где я соврал.

Все очень просто. Память человека 2-4 поколения. Вот если все прабабушки и прадедушки о которых может человек вспомнить являются русскими значит человек чистокровный, если нет, значит смешанного происхождения, но в этом случае, конечно, определяющим моментом является самоопределение.
Богатырев Артур писал(а) 23.03.2017 :: 14:41:31:
Я не купец, чтобы быть "гостем". Я уж скорее "работный человек, мещанин во посаде". 

Гастарбайтер всмысле?
Богатырев Артур писал(а) 23.03.2017 :: 14:41:31:
Я привел лишь вам пример, что "чистая генетика" есть только в ваших мечтах. И она не является критерием "русскости". Черкес Урускан-Мурза около 1620 года крестился и стал Яковом Черкасским. А его внук Алексей Михайлович в 1709 году на двоюродной сестре Петра 1 (по матери из Нарышкиных), и его никто не считал же "черкесом"?  Так дайте мне критерии, когда у вас "нерусский" становится "русским"? Сколько % генов надо иметь?

Вы совсем какой то несмышленый. Сколько вам раз говорить, что аристократия, примеры которых вы приводите это около 1% населения. Основное население - крестьяне, пахари, вот кто является генофондом основным русских, да и у немцев и у французов так же. Аристократия это нигде не показатель. Так почему вы тупить продолжаете? Сколько раз вам замечание еще делать?
Богатырев Артур писал(а) 23.03.2017 :: 14:41:31:
Смешно. Ваша голимая выдумка, что все русские роды идут от неизвестных московских (именно московских!) крестьян - не более чем ваше желание, мой брат в палеолите и согражданин по России.

Кто сказал что московских? Гость опять старается вести полемику в ему удобном ключе. Роды русские могли происходить откуда угодно и их Твери и из Галичины и из Полоцка и из Смоленска и Новгорода, но все это русские,чье самосознание восходит к самым ранним периодам Руси.
Богатырев Артур писал(а) 23.03.2017 :: 14:41:31:
Я о том и пишу вам. Поиском генетически чистых уже занимались. И не раз. Доигрались многократно. Адик лишь первый пример.

У Эдика немцем являлся тот, кого решит назвать сам Эдик.
Богатырев Артур писал(а) 23.03.2017 :: 14:41:31:
Самое плохое, что вы можете не думать ничего плохого. Зато особо рьяные товарищи могут импульсивно заняться поиском "чистых хуту".
Вы возможно не понимаете, но вы в шаге от генетического нацизма.

Я вижу лишь ваш нацизм по отношению к тем у кого все предки русские. Своим враньем вы лишаете их права быть теми кем они являются. А вранье несомненно идет от вашего собственного происхождения - то есть как вам удобно психологически, так вы и хотите что бы и у других было так же. Гораздо честнее было бы признать что есть люди и с чистыми корнями и со смешанными, но национальность это вопрос не чистой генетики а вопрос самосознания этих людей. Но одно лишь несомненно, русским является тот у кого есть русские предки. Их количество и процент в генофонде человека уже значение не имеют. Тут вопрос самосознания вступает.
Богатырев Артур писал(а) 23.03.2017 :: 14:41:31:
Вы возможно не понимаете, но вы в шаге от генетического нацизма.

У вас я уже и шага не вижу, а вижу нацизм откровенный- отрицание генетически исходных русских.
Богатырев Артур писал(а) 23.03.2017 :: 14:41:31:
Вы опять приписываете мне невесть что. "Чистокровных русских" не бывает. "По мнению генетиков" можно указать лишь характерные для той или иной национальности группы генов и только. Не бывает однозначно "русского гена" или "украинского гена" или "финского гена".

Бывают русский кластер, финский кластер, украинский и тд. Кластер - объединение однородных элементов, образующих некое единство по сравнению с другими.

Наверх
 

<div style=
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Русская национальная идея или гос. идеология России.
Ответ #315 - 24.03.2017 :: 07:03:53
 
Svendeld писал(а) 24.03.2017 :: 01:30:24:
Вы совсем какой то несмышленый. Сколько вам раз говорить, что аристократия, примеры которых вы приводите это около 1% населения. Основное население - крестьяне, пахари, вот кто является генофондом основным русских, да и у немцев и у французов так же. Аристократия это нигде не показатель. Так почему вы тупить продолжаете? Сколько раз вам замечание еще делать?


Ну ок.

Svendeld писал(а) 24.03.2017 :: 00:41:13:
В том, что фамилии и книги в аргументации не имеют значения. Я вам привел логику, а это самое главное. Логика, которая понятна должна быть любому.


Ну ок, щас будет логика.

Генофонд у нас пахари и крестьяне. То есть ранее те, кого именовали холопами или быдлом, а сейчас - ширнармасс. Те самые массы из спальных районов и похожие на обезьян люди из спившихся деревень.

"Логика" нам подсказывает, что наследуются математические способности, интеллект, характер.

То есть масса "чистых" русских бесконечно продуцирует массу таких же "чистых русских" - тупую, безвольную и спивающуюся.

И задача стоит в том, чтобы сохранить этот гумус в его первозданной этнической чистоте.

Ну чо, логично. Зашибись национальная идейка. Сохранение ширнармассы в первозданном виде. Устремление в будущее, прогресс. Ору прост.

Аристократия составляет небольшой процент от общей численности населения, но по стране судят именно по ней, именно имена аристократов будут вписаны в историю, именно они будут двигать и науку, и искусство. А пахарь будет сеять брюкву и голосовать за единую Россию. Вот как то так.
Наверх
« Последняя редакция: 24.03.2017 :: 07:18:33 от Zealot »  

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Русская национальная идея или гос. идеология России.
Ответ #316 - 24.03.2017 :: 07:07:03
 
Svendeld писал(а) 24.03.2017 :: 01:30:24:
ье самосознание восходит к самым ранним периодам Руси.


Дичь какая. У вас типа самосознание к временам Рюрика восходит?) Что вы лепите уже.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Русская национальная идея или гос. идеология России.
Ответ #317 - 24.03.2017 :: 07:11:51
 
Svendeld писал(а) 24.03.2017 :: 01:30:24:
Гораздо честнее было бы признать что есть люди и с чистыми корнями и со смешанными, но национальность это вопрос не чистой генетики а вопрос самосознания этих людей. Но одно лишь несомненно, русским является тот у кого есть русские предки. Их количество и процент в генофонде человека уже значение не имеют. Тут вопрос самосознания вступает.


Да есть, есть, а толку-то что.

У Ильфа и Петрова есть рассказик про товарища, который продал свое "чистое" пролетарское происхождение за стопарь водки и тарелку горячего супа.

Речь идет про идею, на которой может строиться современная нам страна, Россией называется. Я пока из предложенных вами "идей" уловил только какое-то "материальное благополучие". Ну и что-то там про сохранение чистоты нации. Россия как государство сохраняющее чистоту русской нации? Что за ахинея.

Ну есть русские генетические и есть, пес с ними, пусть будут. Речь вообще не о том.

Или у вас что - бомбит от мысли, что в ваш драгоценный генотип придет и обмакнет пенис какой-нибудь бурят? И в чем идея-то? Спастись от бурятского пениса? Так он неизбежен, прям как конец света - этот конец, я вам уже говорил. Размываются национальные границы, смешанные браки вообще ни разу не осуждаются обществом - тут можно пищать, визжать там не знаю, носить пояса верности, но увы - это текущая данность и этот тренд точно не кратковременный. "Чистых" русских все равно размоет, мир изменился - это раньше популяция жила в одном городе с крайне небольшим притоком свежих кровей - а сейчас люди ездят туда-сюда, мигрируют, меняют место жительства. Всё, приплыли.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Русская национальная идея или гос. идеология России.
Ответ #318 - 24.03.2017 :: 07:20:57
 
Цитата:
Или у вас что - бомбит от мысли, что в ваш драгоценный генотип придет и обмакнет пенис какой-нибудь бурят?

Обычно гордятся своими корнями те люди, которым больше гордиться нечем. Замечал такое не раз.
Насколько я понял, товарищ пытается проповедовать, что материальное благополучие зависит как раз от генотипа. Отсюда и перлы про русских в Африке, которые будут строить космодромы.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Русская национальная идея или гос. идеология России.
Ответ #319 - 24.03.2017 :: 07:23:59
 
Ubivec писал(а) 24.03.2017 :: 07:20:57:
товарищ пытается проповедовать, что материальное благополучие зависит как раз от генотипа.


У меня тогда для "русского космодромного" генотипа фиговые новости - в плане прогресса, образования и прочего "исконно русский" генотип уступает многократно средиземноморскому. Ну а как иначе объяснить то, что русских грамоте учили греки, а когда в Италии писали "Божественную комедию" мы кропали по шаблонному лекалу унылейшие жития. Боюсь, никаких космодромов не предвидится.

Превосходство в сравнении с неграми или там австралийскими аборигенами представляется мне сомнительным преимуществом. давайте еще с бабуинами себя сравнивать и очень тем гордиться.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Страниц: 1 ... 14 15 16 17 18 19
Печать