Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 6 7 8 
Печать
Ветка имени Пиотровского (Прочитано 78895 раз)
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Кто из политиков (существующих и бывших) кроме Путина может регулярно, ежегодно по 3-4 часа отвечать на вопросы?
Ответ #140 - 12.03.2016 :: 22:33:51
 
Пиотровский писал(а) 12.03.2016 :: 22:10:48:
Приведите конкретные цитаты.


Хотя бы это памяти:
Большевики умудрились проиграть войну проигравшей Германии.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Пиотровский
ReadOnly
Вне Форума



Сообщений: 121

ИНЖЭКОН
Re: Кто из политиков (существующих и бывших) кроме Путина может регулярно, ежегодно по 3-4 часа отвечать на вопросы?
Ответ #141 - 12.03.2016 :: 23:13:41
 
Дилетант писал(а) 12.03.2016 :: 22:33:51:
Пиотровский писал(а) 12.03.2016 :: 22:10:48:
Приведите конкретные цитаты.


Хотя бы это памяти:
Большевики умудрились проиграть войну проигравшей Германии.



Какая же это ложь? Брестский мир, потеря территорий, населения. Через пол года капитуляция Германии без России. Версальский мир без России. Победа над Германией без России.
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Кто из политиков (существующих и бывших) кроме Путина может регулярно, ежегодно по 3-4 часа отвечать на вопросы?
Ответ #142 - 12.03.2016 :: 23:47:56
 
Пиотровский писал(а) 12.03.2016 :: 23:13:41:
Какая же это ложь? Брестский мир, потеря территорий, населения. Через пол года капитуляция Германии без России. Версальский мир без России. Победа над Германией без России.



Где проигрыш Германии в декабре 1917-го?
Как далеко кайзеровская армия от Парижа?

p.s.  Если говорить о т.н. Брестском мире и его последствиях,то  надо говорить чей сепаратный договор обвалил ситуацию на Мирной конференции в Брест-Литовске . 
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Кто из политиков (существующих и бывших) кроме Путина может регулярно, ежегодно по 3-4 часа отвечать на вопросы?
Ответ #143 - 13.03.2016 :: 06:58:56
 
Лёва писал(а) 12.03.2016 :: 20:12:16:
В первую очередь использую накопленные познания. Я ведь тут на историчке бодался с серьёзными оппонентами.
Если чего-то не помню, уже приблизительно знаю где искать. Но в последнее время искать стало труднее. Например, забиваю " преступления будённовцев против поляков". И получаю ответ - "Вы, наверное, искали преступления бандероцев против поляков"? Тысяча ссылок.


Собсна именно так ВВП и ответил. Практически 100% то же самое.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Кто из политиков (существующих и бывших) кроме Путина может регулярно, ежегодно по 3-4 часа отвечать на вопросы?
Ответ #144 - 14.03.2016 :: 11:24:07
 
Zealot писал(а) 13.03.2016 :: 06:58:56:
Собсна именно так ВВП и ответил. Практически 100% то же самое

Он это мычал в течении трёх минут.
Мог бы правду сказать. Речи мне пишут другие люди. Ни одной цитаты Бердяева или Ильина на память я не знаю
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
РомБ
Гуру
+
******
Вне Форума



Сообщений: 5658
Re: Кто из политиков (существующих и бывших) кроме Путина может регулярно, ежегодно по 3-4 часа отвечать на вопросы?
Ответ #145 - 14.03.2016 :: 13:20:02
 
Еще про преступлениях жителей Ленинграда и Сталинграда против вермахта забыли сказать. Сколко солдат вермахта и союзников там полегли убитыми.
Наверх
 
РомБ
Гуру
+
******
Вне Форума



Сообщений: 5658
Re: Кто из политиков (существующих и бывших) кроме Путина может регулярно, ежегодно по 3-4 часа отвечать на вопросы?
Ответ #146 - 14.03.2016 :: 13:24:37
 
Вспоминаю ордена дедушек Бенедиктова .....
От 2 до 17 ...
Посему либераты такие вруны ? И тупо не помнят что лгали ?

Путин сдал Донбас ...
Путин сдал Асада ....

Горе горе либераское ....
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Ветка имени Пиотровского
Ответ #147 - 12.08.2016 :: 10:44:26
 
Ветка содержит практически полное собрание сочинений, опубликованных господином Пиотровским на этом форуме и посвящена исключительно его творчеству.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Ветка имени Пиотровского
Ответ #148 - 14.08.2016 :: 11:59:05
 
Ветка огонь.

Если ее прочесть полностью - можно с катушек поехать.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Егор
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 359

МГУ (физфак), РГГУ (защита инф.)
Re: Ветка имени Пиотровского
Ответ #149 - 06.10.2017 :: 12:23:01
 
НВД писал(а) 10.08.2016 :: 17:06:01:
Вам Шариков и Швондер не нравятся?

А Преображенский нравится? Или Борменталь?

Вы попробуйте почитать собственно текст Булгакова - очень там не всё так однозначно.
и кого собачье сердце?
У Шарикова или у Преображенского?

Киноискусство отличается тем от остальных искусств, что хорошо оболванивает зрителя - не оставляя ему время на размышления, а с книгой не так. Кто книг не читает или мало читает - обречён кушать уже кем-то жёванное что-то.


По Булгакову я с вами согласен в общем и целом, он пишет не о том, что кажется поверхностному взору. Однако насчет фильма я с вами не соглашусь, он точно такой же, как и тескт Булгакова. То есть если тщательнее присмотреться... Вспомните сцену Шарикова около зеркала со свечкой, его глаза... Автор фильма тут с симпатией отнесся к герою своего фильма. Этого эпизода нет даже у самого Булгакова. Так что и с фильмом не все так однозначно.
Наверх
 
Страниц: 1 ... 6 7 8 
Печать