Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 4 5 
Печать
Женская жестокость (Прочитано 62480 раз)
Анна
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 94
Пол: female
Re: Женская жестокость
Ответ #40 - 10.10.2018 :: 04:31:01
 
Zealot писал(а) 10.10.2018 :: 03:58:17:
[quote author=69736C7376767B1A0 link=1479760623/38#38 date=1539101008], у них нет совместной охоты, [b]частого применения агрессии для выяснения отношений и примитивных войн[/b],
все-таки самки агрессивнее самцов у бонобо? Смайл

Цитата:
На этом, наверное, стоило остановиться, собсна?.. Оно матриархат и у людей изредка встречающееся явление. Обусловленное спецификой среды обитания. Точно также как и у бонобо, до речи.
как вам угодно, остановимся,хотя непонятно, какая специфическая среда обитания способствует матриархату.

И откуда берется женская агрессивность и жестокость....
то есть вы полагаете,что это исключительно человеческое качество.
Наверх
« Последняя редакция: 10.10.2018 :: 04:43:57 от Анна »  

Я знаю,что ничего не знаю! Но очень хочу все знать…
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Женская жестокость
Ответ #41 - 10.10.2018 :: 05:23:00
 
Дык прочтите про ареал обитания бонобо и будет счастье.

Самки бонобо не агрессивнее - они просто имеют другой уровень родственных связей, чем самцы в условиях отсутствия проблемы с сексом и потому у них объединение происходит активнее. У горилл тоже самое - склоки в семье дело самок.

Ну да, это собсна аналог шуток про женский коллектив как клубок гадюк у людей.

Это все никак не связано с охотой и собсна убийствами, как у тех же шимпанзе. В условиях жёсткой конкуренции в стае в ход вступают собсна физические особенности особи.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Анна
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 94
Пол: female
Re: Женская жестокость
Ответ #42 - 10.10.2018 :: 06:12:13
 
Zealot писал(а) 10.10.2018 :: 05:23:00:
Дык прочтите про ареал обитания бонобо и будет счастье.
я прочитала и выяснила,что НА СВОЕМ УРОВНЕ самки бонобо более агрессивны самцов.
И это факт.

Например:
Нахоко Токуяма и Такеши Фуруичи показали, каким образом в сообществах бонобо складывается доминирование самок, если самцы крупнее и сильнее. Тут важно поведение самки-матриарха (big mama), направленно поддерживающей самок моложе если вдруг у них стычка с самцом.

http://www.socialcompas.com/2016/08/10/mehanizm-dominirovaniya-samok-u-bonobo/


Цитата:
Ну да, это собсна аналог шуток про женский коллектив как клубок гадюк у людей.
должна вам напомнить,что некоторые мужчины заткнут за пояс любую бабу с базара.
Но наша тема не об этом.

Вы по-прежнему считаете,что возросшая агрессия женщин это чисто человеческое проявление?
Наверх
 

Я знаю,что ничего не знаю! Но очень хочу все знать…
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Женская жестокость
Ответ #43 - 10.10.2018 :: 08:26:26
 
Агрессивность самок бонобо распространяется только на отношения в стае, не выходя за её рамки, как и у горилл. Ну а так да, только, конечно, к охоте это никакого отношения не имеет, бонобо вообще не охотники.

Я прежде всего не знаю, что в виду имеется в виду конкретно под проявлениями жестокости, по сравнению с чем жестокость возросла и каким образом, в каких единицах проводить измерения.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Анна
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 94
Пол: female
Re: Женская жестокость
Ответ #44 - 10.10.2018 :: 13:30:03
 
Zealot писал(а) 10.10.2018 :: 08:26:26:
Агрессивность самок бонобо распространяется только на отношения в стае, не выходя за её рамки, как и у горилл. Ну а так да, только, конечно, к охоте это никакого отношения не имеет, бонобо вообще не охотники.
мой начальный тезис был: в природе самки агрессивнее самцов и более лучшие охотники.

Поскольку бонобо вегетерианцы,то рассуждать об охоте в их среде представляется излишним.

Цитата:
Я прежде всего не знаю, что в виду имеется в виду конкретно под проявлениями жестокости, по сравнению с чем жестокость возросла и каким образом, в каких единицах проводить измерения.
Тема называется Женская жестокость....
Наверх
 

Я знаю,что ничего не знаю! Но очень хочу все знать…
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Женская жестокость
Ответ #45 - 10.10.2018 :: 14:17:12
 
Анна писал(а) 10.10.2018 :: 13:30:03:
Zealot писал(а) 10.10.2018 :: 08:26:26:
Агрессивность самок бонобо распространяется только на отношения в стае, не выходя за её рамки, как и у горилл. Ну а так да, только, конечно, к охоте это никакого отношения не имеет, бонобо вообще не охотники.
мой начальный тезис был: в природе самки агрессивнее самцов и более лучшие охотники.

Поскольку бонобо вегетерианцы,то рассуждать об охоте в их среде представляется излишним.

Цитата:
Я прежде всего не знаю, что в виду имеется в виду конкретно под проявлениями жестокости, по сравнению с чем жестокость возросла и каким образом, в каких единицах проводить измерения.
Тема называется Женская жестокость....


На примере каких гоминидов можно говорить о лучших охотниках?..

На примере гоминидов только у бонобо самки агрессивнее самцов.

Хреново с тезисами то.

Ну тема называется, дальше что. Я, если честно, вообще слабо улавливаю о чем в ней речь. Я просто говорю, дескать, женская жестокость несомненная патология.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Женская жестокость
Ответ #46 - 10.10.2018 :: 15:31:07
 
Да и затык собсна просто в терминологии.

Что понимается под жестокостью. Животное с низким интеллектом типа кошки вообще жестоким быть не может, оно просто следует инстинкту.

Гоминиды сложнее, да, они могут проявлять и жестокость, и доброту. Потому собсна воины-шимпанзе и отрывают жертвам гениталии. Жестоко? Пожалуй.

Что мы называем жестокостью применительно к человеку? Стремление причинять боль - физическую или душевную?..

Ну так этим вроде оба пола грешат. Просто традиционно женщина рассматривается в роли матери и жестокость со стороны женщины вызывает диссонанс. Она не является нормой.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
voevodacastle
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2268
wish you were here
Пол: male

Alma Mater
Re: Женская жестокость
Ответ #47 - 10.10.2018 :: 20:23:22
 
Zealot писал(а) 10.10.2018 :: 15:31:07:
Потому собсна воины-шимпанзе и отрывают жертвам гениталии.

Пишут, что шимпы не умеют убивать. Они свою жертву калечат долго и мучительно не потому, что они такие изверги, а потому, что не знают, что убить можно просто и быстро. Глупые еще.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Женская жестокость
Ответ #48 - 11.10.2018 :: 04:28:11
 
Анна писал(а) 10.10.2018 :: 13:30:03:
в природе самки агрессивнее самцов и


1. Убийство взрослого сородича - для млекопитающих явление необычное, по­скольку агрессивный конфликт представ­ляет опасность как для жертвы, так и для агрессора. Нередко подчеркивают, что в человеческом обществе воспитание воина должно было основываться на принципах духовной культуры: это прославление воинского долга, порицание трусости, обе­щание больших наград за отвагу и сно­ровку на поле брани и поощрение занятий «мужскими» видами спорта в детстве (см., например, Tinbergen, 1968; Pitt, 1978; Eibl-Eibesfeldt, 1979). Но если самцы первых гоминид имели врожденную склонность к агрессии, особенно к агрессии против со­седей, то это качество могло бы служить биологической основой для направленного воспитания воинов. В этой главе уже описывалось, как один молодой самец шимпанзе проявлял повышенный интерес к групповым столкновениям вплоть до то­го, что в одиночку приближался к несколь­ким потенциально опасным животным из соседнего сообщества. Такую наклонность обнаруживают и молодые самцы других приматов. Например, самец гиббона может покинуть самку и детеныша, чтобы наблю­дать за конфликтом двух других групп животных или даже принять в нем участие (Ellefson, 1968). Молодые самцы лангура иногда оставляют свое стадо и проходят иной раз полкилометра, чтобы ввязаться в шумное, сопровождающеся раскачиванием веток столкновение с соседями (Ripley, 1967). А на острове Кайо-Сантьяго группы самцов резусов иногда активно ищут встре­чи с чужим стадом и провоцируют кон­фликт; подобные столкновения могут раз­растаться настолько, что в них вовлека­ются старшие по возрасту и рангу самцы обеих групп (Morrison, Menzel, 1972). Межгрупповые столкновения обладают притя­гательной силой и для некоторых убелен­ных сединами горилл-самцов (Fossey, 1979).

http://antropogenez.ru/quote/166/
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Женская жестокость
Ответ #49 - 11.10.2018 :: 04:37:01
 
voevodacastle писал(а) 10.10.2018 :: 20:23:22:
что шимпы не умеют убивать.


Враки, ИМХО. Они более, чем способны копировать поведение других животных и обладают челюстями дай Бог каждому. горло перегрызть шимпанзе может легко и просто.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Анна
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 94
Пол: female
Re: Женская жестокость
Ответ #50 - 11.10.2018 :: 05:32:42
 
Zealot писал(а) 10.10.2018 :: 14:17:12:
[quote author=78627D6267676A0B0 link=1479760623/44#44 date=1539163803]
На примере гоминидов только у бонобо самки агрессивнее самцов.
вы просили пример из жизни гоминидов,вот я вам и представила, а дальше написала:"Поскольку бонобо вегетерианцы,то рассуждать об охоте в их среде представляется излишним."

Кстати Бонобо — самые близкие к человеку из ныне существующих животных,

Цитата:
Ну тема называется, дальше что. Я, если честно, вообще слабо улавливаю о чем в ней речь. Я просто говорю, дескать, женская жестокость несомненная патология.
а я и написала сразу,что В ПРИРОДЕ самки агрессивные и агрессивнее самцов.
Так что для природы агрессивность и  жестокость самки хомо сапиенс не патология.

Это к вопросу что есть человек.
Наверх
« Последняя редакция: 11.10.2018 :: 05:38:36 от Анна »  

Я знаю,что ничего не знаю! Но очень хочу все знать…
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Женская жестокость
Ответ #51 - 11.10.2018 :: 05:36:49
 
Шимпанзе еще и каннибалы, есть ролик где самец шимпанзе отбирает у самки новорожденного шимпанзенка и пожирает его в кусах. Гадость.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Женская жестокость
Ответ #52 - 11.10.2018 :: 05:49:41
 
Анна писал(а) 11.10.2018 :: 05:32:42:
Zealot писал(а) 10.10.2018 :: 14:17:12:
[quote author=78627D6267676A0B0 link=1479760623/44#44 date=1539163803]
На примере гоминидов только у бонобо самки агрессивнее самцов.
вы просили пример из жизни гоминидов,вот я вам и представила, а дальше написала:"Поскольку бонобо вегетерианцы,то рассуждать об охоте в их среде представляется излишним."

Кстати Бонобо — самые близкие к человеку из ныне существующих животных,

Цитата:
Ну тема называется, дальше что. Я, если честно, вообще слабо улавливаю о чем в ней речь. Я просто говорю, дескать, женская жестокость несомненная патология.
а я и написала сразу,что В ПРИРОДЕ самки агрессивные и агрессивнее самцов.
Так что для природы агрессивность и  жестокость самки хомо сапиенс не патология.

Это к вопросу что есть человек.


Да нет ничего подобного "в природе" гоминид, только семейные склоки у бонобо и горилл. В остальных случаях агрессивен именно самец, чему масса свидетельств, а у шимпанзе воины вообще едва ли не отдельной кастой проходят.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Анна
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 94
Пол: female
Re: Женская жестокость
Ответ #53 - 11.10.2018 :: 06:00:36
 
Zealot писал(а) 11.10.2018 :: 05:49:41:
[quote author=706A756A6F6F62030 link=1479760623/50#50 date=1539221562]
Да нет ничего подобного "в природе" гоминид, только семейные склоки у бонобо и горилл. В остальных случаях агрессивен именно самец, чему масса свидетельств, а у шимпанзе воины вообще едва ли не отдельной кастой проходят.
но я же вам написала выше:

Кстати Бонобо — самые близкие к человеку из ныне существующих животных,


И потом, вы что хотите сказать,что самки в природе мягкие и сердечные,жалостливые к другим видам животных,эдакие гуманные зверюшки,плюшевые мишки? Смайл

Наверх
 

Я знаю,что ничего не знаю! Но очень хочу все знать…
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Женская жестокость
Ответ #54 - 11.10.2018 :: 07:30:22
 
Анна писал(а) 11.10.2018 :: 06:00:36:
Zealot писал(а) 11.10.2018 :: 05:49:41:
[quote author=706A756A6F6F62030 link=1479760623/50#50 date=1539221562]
Да нет ничего подобного "в природе" гоминид, только семейные склоки у бонобо и горилл. В остальных случаях агрессивен именно самец, чему масса свидетельств, а у шимпанзе воины вообще едва ли не отдельной кастой проходят.
но я же вам написала выше:

Кстати Бонобо — самые близкие к человеку из ныне существующих животных,


И потом, вы что хотите сказать,что самки в природе мягкие и сердечные,жалостливые к другим видам животных,эдакие гуманные зверюшки,плюшевые мишки? Смайл



Я не знаю чем там бонобо особо близки. В интеллектуальном плане шимпанзе нам значительно ближе, бонобо даже язык жестов не осваивают.

Вы сначала с понятием жестокости определитель - она требует развитой эмпатии. Нет эмпатии - нет и жестокости.

Эмпатия только у крайне ограниченного числа видов развита,.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Анна
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 94
Пол: female
Re: Женская жестокость
Ответ #55 - 11.10.2018 :: 07:45:45
 
Zealot писал(а) 11.10.2018 :: 07:30:22:
Я не знаю чем там бонобо особо близки.
вы может быть и не знаете,но так утверждают ученые.

Кстати бонобо и есть шимпанзе,только карликовый......
Цитата:
Эмпатия только у крайне ограниченного числа видов развита,.

правильно,сострадание не свойственно животному миру и если человек отождествляет себя с животным,то и сострадание ему не присуще.
Наверх
« Последняя редакция: 11.10.2018 :: 07:52:34 от Анна »  

Я знаю,что ничего не знаю! Но очень хочу все знать…
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Женская жестокость
Ответ #56 - 11.10.2018 :: 08:50:14
 
Анна писал(а) 11.10.2018 :: 07:45:45:
Zealot писал(а) 11.10.2018 :: 07:30:22:
Я не знаю чем там бонобо особо близки.
вы может быть и не знаете,но так утверждают ученые.

Кстати бонобо и есть шимпанзе,только карликовый......
Цитата:
Эмпатия только у крайне ограниченного числа видов развита,.

правильно,сострадание не свойственно животному миру и если человек отождествляет себя с животным,то и сострадание ему не присуще.


На каком основании, какие учёные?

Человек не отождествляет себя с животными, он всю дорогу выделяет себя.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Женская жестокость
Ответ #57 - 11.10.2018 :: 09:55:53
 
Цитата:
сострадание не свойственно животному миру

Это спорный тезис. Очень много случаев межвидовой эмпатии. Порой животные даже рискуют жизнью, чтобы выручить попавшее в беду существо.
Наверх
 
Анна
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 94
Пол: female
Re: Женская жестокость
Ответ #58 - 11.10.2018 :: 10:21:40
 
Zealot писал(а) 11.10.2018 :: 08:50:14:
На каком основании, какие учёные?

Человек не отождествляет себя с животными, он всю дорогу выделяет себя.
хе-хе....выделять себя среди других животных,тоже отождествлять.....

По вопросу ученых,адресую вас во всемирную паутину.
Вы так хорошо учите гуглить,что имеет смысл повторить этот опыт. Смайл
Успехов вам.
Наверх
 

Я знаю,что ничего не знаю! Но очень хочу все знать…
Анна
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 94
Пол: female
Re: Женская жестокость
Ответ #59 - 11.10.2018 :: 10:23:17
 
Ubivec писал(а) 11.10.2018 :: 09:55:53:
Это спорный тезис. Очень много случаев межвидовой эмпатии. Порой животные даже рискуют жизнью, чтобы выручить попавшее в беду существо.
эти "очень много" никак не являются системой или мировоззрением,поскольку у животных вообще нет мировоззрений.
А есть инстинкты,которые иногда обманываются.
Наверх
 

Я знаю,что ничего не знаю! Но очень хочу все знать…
Страниц: 1 2 3 4 5 
Печать