Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 124 125 126 127 128 ... 180
Печать
Современная Украина (Прочитано 77939 раз)
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Современная Украина
Ответ #2500 - 23.05.2017 :: 07:01:56
 
Тем временем стартовал туристический сезон в Одессе.
https://youtu.be/yB4fqKfOilE
Больше треша и угара, чтобы вообще никто не приезжал.
PS: особенно порадовал нацюк, который начал сравнивать Приднестровье с Крымом, невзначай умолчав о роли Украины в становлении ПМР.
Наверх
 
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Современная Украина
Ответ #2501 - 23.05.2017 :: 10:12:47
 
Evgen11 писал(а) 22.05.2017 :: 21:53:20:
Причем жалкий флуд. Хотя тема "власовского" знамени так и не раскрылась, но возможно у нас все впереди.

Власовцы явно не для этой темы. Не говоря уже о том, что их страшно разреклаировали и в разы преувеличили их численность и значимость, примерно как УПА. Виноваты в этом как ни странно, советские органы, превратившие скажем, регионального фюрера-неудачника (Бандеру) едва ли не в нового Гитлара с оседлецом

.Russkiy Viking1 писал(а) 23.05.2017 :: 00:08:32:
Кстати, Шкуро и Краснов тоже, если еще на предателей русского этноса тянут, то не на предателей СССР, гражданами которого они не были. Их не столько осудили за участие в войне на стороне Германии, сколько отомстили за сопротивление большевикам в Гражданскую войну. Они и преступлений-то против советского народа не совершили, особых.

Их судили и казнили не как предаталей Родины (формально они были гражданами Германии), а по пунктам шпионажа, террордеятельности и активного пособничества немцам со всеми вытекающими. Ибо не...й работать на Адика.

Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
НВД
++
Вне Форума



Сообщений: 6016
Ялта

СПИ
Re: Современная Украина
Ответ #2502 - 23.05.2017 :: 11:14:33
 
Богатырев Артур писал(а) 23.05.2017 :: 10:12:47:
превратившие скажем, регионального фюрера-неудачника (Бандеру


Не надо было его убивать. Его презирали на момент смерти все его бывшие коллеги.

Но дело ведь не в личности Стефана. Вместо него подняли бы на щит кого-нибудь другого. Это же просто миф. А персонажем для мифа может быть любой покойник.
Наверх
 

Украина это польское название Южной России.
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Современная Украина
Ответ #2503 - 23.05.2017 :: 12:42:36
 
НВД писал(а) 23.05.2017 :: 11:14:33:
Не надо было его убивать. Его презирали на момент смерти все его бывшие коллеги.

Это не ко мне. Претензии к МГБ СССР. Горе-рекламщики.







Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Современная Украина
Ответ #2504 - 23.05.2017 :: 17:34:55
 
Рада все таки приняла закон о квотах языка на телевидении и Радио. Порох естественно заявил что уже подпишет его.
Итак, в целях укрепления плюрализма мнений и свободы слова государство решило на каком языке вещать и говорить по радио и телевидению. Формально это пояснялось благими целями, мол, доля украиноязычных передач низка по отношению к официальному % украиноговорящих людей. Для не-украинского языка оставлена квота в 25% на центральных каналах и 50% в регионах. Внешне все привольно, но ествественно теперь появился повод при желании вовсе запретить любую передачу на русском, мотивируя отсылкой к закону. Ведь "украинской" передача будет считаться только, если ведущие или закадровый текст будет 100% времени на украинском языке. Этим же законом де-факто неявно запрещается ввод каналов на русском или ином языке (т.е. нельзя на Украине открыть канал на венгерском например).
Сделана отсрочка в 1.5 года, но только для передач русскоязычных, сделанных на Украине.
Все фильмы должны быть передублированы с русского языка.
http://korrespondent.net/ukraine/3854570-poroshenko-o-yazykovykh-kvotakh-uchly-y...
http://korrespondent.net/ukraine/3854467-rada-vvela-yazykovye-kvoty-na-televyden...
С нетерпением ждем Шакура с горячим доказательством что это нормалная практика.

Тем временем блокировку российских соцсетей понемногу включают и их посещаемость падает
http://korrespondent.net/ukraine/3854511-poseschaemost-vkontakte-v-ukrayne-rukhn...
В общем свобода слова просто расцветает. Самое забавное, что блокировка огромных сайтов и соцсетей, т.е. реальное ограничение свободы слова и информации (за что регулярно критируются разные "авторитарные страны") на свободной и независимой Украине трактуется как очередной шаг к Европе  Подмигивание Правозащитники самой Европы молчат конечно.
Блокировка вызвала противоречивые отзывы, даже Ксюша Собчак пожурила Пороха
http://korrespondent.net/ukraine/3854150-spasybo-ot-vatnykov-rossyiane-o-zaprete...
http://korrespondent.net/ukraine/3851283-po-metodychke-putyna-reaktsyia-na-zapre...
В целом в сухом остатке:
1) Убытки российским компаниям обеспечены. Убытки украинским предпринимателям и физлицам тоже (правда не такие высокие). Если кто то не в курсе, то в соцсетях зарабатывали и украинцы, а все сети имели украинские филиалы, в которых работали украинцы и платили налоги на Украину.
2) Уже появились крики разных украинских и не только компаний - чтобы Киев сделал их разработки главной украинской сетью. На Украине конечно есть локальные соцсети. Ждем грандиозного конкурса-распила на "патриотическую сеть".
3) С точки зрения информационной войны это и выигрыш и проигрыш Украины одновременно. Имиджевый удар блокировки сетей и невозможность "укро-ботам" воевать с "кремле-ботами" в Контактах.  Теперь есть 100% повод троллить украинских диванных бойцов  плана "Украина стремительно превращается в КНДР." или "Ким Чен Ын одобряет".  Подмигивание
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Современная Украина
Ответ #2505 - 23.05.2017 :: 19:09:57
 
Богатырев Артур писал(а) 23.05.2017 :: 17:34:55:
На Украине конечно есть локальные соцсети. Ждем грандиозного конкурса-распила на "патриотическую сеть".


Вкотле же. Нейтральный вариант "Побратимы".
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Russkiy Viking1
+++
Вне Форума



Сообщений: 4344
Пол: male

МГУ
Re: Современная Украина
Ответ #2506 - 23.05.2017 :: 21:33:25
 
Ubivec писал(а) 23.05.2017 :: 06:59:03:
Воевали на стороне немцев. Этого уже достаточно. Или вы думаете коллаборантов в других странах жалели? Кстати часть казаков отдали под суд в Югославию, где они наследили знатно.


Шкуро и Краснов лично не воевали. Их использовали, как живую легенду для пропаганды. Я не знаю, но возможно они имели даже немецкое гражданство. Гражданами СССР они никогда не были и судить их за предательство не имели ни юридического, ни морального права. Советская власть не признавала на то время Царской России, как своего предшественника, поэтому даже морального права судить их не имела. За остальных говорить не буду, но наследили в Югославии и другие. Вообще, война - это всегда масса преступлений, но судят только проигравших.
Наверх
 
Russkiy Viking1
+++
Вне Форума



Сообщений: 4344
Пол: male

МГУ
Re: Современная Украина
Ответ #2507 - 23.05.2017 :: 22:18:59
 
Богатырев Артур писал(а) 23.05.2017 :: 10:12:47:
Их судили и казнили не как предаталей Родины (формально они были гражданами Германии), а по пунктам шпионажа, террордеятельности и активного пособничества немцам со всеми вытекающими. Ибо не...й работать на Адика.


Да нет, вроде за предательство. Но сами почитайте свои пункты. Шпионаж? Это смешно. Когда они были шпионами? В какой разведке состояли и когда?
Терроризм? Когда они были террористами? Хоть один теракт ими организованный и проведенный приведите в пример. Активное пособничество? Но это для тех, кто не состоял в действующей армии и не был гражданином Германии, а они были, скорей всего, гражданами Германии. Все эти обвинения - сказки для дураков.
Лично я не оправдываю их, даже осуждаю. Им не надо было участвовать в войне против своего народа, как не участвовал Деникин и другие царские офицеры, но они не предатели, а враги Советской власти, которые боролись с ней до конца. И если их судить, то судить за это, а не за ту ерунду, которую Вы привели.
А насчет Адика, то его вина только в том, что он проиграл. Историю пишут победители, они же творят беззаконные суды над побежденными. Вся Вторая мировая - это дело рук англосаксов и еврейских банкиров, окопавшихся в США и Лондоне, которые толкали Германию на войну с СССР-Россией, испугавшись бурного роста промышленного потенциала этих стран. Они надеялись столкнуть Германию и СССР и развалить их, как в Первую Мировую.  Но процесс немного вышел их-под их контроля и задел их. Так что победители  нисколько не лучше побежденных.
Вот мы проиграли в холодной войне и нас с гамном смешали. Полюбуйтесь, что с 9 Мая сделали на Украине. Нас посадили на одну лавку с Адиком. Везде кричат, что коммунизм и сталинизм надо судить наравне с фашизмом, а наши тупые плюралисты рассусоливают гавно, вместо того, чтобы любыми методами защищать нашу историю и дела наших предков. Неважно, что наши деды совершили. Важно, что платить нам надо будет, если мы признаем их дела преступлениями. Чем мы лучше Адика сейчас? Может быть и на нас не надо было работать тем, кто связал с нами свою судьбу? Давайте все вместе в них плюнем, но без меня, ибо я не чистоплюй и меня не интересует всеобщая правда. У меня своя русская правда - ограниченная, но вполне обозрима. И "предатели" чужих этносов для меня родные, если они верны нам.
Наверх
 
Russkiy Viking1
+++
Вне Форума



Сообщений: 4344
Пол: male

МГУ
Re: Современная Украина
Ответ #2508 - 23.05.2017 :: 22:21:43
 
Богатырев Артур писал(а) 23.05.2017 :: 17:34:55:
Все фильмы должны быть передублированы с русского языка.


От мертвого осла уши им. Стереть их вместе с мовой в порошок. Они мечтают русское уничтожить, а уничтожим их мы.
Наверх
 
Ratio
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1583
Re: Современная Украина
Ответ #2509 - 23.05.2017 :: 22:32:38
 
Zealot писал(а) 23.05.2017 :: 19:09:57:
Богатырев Артур писал(а) 23.05.2017 :: 17:34:55:
На Украине конечно есть локальные соцсети. Ждем грандиозного конкурса-распила на "патриотическую сеть".


Вкотле же. Нейтральный вариант "Побратимы".

Мышебратья?
Наверх
 
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Современная Украина
Ответ #2510 - 24.05.2017 :: 09:53:20
 
Zealot писал(а) 23.05.2017 :: 19:09:57:
Вкотле же. Нейтральный вариант "Побратимы".

Где то наткнулся, что какая то канадская фирма-разработчик, с частью сотрудников из эмигрантов-украинцев уже выскочила вперед с криками что щас разработаем патриотическую сеть... А вообще на Украине есть несколько своих сетей. Вот вот должна начаться грызня.

Russkiy Viking1 писал(а) 23.05.2017 :: 21:33:25:
Гражданами СССР они никогда не были и судить их за предательство не имели ни юридического, ни морального права.

За предательство их никто и не судил. Читайте внимательнее обстоятельства процесса по ним. Там в копилке на скамье с ними даже 100%-й немец Панвиц был. Его то точно не по статье "предательство" судили.

Russkiy Viking1 писал(а) 23.05.2017 :: 22:18:59:
Но сами почитайте свои пункты. Шпионаж? Это смешно. Когда они были шпионами?

Понятие "шпионаж" и "террористическая деятельность" в 30-40-е в СССР траковалось совершенно по иному чем мы привыкли сегодня. В это включались любые враждебные акты против представителей властей СССР или самого государства, сотрудничество и передача сведений об СССР любым враждебным странам. И т.п.
Благодаря такой обширной толкованке, в 30-е шпионами и террористами можно было назвать кого угодно, чем собственно и занимались.

Russkiy Viking1 писал(а) 23.05.2017 :: 22:18:59:
Активное пособничество? Но это для тех, кто не состоял в действующей армии и не был гражданином Германии, а они были, скорей всего, гражданами Германии.

Читайте материалы дела. А вообще, процесс над Шкуро и Красновым не в эту тему, откройте новую, если желаете.

Russkiy Viking1 писал(а) 23.05.2017 :: 22:18:59:
Вся Вторая мировая - это дело рук англосаксов и еврейских банкиров, окопавшихся в США и Лондоне,

Опять евреи?

Russkiy Viking1 писал(а) 23.05.2017 :: 22:18:59:
Чем мы лучше Адика сейчас?

Тем же, чем были 30 и 40 лет назад.

Russkiy Viking1 писал(а) 23.05.2017 :: 22:18:59:
Везде кричат, что коммунизм и сталинизм надо судить наравне с фашизмом

Естестественно. Европа то должна в итоге заложить в учебники и свои мысли, что она в появлении нацизма не виновата. Как впрочем и коммунизма.

Russkiy Viking1 писал(а) 23.05.2017 :: 22:21:43:
От мертвого осла уши им. Стереть их вместе с мовой в порошок. Они мечтают русское уничтожить, а уничтожим их мы.

Комментарий на уровне бандеровца, пардон.

Ratio писал(а) 23.05.2017 :: 22:32:38:
Мышебратья?

Лучше "Украинская Повстанческая Социальная Сеть".
Ратио, у вас очко не заиграет - рассказать нам, почему запрет десяткам миллионов граждан Украины использовать те сайты, которыми они пользовались - это не ограничение свободы слова?  Подмигивание
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Современная Украина
Ответ #2511 - 24.05.2017 :: 10:31:45
 
Продолжаем анекдоты от Незалежной.
Как важный шаг борьбы с врагами нации - в базу "Миротворца" внесли легендарного Гойко Митича ("Чингачгук" в югославских вестернах) и не менее легендарного Юрия Куклачева (дрессировщик кошек). Первый коварно нарушил закон, став специальным гостем фестивала "Золотой витязь" в Севастополе. Второй - за гастроли в Крыму.
http://korrespondent.net/ukraine/3854239-dressyrovschyka-kuklacheva-vnesly-v-baz...
http://korrespondent.net/ukraine/3854637-v-bazu-myrotvortsa-vnesly-aktera-hoiko-...

Немного юмора. Недавно "местные патриоты" снесли стеллы с указателями на венгерском языке в Закарпатье. Естестественно в Киеве поспешили заявить что это происки Путина. Легендарный Зоран Шкиряк так и сказал.
Цитата:
Это очередная провокация российских спецслужб. Неужели это непонятно, они пытались на протяжении долгих лет использовать ситуацию в Закарпатье. На этот момент, ответственно Вам заявляю, никаких намеков, скажем так, на системный сепаратизм в Закарпатье нет.
После этого он нашел целых два венгерских народа в Закарпатье:
Цитата:
Венгерские закарпатцы и закарпатские венгры чувствуют себя прекрасно в великой и европейской Украине

http://korrespondent.net/ukraine/3854656-shkyriak-podtverdyl-zaderzhanye-ahentov...
То, что видео снесенных стел с комментами открыто разместило общество "Братсво" (месные закарпатские свидомые), Шкиряк как то забыл
http://korrespondent.net/ukraine/3854498-na-zakarpate-snesly-venherskye-stely
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Современная Украина
Ответ #2512 - 24.05.2017 :: 18:17:47
 
И еще о запрете соцсетей.
НАТО естественно заявило что блокировка соцсетей - это защита безопастности, а вовсе не ограничение свободы слова. Еще бы - ограничить соцсеть с несколькими миллионами украинцев - это только ради их безопасности, за них решив, что им нужно смотреть и читать.
http://korrespondent.net/ukraine/3854944-nato-ne-uvydelo-v-blokyrovke-sotssetei-...
При этом если соцсеть перекроют в КНР ил КНДР - то это конечно нарушение свободы слова, щито вы...  Очень довольный
В целом страсти не утихают. Как верно заметил неделю назад Зилот - Пороху главное побольше выпускать указов, создавать шум. Имитируется деятельность всего.






Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Современная Украина
Ответ #2513 - 25.05.2017 :: 11:48:59
 
Об украинских долгах. Я понимаю что всем они надоели, но они есть.
На апрель Украина должна была всего 72,35 миллиарда долларов или почти 2 триллиона гривен. Причем это сурово прямой и признанный госдолг. Мелочи вроде непризнанных Украиной долгов даже не считаем...
http://korrespondent.net/business/economics/3844954-hosdolh-ukrayny-dostyh-72-my...

Для погашения внешних долгов Украина до 31 декабря 2019 года должна выплатить 13 милярдов баксов, т.к. даже легендарные Яйценюковские "отсрочки и реструктуризации" уже кончаются.
http://korrespondent.net/business/financial/3835799-ukrayna-za-dva-hoda-dolzhna-...

Чтобы не платить по внутренним долгам, на Украине рещили прибегнуть к гениальной идее - заменить внутренние гособлигации на 229 милярдов гривен - новыми облигациями на те же суммы, но сроком погащения аж в 2025-45 годах. Т.е. вместо долгов Украина своим же кредиторам внутри страны даст бумагу с непонятной отсрочкой. Решение принято, т.к. по старым облигациям надо было начинать платить уже в этом году. При этом в "реструктуризацию" попадут даже кредитные выплаты купонов по ранее выпущенным облигациям, т.е. правительство отказалось от выплат по ранее выпущенным облигациям в принципе. Перемога 100% - ибо нефиг гражаданм и бизнесу давать в долг украинскому правительству.
http://korrespondent.net/business/financial/3855085-ukrayna-restrukturyzyruet-vn...
Вообще в других странах это зовется дефолтом, но терпилы-нерабы на Украине они такие...

А чтобы окончательно подтвердить незаивисимость страны - власти страны заявили, что к 1 января 2019 года откажутся от угля-антрацита. Вообще и отовсюду. Не будет угля - не будет остановок от его нехватки. Перемога!
http://korrespondent.net/business/economics/3855046-vlasty-khotiat-otkazatsia-ot...

Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Ratio
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1583
Re: Современная Украина
Ответ #2514 - 26.05.2017 :: 01:06:22
 
Богатырев Артур, тонкий знаток украинских реалий. Знает их лучше украинцев. Смайл
Наверх
 
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Современная Украина
Ответ #2515 - 26.05.2017 :: 15:11:03
 
Ratio писал(а) 26.05.2017 :: 01:06:22:
Богатырев Артур, тонкий знаток украинских реалий. Знает их лучше украинцев

Что то вы совсем уныло отвечаете, мой френд. Я всего навсего привел ссылки на украинский сайт. Все претензии к нему,  Подмигивание
Высказал я также свои собственные мысли и комментарии. Вы обязаны уважать мое мнение, как я ваше - ведь вы живете в свободной европейской стране Украине, где полная свобода слова и плюрализм мнений. Вот хороший пример плюрализма - вы можете сколько угодно обсуждать запрет государством соцсетей, сайтов и ограничения вещания на русском языке. Обсуждайте сколько хотите тот факт, что государство за вас, мой друг Ратио - решило - где, что и как и на каком языке вы обязаны читать, смотреть и слушать.  Подмигивание
ПЫСЫ. Тирану Януковичу такое и не снилось. Мега-тирану Путину тоже.  Смех

ПЫСЫ. 2. Ратио, напомните пожалуйста, если очко не заиграет -  а куда делись деньги на Европейский Вал Яценюка? И почему несмотря на обилие кредитов, Украина должна занимать еще? Прошло три года, экономика давно должна рвануть вперед.

Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Современная Украина
Ответ #2516 - 26.05.2017 :: 17:34:06
 
Новостя. Порох открыл после ремонта Потемкинскую лестницу. Заодно рядом с лестницей был открыт Стамбульский парк, который посвятили 20-летию установления побратимских связей со Стамбулом.
http://korrespondent.net/city/odessa/3855702-poroshenko-otkryl-potemkynskuui-les...
odesse#18
Все бы ничего, но:
1) Почему в раках декоммунизации Потемкинская лестница не переименована? Она носит имя царского сатрапа Потемкина! Или лучше разломать - выстроена в царское время!
2) Пользователи Сети обсуждают, что на время визита Пороха в городе тщательно завесили жовто-блакидными шариками многочисленные звезды на памятниках советской поры, в том числе возле лестницы.





Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Ratio
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1583
Re: Современная Украина
Ответ #2517 - 26.05.2017 :: 21:27:36
 
Богатырев Артур писал(а) 26.05.2017 :: 17:34:06:
Заодно рядом с лестницей был открыт Стамбульский парк, который посвятили 20-летию установления побратимских связей со Стамбулом.

Армянам понравилось?
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Современная Украина
Ответ #2518 - 29.05.2017 :: 06:32:25
 
Две картинки зрадоперемоги:
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Современная Украина
Ответ #2519 - 29.05.2017 :: 06:33:02
 
Борис порвался, несите следующего...
Наверх
 

Страниц: 1 ... 124 125 126 127 128 ... 180
Печать