Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 4 5
Печать
Женская жестокость (Прочитано 62452 раз)
Юровский
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 850
Пол: male
Re: Женская жестокость
Ответ #20 - 03.10.2018 :: 14:22:54
 
Zealot писал(а) 03.10.2018 :: 14:19:37:
Юровский, что ты такое

Выкладываю материал по теме! В чём проблема, тебе юноша что-то не нравится?
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Женская жестокость
Ответ #21 - 03.10.2018 :: 14:28:20
 
Юровский писал(а) 03.10.2018 :: 14:22:54:
Zealot писал(а) 03.10.2018 :: 14:19:37:
Юровский, что ты такое

Выкладываю материал по теме! В чём проблема, тебе юноша что-то не нравится?


Я говорю - что ты такое. Скажи мне, что ты есть.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Анна
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 94
Пол: female
Re: Женская жестокость
Ответ #22 - 09.10.2018 :: 06:42:16
 
А что удивляться женской жестокости?
В природе самки всех видов животных более жестокие чем самцы.
Самки лучшие охотники,лучше приспосабливаются к условиям среды и если детеныш мешает,то бросят его.
Бросят кормить новорожденного если что-то не так.

А роль самца как правило только в оплодотворении.

Так что если человек идентифицирует себя с животными,то это совершенно нормальное явление - жестокость самки.
Наверх
 

Я знаю,что ничего не знаю! Но очень хочу все знать…
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Женская жестокость
Ответ #23 - 09.10.2018 :: 11:27:14
 
Анна писал(а) 09.10.2018 :: 06:42:16:
А что удивляться женской жестокости?
В природе самки всех видов животных более жестокие чем самцы.
Самки лучшие охотники,лучше приспосабливаются к условиям среды и если детеныш мешает,то бросят его.
Бросят кормить новорожденного если что-то не так.

А роль самца как правило только в оплодотворении.

Так что если человек идентифицирует себя с животными,то это совершенно нормальное явление - жестокость самки.


Ну дичь же.

Если бы роль человеческого самца была б только в оплодотворении, то он бы физически был менее развит, чем женщина.

Но мужчина не только сильнее физически априори - у него толще кости, шире плечи, больше мышечная масса - он ещё и являет собой эксперимент природы с мозгами - потому у мужчин куда чаще встречаются гении и тупицы, тогда как женщины усредненны интеллектуально.

Потому нет, у гоминидов ситуация совсем другая, чем у прочих.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Анна
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 94
Пол: female
Re: Женская жестокость
Ответ #24 - 09.10.2018 :: 13:26:16
 
Zealot писал(а) 09.10.2018 :: 06:42:16:
Ну дичь же.

Если бы роль человеческого самца была б только в оплодотворении, то он бы физически был менее развит, чем женщина.

Но мужчина не только сильнее физически априори - у него толще кости, шире плечи, больше мышечная масса - он ещё и являет собой эксперимент природы с мозгами - потому у мужчин куда чаще встречаются гении и тупицы, тогда как женщины усредненны интеллектуально.

Потому нет, у гоминидов ситуация совсем другая, чем у прочих.
дичь в том,что даже у людей мужчины живут меньше и больше подвержены заболеваниям чем женщины.

Это же наблюдается и в природе у многих видов.
Например, у линии крыс Wistar самки в среднем живут на 14 % дольше. Примерно так же обстоит дело с человеческой популяцией.

https://medic.news/genetika_877/polovoy-dimorfizm-prodoljitelnosti-52569.html
Наверх
 

Я знаю,что ничего не знаю! Но очень хочу все знать…
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Женская жестокость
Ответ #25 - 09.10.2018 :: 14:02:39
 
Дык и живём меньше потому что являемся полем эволюционных экспериментов.

Мы социальные животные, практически у всех таковых самка является объектом защиты, а не наоборот.

Ну и собсна чтобы её защищать - мужская особь и получает дополнительную защиту - более крепкие кости, жвалы, мускулатуру, клыки и прочее.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Женская жестокость
Ответ #26 - 09.10.2018 :: 14:08:29
 
Потому собсна женская жестокость таки совсем не норма - это выход за пределы гендерной роли. Самка человека таки вовсе не паучиха.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Анна
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 94
Пол: female
Re: Женская жестокость
Ответ #27 - 09.10.2018 :: 14:20:02
 
Zealot писал(а) 09.10.2018 :: 14:02:39:
Дык и живём меньше потому что являемся полем эволюционных экспериментов.

Мы социальные животные, практически у всех таковых самка является объектом защиты, а не наоборот.

Ну и собсна чтобы её защищать - мужская особь и получает дополнительную защиту - более крепкие кости, жвалы, мускулатуру, клыки и прочее.
в природе как правило самцы крупнее самок,потому что самцы должны оберегать свою территорию, защищать ее, поэтому их мышечная масса больше, также,у самцов нет нужды кормить потомство, что существенно сохраняет их силы.
Кроме того,самцы должны чем-то привлекать самок в брачные периоды природы и иметь возможность драться за самку с другими самцами.
Самку получит самый крупный и самый сильный самец.
Да и самки для продолжения рода изберут самого крупного и сильного.

Дарвин считал, что самка выбирает полового партнера, тогда как самцы соревнуются, стараясь привлечь ее внимание.
Наверх
 

Я знаю,что ничего не знаю! Но очень хочу все знать…
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Женская жестокость
Ответ #28 - 09.10.2018 :: 14:23:52
 
Ну если вы заявляете выше, что "самки лучшие охотники", то совершенно логично именно охотнику и нужно защищать свою территорию.

У людей, как видим, все совсем иначе.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Анна
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 94
Пол: female
Re: Женская жестокость
Ответ #29 - 09.10.2018 :: 14:24:42
 
Zealot писал(а) 09.10.2018 :: 14:08:29:
Потому собсна женская жестокость таки совсем не норма - это выход за пределы гендерной роли. Самка человека таки вовсе не паучиха.
глядя что вы понимаете под словом "человек"
Если банальное млекопитающее,то гендерная роль самки это агрессия,как гипотетическая защита своего будущего потомства.
Самцы редко озадачиваются будущим своих сперматозоидов. а организм самки настроен на воспроизведение рода изначально,от рождения.
Отсюда и природная агрессивность.

Например кошки лучше ловят мышей чем коты.
(только не надо рассказывать какого-нибудь Мурзика на даче Смайл)
Наверх
« Последняя редакция: 09.10.2018 :: 14:30:20 от Анна »  

Я знаю,что ничего не знаю! Но очень хочу все знать…
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Женская жестокость
Ответ #30 - 09.10.2018 :: 14:48:04
 
Не знаю про котов, не замечал отличий. Но достаточно увидеть сложение женщины и мужчины, чтобы понять - кто из них представляет физически бОльшую опасность.

Агрессия-то, пожалуйста, может и быть высокой, но, как говорят, бодливой корове Бог рогов не даёт.

Практически в абсолютном большинстве у народов мира - мужчина - это трикстер, охотник, воин и добытчик.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Анна
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 94
Пол: female
Re: Женская жестокость
Ответ #31 - 09.10.2018 :: 15:02:57
 
Zealot писал(а) 09.10.2018 :: 14:48:04:
Не знаю про котов, не замечал отличий. Но достаточно увидеть сложение женщины и мужчины, чтобы понять - кто из них представляет физически бОльшую опасность.

Агрессия-то, пожалуйста, может и быть высокой, но, как говорят, бодливой корове Бог рогов не даёт.

Практически в абсолютном большинстве у народов мира - мужчина - это трикстер, охотник, воин и добытчик.

Самцы В ПРИРОДЕ никудышные охотники.

Особи женского пола гораздо выносливей, чем мужского. И не важно человек это или животное.
В львиных прайдах например (самцы одиночки не в счет) охотятся самки, а вожаку всегда самый первый и лакомый кусок.
Наверх
 

Я знаю,что ничего не знаю! Но очень хочу все знать…
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Женская жестокость
Ответ #32 - 09.10.2018 :: 15:11:20
 
Ну дык мы не про львов и котов, мы про людей же.

У людей картина-то совсем иная.

Я не знаю, что такое "в природе" и "не в природе". Человеческая самка сначала месяцев с 7 при беременности в принципе " в природе" охотиться не способна и потом "в природе" будет неразлучна с ребёнком ещё энное время.

Как итог - она полностью зависима от самца в это время.

Отсюда и гендерные роли.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Анна
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 94
Пол: female
Re: Женская жестокость
Ответ #33 - 09.10.2018 :: 16:37:02
 
Zealot писал(а) 09.10.2018 :: 15:11:20:
Ну дык мы не про львов и котов, мы про людей же.

У людей картина-то совсем иная.

Я не знаю, что такое "в природе" и "не в природе". Человеческая самка сначала месяцев с 7 при беременности в принципе " в природе" охотиться не способна и потом "в природе" будет неразлучна с ребёнком ещё энное время.

Как итог - она полностью зависима от самца в это время.

Отсюда и гендерные роли.
извините,но вы видимо путаете РОЛИ и ПРИРОДУ.
Тема-то наша про природу женской жестокости, а не про роль,которую она вынуждена исполнять будучи зависимой от мужа.
Понимаете,зависимость никак не снимает природную склонность,более того,вставшая на ноги женщина способна отомстить за свое зависимое положение,что часто и происходит.
И уж если женщина отвернется от мужчины,то она способна на любую жестокость по отношению к нему.

PS
Кстати в Библии зависимость жены от мужа называется проклятием.
Наверх
 

Я знаю,что ничего не знаю! Но очень хочу все знать…
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Женская жестокость
Ответ #34 - 09.10.2018 :: 18:53:56
 
Анна писал(а) 09.10.2018 :: 16:37:02:
извините,но вы видимо путаете РОЛИ и ПРИРОДУ.


Не путаю. "Природа" как таковая уже не участвует в эволюции человека как вида, а роль инстинктов сведена к абсолютному минимуму. Большая часть нашей культуры как раз направлена против них.

Анна писал(а) 09.10.2018 :: 16:37:02:
природу женской жестокости, а не про роль,которую она вынуждена исполнять будучи зависимой от мужа.


Дык человек уже сколько времени живет в режиме "мужчина-охотник", это как раз особенность нашего вида уже. Это ведь далеко не единичный случай - хищники, которые охотятся стаей обычно имеют такое же распределение гендерных ролей. У гоминидов также самцы крупнее и агрессивнее самок и они ВСЕГДА являются вожаками. Что, разумеется, автоматически делает их более жестокими, чем самки, которые у гоминидов являются объектами защиты и вместе с детенышами идут в центре стаи, когда та передвигается по открытым пространствам. Впрочем, это у многих животных стадных в том числе проявляется.

Анна писал(а) 09.10.2018 :: 16:37:02:
более того,вставшая на ноги женщина способна отомстить за свое зависимое положение,что часто и происходит.
И уж если женщина отвернется от мужчины,то она способна на любую жестокость по отношению к нему.


Давайте в патетику не уводить тему в стиле "ах она самостоятельная женщина, всем показала и всех нагнула, а там жалкая тряпка не мужик, она об него ноги вытерла".

Вопрос "женской жестокости" - это вопрос патологии, не нормы. И не будем называть "жестокостью" какие-то там сопли в межчеловеческих брачных и послебрачных играх.

Вполне естественно, что людей какая-нибудь Ильза Кох вводит в ступор, это дичь, это противоестественно - и это не соответствует ни "природным", ни социально-гендерным лекалам.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Анна
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 94
Пол: female
Re: Женская жестокость
Ответ #35 - 09.10.2018 :: 19:15:45
 
Zealot писал(а) 09.10.2018 :: 18:53:56:
[quote author=607A657A7F7F72130 link=1479760623/33#33 date=1539088622]
Не путаю. "Природа" как таковая уже не участвует в эволюции человека как вида, а роль инстинктов сведена к абсолютному минимуму. Большая часть нашей культуры как раз направлена против них.
то есть вы хотите сказать,что по каким-то причинам эволюция больше на человека не распространяется?

Цитата:
Дык человек уже сколько времени живет в режиме "мужчина-охотник", это как раз особенность нашего вида уже. Это ведь далеко не единичный случай - хищники, которые охотятся стаей обычно имеют такое же распределение гендерных ролей. У гоминидов также самцы крупнее и агрессивнее самок и они ВСЕГДА являются вожаками. Что, разумеется, автоматически делает их более жестокими, чем самки, которые у гоминидов являются объектами защиты и вместе с детенышами идут в центре стаи, когда та передвигается по открытым пространствам. Впрочем, это у многих животных стадных в том числе проявляется.
я вам целый день доказываю,что В ПРИРОДЕ самки охотники лучше самцов.
Например кошачьи....ну не нравятся кошки,посмотрите на львов.
И агрессивнее.
Если рассматривать на примере собак, то драки сук между собой более жестоки, и чаще заканчиваются смертью одной из них, чем конфликты кобелей. Суки чаще стремятся именно уничтожить соперницу, освобождая место для будущего потомства.
Цитата:
Вопрос "женской жестокости" - это вопрос патологии, не нормы. И не будем называть "жестокостью" какие-то там сопли в межчеловеческих брачных и послебрачных играх.
а я и не утверждала,что жестокость женщин это норма.
Я написала,что в природе самки агрессивнее самцов и лучше охотники.

Итак, весь вопрос в том,что есть человек.
Наверх
 

Я знаю,что ничего не знаю! Но очень хочу все знать…
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Женская жестокость
Ответ #36 - 09.10.2018 :: 19:32:47
 
Анна писал(а) 09.10.2018 :: 19:15:45:
то есть вы хотите сказать,что по каким-то причинам эволюция больше на человека не распространяется?


Не по "каким-то" причинам, а по тем. что человек больше не обязан адаптироваться к окружающей среде - он ее меняет под себя. Нам нет нужды, попав на север, обрастать шерстью - мы строим дома и носим одежду. Соответственно, мы не нуждаемся в адаптивных изменениях, а мутациям крайне тяжело закрепиться в нашем генотипе - носители мутаций не будут обладать конкуретными преимуществами в виду своих более длинных рук, которые позволяли бы им ловчее хватать бананы. Какой-нибудь толстенький лысенький шейх заведет себе гарем и его генотип будет закреплен в поколениях куда прочнее, чем генотип мускулистого безработного негра на велфере.

Анна писал(а) 09.10.2018 :: 19:15:45:
вам целый день доказываю,что В ПРИРОДЕ самки охотники лучше самцов.
Например кошачьи....ну не нравятся кошки,посмотрите на львов.
И агрессивнее.
Если рассматривать на примере собак, то драки сук между собой более жестоки, и чаще заканчиваются смертью одной из них, чем конфликты кобелей. Суки чаще стремятся именно уничтожить соперницу, освобождая место для будущего потомства.


Чем лучше в природе самки гоминидов, чем самцы? Что вообще значит "лучше"? Что такое "лучше"? Лучше в каком плане, для кого "лучше"?

На каком основании вы сравниваете конкурентные преимущества кошачьих с гоминидами? Что за бред? Вы себе как происхождение человека представляете? А чего не сравнивать тогда человека с муравьями? У муравьев -вон - матка чисто на боку лежит и рожает и все дела. И что теперь?

Мы как бы гоминиды, если что, у нас собсна мало того, что семейство очень специфическое, так еще и мы сами от братьев наших меньших отличаемся серьезнейшим образом в социальном плане. Мы уже давно сами способны управлять эволюцией, мы прочли геном, мы занимаемся селекцией, мы выводим новые виды.

Анна писал(а) 09.10.2018 :: 19:15:45:
Я написала,что в природе самки агрессивнее самцов и лучше охотники.


Нет, ничего подобного у гоминидов не наблюдается. Зачем самкам гоминидов быть агрессивнее самцов?..
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Женская жестокость
Ответ #37 - 09.10.2018 :: 19:39:13
 
Взял чисто наугад, орангутанги:

Цитата:
Орангутаны обитают только в дождевых лесах островов Калимантан и Суматра. Практически всю жизнь они проводят на деревьях, по которым передвигаются с помощью очень длинных рук (их размах — до 2 м — значительно превышает рост обезьяны), помогая себе ногами. Интересно, что орангутаны настолько адаптировались к жизни на деревьях, что даже воду обычно пьют из листьев, дупел, или просто слизывают после дождя со своей шерсти. В редких случаях, когда орангутаны всё же спускаются на землю, то передвигаются на всех четырёх конечностях. На ночь орангутаны строят гнёзда для сна, обычно каждый раз новое.

Живут орангутаны одиночно, только детёныши держатся при своих матерях и изредка встречаются группы из двух самок. Самки вообще относятся к периодическим встречам друг с другом спокойно и могут вместе кормиться. Самцы же остаются каждый на своей территории и чужаков не любят. При встрече сначала происходит демонстрация силы: громкое рычание, ломание веток и т. п. Если никто не отступает, видя превосходство соперника, случается драка, которая обычно заканчивается тем, что один из борцов сдаётся и убегает. Но в целом, характер орангутанов вполне мирный.


Найдете в семействе гоминидов более вид, где самки агрессивнее самцов - ну будет интересно.

А кошачьи-то при чем?..

Шимпанзе:

Цитата:
У шимпанзе очень развито социальное поведение, внутри группы существует строгая иерархия. Когда их преследуют, они бросаются на деревья, издавая звуки, похожие на лай. Данные обезьяны способны копировать действия других обезьян, находящихся на более высокой ступени иерархии в группе обезьян (подражать более сильным и уважаемым сородичам).

У шимпанзе нередко проявляется высокая агрессивность. В опубликованных в сентябре 2014 года результатах исследования было показано, что в борьбе за лучшую территорию, пищу и ресурсы, а также для того чтобы избавиться от конкурентов, особи способны убивать друг друга. Убийцы всегда действуют в составе группы (от пяти до тридцати двух обезьян на одну жертву) и чаще всего убивают самцов и детенышей из других групп, при этом обычно не трогают самок. В ходе убийства они чаще всего отрывают гениталии жертве или разрывают горло. Наибольшее количество убийств зафиксировано в популяциях, проживающих вдали от людей.[9] В то же время, учёные показали, что эти приматы способны скорбеть по умершим родственникам, а также не родственным им членам популяци


Гориллы:

Цитата:
В семьях горилл ссоры происходят в основном между самками. При нападении на семейную группу горилл защиту обеспечивают самцы. Агрессия сводится чаще всего к демонстрации силы и запугиванию: горилла бросается на врага и резко останавливается перед ним, нередко поднимается с четверенек на ноги и бьёт себя в грудь. Если враг бросается бежать, то горилла догоняет его и кусает. У некоторых африканских племён самыми постыдными ранами считаются укусы горилл: это значит, что человек убегал, а значит, он — трус


И?..
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Анна
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 94
Пол: female
Re: Женская жестокость
Ответ #38 - 09.10.2018 :: 20:03:28
 
Zealot писал(а) 09.10.2018 :: 19:39:13:
И?..
эк вас захватило.
без бандарлогов никуда..... Смайл

я тоже наугад:

Живут бонобо небольшими коллективами, численностью до 100 особей.

Самки, не смотря на свои меньшие размеры в сравнении с самцами, обладают более высоким социальным статусом. Это связано с тем, что самки более организованные и сплоченные, чем самцы.

У обезьян бонобо отсутствуют особенности поведения обыкновенного шимпанзе, у них нет совместной охоты, частого применения агрессии для выяснения отношений и примитивных войн, они не обучаются языку жестов, хотя в неволе бонобо с легкостью оперируют различными предметами.

Проще говоря, в стаях бонобо – матриархат.


В группах бонобо первыми едят самки. Если самец протестует, самки объединяются для изгнания самца.

http://29palms.ru/index.php?link=blog&action=showblog&blog=8847 Смайл

PS
Но я лично предпочитаю беседы более обобщенные.тем более,что мы имеем реальную женскую агрессию во всем мире и этому должно быть объяснение в природе.
Наверх
 

Я знаю,что ничего не знаю! Но очень хочу все знать…
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Женская жестокость
Ответ #39 - 10.10.2018 :: 03:58:17
 
Анна писал(а) 09.10.2018 :: 20:03:28:
, у них нет совместной охоты, частого применения агрессии для выяснения отношений и примитивных войн,


?..

На этом, наверное, стоило остановиться, собсна?.. Оно матриархат и у людей изредка встречающееся явление. Обусловленное спецификой среды обитания. Точно также как и у бонобо, до речи.

У нас-то все это в наличии. Я вам еще больше скажу "охота" у человека случилась тогда, когда он стал социализироваться и гендерные роли уже распределились. А ДО того - человек собсна трупоед, падальщик и не требовались самкам эректусов их сверхспособности хищников - им требовалось улепетывать побыстрее от трупа какой антилопы.

Беда в том, что даже у эректусов женские особи отличаются меньшим размером челюсти и более тонкими костями.

Анна писал(а) 09.10.2018 :: 20:03:28:
мы имеем реальную женскую агрессию во всем мире и


Во всем мире есть представление о гендерной роли женщины, где-то бОльшее, где-то меньшее, где-то женщин не пускают даже за руль, а где-то общество секуляризовано.

Человеческая жестокость сама по себе не имеет объяснений в "природе", она является патологией социального развития, психическим изъяном особи. В этом плане сложно вообще сказать чем специфически мужская жестокость от женской отличается - а с этого собсна и требовалось начинать.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Страниц: 1 2 3 4 5
Печать