Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 ... 33
Печать
Мединский приравнял критиков подвига панфиловцев к фашистам (Прочитано 127774 раз)
Dark_Ambient
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума



Сообщений: 3988
Россия
Пол: male
Мединский приравнял критиков подвига панфиловцев к фашистам
26.11.2016 :: 18:41:12
 
Министр культуры заявил, что все, кто сомневается в подвиге панфиловцев и Зои Космодемьянской будут гореть в аду.

Как сообщает "Российская газета", Мединский заявил, что к жизням панфиловцев и Зои Космодемьянской можно относится исключительно как к житиям святых. Кроме того, он приравнял всех, кто пытается рассмотреть их подвиги "под лупой" к фашистским полицейским, которым сдали Космодемьянскую. По его мнению, тот самый полицейский и критики подвига панфиловцев будут гореть в аду.

– Немцы 30 серебряников сэкономили, как известно, они наградили его бутылкой самогона за это. Да горит он в аду! Как будут гореть те, кто ставит под сомнение, копается и пытается опровергнуть подвиг наших предков, – сказал Мединский.

Ранее Мединский уже назвал историю о 28 панфиловцев "святой легендой", а её критиков – "мразями кончеными". Ряд историков с министром, разумеется, не согласился. Фильм Андрея Шальопы и Кима Дружинина "28 панфиловцев", поставленный по мотивам этой истории, вышел в российский прокат 24 ноября 2016 года.

https://life.ru/t/%D0%BA%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B0/937530/miedin
skii_priravnial_kritikov_podvigha_panfilovtsiev_k_fashistam
Наверх
 
НВД
++
Вне Форума



Сообщений: 6016
Ялта

СПИ
Re: Мединский приравнял критиков подвига панфиловцев к фашистам
Ответ #1 - 13.05.2017 :: 07:43:29
 
Dark_Ambient писал(а) 26.11.2016 :: 18:41:12:
Ранее Мединский уже назвал историю о 28 панфиловцев "святой легендой", а её критиков – "мразями кончеными"


Он прав. Как либераст - так обязательно мразь. Вы только на Машу Гайдар посмотрите или там на "Йеху Москвы".
Наверх
 

Украина это польское название Южной России.
Юстиниан
Координатор
*****
Вне Форума


Историк

Сообщений: 5169
Украина
Пол: male

ХНУ, ХНПУ
Re: Мединский приравнял критиков подвига панфиловцев к фашистам
Ответ #2 - 03.09.2017 :: 21:20:58
 
Мединский дилетант в истории. Ему приятнее пребывать в мифах, чем в реальности. А настоящие историки как раз пытаются выйти на реальность сквозь правду и ложь источников.
Наверх
 
Егор
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 359

МГУ (физфак), РГГУ (защита инф.)
Re: Мединский приравнял критиков подвига панфиловцев к фашистам
Ответ #3 - 05.10.2017 :: 12:34:16
 
Мединский бездарен. Вцепился в кресло и под себя и таких как он, коих во власти немало, создал концепцию, что народу правду знать не нужно, следовательно не имеет смысла потеть, а все силы направить на мифотворчество а-ля Голливуд. Совершенно очевидно, что в этой концепции народ принимается за быдло. Спекуляция на панфиловцах - это способ утвердить свою концепцию.

Однако есть основания полагать, что это фигура а-ля Сердюков, дурилка картонная. За спиной Сердюкова строилась современная русская армия, а за спиной Мединского строится современная, достойная русская историография.
Наверх
 
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Мединский приравнял критиков подвига панфиловцев к фашистам
Ответ #4 - 20.01.2018 :: 19:49:10
 
Ну и сам Мединский говорит про "легенду". Он не настаивает что в реальности всё было именно так как написано в "Красной звезде"
Мединский пытается в мозгу россиян построить некую матрицу. Россиянин слышит нечто и сразу прикидывает - эта информация на пользу России или во вред. И относится к ней соответственно. А правда это или ложь - дело вообще десятое.
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
РомБ
Гуру
+
******
Вне Форума



Сообщений: 5658
Re: Мединский приравнял критиков подвига панфиловцев к фашистам
Ответ #5 - 20.01.2018 :: 23:06:29
 
Мединский прав. Рад что либерасты кровь какают от злости когда услышут про Панфиловцев, Зою Космедианскую и ПОБЕДЫ !
Такие как Панфиловцы разгромили фашизм. Фашизм возрождается но опять будет побит.
Наверх
 
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Мединский приравнял критиков подвига панфиловцев к фашистам
Ответ #6 - 21.01.2018 :: 11:24:05
 
РомБ писал(а) 20.01.2018 :: 23:06:29:
Рад что либерасты кровь какают от злости когда услышут про Панфиловцев, Зою Космедианскую и ПОБЕДЫ !

Да нет, никто не какает. Просто мы уточняем - что было, как было и т.д.
Фашизм вовсе не возрождается. Просто нам враги опять понадобились. Ну, вот для демонизации оппонентов хорошо их объявить фашистами
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Мединский приравнял критиков подвига панфиловцев к фашистам
Ответ #7 - 21.01.2018 :: 17:22:28
 
Никакие либералы ничего плохого про Зою или панфиловцев не говорят. Не отрицают их существования. Не отрицают подвига.
Претензии есть к самому сталинскому приказу или неточностям в истории. Вы ведь защищаете в конечном итоге Сталина. Но приятнее обвинить либералов в оскорблении героической девушки.
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Мединский приравнял критиков подвига панфиловцев к фашистам
Ответ #8 - 22.01.2018 :: 13:20:49
 
Лёва писал(а) 21.01.2018 :: 17:22:28:
Претензии есть к самому сталинскому приказу или неточностям в истории.


А Мединский тут каким боком? Он министр культуры, а не истории.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мединский приравнял критиков подвига панфиловцев к фашистам
Ответ #9 - 22.01.2018 :: 13:35:02
 
Лёва писал(а) 21.01.2018 :: 17:22:28:
Никакие либералы ничего плохого про Зою или панфиловцев не говорят.


Вам поцитировать?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мединский приравнял критиков подвига панфиловцев к фашистам
Ответ #10 - 22.01.2018 :: 13:38:29
 
Лёва писал(а) 21.01.2018 :: 17:22:28:
Вы ведь защищаете в конечном итоге Сталина.


Я? Что вы.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Мединский приравнял критиков подвига панфиловцев к фашистам
Ответ #11 - 22.01.2018 :: 19:31:35
 
EvS писал(а) 22.01.2018 :: 13:20:49:
А Мединский тут каким боком? Он министр культуры, а не истории

Тогда чего лезет в историю?

Zealot писал(а) 22.01.2018 :: 13:35:02:
Вам поцитировать?

Я бы почитал.
Единственное, слышал что кто-то писал что Зоя Космодемьянская шизофреничка. Я не психиатр, мне это без разницы. Подвиг-то совершила. Орлеанская дева тоже вроде была не совсем эталоном вменяемости.

Zealot писал(а) 22.01.2018 :: 13:38:29:
Я? Что вы.

я это написал РомБу и НВД
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
РомБ
Гуру
+
******
Вне Форума



Сообщений: 5658
Re: Мединский приравнял критиков подвига панфиловцев к фашистам
Ответ #12 - 23.01.2018 :: 02:13:17
 
Лёва писал(а) 21.01.2018 :: 17:22:28:
Никакие либералы ничего плохого про Зою или панфиловцев не говорят. Не отрицают их существования. Не отрицают подвига.
Претензии есть к самому сталинскому приказу или неточностям в истории. Вы ведь защищаете в конечном итоге Сталина. Но приятнее обвинить либералов в оскорблении героической девушки.

Никакого Сталина никто не защищал.
Сталин мог бы ПОДЛО ТРУСЛИВО сбежать и СДАТЬ свой народ как это сделали правительства и руководства Польши, Франции, Бельгии, Голандии Норвегии прочие страхливцы. Мог бы убежать в США или Канаду, Австралии к англмичанами или даже в Японии мог убежать. Так подло и грязно сделали власовцы и конечно руские либералы которые сдались и активно сотрудничали с нацистами. Сталин остался со своим народом и с своими МАРШАЛАМИ довел Фюрера до самоубийство.
Зоя , Панфиловцы, Матросовцы , а не американские консервы остановили фашизм и спасли народы мира.

...

В Франции , Европе и России по разному встретили гителристов.

...
Наверх
« Последняя редакция: 23.01.2018 :: 10:22:38 от РомБ »  
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мединский приравнял критиков подвига панфиловцев к фашистам
Ответ #13 - 23.01.2018 :: 07:50:06
 
Лёва писал(а) 22.01.2018 :: 19:31:35:
Единственное, слышал что кто-то писал что Зоя Космодемьянская шизофреничка


Бильжо, рукопожатый психиатр. Гений современности, обычно для диагноза обследование идет месяцами, а тут набитый глаз сквозь десятилетия распознал.

Можете просто в интернет кинуть "бабченко панфиловцы" и там будет куча дурнопахнущего вещества в ссылках.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
РомБ
Гуру
+
******
Вне Форума



Сообщений: 5658
Re: Мединский приравнял критиков подвига панфиловцев к фашистам
Ответ #14 - 23.01.2018 :: 10:27:12
 
Zealot писал(а) 23.01.2018 :: 07:50:06:
Лёва писал(а) 22.01.2018 :: 19:31:35:
Единственное, слышал что кто-то писал что Зоя Космодемьянская шизофреничка


Бильжо, рукопожатый психиатр. Гений современности, обычно для диагноза обследование идет месяцами, а тут набитый глаз сквозь десятилетия распознал.

Можете просто в интернет кинуть "бабченко панфиловцы" и там будет куча дурнопахнущего вещества в ссылках.

Неуже ли Зоя Космедемянска  как Хилари Клинтон, Ксюша Собчак  Валерия Новодворская, Васильева (со списками футболистов десантников погибших на Украине) Ю. Тимошенко в этой компании психов ? Не думаю. Думаю это ложь. Скорее всего шизики из ЭХО запустили эту утку ? Это мое мнение.
Будет здорово если во главе России станет президент псих Ксюша. Был один украинец Микита Хрущов он парень рубаха сапогом в ООН махал. А вот Ксения выдет в ООН  из носа и в рот... УЖАС... Хилари отдыхает.
Конечно настоящие психи Пуси Райт - там все ясно. Но что бы не обижать мужчин либералов скажу про одного либерала художника - поджигателя. Забыл его имя этого выдающего художника 21 века. Он свои яйца в асфальте прибивал. КОШМАР ! Во это либерал псих ! Пример для подражания .  Он уже в Париже и там подожег банк. Его в Франции чуть за яй не повесили !
Демократично !
Видно либералы думают что все поджигатели психы как они ?
Наверх
« Последняя редакция: 23.01.2018 :: 10:38:35 от РомБ »  
Иван Лаптев-Двоезайцев
ReadOnly
+++
Вне Форума



Сообщений: 1315
Град Ковров
Пол: male
Re: Мединский приравнял критиков подвига панфиловцев к фашистам
Ответ #15 - 23.01.2018 :: 14:19:54
 
Zealot писал(а) 22.01.2018 :: 13:35:02:
Вам поцитировать?

Мнение жителей тех домов, которые сожгла З.Космодемьянская не хотите процитировать? )))

По всем международным нормам З.Космоднмьянская - военная преступница. Притом по нескольким статьям.
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Мединский приравнял критиков подвига панфиловцев к фашистам
Ответ #16 - 23.01.2018 :: 14:25:44
 
Иван Лаптев-Двоезайцев писал(а) 23.01.2018 :: 14:19:54:
Мнение жителей тех домов, которые сожгла З.Космодемьянская не хотите процитировать? )))


Цитируйте.

Кстати, а являются ли советские артиллеристы и вообще РККА военным преступниками, ибо из за действия которых в подмосковье была разрушена часть домов местных жителей во время советского контрнаступления в 1941-1942 году?
Наверх
« Последняя редакция: 23.01.2018 :: 14:31:42 от Evgen11 »  
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мединский приравнял критиков подвига панфиловцев к фашистам
Ответ #17 - 23.01.2018 :: 14:57:12
 
Иван Лаптев-Двоезайцев писал(а) 23.01.2018 :: 14:19:54:
Zealot писал(а) 22.01.2018 :: 13:35:02:
Вам поцитировать?

Мнение жителей тех домов, которые сожгла З.Космодемьянская не хотите процитировать? )))

По всем международным нормам З.Космоднмьянская - военная преступница. Притом по нескольким статьям.


Ну берете эти статьи, аккуратно сворачивайте в трубочку и это, того, поiхалi.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Мединский приравнял критиков подвига панфиловцев к фашистам
Ответ #18 - 23.01.2018 :: 15:05:48
 
Zealot писал(а) 23.01.2018 :: 07:50:06:
Можете просто в интернет кинуть "бабченко панфиловцы" и там будет куча дурнопахнущего вещества в ссылках

Не нашёл ничего сильно дурнопахнущего.
Комментарий Бильжо мне странен, но я не вижу разницы. Воевать что, должны только абсолютно здоровые?
Ну, больная девушка, допустим. Родину не предала, до конца стояла на своём - в этом её подвиг, а не в том, что она дома поджигала
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мединский приравнял критиков подвига панфиловцев к фашистам
Ответ #19 - 23.01.2018 :: 15:10:11
 
Лёва писал(а) 23.01.2018 :: 15:05:48:
Не нашёл ничего сильно дурнопахнущего.


Ну вообще он панфиловцев именует тупо фейком, попутно поливая фекалиями всю российскую историю. Может, у нас гугл разный.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Страниц: 1 2 3 ... 33
Печать