Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 11 12 13 14 15 ... 19
Печать
Русская национальная идея или гос. идеология России. (Прочитано 91389 раз)
Svendeld
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 3149
Москва
Пол: male
Re: Русская национальная идея или гос. идеология России.
Ответ #240 - 19.03.2017 :: 17:38:18
 
Каким бы я ни был "рептилоидом" (плохой, хороший, глупый, умный)моя русскость не может слететь в отличие от вашей ибо она закреплена в поколениях от самого начала Руси.
Наверх
 

<div style=
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Русская национальная идея или гос. идеология России.
Ответ #241 - 19.03.2017 :: 17:41:09
 
Svendeld писал(а) 19.03.2017 :: 17:36:34:
Я отвечаю на все свои тезисы.


Вранье. Ни один источник не приведен. Только писк:

Svendeld писал(а) 16.03.2017 :: 22:12:43:
Было много лет назад. Информация осталась, а авторы забылись.


Svendeld писал(а) 19.03.2017 :: 17:36:34:
Но ваш ответ не принимается, так как вы не доказали научность и объективность работы по ссылке.


Источник проверяемый, он указан.

Svendeld писал(а) 19.03.2017 :: 17:36:34:
На счет рептилоида, откуда вы узнали? 


А блаженных издалека видно - за базар ответить не в состоянии, только лепечут что-то.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Русская национальная идея или гос. идеология России.
Ответ #242 - 19.03.2017 :: 17:41:34
 
Svendeld писал(а) 19.03.2017 :: 17:38:18:
Каким бы я ни был "рептилоидом" (плохой, хороший, глупый, умный)моя русскость не может слететь в отличие от вашей ибо она закреплена в поколениях от самого начала Руси.


Бездоказательный писк ни о чем.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Svendeld
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 3149
Москва
Пол: male
Re: Русская национальная идея или гос. идеология России.
Ответ #243 - 19.03.2017 :: 17:51:26
 
Zealot писал(а) 19.03.2017 :: 17:41:09:
А блаженных издалека видно - за базар ответить не в состоянии, только лепечут что-то.

Дышите глубже  Подмигивание Я ответил на все свои тезисы, вы же ответы мои игнорируете требуя каких то только вам понятных доказательств. На что я вам сказал, что тратить свое время на это не стуну  Смайл
Наверх
 

<div style=
Svendeld
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 3149
Москва
Пол: male
Re: Русская национальная идея или гос. идеология России.
Ответ #244 - 19.03.2017 :: 17:54:33
 
Zealot писал(а) 19.03.2017 :: 17:41:09:
Источник проверяемый, он указан.

Источник вами указан, но он не авторитетен, так как не объясняет те пункты которые я обозначил:
1) когда и где проводились исследования
2) с какими группами лиц
3) какие вопросы задавались, что бы вычислить IQ разных национальностей

Наверх
 

<div style=
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Русская национальная идея или гос. идеология России.
Ответ #245 - 19.03.2017 :: 18:24:52
 
Svendeld писал(а) 19.03.2017 :: 17:51:26:
ответил на все свои тезисы, вы же ответы мои игнорируете требуя каких то только вам понятных доказательств. На что я вам сказал, что тратить свое время на это не стуну 


Слив защитан.

Svendeld писал(а) 19.03.2017 :: 17:54:33:
Источник вами указан, но он не авторитетен


Докажите.

Svendeld писал(а) 19.03.2017 :: 17:54:33:
1) когда и где проводились исследования
2) с какими группами лиц
3) какие вопросы задавались, что бы вычислить IQ разных национальностей


Ссылка на источник дана, вы прочли? Да или нет, четко - вы прочли?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Svendeld
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 3149
Москва
Пол: male
Re: Русская национальная идея или гос. идеология России.
Ответ #246 - 19.03.2017 :: 19:07:24
 
Zealot писал(а) 19.03.2017 :: 18:24:52:
Ссылка на источник дана, вы прочли? Да или нет, четко - вы прочли?

Читалис и не первый раз эту хрень читалис
Zealot писал(а) 19.03.2017 :: 18:24:52:
Докажите.

Это вы должны доказывать, а не я
Zealot писал(а) 19.03.2017 :: 18:24:52:
Слив защитан.

Ужас
Наверх
 

<div style=
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Русская национальная идея или гос. идеология России.
Ответ #247 - 20.03.2017 :: 04:56:54
 
Svendeld писал(а) 19.03.2017 :: 19:07:24:
Читалис и не первый раз эту хрень читалис


Ложь, вы не в состоянии вспомнить ни одного источника, у вас не работает память. Вы не в силах ничего доказать - вы только выдвигаете пустые тезисы и на просьбу их аргументировать нагло заявляете, что делать этого не обязаны и ничего не помните.

Svendeld писал(а) 19.03.2017 :: 19:07:24:
Это вы должны доказывать, а не я


В других ситуациях да - но вы автор тезисов, которые отказались аргументировать, ссылаясь на свою амебную память. У меня нет оснований быть с вами милосердным - вы просто забудете, скорее всего, мной сказанное. Пока вы не докажете свою дееспособность и не приведете источник относительно русских, которые в Африке построят космодромы и прочей ахинеи - придется быть с вами жестоким.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Русская национальная идея или гос. идеология России.
Ответ #248 - 20.03.2017 :: 11:02:56
 
Svendeld писал(а) 17.03.2017 :: 18:17:57:
Что в моих словах схожего со свидомитами, прям по словам давайте.

Svendeld писал(а) 17.03.2017 :: 15:04:51:
пусть даже станут называть себя русскими и говорить по русски, но это будет все равно совершенно другая цивилизация

Не видите?
"Пусть даже они будут говорить на славянском языке и звать себя славянами, они все равно останутся татарами и мордвой"?
Ничего не напоминает?

Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Svendeld
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 3149
Москва
Пол: male
Re: Русская национальная идея или гос. идеология России.
Ответ #249 - 20.03.2017 :: 11:42:32
 
Zealot писал(а) 20.03.2017 :: 04:56:54:
Ложь, вы не в состоянии вспомнить ни одного источника, у вас не работает память. Вы не в силах ничего доказать - вы только выдвигаете пустые тезисы и на просьбу их аргументировать нагло заявляете, что делать этого не обязаны и ничего не помните.

Вы согласны что внешне негроид отличается от европеоида и монголоида? А то чувствую, что и тут у вас будут проблеммы с пониманием.
Zealot писал(а) 20.03.2017 :: 04:56:54:
В других ситуациях да - но вы автор тезисов, которые отказались аргументировать, ссылаясь на свою амебную память. У меня нет оснований быть с вами милосердным - вы просто забудете, скорее всего, мной сказанное. Пока вы не докажете свою дееспособность и не приведете источник относительно русских, которые в Африке построят космодромы и прочей ахинеи - придется быть с вами жестоким.

Вы возмущаетесь тому, что я помимо внешних различий вижу еще и "внутренние", при том что сами с прибольшим удовольствием декларируете более высокий интеллект китайцев над русскими. Видимо в уме вместо китайцев держа каких нибудь другие восточные народы, близкие Вам к примеру удмуртов или татар. Тут явный рассинхрон у вас. С одной стороны Вы якобы не согласны с "внутренними" различиями рас и национальностей, а с другой доказываете что китайцы интеллектуальнее русских.

Вы запутались и как бык на крясную тряпку кидаетесь. Но я не плохой тореадор, и Вы не первый бык на моем счету будете и не последний Смайл
Наверх
 

<div style=
Svendeld
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 3149
Москва
Пол: male
Re: Русская национальная идея или гос. идеология России.
Ответ #250 - 20.03.2017 :: 11:45:44
 
Богатырев Артур писал(а) 20.03.2017 :: 11:02:56:
Svendeld писал(а) 17.03.2017 :: 18:17:57:
Что в моих словах схожего со свидомитами, прям по словам давайте.

Svendeld писал(а) 17.03.2017 :: 15:04:51:
пусть даже станут называть себя русскими и говорить по русски, но это будет все равно совершенно другая цивилизация

Не видите?
"Пусть даже они будут говорить на славянском языке и звать себя славянами, они все равно останутся татарами и мордвой"?
Ничего не напоминает?


Некорректный пример.
1) моя, строго объективная позиция, что черное это черное, белое это белое, а русские это русские и нерусские не могут быть русскими потому что они нерусские.
2) позиция националистически настроенных украинцев, которые вопреки всем научным данным называют русских татаро-мордвой.

Наверх
 

<div style=
Svendeld
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 3149
Москва
Пол: male
Re: Русская национальная идея или гос. идеология России.
Ответ #251 - 20.03.2017 :: 12:01:18
 
Еще один тезис. Я готов принять нерусского человека за русского, но того кто лишен всяких якорей настоящего своего этнического происхождения. При том, что фактически этот человек русским все равно являться не будет, но я лично готов принять его за своего. Вот Зеалот не лишен таких якорей и тянет русскость в сторону своего комфорта. А Даль, к примеру, ну то что про него мне известно, этих якорей лишен. Он не считал себя датчанином, а считал себя русским, заботился о русскости и чистоте русского языка.

Для Евгения11. Вы согласны с такой позицией? Если человек, к примеру, литовец или немец, датчанин, поляк, безо всякой задней мысли считает себя русским и не пытается этнонимом русский заменить политоним россиянин. Заботится о русской культуре, народе, стране. Полностью отказалсяь от своего настоящего этнического происхождения. Вот такого можно и русским назвать. Ну или татарином, евреем и тд. В зависимости от того кем считает себя этот человек не этнического происхождения. Однако в реальности такое практически не возможно. Даль редкое исключение, более того мы не знаем что творилось у него в голове.
Наверх
 

<div style=
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Русская национальная идея или гос. идеология России.
Ответ #252 - 20.03.2017 :: 12:08:55
 
Svendeld писал(а) 20.03.2017 :: 11:42:32:
Вы согласны что внешне негроид отличается от европеоида и монголоида? А то чувствую, что и тут у вас будут проблеммы с пониманием.


Я возвращаю вас к своим просьбам относительно аргументации ваших тезисов. Не надо забалтывать это.

Svendeld писал(а) 20.03.2017 :: 11:42:32:
Вы возмущаетесь тому, что я помимо внешних различий вижу еще и "внутренние", при том что сами с прибольшим удовольствием декларируете более высокий интеллект китайцев над русскими


На самом деле все эти тесты фуфло. Потому что зависимость интеллекта от национальности - это именно ваш закидон, не мой. Мне вообще удивительно ваше возмущение - это именно вы говорите, что интеллект зависит от национальности. Логично предположить, что есть умные и глупые национальности.

Svendeld писал(а) 20.03.2017 :: 11:42:32:
и. Видимо в уме вместо китайцев держа каких нибудь другие восточные народы, близкие Вам к примеру удмуртов или татар.


Это вообще ад. Я тут распинаюсь, что я русский, а мне вот... Блина на лопате такого дали.

Svendeld писал(а) 20.03.2017 :: 11:42:32:
С одной стороны Вы якобы не согласны с "внутренними" различиями рас и национальностей, а с другой доказываете что китайцы интеллектуальнее русских.


Лучше всего демонстрирует то, как вы сразу кидаетесь прочь от собственных маразматических тезисов.

Svendeld писал(а) 20.03.2017 :: 11:42:32:
ы запутались и как бык на крясную тряпку кидаетесь. Но я не плохой тореадор, и Вы не первый бык на моем счету будете и не последний


Источники приведите и живите с Богом спокойно, тореадор, етить)
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Русская национальная идея или гос. идеология России.
Ответ #253 - 20.03.2017 :: 12:10:11
 
Svendeld писал(а) 20.03.2017 :: 12:01:18:
Полностью отказалсяь от своего настоящего этнического происхождения.


Это как бэ называется словом "манкурт".

Цитата:
Манкурт не знал, кто он, откуда родом-племенем, не ведал своего имени, не помнил детства, отца и матери — одним словом, манкурт не осознавал себя человеческим существом
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Русская национальная идея или гос. идеология России.
Ответ #254 - 20.03.2017 :: 12:14:20
 
Свендельд, вы утверждали, что в семье гуманитариев не может родиться математик.

Это был ваш тезис. Вы отказываетесь его аргументировать, я верно понимаю?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Русская национальная идея или гос. идеология России.
Ответ #255 - 20.03.2017 :: 12:17:03
 
Svendeld писал(а) 20.03.2017 :: 11:45:44:
2) позиция националистически настроенных украинцев, которые вопреки всем научным данным называют русских татаро-мордвой.

У вас риторика идентична.
Кстати свою позицию называть объективной не может ни один человек.

Svendeld писал(а) 20.03.2017 :: 12:01:18:
Заботится о русской культуре, народе, стране. Полностью отказалсяь от своего настоящего этнического происхождения

Почему эти два пункта обязаны быть вместе? Можно быть патриотом России и не быть русским.


Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Русская национальная идея или гос. идеология России.
Ответ #256 - 20.03.2017 :: 12:17:25
 
Svendeld писал(а) 20.03.2017 :: 12:01:18:
Для Евгения11. Вы согласны с такой позицией? Если человек, к примеру, литовец или немец, датчанин, поляк, безо всякой задней мысли считает себя русским и не пытается этнонимом русский заменить политоним россиянин. Заботится о русской культуре, народе, стране. Полностью отказалсяь от своего настоящего этнического происхождения. Вот такого можно и русским назвать. Ну или татарином, евреем и тд. В зависимости от того кем считает себя этот человек не этнического происхождения. Однако в реальности такое практически не возможно. Даль редкое исключение, более того мы не знаем что творилось у него в голове.


В какой реальности? ну с точки зрения конкретно антропологии да, не возможно, но как вы отличите того же поляка или белоруса, который близок к русскому без детального осмотра? А также такой человек может быть определен по генетическому тесту, но вы же не будете уколы делать прохожим.
Наверх
 
Svendeld
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 3149
Москва
Пол: male
Re: Русская национальная идея или гос. идеология России.
Ответ #257 - 20.03.2017 :: 13:01:58
 
Evgen11 писал(а) 20.03.2017 :: 12:17:25:
Svendeld писал(а) 20.03.2017 :: 12:01:18:
Для Евгения11. Вы согласны с такой позицией? Если человек, к примеру, литовец или немец, датчанин, поляк, безо всякой задней мысли считает себя русским и не пытается этнонимом русский заменить политоним россиянин. Заботится о русской культуре, народе, стране. Полностью отказалсяь от своего настоящего этнического происхождения. Вот такого можно и русским назвать. Ну или татарином, евреем и тд. В зависимости от того кем считает себя этот человек не этнического происхождения. Однако в реальности такое практически не возможно. Даль редкое исключение, более того мы не знаем что творилось у него в голове.


В какой реальности? ну с точки зрения конкретно антропологии да, не возможно, но как вы отличите того же поляка или белоруса, который близок к русскому без детального осмотра? А также такой человек может быть определен по генетическому тесту, но вы же не будете уколы делать прохожим.

Поляка и литовца я отличу по самосознанию, либо он сам мне об этом скажет что поляк или литовец. Я мало встречал людей смешанных корней, которые однозначно могли себя назвать кем нибудь одним. Я живу в Москве и почти все мои друзья и знакомые имеют смешанное происхождение. Да, в целом они себя считают русскими, но всегда не без удовольствия напоминают о тех или иных своих корнях и испытывают к ним симпатию, а порой и двойственность самосознания. Некоторые из таких людей(ну которым не плевать совсем) как раз таки хотят что бы слово россиянин было заменено на русский. Так проще им, понимаете?  Ну а нам то какой резон размывать себе самосознание? Вы хотите что бы Артур Богатырев оказался в один прекрасный день более русским чем вы?

Я придумал вот выход из положения, который тут не встретил одобрения почему-то. Хотя по нему, любой человек имеющий хоть тонкую русскую ниточку мог бы полноправно называть себя русским. Ну зачем нам тянуть совершенно нерусских людей по чей то прихоти к себе в национальность? Для этого в России есть политоним россиянин. Не можем же мы под всех подстраиваться. И там чтоб Зеалоту комфортно жилось и что бы Артур Богатырев не обделен был, а вот нас эти деятели вообще не хотят видеть в русских. Так вот "накормим" их и получится у нас, что бы себя русскими считать нам придется под них подстраиваться еще и угождать. Ваще жесть, если честно.  Очень довольный
Наверх
 

<div style=
Svendeld
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 3149
Москва
Пол: male
Re: Русская национальная идея или гос. идеология России.
Ответ #258 - 20.03.2017 :: 13:07:12
 
Цитата:
А также такой человек может быть определен по генетическому тесту, но вы же не будете уколы делать прохожим.
А зачем нам лезть в чью то личную жизнь? Если человек считает себя русским, это его право личное. Просто в общем объективном сознании людей должен стоять определенный блок. Что любая национальность достойна уважения, а не участи проходного двора, для тех кто пожелает. В том числе и русская. Если, к примеру, Артур Богатырев(не имеющий ни капли русской крови) считает себя русским это его личное дело. Пусть так считает. Но это не должно быть правилом и превращаться в объективную реальность для всей нашей национальности.
Наверх
 

<div style=
Svendeld
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 3149
Москва
Пол: male
Re: Русская национальная идея или гос. идеология России.
Ответ #259 - 20.03.2017 :: 13:15:17
 
Zealot писал(а) 20.03.2017 :: 12:08:55:
На самом деле все эти тесты фуфло. Потому что зависимость интеллекта от национальности - это именно ваш закидон, не мой. Мне вообще удивительно ваше возмущение - это именно вы говорите, что интеллект зависит от национальности. Логично предположить, что есть умные и глупые национальности.

Зависимость интеллекта от национальности? А внешний вид от расы зависит? Почему тогда от расового происхождения не могут зависить какие нибудь черты характера, темперамента и тд? При чем я никогда не говорил что уровень ума у кого то выше а у кого то ниже. Наоборот, вас пытался удержать от этих статеек по IQ, которые пишутся всякими проходимцами. Однако ум у всех разный, не хуже и не лучше, просто разный. Как и цвет кожи. Ведь нельзя сказать что черный лучше белого или белый лучше черного. Но можно сказать что черный цвет это не белый цвет. Это разные цвета. Вот это объективно. А вы пытаетесь все к примитивному расизму свести.
Наверх
 

<div style=
Страниц: 1 ... 11 12 13 14 15 ... 19
Печать