Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 4 ... 33
Печать
Мединский приравнял критиков подвига панфиловцев к фашистам (Прочитано 127799 раз)
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Мединский приравнял критиков подвига панфиловцев к фашистам
Ответ #20 - 23.01.2018 :: 15:30:37
 
Чет двоезайцев как то набросил и сбежал, право дело скучно.
Наверх
 
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Мединский приравнял критиков подвига панфиловцев к фашистам
Ответ #21 - 23.01.2018 :: 15:42:24
 
Zealot писал(а) 23.01.2018 :: 15:10:11:
Ну вообще он панфиловцев именует тупо фейком, попутно поливая фекалиями всю российскую историю. Может, у нас гугл разный.

Дайте конкретные цитаты, разберём. А то может Вы опять угрозы видите там где их нет
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мединский приравнял критиков подвига панфиловцев к фашистам
Ответ #22 - 23.01.2018 :: 16:07:03
 
Лёва писал(а) 23.01.2018 :: 15:42:24:
Zealot писал(а) 23.01.2018 :: 15:10:11:
Ну вообще он панфиловцев именует тупо фейком, попутно поливая фекалиями всю российскую историю. Может, у нас гугл разный.

Дайте конкретные цитаты, разберём. А то может Вы опять угрозы видите там где их нет


Ну Бабченко мне такая же угроза как пуля из говна.

Цитаты? Все выдающиеся или только относительно панфиловцев?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Мединский приравнял критиков подвига панфиловцев к фашистам
Ответ #23 - 23.01.2018 :: 16:38:45
 
[quote author=143821590 link=1480171272/22#22 date=1516709223]Ну Бабченко мне такая же угроза как пуля из говна.

Любые которые Вас так поразили
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Мединский приравнял критиков подвига панфиловцев к фашистам
Ответ #24 - 23.01.2018 :: 22:11:36
 
Лёва писал(а) 22.01.2018 :: 19:31:35:
Тогда чего лезет в историю?


Так вот как раз не лезет, а то бы не выступали у нас коли с уренгоя.
Наверх
 
РомБ
Гуру
+
******
Вне Форума



Сообщений: 5658
Re: Мединский приравнял критиков подвига панфиловцев к фашистам
Ответ #25 - 24.01.2018 :: 01:20:20
 
Лёва писал(а) 23.01.2018 :: 15:05:48:
Zealot писал(а) 23.01.2018 :: 07:50:06:
Можете просто в интернет кинуть "бабченко панфиловцы" и там будет куча дурнопахнущего вещества в ссылках

Не нашёл ничего сильно дурнопахнущего.
Комментарий Бильжо мне странен, но я не вижу разницы. Воевать что, должны только абсолютно здоровые?
Ну, больная девушка, допустим. Родину не предала, до конца стояла на своём - в этом её подвиг, а не в том, что она дома поджигала

Если бы атомными  бомбами , напальмом или обычными бомбами сжигала мирных жителей - детей, стариков, женщин Зоя была бы ДЕМОКРАТОМ. А так сжигала топливо фашистам - для русского либараста это псих. Я всегда говорил что у руских либерастов все наоборот, левая резба. Я начинаю понимат Гитлера , Наполеона , Карла подло обманутыми рускими либералами ! Своими играми они натровили Европу в лапах русского медведя. И Россия нас наказывала из за русских либералов, которым мы верили ! Это несправедливо !
Наверх
« Последняя редакция: 24.01.2018 :: 01:30:54 от РомБ »  
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мединский приравнял критиков подвига панфиловцев к фашистам
Ответ #26 - 24.01.2018 :: 08:00:07
 
Лёва писал(а) 23.01.2018 :: 16:38:45:
Любые которые Вас так поразили


Говно вопрос

Цитата:
Приехал на границу с Мордором. Стою у шлагбаума. Смотрю на ту сторону. Курю. Березки, родные просторы, луковки куполов, детство, отрочество, Тарковский, Родина, вот это всё. Ностальгия? Тоска? Желание вернуться? Да хрен там. Плюнул, пробормотал под нос "да чтоб оно сгорело там все к чертям собачьим со всеми березками", развернулся, выматерился, и пошел обратно.
Чмоки тя, Родина.


Цитата:
Запорожский сайт 061 провел опрос. Жителям задавались два вопроса: "Кто виноват в войне на Донбассе?" и "Что нужно сделать, чтобы прекратить войну?". Ответы запорожцев: виноваты Порошенко, власть, правительство, Турчинов, барыги. Чтобы прекратить войну, надо разговаривать с Путиным, с Захарченко, договариваться, услышать Донбасс.
Подходят к двум справжным таким бандеровцам. Бритая голова, борода, кожа, все дела.
- Кто виноват в войне на Донбассе?
- Россия.
- Что нужно сделать, чтобы остановить войну?
- Уничтожить Россию.
- Откуда вы?
- Из России. Как человек, проживший 29 лет с двуглавым мутантом на паспорте, могу вам сказать, что пока территориально-политический континуум под названием Россия не развален, он будет создавать угрозу и для Донбасса, и для Киева, и для Галичины. Для всех тех республик, которые они не способны отпустить из-за своих имперских замашек. Ответ такой: виновата Россия, Россию валить, как завещали классики украинского национализма.
Просто офигенные пацаны.


Цитата:
Вы можете голосовать. Без проблем. Можете не голосовать. Тоже без проблем. Можете бойкотировать. Можете не бойкотировать. Можете приходить. Можете сидеть на диване. Можете портить бюллетень. Можете обсуждать, что лучше. Высокая явка. Или низкая явка. Можете выбирать между Навальным и Собчак. Можете попрыгать на одной ноге. Можете поковырять в ухе. Можете ходить на согласованный митинг. Можете на несогласованный. Можете с шариками. Можете с уточками. Можете с ленточками. Можете квадратиком. Можете в две шеренги. Можете в одну.
Все это, безусловно, очень важные вопросы.
Но реальность состоит в том, что никаких выборов у вас нет.
Их в принципе нет, понимаете? Хоть с Навальным, хоть без Навального.
Хоть с шариками, хоть с уточками.
Вы не можете бойкотировать то, чего нет. И не можете участвовать в том, чего нет.
У вас есть узурпация власти. И узурпатор на троне. Который на шарике вертел все эти ваши камлания с бойкотами и регистрациями. Вместе с конституцией, законностью, судами и бюллетенями.
И он будет на троне до тех пор, пока в России на полном серьезе будут обсуждать всю эту х#ету про несуществующие выборы, а не оптимальный состав коктейля Молотова. Чтобы эти самые выборы себе, наконец-то, добыть.
Но это будете уже не вы.
Вот, собственно, и все.


Цитата:
И если в России реально состоятся честные выборы, вы поедете в лагеря уже не по сфабрикованным политическим делам, а на вполне законных основания. Скажем, за тунеядство. Или пропаганду буржуазного образа жизни.
Так что на вашем месте я бы не свободных выборов в этой стране желал, а внешнего управления, комендатур НАТО, "Абрамсов" на Тверской и двадцатилетней программы декоммунизации, дезомбирования и дедебилизации.


Со странички жж сегодняшним числом, то есть просто за недельку последнюю.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Мединский приравнял критиков подвига панфиловцев к фашистам
Ответ #27 - 24.01.2018 :: 08:05:17
 
А что этого бабченко читать, он обычный пропагандер, пишет за деньги на определенную аудиторию. Уволят его, он  сразу обратно прибежит и будет петь песни, как бабицкий.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мединский приравнял критиков подвига панфиловцев к фашистам
Ответ #28 - 24.01.2018 :: 08:06:23
 
Evgen11 писал(а) 24.01.2018 :: 08:05:17:
А что этого бабченко читать, он обычный пропагандер, пишет за деньги на определенную аудиторию. Уволят его, он  сразу обратно прибежит и будет петь песни, как бабицкий.


Не, ну меня спросили, я ответил. Кто-то махорку нюхает, кто-то чеснок жует, я вот Бабченку читаю.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Мединский приравнял критиков подвига панфиловцев к фашистам
Ответ #29 - 24.01.2018 :: 08:07:52
 
Zealot писал(а) 24.01.2018 :: 08:06:23:
я вот Бабченку читаю.


Ну почитайте еще хвилю, там еще забавней иногда.
Наверх
 
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Мединский приравнял критиков подвига панфиловцев к фашистам
Ответ #30 - 24.01.2018 :: 13:58:19
 
EvS писал(а) 23.01.2018 :: 22:11:36:
Так вот как раз не лезет, а то бы не выступали у нас коли с уренгоя.

Где связь?

Zealot писал(а) 24.01.2018 :: 08:00:07:
Говно вопрос

Не вижу ни одного панфиловца
Два первых отрывка не о России как таковой, а о НЫНЕШНЕЙ России. В её нынешнем состоянии
Третий о выборах. Что не так?
Четвёртый довольно характерный для интеллигенции. Типа народ ещё хуже Путина. С этим я абсолютгно не согласен. Я работал телемастером, общался с людьми много. Я встретил двух людей, которых я не смог за 5 минут распропагандировать. Которые яро выступали за Путина. Обе - одинокие женщина под пятьдесят.


Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мединский приравнял критиков подвига панфиловцев к фашистам
Ответ #31 - 24.01.2018 :: 14:02:32
 
Лёва писал(а) 24.01.2018 :: 13:58:19:
Не вижу ни одного панфиловца


я ж спросил:

Zealot писал(а) 23.01.2018 :: 16:07:03:
Цитаты? Все выдающиеся или только относительно панфиловцев?


вы ответили:

Лёва писал(а) 23.01.2018 :: 16:38:45:
Любые которые Вас так поразили


касаемо остального, то бред какой-то, вам про коктейли молотова тоже норм зашло?

Лёва писал(а) 24.01.2018 :: 13:58:19:
Два первых отрывка не о России как таковой, а о НЫНЕШНЕЙ России.


Тарковский и березки о нынешней? о как.

Вас тоже так плющит вплоть до глобальной ненависти к березкам?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мединский приравнял критиков подвига панфиловцев к фашистам
Ответ #32 - 24.01.2018 :: 14:09:53
 
Цитата:
При внимательном рассмотрении многие подвиги, ставшие мифами, начинают, скажем так, вызывать вопросы. Суворов в альпийском походе своих раненых просто бросил. Двадцати восьми панфиловцев вообще банально не было. Бой Пересвета с Челубеем чистой воды сказка. Бородинское сражение - победа очень уникальная, потому что оборонявшиеся русские потеряли убитыми больше, чем наступавшие французы, поле боя оставили, продолжили отступление и в итоге сдали Москву. Невский пятачок просто бессмысленно завалили трупами. Оборона Брестской крепости - миф. Никакого «Ледового побоища» не было, был небольшой бой у какого-то моста через речушку, в котором всех рыцарей участвовало 26 человек, двадцать убиты, шестеро взяты в плен. Командовал боем, скорее всего, Андрей, брат Александра, так что и того героического Александра Невского, каким мы его знаем по мифам - в реальности, вероятнее всего, тоже не было. Куликовская битва была не так, не там и не о том. Петр Первый из под Нарвы бежал, бросив армию, и от страха ушел в запой на несколько дней. Никакой Олег никакой щит к вратам Царьграда не прибивал - да и Олега никакого и не было. Святослав - вот здесь да, Хазарию он действительно разгромил. Одно только «но» - Хазария была иудейским государством с нанятыми в качестве армии мусульманскими наемниками. А после Хазарии он разгромил и Булгарию, где и осел в Преславе и именно этот город и считал «центром земли моей». И так далее, и так далее и так далее.


ну а с панфиловцами собсна вот так, ну и там до кучи всем
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Мединский приравнял критиков подвига панфиловцев к фашистам
Ответ #33 - 24.01.2018 :: 14:45:28
 
Zealot писал(а) 24.01.2018 :: 14:02:32:
касаемо остального, то бред какой-то, вам про коктейли молотова тоже норм зашло?

Раздражённый происходящим человек. Кидает мутные намёки на революцию, но сам явно в неё не верит. Вы прям любой публицистический перегиб на полном серьёзе воспринимаете

Zealot писал(а) 24.01.2018 :: 14:02:32:
Тарковский и березки о нынешней? о как.

Опять Вы в публицистике ищете абсолютную логику...
Серьёзно верите что Бабченко Тарковского ненавидит?

Zealot писал(а) 24.01.2018 :: 14:09:53:
Цитата:
При внимательном рассмотрении многие подвиги, ставшие мифами, начинают, скажем так, вызывать вопросы. Суворов в альпийском походе своих раненых просто бросил. Двадцати восьми панфиловцев вообще банально не было. Бой Пересвета с Челубеем чистой воды сказка. Бородинское сражение - победа очень уникальная, потому что оборонявшиеся русские потеряли убитыми больше, чем наступавшие французы, поле боя оставили, продолжили отступление и в итоге сдали Москву. Невский пятачок просто бессмысленно завалили трупами. Оборона Брестской крепости - миф. Никакого «Ледового побоища» не было, был небольшой бой у какого-то моста через речушку, в котором всех рыцарей участвовало 26 человек, двадцать убиты, шестеро взяты в плен. Командовал боем, скорее всего, Андрей, брат Александра, так что и того героического Александра Невского, каким мы его знаем по мифам - в реальности, вероятнее всего, тоже не было. Куликовская битва была не так, не там и не о том. Петр Первый из под Нарвы бежал, бросив армию, и от страха ушел в запой на несколько дней. Никакой Олег никакой щит к вратам Царьграда не прибивал - да и Олега никакого и не было. Святослав - вот здесь да, Хазарию он действительно разгромил. Одно только «но» - Хазария была иудейским государством с нанятыми в качестве армии мусульманскими наемниками. А после Хазарии он разгромил и Булгарию, где и осел в Преславе и именно этот город и считал «центром земли моей». И так далее, и так далее и так далее.


ну а с панфиловцами собсна вот так, ну и там до кучи всем

Ну, 28, наверное, правда не было. Это уже поздняя выдумка журналиста. Кривицкий писал-то спустя месяц или полтора? Ну, написал как покрасивше, поинтереснее
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мединский приравнял критиков подвига панфиловцев к фашистам
Ответ #34 - 24.01.2018 :: 14:51:32
 
Лёва писал(а) 24.01.2018 :: 14:45:28:
Раздражённый происходящим человек. Кидает мутные намёки на революцию, но сам явно в неё не верит. Вы прям любой публицистический перегиб на полном серьёзе воспринимаете


Так он через раз про эти коктейли пишет если.

Лёва писал(а) 24.01.2018 :: 14:45:28:
Опять Вы в публицистике ищете абсолютную логику...
Серьёзно верите что Бабченко Тарковского ненавидит?


Ну вы его жж почитайте, там вообще вменяемых мыслей-то не осталось. Да, я думаю, что он вполне серьезно. Эта вся подборка с ОДНОГО листа. Там были шедевры круче, но там полистать нужно.

Лёва писал(а) 24.01.2018 :: 14:45:28:
Ну, 28, наверное, правда не было. Это уже поздняя выдумка журналиста. Кривицкий писал-то спустя месяц или полтора? Ну, написал как покрасивше, поинтереснее


Люди совершившие подвиг были. Какая разница сколько. Даже в фильме недавнем этот момент неплохо обыгран. Но Бабченке надо обязательно сирануть.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Мединский приравнял критиков подвига панфиловцев к фашистам
Ответ #35 - 24.01.2018 :: 15:21:45
 
Лёва писал(а) 24.01.2018 :: 13:58:19:
Я работал телемастером,


Хиневич, вы?
Наверх
 
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Мединский приравнял критиков подвига панфиловцев к фашистам
Ответ #36 - 24.01.2018 :: 15:26:36
 
Zealot писал(а) 24.01.2018 :: 14:51:32:
Люди совершившие подвиг были. Какая разница сколько

Но спор идёт именно о деталях? Никто ж не говорит что вообще не было панфиловской дивизии?
Пока не вижу чего там Бабченко сказал ужасного про панфиловцев.
А так - да, он человек пристрастный. Поэтому он не историк, не политик, не социолог. Публицист. Глаголом жгёт  Смайл

Evgen11 писал(а) 24.01.2018 :: 15:21:45:
Хиневич, вы?


Это единственный известный Вам телемастер?
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Мединский приравнял критиков подвига панфиловцев к фашистам
Ответ #37 - 24.01.2018 :: 15:33:39
 
Лёва писал(а) 24.01.2018 :: 15:26:36:
Это единственный известный Вам телемастер?


Нет конечно, но по "адекватности" текстом вы с ним идете ввровень, а то и обгоняете.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мединский приравнял критиков подвига панфиловцев к фашистам
Ответ #38 - 24.01.2018 :: 15:39:32
 
Лёва писал(а) 24.01.2018 :: 15:26:36:
Zealot писал(а) 24.01.2018 :: 14:51:32:
Люди совершившие подвиг были. Какая разница сколько

Но спор идёт именно о деталях? Никто ж не говорит что вообще не было панфиловской дивизии?
Пока не вижу чего там Бабченко сказал ужасного про панфиловцев.
А так - да, он человек пристрастный. Поэтому он не историк, не политик, не социолог. Публицист. Глаголом жгёт  Смайл

Evgen11 писал(а) 24.01.2018 :: 15:21:45:
Хиневич, вы?


Это единственный известный Вам телемастер?


Ну начинается. Если публицист, то мели Емеля.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Мединский приравнял критиков подвига панфиловцев к фашистам
Ответ #39 - 24.01.2018 :: 15:58:52
 
Zealot писал(а) 24.01.2018 :: 15:39:32:
Ну начинается. Если публицист, то мели Емеля.

Бессмысленно Бабченко или Новодворскую читать в поисках безупречной логики. Там образы в основном.
Но конкретно по Зое и панфиловцам пока никак
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Страниц: 1 2 3 4 ... 33
Печать