Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 ... 38
Печать
Загадки "Волынской резни" (Прочитано 187626 раз)
Дейнека
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 3722
Донбас
Пол: male

ДГМА
Re: Загадки "Волынской резни"
Ответ #80 - 18.12.2016 :: 00:49:33
 
Кадук писал(а) 18.12.2016 :: 00:10:32:
На бытовом уровне это выглядит так:
На многоквартирный дом(СССР) нападает банда грабителей и убийц,а некоторые жильцы этого дома им помогают двери ломать,убивать и грабить.
Как их можно назвать?
Правильно Дейнека - предателями и бандитами.
Или у Вас другое мнение?

Здесь исторический форум, а не воскресная школа в церковном приходе и вы не поп, что бы нравоучения другим участникам форума читать.
Врать не надо  :"не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего"
Наверх
 
Дейнека
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 3722
Донбас
Пол: male

ДГМА
Re: Загадки "Волынской резни"
Ответ #81 - 18.12.2016 :: 00:57:43
 
Кадук писал(а) 18.12.2016 :: 00:48:59:
Я думаю,что Вы сам факт Волынской резни не отрицаете как и Львовские еврейские погромы в 1941 и Бабий яр?

Ну и коим боком УПА,Бандера и прочая к Бабьему яру и львовским погромам?
И да, Волынская трагедия имела место, но что вы о ней знаете?
Шо вы как угорь на сковороде, когда вас ловят на брехливом источнике о Бандере:
"Сможете что-то из этих слов хоть что-то опровергнуть?
Как сидел С. Бандера
http://www.politforums.net/historypages/1236382389.html" вы начинаете переводить стрелки.
Наверх
 
Кадук
ReadOnly
Вне Форума



Сообщений: 4357
Украина
Пол: male

НБМ
Re: Загадки "Волынской резни"
Ответ #82 - 18.12.2016 :: 01:17:13
 
Дейнека писал(а) 18.12.2016 :: 00:49:33:
Здесь исторический форум, а не воскресная школа в церковном приходе и вы не поп, что бы нравоучения другим участникам форума читать.
Врать не надо  :"не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего"

Дейнека писал(а) 18.12.2016 :: 00:57:43:
Ну и коим боком УПА,Бандера и прочая к Бабьему яру и львовским погромам?
И да, Волынская трагедия имела место, но что вы о ней знаете?
Шо вы как угорь на сковороде, когда вас ловят на брехливом источнике о Бандере:
"Сможете что-то из этих слов хоть что-то опровергнуть?
Как сидел С. Бандера
http://www.politforums.net/historypages/1236382389.html" вы начинаете переводить стрелки.

Я не хочу искать источники подтверждающие,что так называемые "украинские буржуазные националисты" участвовали в погромах во Львове и расстрелах в бабьем яру.
И  не слова не сказал об УПА.
Что касается "Волынской резни",а не трагедии - немного знаю.Вполне на мой взгляд достаточно.

Что касается приведенной мною ссылки - Вы ничего не смогли опровергнуть,а это значит там написана правда.
А вот Вы пытаетесь сделать из меня лжеца не приведя никаких доказательств сказав лишь о том,что вроде-бы читали Скорцени.
Я этой статьи не писал но попросил Вас опровергнуть приведенные там факты.

Кстати о нравоучениях:лично я Вам их читать не собирался.
Я знаю кто Вы есть на самом деле и этого для меня достаточно.
Вы националист по обстоятельствам.
Придет другая власть и Вы папаху перемените на буденовку.  ПодмигиваниеСмех
Наверх
 

Главное у человека не деньги, а натурально — хворма, вчёность. Потому ежели человек вчёный, так ему уже свет переворачивается вверх ногами, пардон, вверх дыбом.
Дейнека
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 3722
Донбас
Пол: male

ДГМА
Re: Загадки "Волынской резни"
Ответ #83 - 18.12.2016 :: 10:41:44
 
Кадук писал(а) 18.12.2016 :: 01:17:13:
Что касается приведенной мною ссылки - Вы ничего не смогли опровергнуть,а это значит там написана правда.
А вот Вы пытаетесь сделать из меня лжеца не приведя никаких доказательств сказав лишь о том,что вроде-бы читали Скорцени.
Я этой статьи не писал но попросил Вас опровергнуть приведенные там факты.

Я вам написал, что в указанном вами источнике, который ссылается на мемуары : Skorzeny O. Meine Kommandounternehmen: Krieg ohne Fronten. — Wiesbaden, Munchen: Limes-Verlag. 1975 написана ложь, ничего там в мемуарах  подобного о взаимодействии Скорцени и Бандеры нет. Эта байка взята у Юлиана Семенова:
"Скорцени много рассказывал о своем «друге» Степане Бандере, банду которого он выводил зимой сорок пятого года с Украины.
– Это был легендарный рейс. Я вел Бандеру по «радиомаякам», оставленным в Чехословакии и Австрии, в тылу ваших войск. Нам был нужен Бандера, мы верили ему, он хорошо дрался на Восточном фронте. Гитлер приказал мне спасти его, доставив в рейх для продолжения работы, – я выполнил эту задачу..."
Это во -первых, а во-вторых о жизни в "санатории" Целленбау,Бульба -Боровец:
"Так закінчився 1943 рік. Минав місяць за місяцем новий 1944 рік. А рішення чи наслідків ніяких. І чекав я не того, що обіцяв мені д-р Вольф, а зовсім чогось іншого: я чекав лише смерти. Коли ж, нарешті, прийде кінець цим мукам. Нерви напружуються до неможливого. Я всією істотою реагував на найтихіший шелест на коридорі, а кожний ляскіт та бряжчання замків на моїх дверях автоматично ставили мене на ноги: „нарешті кінець"!.Від нових товаришів по ув'язненні ми довідалися про новини у вільному світі. Ці новини були дуже сумні для нас. По всьому Reich-у та його колоніях шалів жахливий терор проти українських патріотів. Всюди проходили арешти наших людей, яких або розстрілювали, або замикали в кацетах.... 10.6.1944 року ми довідалися, що цієї ночі замордовано Олега Ольжича-Кандибу. Для нас це означало, що всіх нас чекає ліквідація. Особливо переживав смерть Ольжича сотн. Жданович, бо вони особисто приятелювали...Так проходила доба за добою, тиждень за тижнем, місяць за місяцем. Вдень — бомбардування, вночі — розстріли. Нас почав помалу опускати наш найбільший друг — шибеничний гумор."
Так что нечего комментировать, ваш источник можно послать лесом.Он рассчитан на таких как вы, которые прут всякий мусор на исторический форум лишь по причине собственного хотения  , что  бы так все  и было.
Наверх
« Последняя редакция: 18.12.2016 :: 12:52:15 от Дейнека »  
Кадук
ReadOnly
Вне Форума



Сообщений: 4357
Украина
Пол: male

НБМ
Re: Загадки "Волынской резни"
Ответ #84 - 18.12.2016 :: 14:55:32
 
Дейнека писал(а) 18.12.2016 :: 10:41:44:
Это во -первых, а во-вторых о жизни в "санатории" Целленбау,Бульба -Боровец:

Боровец изначально пакостил гитлеровцам.
С ним соответственно и обращение было другое.
Именно Боровец создал УПА,а Бандера название сплагиатил. Смех
А того,что касается мемуаров Скорцени - то веры им конечно мало.
Бандера как и Шухевич служили гитлеровцам.
А Шухевич будучи офицером Вермахта принимал присягу на верность фюреру.
Я исхожу из исторической правды,а не из полит пропаганды.
Это такие как Вы верят всяким красномовным пропагандонам, поэтому и вступают то в гивно то в партию. Смех
Что касается "Волынской резни" то меня не интересуют причины.
Мне интересны факты кто задумывал эту акцию и кто ее совершал.
И как говорил Н.И.Махно - "И только!" Подмигивание
Вы сами неоднократно заявляли,что форум исторический.
Так снимите политические шоры и будьте объективны или не влазьте вовсе. Подмигивание
Наверх
 

Главное у человека не деньги, а натурально — хворма, вчёность. Потому ежели человек вчёный, так ему уже свет переворачивается вверх ногами, пардон, вверх дыбом.
Дейнека
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 3722
Донбас
Пол: male

ДГМА
Re: Загадки "Волынской резни"
Ответ #85 - 18.12.2016 :: 17:18:30
 
Дейнека писал(а) 18.12.2016 :: 10:41:44:
Это во -первых, а во-вторых о жизни в "санатории" Целленбау,Бульба -Боровец:

Кадук писал(а) 18.12.2016 :: 14:55:32:
Боровец изначально пакостил гитлеровцам.
С ним соответственно и обращение было другое.

Да что вы говорите? А чего ж он не в крематорий пошел, а был освобожден вместе с Бандерой? Круглые глаза
Кадук писал(а) 18.12.2016 :: 14:55:32:
Именно Боровец создал УПА,а Бандера название сплагиатил. Смех

Ну ежели быть точным, то название было Поліська Січ- Українська повстанська армія отамана Бульби Боровця, а до этого была Революционная повстанческая армия Украины Махно или Украинская повстанческая армия имени батьки Махно Очень довольный Так шо еще вопрос ,кто у кого стибрил название, тем более, что большая часть бульбовцев влилась в УПА.
Кадук писал(а) 18.12.2016 :: 14:55:32:
А того,что касается мемуаров Скорцени - то веры им конечно мало.

Да что вы говорите? А мне они понравились, правда бреда, который вы притянули на форум, в них действительно нет.
Кадук писал(а) 18.12.2016 :: 14:55:32:
А Шухевич будучи офицером Вермахта принимал присягу на верность фюреру.

Шухевич не был ни гауптманом вермахта, ни штурмбаннфюрером СС Очень довольный

Кадук писал(а) 18.12.2016 :: 14:55:32:
Что касается "Волынской резни" то меня не интересуют причины.
Мне интересны факты кто задумывал эту акцию и кто ее совершал.

Тогда вам к ляхам, особенно к польским нацикам -кресовянам))- их интерпретация событий на Волыни вам понравится.Правда о действиях АК по массовым убийствам украинских стариков, детей и женщин вы там  не найдете, но оно вам нужно? Ведь лицемерные крокодильи слезы по убиенным польским младенцам для вас гораздо важнее, чем сочувствовать бендеровским выродкам .
Кадук писал(а) 18.12.2016 :: 14:55:32:
Я исхожу из исторической правды,а не из полит пропаганды...Так снимите политические шоры и будьте объективны или не влазьте вовсе. Подмигивание

И это мне пишет нomo sovieticus Смех
Наверх
« Последняя редакция: 18.12.2016 :: 22:03:42 от Дейнека »  
Кадук
ReadOnly
Вне Форума



Сообщений: 4357
Украина
Пол: male

НБМ
Re: Загадки "Волынской резни"
Ответ #86 - 18.12.2016 :: 22:10:37
 
Дейнека писал(а) 18.12.2016 :: 17:18:30:
Да что вы говорите? А чего ж он не в крематорий пошел, а был освобожден вместе с Бандерой?

А Вы узнавали ради интереса на каких условиях их освобождали?
Дейнека писал(а) 18.12.2016 :: 17:18:30:
Ну ежели быть точным, то название было Поліська Січ- Українська повстанська армія отамана Бульби Боровця, а до этого была Революционная повстанческая армия Украины Махно или Украинская повстанческая армия, армия имени батьки МахноТак шо еще вопрос ,кто у кого стибрил название, тем более, что большая часть бульбовцев влилась в УПА.

Важно то,что УПА создал Боровец.
И к чему лепить анархистов к буржуазным националистам?
У анархистов хоть идеи есть. Подмигивание
А буржуазные националисты это черная сотня буржуинов. Подмигивание
Дейнека писал(а) 18.12.2016 :: 17:18:30:
Да что вы говорите? А мне они понравились, правда бреда, который вы притянули на форум, в них действительно нет.

Какой такой бред?
Вы-же не можете ничего опровергнуть,а это значит там все правда.
Не написал Скорцени,что Бандеру вывозил - значит такая ему была команда от новых хозяев.
Сможете опровергнуть мое предположение?
Дейнека писал(а) 18.12.2016 :: 17:18:30:
Шухевич не был ни гауптманом вермахта, ни штурмбаннфююрером СС


А кем он служил в батальоне Нахтигаль?

выехал в Германию. Прошёл курс подготовки в военной академии в Мюнхене и получил первый немецкий офицерский чин[13].

В 1941—1942 годах проходил службу в вооружённых подразделениях Третьего рейха: являлся заместителем командира в спецподразделении «Нахтигаль», с ноября 1941 года являлся заместителем командира 201-го батальона охранной полиции в звании гауптштурмфюрер[5].
https://ru.wikipedia.org/wiki/Шухевич,_Роман_Иосифович
Дейнека писал(а) 18.12.2016 :: 17:18:30:
Тогда вам к ляхам, особенно к польским нацикам -кресовянам))- их интерпретация событий на Волыни вам понравится.Правда о действиях АК по массовым убийствам украинских стариков, детей и женщин вы там  не найдете, но оно вам нужно? Ведь лицемерные крокодильи слезы по убиенным польским младенцам для вас гораздо важнее, чем сочувствовать бендеровским выродкам .

Не нужно говорить,что мне делать и я не буду говорить куда Вам идти. Подмигивание
Окей? СмехДейнека писал(а) 18.12.2016 :: 17:18:30:
И это мне пишет нomo sovieticus

"Родной",а Вы кто?
Иван не помнящий родства?
Или достойный наследник убийц львовских и киевских евреев и поляков на Волыни?
Как по мне - лучше остаться советским человеком . Подмигивание
Наверх
 

Главное у человека не деньги, а натурально — хворма, вчёность. Потому ежели человек вчёный, так ему уже свет переворачивается вверх ногами, пардон, вверх дыбом.
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Загадки "Волынской резни"
Ответ #87 - 18.12.2016 :: 22:43:54
 
Кадук, вы большое макаронное чудовище.
Сможете опровергнуть мое предположение?
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Загадки "Волынской резни"
Ответ #88 - 19.12.2016 :: 07:24:48
 
Короче тезис понятен. Бандера с немцами не сотрудничал, листовки и брошюрки в концлагере не писал, а если и писал - то сочувствующие охранники без ведома начальства выносили и чудесным образом распространяли. Шухевич оказывается не служил в "Нахтигале". Чудны дела твои, господе...
Наверх
 
Кадук
ReadOnly
Вне Форума



Сообщений: 4357
Украина
Пол: male

НБМ
Re: Загадки "Волынской резни"
Ответ #89 - 19.12.2016 :: 10:54:23
 
Amaro Shakur писал(а) 18.12.2016 :: 22:43:54:
Кадук, вы большое макаронное чудовище.
Сможете опровергнуть мое предположение?

Я на всякий случай отправил жалобу модератору.
Может таки Вам дадут бан .
Толку как от любителя истории от Вас все равно никакого . Подмигивание Смех
Наверх
 

Главное у человека не деньги, а натурально — хворма, вчёность. Потому ежели человек вчёный, так ему уже свет переворачивается вверх ногами, пардон, вверх дыбом.
Кадук
ReadOnly
Вне Форума



Сообщений: 4357
Украина
Пол: male

НБМ
Re: Загадки "Волынской резни"
Ответ #90 - 19.12.2016 :: 11:01:49
 
Ubivec писал(а) 19.12.2016 :: 07:24:48:
Короче тезис понятен. Бандера с немцами не сотрудничал, листовки и брошюрки в концлагере не писал, а если и писал - то сочувствующие охранники без ведома начальства выносили и чудесным образом распространяли. Шухевич оказывается не служил в "Нахтигале". Чудны дела твои, господе...

А что таким как он еще говорить?
Правду признавать не хочется ибо она слишком мерзкая и кровавая.А значит не выгодна для пропаганды.
Вот и пытаются как-то выкручиваться.
Есть факты что украинские буржуазные националисты активно сотрудничали с захватчиками.
Вот и приходится искать отговорки .
Голодомор устроенный коммунистами они помнят,а свои грехи пытаются как-то замять.
Был голодомор и были злодеяния националистов.
И от этого не отвертишься.
Наверх
 

Главное у человека не деньги, а натурально — хворма, вчёность. Потому ежели человек вчёный, так ему уже свет переворачивается вверх ногами, пардон, вверх дыбом.
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Загадки "Волынской резни"
Ответ #91 - 19.12.2016 :: 11:34:24
 
Цитата:
Есть факты что украинские буржуазные националисты активно сотрудничали с захватчиками. Вот и приходится искать отговорки.

Я думаю, это в них говорят еще советские мифологемы и воспитание. Мол, с Гитлером сотрудничать - это вроде как западло. "Мир осудил, Нюрнберг" и т. д. На самом деле справжный патриот знает, что немцы на тот момент - лучший шанс для национальных сил Украины, для борьбы с коммунистической гидрой. А если ты борешься с коммунизмом, то тебе однозначно индульгенция от цивилизованного сообщества. Гитлер ведь лучше Сталина, только и отличаются, что над последним суда не было.
Так что нужно отбросить всю эту ложную советскую мораль и честно заявить - да, Гитлер наш союзник и мы ему присягали. Токмо для торжества украинской нации:
Цитата:
«Я, украинский доброволец, этой присягой добровольно отдаю себя в распоряжение Немецкой Армии.
 Я присягаю Немецкому Вождю и Верховному Командующему Немецкой Армии Адольфу Гитлеру в неизменной верности и послушании.
 Я торжественно обязуюсь все приказы и распоряжения начальников исполнять, а также все военные, государственные и служебные дела строго держать в тайне и тем самым верно и преданно служить Немецкой Армии и одновременно своей родине.
 Мне ясно, что я после своей присяги подвергаюсь всем немецким военным дисциплинарным взысканиям. Конец моей службы как украинского добровольца определяет Немецкая Армия».

Текст присяги дивизии "Галичина".
Наверх
 
Кадук
ReadOnly
Вне Форума



Сообщений: 4357
Украина
Пол: male

НБМ
Re: Загадки "Волынской резни"
Ответ #92 - 19.12.2016 :: 11:48:57
 
Ubivec писал(а) 19.12.2016 :: 11:34:24:
Я думаю, это в них говорят еще советские мифологемы и воспитание. Мол, с Гитлером сотрудничать - это вроде как западло. "Мир осудил, Нюрнберг" и т. д. На самом деле справжный патриот знает, что немцы на тот момент - лучший шанс для национальных сил Украины, для борьбы с коммунистической гидрой. А если ты борешься с коммунизмом, то тебе однозначно индульгенция от цивилизованного сообщества. Гитлер ведь лучше Сталина, только и отличаются, что над последним суда не было.
Так что нужно отбросить всю эту ложную советскую мораль и честно заявить - да, Гитлер наш союзник и мы ему присягали.

Борьба за независимость не предполагает помощь захватчику,а тем более в помощи оккупации своей страны(имхо Смех).
Были партизанские отряды из украинских националистов которые воевали со всеми,в том числе и гитлеровцами.
Боровец был одним из них.
Ubivec писал(а) 19.12.2016 :: 11:34:24:
Текст присяги дивизии "Галичина".

http://www.telenir.net/voennaja_istorija/14_ja_grenaderskaja_divizija_ss_galicij...
Почитайте на досуге.
На мой взгляд - очень интересное исследование.
Наверх
 

Главное у человека не деньги, а натурально — хворма, вчёность. Потому ежели человек вчёный, так ему уже свет переворачивается вверх ногами, пардон, вверх дыбом.
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Загадки "Волынской резни"
Ответ #93 - 19.12.2016 :: 12:01:28
 
Кадук писал(а) 19.12.2016 :: 11:01:49:
Был голодомор и были злодеяния националистов.

Тут правда есть один нюанс, "голодомор", не есть проявление национализма и нацизма по отношению к украинцам, это последствия больше экономических и финансовых проблем, коммунисты не ставили задачу уничтожить по средству голодомора украинцев, как таковых, они вообще таких целей не ставили.
А вот действия украинских националистов, как раз подпадают под проявления национализма в отношении других этносов проживающих на территории УССР.
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Загадки "Волынской резни"
Ответ #94 - 19.12.2016 :: 12:02:22
 
Цитата:
Борьба за независимость не предполагает помощь захватчику,а тем более в помощи оккупации своей страны

У вас неверная терминология - не оккупация, а освобождение. Если тебя освободили от коммунистов, то ты можешь потом тысячу лет находиться в рабстве у освободителя, це не зазорно.
Цитата:
Были партизанские отряды из украинских националистов которые воевали со всеми,в том числе и гитлеровцами. Боровец был одним из них.

Их было гомеопатически мало и они был деструктурированы. Один Ковпак их кроет как бык овцу.
Цитата:
На мой взгляд - очень интересное исследование.

Да, я читал. У нас кстати тоже подобные национальные формирования собирали и тексты присяг до опупения похожи, про фюрера и бацьку Гитлера. Но до сих пор к ним очень презрительное отношение, потому что как правильно вы сказали:
Цитата:
Борьба за независимость не предполагает помощь захватчику

За всеми этими националистическими лозунгами все нормальные трезвомыслящие люди видели, что несет оккупация и последующая колонизация. Поэтому РОА были самыми дезертирующими войсками в мире. Именно поэтому их пришлось убирать глубоко в тыл, и желательно - за границы СССР. Потому как бежали даже к югославским партизанам.
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Загадки "Волынской резни"
Ответ #95 - 19.12.2016 :: 12:06:39
 
Ubivec писал(а) 19.12.2016 :: 12:02:22:
Если тебя освободили от коммунистов, то ты можешь потом тысячу лет находиться в рабстве у освободителя, це не зазорно.


Ну вот тут и кроется суть галицийства. ну хоть разок побыть рабом у белых людей, то есть у немцев. Это наследие Австро-Венгрии, где галичане были на положении рагулей, то есть совсем третьесортных слуг у немцев, где были слуги второго сорта в лице поляков и первого в лице евреев. Ну вот они так и пытались, хоть чуть чуть побыть на правах евреев и поляков при немцах.
Наверх
 
Кадук
ReadOnly
Вне Форума



Сообщений: 4357
Украина
Пол: male

НБМ
Re: Загадки "Волынской резни"
Ответ #96 - 19.12.2016 :: 14:55:17
 
Evgen11 писал(а) 19.12.2016 :: 12:01:28:
Кадук писал(а) 19.12.2016 :: 11:01:49:
Был голодомор и были злодеяния националистов.

Тут правда есть один нюанс, "голодомор", не есть проявление национализма и нацизма по отношению к украинцам, это последствия больше экономических и финансовых проблем, коммунисты не ставили задачу уничтожить по средству голодомора украинцев, как таковых, они вообще таких целей не ставили.
А вот действия украинских националистов, как раз подпадают под проявления национализма в отношении других этносов проживающих на территории УССР.

Ну,это как каждый посмотрит со своего погреба. Смех
Кто знает как коммунисты-интернационалисты пока их не свел практически на нет Сталин смотрели на какой нибудь народ.
У них ведь планы были захватить мировое господство под лозунгом - власть трудовому народу.
Только беда в том,что большинство из них к этому самому трудовому народу никак не относились. Подмигивание
И не путайте  националистов с буржуазными националистами.
Первые ратуют за народ проживающий в какой-то стране,а вторые - черная сотня буржуинов.
Наверх
 

Главное у человека не деньги, а натурально — хворма, вчёность. Потому ежели человек вчёный, так ему уже свет переворачивается вверх ногами, пардон, вверх дыбом.
Кадук
ReadOnly
Вне Форума



Сообщений: 4357
Украина
Пол: male

НБМ
Re: Загадки "Волынской резни"
Ответ #97 - 19.12.2016 :: 15:07:21
 
Ubivec писал(а) 19.12.2016 :: 12:02:22:
У вас неверная терминология - не оккупация, а освобождение. Если тебя освободили от коммунистов, то ты можешь потом тысячу лет находиться в рабстве у освободителя, це не зазорно.

Это не ко мне,а к нацюкам типа Дейнеки и БогданаМ.
Ubivec писал(а) 19.12.2016 :: 12:02:22:
Их было гомеопатически мало и они был деструктурированы. Один Ковпак их кроет как бык овцу.

Я и не утверждал,что они были сильны и сплочены.
С.А.Ковпак был командиром советского партизанского соединения.
А это совсем меняет дело.
Или воевать одному против всех опираясь на помощь только местного населения или иметь гос.поддержку.
Ubivec писал(а) 19.12.2016 :: 12:02:22:
Да, я читал. У нас кстати тоже подобные национальные формирования собирали и тексты присяг до опупения похожи, про фюрера и бацьку Гитлера. Но до сих пор к ним очень презрительное отношение, потому что как правильно вы сказали:

Такие формирования были созданы во многих странах.
И если их всех посчитать до кучи - получится армия в несколько ,а то и добрый десяток дивизий.
Потому и потери в РККА были выше чем в Вермахте.
Ubivec писал(а) 19.12.2016 :: 12:02:22:
За всеми этими националистическими лозунгами все нормальные трезвомыслящие люди видели, что несет оккупация и последующая колонизация. Поэтому РОА были самыми дезертирующими войсками в мире. Именно поэтому их пришлось убирать глубоко в тыл, и желательно - за границы СССР. Потому как бежали даже к югославским партизанам.

Кто-то видел,кто-то надеялся на лучшее,кто-то просто выживал.
Я не хочу судить мертвых или доживающих- их право на выбор.
Наверх
 

Главное у человека не деньги, а натурально — хворма, вчёность. Потому ежели человек вчёный, так ему уже свет переворачивается вверх ногами, пардон, вверх дыбом.
Кадук
ReadOnly
Вне Форума



Сообщений: 4357
Украина
Пол: male

НБМ
Re: Загадки "Волынской резни"
Ответ #98 - 19.12.2016 :: 15:12:31
 
Evgen11 писал(а) 19.12.2016 :: 12:06:39:
галичане были на положении рагулей,

Вы не совсем точно на мой взгляд понимаете это слово.
Если мягко сказать насколько я знаю рагуль- селюк. Смех
Хотя его можно перевести и более жестко. Подмигивание
Наверх
 

Главное у человека не деньги, а натурально — хворма, вчёность. Потому ежели человек вчёный, так ему уже свет переворачивается вверх ногами, пардон, вверх дыбом.
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Загадки "Волынской резни"
Ответ #99 - 19.12.2016 :: 16:29:04
 
Кадук писал(а) 19.12.2016 :: 14:55:17:
Кто знает как коммунисты-интернационалисты пока их не свел практически на нет Сталин смотрели на какой нибудь народ.
У них ведь планы были захватить мировое господство под лозунгом - власть трудовому народу


да не было таких планов несмотря  на их заявления. Они были просто не реализуемы на тот момент.

Кадук писал(а) 19.12.2016 :: 15:12:31:
Если мягко сказать насколько я знаю рагуль- селюк.
Хотя его можно перевести и более жестко.


Можно, это быдло-селюк. И их положение в основном таким и было, при этом перед ними стояли несколько привелегированные селюки в лице поляков.
Наверх
 
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 ... 38
Печать