Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 
Печать
Ветка имени Пиотровского (Прочитано 79011 раз)
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Декабристы - майданники XIX века?
Ответ #120 - 08.03.2016 :: 21:36:57
 
Ярослав Стебко писал(а) 08.03.2016 :: 21:26:30:
По сути да, первый звоночек о том что в России появилась 5-я колонна.


ИМХО.Корысти и честолюбия там было более чем достаточно.
А вот ,что эти "ребята" были агентами или использовали втёмную - не в курсе.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Декабристы - майданники XIX века?
Ответ #121 - 08.03.2016 :: 22:01:21
 
Дилетант писал(а) 08.03.2016 :: 21:36:57:
А вот ,что эти "ребята" были агентами или использовали втёмную - не в курсе.

Я про это тоже не в курсе, но ведь и на майдане хватало доверчивых дурачков, сам таких знаю.
Наверх
 
иван васильевич
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 11409
Re: Декабристы - майданники XIX века?
Ответ #122 - 08.03.2016 :: 23:07:11
 
Пиотровский писал(а) 08.03.2016 :: 19:25:13:
Я-то своих крепостных отпустил в Лифляндии в 1816-м, а в Тамбовской губернии в 1818-м.



Ф а л л ь —имение А. X. Бенкендорфа под Ревелем. Было приобретено в 1827 г. за 65000 рублей серебром.

"я направился в Тамбовскую губернию, чтобы посетить земли, которые мы с братом унаследовали от отца. Тамошних крестьян я нашел в состоянии замечательной зажиточности, они чтили память нашего отца и просили только о продолжении своей счастливой жизни, благами которой он предоставил им пользоваться"(стр 312) - если и отпустил то не он.

Бенкендорф_ВОСПОМИНАНИЯ 1802—1837 http://feb-web.ru/feb/rosarc/ben/ben-001-.htm

п.с. "Все вышли с землёй" не вяжется как то с "чтобы посетить земли, которые мы с братом унаследовали от отца" и это в 1823-м.

Наверх
« Последняя редакция: 08.03.2016 :: 23:19:41 от иван васильевич »  
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Декабристы - майданники XIX века?
Ответ #123 - 08.03.2016 :: 23:55:14
 
Наверх
 
РомБ
Гуру
+
******
Вне Форума



Сообщений: 5658
Re: Декабристы - майданники XIX века?
Ответ #124 - 09.03.2016 :: 00:04:02
 
В принципе так. Декабристы можно сказать агенты англии и либерасты.
Наверх
 
Chessplayer
+++
Вне Форума



Сообщений: 1957
Re: Декабристы - майданники XIX века?
Ответ #125 - 09.03.2016 :: 12:32:12
 
EvS писал(а) 08.03.2016 :: 23:55:14:

Автору надо будет в следующий раз занятся разбором фразы:
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность". / В.И. Ленин /
Я думаю, он не менее убедительно по пунктам доказал бы, что во времена Ильича интернета не было.)
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Декабристы - майданники XIX века?
Ответ #126 - 09.03.2016 :: 13:04:34
 
Сначала ему пришлось бы долго рассказывать, а кто вообще такой это Ленин.
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Декабристы - майданники XIX века?
Ответ #127 - 12.08.2016 :: 10:32:43
 
Эта Тема была перемещена сюда из Современная история пользователем EvS.
Наверх
 
Пиотровский
ReadOnly
Вне Форума



Сообщений: 121

ИНЖЭКОН
Кто из политиков (существующих и бывших) кроме Путина может регулярно, ежегодно по 3-4 часа отвечать на вопросы?
Ответ #128 - 11.03.2016 :: 18:23:23
 
Кто из политиков (существующих и бывших) кроме Путина может регулярно, ежегодно по 3-4 часа отвечать на вопросы?

Прямая линия с Владимиром Путиным (википедия):


https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D1%8F%D0%BC%D0%B0%D1%8F_%D0%BB%D0%B8%...
Наверх
 
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Кто из политиков (существующих и бывших) кроме Путина может регулярно, ежегодно по 3-4 часа отвечать на вопросы?
Ответ #129 - 11.03.2016 :: 18:51:11
 
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Пиотровский
ReadOnly
Вне Форума



Сообщений: 121

ИНЖЭКОН
Re: Кто из политиков (существующих и бывших) кроме Путина может регулярно, ежегодно по 3-4 часа отвечать на вопросы?
Ответ #130 - 11.03.2016 :: 22:08:31
 
Лёва писал(а) 11.03.2016 :: 18:51:11:


Это ложь и клевета.

Никакого суфлёра у Путина нет.
На видео дура, захотевшая выглядеть умной, задала вопрос: Каков корпус исторических материалов к которым Вы обращаетесь? От такого вопроса я, лично, тоже пришёл в замешательство. Запросил в Гуугле "корпус исторических материалов" - почти нет. Обозначает источники, книги.


Статья 128.1. Клевета


1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -

наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.

2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.
Наверх
 
НВД
++
Вне Форума



Сообщений: 6016
Ялта

СПИ
Re: Кто из политиков (существующих и бывших) кроме Путина может регулярно, ежегодно по 3-4 часа отвечать на вопросы?
Ответ #131 - 12.03.2016 :: 00:26:43
 
Здоровьем Бог Путина не обидел. Тьфу-тьфу.
Наверх
 

Украина это польское название Южной России.
НВД
++
Вне Форума



Сообщений: 6016
Ялта

СПИ
Re: Кто из политиков (существующих и бывших) кроме Путина может регулярно, ежегодно по 3-4 часа отвечать на вопросы?
Ответ #132 - 12.03.2016 :: 00:33:36
 
Пиотровский писал(а) 11.03.2016 :: 22:08:31:
Никакого суфлёра у Путина нет.


А какая разница? Пусть Медведев заведёт себе трёх суфлёров и попробует так же держать внимание аудитории. Или там Касьянов.
Наверх
 

Украина это польское название Южной России.
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Кто из политиков (существующих и бывших) кроме Путина может регулярно, ежегодно по 3-4 часа отвечать на вопросы?
Ответ #133 - 12.03.2016 :: 09:16:22
 
Пиотровский писал(а) 11.03.2016 :: 22:08:31:
На видео дура, захотевшая выглядеть умной, задала вопрос: Каков корпус исторических материалов к которым Вы обращаетесь? От такого вопроса я, лично, тоже пришёл в замешательство. Запросил в Гуугле "корпус исторических материалов" - почти нет. Обозначает источники, книги.

Сам термин для меня тоже новый. Но мне понадобились доли секунды чтобы понять его смысл.
Как раз в ответах на неожиданный вопрос интеллект и проявляется. Его ж не спросили про период полураспада плутония.
А он начал мычать как троечник на экзамене. Похоже, на прессконференциях вопросы заранее заготовленные. Или ему действительно надиктовывают ответы.
Впрочем, он и так ухитряется глупостей наговорить. Помните как он сказал что падение цен на нефть России даже полезно. Как и падение рубля.
https://www.youtube.com/watch?v=kK4yjqWtZZM
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
НВД
++
Вне Форума



Сообщений: 6016
Ялта

СПИ
Re: Кто из политиков (существующих и бывших) кроме Путина может регулярно, ежегодно по 3-4 часа отвечать на вопросы?
Ответ #134 - 12.03.2016 :: 17:51:06
 
Лёва писал(а) 12.03.2016 :: 09:16:22:
падение цен на нефть России даже полезно. Как и падение рубля.


Нет худа без добра. Москва от мигрантов почистилась слегка. Наши сельхоз производители просили (я сам лично слышал) Путина подержать рубль пониже ещё годика два.
Мол, мы тогда сможем развить своё производство.
Наверх
 

Украина это польское название Южной России.
Chessplayer
+++
Вне Форума



Сообщений: 1957
Re: Кто из политиков (существующих и бывших) кроме Путина может регулярно, ежегодно по 3-4 часа отвечать на вопросы?
Ответ #135 - 12.03.2016 :: 19:49:46
 
Лёва писал(а) 12.03.2016 :: 09:16:22:
Пиотровский писал(а) 11.03.2016 :: 22:08:31:
На видео дура, захотевшая выглядеть умной, задала вопрос: Каков корпус исторических материалов к которым Вы обращаетесь? От такого вопроса я, лично, тоже пришёл в замешательство. Запросил в Гуугле "корпус исторических материалов" - почти нет. Обозначает источники, книги.

Сам термин для меня тоже новый. Но мне понадобились доли секунды чтобы понять его смысл.
Как раз в ответах на неожиданный вопрос интеллект и проявляется.

Лева, нука блесните интеллектом.) Ответьте на вопрос про корпус исторических материалов, который вы используете. Можно с привлечением гугла, википедии и прочих источников и нескольких суток на размышление. Свое матерное отношение к путинским пресс-конференциям выскажу позже. Но вопрос все равно тупой, как и 99% остальных, отбираемых для Путина.
Наверх
 
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Кто из политиков (существующих и бывших) кроме Путина может регулярно, ежегодно по 3-4 часа отвечать на вопросы?
Ответ #136 - 12.03.2016 :: 20:12:16
 
Chessplayer писал(а) 12.03.2016 :: 19:49:46:
Лева, нука блесните интеллектом.) Ответьте на вопрос про корпус исторических материалов, который вы используете.

Какие проблемы. В первую очередь использую накопленные познания. Я ведь тут на историчке бодался с серьёзными оппонентами.
Если чего-то не помню, уже приблизительно знаю где искать. Но в последнее время искать стало труднее. Например, забиваю " преступления будённовцев против поляков". И получаю ответ - "Вы, наверное, искали преступления бандероцев против поляков"? Тысяча ссылок.
Нет, мать Вашу. Я искал то что искал.
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Chessplayer
+++
Вне Форума



Сообщений: 1957
Re: Кто из политиков (существующих и бывших) кроме Путина может регулярно, ежегодно по 3-4 часа отвечать на вопросы?
Ответ #137 - 12.03.2016 :: 21:02:24
 
Лёва писал(а) 12.03.2016 :: 20:12:16:
Chessplayer писал(а) 12.03.2016 :: 19:49:46:
Лева, нука блесните интеллектом.) Ответьте на вопрос про корпус исторических материалов, который вы используете.

Какие проблемы.1. В первую очередь использую накопленные познания. 2.Я ведь тут на историчке бодался с серьёзными оппонентами.
3.Если чего-то не помню, уже приблизительно знаю где искать. 4.Но в последнее время искать стало труднее. Например, забиваю " преступления будённовцев против поляков". И получаю ответ - "Вы, наверное, искали преступления бандероцев против поляков"? Тысяча ссылок.
Нет, мать Вашу. Я искал то что искал.

1. Ну я теперь понял, откуда эти ваши говорит как то Ворошилов Берии.)
2. Ну то, что мотив Моськи у вас определяющий, я заметил.)
3. В гугле или википедии?)
4. Сцуко, закрывают талантам возможность спорить на форумах.))
Кстати Лева, вы мне про интернет напомнили, я загуглил "шлюзы на Босфоре", ссылка на вас на 9й строке поиска.))
Теперь кроме споров с монстрами от истории можете отмечать высокую цитируемость ваших идей в всемирных поисковых системах.))
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Кто из политиков (существующих и бывших) кроме Путина может регулярно, ежегодно по 3-4 часа отвечать на вопросы?
Ответ #138 - 12.03.2016 :: 22:04:46
 
Пиотровский писал(а) 11.03.2016 :: 22:08:31:
Статья 128.1. Клевета


1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -

наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.

2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.


То,что ВВ рассказывает о большевиках и ПМВ,о Ленине и Сталине - подпадает под эту статью?
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Пиотровский
ReadOnly
Вне Форума



Сообщений: 121

ИНЖЭКОН
Re: Кто из политиков (существующих и бывших) кроме Путина может регулярно, ежегодно по 3-4 часа отвечать на вопросы?
Ответ #139 - 12.03.2016 :: 22:10:48
 
Дилетант писал(а) 12.03.2016 :: 22:04:46:
Пиотровский писал(а) 11.03.2016 :: 22:08:31:
Статья 128.1. Клевета


1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -

наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.

2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.


То,что ВВ рассказывает о большевиках и ПМВ,о Ленине и Сталине - подпадает под эту статью?



Приведите конкретные цитаты.
Наверх
 
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 
Печать