Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 4 ... 6
Печать
Праздник День Победы (Прочитано 51859 раз)
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Праздник День Победы
Ответ #20 - 05.05.2016 :: 15:59:37
 
Богатырев Артур писал(а) 05.05.2016 :: 14:52:26:
Причем, что любопытно - получается по флагу БССР. В принципе в теории по смыслу совпадает (в 1941-45 годах РБ была БССР).
Так, расскажи мне об идеологемме праздника.

Прежде чем начинать что-то просить, нужно начать с вежливости.

Богатырев Артур писал(а) 05.05.2016 :: 14:52:26:
А уж выдумать 5 миллионов изнасилованных немок и вовсе легко - берем данные по одной палате в больнице, умножаем на число палат и число больниц в Германии. Не шутка. Именно так и получили те самые изнасилованные немки.

Было 2 млн.
Но это все на уровне Фоменко.

Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Праздник День Победы
Ответ #21 - 05.05.2016 :: 17:05:38
 
Лёва писал(а) 05.05.2016 :: 14:53:20:
Знаете, этого достаточно чтобы понять Ваше отношение к Дню Победы.
1. Это ОБЩАЯ победа. Просто глупо проводить опросы на тему чья роль главнее. Это не победа СССР над Германией, а победа стран антигитлеровской коалиции.
2. Победа далась совершенно неадекватно большой ценой. Если бы не предвоенная внешняя политика Сталина, этих потерь можно было избежать.


1.Конечно общая.Вклад разный.Французы - тоже победили Третий рейх.

p.s.Мы же не претендуем на главную роль в разгроме Японии.

2.Если бы не мудрая предвоенная политика Сталина,то СССР вынужден бы был сражаться на 2  ,а то и на 3 фронта,в т.ч. в Европе против коалиции  не только Германии и её сателлитов.

p.s.Потерь был бы сразу намного меньше,если бы как предлагают либерало-коллаборационисты мы бы  отказались от сопротивления.
Правда по известным планам Москвы и Ленинграда бы точно не было,а по сохранившимся материалам о плане "Ост" ,и бОльшей части населения СССР - тоже.
Наверх
« Последняя редакция: 05.05.2016 :: 17:12:53 от Дилетант »  

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Праздник День Победы
Ответ #22 - 05.05.2016 :: 17:15:30
 
Лёва писал(а) 05.05.2016 :: 14:53:20:
1. Это ОБЩАЯ победа. Просто глупо проводить опросы на тему чья роль главнее. Это не победа СССР над Германией, а победа стран антигитлеровской коалиции.

Споришь сам с собой?

Лёва писал(а) 05.05.2016 :: 14:53:20:
2. Победа далась совершенно неадекватно большой ценой.

Подменяешь причину и следствие? Опять смысл праздника и его историю? Ты когда котлеты ешь - говоришь о вкусе котлет или о материале сковороды? Вот сейчас ты вещаешь о сковородке, хотя разговор о котлетах.

Лёва писал(а) 05.05.2016 :: 14:53:20:
При Сталине 9 мая рабочий день и никаких парадов. Почему догадываетесь? Да потому что Сталин хотел добиться совсем других итогов.

Резун детект.  Смех Смех Смех

Лёва писал(а) 05.05.2016 :: 14:53:20:
Какие вбросы? Это установленный факт
Учите историю, Артур

Заеб...л с говновбросами.
Хватит нести чухню не по теме! Обсуждается совершенно иное! Ты нормальный или опять психиатрический приступ?

Лёва писал(а) 05.05.2016 :: 15:03:10:
Но вот цифра официальная - за преступления против мирного населения Германии в 1945 осуждено 4148 офицеров.

И все за изнасилование...  Смех Смех Смех Смех
Лёва писал(а) 05.05.2016 :: 15:03:10:
Причём насиловали вовсе не только немок. Насиловали и югославок, и румынок, и вывезенных на работы советских гражданок

Точно. Все насиловали. Коров, здания, суда и танки. Все насиловали.
Опять сознательно пишешь о сковородках, а не о котлетах.

Лёва писал(а) 05.05.2016 :: 15:03:10:
В госпиталя по поводу изнасилования солдатами РККА обратились 130 тысяч берлинок.

100% пруф.  Ты еще что нить веселее Йеху Масквы не мог привести? Как раз дал ссыл на ту самую боянистую передачу Йеху. Очень довольный
Если завтра заявят что Черчиль был любовником Сталина - ты тоже поверишь?

Лёва писал(а) 05.05.2016 :: 15:03:10:
Материалов масса, в том числе и материалы советских органов.

Вот только их никто не видел...  Смех Смех Смех

Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Праздник День Победы
Ответ #23 - 05.05.2016 :: 17:33:35
 
Лёва писал(а) 05.05.2016 :: 14:53:20:
УКАЗАНИЯ
Верховного Главнокомандующего № 002204 Военному совету Ленинградского фронта

Хстати, очередной фейк.
Нет типа документов "Указания Верховного". Да еще за номером 22204. Верховный не писал указаний. Были приказы. Были документы - Указания Ставки ВГК.
Текст просто поражает бредом: "говорят что... мой совет... просьба донести...". Это типо Сталин так писал?  Очень довольный Очень довольный Очень довольный
Еще в пользу фейка - за тем же номером и той же датой есть Указания Ставки ВГК, но вот они направлены на бго-западный фронт.
Леве - советую прекратить приводить грубые фейки.
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Праздник День Победы
Ответ #24 - 05.05.2016 :: 19:20:37
 
Богатырев Артур писал(а) 05.05.2016 :: 17:15:30:
Лёва писал(а) Сегодня :: 14:53:20:
При Сталине 9 мая рабочий день и никаких парадов. Почему догадываетесь? Да потому что Сталин хотел добиться совсем других итогов.

Резун детект. 


Сталин не объявил 9 Мая Днём Победы?
Его не праздновали первые три года?
А потом убрали градус торжеств,сколько можно гулять? Перед страной стоят новые задачи.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Праздник День Победы
Ответ #25 - 06.05.2016 :: 09:52:57
 
Дилетант писал(а) 05.05.2016 :: 17:05:38:
1.Конечно общая.Вклад разный.Французы - тоже победили Третий рейх.

Сталина, Микояна и Жукова никто за язык не тянул. Когда они говорили что в одиночку мы вряд ли устояли бы.

Дилетант писал(а) 05.05.2016 :: 17:05:38:
.Мы же не претендуем на главную роль в разгроме Японии.

Как сказать. Главный тезис ненужности атомной бомбардировки - разгром Квантунской армии.

Богатырев Артур писал(а) 05.05.2016 :: 17:15:30:
И все за изнасилование..

Нет, не все. Если бы все - я бы написал за изнасилование. Сталин, кстати, на упрёки ответил:"”Воина надо понимать, - сказал товарищ Сталин. – Представьте себе человека, который проходит с боями от Сталинграда до Белграда – тысячи километров по своей опустошенной земле, видя гибель товарищей и самых близких людей! Разве такой человек может реагировать нормально? И что страшного в том, если он пошалит с женщиной после таких ужасов? Главное – чтобы Красная Армия била немцев, ”всё остальное второстепенно”.
Правда, в какой-то момент вождь сообразил - армии не надо давать полной воли, потом эту вольницу не сломаешь. И начались трибуналы и расстрелы.

Богатырев Артур писал(а) 05.05.2016 :: 17:15:30:
Вот только их никто не видел...

А ты точно хочешь их видеть? А то я могу подборочку сделать.

Дилетант писал(а) 05.05.2016 :: 19:20:37:
А потом убрали градус торжеств,сколько можно гулять? Перед страной стоят новые задачи.

Больше, видно, не стоят. Градус повышается
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Праздник День Победы
Ответ #26 - 06.05.2016 :: 09:57:40
 
Богатырев Артур писал(а) 05.05.2016 :: 17:33:35:
Хстати, очередной фейк.
Нет типа документов "Указания Верховного". Да еще за номером 22204. Верховный не писал указаний

И. СТАЛИН ЦАМО РФ. Ф. 148а. Оп. 3763. Д. 93. Л. 38. Подлинник.
http://www.fedy-diary.ru/?p=3381
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Праздник День Победы
Ответ #27 - 06.05.2016 :: 10:49:49
 
Лёва писал(а) 06.05.2016 :: 09:52:57:
ет, не все. Если бы все - я бы написал за изнасилование.

Именно это ты и имел в виду, не юли.

Лёва писал(а) 06.05.2016 :: 09:52:57:
Сталин, кстати, на упрёки ответил:"”Воина надо понимать, - сказал товарищ Сталин. – Представьте себе человека, который проходит с боями от Сталинграда до Белграда – тысячи километров по своей опустошенной земле, видя гибель товарищей и самых близких людей! Разве такой человек может реагировать нормально? И что страшного в том, если он пошалит с женщиной после таких ужасов? Главное – чтобы Красная Армия била немцев, ”всё остальное второстепенно”.

Уже открытые выдумки и байки. Ты не устал повторять какашки, выдуманные на Йеху и Новодворской?

Лёва писал(а) 06.05.2016 :: 09:52:57:
А ты точно хочешь их видеть? А то я могу подборочку сделать.

Ссылки на Йеху МАсквы?  Смех Смех Смех
Или опять "Указания главкома", в которых он "советует и просит"?  Смех Смех Смех

Лёва писал(а) 06.05.2016 :: 09:57:40:
И. СТАЛИН ЦАМО РФ. Ф. 148а. Оп. 3763. Д. 93. Л. 38. Подлинник.

Это смешно. В свое время "нашли" много документов, вспомним Перестройку - там открыто при Горбачеве подделывали документы на самом высоком уровне за-ради показать - какой же "зверь Сталин".
Я даже нашел комментарий Пыхалова, что ему кажется это подлинником (на мой взгляд - фейк, т.к. текст просто вымороженный, так документ не составляется), но и что дальше? Приводить это в качестве доказательства зверств и бесчеловечности Сталина?
Где там о живом щите? "Говорят, что посылают делегатов..."
А может и не посылают... Давай, найди мне там в тексте указание стрелять по "живому щиту" из жителей?

Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Праздник День Победы
Ответ #28 - 06.05.2016 :: 11:42:04
 
Богатырев Артур писал(а) 06.05.2016 :: 10:49:49:
Именно это ты и имел в виду, не юли.

Три главных статьи. Изнасилования, убийства и мародёрство. Одних офицеров полдивизии. Неплохо?

Богатырев Артур писал(а) 06.05.2016 :: 10:49:49:
Уже открытые выдумки и байки. Ты не устал повторять какашки, выдуманные на Йеху и Новодворской?

А Сталин не скрывал. Он это сказал в ответ на упрёки югославских коммунистов. Дело в том, что советские солдаты изнасиловали либо убили несколько десятков югославок. Вот Тито и пришлось пожаловаться Сталину.

Богатырев Артур писал(а) 06.05.2016 :: 10:49:49:
Давай, найди мне там в тексте указание стрелять по "живому щиту" из жителей?

"Говорят, что немецкие мерзавцы, идя на Ленинград, посылают вперед своих войск делегатов от занятых ими районов — стариков, старух, женщин и детей...
Бейте вовсю по немцам и по их делегатам, кто бы они ни были, косите врагов, все равно, являются ли они вольными или невольными врагами. Никакой пощады ни немецким мерзавцам, ни их делегатам, кто бы они ни были"

Но вообще должен Вам, Артур, выразить восхищение. Ведите себя как НВД. По любому поводу требуйте подлинник документа. Если даже дадут, кричите что это явная подделка, завиток у буквы И не такой как обычно в подписи Сталина. Никогда ни в чём не соглашайтесь и не уступайте. Умные псевдопатриоты вроде Анатола пытались играться. Типа вот тут я признаю, вот это конечно Сталин совершил ошибку. Признавал логику иногда. И плохо кончил.
Запомните - нельзя уступать даже в пустяках. Есть такие кирпичики в мировоззрении. Скажем, 28 панфиловцев. Пофиг на Главную военную прокуратуру. Видимо, там тогда рулили скрытые троцкисты. Даже если Сталин что-то не так сказал - прямо говорите, что Сталин живой человек и может иногда говорить глупости.
Признаете ложь пропаганды в любом пустяке - рухнет вся стена. Потому что если один кирпич точно гнилой - кто поверит что гнилой он только один?
Наверх
« Последняя редакция: 06.05.2016 :: 12:02:46 от Лёва »  

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Праздник День Победы
Ответ #29 - 06.05.2016 :: 11:44:13
 
Богатырев Артур писал(а) 06.05.2016 :: 10:49:49:
вспомним Перестройку - там открыто при Горбачеве подделывали документы на самом высоком уровне за-ради показать - какой же "зверь Сталин".

Открыто подделывали? Хоть один доказанный пример.
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Праздник День Победы
Ответ #30 - 06.05.2016 :: 14:47:21
 
Цитата:
Не сразу. Лет через 20. Но ведь могли то стартануть в 1991.

Так вам никто бы ничего кроме евроассоциации не предложил бы. А что такое евроассоциация - можете посмотреть на примере Украины. Причем длится она может сколько угодно долго. Турция вон 50 лет мается в предбаннике.
Цитата:
Вам озвучить, что в Прибалтике тоже зарплаты больше? Или что там душевой ВВП уже выше российского, не говоря уже о нас.

Душевой ВВП вещь хорошая, если мерять его абстрактно в ваккуме, не привязываясь к ценам и тарифам. К тому же одно дело получать евродотации на 2-3 ляма жителей, а другое дело на 10 лямов. Самый лучший параметр для страны я бы назвал возможность создавать условия для жизни и развития на месте. А вот по этому признаку Прибалтика проигрывает. Депопуляция там.
Наверх
 
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Праздник День Победы
Ответ #31 - 06.05.2016 :: 15:05:26
 
«ЛАКИРОВАННАЯ ЭТА ИСТОРИЯ. Я считаю, что в этом отношении ОПИСАНИЕ ИСТОРИИ, ХОТЯ ТОЖЕ ИЗВРАЩЕННОЕ, НО ВСЕ-ТАКИ БОЛЕЕ ЧЕСТНОЕ У НЕМЕЦКИХ ГЕНЕРАЛОВ, ОНИ ПРАВДИВЕЕ ПИШУТ. А вот История Великой Отечественной войны АБСОЛЮТНО НЕПРАВДИВАЯ...ЭТО НЕ ИСТОРИЯ, КОТОРАЯ БЫЛА, А ИСТОРИЯ, КОТОРАЯ НАПИСАНА. ОНА ОТВЕЧАЕТ ДУХУ СОВРЕМЕННОСТИ. КОГО НАДО ПРОСЛАВИТЬ, О КОМ НАДО УМОЛЧАТЬ… А САМОЕ ГЛАВНОЕ УМАЛЧИВАЕТСЯ.  ."
Г.К.Жуков
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Праздник День Победы
Ответ #32 - 06.05.2016 :: 15:06:58
 
Лёва писал(а) 06.05.2016 :: 11:42:04:
Три главных статьи. Изнасилования, убийства и мародёрство. Одних офицеров полдивизии. Неплохо?

Очень мало при пересчете на численность. Особенно при учете, что почти все - мародерства. Причем включая польские территории. Численность -  статистическая погрешность в долю %. До 1945 в штрафбаты и то больше за такие же дела попадало.
Давай ссылки, а не Йеху.

Лёва писал(а) 06.05.2016 :: 11:42:04:
А Сталин не скрывал. Он это сказал в ответ на упрёки югославских коммунистов. Дело в том, что советские солдаты изнасиловали либо убили несколько десятков югославок. Вот Тито и пришлось пожаловаться Сталину.

Итак, ссылки будут, или кроме выдумок с Йеху у тебя ничего нет?
Вот примеры разбора мифа о миллионах изнасилованных немках. Как получили 130 000 изнасилованных... Путем умножения трещины в стене на количество голубей.
http://wiki.istmat.info/%D0%B4%D0%BE%D0%BA:%D0%B8%D0%B3%D0%BE%D1%80%D1%8C_%D0%BF...
А вот полный разбор мифа об изнасилованиях
http://actualhistory.ru/51
http://actualhistory.ru/52
http://actualhistory.ru/91

Лёва писал(а) 06.05.2016 :: 11:42:04:
Говорят, что немецкие мерзавцы, идя на Ленинград, посылают вперед своих войск делегатов от занятых ими районов — стариков, старух, женщин и детей...
Бейте вовсю по немцам и по их делегатам, кто бы они ни были, косите врагов, все равно, являются ли они вольными или невольными врагами. Никакой пощады ни немецким мерзавцам, ни их делегатам, кто бы они ни были"

Указано - расстреливать делегатов, предлагающих СДАТЬ ЛЕНИНГРАД И КАПИТУЛИРОВАТЬ СССР. В условиях осадного положения это паникерство - наказывается расстрелом. В Москве в октябре 1941 года делали точно также.
Где тут о живом щите?

Лёва писал(а) 06.05.2016 :: 11:42:04:
По любому поводу требуйте подлинник документа. Если даже дадут, кричите что это явная подделка, завиток у буквы

Ты куйню несешь. Полную.
Я даже написал что считаю это подделкой - и по какой причине (он невероятно идиотски составлен). А то "подлинники" печатались даже в официальных сборниках.
Наконец, даже если это подлинник, что, в отличии от пиз....ла Левы я могу признать (ты его знаешь, Леву), то в нем написано о расстреле паникеров и пораженцев. А вот твои выдумки о "живом щите" остались бреднями сумашедшего.

Лёва писал(а) 06.05.2016 :: 11:42:04:
Запомните - нельзя уступать даже в пустяках. Есть такие кирпичики в мировоззрении. Скажем, 28 панфиловцев.

Тебе прописать тяжелые таблетки? Ты реально какой то бессмысленный поток сознания понес. Не хватает только Императора Галактики.

Это у тебя, Лева, невероятные попытки вычитывать то, чего нет в принципе.
А будешь про меня врать - пожалуюсь администрации на твою клевету в отношении лично меня. Тебе ясно?

Лёва писал(а) 06.05.2016 :: 11:44:13:
Открыто подделывали? Хоть один доказанный пример.

Тебе историю с "письмами Берии" про Катынь напомнить?
Ну где "внезапно" оно отпечатано на двух разных машинках?http://katyn.ru/index.php?go=Pages&in=view&id=946
Или разбираемый тут же "указ о расстреле попов"?
А известная история с "комиссией по подделкам" в 2010 году? КАк в 1990-93 активно "создавались" документы об "ужасах СССР"?
http://www.mysteriouscountry.ru/wiki/index.php/%D0%A1%D0%BB%D1%83%D0%B6%D0%B5%D0...
А "соглашение между НКВД и гестапо"?
http://scepsis.net/library/id_2239.html
Все эти документы открыто вводились.
Спорим, у Левы кое-что заиграет мне отвечать?
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Праздник День Победы
Ответ #33 - 06.05.2016 :: 15:19:07
 
Ubivec писал(а) 06.05.2016 :: 14:47:21:
Так вам никто бы ничего кроме евроассоциации не предложил бы. А что такое евроассоциация - можете посмотреть на примере Украины. Причем длится она может сколько угодно долго. Турция вон 50 лет мается в предбаннике.

Турция мается совсем по другим причинам.
Почему мне смотреть на Украину, которая воюет и у которой на ассоциации еще чернила не просохли. Я на Польшу смотрю.

Ubivec писал(а) 06.05.2016 :: 14:47:21:
Душевой ВВП вещь хорошая, если мерять его абстрактно в ваккуме, не привязываясь к ценам и тарифам. К тому же одно дело получать евродотации на 2-3 ляма жителей, а другое дело на 10 лямов. Самый лучший параметр для страны я бы назвал возможность создавать условия для жизни и развития на месте. А вот по этому признаку Прибалтика проигрывает. Депопуляция там.

Депопуляция там по тем же причинам что и миллионы жителей появилось в Москве, тогда обвиняйте и свою страну в депопуляции регионов и села, почему не создают условия для развития на месте.

Сколько получаем уж от России, а воз и ныне там, как были в заднице так и остаемся.

Богатырев Артур писал(а) 06.05.2016 :: 15:06:58:
А известная история с "комиссией по подделкам" в 2010 году? КАк в 1990-93 активно "создавались" документы об "ужасах СССР"?
http://www.mysteriouscountry.ru/wiki/index.php/%D0%A1%D0%BB%D1%83%D0%B6%D0%B5%D0....

Так мы просим сканы оригиналов, когда очень хочется. А когда не хочется, поверим любой копипасте из интернета.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Праздник День Победы
Ответ #34 - 06.05.2016 :: 16:14:06
 
Богатырев Артур писал(а) 06.05.2016 :: 15:06:58:
Указано - расстреливать делегатов, предлагающих СДАТЬ ЛЕНИНГРАД И КАПИТУЛИРОВАТЬ СССР

Кто эти делегаты? По словам самого Сталина старики, женщины и дети? Ты сам как это понимаешь? То есть приходит девочка 10 лет и говорит - дяденьки, сдайте немцам Ленинград? И её надо расстрелять? А может, покормить и в детский дом? Не лучше? Уверен?
Это ведь просто испуганные голодные люди.

Богатырев Артур писал(а) 06.05.2016 :: 15:06:58:
А будешь про меня врать - пожалуюсь администрации на твою клевету в отношении лично меня. Тебе ясно?


Я за. Мне было бы чертовски любопытно что ты напишешь администрации про ложь в отношение тебя.

Богатырев Артур писал(а) 06.05.2016 :: 15:06:58:
Тебе историю с "письмами Берии" про Катынь напомнить?

Эти письма находятся в госархивах. То есть признаны государством РФ как подлинные документы.
Домыслы Илюхиных и Мухиных не в счёт.

Богатырев Артур писал(а) 06.05.2016 :: 15:06:58:
А "соглашение между НКВД и гестапо"?
http://scepsis.net/library/id_2239.html

Вот это точно. Подделка. Только в ход её пустил писатель фронтовик Карпов, которого ты вряд ли назовёшь либералом. Там, походу, кто-то просто поглумился над старым человеком. Этот "документ" никогда не был признан и включён в документооборот. То, что это фальшивка абсолютно очевидно

Богатырев Артур писал(а) 06.05.2016 :: 15:06:58:
Спорим, у Левы кое-что заиграет мне отвечать?

Артур, В теме второй мировой ты вряд ли в состоянии даже имитировать дискуссию со мной.
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Праздник День Победы
Ответ #35 - 06.05.2016 :: 16:53:05
 
Лёва писал(а) 06.05.2016 :: 11:44:13:
Открыто подделывали? Хоть один доказанный пример.


Хоть одну экспертизу предъявите!

Приложение к ПМ-Р физически не существует,есть только сканы. Смех Смех Смех
Документы не предоставляются для работы с ними (  естественно в архиве ,при непосредственном участии сотрудников  архива же) по официальному запросу государства ,которого непосредственно касаются статьи этого якобы существующего артефакта! Смех Смех Смех

Напоминаю вам ,что конкретный депутат ГД  жизнью заплатил за требование экспертизы  этих и других " документов".
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Праздник День Победы
Ответ #36 - 06.05.2016 :: 16:57:53
 
Лёва писал(а) 06.05.2016 :: 16:14:06:
Эти письма находятся в госархивах. То есть признаны государством РФ как подлинные документы.
Домыслы Илюхиных и Мухиных не в счёт.


Лёва,заключение Счётной палаты  согласно которому приватизационные залоговые аукционы признаны притворными сделками находятся в Архиве государства.
Кто и какое наказание  понёс за абсолютно незаконные деяния?
Смех Смех Смех
Так ,что нехрен тут лепетать про правду и справедливость в государстве РФ.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Праздник День Победы
Ответ #37 - 06.05.2016 :: 17:02:21
 
Дилетант писал(а) 06.05.2016 :: 16:53:05:
Хоть одну экспертизу предъявите!

Приложение к ПМ-Р физически не существует,есть только сканы

Сами знаете что в нашей стране происходит с секретными документами. Как-то их обычно просто прячут, а если и покажут, то не делают при этом экспертиз. Разве кто-то делал экспертизу договора о Брестском мире? Или Декрета о земле?
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Праздник День Победы
Ответ #38 - 06.05.2016 :: 17:10:12
 
Лёва писал(а) 06.05.2016 :: 09:52:57:
Сталина, Микояна и Жукова никто за язык не тянул. Когда они говорили что в одиночку мы вряд ли устояли бы.


Даже не учитывая кому,когда и почему говорились эти слова,они не идут ни в какое сравнение с современной ложью,согласно которой по последнему опросу в ЕС население считает ,что фашистов разгромили:
США -50%,Великобритания - 18%,СССР -14% ,не знают -13%.

Лёва писал(а) 06.05.2016 :: 09:52:57:
Как сказать. Главный тезис ненужности атомной бомбардировки - разгром Квантунской армии.


Так это факт.
Решение о капитуляции принято императором  не из-за результата АБомбардировки ( в Токио простыми бомбами убили гораздо больше мирных людей),а по причине отсутствия физической возможности - нет солдат - для защиты островов, из-за разгрома Квантунской армии.
Война для Японии стало самоубийственной : воевать одновременно против США и СССР - безсмысленно и некому.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Праздник День Победы
Ответ #39 - 06.05.2016 :: 17:10:17
 
Цитата:
Турция мается совсем по другим причинам.

А вы погуглите сколько стран находится в евроассоциации. Там даже Новая Зеландия кажись есть. Явно ведь ее в ЕС не возьмут никогда.
Цитата:
Почему мне смотреть на Украину, которая воюет и у которой на ассоциации еще чернила не просохли. Я на Польшу смотрю.

Польшу сразу в ЕС взяли, а не мурыжили ассоциациями. Украина самый живой пример. Не донбасские боевики же повысили тарифы на 80% - это было требование МВФ и еврокомиссии.
Цитата:
Депопуляция там по тем же причинам что и миллионы жителей появилось в Москве, тогда обвиняйте и свою страну в депопуляции регионов и села, почему не создают условия для развития на месте.

Странная аналогия. Москва и село находятся в одной стране. И да - если бы вся страна ломанулась в Мск, то она бы уже давно лопнула. Прибалтика же - национальные государства в составе конфедерации ЕС, где у каждого свои права и обязанности. Вот только кому-то общие порядки выгодны, а кому-то нет. Вот население и бежит туда, где выгода.
Цитата:
Сколько получаем уж от России, а воз и ныне там, как были в заднице так и остаемся.

Так я вам и пытаюсь рассказать, что будет еще хуже, если подпишете евроассоциацию и повернетесь к России задом. Никому ваши продукты в ЕС не нужны. Вон Украина уже в январе все квоты на поставку сх-продукции выбрала на год вперед. А обратных квот нет. Чистый рыночный колониализм. С технологичным производством сразу можете попрощаться, конкуренты в ЕС не нужны. БелАЗ сразу закроют, не мытьем так катаньем. В РФ же уже не сможете по льготе поставлять. В итоге у вас будет такая же депопуляция, как и в Прибалтике. Я думал вы все же развитие белорусского языка и культуры, а не расстворение его на просторах космополитизма.
Наверх
 
Страниц: 1 2 3 4 ... 6
Печать