Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 120 121 122 123 124 ... 180
Печать
Современная Украина (Прочитано 77909 раз)
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Современная Украина
Ответ #2420 - 17.05.2017 :: 05:14:27
 
Цитата:
А в чем удар-то. Обход блокировки элементарен.

Невозможно будет брать всякие подработки законно. Я вот сейчас работаю на игромыло, и там прилично украинцев. Теперь голову ломают, как сделать так, чтобы проблем не было. А бухгалтерам просто ##па. Кто хоть раз перебивал годовой отчет, понимает что такое обрубание 1С.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Современная Украина
Ответ #2421 - 17.05.2017 :: 05:25:57
 
1c - это да. Ну обкатаются, главное, что не рабы.

Щас украинские пользователи расскажут нам, что все это нужно было сделать давно и они всегда были за, только сказать стеснялись.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Современная Украина
Ответ #2422 - 17.05.2017 :: 06:19:37
 
простите, не могу)
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Современная Украина
Ответ #2423 - 17.05.2017 :: 09:42:13
 
Ubivec писал(а) 17.05.2017 :: 05:14:27:
А бухгалтерам просто ##па. Кто хоть раз перебивал годовой отчет, понимает что такое обрубание 1С.

Я, как человек, работающий в компании, которая занимается 1С - подтверждаю, пруф 100%. Продукт "1С - Украина" (побочная линия 1С) очень распространен на Украине, также как например наш же "Парус". Чем и как заменять будут - пока неясно. На замену потребуется не менее нескольких лет чисто физически. Правда запретом 1С не занимался никто, даже Прибалтика (конфигурации лоя нее выходят до сих пор).
Правда, возможно, запрет 1С или выльется в пшик, или будет еще одним поводом для распила - представляете сколько денег поднимет "своя" компания, выигравшая тендер на создание "свидомого 1С"?



Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Современная Украина
Ответ #2424 - 17.05.2017 :: 09:51:06
 
Ну тамошние порохоботы лопочут, чо 1С собирала все данные по украинским фирмам, типа слив информации врагу. Каким образом не облачный сервис может это делать я, конечно, хз.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Современная Украина
Ответ #2425 - 17.05.2017 :: 10:06:24
 
Злые языки говорят, что это Порошенко так мажется от фото сынули в толстовке "Russia".  Смайл
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Современная Украина
Ответ #2426 - 17.05.2017 :: 11:35:05
 
Zealot писал(а) 17.05.2017 :: 09:51:06:
Ну тамошние порохоботы лопочут, чо 1С собирала все данные по украинским фирмам, типа слив информации врагу. Каким образом не облачный сервис может это делать я, конечно, хз.

Интернет-статистика и прочее, это только в самых последних версиях 1С-ки (т.н. "3-и версии" или 8.3) и то сказать - это отключается пользователей и никаких таких прямо данных там не отправлялось.
Суть вероятно в смеси знания и лжи - в 1С есть "облачные сервисы", когда вы через Инет работате в некой базе, которая физически на облаке (т.е. не надо 1С ставить у себя, у себя создавать базу и т.п.).
Вообще же это чистый 1937 год, когда наличие произведений японских писателей является достаточным признаком что вы - японский шпион. Да и народ отвлекать как то надо? Все по лекалам романа "1984". Будем писать про Австразию и норму выдачи шоколада на двухминутках ненависти. А еще обеспечивать широкую демократию и свободу мнений путем зачистки тех мнений, которые не укладываются в эту свободу. Чтобы не мешали.




Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Современная Украина
Ответ #2427 - 17.05.2017 :: 11:51:14
 
Богатырев Артур писал(а) 17.05.2017 :: 11:35:05:
Суть вероятно в смеси знания и лжи - в 1С есть "облачные сервисы", когда вы через Инет работате в некой базе, которая физически на облаке (т.е. не надо 1С ставить у себя, у себя создавать базу и т.п.).


Есть мнение, что в основном на Украине ломаная версия боксовая стоит у большей части предпринимателей.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Современная Украина
Ответ #2428 - 17.05.2017 :: 12:10:00
 
Zealot писал(а) 17.05.2017 :: 11:51:14:
Есть мнение, что в основном на Украине ломаная версия боксовая стоит у большей части предпринимателей.

"Ломалку" найти нетрудно на 1С. Основной доход 1С - это не продажа самого 1С, а:
1) Различные сервисы (вроде техподдержки) и фактическая абонплата под соусом платной обязательной техподдержки (без нее вы не сможете обновления качать).
2) Распродажа лицензий франчайзи (которые на 99% обеспечивают техподдержку на местах), плата за всякие сертификации 1С и т.п.
Где то до прошлого года 1С сквозь пальцы смотрела и не ломанные версии и на "серые зарплаты" и прибыли франчайзи. Сейчас активно берут под контроль крупных франчей в регионах (еще один неявный источник прибыли Нуралиева), и активно продвигают новые версии своих прог - под соусом "импортозамещения". Ах да, еще цены подняли.
Если честно, то на Украине вполне могут написать свои проги, но это дорого и долго.
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Дейнека
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 3722
Донбас
Пол: male

ДГМА
Re: Современная Украина
Ответ #2429 - 17.05.2017 :: 18:15:36
 
Ubivec писал(а) 17.05.2017 :: 05:14:27:
Цитата:
А в чем удар-то. Обход блокировки элементарен.

Невозможно будет брать всякие подработки законно. Я вот сейчас работаю на игромыло, и там прилично украинцев. Теперь голову ломают, как сделать так, чтобы проблем не было. А бухгалтерам просто ##па. Кто хоть раз перебивал годовой отчет, понимает что такое обрубание 1С.

Запрет 1с касается только государственных структур, частники и дальше могут работать.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Современная Украина
Ответ #2430 - 17.05.2017 :: 18:34:49
 
Дейнека писал(а) 17.05.2017 :: 18:15:36:
Ubivec писал(а) 17.05.2017 :: 05:14:27:
Цитата:
А в чем удар-то. Обход блокировки элементарен.

Невозможно будет брать всякие подработки законно. Я вот сейчас работаю на игромыло, и там прилично украинцев. Теперь голову ломают, как сделать так, чтобы проблем не было. А бухгалтерам просто ##па. Кто хоть раз перебивал годовой отчет, понимает что такое обрубание 1С.

Запрет 1с касается только государственных структур, частники и дальше могут работать.


Да, ерунда полная)
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Современная Украина
Ответ #2431 - 18.05.2017 :: 10:17:57
 
Дейнека писал(а) 17.05.2017 :: 18:15:36:
Запрет 1с касается только государственных структур, частники и дальше могут работать.

Спохватились спустя 2 суток задним числом. Как всегда...  Очень довольный
С нетерпением ждем нового 2018 года, с которого украинским госорганам придется клепать отчеты на чем угодно. Скорее всего "перемога" опять плавно перетечет в "зраду" - запрет вступает в сиду только с 1 января 2018 года и только в смысле "запрета на новые тендера". Т.е. госорганы,  кто УЖЕ купил - будут как и раньше платить дяде Нуралиеву и местным украинским франчам. Че то подозреваю, что второе полугодие 2017 года будет рекордным по заказам на ПО 1С с Украины.  Подмигивание

И о великом Безвизе. Вчера Петя Порошенко просто был за гранью оргазма, когда вчерась в какой то комнате в Страссбурге ЛИЧНО видел как подписали типа "окончательное" соглашение о безвизе (но оно вступит в силу фактически только в июле). Порох долго улыбался и рассказывал что "Украина вернулась в европейскую семью" и т.п.
Правда, в апреле был опрос украинцев, и лишь четверть знает в чем суть безвиза - все СМИ трубят только о безвизе как самоцели. По факту киевское правительство умудрилось преподнести симулякр как едва ли не "вступление Украины в ЕС".
http://korrespondent.net/world/worldabus/3836801-lysh-chetvert-ukrayntsev-znaet-...
Итак по новой.
Вот тут требования для поездок по "безвизу в ЕС".
http://korrespondent.net/ukraine/3836645-vpered-za-pasportamy-bezvyz-na-nyzkom-s...
ВНЕЗАПНО "свободный выезд в Европу" оказался совсем несвободным. Условия:
1) Иметь биометрический паспорт
2) Можно быть в ЕС не более 90 дней каждые полгода и только по туристическим (личным) и деловым делам. Запрещено получать по такому безвизу вид на жительство, работу, учебу.
3) Обосновать на границе цель, сроки и обеспечение своего пребывания в ЕС.
Самое вкусное - это "финансовое обеспечение". Каждая страна ЕС сама устанавливает такие квоты. Проще говоря, если на границе не показать что у вас в кармане нужное число евро - все свободны.
Вот карта-сайт
http://travel.europewb.org.ua/karta-yevropy/
Требования минимальной налички на день в разные страны разные. От 3 до 70 евро. В ДЕНЬ.
Еще одна забава, что суммы такие если есть "подтвержденные" документы о жилье и т.п. Т.е. скажем путевка или счет на гостинницу. В той же Франции, если такового нет, требования возрастают до 120 Евро в день.
1000 гривен, напомню - 32 евра.
Т.е. если кто то хочет на 10 дней по безвизу поехать во Францию просто так прокатится - показывайте на границе 1200 евро и биопаспорт.
И еще ВНЕЗАПНО опять напоминаю. "Свободная езда по всей Европе" как всегда не по всей.
По прежнему нужны визы в Англию, Ирландию, Хорватию, Румынию, Болгарию, Боснию и Македонию - хоть сии страны и в ЕС, но соглашение не поддерживают.
В общем Украина четко вступила в ЕС. Порошенко никогда не врет.
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Современная Украина
Ответ #2432 - 18.05.2017 :: 11:25:44
 
Ну не знаю.

Лично я считаю, что Порошенко действует правильно в некоем шизофреническом смысле.

Ну вот дали безвиз - все он правильно делает, что преподносит это как я не знаю, географическое перемещение Запорожья во Францию.

Смысл то в том, что пипл хавает, а он вполне себе хавает.

На каждом углу про российскую агрессию тулит - и тоже все хавают. Нормальный такой симулякр. Вполне зековская повадка такая - в ходе драки насовать противнику в живот несколько десятков ножевых и при том вопить истошно - помогите, убивают, режут.  Вот и он также - под стоны про тыщи бурятов идут обстрелы и норм.

Я также считаю, что все блокировки 1с, вконтакта - тоже правильны. Ну и что, что украинские провайдеры не могут это обеспечить, а 1С как крутилась так и будет крутиться - тут важен сам факт - в украинском сегменте победу торжествуют - утерли нос москалям, захотели и ввели санкции.

Удобно - делать ничего не нужно - просто катаешь указы, шумишь в информпространстве. Надо еще суд заочно над Путиным провести и приговорить его к расстрелу.

Но я лично убежден, что Украине нельзя останавливаться. нужно из виртуального переходить в реальное - взорвать газопровод, перейти на латиницу и все же выстроить Стену как в Игре Престолов на контролируемых участках границы с РФ и по линии соприкосновения с Республиками. В идеале и с сопредельными государствами тоже, но в это не верю - такое количество бабла просто украдут.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Современная Украина
Ответ #2433 - 18.05.2017 :: 13:53:18
 
Zealot писал(а) 18.05.2017 :: 11:25:44:
Лично я считаю, что Порошенко действует правильно в некоем шизофреническом смысле.

Это точно. С точки зрения его собственной "логики" все последовательно. И именно так, как вы описали.
Идет типичная гонка за симулякрами. Главное не забывать на двухминутках ненависти выдавать новые - о том что Киевские дома бомби Евразия. А если ее и нет - то все равно бомбить надо.
Роман "1984" в действии, дедушка Оруэлл улыбается.

Zealot писал(а) 18.05.2017 :: 11:25:44:
Надо еще суд заочно над Путиным провести и приговорить его к расстрелу.

Я думаю, этим займутся под выборы или после них сразу.
Кстати Порох в условиях реально пороховой бочки таки просидел 3 года из 5 срока, что уже достижение.

Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
scriptorru
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 6122

СмолГУ
Re: Современная Украина
Ответ #2434 - 18.05.2017 :: 14:44:37
 
Упоминалось или нет о "ЕС подписал документ о безвизовом режиме для украинцев"?
http://news.sputnik.ru/politika/d04d608bd0d7d4fdc868fa4a6792ba87bca93b40
Большая игра продолжается, однако ...
Наверх
 

Дозволено цензурою.
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Современная Украина
Ответ #2435 - 18.05.2017 :: 16:07:17
 
scriptorru писал(а) 18.05.2017 :: 14:44:37:
Упоминалось или нет о "ЕС подписал документ о безвизовом режиме для украинцев"?

Сегодня чуть выше я об этом писал.
В каком то углу офиса в Страссбурге за офисным столом подписали. Порошенко унизился, сам прилетел и радостно приплясывал, словно чиновник 2-го уровня.
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
scriptorru
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 6122

СмолГУ
Re: Современная Украина
Ответ #2436 - 18.05.2017 :: 16:11:22
 
Богатырев Артур писал(а) 18.05.2017 :: 16:07:17:
Порошенко унизился, сам прилетел и радостно приплясывал, словно чиновник 2-го уровня.

Интересно, что там за условия. Европа обеспечивает приток рабочей силы, но там ведь уже мигрантов полно...
Форменно, какая-то пороховая бочка...
Наверх
 

Дозволено цензурою.
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Современная Украина
Ответ #2437 - 18.05.2017 :: 17:07:15
 
scriptorru писал(а) 18.05.2017 :: 16:11:22:
Интересно, что там за условия

Условия известные, много раз описанные. де-факто турвиза с жесткими условиями по пребыванию и деньгам. Никаких нищебродов-челноков с "сумками оккупантов", только солидные туристы с деньгами (иначе не пустят).
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Современная Украина
Ответ #2438 - 18.05.2017 :: 17:54:59
 
На Украине отказались причислить символику дивизии СС «Галичина» к запрещенной
Глава украинского Института национальной памяти Владимир Вятрович заявил, что символика дивизии СС «Галичина», воевавшей в составе войск нацистской Германии в годы Второй мировой войны, не подпадает под закон «Об осуждении коммунистического и нацистского тоталитарных режимов».

«Символика 14-й гренадерской дивизии войск СС «Галичина» (1-й Украинской дивизии УНА) в соответствии с действующим законодательством Украины не является символикой национал-социалистического (нацистского) тоталитарного режима, распространение или публичное использование которых на Украине запрещено», – заявил Вятрович украинскому изданию «Страна.ua».
Ранее директор Украинского еврейского комитета Эдуард Долинский призвал привлечь к уголовной ответственности организаторов и участников мероприятия 29 апреля 2017 года в честь 74-летия дивизии СС «Галичина».

Дивизия войск СС «Галичина» – военное формирование, набранное из украинских добровольцев в период Второй мировой войны. Одна из дивизий «Ваффен-СС» нацистской Германии, позднее была формально включена в состав Украинской национальной армии в подчинении Украинского национального комитет

https://www.vz.ru/redir/?source=vz_menu_links&nomain=1&id=870776&vzurl=https://w...
Наверх
 
Russkiy Viking1
+++
Вне Форума



Сообщений: 4344
Пол: male

МГУ
Re: Современная Украина
Ответ #2439 - 18.05.2017 :: 23:35:39
 
Evgen11 писал(а) 18.05.2017 :: 17:54:59:
Института национальной памяти Владимир Вятрович заявил, что символика дивизии СС «Галичина», воевавшей в составе войск нацистской Германии в годы Второй мировой войны, не подпадает под закон «Об осуждении коммунистического и нацистского тоталитарных режимов».


На Украине свое свинство ни под какие законы не попадает. Ну, а дурь просто во все щели лезет. Чего стоила последняя выходка тамошнего Президента. Одним росчерком пера запретил все русское. От антивирусов, то Никитского ботанического сада в Крыму. Мне интересно когда он запретит ядерную энергетику на Украине. Ведь он спроектирована и построена российскими специалистами. Впрочем, институт Курчатова тоже запретил. Так что ждите нового Чернобыля. Дикарям пала ядерная энергетика в руки.
Наверх
 
Страниц: 1 ... 120 121 122 123 124 ... 180
Печать