Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
Христианство - религия педофилов? (Прочитано 17779 раз)
Пиотровский
ReadOnly
Вне Форума



Сообщений: 121

ИНЖЭКОН
Христианство - религия педофилов?
09.07.2016 :: 02:09:34
 
Согласно преданиям старец, престарелый 100-летний  Иосиф (Обручник) обручился с 12- летней девой.

Рафаэль в картине "Святое семейство" (1506 г.) всё исказил: омолодил престарелого 100-летнего Иосифа и состарил 12 - летнюю Марию.
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Христианство - религия педофилов?
Ответ #1 - 09.07.2016 :: 02:50:29
 
Гм. Это тогда вообще норма была и не только среди христиан. Почему только на них бочку катим?
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Христианство - религия педофилов?
Ответ #2 - 09.07.2016 :: 10:52:54
 
Сколько ж вас идиотов на белом свете.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Александр Г
+
Вне Форума



Сообщений: 739

мех-мат МГУ
Re: Христианство - религия педофилов?
Ответ #3 - 09.07.2016 :: 14:28:58
 
давайте обратим внимание на науку:

"Menarche can occur anytime between age 8 and 16 bug usually around age 12. It signals the looming onset of fertility". (ссылка)

т.е. регулы у женщины могут начаться в любое время с 8 до 16 лет, и обычно в 12. И это показатель фертильности женщины, т.е. способности к деторождению.

и в древности явно не жили по уголовному кодексу России 21 века, или какой то другой страны 21 века, и полагаю насколько вспоминаю -- основной и единственный признак для древних народов и племен для возможности девушки для вступления в брак и деторождению -- это именно биологический признак - регулы, и раз регулы могли встречаться в 8 лет то и такое возможно (кажется у Ошо, известного проповедника в Индии когда он рассказывает о своих родственниках живших в 20 веке, то рассказывает о именно такой супружеской паре где им было примерно по 8 лет, и они жили самостоятельно и много трудились -- собственно они были из нищих и в результате у них получился очень успешный брак и было множество детей, как и положено).

не вижу связи между современным уголовным кодексом и статьей в нем о педофилии с древними обычаями и традициями.
Наверх
« Последняя редакция: 09.07.2016 :: 15:02:45 от Александр Г »  
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Христианство - религия педофилов?
Ответ #4 - 09.07.2016 :: 14:37:36
 
Александр Г писал(а) 09.07.2016 :: 14:28:58:
не вижу связи между современным уголовным кодексом и статьей в нем о педофилии с древними обычаями и традициями.

Как это не видите. Педофилию вы определяете по современному кодексу и относите ее вглубь времен, когда она таковой может и не являлась.
Человек не может быть наказан по закону который принят после свершения преступления.

Там немцы и прочие выпали из этого правила после второй мировой, но не суть.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Христианство - религия педофилов?
Ответ #5 - 09.07.2016 :: 14:47:18
 
[На Востоке брак и вступление в половые отношения не находятся в прямой корреляции.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Александр Г
+
Вне Форума



Сообщений: 739

мех-мат МГУ
Re: Христианство - религия педофилов?
Ответ #6 - 09.07.2016 :: 14:54:27
 
Amaro Shakur писал(а) 09.07.2016 :: 14:37:36:
Александр Г писал(а) 09.07.2016 :: 14:28:58:
не вижу связи между современным уголовным кодексом и статьей в нем о педофилии с древними обычаями и традициями.

Как это не видите. Педофилию вы определяете по современному кодексу и относите ее вглубь времен, когда она таковой может и не являлась.
Человек не может быть наказан по закону который принят после свершения преступления.

Там немцы и прочие выпали из этого правила после второй мировой, но не суть.


вы так переформулировали мой смысл, что в вашей интерпретации - я уже сам "себя" не понимаю.

попробуем упростить:

1) Педофилия это статья в современном уголовном кодексе.

Возраст сексуального согласия:

В Йемене возраст сексуального согласия составляет 9 лет.

В Анголе, Мексике и на Филиппинах возраст сексуального согласия составляет 12 лет.

В Аргентине, Буркина-Фасо, Испании, Южной Корее и Японии возраст сексуального согласия составляет 13 лет.

(ссылка)

Можно видеть, то что для перечисленных стран и культур норма, в России уголовная статья за педофилию.

Т.е. в наше время это не абсолютное понятие в мире, а условное.

2) Если в Библии есть ограничение на возраст согласия, то можно говорить о педофилии -- нет, мне кажется, что подобный разговор или обвинения, это не историческая категория.

есть или нет?
Наверх
« Последняя редакция: 09.07.2016 :: 15:10:40 от Александр Г »  
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Христианство - религия педофилов?
Ответ #7 - 09.07.2016 :: 17:11:40
 
Александр Г писал(а) 09.07.2016 :: 14:54:27:
2) Если в Библии есть ограничение на возраст согласия, то можно говорить о педофилии -- нет, мне кажется, что подобный разговор или обвинения, это не историческая категория.

есть или нет?

Почему это я должен искать.

Да и требовать для таких древностей таких юридических тонкостей разумно ли.

Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Пиотровский
ReadOnly
Вне Форума



Сообщений: 121

ИНЖЭКОН
Re: Христианство - религия педофилов?
Ответ #8 - 09.07.2016 :: 19:59:50
 
Ubivec писал(а) 09.07.2016 :: 02:50:29:
Гм. Это тогда вообще норма была и не только среди христиан. Почему только на них бочку катим?


Вы все говорите только о 12 летней девочке, а про 100 летнего старца забываете? Во всей человеческой истории это единственный случай! И при том это извращение ещё обожествляется. Раньше "нормой было", что женили 12 летних за 20 летних, но не за 100 летних!
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Христианство - религия педофилов?
Ответ #9 - 09.07.2016 :: 20:51:21
 
Пиотровский писал(а) 09.07.2016 :: 19:59:50:
Ubivec писал(а) 09.07.2016 :: 02:50:29:
Гм. Это тогда вообще норма была и не только среди христиан. Почему только на них бочку катим?


Вы все говорите только о 12 летней девочке, а про 100 летнего старца забываете? Во всей человеческой истории это единственный случай! И при том это извращение ещё обожествляется. Раньше "нормой было", что женили 12 летних за 20 летних, но не за 100 летних!


Господин блаженный, а откуда вы взяли цифры в 12 и 100 лет.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Христианство - религия педофилов?
Ответ #10 - 09.07.2016 :: 20:54:56
 
К тому же у вас деменция какая-то. Вы пишете про 12 лет, а на картинке написано про 14.

Так 12 или 14 и откуда взяты цифры?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Пиотровский
ReadOnly
Вне Форума



Сообщений: 121

ИНЖЭКОН
Re: Христианство - религия педофилов?
Ответ #11 - 09.07.2016 :: 23:57:01
 
Zealot писал(а) 09.07.2016 :: 20:54:56:
К тому же у вас деменция какая-то. Вы пишете про 12 лет, а на картинке написано про 14.

Так 12 или 14 и откуда взяты цифры?



III. Когда же Иосиф Праведный овдовел, Марии, моей благословенной святой и пречистой Матери, исполнился двенадцатый год. ...

И когда святая Дева пробыла в его доме два года, Ей пошел четырнадцатый год.

V. И вот я чрезвычайно возлюбил Ее с благоволения Отца Моего и причастием Духа Святого7.
Я воплотился в Ней через тайну, которая превосходит понимание всякой твари. Прошло три месяца со времени зачатия, когда Иосиф Праведный возвратился оттуда, где работал. И, узнав, что Дева, Мать Моя, имеет в чреве, он смутился духом и помышлял тайно отпустить Ее. Объятый страхом, ужасом, тоской и тревогой, он не мог ни пить, ни есть в тот день...

Книга Иосифа Плотника
http://apokrif.fullweb.ru/apocryph1/iosif-plotnik.shtml
Наверх
« Последняя редакция: 10.07.2016 :: 00:02:15 от Пиотровский »  
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Христианство - религия педофилов?
Ответ #12 - 10.07.2016 :: 02:22:57
 
Пиотровский писал(а) 09.07.2016 :: 23:57:01:
Zealot писал(а) 09.07.2016 :: 20:54:56:
К тому же у вас деменция какая-то. Вы пишете про 12 лет, а на картинке написано про 14.

Так 12 или 14 и откуда взяты цифры?



III. Когда же Иосиф Праведный овдовел, Марии, моей благословенной святой и пречистой Матери, исполнился двенадцатый год. ...

И когда святая Дева пробыла в его доме два года, Ей пошел четырнадцатый год.

V. И вот я чрезвычайно возлюбил Ее с благоволения Отца Моего и причастием Духа Святого7.
Я воплотился в Ней через тайну, которая превосходит понимание всякой твари. Прошло три месяца со времени зачатия, когда Иосиф Праведный возвратился оттуда, где работал. И, узнав, что Дева, Мать Моя, имеет в чреве, он смутился духом и помышлял тайно отпустить Ее. Объятый страхом, ужасом, тоской и тревогой, он не мог ни пить, ни есть в тот день...

Книга Иосифа Плотника
http://apokrif.fullweb.ru/apocryph1/iosif-plotnik.shtml


Ну так это же апокрифы, неканонические тексты. Грубо говоря, фантазии.

Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Христианство - религия педофилов?
Ответ #13 - 10.07.2016 :: 02:35:10
 
Ну и тем паче, господин Пиотровский, вы таки считаете, что человек в сотню лет способен к половым отношениям? Серьёзно? Или вы по своему маразму верите, что брак заключается только для секса? Вам известны случаи сохранения потенции до ста лет, господин Пиотровский?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Пиотровский
ReadOnly
Вне Форума



Сообщений: 121

ИНЖЭКОН
Re: Христианство - религия педофилов?
Ответ #14 - 10.07.2016 :: 12:42:58
 
Zealot писал(а) 10.07.2016 :: 02:22:57:
Пиотровский писал(а) 09.07.2016 :: 23:57:01:
Zealot писал(а) 09.07.2016 :: 20:54:56:
К тому же у вас деменция какая-то. Вы пишете про 12 лет, а на картинке написано про 14.

Так 12 или 14 и откуда взяты цифры?



III. Когда же Иосиф Праведный овдовел, Марии, моей благословенной святой и пречистой Матери, исполнился двенадцатый год. ...

И когда святая Дева пробыла в его доме два года, Ей пошел четырнадцатый год.

V. И вот я чрезвычайно возлюбил Ее с благоволения Отца Моего и причастием Духа Святого7.
Я воплотился в Ней через тайну, которая превосходит понимание всякой твари. Прошло три месяца со времени зачатия, когда Иосиф Праведный возвратился оттуда, где работал. И, узнав, что Дева, Мать Моя, имеет в чреве, он смутился духом и помышлял тайно отпустить Ее. Объятый страхом, ужасом, тоской и тревогой, он не мог ни пить, ни есть в тот день...

Книга Иосифа Плотника
http://apokrif.fullweb.ru/apocryph1/iosif-plotnik.shtml


Ну так это же апокрифы, неканонические тексты. Грубо говоря, фантазии.



Апокрифы - это для верующих, а для историков, это исторические источники, такие же как Библия, Махабхарата и т.д.
Наверх
 
Пиотровский
ReadOnly
Вне Форума



Сообщений: 121

ИНЖЭКОН
Re: Христианство - религия педофилов?
Ответ #15 - 10.07.2016 :: 12:47:43
 
Zealot писал(а) 10.07.2016 :: 02:35:10:
Ну и тем паче, господин Пиотровский, вы таки считаете, что человек в сотню лет способен к половым отношениям? Серьёзно? Или вы по своему маразму верите, что брак заключается только для секса? Вам известны случаи сохранения потенции до ста лет, господин Пиотровский?


Откройте глаза и прочитайте, не клевещите, не лгите!

Я (и "апокрифы") ни где не писал о "половых отношениях, сексе... потенции".
Это Ваша "маразматическая " фантазия!
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Христианство - религия педофилов?
Ответ #16 - 10.07.2016 :: 12:50:26
 
Пиотровский писал(а) 10.07.2016 :: 12:42:58:
Апокрифы - это для верующих, а для историков, это исторические источники, такие же как Библия, Махабхарата и т.д.


А с чего вы взяли, что данный апокриф излагает верную версию событий  и называет верные цифры?

Пиотровский писал(а) 10.07.2016 :: 12:47:43:
Я (и "апокрифы") ни где не писал о "половых отношениях... потенции".
Это Ваша "маразматическая " фантазия!


А как связана педофилия и брак Марии и Иосифа, вы что - решили шлангом прикинуться?

И как связано христианство с педофилией, если христиане никогда не делали упор на молодом возрасте Марии, а Мария и Иосиф по вероисповеданию и вовсе были иудеями?

У вас что в голове?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Христианство - религия педофилов?
Ответ #17 - 10.07.2016 :: 13:06:15
 
И да, апокриф написан скорее в 5-6 веке.

То есть к реальности крайне слабое отношение имеет. Вы знали это?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать