Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10 11
Печать
Кто такая ЖЕНА? (Прочитано 75010 раз)
Кадук
ReadOnly
Вне Форума



Сообщений: 4357
Украина
Пол: male

НБМ
Re: Кто такая ЖЕНА?
Ответ #140 - 26.11.2016 :: 12:56:29
 
Amaro Shakur писал(а) 26.11.2016 :: 12:48:21:
Кадук писал(а) 26.11.2016 :: 12:43:00:
Amaro Shakur писал(а) 26.11.2016 :: 12:30:53:
Это столько труда в холостую. Книгу бы лучше написали.
П.с. 
я либераст
.

Шо, Амаро,душу родственную почуяли? Смех

Странное заявление для основного собеседника топикстартера.

Я развлекаюсь Амаро.
Я-же как Вы уже убедились лжецов нюхом чую.
Вот и пытаюсь немного расслабится общаясь с такими.
Они хоть и знают,что ложь- грех.
Но не понимают чем это для них заканчивается. Смех Смех Смех
Наверх
 

Главное у человека не деньги, а натурально — хворма, вчёность. Потому ежели человек вчёный, так ему уже свет переворачивается вверх ногами, пардон, вверх дыбом.
Кадук
ReadOnly
Вне Форума



Сообщений: 4357
Украина
Пол: male

НБМ
Re: Кто такая ЖЕНА?
Ответ #141 - 26.11.2016 :: 12:59:31
 
Басар писал(а) 26.11.2016 :: 12:44:41:
Мой комп на прослушке, и вся информация с него закачивается на скрытый для поисковиков адрес. То есть, "невидимым" (и можно сказать даже так - посвящённым в тайну) не нужно посещать те сайты, на которых пишу.)

Гы-гы-гы!!!
А для чего под разными никами на одном форуме регистрироваться?
Больше платят?
Наверх
 

Главное у человека не деньги, а натурально — хворма, вчёность. Потому ежели человек вчёный, так ему уже свет переворачивается вверх ногами, пардон, вверх дыбом.
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Кто такая ЖЕНА?
Ответ #142 - 26.11.2016 :: 13:39:53
 
Кадук писал(а) 26.11.2016 :: 12:56:29:
Amaro Shakur писал(а) 26.11.2016 :: 12:48:21:
Кадук писал(а) 26.11.2016 :: 12:43:00:
Amaro Shakur писал(а) 26.11.2016 :: 12:30:53:
Это столько труда в холостую. Книгу бы лучше написали.
П.с. 
я либераст
.

Шо, Амаро,душу родственную почуяли ? Смех

Странное заявление для основного собеседника топикстартера.

Я развлекаюсь Амаро.
Я-же как Вы уже убедились лжецов нюхом чую.
Вот и пытаюсь немного расслабится общаясь с такими.
Они хоть и знают,что ложь- грех.
Но не понимают чем это для них заканчивается. Смех Смех Смех

Только вот не нужно самому себе брехать. Два одиночества встретили друг друга.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Кадук
ReadOnly
Вне Форума



Сообщений: 4357
Украина
Пол: male

НБМ
Re: Кто такая ЖЕНА?
Ответ #143 - 26.11.2016 :: 13:55:09
 
Amaro Shakur писал(а) 26.11.2016 :: 13:39:53:
Только вот не нужно самому себе брехать. Два одиночества встретили друг друга.

Ну,а Вы тогда чего сюда влезли?
Типо - без Вас никуда? Подмигивание
Амаро,я и в жизни редко лгу.А в нете практически никогда. Подмигивание
И зря Вы думаете,что мой оппонент "одинокая душа" которая просто ищет общения.
"Друзей" у него хватает . Смех

Наверх
 

Главное у человека не деньги, а натурально — хворма, вчёность. Потому ежели человек вчёный, так ему уже свет переворачивается вверх ногами, пардон, вверх дыбом.
Басар
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 103
Украина, Донбасс
Пол: male
Re: Кто такая ЖЕНА?
Ответ #144 - 27.11.2016 :: 11:04:41
 
Кадук писал(а) 26.11.2016 :: 12:59:31:
Басар писал(а) 26.11.2016 :: 12:44:41:
Мой комп на прослушке, и вся информация с него закачивается на скрытый для поисковиков адрес. То есть, "невидимым" (и можно сказать даже так - посвящённым в тайну) не нужно посещать те сайты, на которых пишу.)

Гы-гы-гы!!!
А для чего под разными никами на одном форуме регистрироваться?
Больше платят?


И ты, будучи неолигофреном, спрашиваешь что к чему у олигофрена, когда весь ответ на виду?? (Неолигофрен! Как ты мог так низко опуститься?  Смех

В начале пути, чтобы говорить со знающими по тому или иному вопросу,
я, будучи многократно удаляем с разных форумов
, вынужден был по нескольку раз регистрироваться на тех же самых сайтах под новыми именами.

Моё настоящее имя Струк Николай Васильевич.  Басар - этот ник я взял, работая над стихом Быт 2:21, применив первое же попавшееся под руку, легко произносимое слово. (Думал, что всё равно вскоре забанят, а мне и нужно было, что  расспросить знатока, - а это была Орли, - о значении слов в оригинале этого стиха.)

http://www.evangelie.ru/forum/t64075-post2948537.html#post2948537
Первое моё сообщение в сети под ником Басар. ("Аватарку" установил позже.)
.. Какой-то сбой - первое на 45 странице.

http://lingvoforum.net/index.php/topic,34856.msg968259.html#msg968259
(תַּחְתֶּנָּה таx̣тенна "под ней")

Наверх
« Последняя редакция: 27.11.2016 :: 12:24:58 от Басар »  

Нехай у кожного будуть свої..
Кадук
ReadOnly
Вне Форума



Сообщений: 4357
Украина
Пол: male

НБМ
Re: Кто такая ЖЕНА?
Ответ #145 - 27.11.2016 :: 12:17:34
 
Басар писал(а) 27.11.2016 :: 11:04:41:
Кадук писал(а) 26.11.2016 :: 12:59:31:
Басар писал(а) 26.11.2016 :: 12:44:41:
Мой комп на прослушке, и вся информация с него закачивается на скрытый для поисковиков адрес. То есть, "невидимым" (и можно сказать даже так - посвящённым в тайну) не нужно посещать те сайты, на которых пишу.)

Гы-гы-гы!!!
А для чего под разными никами на одном форуме регистрироваться?
Больше платят?


И ты, будучи неолигофреном, спрашиваешь что к чему у олигофрена, когда весь ответ на виду?? (Неолигофрен! Как ты мог так низко опуститься?  Смех

В начале пути, чтобы говорить со знающими по тому или иному вопросу,
я, будучи многократно удаляем с разных форумов
, вынужден был по нескольку раз регистрироваться на тех же самых сайтах под новыми именами.

Моё настоящее имя Струк Николай Васильевич.  Басар - этот ник я взял, работая над стихом Быт 2:21, применив первое же попавшееся под руку, легко произносимое слово. (Думал, что всё равно вскоре забанят, а мне и нужно было, что  расспросить знатока, - а это была Орли, - о значении слов в оригинале этого стиха.)

http://www.evangelie.ru/forum/t64075-post2948537.html#post2948537
Первое моё сообщение в сети под ником Басар. ("Аватарку" установил позже.)
.. Какой-то сбой - первое на 45 странице.

Стрюк или Струк?
Стрюк фамилию знаю Смех
А вот Струки не встречались.
Таки харьковский.
Я правильно сказал.
Что касается открытой Вами темы,то она очень специфична и Ваши выводы и доказательства малопонятны и можно даже сказать невразумительны.
Что-бы спорить о таких вещах нужно искать специфическую аудиторию,что на мой взгляд среди любителей истории вряд-ли можно найти.
Что-же касается моих слов о вашем провокаторстве ,то Ваши нацюковские заявления для меня выглядят именно так.
Почему?
Да потому,что откровенно хамить модераторам прикрываясь выдуманным местом жительства и "толкая" нацюковские словосочетания может только провокатор.
Имидж отрицательный жителям Донбасса создаете?
Ну-ну. Подмигивание
Наверх
 

Главное у человека не деньги, а натурально — хворма, вчёность. Потому ежели человек вчёный, так ему уже свет переворачивается вверх ногами, пардон, вверх дыбом.
Кадук
ReadOnly
Вне Форума



Сообщений: 4357
Украина
Пол: male

НБМ
Re: Кто такая ЖЕНА?
Ответ #146 - 27.11.2016 :: 12:31:45
 
Басар писал(а) 27.11.2016 :: 11:04:41:
Моё настоящее имя Струк Николай Васильевич.

Сравните стиль письма Струка со своим бредом и лепетом:
Но все евангелисты говорят, что воины у креста с распятым делили "одежды его (ta ch-imatia autou)", бросая жребий. (Мф27:35, Мк15:24, Лк23:34. В Ин19:24 жребий бросается о хитоне!) Что не соответствует ни исторической действительности, ни реальной практике, так как Иисус был осуждён и избит перед казнью в городе, а значит и ведом к месту казни за пределы города в нагом виде , дабы ощущал себя - как человек плотский - ещё более беззащитным да униженным. При этом в рассказе первых двух авторов выглядит довольно глупым само поведение воинов, соизволивших окровавленное тело Спасителя опять приодеть в принадлежащие ему одежды, на которые уже давно "положили свой глаз". Все мы знаем как тяжело, а под час и не возможно вообще, очистить одежду от крови! У Луки же воины тоже делят одежды Иисуса ta ch-imatia во множественном числе; т.е. не ту - светлую,что в ед.числе, в которую его облачил Ирод!
   В общем же, во всех Евангелиях выглядит как-то несуразно, что одежды эти соизволили принести им для дележа с города прямо к кресту.
http://samlib.ru/s/struk_n_w/euaggelion-3.shtml
Басар писал(а) 27.11.2016 :: 11:04:41:
В начале пути, чтобы говорить со знающими по тому или иному вопросу, я, будучи многократно удаляем с разных форумов, вынужден был по нескольку раз регистрироваться на тех же самых сайтах под новыми именами.


Вряд-ли Николая Струка погнали-бы с какого либо форума. Смех
Вас-же называя справедливо олигофреном будут гнать со всех нормальных форумов.
Мне только удивительно,что Вы не грозились мне разными карами под этим ником как это делали прежде. Подмигивание Смех
Наверх
 

Главное у человека не деньги, а натурально — хворма, вчёность. Потому ежели человек вчёный, так ему уже свет переворачивается вверх ногами, пардон, вверх дыбом.
Басар
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 103
Украина, Донбасс
Пол: male
Re: Кто такая ЖЕНА?
Ответ #147 - 27.11.2016 :: 12:39:28
 
Кадук писал(а) 27.11.2016 :: 12:17:34:
Басар писал(а) 27.11.2016 :: 11:04:41:
Кадук писал(а) 26.11.2016 :: 12:59:31:
Басар писал(а) 26.11.2016 :: 12:44:41:
Мой комп на прослушке, и вся информация с него закачивается на скрытый для поисковиков адрес. То есть, "невидимым" (и можно сказать даже так - посвящённым в тайну) не нужно посещать те сайты, на которых пишу.)

Гы-гы-гы!!!
А для чего под разными никами на одном форуме регистрироваться?
Больше платят?


И ты, будучи неолигофреном, спрашиваешь что к чему у олигофрена, когда весь ответ на виду?? (Неолигофрен! Как ты мог так низко опуститься?  Смех

В начале пути, чтобы говорить со знающими по тому или иному вопросу,
я, будучи многократно удаляем с разных форумов
, вынужден был по нескольку раз регистрироваться на тех же самых сайтах под новыми именами.

Моё настоящее имя Струк Николай Васильевич.  Басар - этот ник я взял, работая над стихом Быт 2:21, применив первое же попавшееся под руку, легко произносимое слово. (Думал, что всё равно вскоре забанят, а мне и нужно было, что  расспросить знатока, - а это была Орли, - о значении слов в оригинале этого стиха.)

http://www.evangelie.ru/forum/t64075-post2948537.html#post2948537
Первое моё сообщение в сети под ником Басар. ("Аватарку" установил позже.)
.. Какой-то сбой - первое на 45 странице.

Стрюк или Струк?
Стрюк фамилию знаю Смех
А вот Струки не встречались.
Таки харьковский.
Я правильно сказал.
Что касается открытой Вами темы,то она очень специфична и Ваши выводы и доказательства малопонятны и можно даже сказать невразумительны.
Что-бы спорить о таких вещах нужно искать специфическую аудиторию,что на мой взгляд среди любителей истории вряд-ли можно найти.
Что-же касается моих слов о вашем провокаторстве ,то Ваши нацюковские заявления для меня выглядят именно так.
Почему?
Да потому,что откровенно хамить модераторам прикрываясь выдуманным местом жительства и "толкая" нацюковские словосочетания может только провокатор.
Имидж отрицательный жителям Донбасса создаете?
Ну-ну. Подмигивание


Струк.  Но односельчане часто говорят  Стрюк. (Причем записывали иногда так и в документах. См. здесь.)
-----------

"Тему оставить"  - чья просьба? Неужели тех уродов, которые на неё срали?  Если было так - то они здесь устроили бы нужник (как делают двое).   Те, кто просил, отслеживают тему молча.

(Неолигофрен! У тебя с логикой, кажись, большая проблема.)

-----------

Обо мне пусть говорят сами жители Донбасса. (И  о тебе, либераст, тоже.) Если сочтут  нужным.








Наверх
 

Нехай у кожного будуть свої..
Кадук
ReadOnly
Вне Форума



Сообщений: 4357
Украина
Пол: male

НБМ
Re: Кто такая ЖЕНА?
Ответ #148 - 27.11.2016 :: 13:05:11
 
Басар писал(а) 27.11.2016 :: 12:39:28:
Кадук писал(а) 27.11.2016 :: 12:17:34:
Басар писал(а) 27.11.2016 :: 11:04:41:
Кадук писал(а) 26.11.2016 :: 12:59:31:
Басар писал(а) 26.11.2016 :: 12:44:41:
Мой комп на прослушке, и вся информация с него закачивается на скрытый для поисковиков адрес. То есть, "невидимым" (и можно сказать даже так - посвящённым в тайну) не нужно посещать те сайты, на которых пишу.)

Гы-гы-гы!!!
А для чего под разными никами на одном форуме регистрироваться?
Больше платят?


И ты, будучи неолигофреном, спрашиваешь что к чему у олигофрена, когда весь ответ на виду?? (Неолигофрен! Как ты мог так низко опуститься?  Смех

В начале пути, чтобы говорить со знающими по тому или иному вопросу,
я, будучи многократно удаляем с разных форумов
, вынужден был по нескольку раз регистрироваться на тех же самых сайтах под новыми именами.

Моё настоящее имя Струк Николай Васильевич.  Басар - этот ник я взял, работая над стихом Быт 2:21, применив первое же попавшееся под руку, легко произносимое слово. (Думал, что всё равно вскоре забанят, а мне и нужно было, что  расспросить знатока, - а это была Орли, - о значении слов в оригинале этого стиха.)

http://www.evangelie.ru/forum/t64075-post2948537.html#post2948537
Первое моё сообщение в сети под ником Басар. ("Аватарку" установил позже.)
.. Какой-то сбой - первое на 45 странице.

Стрюк или Струк?
Стрюк фамилию знаю Смех
А вот Струки не встречались.
Таки харьковский.
Я правильно сказал.
Что касается открытой Вами темы,то она очень специфична и Ваши выводы и доказательства малопонятны и можно даже сказать невразумительны.
Что-бы спорить о таких вещах нужно искать специфическую аудиторию,что на мой взгляд среди любителей истории вряд-ли можно найти.
Что-же касается моих слов о вашем провокаторстве ,то Ваши нацюковские заявления для меня выглядят именно так.
Почему?
Да потому,что откровенно хамить модераторам прикрываясь выдуманным местом жительства и "толкая" нацюковские словосочетания может только провокатор.
Имидж отрицательный жителям Донбасса создаете?
Ну-ну. Подмигивание


Струк.  Но односельчане часто говорят  Стрюк. (Причем записывали иногда так и в документах. См. здесь.)
-----------

"Тему оставить"  - чья просьба? Неужели тех уродов, которые на неё срали?  Если было так - то они здесь устроили бы нужник (как делают двое).   Те, кто просил, отслеживают тему молча.

(Неолигофрен! У тебя с логикой, кажись, большая проблема.)

-----------

Обо мне пусть говорят сами жители Донбасса. (И  о тебе, либераст, тоже.) Если сочтут  нужным.


Все панэ.
Вы мне больше не интересны.
Первая причина - Вы неумелый лжец.
А вторая - Амаро меня к Вам приревновал,а это значит,что я заговорил с родственной ему душой и он на меня за это может очень обидится и перестать со мной общаться.
Я этого не хочу ибо иногда бывает просто не с кем общаться ,а значит немного развлечься. Смех
Адью,родной!!! Смех

Наверх
 

Главное у человека не деньги, а натурально — хворма, вчёность. Потому ежели человек вчёный, так ему уже свет переворачивается вверх ногами, пардон, вверх дыбом.
Басар
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 103
Украина, Донбасс
Пол: male
Re: Кто такая ЖЕНА?
Ответ #149 - 28.11.2016 :: 16:10:45
 
****

Увидимся через неделю


Давайте так. Вам знакомы выражения "государственный строй",  "здание государства", "строительство государства", "устроительство государства"? (Также схожие с ними "политический: устройство, строительство, строй.." И т. д.)

Насколько древние эти понятия?
Наверх
« Последняя редакция: 28.11.2016 :: 19:27:53 от Dark_Ambient »  

Нехай у кожного будуть свої..
Басар
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 103
Украина, Донбасс
Пол: male
Re: Кто такая ЖЕНА?
Ответ #150 - 08.12.2016 :: 15:52:48
 
Басар писал(а) 22.11.2016 :: 10:50:52:
Странное дело - за всю мою жизнь  никто не наказал тех, кто унижает меня.
А вот меня наказывают все.
---------------

Кстати, модератор, наказывающий людей за инакомыслие, под предлогом заслуженных унижений!  В моей теме  ЖЕНА - это кто/что? Ты же тут самый умный - настолько, что вершишь человеческие судьбы и их труды простым нажатием клавиши Смайл  Ты хотя бы, спасибо сказал автору темы от лица всех историчек, за то, что я хотя бы попытался вернуть в речь русских выражение "взять сторону".

---------------


Кстати, Геннадий Васильевич несколько прозрел после  этого моего сообщения. (После озарения же, как в рот воды набрал.)

Я то думал, что мне достаточно написать юзерам, что слово "адам" в древнееврейском языке в собирательном значении -  это люди, что этого будет вполне достаточно, чтобы они правильно воспринимали контекст моего сообщения, и, соответственно, в нужном контексте понимали сам вопрос, вынесенный мной в название темы. Оказалось, что это далеко не так. - Урезанное до нельзя  значение слова "адам" в ваших бошках, что это только и только Адам (то бишь, индивидуум Вася мужского пола / личное имя), оно доминирует в сознании всякого русского человека настолько, что вы не способны-таки адекватно воспринимать примечания, что в предоставленном для рассмотрения контексте

АДАМ - ЭТО ЛЮДИ: МУЖЧИНЫ И ЖЕНЩИНЫ.

Для вашего сознания этого примечания как бы нет.
(Такое впечатление, что вы в вашей школе не обучались вообще математике, и ни разу не решали задачек.)
Даже когда я стал предоставлять для рассмотрения юзерам беседу с профессионалом - лингвистом по семитским языкам Мнаше, прекрасно знающем Танах (и другую древнюю литературу), в надежде, что знание дипломированного специалиста (еврея, кстати, проживающего в Израиле) хоть сколько образумит юзеров!..

...

Этот ход оказался безрезультатным. - Настолько отупел и опошлятился нынче адам.


Так вот! Геннадий Васильевич, он много чего знает, но это знание не позволяло ему постичь о чем речь в моей теме. И так было до тех пор, когда он впервые в своей жизни осознал, что АДАМ - это не только личное имя, но и  - ЛЮДИ: МУЖЧИНЫ И ЖЕНЩИНЫ.


-------------------------------------

Вывод: Чтобы меня понимать, вам должно перекодировать свои мозги. Без личного усилия в  этом деле каждого из вас, достичь прозрения невозможно. С мозгами же, наставленными в ложных/ущербных схемах,  вам кажется, что я пишу "ребусы",  а то и просто "несусветную чушь".. Когда же вы удосужитесь воспринимать что АДАМ - ЭТО ЛЮДИ, и т .д., то вы поймёте, в конце-концов, и то какими же олухами вы были, - что мной написаны никакие не "РЕБУСЫ", но самые простые  вещи на самом простом для восприятия языке.




Кстати, про "ребусы".. Новое моё произведение называется О том, как бог Яхве творит помощь адаму...

Для ясности подкину статейки.

О саде божьем и поле вокруг ..


Вы придерживаетесь той точки зрения, следуя которой Яхве бог формирует диких животных и не менее диких птиц в поле. (И только в поле.) Но почему автор произведения нигде в рассказе своём не застолбил эту мысль? Скажем, в 19 стихе взял бы, да написал
בגן
веган
:

Быт.2:
19 Йагве бог образовал из земли (מן־האדמה) всех животных полевых и всех птиц небесных, и привёл** к человеку
в сад
, чтобы видеть, как он назовет их, и чтобы, как наречет человек всякую душу живую, так и было имя ей.

------------------
* В Танахе выражение "птицы неба" - везде о диких птицах.

Втор.28:
26 І буде твій труп на їжу для всякого птаства небесного та для худоби земної, і не буде нікого, хто б їх пополошив.
Иер.7:
33 І стане труп цього народу за стерво небесному птаству та земній звірині, і не буде, хто б їх відстрашив!...

** Глагол в данном контексте может подразумевать нашествие: Иер.46:13; Дан.11:9.


Выше мы читаем:

9 И произрастил Господь Бог из земли (מן־האדמה) всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла.

Почему бы не допустить, что Йагве бог сформировал диких животных и птиц из того же, из чего взрастил все эти деревья? Из hа'адамы. То есть, не обязательно в диком поле, но и в саду тоже. Что говорит о одичании сада. (См.  Дикий сад.) О той стадии в жизни сада, когда формирование и нашествие "диких зверей и птиц" в нём происходит не только извне, но и внутри него:

Ос.2:
12 И опустошу виноградные лозы ее и смоковницы ее, о которых она говорит: "это у меня подарки, которые надарили мне любовники мои"; и Я превращу их в лес, и полевые звери поедят их.

Кстати, прочтите здесь же:
2 Судитесь с вашею матерью, судитесь; ибо она не жена Моя, и Я не муж ее; пусть она удалит блуд от лица своего и прелюбодеяние от грудей своих, 3 дабы Я не разоблачил ее донага и не выставил ее, как в день рождения ее, не сделал ее пустынею, не обратил ее в землю сухую и не уморил ее жаждою. 4 И детей ее не помилую, потому что они дети блуда.

В каком контексте здесь применены слова мать и жена?



================

Про АДА́МА и АДАМУ́..


Я уже неоднократно обращал внимание всех, что в древнееврейском языке слово АДАМ в зависимости от контекста может подразумевать как одного человека, так и людей, и вообще всё человечество. Известно также, что в этом языке для обозначения абстрактных (отвлеченных) понятий используется женский род. Возникает закономерный вопрос, возможно ли, говоря о сфере деятельности человека, образовать от корня АДА́М отвлеченное понятие АДАМА́? В нашем случае крепко-накрепко связанное с почвой, как земля и страна человека (обобщ.), - основание, на котором он живет и работает, и развивается, приумножая как в физическом плане, так и в духовном.

Первое, что приходит на ум, с чем можно сравнить понятие АДАМЫ́ - это НООСФЕРА В.И. Вернадского. При том, что выдающийся советский ученый вкладывает в ноосферу смысл, соответствующий больше периоду истории человека, характеризуемый в Быт.3:22 словами - "Вот человек стал как один и нас, - знающий добро и зло! И теперь как бы не простер он руки своей! И возьмёт также от Дерева жизни, и будет есть и будет жить вечно /для вечности".
------------
https://plus.google.com/112030446197556471898/posts/3DPALftrVzd


Отчасти моя догадка верна, так как в Танахе есть места, где слово адама́ приобретает контекст земли, почвы, страны духовного плана:

Например, адама́ в Иез.11 гл.

17 Затем скажи: так говорит Господь Бог: Я соберу вас из народов, и возвращу вас из земель, в которые вы рассеяны; и дам вам землю Израилеву.
18 И придут туда, и извергнут из нее все гнусности ее и все мерзости ее.
19 И дам им сердце единое, и дух новый вложу в них,



- это не столько физическая почва и не столько географическая страна, сколько земля духовного плана. Ведь не навоз какой, который и так перегниет, требуется отменить, выбросить из адъмат Исраэль?).

То же самое и Втор.5:

16 Почитай отца твоего и матерь твою*, как повелел тебе Господь, Бог твой, чтобы продлились дни твои*, и чтобы хорошо тебе было на той земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.

-------------
* Эти слова пребывают в жестком противоречии с повелением господа бога к человеку не есть от Дерева, что растёт посередке сада, - с духом этого бога, обновляющем мир даже если для этого нет повода, обращающем в пыль прежние вещи мира и самого человека.


И другие примеры тоже. Об широком значении слова адама́ я впервые узнал от израильтянки Орли, которая по секрету поведала мне, что

"адамА (אדמה) - это земля со всеми ее произведениями, в том числе с растениями и животными, с пищей для человека; т.е. это понятие более общее. Почва на иврите - каркА (קרקע)".

Но оно может также применяться также и в суженном значении, приближенном по смыслу к קרקע. Чему не мало примеров в Танахе.
Наверх
« Последняя редакция: 08.12.2016 :: 16:06:08 от Басар »  

Нехай у кожного будуть свої..
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Кто такая ЖЕНА?
Ответ #151 - 08.12.2016 :: 17:38:48
 
Басар писал(а) 08.12.2016 :: 15:52:48:
Я уже неоднократно обращал внимание всех, что в древнееврейском языке слово АДАМ в зависимости от контекста может подразумевать как одного человека, так и людей, и вообще всё человечество.


Понимаете, это открытие исключительно для вас, потому что вы ограничены как морская губка.

Можно открыть ЛЮБОЙ христианский словарь, например, этот или этот и увидеть, что обращать внимание не обязательно. Вообще не обязательно, потому что это азы известные любому мало-мальски грамотному человеку. Там же можно прочесть и про землю и про другие вещи.

Короче, ваши "открытия" нахрен не нужны никому - они или известны давным-давно или представляют собой ваш воспаленный бред невжественного дилетанта, который своим рылом залез в лингвистику.

Это вам резюме, не благодарите.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Басар
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 103
Украина, Донбасс
Пол: male
Re: Кто такая ЖЕНА?
Ответ #152 - 09.12.2016 :: 01:32:48
 
Zealot писал(а) 08.12.2016 :: 17:38:48:
Басар писал(а) 08.12.2016 :: 15:52:48:
Я уже неоднократно обращал внимание всех, что в древнееврейском языке слово АДАМ в зависимости от контекста может подразумевать как одного человека, так и людей, и вообще всё человечество.


Понимаете, это открытие исключительно для вас, потому что вы ограничены как морская губка.

Можно открыть ЛЮБОЙ христианский словарь, например, этот или этот и увидеть, что обращать внимание не обязательно. Вообще не обязательно, потому что это азы известные любому мало-мальски грамотному человеку. Там же можно прочесть и про землю и про другие вещи.

Короче, ваши "открытия" нахрен не нужны никому - они или известны давным-давно или представляют собой ваш воспаленный бред невжественного дилетанта, который своим рылом залез в лингвистику.

Это вам резюме, не благодарите.





Эти словарные статьи я читал, при чем неоднократно.

АДАМ - это не синоним слова ЛЮДИ, но что ни есть  ЛЮДИ.


Второй словарь получше будет, но он полностью придерживается простого контекста* (см. в конце) и в нём много недомолвок. Например, говорится что Адам - это личное имя, но при этом умалчивают,  что в значении личного имени  слово "адам" может быть прочитано только в самом конце 4-й  главы. И далее в 5-й.  (И это в простом контексте.) Что "Адам" в переводах до этого места - это однозначно интерпретация переводчиков-толмачей, противоречащая грамматике древнееврейского языка.


Этимология слова "адам" от "адам/адом" красный прослеживается.  Это общеизвестный факт. И он отражен в моём наброске знамени УФСР.

...
http://dlinnyjnos.livejournal.com/2859.html


Касаемо нужны мои открытия кому или нет - не тебе судить, хотя бы уже потому что ту же статью "О том, как бог Яхве творит помощь адаму.." (довольно трудную для понимания) прочли уже 14 человек, три из которых сказали спасибо. И  это уже что-то.


----------------

* http://www.chitalnya.ru/commentary/17289/
О кости и плоти..
См. сообщение: Николай Кувалда  01.12.2016   19:32:19   (Ответ пользователю: Студент)
Наверх
« Последняя редакция: 09.12.2016 :: 01:42:48 от Басар »  

Нехай у кожного будуть свої..
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Кто такая ЖЕНА?
Ответ #153 - 09.12.2016 :: 03:33:32
 
Вот что артобстрелы с психикой творят...
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Кто такая ЖЕНА?
Ответ #154 - 09.12.2016 :: 06:41:31
 
Басар писал(а) 09.12.2016 :: 01:32:48:
что в значении личного имени  слово "адам" может быть прочитано только в самом конце 4-й  главы. И далее в 5-й.  (И это в простом контексте.) Что "Адам" в переводах до этого места - это однозначно интерпретация переводчиков-толмачей, противоречащая грамматике древнееврейского языка.


Да с хрена ли.

Адам познает Еву в начале 4 главы.

Если бы Адам был "человечеством", то Каин с Авелем тоже что ли некие народные массы что ли?

Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Басар
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 103
Украина, Донбасс
Пол: male
Re: Кто такая ЖЕНА?
Ответ #155 - 09.12.2016 :: 13:36:41
 
Zealot писал(а) 09.12.2016 :: 06:41:31:
Басар писал(а) 09.12.2016 :: 01:32:48:
что в значении личного имени  слово "адам" может быть прочитано только в самом конце 4-й  главы. И далее в 5-й.  (И это в простом контексте.) Что "Адам" в переводах до этого места - это однозначно интерпретация переводчиков-толмачей, противоречащая грамматике древнееврейского языка.


Да с хрена ли.

Адам познает Еву в начале 4 главы.

Если бы Адам был "человечеством", то Каин с Авелем тоже что ли некие народные массы что ли?




Не Адам познал, а к тому времени "этот адам". - То есть, не все мужчины (самцы) и женщины (самки) познают Еву - ЖЕНУ их, которая МАТЬ ВСЕХ ЖИВЫХ (всего живого в веках - а это герои и подвиги), но эти, благодаря которым страна-новодел, спустя время, вновь обретает своё настоящее, позабытое прошлое: они восстанавливают на лице земли культуру и подлинную историю предков, - их подвиг, - и это уже не политический новострой (как минимум, для части общества), но возрождение, восстановление того, что оставили люди, прилепившись к новому строю.

Касаемо контекстного значения глагола "йада" знать, познавать, смотреть
Пинхас Полонский, Смысл запрета Дерева Познания:
".. Непонимание здесь связано прежде всего с неточным переводом слова "даат", "йодеа" как "познание". Это ивритское слово {в Быт. 4:1} означает отнюдь не "полyчение информации", но "обретение связи с объектом познания", так что эта связь становится неотъемлемой частью тебя самого.."

Кстати, слова Александра Александровича Блока тоже уместны:
"Чем больше чувствуешь связь с родиной, тем реальнее и охотнее представляешь ее себе как живой организм."



Мать всех живых и живого (о вечной жизни народа) - это Родина.  От познания ее очередным на лице земли связующим поколением
(теми из людей, кто испытывает потребность любить свою Родину, проникаясь ее веками, - отсюда и артикль при слове "адам" в 4:1)
она возрождает на земле очередное поколение мужей-созидателей, обозначенных автором именем "Каин" (от глаголов "кун" и "кана" - ставить прямо, восстанавливать, созидать, творить, приобретать). И сказала:

Приобрела я (многочисленного) мужа с "Он причиняет быть" (Йагве)!

Важно понимать, что всё то доброе чем нарастает Родина в жизни, - и есть её вечность, и её же ПРИОБРЕТЕНИЕ; что, наживаемое нею для вечности, ДОБРОЕ приобретает также и дух времени (бог Йагве), - ДУХ СЕГО ДНЯ - царь, господствующий на лице земли, который в отличие от Родины (Хавы́) в конечном итоге обращает на лице земли в пыль всё приобретённое им*; что "Каин" - очередное на земле творческое поколение возделывателей АДАМЫ - во многом соответствует духу времени (но и вечному тоже).


ПЛЕМЯ
...
2) а) перен. Группа, категория людей, объединенных по какому-л. общему признаку.
б) разг. Животные, птицы, насекомые, объединяемые по какому-л. признаку.

3) а) устар. Род, порода.
...
б) Потомство, дети.

В Быт.4:1 допишите мысленно к слову иш (муж) его имя Каин и получите איש־קין - "иш Каин" многочисленное племя "Каин", род каинитов: племя/род тружеников и созидателей, возделывателей хаадамы́.
--------- 
Сравните  2Цар.19:43(44)
.. ויען איש־ישראל את־איש יהודה
букв.: и ответил муж Израиля мужу Иуды .. (по смыслу: и ответили израильтяне иудеям). 



----------------
* О контекстном значении слова "минъха" (дар, жертва; дань)

Слава Кот. Дань Времени

Падают листья с генеалогических веток,
Цветы жизни рвуться за плодами запретными.
Вот так заполняется ежедневная смета,
Когда-то подписанная нами же, смертными.

Не имеет значения, увяз ли ты в похоти
Или примерный семьянин и супруг -
Время всегда будет сборщиком подати,
Забирающим всё из окровавленных рук.

Дары идеологов и поныне роскошны.
Щедры музыканты, художник, поэт.
История тоже дань времени, в общем.
Как и впрочем попытки оставить в ней след.
...

Наш дух наставляют религиозные схемы,
Но многие люди считают это напрасным.
Но если представить, что бог - это время,
То многое сразу становиться ясным.
...

Бродяга и тот, кто высокого чина,
Листают вперёд свой календарь.
Наравне, как и женщины, так и мужчины
Времени платят утверждённую дань.
Наверх
« Последняя редакция: 09.12.2016 :: 13:48:44 от Басар »  

Нехай у кожного будуть свої..
vikingRus
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 113
Re: Кто такая ЖЕНА?
Ответ #156 - 09.12.2016 :: 13:46:03
 
Басар писал(а) 09.12.2016 :: 01:32:48:
Это общеизвестный факт. И он отражен в моём наброске знамени УФСР.


В эпоху тупой ещё тупее и повального невежества немудрено, что часто берётся какая-та мелочь и на основе этой мелочи делаются глобальные выводы. Типа как в известной притче слепцы осматривают слона - один осматривает хвост, другой ногу , третий живот и соответственно делают неадекватные выводы. Так и у вас на флаге хвост получился на переднем плане и неадекватных размеров... что неудивительно .... 
Любой , даже рассуждающий о мироустройстве на основе хвоста , должен знать теорию орд и империй - чтоб не делать смешно... Поэтому 1. Изучите границы орды Чингисхана и соответственно придумайте новый флаг... соответственно напрягитесь и отметьте что хвост - это не самое главное...
2. в каждой орде , понятие "жена" - имеет свои признаки. Как уже отмечалось жена - это биоробот запрограммированный с функциями из библиотеки жена, в каждой орде функции могут немного различаться - а иногда и на много... К примеру англосакская жена , это не такая жена как орде Чингисхана или в арабской орде. Биоробот жена в англосакской орде может быть с усами и бородой (типа Кончи́та Вурст) в других ордах таких качеств у биоробота-жена не наблюдается...
Наверх
« Последняя редакция: 09.12.2016 :: 13:59:59 от vikingRus »  
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Кто такая ЖЕНА?
Ответ #157 - 09.12.2016 :: 13:55:51
 
vikingRus писал(а) 09.12.2016 :: 13:46:03:
Любой , даже рассуждающий о мироустройстве на основе хвоста , должен знать теорию орд и империй - чтоб не делать смешно

Мой друг, вообще то вы в том же положении что и мистер Басар-оглы. С ровно таким же на мой взгляд подходом.Считаете свою теорию единственно верной, как и он.
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
vikingRus
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 113
Re: Кто такая ЖЕНА?
Ответ #158 - 09.12.2016 :: 14:03:41
 
Богатырев Артур писал(а) 09.12.2016 :: 13:55:51:
Мой друг, вообще то вы в том же положении что и мистер Басар-оглы. С ровно таким же на мой взгляд подходом.Считаете свою теорию единственно верной, как и он.

у нас есть различия - мою теорию никто не опроверг, даже наоборот - все, кто пытаются опровергнуть - имеют бледный вид и логически повержены. Не надо истину путать с тем что не совсем истина(а не совсем истина=ложь).  Моя теория проверена временем и даёт объяснения всем мировым событиям !
Наверх
 
Басар
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 103
Украина, Донбасс
Пол: male
Re: Кто такая ЖЕНА?
Ответ #159 - 09.12.2016 :: 14:16:26
 
vikingRus писал(а) 09.12.2016 :: 13:46:03:
Басар писал(а) 09.12.2016 :: 01:32:48:
Это общеизвестный факт. И он отражен в моём наброске знамени УФСР.


В эпоху тупой ещё тупее и повального невежества немудрено, что часто берётся какая-та мелочь и на основе этой мелочи делаются глобальные выводы. Типа как в известной притче слепцы осматривают слона - один осматривает хвост, другой ногу , третий живот и соответственно делают неадекватные выводы. Так и у вас на флаге хвост получился на переднем плане и неадекватных размеров... что неудивительно .... 
Любой , даже рассуждающий о мироустройстве на основе хвоста , должен знать теорию орд и империй - чтоб не делать смешно... Поэтому 1. Изучите границы орды Чингисхана и соответственно придумайте новый флаг... соответственно напрягитесь и отметьте что хвост - это не самое главное...
2. в каждой орде , понятие "жена" - имеет свои признаки. Как уже отмечалось жена - это биоробот запрограммированный с функциями из библиотеки жена, в каждой орде функции могут немного различаться - а иногда и на много...


То есть, вы настаиваете на том, что Украина - это не верхушка, но основание руського Дерева? Что Киев  - "мать городов руських" (то бишь, метрополия), столица Украины - не имеет никакого отношения к стволу/то бишь к центру Руси??



---------------

Меня в 2014 (это ещё до Боинга было) забанили
(при чем навсегда в тот же день, что зарегился)
, кажись, на форуме родственном Глобальной Авантюре, - именно что, за этот Флаг и Гимн УФСР, обозвав предварительно моё идеологическое творчество "перемещением кроватей".. (Забанила же некая старая Шапоклячка, бывшая советская  интеллигентка.) Вот, и верь после этого, что русские  в  массе своей - не нацисты. Смайл)) (Дело в том, что в то время этот флаг продолжал ещё какое-то время (с месяц-два) быть на киевском пробандеровском  метафоруме, где, собственно, я впервые его и опубликовал в начале февраля в теме "Украинская Федеративная Республика. Атрибуты."  http://dlinnyjnos.livejournal.com/2015/09/08/ )


Наверх
« Последняя редакция: 09.12.2016 :: 14:26:35 от Басар »  

Нехай у кожного будуть свої..
Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10 11
Печать