Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 38 39 40 41 42 ... 82
Печать
Причины неудач Украины (Прочитано 354838 раз)
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14027
Re: Причины неудач Украины
Ответ #780 - 02.07.2016 :: 18:19:01
 
Цитата:
1) Отжала Крым. Со всеми вытекающими последствиями для безопасности государства.

По Харьковским соглашениям флот мог базироваться до 2041 г.
Цитата:
2) Получила управляемый анклав в виде лднр формально в составе Украины. Это рычаг давления на Киев.

Зачем вообще создавать анклав, если нет майдана. Там и так пророссийские политструктуры есть для давления. Меняли бы Ющенко-Янык-Ющенко-Янык до умопомрачения.
Цитата:
3) Сплавила на Донбасс потенциально политически буйных из России. Да, часть вернулась, но часть и нет. Из тех кто вернулся, часть уже навоевалась до конца жизни.

Смысл их куда-то сплавливать. Они и до этого особенно не мешали внутри страны. А теперь наоборот, пообстрелялись и неадекватности поднабрались. Тот же Стрелков и Ко.
Цитата:
4) Украину естественно с таким анклавом как лднр ни в какое НАТО не возьмут.

Ее бы и с безблоковостью не взяли, и без оной. Как собаке пятая нога.
PS: как видите, все перечисленное вами было бы и без майдана. А с майданом все то же самое, только минус 400-500 млрд из бюджета. Ну никак не вижу выгоду. США же это выгодно сразу по нескольким пунктам:
1. Трансатлантическое соглашение. Чтобы привязать к себе Европу, надо сначала ее отвязать от выгодной связи РФ-Китай.
2. Газ. Не зря же терминалы сжиженного строят от Польши до Прибалтики. Но для этого надо поставки дешевого российского убрать. А так как идет он в Европу в основном через Украину, то и поджигать следует...
3. Транзит. Где-то видел цифры, что до 40% транзита РФ идет через Украину.
4. Ну и главное, зачем это делается. США щелкают Россию по носу, которая в их представлении "региональная держава", которая мнит себя "мировой". В Сирии были порушены многие планы, поэтому неоконы так мстят Путину, создавая для него проблемы возле границ, чтобы не лез на Ближний Восток. Ну и в целом доктрина "управляемого хаоса" - расшатать ЕС и РФ, затормозить конкурентов, снять сливки.
Цитата:
Нет, не чисто случайно. В стране переворот. Приехали оценить ситуацию.

Во-первых - они приехали до переворота. Во-вторых - революция шла под их прямым и непосредственным участием (визиты кролика, наливайченко и пр. в посольство США). В-третьих - они давили на законное правительство, угрожая санкицями и пр. ужасами, если Янык попытается разогнать майдан. В-четвертых - как только переворот состоялся, они его тут же признали, даже раньше ЕС.
Короче, если завтра в Мексике случится переворот, и туда приедут Лавров, Медведев, директор ФСБ и Шойгу, и будут в центре Мехико кричать: "Янки - гоу хом!", "Вперед на Вашингтон!", можно я тоже буду говорить, что они приехали оценить ситуацию )))
Цитата:
Конечно. Янык то в России. И компаха вся там же. Тем более 3 млрд. это не деньги для России. Вы сколько там списали Кубе и КНДР?

Так деньги то давали не Яныку, а Украине. Сейчас вот судятся по евробондам, даже там признали, что это не частный долг, а государственный. Кубе и КНДР списывали старые советские долги, потому что все равно возврата нет - исключительно под хорошее расположение. Какое может быть хорошее расположение с товарищами "москоляку на гиляку", не понятно. Поэтому денег бы им не дали, даже под гарантии возврата. А если бы майдан повременил, то судились бы сейчас не на 3 млрд, а на все 15...
Цитата:
Так она как раз и вмешалась.

Уже после завершения Олимпиады. Состоялось совещание, что надо забирать Крым. До этого был полный игнор событий в Киеве.
Цитата:
Еще раз. Я реально не пойму что то причем здесь вообще Су?

Начали с того, что наши аналитики якобы предсказали конфликт с Турцией. Только как то странно предсказали - "Турецкий поток" начали строить, самолеты летали без прикрытия, Путин с Эрдоганом подписали торгвых договоров на 100 млрд, договорились АЭС строить...
Цитата:
А убытки то в чем???

Так перечислял уже. Мы остались при своих, только еще крупно забашляли за это. Попутно стали плохишами перед всем миром. Это если еще не считать, что рядом теперь недружественное государство, с непредсказуемыми последствиями.
Цитата:
Когда? он больше не посол в Украине? а кто же посол?

Нет, его сняли с контактной группы, за общий провал на украинском направлении.
http://www.mk.ru/politics/2015/04/27/putin-zamenil-zurabova-na-byvshego-posla-v-...
Цитата:
А для чего, если куча укр.предприятий завязана была на России.

Видимо, этого в современном мире недостаточно. РФ вложила в Украину 250 млр. долл. в экономику, США 5 млрд. долл. в НКО и политику. Результат очевиден. "Видимо, мы во что-то не то вкладывали" (с)
Наверх
 
Винни
+++
Вне Форума



Сообщений: 5608
Re: Причины неудач Украины
Ответ #781 - 02.07.2016 :: 18:57:36
 
Ubivec писал(а) 02.07.2016 :: 18:19:01:
По Харьковским соглашениям флот мог базироваться до 2041 г.

Мог. Только когда заключали Харьковские соглашения, в апреле 2010 г. еще не было войны в Сирии и Яныка еще местное ворье олигархи не думали смещать. Они еще не пересрались между собой.
Ubivec писал(а) 02.07.2016 :: 18:19:01:
Зачем вообще создавать анклав

Для того, чтобы некоторые горячие головы в Киеве(там же не все прямо президенту подчиняются, есть различные группы влияния), не полезли Крым отвоевывать. Они то конечно не отвоюют его, но мирных там кучу положат.
Вот для этого и придуман анклав лднр. На два фронта силенок не хватит.
Ubivec писал(а) 02.07.2016 :: 18:19:01:
Смысл их куда-то сплавливать. Они и до этого особенно не мешали внутри страны.

Откуда вы знаете? на Болотную кстати даже антифа ходили. Ну с Болотной прокатило, а другой раз может и не прокатить. Вот их и отправили под красивыми лозунгами воевать. Лучше, чем по России шарахаться будут.
Ubivec писал(а) 02.07.2016 :: 18:19:01:
Тот же Стрелков и Ко.

А что Стрелков? Вполне возможно подставная фигура, надо же кому то объединять всех этих дурачков "монархистов-белогвардейцев".
Ubivec писал(а) 02.07.2016 :: 18:19:01:
Чтобы привязать к себе Европу,

Они ее привязали? Вот прошло 2 года, идет 3-й год. Где и в чем США привязали Европу?
Ubivec писал(а) 02.07.2016 :: 18:19:01:
2. Газ. Не зря же терминалы сжиженного строят от Польши до Прибалтики.

И сколько же их построили?
Ubivec писал(а) 02.07.2016 :: 18:19:01:
А так как идет он в Европу в основном через Украину,

А по моему тот же Северный поток вы успешно запустили еще года за два до майдана. В обход Украины.
Ubivec писал(а) 02.07.2016 :: 18:19:01:
Где-то видел цифры, что до 40% транзита РФ идет через Украину.

Он прекращен?
Ubivec писал(а) 02.07.2016 :: 18:19:01:
4. Ну и главное, зачем это делается. США щелкают Россию по носу, которая в их представлении "региональная держава", которая мнит себя "мировой".

Давайте вы не будете рассказывать то, что вам неизвестно. Какая там держава Россия в представлении кого то...
Ubivec писал(а) 02.07.2016 :: 18:19:01:
как видите, все перечисленное вами

Как видите, все вышеперечисленное вами опровергается. Причем фактами.
И кстати,
Ubivec писал(а) 02.07.2016 :: 18:19:01:
Ее бы и с безблоковостью не взяли, и без оной. Как собаке пятая нога.

Хотя бы ваши слова надеюсь убедят кое кого, что никаких баз НАТО здесь никто и не планировал.
Ubivec писал(а) 02.07.2016 :: 18:19:01:
Ну и в целом доктрина "управляемого хаоса" - расшатать ЕС и РФ,

Ну и в чем майдан расшатал ЕС и Рф???
Ubivec писал(а) 02.07.2016 :: 18:19:01:
а государственный. Кубе и КНДР списывали старые советские долги, потому что все равно возврата нет

Так и по этим считайте возврата нет.
Ubivec писал(а) 02.07.2016 :: 18:19:01:
Так деньги то давали не Яныку, а Украине.

Всем 45 млн.? или кому то конкретно?
Ubivec писал(а) 02.07.2016 :: 18:19:01:
Состоялось совещание, что надо забирать Крым.

Откуда известно? разве все заседания освещаются в прессе?
Ubivec писал(а) 02.07.2016 :: 18:19:01:
До этого был полный игнор событий в Киеве.

Сами себя хоть не обманывайте.
Наверх
 
Винни
+++
Вне Форума



Сообщений: 5608
Re: Причины неудач Украины
Ответ #782 - 02.07.2016 :: 19:18:41
 
Ubivec писал(а) 02.07.2016 :: 18:19:01:
Начали с того, что наши аналитики якобы предсказали конфликт с Турцией.

Безусловно. У России всегда были, есть и будут конфликты с Турцией по этому региону.
Ubivec писал(а) 02.07.2016 :: 18:19:01:
"Турецкий поток"

А что Турецкий поток? у России и ср Штатами напряженка, но это же не мешает поставлять им ракетные двигатели. Тем более, ТП, лишь выходит в небольшом, европейском кусочке Турции и потребители у него конечные не Турция.
Ubivec писал(а) 02.07.2016 :: 18:19:01:
самолеты летали без прикрытия

А они что должны с прикрытием летать? Ведь Су не пересекал турецкой границы, от кого прикрывать?
Ubivec писал(а) 02.07.2016 :: 18:19:01:
Так перечислял уже.

Да ничего вы не перечислили. Вы налили "воды" где конкретика была только в виде Крым сохранил статус-кво. Какой статус-кво? он что российским был до майдана?
Ubivec писал(а) 02.07.2016 :: 18:19:01:
Попутно стали плохишами перед всем миром.

Ну а как вы хотели то??? отжали кусок территории, войнушку устроили, и вам за это спасибо сказать???
Так в чем убытки то???
Ubivec писал(а) 02.07.2016 :: 18:19:01:
Путин с Эрдоганом подписали торгвых договоров на 100 млрд,

И что? все эти соглашения аннулировали?
Кстати, по поводу угрозы базирования флота
Цитата:
2 апреля 2014 года, после смены власти на Украине и присоединения Крыма к России, соглашения были денонсированы Российской Федерацией в одностороннем порядке[1].

Украина их не расторгала, это вы сами сделали, в одностороннем порядке.
Ubivec писал(а) 02.07.2016 :: 18:19:01:
Видимо, этого в современном мире недостаточно.

Смотря в каких странах.
Ubivec писал(а) 02.07.2016 :: 18:19:01:
РФ вложила в Украину 250 млр. долл. в экономику, США 5 млрд. долл. в НКО и политику. Результат очевиден

Конечно очевиден. Россия
Цитата:
1) Отжала Крым. Со всеми вытекающими последствиями для безопасности государства.
2) Получила управляемый анклав в виде лднр формально в составе Украины. Это рычаг давления на Киев.
3) Сплавила на Донбасс потенциально политически буйных из России. Да, часть вернулась, но часть и нет. Из тех кто вернулся, часть уже навоевалась до конца жизни.
4) Украину естественно с таким анклавом как лднр ни в какое НАТО не возьмут.
Это то, что с ходу. При желании можно еще найти.
А что Штаты получили или планировали получить?

ну кроме того, что вас считают плохишами конечно. Т.е. что то более материальное...
Ubivec писал(а) 02.07.2016 :: 18:19:01:
Нет, его сняли с контактной группы, за общий провал на украинском направлении.

Вы решили совсем уж фуфло дешевое впарить что ли? причем здесь контактная группа, если я спросил
Винни писал(а) 02.07.2016 :: 16:24:17:
он больше не посол в Украине? а кто же посол?

Вот что гласит Вики
Цитата:
Михаи́л Ю́рьевич Зура́бов (3 октября 1953, Ленинград) — российский государственный деятель, дипломат. Чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации на Украине (с 5 августа 2009 года)[1], специальный представитель президента Российской Федерации по развитию торгово-экономических отношений с Украиной (c 19 января 2010 года)[2].

Вот ТАСС сообщает буквально два дня назад
Цитата:
Посол России на Украине Михаил Зурабов охарактеризовал

http://tass.ru/politika/3418025
Наверх
 
Винни
+++
Вне Форума



Сообщений: 5608
Re: Причины неудач Украины
Ответ #783 - 02.07.2016 :: 19:27:07
 
Так что Зурабов М. как был, так и есть посол России в Украине. Его просто не за что снимать. А вот если бы этот переворот реально носил антироссийский характер(не по лозунгам, а по действиям), то Зурабов бы уже...ну судьбу генерала Павлова может и не повторил бы, не 41-й год и Путин не тов.Сталин, но сняли бы еще в 2014 г. и половину посольства бы разогнали впридачу.
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Причины неудач Украины
Ответ #784 - 02.07.2016 :: 19:28:07
 
Винни писал(а) 02.07.2016 :: 16:09:37:
А для чего вы про бульканье(неизвестно чье из ответа) сказали, если я спросил прямо:


Я вам еще раз повторяю, я сделал вывод на основании бульканья Яроша. Непонятливый вы наш.

Винни писал(а) 02.07.2016 :: 16:09:37:
Ни разу.


Все время.
Винни писал(а) 02.07.2016 :: 16:09:37:
Факты приведите. Сами посмотрите о чем шла речь?

Какие вам факты нужны если я конкретно выразился. тем более если вы все объявите киселемТв, да и собственно, что ждать после массового вскрытия агентов Путина.
Винни писал(а) 02.07.2016 :: 16:09:37:
Так а результат где? Не против это вы сидя на диване перед монитором. Как это помешает захвату здания?


Тем, что не против. Конкретней некуда выразился.
Винни писал(а) 02.07.2016 :: 16:09:37:
Из результатов.


Каких результатов? А с чего вы взяли, что Москва именно этого добивалась? Ну,  а если все агенты Путина, то что они все остальное не сдадут? А почему такие действия не могут быть просто контригрой Путина на действия по перевороту? потому что это в свидомую веру не влазит.
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Причины неудач Украины
Ответ #785 - 02.07.2016 :: 19:31:13
 
Винни писал(а) 02.07.2016 :: 18:57:36:
ля того, чтобы некоторые горячие головы в Киеве(там же не все прямо президенту подчиняются, есть различные группы влияния), не полезли Крым отвоевывать. Они то конечно не отвоюют его, но мирных там кучу положат.

Слушайте, вам самому не смешно? Хотя видимо нет. Что бы вы там отбили? Напомнить, чем кончилось столкновения для ВСУ с двумя батальонами отпускников летом 2014? А тут прямое лобовое столкновение с РФ... армией РФ, причем открытое.
Наверх
 
Винни
+++
Вне Форума



Сообщений: 5608
Re: Причины неудач Украины
Ответ #786 - 02.07.2016 :: 19:35:53
 
Evgen11 писал(а) 02.07.2016 :: 19:28:07:
Я вам еще раз повторяю, я сделал вывод на основании бульканья Яроша. Непонятливый вы наш.

Непонятливая вы наша, вы где то видите в вопросе фамилию Ярош?
Цитата:
На основании инфы Киселя считают?

Evgen11 писал(а) 02.07.2016 :: 19:28:07:
Все время.

Ни разу.
Evgen11 писал(а) 02.07.2016 :: 19:28:07:
Какие вам факты нужны если я конкретно выразился.

Что вы выразили конкретно? Вы согласились, что люди составляют мнение о событиях в Украине, на основании шоу Киселя. Согласились или уже нет?
Evgen11 писал(а) 02.07.2016 :: 19:28:07:
Тем, что не против. Конкретней некуда выразился.

Т.е. захвату здания обладминистрации это никак не помешает.
Evgen11 писал(а) 02.07.2016 :: 19:28:07:
А с чего вы взяли, что Москва именно этого добивалась?

Ну, в идеале конечно может и больше добивалась. Но не все же идеально получается.
Evgen11 писал(а) 02.07.2016 :: 19:28:07:
Ну,  а если все агенты Путина, то что они все остальное не сдадут?

А я разве сказал, что прямо все?
Evgen11 писал(а) 02.07.2016 :: 19:28:07:
А почему такие действия не могут быть просто контригрой Путина на действия по перевороту?

Потому что такие действия(как по Крыму например) надо готовить заранее. Потому и говорю, что ситуация отслеживалась, и в нужный момент просто извлекли из нее максимальную выгоду.
Наверх
 
Винни
+++
Вне Форума



Сообщений: 5608
Re: Причины неудач Украины
Ответ #787 - 02.07.2016 :: 19:36:56
 
Evgen11 писал(а) 02.07.2016 :: 19:31:13:
Что бы вы там отбили?

Винни писал(а) 02.07.2016 :: 18:57:36:
Они то конечно не отвоюют его, но мирных там кучу положат.

Наверх
 
Винни
+++
Вне Форума



Сообщений: 5608
Re: Причины неудач Украины
Ответ #788 - 02.07.2016 :: 19:37:56
 
Evgen11 писал(а) 02.07.2016 :: 19:31:13:
Напомнить, чем кончилось столкновения для ВСУ с двумя батальонами отпускников летом 2014?

Кстати, а чем оно закончилось то? например потери по отпускникам?
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Причины неудач Украины
Ответ #789 - 02.07.2016 :: 23:06:51
 
Evgen11 писал(а) 02.07.2016 :: 15:15:17:
Владимир В. писал(а) 02.07.2016 :: 14:51:42:
И выбор у нас европейский - или свобода и демократия по-европейски

Вот в России эта дрянь выветрилась за лет пять, а этих все колбасит.

х#йcко вам.  Поверь мне, сопляку неразумному. Хотя, Путен - царь. Я очень рат. Ваще думать не надо

Evgen11 писал(а) 02.07.2016 :: 15:21:23:
Владимир В. писал(а) 02.07.2016 :: 15:10:16:
Не знаю, поверите ли - но мне пофигу на Кубу. Как и на Венесуэлу и с Никарагой. А вот на Донбасс и Львов мне не пофиг. Как и на Новосиб.

А что мне вам не верить? Я вам верю, только Куба как пример подходит хорошо, вот вы и спрыгнули. Ну не знаю  поверите ли вы мне, но мне вот на Львов пофиг. Абсолютно.



Я ваще... напалохался ваших слов про Кубу. Кстати, и вас тоже приглащаю во Львов. Ибо там гнездо бандеровцев. Вот как иду по улице Джорджа Вашынгтона, так на меня вся толпа бандеровцев толпой нападает.

Evgen11 писал(а) 02.07.2016 :: 15:23:00:
Владимир В. писал(а) 02.07.2016 :: 15:11:51:
Нет. Казань во мне. Корни мои оттуда.

А мы тут про Крым говорили.

Данунах? А я-то ашипся про казаньку.  Папутал рамсы в натуре.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
РомБ
Гуру
+
******
Вне Форума



Сообщений: 5658
Re: Причины неудач Украины
Ответ #790 - 03.07.2016 :: 00:49:11
 
Винни писал(а) 02.07.2016 :: 19:27:07:
Так что Зурабов М. как был, так и есть посол России в Украине. Его просто не за что снимать. А вот если бы этот переворот реально носил антироссийский характер(не по лозунгам, а по действиям), то Зурабов бы уже...ну судьбу генерала Павлова может и не повторил бы, не 41-й год и Путин не тов.Сталин, но сняли бы еще в 2014 г. и половину посольства бы разогнали впридачу.


Человек живет в мире фантазиях и разсуждает по бандеровски.
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14027
Re: Причины неудач Украины
Ответ #791 - 03.07.2016 :: 03:41:01
 
Цитата:
Мог. Только когда заключали Харьковские соглашения, в апреле 2010 г. еще не было войны в Сирии и Яныка еще местное ворье олигархи не думали смещать. Они еще не пересрались между собой.

И? Чем ситуация сейчас кардинально отличается от той, что могла быть без майдана?
Цитата:
Для того, чтобы некоторые горячие головы в Киеве(там же не все прямо президенту подчиняются, есть различные группы влияния), не полезли Крым отвоевывать. Они то конечно не отвоюют его, но мирных там кучу положат. Вот для этого и придуман анклав лднр. На два фронта силенок не хватит.

Еще раз - нет майдана, не надо никаких анклавов. А так - уничтожены почти все политические силы влияния на Украину. Если использование военного рычага вы считаете за успех, то это глупо. ЛДНР - это от отчаянья.
Цитата:
Откуда вы знаете? на Болотную кстати даже антифа ходили. Ну с Болотной прокатило, а другой раз может и не прокатить. Вот их и отправили под красивыми лозунгами воевать. Лучше, чем по России шарахаться будут.

После Болотной был еще "Марш миллионов", куда пришло то ли 10, то ли 12 тысяч. Маргинализовались и разошлись по углам. Никого утилизировать и канализировать уже не надо было.
Цитата:
Они ее привязали? Вот прошло 2 года, идет 3-й год. Где и в чем США привязали Европу?

Некторые пункты Трансатлантического уж ва действии. Если бы все пошло как надо и Россия шибко напугала ЕС танками на Крещатике, то уже была бы оформлена полная зависимость. Но и без того НАТО реанимировали.
Цитата:
И сколько же их построили?

Цитата:
По данным международной группы импортеров СПГ (GIINGL) на 2013 год, в Европе построено 22 регазификационных терминала, номинальная мощность которых достигает 198,6 млрд кубометров в год. Более того, сейчас идет строительство пяти новых терминалов в Польше, Литве, Испании, Италии, Франции, а анонсировано более десяти — в Албании, Великобритании, Германии, Греции, Испании, Италии, Ирландии, Кипре.

http://www.kommersant.ru/doc/2584642
Цитата:
А по моему тот же Северный поток вы успешно запустили еще года за два до майдана. В обход Украины.

Это только первая нитка и она не может заменить весь транзит через Украину. Вторая нитка будет готова только к 2018 г. Вот тогда и посмотрим изменения.
Цитата:
Давайте вы не будете рассказывать то, что вам неизвестно. Какая там держава Россия в представлении кого то...

Вы наверное не в курсе, но это сказал сам Обама, прямым текстом. Это даже тут долго обсасывали и обсуждали.
Цитата:
Как видите, все вышеперечисленное вами опровергается. Причем фактами.

Пока я не увидел каких-то фактов, поддерживающих вашу теорию. Кроме "мне так кажется".
Цитата:
Ну и в чем майдан расшатал ЕС и Рф???

Ну так санкции в основном ударили по ЕС и РФ, так как товарооборот между РФ и США всегда был несущественный. Более того, будете смеяться - он даже вырос. А вот с ЕС плотно побили горшки, на сотни миллиардов долларов.
Цитата:
Так и по этим считайте возврата нет.

Давали то при Яныке, т.е. надеялись если не на возврат, то хотя на участие в ТС.
Цитата:
Всем 45 млн.? или кому то конкретно?

Государству Украина. И даже в ЕС подтвердили, что это государственный долг. Рекомендовали возвращать по частям.
Цитата:
Откуда известно? разве все заседания освещаются в прессе?

Конкретно это осветили в док. фильме "Крым. Путь на родину". Там сам Путин рассказывает.
Цитата:
Хотя бы ваши слова надеюсь убедят кое кого, что никаких баз НАТО здесь никто и не планировал.

НАТО конечно маловероятно, но вот базы США здесь могли появится и без оного, путем обычного соглашения - вы сами это говорили. Даже вынесенная вперед инфраструктура ПРО под Харьков - большая угроза безопасности РФ.
Цитата:
Сами себя хоть не обманывайте.

Ну расскажите, какие движения РФ делала на политическом и дипломатическом фронте, когда шел майдан и олимпиада. Я че то ничего не припомню.
Цитата:
Безусловно. У России всегда были, есть и будут конфликты с Турцией по этому региону.

До этого не было, да и сейчас все успешно замяли.
Цитата:
А что Турецкий поток? у России и ср Штатами напряженка, но это же не мешает поставлять им ракетные двигатели. Тем более, ТП, лишь выходит в небольшом, европейском кусочке Турции и потребители у него конечные не Турция.

Двигатели поставляют, а ТП отменили в ходе кризиса. Это очень большая неустойка и убытки. Почему бы тогда этим неведомым "аналитикам" вообще не строить его, если предвидилось ухудшение?
Цитата:
А они что должны с прикрытием летать? Ведь Су не пересекал турецкой границы, от кого прикрывать?

Пересекал, небольшой апендиск на 10-15 секунд. За такое не сбивают, максимум предупреждают. Поэтому наши и удивились столь неадекватному поступку.
Цитата:
Да ничего вы не перечислили. Вы налили "воды" где конкретика была только в виде Крым сохранил статус-кво. Какой статус-кво? он что российским был до майдана?

Крым был нужен РФ только как база ЧФ. Сейчас он тоже база ЧФ. Только минус 500 млр. долл. и репутационный издержки. Экономика на 3-4% в год сокращается из-за санкций. Если это успех, то что же тогда неудача?
Цитата:
Ну а как вы хотели то??? отжали кусок территории, войнушку устроили, и вам за это спасибо сказать???

Ну так на это расчет и был, что Россия влезет в Украину танками а-ля Йемен и там плотно застрянет, попутно со всем разосрется и изолируется. План немного не выгорел.
Цитата:
И что? все эти соглашения аннулировали?

Часть контрактов разорвана, часть заморожена. Возможно, после намечающейся встречи Путина с Эрдоганом, им опять зеленый свет дадут.
Цитата:
Украина их не расторгала, это вы сами сделали, в одностороннем порядке.

Ну так смысл в них был, если Крым уже отошел к России. Это как продолжать платить за хлеб, который и так уже у тебя в хлебнице. Но без майдана Харьковские соглашения Россия устраивали более чем.
Цитата:
1) Отжала Крым. Со всеми вытекающими последствиями для безопасности государства.
2) Получила управляемый анклав в виде лднр формально в составе Украины. Это рычаг давления на Киев.
3) Сплавила на Донбасс потенциально политически буйных из России. Да, часть вернулась, но часть и нет. Из тех кто вернулся, часть уже навоевалась до конца жизни.
4) Украину естественно с таким анклавом как лднр ни в какое НАТО не возьмут.
Это то, что с ходу. При желании можно еще найти.

То, что часть пунктов - это реакция РФ на майдан, вы все никак не увидите. Все эти пункты - это как раз свидетельство провала. При хорошем развитии ситуации до части из них вообще бы дело не дошло.
Цитата:
А что Штаты получили или планировали получить?

Перечисляли уже: Трансатлантический договор, реанимация НАТО, газ, блокирование РФ и  т.д. Ништяков много, издержек почти никаких. Только 5 млрд. на НКО.
Цитата:
Вы решили совсем уж фуфло дешевое впарить что ли? причем здесь контактная группа, если я спросил

Я наверное не точно выразился, но я нигде и не говорил, что его с должности посла сняли. К сожалению - должность посла на Украине сейчас декоративная. Он никто и ничего не решает. Даже с посольства сняли флаг (из-за нападок), да и само посольство куда-то по слухам переехало. Сам Зурабов почти не находится на Украине, бывает изредко, наездами. Единственная реальная дипломатическая работа - это как раз было участие в контактной группе по налаживанию отношений с Украиной. Так вот, если оттуда Зурабова убрали и заменили на сирийского коллегу, то это как раз признание того, что тот в контексте Украины совсем ноль.
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14027
Re: Причины неудач Украины
Ответ #792 - 03.07.2016 :: 04:26:39
 
Цитата:
Вообще нам давно пора Овоща отдать украинцам. Зачем он нам, не понимаю.

Раньше можно было врубить песенку "я легитимный". А сейчас не отдают, потому что на Украине из него быстро выпытают, подключив к розетке, что расстрелял майдан по указу Путина, и тот гладил его яйки своими марсианскими щупальцами...
Вон, на Винни посмотрите - он уже верит,что майдан организовал Путин чтобы что-то там поиметь. Раньше надо было  эту информацию скакунам давать, они то думали что наоборот против Путина скачут...
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Причины неудач Украины
Ответ #793 - 03.07.2016 :: 12:02:34
 
Ubivec писал(а) 03.07.2016 :: 04:26:39:
Цитата:
Вообще нам давно пора Овоща отдать украинцам. Зачем он нам, не понимаю.

Раньше можно было врубить песенку "я легитимный". А сейчас не отдают, потому что на Украине из него быстро выпытают, подключив к розетке, что расстрелял майдан по указу Путина, и тот гладил его яйки своими марсианскими щупальцами...
Вон, на Винни посмотрите - он уже верит,что майдан организовал Путин чтобы что-то там поиметь. Раньше надо было  эту информацию скакунам давать, они то думали что наоборот против Путина скачут...

Ну пока-то в выигрыше тока Путен и Мартышка.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Причины неудач Украины
Ответ #794 - 03.07.2016 :: 12:03:30
 
Ubivec писал(а) 03.07.2016 :: 03:41:01:
так как товарооборот между РФ и США всегда был несущественный.

И с вводом санкций он вырос на 7%
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
РомБ
Гуру
+
******
Вне Форума



Сообщений: 5658
Re: Причины неудач Украины
Ответ #795 - 04.07.2016 :: 00:59:35
 
Турция ПОНЯЛА свою ошибку и каятся.
Ердоган собирается на челобытия у Путина и булдеть целовать руку.
Украинцы , пока есть еще время выгоняйте Великого олигарха и просите прощения как Турция.
Трубы можете уже резать и продать, после 2018 года они будут не только ржавые но и пустые.

https://www.youtube.com/watch?v=KaaZ-bUxTQ4

Янычари извиняются и поют Катюшу.
Наверх
 
РомБ
Гуру
+
******
Вне Форума



Сообщений: 5658
Re: Причины неудач Украины
Ответ #796 - 04.07.2016 :: 01:05:33
 
Владимир В. писал(а) 03.07.2016 :: 12:03:30:
Ubivec писал(а) 03.07.2016 :: 03:41:01:
так как товарооборот между РФ и США всегда был несущественный.

И с вводом санкций он вырос на 7%


Американцы не дураки Правильно делают - увеличивают товарооборот с России. Сателиты США - ЕС уменшают, колония Украина срывает свою торговлю и экономику. Все правильно все как надо.
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Причины неудач Украины
Ответ #797 - 04.07.2016 :: 11:16:41
 
ВИННИ, вот я отвечу вам.

Майдан устроили общечеловеки, по принципу, вот выкуси путлер, на, что путлер им сказал, а хрен вам и сцапал Крым. В данном случае Кремль просто переиграл запад на кризисе который устроил сам запад, ну разворотливей Путин оказался. И тут начались альтернативные митинги на Юго-Востоке и первые требования к федерализации. Вот тут партия войны на западе и решил отиграться за Крым, устроив силовое подавление, на что Кремль смотреть не мог,  при этом Кремлю нужен был рычаг переформатирования Украины после переворота,то есть минимизацию издержек от переворота. Что собственно и вылилось в конфликт на Донбассе.
При этом Кремль не стал поддерживать повстанцев в Харькове и Одессе по понятно причине, слишком дорого. Но поддержал Донбасс. Россия не может сдать Донбасс и не сдаст. Так, что это надолго.
Опусы по поводу того, что Донбасс это прикрытие для Крыма, в силу того, что бы Киев не пошел Крым отвоевывать не состоятельны. Ибо сил на подобное у Киева просто нет и не откуда взять. ВСУ закатают авиацией. КР и ОТРК. Сейчас не  1995 год и не 1999 год и даже не 2008 год. Силы не сопоставимы.
Я не знаю какие потери понесли "отпускники". в силу того, что в такая информация засекречена и никто толком это не скажет, кроме  двух подбитых танков Т-72б3 и БТР-82 каких то следов потерь особо нет. Я не верю в какие то большие потери, ибо нет доказательств их. Скорее всего потери (200) составили несколько десятков человек. Но не больше. В силу массированной артиллерийской поддержке, превосходстве в подготовке, техники и плачевном состоянии ВСУ.
Так. что и эти опусы не состоятельны.
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Причины неудач Украины
Ответ #798 - 04.07.2016 :: 11:19:30
 
Владимир В. писал(а) 02.07.2016 :: 23:06:51:
х#йcко вам.  Поверь мне, сопляку неразумному. Хотя, Путен - царь. Я очень рат. Ваще думать не надо

Правильно. Вот вы и не думаете, от того вас и колбасит столько лет.
Владимир В. писал(а) 02.07.2016 :: 23:06:51:
Я ваще... напалохался ваших слов про Кубу. Кстати, и вас тоже приглащаю во Львов. Ибо там гнездо бандеровцев. Вот как иду по улице Джорджа Вашынгтона, так на меня вся толпа бандеровцев толпой нападает.

А мне вообще во Львове делать нечего. Тратится на него не хочу. Я и здесь рагулей видал залетных с тех палестин.
Владимир В. писал(а) 02.07.2016 :: 23:06:51:
Данунах? А я-то ашипся про казаньку.  Папутал рамсы в натуре.

Это бывает.
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Причины неудач Украины
Ответ #799 - 04.07.2016 :: 11:22:18
 
Винни писал(а) 02.07.2016 :: 18:57:36:
ог. Только когда заключали Харьковские соглашения, в апреле 2010 г. еще не было войны в Сирии и Яныка еще местное ворье олигархи не думали смещать. Они еще не пересрались между собой.

Слушайте, что вы пристали к Турции  с Сирией? На Украине Путину просто с запада часть элиты просто решили отомстить за Сирию и сорванный там праздник демократии, после газовой атаке. И все.
И да, Янука олигархат в 2010 году не так свергать хотел в силу того. что он  тогда их не успел иак сильно достать и они думали, что усидят на двух стульях. А не получилось.
Наверх
 
Страниц: 1 ... 38 39 40 41 42 ... 82
Печать