Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 
Печать
Грамматика детства (Прочитано 23120 раз)
voevodacastle
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2268
wish you were here
Пол: male

Alma Mater
Re: Грамматика детства
Ответ #20 - 08.02.2017 :: 18:15:13
 
Кадук писал(а) 08.02.2017 :: 10:57:41:
А мне не очень верится,что природа(эволюция) так щедра на такое разнообразие жизненных форм,да еще из одной клетки.

Это потому что Вы не дружите с биологией. Как раз в этом никаких особых сомнений нет.

Кадук писал(а) 08.02.2017 :: 10:57:41:
Вон туземцы получили какой-то стресс и перестали что-то вообще запоминать из прошлого.
О чем это свидетельствует?

Почему обязательно стресс? М.б. наоброт - слишком тепличные условия? Если дикарю нужно несколько дней бегать, что бы добыть себе пищу и не стать пищей для других хищников или людоедов, мозги воленс-ноленс начнут работать. А если  все для еды и жилья есть в шаговой доступности, напрягаться не надо, то и мозги как бы лишние, жри да размножайся как кролики.
Наверх
 
Dark_Ambient
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума



Сообщений: 3988
Россия
Пол: male
Re: Грамматика детства
Ответ #21 - 08.02.2017 :: 21:49:17
 
Кадук писал(а) 05.02.2017 :: 20:09:34:
Но Вы ведь сами свято веруете в высосанную из пальца теорию Дарвина и расширяющуюся  после взрыва Вселенную

Какое это имеет отношение к теме?
Наверх
 
Руританин
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 4031

СГУ
Re: Грамматика детства
Ответ #22 - 08.02.2017 :: 22:05:51
 
Кадук писал(а) 08.02.2017 :: 10:57:41:
Как я заметил сейчас идет регресс,а не прогресс как должно было-бы быть


У Дарвина есть что-то про прогресс? В каком месте?
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Грамматика детства
Ответ #23 - 09.02.2017 :: 10:02:50
 
Кадук писал(а) 05.02.2017 :: 20:09:34:
Но Вы ведь сами свято веруете в высосанную из пальца теорию Дарвина и расширяющуюсяпосле взрыва Вселенную.

Кадук писал(а) 08.02.2017 :: 10:57:41:
А мне не очень верится,что природа(эволюция) так щедра на такое разнообразие жизненных форм,да еще из одной клетки.


Вопросы религии у нас в другом месте обсуждаются.
Наверх
 
Кадук
ReadOnly
Вне Форума



Сообщений: 4357
Украина
Пол: male

НБМ
Re: Грамматика детства
Ответ #24 - 09.02.2017 :: 15:22:43
 
voevodacastle писал(а) 08.02.2017 :: 18:15:13:
Это потому что Вы не дружите с биологией. Как раз в этом никаких особых сомнений нет.

Из Вашего обличающего предположения у меня сложилось впечатление,что Вы с ней дружите.
Стало быть Вы легко ответите в какой лаборатории из клетки взятой из слона получили амебу.
voevodacastle писал(а) 08.02.2017 :: 18:15:13:
Почему обязательно стресс? М.б. наоброт - слишком тепличные условия? Если дикарю нужно несколько дней бегать, что бы добыть себе пищу и не стать пищей для других хищников или людоедов, мозги воленс-ноленс начнут работать. А если  все для еды и жилья есть в шаговой доступности, напрягаться не надо, то и мозги как бы лишние, жри да размножайся как кролики.

Вы читали хотя-бы название книги?
Я сомневаюсь,что данное племя живет в тепличных условиях. Смех
Наверх
 

Главное у человека не деньги, а натурально — хворма, вчёность. Потому ежели человек вчёный, так ему уже свет переворачивается вверх ногами, пардон, вверх дыбом.
Кадук
ReadOnly
Вне Форума



Сообщений: 4357
Украина
Пол: male

НБМ
Re: Грамматика детства
Ответ #25 - 09.02.2017 :: 15:30:32
 
Руританин писал(а) 08.02.2017 :: 22:05:51:
У Дарвина есть что-то про прогресс? В каком месте?

«Происхождение видов путем естественного отбора»
http://www.grandars.ru/shkola/geografiya/teoriya-evocyucii-darvina.html
Прогре́сс
(лат. progressus — движение вперёд, успех) —
направление развития от низшего к высшему,
поступательное движение вперед, к лучшему. Противоположность — регресс.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Прогресс
Подмигивание
В данном случае в племени застой либо регресс.
Наверх
 

Главное у человека не деньги, а натурально — хворма, вчёность. Потому ежели человек вчёный, так ему уже свет переворачивается вверх ногами, пардон, вверх дыбом.
Кадук
ReadOnly
Вне Форума



Сообщений: 4357
Украина
Пол: male

НБМ
Re: Грамматика детства
Ответ #26 - 09.02.2017 :: 15:35:44
 
По теме топика пожалуйста
Наверх
« Последняя редакция: 09.02.2017 :: 16:07:13 от Dark_Ambient »  

Главное у человека не деньги, а натурально — хворма, вчёность. Потому ежели человек вчёный, так ему уже свет переворачивается вверх ногами, пардон, вверх дыбом.
Dark_Ambient
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума



Сообщений: 3988
Россия
Пол: male
Re: Грамматика детства
Ответ #27 - 09.02.2017 :: 16:08:03
 
Кадук писал(а) 09.02.2017 :: 15:30:32:
В данном случае в племени застой либо регресс.

У социальной и политической эволюции много путей, не надо мыслить стереотипно
Наверх
 
Руританин
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 4031

СГУ
Re: Грамматика детства
Ответ #28 - 09.02.2017 :: 17:44:39
 
Кадук писал(а) 09.02.2017 :: 15:30:32:
«Происхождение видов путем естественного отбора»


Ну и где тут про направление от низшего к высшему?
Наверх
 
voevodacastle
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2268
wish you were here
Пол: male

Alma Mater
Re: Грамматика детства
Ответ #29 - 09.02.2017 :: 22:57:33
 
Кадук писал(а) 09.02.2017 :: 15:22:43:
Стало быть Вы легко ответите в какой лаборатории из клетки взятой из слона получили амебу.

Лженаукой не занимаюсь. А амебоподобные клетки есть и в человеческом организме, причем много.

Кадук писал(а) 09.02.2017 :: 15:22:43:
Вы читали хотя-бы название книги?
Я сомневаюсь,что данное племя живет в тепличных условиях.

Я сомневаюсь в объективности этого миссионера. Скорее всего обычное племя охотников-собирателей. У большинства из них примитивная религия и странная с нашей точки зрения "детская"мораль, причем каждое племя по своему своеобразно.
Впрочем примитивизм может быть следствием не только чрезвычайно благоприятных, но и наоборот, чрезвычайно неблагоприятных условий. Существование в джунглях как то не способствует общественному прогрессу. Пигмеев (настоящих, диких), знаете ли, тоже описывают примерно в таких же выражениях.
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Грамматика детства
Ответ #30 - 10.02.2017 :: 00:20:04
 
Беляков писал(а) 20.01.2017 :: 02:00:55:
Просто были когда-то кем-то настолько напуганы, что постарались забыть, кем они тогда были. Поведение, характерное, например, для малолетних узников нацистских концлагерей. И теперь кто-то пытается эту психическую травму, передаваемую уже из поколения в поколение, объявить признаком прогресса?!..


Кем-то напуганные и ведут себя соответственно, а эти же
Dark_Ambient писал(а) 15.01.2017 :: 18:46:13:
он отмечает их постоянный позитивный настрой, веселье, легкость в жизни и отношениях, миро- и дружелюбие

Как-то не вяжется с запуганностью.
Наверх
 
Беляков
ReadOnly
+++
Вне Форума



Сообщений: 184
Пол: male

МИЭМ
Re: Грамматика детства
Ответ #31 - 10.02.2017 :: 01:50:51
 
А уж как веселились напоказ в СССР в годы массовых репрессий!... Посмотришь какую-нибудь "Волгу-Волгу" и не поверишь, как эти люди дрожали от страха по ночам. Страх, загнанный глубоко в подсознание, вообще очень способствует демонстрации внешней веселости.
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Грамматика детства
Ответ #32 - 10.02.2017 :: 04:52:27
 
Цитата:
А уж как веселились напоказ в СССР в годы массовых репрессий!... Посмотришь какую-нибудь "Волгу-Волгу" и не поверишь, как эти люди дрожали от страха по ночам. Страх, загнанный глубоко в подсознание, вообще очень способствует демонстрации внешней веселости.

Вы не поверите, но простой народ тогда действительно жил без страха. Репрессии в массе своей касались только партийных, управленцев и пр. деятелей. А в народе тогда главенствовал лихорадочный энтузиазм и оптимизм, который утилизировали на великие стройки.
Наверх
 
Dark_Ambient
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума



Сообщений: 3988
Россия
Пол: male
Re: Грамматика детства
Ответ #33 - 10.02.2017 :: 09:33:12
 
Каким образом сюда влез СССР? Приплетите еще Украину
Наверх
 
Кадук
ReadOnly
Вне Форума



Сообщений: 4357
Украина
Пол: male

НБМ
Re: Грамматика детства
Ответ #34 - 11.02.2017 :: 12:53:12
 
voevodacastle писал(а) 09.02.2017 :: 22:57:33:
Лженаукой не занимаюсь. А амебоподобные клетки есть и в человеческом организме, причем много.

А почему?
Вон великие научные деятели пытались-же скрестив березу ,ну скажем с яблоней получить гибрид.
Ордена даже получали. Смех
И были академиками и прочими членами.
А в сейчас встраивают в кукурузу ген крысы,а в помидоры камбалы.
http://ruslekar.info/A-znaete-li-vi-kakie-geni-vstraivayut-rasteniyam-4027.html
Все заканчиваем на сей счет разговор.

Наверх
 

Главное у человека не деньги, а натурально — хворма, вчёность. Потому ежели человек вчёный, так ему уже свет переворачивается вверх ногами, пардон, вверх дыбом.
Кадук
ReadOnly
Вне Форума



Сообщений: 4357
Украина
Пол: male

НБМ
Re: Грамматика детства
Ответ #35 - 11.02.2017 :: 13:00:13
 
voevodacastle писал(а) 09.02.2017 :: 22:57:33:
Я сомневаюсь в объективности этого миссионера. Скорее всего обычное племя охотников-собирателей. У большинства из них примитивная религия и странная с нашей точки зрения "детская"мораль, причем каждое племя по своему своеобразно.
Впрочем примитивизм может быть следствием не только чрезвычайно благоприятных, но и наоборот, чрезвычайно неблагоприятных условий. Существование в джунглях как то не способствует общественному прогрессу. Пигмеев (настоящих, диких), знаете ли, тоже описывают примерно в таких же выражениях.

Почему-же?
Я думаю,что вполне объективный.Только на свой манер.
Мне кажется,что в данном конкретном случае - пациент психиатра.
То он свято верует в Бога,то стал приверженцем бытности индейцев.
Что касается прогресса - а какие по Вашему для его движения должны быть условия?
Наверх
 

Главное у человека не деньги, а натурально — хворма, вчёность. Потому ежели человек вчёный, так ему уже свет переворачивается вверх ногами, пардон, вверх дыбом.
Кадук
ReadOnly
Вне Форума



Сообщений: 4357
Украина
Пол: male

НБМ
Re: Грамматика детства
Ответ #36 - 11.02.2017 :: 13:09:56
 
Dark_Ambient писал(а) 09.02.2017 :: 16:08:03:
У социальной и политической эволюции много путей, не надо мыслить стереотипно

Это Вы мне сказали?
Я уж точно стереотипно не мыслю.
Но,что подобный образ жизни - явный застой я думаю не требует особых доказательств.
Наверх
 

Главное у человека не деньги, а натурально — хворма, вчёность. Потому ежели человек вчёный, так ему уже свет переворачивается вверх ногами, пардон, вверх дыбом.
voevodacastle
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2268
wish you were here
Пол: male

Alma Mater
Re: Грамматика детства
Ответ #37 - 11.02.2017 :: 19:20:34
 
Кадук писал(а) 11.02.2017 :: 12:53:12:
Все заканчиваем на сей счет разговор.

Учитывая Ваше умение превращать любую тему в помойку, которую модераторы потом вынуждены закрывать, прекращаю.
Наверх
 
Юлиан
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 100

школа N 228
Re: Грамматика детства
Ответ #38 - 17.02.2017 :: 16:49:30
 
Все-таки местами пробирает гордость за Россию: Миклухо-Маклай еще в позапрошлом веке прожил несколько лет среди папуасов, и не позволил себе ни разу написать подобной глупости, какие скармливает доверчивым читателям Эверет. Ничего личного - просто бизнес. Если он сухо опишет реально увиденные вещи, книжку никто не купит. Да и не этнграф он ни коим боком.

15 минут урывками. LOl. Любой физиолог высмеет.
Наверх
 
Константин Ф
+++
Вне Форума



Сообщений: 2828
Пол: male
Re: Грамматика детства
Ответ #39 - 26.02.2017 :: 00:12:39
 
Кадук писал(а) 08.02.2017 :: 10:57:41:
А мне не очень верится,что природа(эволюция) так щедра на такое разнообразие жизненных форм,да еще из одной клетки.

Вернемся к теме.Вон туземцы получили какой-то стресс и перестали что-то вообще запоминать из прошлого.О чем это свидетельствует?

О том, что природа (эволюция) щедра так не только на такое разнообразие жизненных форм, но ещё и так щедра на такое разнообразие социальных форм, да еще из одной клетки
Смайл
Наверх
 
Страниц: 1 2 3 
Печать