Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Опрос Опрос
Тема Опроса: Существует ли в отечественном иязыковедении особая научная мафия?



« Создано: Иван Александрович : 23.11.2016 :: 11:25:54 »

Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
Существует ли в отечественном языкознании своя научная мафия? (Прочитано 16141 раз)
Иван Александрович
+
Вне Форума



Сообщений: 223
Урал
Пол: male

ХЮри (Харьковский Юридический)
Существует ли в отечественном языкознании своя научная мафия?
23.11.2016 :: 11:25:54
 
Уважаемые друзья! Вот уже длительное время Президент России Путин В.В. пытается решить проблему ущербности текущей теории русского языка. Однако к сожалению, пока никаких существенных сдвигов в этой отрасли знания не произошло. Я лично считаю, что причиной этой неудачи является существование в недрах русской филологии особой научной мафии. Мои аргументы в развёрнутом виде можно прочитать либо здесь (оставив комментарий):
http://fabulae.ru/Notes_b.php?id=30726


Либо здесь (также оставив комментарий):

http://www.litsovet.ru/index.php/material.read?material_id=517069

Разумеется, комментарии можно оставлять в самой теме. С уважением И. Стрельцов
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Существует ли в отечественном языкознании своя научная мафия?
Ответ #1 - 23.11.2016 :: 20:48:26
 
Однозначно мафия. Она кругом и везде. И на этом форуме кстати тоже.
А кто такая ЕАСТ БТРЯ?
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Существует ли в отечественном языкознании своя научная мафия?
Ответ #2 - 24.11.2016 :: 05:43:10
 
Ну можно же было проявить филологические навыки и изложить проблему так, чтобы её поняли простые смертные. Я честно осилил половину текста и его понимание осталось для меня на уровне "глокая куздра кудрячит бокренка".
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Иван Александрович
+
Вне Форума



Сообщений: 223
Урал
Пол: male

ХЮри (Харьковский Юридический)
Re: Существует ли в отечественном языкознании своя научная мафия?
Ответ #3 - 24.11.2016 :: 09:51:09
 
Zealot писал(а) 24.11.2016 :: 05:43:10:
Ну можно же было проявить филологические навыки и изложить проблему так, чтобы её поняли простые смертные. Я честно осилил половину текста и его понимание осталось для меня на уровне "глокая куздра кудрячит бокренка".


Какие - такие навыки? Прежде чем  научиться чего - то понимать, необходимо понимать значение тех слов, которые применяются для объяснения чего - либо. Именно об этом и говорит Путин, призывая устранить многочисленные противоречия в сфере теории русского языка. Но быдло, руководящее этим участком знаний менять ничего не хочет. В этой связи мною выпущен ЕАСТ БТРЯ - это тот  единственный источник, в котором излагаются "адекватные значения" терминов русского языка, которые подтверждают правоту Путина.

Сам текст ЕАСТ БТРЯ также находится на указанных выше ссылках, надо просто найти нужную страницу.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Существует ли в отечественном языкознании своя научная мафия?
Ответ #4 - 24.11.2016 :: 09:55:00
 
Ой, кажется, все плохо  Печаль

Что ж такое-то, осень так и прет беспощадно.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Существует ли в отечественном языкознании своя научная мафия?
Ответ #5 - 29.12.2016 :: 15:30:28
 
Zealot писал(а) 24.11.2016 :: 05:43:10:
у можно же было проявить филологические навыки и изложить проблему так, чтобы её поняли простые смертные. Я честно осилил половину текста и его понимание осталось для меня на уровне "глокая куздра кудрячит бокренка".

Вы что, это же легендарный Стрельцов Игорь Александрович, недоученный юрист из Нижнего Тагила, автор легендарного ЕАСТ БТРЯ; "Единственный адекватный словарь терминов безоговорочной теории русского языка."
Короче, автор понял что он гений, открывший "то, что пока ещё не имеет аналога по глубине разумения." Ну короче спаситель русского языка. Уже лет 10 кажется заваливает все инстанции огромными простынями проектов по спасению России, т.е. русского языка.
Советую почитать вот что - особенно перечень людей, которых автор хочет привлечь для своей великой миссии - автор пишет послание к автору Большого Толкового Словаря РусЯза
https://cont.ws/post/410129

Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Иван Александрович
+
Вне Форума



Сообщений: 223
Урал
Пол: male

ХЮри (Харьковский Юридический)
Re: Существует ли в отечественном языкознании своя научная мафия?
Ответ #6 - 29.12.2016 :: 20:38:04
 
Видите ли, пока меня никто в придурки не зачислил официально. Даже Фрикопедия. Поэтому и не перед кем защищаться, потому что претензий ко мне по существу нет, кроме как злобства и обвинения в несуществующих каких - то грехах. Другое дело, что по доходящим ко мне слухам , мои материалы фактически вызывают в стане моих оппонентов чувства, совершенно сходные с паникой.  Вот,  например, что говорят обо мне  некоторые деятели от филологии (цитата): "Начиная данную часть, я хотел бы акцентировать внимание на том, что не занимаюсь лингвистикой, то есть основной частью лингвистики – морфологией. На это есть как «сухари» от науки, так и любители, весьма интересные и заинтересованные в «торжестве справедливости». Один из них Стрельцов….., поставивший « на уши» всю академию наук, где только при упоминании его имени все начинают креститься и тут же плевать через левое плечо. Но проявляющим интерес к теме, предлагаю все же ознакомиться с работами Стрельцова…(как обычно не помню его инициалов).  http://slavyanskaya-kultura.ru/slavic/linguistics/ne-oborachivajas-nazad.html


Так сколько для Вас "букафф" считается много?

По сути в Вашей голове кроме ветра есть ещё что-то?
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Существует ли в отечественном языкознании своя научная мафия?
Ответ #7 - 29.12.2016 :: 22:14:23
 
какой леший занес на наш скромный форум такую фигуру вселенского масштаба?
Наверх
 
Иван Александрович
+
Вне Форума



Сообщений: 223
Урал
Пол: male

ХЮри (Харьковский Юридический)
Re: Существует ли в отечественном языкознании своя научная мафия?
Ответ #8 - 14.01.2017 :: 20:06:58
 
EvS писал(а) 29.12.2016 :: 22:14:23:
какой леший занес на наш скромный форум такую фигуру вселенского масштаба?



Напрасно кое - кто забыл о Страшном суде. Напрасно считают придурки будто они окажутся безнаказанными.

«Живая Вода - Русская Победоносица» о реакционной роли православия в спасении Русского народа и об изначальной ущербности миссии Иисуса Христа. Обо мне, авторе ЕАСТ БТРЯ (а теперь ещё и авторе концепции спасения русского народа ЖВРП), в прессе высказывается разное, но большим разом, плохое. Вот,  например, что говорят обо мне  некоторые деятели от филологии (цитата): Начиная данную часть, я хотел бы акцентировать внимание на том, что не занимаюсь лингвистикой, то есть основной частью лингвистики – морфологией. На это есть как «сухари» от науки, так и любители, весьма интересные и заинтересованные в «торжестве справедливости». Один из них Стрельцов….., поставивший « на уши» всю академию наук, где только при упоминании его имени все начинают креститься и тут же плевать через левое плечо. Но проявляющим интерес к теме, предлагаю все же ознакомиться с работами Стрельцова…(как обычно не помню его инициалов).  http://slavyanskaya-kultura.ru/slavic/linguistics/ne-oborachivajas-nazad.html

Из подобного рода материала у некоторой части читателей может сложиться  убеждение
в том, что наука – это та сфера, ко всем представителям которой я, автор ЕАСТ БТРЯ испытываю глухую, ничем не оправдываемую ненависть. Однако это вовсе не так, поскольку моё отвращение вызывают  лишь те, кто является носителем научного бреда (а я не виноват, что таковых сегодня изрядно набралось). Вместе с тем не надо строить иллюзий  и в отношении  представителей религиозных организаций, где, увы, вообще все подряд по определению являются носителями научного бреда.

И вот чтобы блеснуть своим умом, но при этом ещё и с сугубо рациональной точки зрения посмотреть на  потуги , в частности, русского православия, пытающегося рядиться в одежды спасителя нации, я хочу высказать несколько своих личных резонов.  И начать я хочу с обсуждения миссии Иисуса  Христа, тем более. когда эту сторону жизни его  отечественная наука фактически не изучала, полагая, будто вообще такой личности не было. Так вот, если даже рассматривать миссию Христа с точки зрения лишь как стремление спасти еврейский народ,  то уже  здесь, при внимательном и детальном рассмотрении можно обнаружить явные ляпсусы и противоречия. Возьмём хотя бы для начала тот психотип, который как бремя , был возложен на личность Христа уже в силу его рождения. Ибо как мы все хорошо знаем, угроза жизни для Христа исходила фактически с момента его рождения, когда царь Ирод Первый повелел в целях профилактики устроить общенародное «избиение младенцев» , в результате чего  были истреблены сотни, если не тысячи ни в чём не повинных душ. Однако самому Иисусу  удалось сохранить свою жизнь. Однако что это была за жизнь,  если приходилось, как говориться, «шарахаться каждого куста»? Поэтому,  весьма вероятно, в тех условиях, когда вовсю велись разными шпионами «младенцы»,  Иисусу Христу, по крайней мере, на начальном этапе жизни, вести скрытную жизнь в обществе тех, в кругу которых он и был порождён (а родили его, как Вы знаете, в хлеву для домашнего скота, в кормушке , предназначенной для кормления КРС). Мы точно не знаем, как проходила жизнь Христа среди домашних животных, однако наука располагает некоторыми яркими примерами, когда люди, с детства опекаемые животными, очень часто воспринимали  образ жизни и нравы, присущие этим животным (это известный  феномен , называемый «ребёнок – Маугли). Нужно также учитывать и тот факт, что достигнув школьного возраста, Иисусу Христу  ничего не оставалось, кроме как в эти годы получить  некое домашнее образование, потому что вход в школу человеку с подобной биографией и возможностями, был заказан. А учитывая тот скромный доход, который мог иметь его наречённый отец Иосиф, чьей профессией, как известно, было плотничество, то и домашнее образование Иисуса Христа, по всей видимости, было несистематичным, от случая к случаю, как только открывалась возможность. Поэтому, очевидно, главным учителем Иисуса Христа  фактически вплоть до поры его взросления, на долгие годы стала улица , т.е. тот круг сверстников , кто подобно Христу,  был отпущен на все четыре стороны. И вот что интересно. Оказывается, подобный образ жизни, не смотря в разницу веков, и сегодня характерен для тех мест, ибо образ жизни, исповедуемый многими бедными людьми, проживающими на Ближнем Востоке, остаётся практически неизменным.  Пытаясь обнаружить главный смысл подобного времяпрепровождения, как неминуемую и ожидаемую стадию будущего взросления, одной из самых важных бытовых забот, в частности,  в Палестине, остаётся сохранение девственной чистоты у девушек. Данная идея – фикс  настолько важна (ибо в этом регионе до сих пор практикуется выдача калыма за девушку,  размер которого порою приближается к нескольким килограммам золота), что она приобрела весьма гротескную (во всяком случае, в глазах циников – европейцев), форму – проще говоря, подросткам мужского пола с целью снятия  и профилактики сексуального напряжения , с давних времён совершенно  не возбраняется делать это с домашним скотом типа коз, овец, или скажем, ослов (это уже для крупных подростков). И по всей видимости, поскольку Иисусу Христу и в детстве ничто человеческое не было чуждо, то и ему приходилось  заниматься подобным грешным делом (но в Палестине, я подчёркиваю,  подобное занятие не является  грехом  это просто сублимированная профилактика изнасилований, - во всяком случае,-  изнасилования там  бывают чрезвычайно редки, что подтверждает неумолимая статистика).
Почему именно на эту особенность  подросткового  развития Христа обращается внимание? Дело в том, что достигнув возраста возмужалости и заматерелости, у Иисуса Христа так и сохранились  привычки, выдающие раннее пристрастие. Например, уже будучи  руководителем довольно значительной секты, по свидетельству евангелистов, в частности,  он не питал совершено никаких чувств к противоположному полу, и если даже ему приходилось беседовать с ними, то предметом общения никогда не были вещи игривые, характерные для людей, пышущих здоровьем и нравственно – духовной силой (хотя соблазнов было хоть отбавляй, взять хотя бы примкнувшую к ним Марию Магдалену, чей прежний образ жизни представлял собою олицетворение наиболее древнейшей  женской профессии.
К тому же и многократно практикуемый обряд омовения ног, демонстративно проводимый Иисусом Христом  на примере  близких ему по духу людей, не взирая на их пол, говорит об особом психологическом явлении, которое в психологии получило название инбридинговое проектирование (перенос проекции).Сущность  этого явления в том, что  находясь в младенческом возрасте и получив определённый опыт,  человек,  выходящий из детскости по правилу ассоциативной связи производит  полученный  культурный  код и  стереотип сознания, а значит, и поведения,  на  всех остальных, кого он воспринимает  близкими себе. А если учитывать, что сама по себе технология снятия сексуального напряжения  изначально предполагает наличие  сапог с довольно широкими голенищами (это для того, чтобы вставлять в них  задние ноги овцы или козы, - поверх, разумеется своих),  чтобы не чувствовать излишнего дискомфорта и неудобств, используемым животным волей – неволей приходилось обмывать  и сушить задние конечности . Это что касается инстинктивных побуждений, которые , возможно,  мог питать Иисус Христос, исходя из тех свидетельств , которые известны доподлинно.

Что касается  чисто интеллектуального развития Иисуса Христа, то как известно, у него не было учителей, способных давать системное знание  (в отличие, скажем, от того же апостола Павла, который, как мы знаем, «будучи христианином ,  не стыдился объявить о себе (Деян.22:3), как об ученике авторитетнейшего в то время учителя Гамалиила, который, в свою очередь, носил звание «раббан» – высший ученый титул еврейского сообщества, переводимый как «учитель наш».( Ремезов, А.А. «Ученость – не порок; наука – не помеха». Мирт 1 (38) (2003). http://gazeta.mirt.ru/?2-31-355–1 (29.01.2012).  Более того, великий апостол Павел не только  не стыдился того, что он был высоко образованным человеком, но наоборот, высокий уровень образования сослужил ему хорошую службу при выступлении в афинском ареопаге. (Деян.17:19).

Поэтому , когда мы говорим о кругозоре Иисуса Христа, то необходимо признать честно и откровенно, что этот кругозор был невелик. Поэтому и каких либо страстных побуждений, характерный для высокоодарённых людей, Иисус так и не проявил. Ограниченность житейского опыта, небольшой кругозор не позволили ему выйти за обычные пределы мышления простых деревенских парней, которые не знали самых элементарных вещей, скажем . таких, как роль государства в регулировании  нравственно – этнических норм в обществе.  И естественно, Иисусу Христу в его время совершенно неведом был термин «бенчмаркинг», а также его конкретное значение применительно к стремлению спасения. Поэтому и вся затеянная им миссия, когда он, не имея элементарных знаний об управлении государством, публично объявил себя «царём иудейским», а также, необоснованный упор на мораль вместо упора на право, сделали его, по сути, человеком – посмешищем. Что впрочем, недалёко от того посмешища, которое создало русское политическое руководство, полагая, что лишь только применение моральных санкций, без включения правовых,  может сдвинуть с места застой, царящий в отечественной науке.

Более того, возвращаясь к Христу, ещё смешнее  выглядят его угрозы в отношении второго пришествия, согласно которому будет проведён Страшный Суд, обрекающий грешных людей на вечные страдания, и наоборот, безгрешным людям дарующим вечную благодать. Естественно, люди, обременённые жизненным опытом, зная о том, что человек, находящийся в бессознательном состоянии, никаких мук  и страданий (а также радости),  чувствовать не может, понимают всю бесперспективность грядущего  Страшного Суда, поэтому, стараясь не привлекать к себе внимания, стремятся вовсю грешить тайно от других глаз (особенно те, кто располагает для этого достаточными средствами).  И особенно в этом деле как раз преуспела русская интеллигенция, которая чётко знает на примере Савла - Павла, что если грехи тайны, если об их существовании знают немногие, избранные, то эти грехи являются изначально прощёными, а поэтому, несуществующими.
Таким образом, подводя общий итог относительно миссии Христа, можно твёрдо говорить о том, что  ему так и не удалось спасти еврейский народ , ибо он всё равно спасся и явил себя миру как народ, обладающий  собственной ментальной особенностью. Эта особенность возникла в результате практики торговли, когда владельцы товара с древних времён стали практиковать особый маркетинговый ход : они выставляли вблизи стоянки аборигенов свой товар и отходили на небольшое расстояние, создавая, тем самым, режим доверия. И вот эта черта евреев, их умение входить в доверие, умение организовать на доверительных условиях действие того или иного контракта, как раз, кстати, и послужили  залогом  успешной взаимовыгодной деятельности , в частности, евреев –рахдонитов и руси – работорговцев. Секрет такого успеха деятельности очевиден: дело в том, что перемещение товара гораздо проще перемещения платежных средств, которые обладают гораздо большей степенью ликвидности. Евреи же организовывали торговые пути на основе вексельных записок, когда вместо денег использовались бумажки и честное слово, что избавляло такую торговлю от излишних посягательств. Вот поэтому евреи и выжили, а вовсе  не потому что Иисус Христос  открыл перед ними пути спасения. Вот это и есть истина, а всё остальное – ложь : просто потому, что апостол был высокообразованным для своего времени интеллигентом и смог таким образом обставить миссию Иисуса Христа, которая показалась  многим неискушённым людям как венец величайшего творения ума человеческого.  И  в этой связи, думаю, не будет большим грехом
Наверх
 
Dark_Ambient
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума



Сообщений: 3988
Россия
Пол: male
Re: Существует ли в отечественном языкознании своя научная мафия?
Ответ #9 - 15.01.2017 :: 20:13:22
 
Иван Александрович писал(а) 14.01.2017 :: 20:06:58:
Напрасно считают придурки будто они окажутся безнаказанными.

Воистину
Наверх
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать