Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 123 124 125 126 127 ... 180
Печать
Современная Украина (Прочитано 77573 раз)
Russkiy Viking1
+++
Вне Форума



Сообщений: 4344
Пол: male

МГУ
Re: Современная Украина
Ответ #2480 - 19.05.2017 :: 22:59:45
 
Ratio писал(а) 19.05.2017 :: 22:53:05:
Вы не знакомы с этим инструментом. Учите матчасть.


Вы будете дико удивлены, но я знаком в с этим инструментом очень хорошо. Настолько хорошо, что не сильно и ценю его. Он хорошо, но в своей области.
Наверх
 
Ratio
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1583
Re: Современная Украина
Ответ #2481 - 19.05.2017 :: 23:00:42
 
Russkiy Viking1 писал(а) 19.05.2017 :: 22:59:45:
Ratio писал(а) 19.05.2017 :: 22:53:05:
Вы не знакомы с этим инструментом. Учите матчасть.


Вы будете дико удивлены, но я знаком в с этим инструментом очень хорошо. Настолько хорошо, что не сильно и ценю его. Он хорошо, но в своей области.

Жги!  Смех
Наверх
 
Russkiy Viking1
+++
Вне Форума



Сообщений: 4344
Пол: male

МГУ
Re: Современная Украина
Ответ #2482 - 19.05.2017 :: 23:04:30
 
Ratio писал(а) 19.05.2017 :: 22:58:08:
Бла-бла-бла. 


Ай... блейте далее... Вам только блеять и остается. Во всем остальном Вы показали себя полными бездарями. А моральной стороны - так полная аморальщина. Такого правящего класс, как у вас нет даже в Африке. У вас нет никаких принципов, нет ни закона, ни понятий. Вы не держите слова, а с профессиональной точки зрения полные неспециалисты. Вас во всем мире презирают.
Наверх
 
Russkiy Viking1
+++
Вне Форума



Сообщений: 4344
Пол: male

МГУ
Re: Современная Украина
Ответ #2483 - 19.05.2017 :: 23:05:03
 
Russkiy Viking1 писал(а) 19.05.2017 :: 23:04:30:
Ratio писал(а) 19.05.2017 :: 22:58:08:
Бла-бла-бла. 


Ай... блейте далее... Вам только блеять и остается. Во всем остальном Вы показали себя полными бездарями. А моральной стороны - так полная аморальщина. Такого правящего класс, как у вас, нет даже в Африке. У вас нет никаких принципов, нет ни закона, ни понятий. Вы не держите слова, а с профессиональной точки зрения полные неспециалисты. Вас во всем мире презирают.

Наверх
 
Ratio
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1583
Re: Современная Украина
Ответ #2484 - 19.05.2017 :: 23:05:47
 
Russkiy Viking1 писал(а) 19.05.2017 :: 23:04:30:
Ratio писал(а) 19.05.2017 :: 22:58:08:
Бла-бла-бла. 


Ай... блейте далее... Вам только блеять и остается. Во всем остальном Вы показали себя полными бездарями. А моральной стороны - так полная аморальщина. Такого правящего класс, как у вас нет даже в Африке. У вас нет никаких принципов, нет ни закона, ни понятий. Вы не держите слова, а с профессиональной точки зрения полные неспециалисты. Вас во всем мире презирают.

Во прёт!  Смайл
Наверх
 
Russkiy Viking1
+++
Вне Форума



Сообщений: 4344
Пол: male

МГУ
Re: Современная Украина
Ответ #2485 - 19.05.2017 :: 23:08:35
 
Ratio писал(а) 19.05.2017 :: 23:05:47:
Во прёт! 


ай.. Пойду лучше пивка выпью, чем обсуждать такую навозную кучу, как Украина. Приятно оставаться Вам в вашем д#рьме.  Всех благ.
Наверх
 
Ratio
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1583
Re: Современная Украина
Ответ #2486 - 19.05.2017 :: 23:09:52
 
Russkiy Viking1 писал(а) 19.05.2017 :: 23:08:35:
Ratio писал(а) 19.05.2017 :: 23:05:47:
Во прёт! 


ай.. Пойду лучше пивка выпью, чем обсуждать такую навозную кучу, как Украина. Приятно оставаться Вам в вашем д#рьме.  Всех благ.

Во-во! И семечки не забудь купить...
Наверх
 
Russkiy Viking1
+++
Вне Форума



Сообщений: 4344
Пол: male

МГУ
Re: Современная Украина
Ответ #2487 - 19.05.2017 :: 23:11:47
 
Ratio писал(а) 19.05.2017 :: 23:09:52:
Во-во! И семечки не забудь купить...

Семечки? Это по вашей части... Шелуха веером летит...
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Современная Украина
Ответ #2488 - 20.05.2017 :: 06:59:53
 
Цитата:
Ну Вы поняли о чем речь... Вы хотите сказать, что русские больше сдавались в плен? Или, попав в плен, были более склонны к предательству?

Нет, я хочу сказать что русских было больше в РККА, чисто тупо статистически, потому что это был самый крупный народ СССР. И естественно, после котлов 41 г., их было в процентном отношении больше в плену, нежели других. И вот тут подходим к самому интересному - сколько процентов от общего числа пленных согласилось идти в РОА. А между тем условия в концлагерях были не рай и все кто там оставался с большой долей вероятности умирали.
Наверх
 
Ratio
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1583
Re: Современная Украина
Ответ #2489 - 21.05.2017 :: 01:30:42
 
Ubivec писал(а) 20.05.2017 :: 06:59:53:
Цитата:
Ну Вы поняли о чем речь... Вы хотите сказать, что русские больше сдавались в плен? Или, попав в плен, были более склонны к предательству?

Нет, я хочу сказать что русских было больше в РККА, чисто тупо статистически, потому что это был самый крупный народ СССР. И естественно, после котлов 41 г., их было в процентном отношении больше в плену, нежели других. И вот тут подходим к самому интересному - сколько процентов от общего числа пленных согласилось идти в РОА. А между тем условия в концлагерях были не рай и все кто там оставался с большой долей вероятности умирали.


Верно. Согласен с Вами. А сколько их было в РККА в %?

Можете поделиться данными и источниками этих данных?
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Современная Украина
Ответ #2490 - 21.05.2017 :: 16:49:41
 
Цитата:
Верно. Согласен с Вами. А сколько их было в РККА в %?

Вот здесь данные за 43 год:
...
Как видим, больше половины.
В плену паритет примерно сохранялся. Т. е. из 5 млн общего количества пленных русские составляли примерно 3 млн. Итого в РОА пошли служить около 150 тысяч, не самая большая часть. Тем более что альтернативой была голодная смерть. Я даже удивился, почему не больше. Многие кстати шли в РОА не по идейным соображениям, а в надежде смазать лыжи при первом удобном случае. И смазывали - дезертирство из РОА было самым высоким среди коллабрационистских подразделений, в результате немцам пришлось их убрать вообще с территории СССР.
Поэтому сравнивать их с дивизией СС-Галичина или ОУН-УПА не имеет смысла. Те, кто шел в сс-вцы, делали это добровольно, имея альтернативы.
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Современная Украина
Ответ #2491 - 21.05.2017 :: 17:06:57
 
Тем временем Китай, в ожидании разблокировки запрета на продажу земли на Украине (МВФ требует), готов инвестировать 7 млрд. долл. в аграрный сектор.
То чувство, когда тебе долго с неньки рассказывали, что китайцы скоро заселят и поработят рашку...
Наверх
 
Дейнека
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 3722
Донбас
Пол: male

ДГМА
Re: Современная Украина
Ответ #2492 - 21.05.2017 :: 23:55:19
 
Ubivec писал(а) 21.05.2017 :: 17:06:57:
Тем временем Китай, в ожидании разблокировки запрета на продажу земли на Украине (МВФ требует), готов инвестировать 7 млрд. долл. в аграрный сектор.
То чувство, когда тебе долго с неньки рассказывали, что китайцы скоро заселят и поработят рашку...

Ничего, пущай приезжают, оцените девах(  россиянки на параде  9 мая отдыхают):https://www.youtube.com/watch?v=F3IUC6Xbi6g
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Современная Украина
Ответ #2493 - 22.05.2017 :: 10:10:09
 
Russkiy Viking1 писал(а) 19.05.2017 :: 22:41:38:
Я имел ввиду другое. Власовцы - представители русского этноса, но не весь этнос. С ними разобрались внутри себя, а вот вы предатели более масштабные. Вы предали целым этносом, и только некоторые остались верны нам.

Трындун. С такими друзьями и врагов не надо Смайл
Вы бы смогли это сказать к примеру Ковпаку, который собрал украинское по составу партизанское соединение - это немногие?
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Современная Украина
Ответ #2494 - 22.05.2017 :: 10:11:10
 
Викинг наш вообще жесткий человечище.  Смайл
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Современная Украина
Ответ #2495 - 22.05.2017 :: 10:14:20
 
Ratio писал(а) 19.05.2017 :: 20:24:24:
Вы не желаете говорить о предательстве русских? Подсчитали и стало страшно?

% русских коллабрационистов был ничтожен. Ваши жалкие попытки увести разговор в сторону - не более чем флуд.

Дейнека писал(а) 21.05.2017 :: 23:55:19:
оцените девах(  россиянки на параде  9 мая отдыхают)

Мне нужно их так оценивать. Я их исторически оценивал в бытность жизни в Новосибе много раз в свое время. Причем пару раз даже без формы и сапог.  Смех

Ubivec писал(а) 21.05.2017 :: 17:06:57:
Китай, в ожидании разблокировки запрета на продажу земли на Украине (МВФ требует), готов инвестировать 7 млрд. долл. в аграрный сектор

Они не приедут (китайцы) - сегодня по иронии судьбы - гордые украинские "европейские" рабочие стоят значительно дешевле китайских. Сюрприз, а?  Смех
КНР выгодно построить на Украине завод, наняв за три гривны гордых украинских европейцев - и пользуясь всякими квотами и т.п. - гнать китайскую (а вы думали - украинскую?) продукцию в ЕС. Даже если учесть что будут такие же пошлины - КНР имеет бешенную экономию на логистике (расстояние) и дешевой рабсиле. При инвестициях естественно наши восточные братья выбьют себе барские условия по налогам и т.п. - они так всегда делают. Отличие от ЕС в том, что КНР-щики спокойно дают взятки, и не боятся нестабильных или диктаторских режимов, и вообще работают широко (при широких вкладах даже если что то сорвется - то все окупится). Если кто то не верит - пусть почитает статистику китайских инвестиций в Южную Америку и Африку. Там они впереди США.
Так что шутка о том, что Украина превращается в Габон или Сенегал приобретает еще одно наполнение.
По сути КНР хочет иметь Украину как дешевый плацдарм для заброса ЕС своими товарами - ведь ЕС ввел пониженные пошлины на товары "с Украины". Ситуация, чтобы было ясно, напоминает "белорусскую красную икру и белорусские пармезаны и хамоны с мандаринами" в РФ.
Плюс КНР никогда не откажется приобрести миллион-другой дешевого чернозема, т.к. особо грязные слухи о том, что в итоге земли таки пустят с молотка стоят давно.
Проблема с инвестициями в Украину стоит как никогда остро - т.к. Украина делает ВСЕ, чтобы российские инвестиции (до этого крупнейшие для нее) исчезли, а ЕС вкладываться не торопиться (а зачем?) и ждет распродажи недр и земли.
Еще одна ирония судьбы, о которой в украинской прессе, естественно запрещено писать - судорожные поиски на любых условиях китайских инвестиций свидетельствуют именно о том, что широко рекламируемая три года подряд "огромная волна европейских инвестиций" (помнимте что обещал Яценюк? что Украину завалят деньгами!) - таки не случилась.
После открытия границ ЕС - украинские товары естественно резко упали в конкурентносопобности, а инвестировать ЕС и не собирался ("инвестиции" только в форме скупки того, что может принести прибыль на перепродаже или вывозе).
Наверх
« Последняя редакция: 22.05.2017 :: 10:19:41 от Богатырев Артур »  

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Современная Украина
Ответ #2496 - 22.05.2017 :: 21:53:20
 
Богатырев Артур писал(а) 22.05.2017 :: 10:14:20:
% русских коллабрационистов был ничтожен. Ваши жалкие попытки увести разговор в сторону - не более чем флуд.


Причем жалкий флуд.
Хотя тема "власовского" знамени так и не раскрылась, но возможно у нас все впереди.
Наверх
 
Russkiy Viking1
+++
Вне Форума



Сообщений: 4344
Пол: male

МГУ
Re: Современная Украина
Ответ #2497 - 22.05.2017 :: 23:53:05
 
Ярослав Стебко писал(а) 22.05.2017 :: 10:10:09:
Вы бы смогли это сказать к примеру Ковпаку, который собрал украинское по составу партизанское соединение - это немногие?


Во-первых, Ковпак родился и вырос в Российской империи, где по пачпорту числился малороссом. Он получил идеологическое воспитание еще при царском режиме, никакой украинской идеологии ведать не ведал и знать не знал, и я сомневаюсь, что он серьезно считал себя украинцем. Во-вторых, он воевал в Первую мировую, имел два георгиевских креста, а затем воевал у Чапаева, если память меня не подводит. Такое воспитание никаким схроном не выбить. В-третьих, если Вы читали его книгу "От Путивля до Карпат", то в Спадщанском лесу, где началось  его партизанская жизнь у него было всего около 70 человек, причем местных было около половины, а половина были окруженцы, примкнувшие к отряду. После того, как отряд ушел на север, в Брянские леса, то уже там он вырос до 1500 тысячи человек, впитав в себя русский элемент, и только от туда начал свой знаменитый рейд. В-четвертых, Сумская область, даже сейчас не симпатизирует остальной Украине и легко готова войти в состав РФ.
Далее. Я отличаю украинцев, от малороссов. Я сам из кубанских казаков и знаю, и никогда не отказывался от своего малороссийского происхождения, но к зомбированным украинцам меня причислять не стоит, как и Вас, жителя Крыма, который ездил на Антимайдан.
Вообще-то, некоторые горбоносые товарищи имеют промывать мозги очень хорошо, и могут внушить даже москвичам, что они не русские, поэтому я не считаю, что русские застрахованы от того, чтобы им не внушили пропагандой, что русский Сибири не является "братом" русскому Смоленской область. Но это не значит, что надо обхаживать больных на голову. Если кто-то позволил себе всунуть в голову бредовые антирусские идеи, то он тоже в этом виноват и жалеть придурка не стоит - надо работать душой и головой, а не плыть по мутному течению клоаки.
Я не сторонник резкого разделение на черное и белое, но иногда это просто необходимо. Там должны выбрать кто они есть: русские или украинцы. При этом должны понимать, что тут совмещение невозможно и одно исключает другое. Те, кто остается сторонником украинской идеологии, а значит нового этноса, тот будет врагом русского. Врагов же надо уничтожать. Это в теоретических дискуссиях можно упражняться в умничанье, в практических же расчетах надо простые инженерные методики, а в реальной практике простые действия. И чем они проще, тем более вероятно, что можно что-то сделать. Если хотите решить проблему раздела русского народа, то надо утилизировать тех, кто русским быть не хочет. Такие  должны убраться с канонической русской территории или же перебраться на кладбище. Рассусоливать же, как помирить русских и украинцев - это пустое занятие.
Я сторонник монизма: На Небе один бог, на Русской равнине один народ.
Наверх
 
Russkiy Viking1
+++
Вне Форума



Сообщений: 4344
Пол: male

МГУ
Re: Современная Украина
Ответ #2498 - 23.05.2017 :: 00:08:32
 
Я, кстати, не считаю фашистов дивизии "Галичина" предателями. Они были гражданами России? Нет. СССР? Сомневаюсь. Их никто не спрашивал и большинство даже пачпорт не получили. Кого они предали? Может Польщу... Может быть. Но мне на Польшу плевать.
Они были нашими врагами. Вот это да. И били их как врагов. Кстати, Шкуро и Краснов тоже, если еще на предателей русского этноса тянут, то не на предателей СССР, гражданами которого они не были. Их не столько осудили за участие в войне на стороне Германии, сколько отомстили за сопротивление большевикам в Гражданскую войну. Они и преступлений-то против советского народа не совершили, особых.
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Современная Украина
Ответ #2499 - 23.05.2017 :: 06:59:03
 
Цитата:
Они и преступлений-то против советского народа не совершили, особых.

Воевали на стороне немцев. Этого уже достаточно. Или вы думаете коллаборантов в других странах жалели? Кстати часть казаков отдали под суд в Югославию, где они наследили знатно.
Наверх
 
Страниц: 1 ... 123 124 125 126 127 ... 180
Печать