Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 18 19 20 21 
Печать
Что считать научным исследованием? (Прочитано 147527 раз)
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Что считать научным исследованием?
Ответ #380 - 30.10.2017 :: 20:44:32
 
Baron Samedi писал(а) 30.10.2017 :: 20:26:01:
что за терминология, "обворовать"


Ну можете заменить на плагиат.

В дискуссии или нет, согласны Вы с мыслями или нет все это роли не играет. Закон как говорится суров, а мы ( администрация форума) обязались его, как и других законов РФ, выполнение на этом форуме обеспечивать. И выглядит требование закона в данном случае совершенно однозначно:
1. Допускается без согласия автора и без выплаты авторского вознаграждения, но с обязательным указанием имени автора, произведение которого используется, и/или источника заимствования:

(в редакции Федерального закона от 18 декабря 2006 года № 230-ФЗ)

    цитирование в оригинале и в переводе в научных, исследовательских, полемических, критических и информационных целях из правомерно обнародованных произведений в объёме, оправданном целью цитирования, включая воспроизведение отрывков из газетных и журнальных статей в форме обзоров печати;
Наверх
 
Baron Samedi
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 128
Пол: male

РГУ
Re: Что считать научным исследованием?
Ответ #381 - 30.10.2017 :: 21:07:00
 
EvS писал(а) 30.10.2017 :: 20:44:32:
Ну можете заменить на плагиат.


«Я беру своё добро всюду, где его нахожу» Мольер

Ваш менторский тон ничем не обусловлен, да, я выдрал кусок из материала православного критика, поленившись на обрамление цитаты кавычками, полагая, что мы оцениваем мысль. Сама суть плагиата предполагает вознаграждение за использование чужого труда, пусть и не материального вознаграждения. Но на какое вознаграждение может претендовать аноним под ником?
Наверх
 

Я не настолько молод, чтобы всё знать
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Что считать научным исследованием?
Ответ #382 - 30.10.2017 :: 21:59:40
 
Baron Samedi писал(а) 30.10.2017 :: 21:07:00:
Ваш менторский тон ничем не обусловлен, да, я выдрал кусок из материала православного критика, поленившись на обрамление цитаты кавычками, полагая, что мы оцениваем мысль. Сама суть плагиата предполагает вознаграждение за использование чужого труда, пусть и не материального вознаграждения. Но на какое вознаграждение может претендовать аноним под ником?


Гражданин, не зафлуживайте ветку.
Здесь не зал суда, чтобы разбираться с мотивами.
Факт нарушения имеет место, предупреждение Вы получили - вопрос закрыт.
Если Вас что-то не устраивает, то все вопросы, жалобы, претензии к администрации выкладываются в специально отведенном для этого разделе.
Наверх
 
Егор
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 359

МГУ (физфак), РГГУ (защита инф.)
Re: Что считать научным исследованием?
Ответ #383 - 30.10.2017 :: 23:39:55
 
EvS писал(а) 30.10.2017 :: 20:44:32:
Закон как говорится суров, а мы ( администрация форума)


И когда же вы, суровые блюстители Закона, соизволите почистить мою зафлуженную веточку. А то ведь такое впечатление создается, что вы о своих полномочиях вспоминаете только тогда, когда заканчиваются аргументы.

А еще вы не соизволиваете отвечать. Я вам писал, на этой ветке, очень интересно было что вы ответите. На 1-й странице #347. Но ни ответа, ни привета. Оно бы если бы обычный юзер да и ладно. Но вы ведь модератор, не так ли? А модератор означает модератор дискуссии, разговора. Вроде Соловьева на передаче к Барьеру. Но почему-то таких модераторов я ни разу в сети не встречал. Зато если появляется малейшая возможность, модератор берет в руки дубину и пошел творить добро налево и направо. А уж если касается Эго самого, то уж тут оппоненту точно совсем не сдобровать.
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Что считать научным исследованием?
Ответ #384 - 31.10.2017 :: 11:39:35
 
Егор писал(а) 30.10.2017 :: 23:39:55:
И когда же вы, суровые блюстители Закона, соизволите почистить мою зафлуженную веточку


Чукча не читатель?
16. Любые обсуждения администрации Форума, её действий и политики, ведущиеся в любом месте, отличном от раздела "Предложения, пожелания и жалобы", запрещены, приравниваются к оффтопику и удаляются.


Егор писал(а) 30.10.2017 :: 23:39:55:
А еще вы не соизволиваете отвечать. Я вам писал, на этой ветке, очень интересно было что вы ответите. На 1-й странице #347. Но ни ответа, ни привета


Сообщения читать опять же не судьба?
См. #366
Наверх
 
Егор
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 359

МГУ (физфак), РГГУ (защита инф.)
Re: Что считать научным исследованием?
Ответ #385 - 31.10.2017 :: 12:13:36
 
EvS писал(а) 30.10.2017 :: 09:38:20:
Егор писал(а) 27.10.2017 :: 12:07:31:
В таком случае почему же история - наука, если даже не стремится построить теорию?


Теорию чего?


Прошу прощения, не заметил, виноват.

По сути.

Вероятно вы ниже этой строчки ничего не читали. Потому что дальше говорится об абстрактных моделях, на которые вы уповаете двумя постами выше. Но абстрактная модель это инструмент теории, да-с. Инструмент, призванный для описания той или иной объективной ситуации исключительно в рамках теории.

До #345 у меня к вам и вопросов то не было, решил человек называть наукой свою дисциплину - и бог с ним. Но как только вы заговорили об абстрактной модели в рамках истории, у меня тут же возни к вам вопрос.
Наверх
 
Виктор П
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 151

ТюмИИ имени Ленинского Комсомола
Re: Что считать научным исследованием?
Ответ #386 - 31.10.2017 :: 12:21:40
 
Богатырев Артур писал(а) 30.10.2017 :: 17:13:15:
Существованием любого сообщества - оно возникает, крепнет, а потом под гнетом противоречий и внешних угроз распадается


Ну как же вы не видите здесь научной проблемы?  А каков механизм? Противоречия и внешние угрозы это постоянный фактор а не объяснение
Наверх
« Последняя редакция: 31.10.2017 :: 12:35:20 от Виктор П »  
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Что считать научным исследованием?
Ответ #387 - 31.10.2017 :: 13:58:09
 
Виктор П писал(а) 31.10.2017 :: 12:21:40:
Ну как же вы не видите здесь научной проблемы?  А каков механизм?

Я то проблему вижу. Но к сожалению, никакими высокими энергиями и пассионарностями тут не пахнет. У Гумилева вполне себе циклическая теория цивилизаций с закидонами своими, как и в любой иной теории.
Про механизм тут можно писать монографии.
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Что считать научным исследованием?
Ответ #388 - 01.11.2017 :: 14:20:57
 
Егор писал(а) 31.10.2017 :: 12:59:56:
Вы, как модератор, не имеете никакого морального права это говорить ни мне, ни кому-либо еще


Прежде чем вас на неделю-две забанят - прочтите вот эту тему:

http://forum.istorichka.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1474876796/0

Многое станет ясно.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Виктор П
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 151

ТюмИИ имени Ленинского Комсомола
Re: Что считать научным исследованием?
Ответ #389 - 01.11.2017 :: 15:19:33
 
Богатырев Артур писал(а) 31.10.2017 :: 13:58:09:
Я то проблему вижу. Но к сожалению, никакими высокими энергиями и пассионарностями тут не пахнет.


А я вижу так же и решение проблемы! Люди основывают новую культуру и отказываются от прежних потому что среди них появилась консорция высокопассионарных людей. А появились эти пассионарии  не циклически а  через нерегулярные промежутки времени в областях подвергнутых высокоэнергетическому воздействию от солнечных протуберанцев. А исчезает этнос не от противоречий а  в следствии вырождения пассионарного признака в потомках за 50-60 поколений.
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Что считать научным исследованием?
Ответ #390 - 01.11.2017 :: 19:27:55
 
Егор писал(а) 31.10.2017 :: 12:13:36:
По сути.

Вероятно вы ниже этой строчки ничего не читали. Потому что дальше говорится об абстрактных моделях, на которые вы уповаете двумя постами выше. Но абстрактная модель это инструмент теории, да-с. Инструмент, призванный для описания той или иной объективной ситуации исключительно в рамках теории.

До #345 у меня к вам и вопросов то не было, решил человек называть наукой свою дисциплину - и бог с ним. Но как только вы заговорили об абстрактной модели в рамках истории, у меня тут же возни к вам вопрос.


Так в чем вопрос-то?
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Что считать научным исследованием?
Ответ #391 - 01.11.2017 :: 19:30:24
 
Виктор П писал(а) 01.11.2017 :: 15:19:33:
подвергнутых высокоэнергетическому воздействию от солнечных протуберанцев. А исчезает этнос не от противоречий ав следствии вырождения пассионарного признака в потомках за 50-60 поколений.


Вот это все требует подтверждения от представителей соответствующих наук.
Пока этого нет- вышеизложенное плод фантазии и только.
Наверх
 
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Что считать научным исследованием?
Ответ #392 - 02.11.2017 :: 09:57:39
 
Виктор П писал(а) 01.11.2017 :: 15:19:33:
потому что среди них появилась консорция высокопассионарных людей. А появились эти пассионарии  не циклически а  через нерегулярные промежутки времени в областях подвергнутых высокоэнергетическому воздействию от солнечных протуберанцев.

Как только мне начинают толковать об невидимых незнаемых энергиях, я понимаю, что наука кончилась.
Как говорил легендарный академик Капица (младщий) - раньше у нас было больше всех физиков и математиков. А ныне - экстрасенсов и гадалок. Это очевидное или невероятное?
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Виктор П
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 151

ТюмИИ имени Ленинского Комсомола
Re: Что считать научным исследованием?
Ответ #393 - 02.11.2017 :: 12:54:57
 
Богатырев Артур писал(а) 02.11.2017 :: 09:57:39:
Как только мне начинают толковать об невидимых незнаемых энергиях, я понимаю, что наука кончилась


А почему протоны держатся в ядре? а квантовые частицы видны?
Раньше бактерии были не видны по отдельности и ученые пользовались чашкой Петри  число первоначальных бактерий равно числу колоний через сутки.
Так же историческими методами не видны первоначальные пассионарии их количество, год и место  рождения  непосредственно (пока) но потомки этой пассионарной консорции размножившись объединяются и создают новую культурно-этническую единицу, что уже хорошо прослеживается по письменным источникам.  Это как чашка Петри для человеческих этносов.
Наверх
 
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Что считать научным исследованием?
Ответ #394 - 02.11.2017 :: 13:19:30
 
Виктор П писал(а) 02.11.2017 :: 12:54:57:
А почему протоны держатся в ядре? а квантовые частицы видны?

Так и протоны и кванты суть обоснованы суровым матаном. А тут - всякие эфиры и потусторонние энергии.

Виктор П писал(а) 02.11.2017 :: 12:54:57:
Так же историческими методами не видны первоначальные пассионарии их количество, год и место  рождения  непосредственно (пока) но потомки этой пассионарной консорции размножившись объединяются и создают новую культурно-этническую единицу, что уже хорошо прослеживается по письменным источникам.  Это как чашка Петри для человеческих этносов.

Для доказательства теоремы используется сама теорема.
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Виктор П
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 151

ТюмИИ имени Ленинского Комсомола
Re: Что считать научным исследованием?
Ответ #395 - 02.11.2017 :: 15:24:50
 
Богатырев Артур писал(а) 02.11.2017 :: 13:19:30:
Для доказательства теоремы используется сама теорема.


Теория Гумилева подтверждается практикой и способна описать в первом приближении ( считая столетиями)  исторические процессы. Обращаю Ваше внимание Не НАБЛЮДАТЕЛЬ способен описать а ТЕОРИЯ. Что и подтверждает ее актуальность.
А природный механизм , действующий в полосах пассионарных толчков пока не открыт, но описан Гумилевым, как  сначала были описаны кварки а потом открыты.
Наверх
 
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Что считать научным исследованием?
Ответ #396 - 02.11.2017 :: 17:43:43
 
Виктор П писал(а) 02.11.2017 :: 15:24:50:
А природный механизм , действующий в полосах пассионарных толчков пока не открыт, но описан Гумилевым, как  сначала были описаны кварки а потом открыты.

Научный коммунизм тоже был описан, а потом "открыт" в СССР.
Прекратите. Не может исторический процесс описываться потусторонними энергиями.
Если ученый ссылается на некие вещи, который сам не может доказать или пояснить - плохо для него дело.
Мне все равно на Гумилева.
Но исторические процессы подчиняются не потусторонними энергиям или "лучам Добра". А строго своим закономерностям - через поступки и желания людей.
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Виктор П
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 151

ТюмИИ имени Ленинского Комсомола
Re: Что считать научным исследованием?
Ответ #397 - 03.11.2017 :: 10:25:56
 
Богатырев Артур писал(а) 02.11.2017 :: 17:43:43:
Не может исторический процесс описываться потусторонними энергиями

Я же нигде не говорил о потусторонних энергиях, я по русски писал о жестком излучении, образующимся в солнечных протуберанцах и распространяющихся узкими лучами , которые вполне могут попасть по поверхности земли. Эффект этого излучения на человеческие организмы вполне посюсторонний. Человек как вид  мог приспособиться к этим воздействиям вполне специфическим образом- активацией спящего гена пассионарности.
Наверх
 
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Что считать научным исследованием?
Ответ #398 - 03.11.2017 :: 12:07:09
 
Виктор П писал(а) 03.11.2017 :: 10:25:56:
Человек как вид  мог приспособиться к этим воздействиям вполне специфическим образом- активацией спящего гена пассионарности.

Это и есть потусторонние энергии. Вроде пятого глаза и т.п.
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Что считать научным исследованием?
Ответ #399 - 03.11.2017 :: 12:13:39
 
Виктор П писал(а) 03.11.2017 :: 10:25:56:
Человек как вид  мог приспособиться к этим воздействиям вполне специфическим образом- активацией спящего гена пассионарности.


https://www.youtube.com/watch?v=DsgdmV74WxY
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Страниц: 1 ... 18 19 20 21 
Печать