Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 
Печать
Анализ хронологии природных и гуманитарных катастроф (Прочитано 11122 раз)
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Анализ хронологии природных и гуманитарных катастроф
Ответ #20 - 19.01.2017 :: 13:57:30
 
andrew1707 писал(а) 19.01.2017 :: 02:08:00:
Вы просто никогда этого не делали сами и, как я подозреваю, даже никогда не видели готового результата. Я - делал.
Когда массив достигает 52 тысяч дат, Ваши предположения о разновидностях счета перестают работать; массиву эти Ваши сомнения безразличны.

Вы вероятно, никогда не изучали что такое выборки и формализация. Я как раз этим занимаюсь.
Насчет 52 тысяч дат. Не вопрос подобрать даты в "промежутки". Вопрос не более чем желания.
Класс
А отсутствие где-то даты - всего лишь отсутствие данных об этом.
А кроме того, вы имеете невероятную опасность записать в 2 близких события - одно.
Очарование "статистикой" очень очаровательное, я это проходил.
Вопрос простой к вам:
исходя из чего вы записываете в "дату" некое событие? Т.е. какие критерии для этого?
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
vikingRus
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 113
Re: Анализ хронологии природных и гуманитарных катастроф
Ответ #21 - 19.01.2017 :: 17:04:44
 
Богатырев Артур писал(а) 17.01.2017 :: 15:02:46:
Вы все таки не понимаете. Я о том, что вы сторонник почти такой же "озаренческой" теории.
Ну могет чуть мягче.
 
Я сторонник теории основанной на здравом смысле. К сожалению, кругом все зомбированы предшествующими знаниями , не структурированными - основанными на вере , а не науке...   Приближаю науку история к математической модели и отдаляя от творчества - когда кто как хочет так и трактует исторические события.
Наверх
 
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Анализ хронологии природных и гуманитарных катастроф
Ответ #22 - 19.01.2017 :: 18:22:54
 
vikingRus писал(а) 19.01.2017 :: 17:04:44:
Я сторонник теории основанной на здравом смысле. К сожалению, кругом все зомбированы предшествующими знаниями , не структурированными - основанными на вере , а не науке...   Приближаю науку история к математической модели и отдаляя от творчества - когда кто как хочет так и трактует исторические события.

Вы цитируете всех, кто объявляет себя "открывателями новых исторических теорий", сиречь - озаренцами. Скажем, вы практически цитируете Фоменку
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
andrew1707
ReadOnly
Вне Форума



Сообщений: 480

АИНХ
Re: Анализ хронологии природных и гуманитарных катастроф
Ответ #23 - 19.01.2017 :: 19:27:50
 
Богатырев Артур писал(а) 19.01.2017 :: 13:57:30:
исходя из чего вы записываете в "дату" некое событие? Т.е. какие критерии для этого?


Критерий: наличие события в справочнике.
Наверх
 
andrew1707
ReadOnly
Вне Форума



Сообщений: 480

АИНХ
К общественности
Ответ #24 - 19.01.2017 :: 19:32:53
 
Я не рвусь ни с кем спорить, потому что спорить уже поздно. Исторически поздно.
Тем более, я не рвусь спорить с профессиональными спорщиками. У меня цейтнот.
Вопрос пора ставить иначе: как бы помягче, без лишних травм привести науку история в соответствие с её же методологией.
Личности здесь вторичны. Амбиции - глубоко вторичны. Первична задача, а она не из простых.
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Анализ хронологии природных и гуманитарных катастроф
Ответ #25 - 19.01.2017 :: 20:07:44
 
andrew1707, не надо ничего менять в теме сообщения


Наверх
 
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Анализ хронологии природных и гуманитарных катастроф
Ответ #26 - 20.01.2017 :: 17:06:23
 
andrew1707 писал(а) 19.01.2017 :: 19:32:53:
Я не рвусь ни с кем спорить, потому что спорить уже поздно. Исторически поздно.

Круто. Так в чем смысл темы?

andrew1707 писал(а) 19.01.2017 :: 19:32:53:
: как бы помягче, без лишних травм привести науку история в соответствие с её же методологией.

Это хороший вопрос. А когда вы планируете привести свои выкладки в соответствие с этой методологией?

andrew1707 писал(а) 19.01.2017 :: 19:27:50:
наличие события в справочнике.

Круто. Получается, что если у вас нет справочника, то и события нет. А наличие события вами не оспаривается. А как с датировкой? Она часто - очень примерна
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
vikingRus
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 113
Re: Анализ хронологии природных и гуманитарных катастроф
Ответ #27 - 20.01.2017 :: 17:21:06
 
Богатырев Артур писал(а) 19.01.2017 :: 18:22:54:
Вы цитируете всех, кто объявляет себя "открывателями новых исторических теорий", сиречь - озаренцами. Скажем, вы практически цитируете Фоменку

Я опираюсь на фундамент , который сделали предыдущие , но свернули в сторону или не стали развивать того чего коснулись. Также я учитываю Хантингтона, который ,будучи англосаксом , стал всех делить по вере - я же делю по историческим событиям. Хантингтон, учитывал интересы своей англосакской орды, поэтому пытался с помощью истории внести хаос в другие орды. Это один из разделов моей теории , что если орды не дружат(сотрудничают) , то должны вносить хаос другим(даже если дружат). Поэтому мы сейчас учитывая Трампа - просто обязаны внести хаос в англосакской орде. Натравить Трампа на Меркель  , да и на других кто в орде англосаксов  . Пусть поскачут...А лично Меркель даст пинок по копчику , чтоб летела с большой скоростью... А у Фоменко "Теория утверждает, что существующая хронология исторических событий в целом неверна" , я же утверждаю, что может и верна - только трактуют события неверно. Нужно оценивать исторические события с точки зрения орд , а не сточки зрения отдельной страны. У Фоменко также есть о преемственности и конечно, же очевидный факт "о существовании в Средние века гигантской империи с политическим центром на территории Руси, охватывающей почти всю территорию Европы и Азии " -.
Наверх
 
andrew1707
ReadOnly
Вне Форума



Сообщений: 480

АИНХ
Re: Анализ хронологии природных и гуманитарных катастроф
Ответ #28 - 20.01.2017 :: 21:10:14
 
Богатырев Артур писал(а) 20.01.2017 :: 17:06:23:
А когда вы планируете привести свои выкладки в соответствие с этой методологией?

Надеюсь, что жизни хватит.

Остальные вопросы - троллинг.
Это Вам и профессиональный историк скажет.
В игнор.
Наверх
 
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Анализ хронологии природных и гуманитарных катастроф
Ответ #29 - 25.01.2017 :: 10:57:01
 
vikingRus писал(а) 20.01.2017 :: 17:21:06:
Я опираюсь на фундамент , который сделали предыдущие , но свернули в сторону или не стали развивать того чего коснулись.

Отказ отвечать на простые вопросы о том, какие критерии оценки и датировки - это сознатиельная попытка скрыть факты с вашей стороны и "привязать" данные под нужный результат.
Так что троллите тут вы.
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Страниц: 1 2 
Печать