Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 
Печать
Новые сообщения (Прочитано 48275 раз)
Шторм
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 238
Пол: male
Новые сообщения
26.09.2016 :: 11:59:56
 
Очень мешает отсутствие функции "новые сообщения"/"новые сообщения с последнего посещения". Можно её как-то сделать?
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Новые сообщения
Ответ #1 - 17.10.2016 :: 22:21:20
 
Господа модераторы, а может вы все же появитесь  в исторической ветке? Я конечно понимаю, что тут некоторые из вас не хотят банить за троллинг москалей своих, но зачем же все превращать до абсурда? Ну форум катится в унылое говно, из исторического он превращается в сплошную флудильню, зачем это надо?

Ну или хотя бы предоставьте возможность модерации Зиалоту, как самом часто появляющемуся на форуме модератору.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Новые сообщения
Ответ #2 - 18.10.2016 :: 06:51:38
 
Evgen11 писал(а) 17.10.2016 :: 22:21:20:
Господа модераторы, а может вы все же появитесь  в исторической ветке? Я конечно понимаю, что тут некоторые из вас не хотят банить за троллинг москалей своих, но зачем же все превращать до абсурда? Ну форум катится в унылое говно, из исторического он превращается в сплошную флудильню, зачем это надо?

Ну или хотя бы предоставьте возможность модерации Зиалоту, как самом часто появляющемуся на форуме модератору.


Евген, в который раз.

Создаете тему в этом разделе. В этой теме ссылка на тему с нарушением правил и ваша претензия.

Блин. Сколько раз объяснять.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Todd
ReadOnly
+++
Вне Форума


По брови в крови...такая
работа

Сообщений: 7895
Скандинавия
Пол: male
Re: Новые сообщения
Ответ #3 - 18.10.2016 :: 07:42:38
 
Zealot писал(а) 18.10.2016 :: 06:51:38:
Evgen11 писал(а) 17.10.2016 :: 22:21:20:
Господа модераторы, а может вы все же появитесь  в исторической ветке? Я конечно понимаю, что тут некоторые из вас не хотят банить за троллинг москалей своих, но зачем же все превращать до абсурда? Ну форум катится в унылое говно, из исторического он превращается в сплошную флудильню, зачем это надо?

Ну или хотя бы предоставьте возможность модерации Зиалоту, как самом часто появляющемуся на форуме модератору.


Евген, в который раз.

Создаете тему в этом разделе. В этой теме ссылка на тему с нарушением правил и ваша претензия.

Блин. Сколько раз объяснять.

бюрократ, удовлетворил бы уже просьбу
Наверх
 

Молодец, получишь сахар Смайл
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Новые сообщения
Ответ #4 - 18.10.2016 :: 08:30:40
 
Todd писал(а) 18.10.2016 :: 07:42:38:
удовлетворил бы уже просьбу


*много непечатных слов и витееватых выражений*

Я модер! Я не координатор и не дай Бог не одмин.

на самом деле у нас тут можно неделями постить гомосексуальных негров, детскую расчлененку и прочее - а я буду только подтявкивать - ну может не надо, а.... ну не надо, а...

Я модерировать могу  только три темы. Все. В остальных могу только пужать и ждать, когда наконец-то свершится чудо-чудное и диво-дивное, придет координатор и соизволит рассмотреть мое нытье.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Новые сообщения
Ответ #5 - 18.10.2016 :: 08:32:41
 
Координаторы вроде как таки в свои редкие визиты на форум таки просматривают тему "Жалоб" и таки удовлетворят просьбу пользователя, запросы модеров могут просто до них не дойти.

Вот почему и взываю к бюрократии - других путей тупо нет.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
voevodacastle
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2268
wish you were here
Пол: male

Alma Mater
Re: Новые сообщения
Ответ #6 - 18.10.2016 :: 09:33:28
 
Мда. Регулярно читаю один историко-технический форум - там за любое уклонение вправо, влево или прыжок на месте наказывают быстро, строго и справедливо. Зато и форум процветает, и троллей нет, и читать посты сплошное удовольствие. А здесь вроде бы все интеллигентные люди, а такое... Извините за флуд.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Новые сообщения
Ответ #7 - 18.10.2016 :: 09:39:41
 
voevodacastle писал(а) 18.10.2016 :: 09:33:28:
Мда. Регулярно читаю один историко-технический форум - там за любое уклонение вправо, влево или прыжок на месте наказывают быстро, строго и справедливо. Зато и форум процветает, и троллей нет, и читать посты сплошное удовольствие. А здесь вроде бы все интеллигентные люди, а такое... Извините за флуд.


Проворчал - вот по идее всех, кто пишет в теме, кроме Шторма и меня - надо бы забанить, ибо по правилам сюда могут писать только топикстартеры и представители одминистрации.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Юстиниан
Координатор
*****
Вне Форума


Историк

Сообщений: 5169
Украина
Пол: male

ХНУ, ХНПУ
Re: Новые сообщения
Ответ #8 - 18.10.2016 :: 15:21:56
 
Вот когда будет налажена со стороны участников система уведомлений о нарушениях, тогда и нормализуется ситуация на форуме. За полтора года имеется всего лишь 5 жалоб. Форум большой и во многих темах идёт обсуждение, а потому нет возможности во всех темах бывать.
Наверх
 
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Новые сообщения
Ответ #9 - 18.10.2016 :: 15:42:07
 
Evgen11 писал(а) 17.10.2016 :: 22:21:20:
Господа модераторы, а может вы все же появитесь  в исторической ветке? Я конечно понимаю, что тут некоторые из вас не хотят банить за троллинг москалей своих, но зачем же все превращать до абсурда? Ну форум катится в унылое говно, из исторического он превращается в сплошную флудильню, зачем это надо?

Ну или хотя бы предоставьте возможность модерации Зиалоту, как самом часто появляющемуся на форуме модератору.

Что, наконецто стало стыдно за ладожский каганат из пальца, оформляем явку с повинной. Похвально.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Новые сообщения
Ответ #10 - 18.10.2016 :: 16:34:25
 
Amaro Shakur писал(а) 18.10.2016 :: 15:42:07:
наконецто стало стыдно за ладожский каганат из пальца, оформляем явку с повинной. Похвально.


Ну вот очередная провокация  и троллинг.
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Новые сообщения
Ответ #11 - 18.10.2016 :: 16:40:13
 
Zealot писал(а) 18.10.2016 :: 06:51:38:
Евген, в который раз.

Создаете тему в этом разделе. В этой теме ссылка на тему с нарушением правил и ваша претензия.

Блин. Сколько раз объяснять.


Зачем ее создавать? Когда и здесь можно, тем более я много раз жаловался.
Вот типичный пример Шакура, сколько раз ему и про Ладогуи и про Киев и я и другие говорили, а он все одно, википедия, википедия (что уже  показывает в нем "выдающегося знатока" истории и документов). Сколько раз про несчастное киевское письмо, а он все, я читал, а что прочитал не скажу..... . Ну и на кой черт это клоунада? Нет, я понимаю, жизнь у него тяжелая, да и скачет небось, ну это же не повод во флудильню все превращать?
Наверх
 
Ци-Ган.
+++
Вне Форума



Сообщений: 3700
Санкт-Петербург
Re: Новые сообщения
Ответ #12 - 18.10.2016 :: 17:48:28
 
"Да и скачет небось".
И это жалуясь. Смайл
Наверх
 

Нет у меня авторитетов. И не было никогда.
Ци-Ган.
+++
Вне Форума



Сообщений: 3700
Санкт-Петербург
Re: Новые сообщения
Ответ #13 - 21.10.2016 :: 00:10:52
 
Юстиниан писал(а) 18.10.2016 :: 15:21:56:
Вот когда будет налажена со стороны участников система уведомлений о нарушениях, тогда и нормализуется ситуация на форуме. За полтора года имеется всего лишь 5 жалоб. Форум большой и во многих темах идёт обсуждение, а потому нет возможности во всех темах бывать.

Тут бы еще узнать каковы правила.
Нет, не писаные.
Тут Еvs, когда банил меня, что-то заговаривал о монастыречке.
Но только заговаривал, я так и не понял.
Я недавно получил бан за "баран" в адрес оппонента.
В ответку за "гей", правда.
Применение слов "упырь" и "осел" в мой адрес от Свендела (на ровном месте), я так понимаю, это нормально?
А что, если и я  к нему стану так же обращаться? Подмигивание
Н-да... хотелось бы некоторой ясности.
Наверх
 

Нет у меня авторитетов. И не было никогда.
Svendeld
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 3149
Москва
Пол: male
Re: Новые сообщения
Ответ #14 - 21.10.2016 :: 03:48:22
 
Ци-Ган. писал(а) 21.10.2016 :: 00:10:52:
А что, если и я  к нему стану так же обращаться?
Н-да... хотелось бы некоторой ясности.

Совсем не хотел Вас обидеть. Вы частенько применяете эти слова по отношению к другим людям, поэтому подумал, что слова эти являются абсолютной нормой общения для Вас. Смайл
Наверх
 

<div style=
Svendeld
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 3149
Москва
Пол: male
Re: Новые сообщения
Ответ #15 - 21.10.2016 :: 04:09:06
 
Evgen11 писал(а) 18.10.2016 :: 16:40:13:
Zealot писал(а) 18.10.2016 :: 06:51:38:
Евген, в который раз.

Создаете тему в этом разделе. В этой теме ссылка на тему с нарушением правил и ваша претензия.

Блин. Сколько раз объяснять.


Зачем ее создавать? Когда и здесь можно, тем более я много раз жаловался.
Вот типичный пример Шакура, сколько раз ему и про Ладогуи и про Киев и я и другие говорили, а он все одно, википедия, википедия (что уже  показывает в нем "выдающегося знатока" истории и документов). Сколько раз про несчастное киевское письмо, а он все, я читал, а что прочитал не скажу..... . Ну и на кой черт это клоунада? Нет, я понимаю, жизнь у него тяжелая, да и скачет небось, ну это же не повод во флудильню все превращать?

Евгений, а что Вас держит на этом форуме? Признайтесь, что тролинг наших братьев славян один из факторов интереса к нему или нет? Если нет, тогда поймите, что не станет этот форум другим никогда. Из людей искренне интересующихся историей я выделил ну максимум 3-5 человек. В остальном это банальный тролинг и политическая неприязнь оппонентов. Если все это убрать, то на форуме никого не останется и модераторы это понимают.

Для модераторов совет. Выделите закрытый форум для людей которые ведут дискуссию аргументами и сторонятся политики, эмоций и прямого вранья. Форум открытый для просмотра, но закрытый для написания сообщений людям не умеющим вести дискуссии. И уже из этого форума исключать тех кто провинился, соврал, не аргументировал и просто льет из пустого порожня как Ци-ган, к примеру или Ратио. А других людей, которые на остальном форуме зарекомендуют себя хорошо, давать доступ к этому VIP форуму.
Сперва можно доступ всем дать, а потом исключать потихоньку из темы тролей, но не на всем форуме банить. Думаю это неплохой компромисс для форума сохранить его и способствовать интересу именно к истории, а не к политическим разборкам.

А так же развивать репутацию на форуме, скачайте какой нить мод, что бы медальки раздавать, звания и карму повышать или понижать.

Иначе форум погибнет очень скоро.
Наверх
 

<div style=
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Новые сообщения
Ответ #16 - 21.10.2016 :: 04:22:06
 
Svendeld писал(а) 21.10.2016 :: 04:09:06:
Иначе форум погибнет очень скоро.


Вот как было лет 8-9 назад, так и осталось.

Соотношение пользователей и их интересов никогда не менялось. Кроме того, порой "академики" вполне начинают политический срач, а "политики" говорят на исторические темы, тут нет каких-то четких границ.

Соотношение фриков, адекватных, троллей и просто ослов всегда было одинаковым, я с 2007 года тут это наблюдаю.

Вопрос про спасение форума очень популярен, листов на 30 можно срач развернуть, как в былые времена. Главных спасителей обычно банят нещадно. Такова кали-юга.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Новые сообщения
Ответ #17 - 21.10.2016 :: 04:30:15
 
Svendeld писал(а) 21.10.2016 :: 04:09:06:
медальки раздавать, звания и карму повышать или понижать.


Я как представил себе к каким метаниям говном это приведет - так аж пал ржать, простите. Вы мне просто утро сделали, благодарю покорно.

И короч медальки с названиями и чтоб они прям под аватаром так в ряд были.

Типа: "Автор самого тупого комента", "Почетный осел", "Элитный губошлеп". Ну когда на значок мышкой наводишь, окошко такое выпадает.

И мы все потом будем как генералы северокорейские.
Наверх
 


Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Новые сообщения
Ответ #18 - 21.10.2016 :: 04:39:09
 
Смех Не, не могу, не, как в танках надо, достижения!

"Горящий пердак" - одним постом заставьте страдать двух пользователей сразу!

"Крестоносец" - в один день заработайте три креста подряд

"Некромант" - поднимите со дна форума три тупых темы за день!

Не-не-не, это мысль, да.

А достижения будут такой рамочкой вокруг аватара. ну если "Некромант", то косточки, если в теме тебе сразу человек пять обидное пишут и сыплют оскорблениями - ну там огненный ореол.

А чем выше карма или там репутация - то короч тем больше шрифт в постах пользователя.

А если маленькая - тем меньше.

Ну и потом смотришь - а на форуме мессаги аршинными буквами и под ними что-то мелкое как клоп, с увеличительным стеклом только прочесть можно.

И все темы с градациями - по репутации. То есть чем больше - тем короч больше тем тебе доступно для обсуждения - уменьшается если - то итогом сможешь писать только во флуде каком. А если карма совсем большая - то автоматически станешь модератором.

Наконец-то зарабатывать модерством станем  - введем форумную валюту и можно будет репутацию покупать, ну бабки кидать на яндекс-деньги, ну чтоб темы открылись, а вкинул ну тыщ пять и сразу модер, можешь расправиться с оппонентами.

Но чтоб обидно не было - можно там рублей 200 вкинуть и тебе "щит веры" на неделю - тебя никто не может забанить.

А за тыщонку можно, например, править аватар другого пользователя - рожки там ему или член во лбу пририсовать.

ну это же очевидно - полтос вкинул и твой пост никто не может править или удалять, еще рублей 500 и он в шапке темы, пока кто-то, например, 501 не вкинет и на его не поменяется.

Например, тема там про что-нить и там "ЗИЛОТ ОСЕЛ И РУСОФОБ" и все это 24-ым шрифтом и болдом, прям в шапке. И под этим монументом клопы возятся и что-то четвертым шрифтом пытаются обсуждать. Ну все ж сразу понятно.

Ну что историчку мобильным приложением сделать - это без сомнения. Давайте еще идеи.
Наверх
« Последняя редакция: 21.10.2016 :: 04:56:14 от Zealot »  

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Новые сообщения
Ответ #19 - 21.10.2016 :: 04:49:53
 
Я блин щас уже прайс писать стану, старт-ап офигенский. Круче Дурова буду.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Страниц: 1 2 3 
Печать