Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 10 11 12 13 14 ... 38
Печать
Загадки "Волынской резни" (Прочитано 188332 раз)
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Загадки "Волынской резни"
Ответ #220 - 28.12.2016 :: 14:49:39
 
Кадук писал(а) 27.12.2016 :: 19:42:59:
оляки в 18-20 годах прошлого столетия захватили земли им не пренадлежащие.

Что то путаете. Галиция с середины 14 века всегда принадлежала Польше, и лишь с разделами Речи Посполитой временно оказалась у Австрии. Городское население до 1939 года в основном было еврейско-польским.

Кадук писал(а) 27.12.2016 :: 19:42:59:
Шли до Киева оставляя за собой трупы украинцев,русских и евреев.  Сажали на кол красноармейцев. В 30 годы относились к населению Волыни и Галичины как к быдлу. То есть проводили полонизацию. Отбирали и землю и имущество.

Ну и что? Как вы метко заметили - а вы им судья? Какое имеете право их судить?
Западная Украина западнее Киева вообще сотни лет была польской колонией - это исторический факт. Так что поляков понять можно.

Кадук писал(а) 27.12.2016 :: 19:42:59:
Вы считаете это человечно,что Вы так обвиняете жителей Галичины и Волыни за "Волынскую резню"?

Нет, вы напутали. Я не обвиняю жителей Галичины и Волыни за резню, вы все напутали.  Озадачен Озадачен Озадачен Я писал, что они профессионально убивали мирных жителей. Вы со мной согласились.
Речь идет о том, что никаких реальных оснований тому не было - это была национальная ненависть, умноженная местной доморощенной наци-пропагандой.

Кадук писал(а) 27.12.2016 :: 19:42:59:
Мое мнение - чисто по человечески - полякам было воздано по "заслугам".

Какие "заслуги" были у коренного польского населения Львова и других мест Галичины и Волыни? Живших там, не ошибится бы, века с 14 или 15-го...
И кстати, а что, евреи из Львова тоже резали украинцев? А то "жидва" - враг номер 2 у всех "борцунов" за свободу в Галичине...

Кадук писал(а) 27.12.2016 :: 19:42:59:
Не имеет особого кроме как исторического значения кто это сделал,немцы или НКВД.

Какая тонкая демагогия.... Может вообще на НКВД проще сразу свалить? Сегодня примерно так некоторыми и утверждается...

Кадук писал(а) 27.12.2016 :: 19:42:59:
Вот если Вы делите на наших и не наших

Вы снова что то напутали. Делите вы - украинцев. Я их не делю. Украинцы были одни. Других не существовало.

Кадук писал(а) 27.12.2016 :: 19:42:59:
кто для Вас в данном случае "ваши",поляки - те кто участвовал в захвате территорий и проводившие полонизацию или таки волынские и галицкие крестьяне которым была дана возможность отомстить за 500 летнее рабство?

"Галицкие крестьяне" - это что за национальность? Вы считаете галичан - неукраинцами?
И что, галичане были в 500-летнем рабстве у евреев тоже?  Ужас

Мои не те, кто убивал людей в Волынской резне и даже не польская армия 1918 года.
Увы, даже не коренное польское, еврейское или армянское население Галичины, жившее там веками и бывшее не менее коренным, чем украинцы.
"Мои" - это РККА, без разницы, украинцы там или негры. При этом я категорически на стороне в том числе - поляков - коренного населения западной части УССР  на 1941 год. Украинское население Галичины также "наше" - если оно не выступало против СССР.
Даже советское НКВД, выселявшее людей в 1939-41 - "мои" (потому что это СССР-Россия), хотя они действовали неправильно (я их осуждаю категорически), но мотивы мне ясны.
При этом формальный мотив у галичан я могу понять - по тем же формальным мотивам подлежали уничтожению десятки миллионов людей в ту войну - не повезло родится с другим штампом графы 5 в паспорте.
Поэтому вырезающие десятки тысяч мирных жителей "борцуны" - должны быть осуждены. Без разницы, были у них там мотивы или не были. Если живы конечно еще.

Кадук писал(а) 27.12.2016 :: 19:42:59:
Я свое мнение уже озвучивал.Вам оно почему-то не понравилось.

ВЫ мнения никакого не озвучили - была масса демагогии с криками что "какое вы имеете право их судить??!!!". А какое вы имеете право их защищать?
Потом - что поляки сами виноваты. Да не вопрос - УНА-УНСО и Галичина также сами виноваты, что удобрили землю далеко от своих родных хат. Нефиг было резать мирняков за то что они евреи и поляки.

Кадук писал(а) 27.12.2016 :: 19:44:29:
Да будет Вам.
Я пошутил.

Так и я.  Подмигивание

Rambo писал(а) 28.12.2016 :: 10:48:20:
Честно сказать: не люблю я и поляков, и "бандеровцев". Только вот поляков я просто не люблю. А "бандеровцев" дюже ненавижу!
Под "бандеровцами" я понимаю ОУН(б), ОУН(м), Галичину, Нахтигаль, Роланд. Короче всю националистическую шушеру.

В общем то на 90% согласен. 10% несогласия  - "ненависть" слишком сильное слово. Они все умерли уже, ну или почти все.

Amaro Shakur писал(а) 28.12.2016 :: 12:17:46:
Киселев увидел в вас мощного конкурента.

Шакур, ну вообще то на Форуме ты один регулярно смотришь Киселева и поминаешь его каждые 2 поста, так что тебе виднее.


Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Rambo
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 7758
Новосибирск
Пол: male
Re: Загадки "Волынской резни"
Ответ #221 - 28.12.2016 :: 17:05:45
 
Дейнека писал(а) 26.12.2016 :: 23:02:52:
А за военные преступления ессесно нужно отвечать и за Саласпилс вместе с Хатынью, но только советским агитпропом не следует в этом случае увлекаться.

А можно увлекаться не советским агитпропом?
Да за один Саласпилс всех этих эсэсовцев латышских надо перевешать поголовно. Но ведь еще был Бикерниекский лес, было еще много чего. Был Арайс, которого сегодня в латвии считают национальным героем. Да латыши зверствовали частенько похлеще самих немцев, чисто из желания угодить своим новым хозяевам. Ну а надо будет я тут и фотографии из Саласпилса выложу, чтоб никто не вздумал тут говорить про какой-нибудь агитпроп...
Наверх
 

Жизнь - это смертельная болезнь, передающаяся половым путем.
Rambo
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 7758
Новосибирск
Пол: male
Re: Загадки "Волынской резни"
Ответ #222 - 28.12.2016 :: 17:08:36
 
Богатырев Артур писал(а) 28.12.2016 :: 14:49:39:
В общем то на 90% согласен. 10% несогласия  - "ненависть" слишком сильное слово. Они все умерли уже, ну или почти все.

Зато есть их последыши в лице УНА УНСО, Правого сектора, Свободы и прочей дряни!
Наверх
 

Жизнь - это смертельная болезнь, передающаяся половым путем.
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Загадки "Волынской резни"
Ответ #223 - 28.12.2016 :: 17:13:21
 
Rambo писал(а) 28.12.2016 :: 17:08:36:
Зато есть их последыши в лице УНА УНСО, Правого сектора, Свободы и прочей дряни!

Вот к ним и ненависть. Ну можно неприязнь к еще живым недобиткам из УНА-УНСО и Рибалт-СС. Хотя там многие - "ряженные" (примерно как "казаки" в России).

Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Rambo
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 7758
Новосибирск
Пол: male
Re: Загадки "Волынской резни"
Ответ #224 - 28.12.2016 :: 17:41:32
 
Богатырев Артур писал(а) 28.12.2016 :: 17:13:21:
Вот к ним и ненависть.

Моего прадеда замучили в Саласпилсе. Там же были и дедушка с бабушкой, но как-то выжили...
Так что я националистическую шваль любого пошиба буду ненавидеть всегда и без разницы - сдохли эти нацики или пока нет.
Наверх
 

Жизнь - это смертельная болезнь, передающаяся половым путем.
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Загадки "Волынской резни"
Ответ #225 - 28.12.2016 :: 18:07:59
 
Rambo писал(а) 28.12.2016 :: 17:05:45:
Дейнека писал(а) 26.12.2016 :: 23:02:52:
А за военные преступления ессесно нужно отвечать и за Саласпилс вместе с Хатынью, но только советским агитпропом не следует в этом случае увлекаться.

А можно увлекаться не советским агитпропом?
Да за один Саласпилс всех этих эсэсовцев латышских надо перевешать поголовно. Но ведь еще был Бикерниекский лес, было еще много чего. Был Арайс, которого сегодня в латвии считают национальным героем. Да латыши зверствовали частенько похлеще самих немцев, чисто из желания угодить своим новым хозяевам. Ну а надо будет я тут и фотографии из Саласпилса выложу, чтоб никто не вздумал тут говорить про какой-нибудь агитпроп...

А за, например, бутовский полигон нужно расстрелять весь состав кпсс поголовно?

И где почитать, что арайс национальный герой.
Наверх
« Последняя редакция: 28.12.2016 :: 18:21:42 от Amaro Shakur »  

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Дейнека
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 3722
Донбас
Пол: male

ДГМА
Re: Загадки "Волынской резни"
Ответ #226 - 28.12.2016 :: 20:10:13
 
Rambo писал(а) 28.12.2016 :: 17:05:45:
Дейнека писал(а) 26.12.2016 :: 23:02:52:
А за военные преступления ессесно нужно отвечать и за Саласпилс вместе с Хатынью, но только советским агитпропом не следует в этом случае увлекаться.

А можно увлекаться не советским агитпропом?
Да за один Саласпилс всех этих эсэсовцев латышских надо перевешать поголовно. Но ведь еще был Бикерниекский лес, было еще много чего. Был Арайс, которого сегодня в латвии считают национальным героем. Да латыши зверствовали частенько похлеще самих немцев, чисто из желания угодить своим новым хозяевам. Ну а надо будет я тут и фотографии из Саласпилса выложу, чтоб никто не вздумал тут говорить про какой-нибудь агитпроп...

Не надо здесь клокотать ненавистью, это исторический форум и данная тема не имеет никакого отношения к Саласпилсу. Если есть желание открывайте тему по прибалтам.
Наверх
 
иван васильевич
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 11409
Re: Загадки "Волынской резни"
Ответ #227 - 28.12.2016 :: 20:12:13
 
Amaro Shakur писал(а) 28.12.2016 :: 18:07:59:
за, например, бутовский полигон нужно расстрелять весь состав кпсс поголовно?


Только буржуи могут вот так, запросто, потребовать расстрелять коммунистов.  Это у них в крови, их родимое пятно, неизбежность. И именно понимание этой неизбежности привело большевиков к мысли о предупредительном красном терроре.

Даже в Нюрнберге, даже для партии Гитлера ни у кого подобной мысли не возникло.
"Обвинительное заключение требует, чтобы Трибунал признал преступными следующие организации: руководящий состав нацистской партии, гестапо, СД, СС, СА, имперский кабинет, генеральный штаб и верховное командование германских вооруженных сил".

Не всех из перечисленного списка Трибунал признал преступными организациями, но даже для тех которые признал: предусмотрел разные виды наказаний:
"(а) Смертная казнь...
  (b) Пожизненное тюремное заключение или заключение на определенный срок с каторжными работами или без каторжных работ.
(c) Штраф или тюремное заключение с каторжными работами или без каторжных работ вместо этого штрафа.
(d) Конфискация имущества.
(e) Изъятие (реституция) незаконно присвоенного имущества.
(f) Лишение некоторых или всех гражданских прав»

Цитаты из Приговора НТ.

п.с. не будем забывать и временное ограничение.
"эта группа, признанная преступной, не может включать лиц, которые более не занимали постов, перечисленных в предыдущем параграфе, после 1 сентября 1939 г." - только время войны.

Наверх
« Последняя редакция: 28.12.2016 :: 21:23:16 от иван васильевич »  
Дейнека
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 3722
Донбас
Пол: male

ДГМА
Re: Загадки "Волынской резни"
Ответ #228 - 28.12.2016 :: 20:25:09
 
Как-то тема сползла в срач.Каким образом корреспондируется Бандера,УПА,Волынь,АК с Нюрнбергом?
Есть простые вопросы- как и кто принимал решение  о начале  этнической чистке  и чем это мотивировалось? Кто  принимал участие в массовых убийствах с обеих сторон?Сколько все же погибло людей с обеих сторон? И т.п. и т.д.
Наверх
 
иван васильевич
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 11409
Re: Загадки "Волынской резни"
Ответ #229 - 28.12.2016 :: 20:37:12
 
Дейнека писал(а) 28.12.2016 :: 20:25:09:
как и кто принимал решениео началеэтнической чисткеи чем это мотивировалось?


№ 3.97. Аналитическая справка Рейхсминистерства восточных территорий о создании и деятельности УПА
2 ноября 1944 г.
[Перевод с немецкого языка]
...б) Антипольский аспект:
Под лозунгом «Возмездия» за польскую экстремистскую политику в период с 1918 г. по 1939 г. и враждебное отношение во время советской и немецкой оккупации ОУН-УПА объявили борьбу на уничтожение, которая пробудила все вековые инстинкты вражды и мести и ориентируется на физическое истребление всех поляков в пределах своей территории.
Кроме используемых в этой борьбе лозунгов «Поляки — разлагающий элемент Советов», «Поляки настраивают немцев на украинцев» и других не существует других обоснований этой борьбы, имеющей своей целью очистить украинскую землю от поляков или, по крайней мере, свести на нет польские завоевания времен 1918—1939 гг.
В результате этой борьбы должна заметно измениться карта народонаселения Волыни. Польско-украинские противоречия остаются непримиримыми, и это следует отнести за счет изменения позиции ОУН, обвинившей в конце 1943г. Польшу как зачинщика этой борьбы и во многом строящей на этом свою политику". (Украинские националистические организации в годы Второй мировой войны. Документы: в 2 т. Т. 2 : 1944—1945 / под ред. А. Н. Артизова. — М. : Российская политическая энциклопедия (РОССПЭН), 2012. стр 394.)

Наверх
 
Rambo
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 7758
Новосибирск
Пол: male
Re: Загадки "Волынской резни"
Ответ #230 - 28.12.2016 :: 20:37:59
 
Дейнека писал(а) 28.12.2016 :: 20:10:13:
Не надо здесь клокотать ненавистью, это исторический форум и данная тема не имеет никакого отношения к Саласпилсу. Если есть желание открывайте тему по прибалтам.

Могу выложить фотографии результатов волынской резни. Или опять про агитпроп начнутся разговоры?
Заходил я на бандеровские сайты. Там как раз так и говорят, что мол это энкаведешники распиливали людей поперек двуручной пилой заживо. И даже фотографии приводили. Правда это как раз фотографии той самой волынской резни были.
Вы тоже считаете, что бандеровцы этого не делали?
Наверх
 

Жизнь - это смертельная болезнь, передающаяся половым путем.
иван васильевич
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 11409
Re: Загадки "Волынской резни"
Ответ #231 - 28.12.2016 :: 21:20:08
 
И польские националисты и украинские националисты боролись за территорию, пытаясь изменить этнографическую ситуацию в свою пользу. Все остальное - детали. Но все это происходило во время второй мировой, победители в которой организовали тот мировой "порядок" включая ООН и т.д. и т.п. в котором мы живем. И тут имеет значение на чьей стороне тогда были эти националисты. "Выигрывают" польские.

"№ 3.49. Сообщение Станиславского окружного крайсгауптмана губернатору дистрикта Галиция во Львове о переговорах с украинскими националистами 7 мая 1944 г. Перевод с немецкого языка…
В последней волне убийств, которая началась осенью, по учетам, было убито польскими активистами более 2,5 тыс. украинцев. Убийства мы рассматриваем как политическое оружие, а применяем террор только как мероприятие для самозащиты. Польское повстанческое движение совместно с большевизмом борется как против украинцев, так и против немцев. Мы рассматриваем поляков как хорошо замаскированных врагов Германии и как сторонников не только Англии, но также и большевиков". (Стр 206)

Польские националисты на стороне антигитлеровской коалиции. Украинские на стороне Гитлера - на жаль.


Наверх
 
Дейнека
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 3722
Донбас
Пол: male

ДГМА
Re: Загадки "Волынской резни"
Ответ #232 - 28.12.2016 :: 21:41:18
 
Дейнека писал(а) 28.12.2016 :: 20:10:13:
Не надо здесь клокотать ненавистью, это исторический форум и данная тема не имеет никакого отношения к Саласпилсу. Если есть желание открывайте тему по прибалтам.

Rambo писал(а) 28.12.2016 :: 20:37:59:
Могу выложить фотографии результатов волынской резни. Или опять про агитпроп начнутся разговоры?

Фото можно.Я правда насмотрелся польских и для меня особого откровения в этом нет,но может кому интересно.
Rambo писал(а) 28.12.2016 :: 20:37:59:
Заходил я на бандеровские сайты. Там как раз так и говорят, что мол это энкаведешники распиливали людей поперек двуручной пилой заживо.

Вы знаете,наверное  вполне возможно и такое, не могу утверждать обратного, но если будет время найду воспоминания бывшего бойца АК принимавшего участие в "актах возмездия" по отношению к селянам украинцам.вообщем, то еще чтиво, на ночь читать не рекомендуется. Так что там все стороны хороши.
Дейнека писал(а) 28.12.2016 :: 20:10:13:
И даже фотографии приводили. Правда это как раз фотографии той самой волынской резни были.
Вы тоже считаете, что бандеровцы этого не делали?

То что проводилась этническая чистка польского населения  нет никаких сомнений, но вот вопрос- участвовало ли в этом местное население? Или только бойцы УПА?Ну и вопрос достоверности фотографий стоит остро.Помните фото повешенных гроздью якобы польских детей?
Наверх
 
Дейнека
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 3722
Донбас
Пол: male

ДГМА
Re: Загадки "Волынской резни"
Ответ #233 - 28.12.2016 :: 21:55:34
 
иван васильевич писал(а) 28.12.2016 :: 20:37:12:
Под лозунгом «Возмездия» за польскую экстремистскую политику в период с 1918 г. по 1939 г. и враждебное отношение во время советской и немецкой оккупации ОУН-УПА объявили борьбу на уничтожение, которая пробудила все вековые инстинкты вражды и мести и ориентируется на физическое истребление всех поляков в пределах своей территории.

Угу.А добрые немцы хватаясь за сердце принялись наводить порядок- вооружили польскую  Granatowa policja и перебросили с территории генерал-губернаторства  польский 202 Schutzmannschafts Batallion  :
"Генерал Тадеуш Бур-Комаровский (командующий Армии Крайовой. — П.К.) 19 августа 1943 г. докладывал в Лондон: "Немцы перекинули также батальон полиции из Генерал-губернаторства, и проводимым нечеловеческим акциям придают характер польской мести".
А перед этим вооружили украинскую Hipo, которая весной 1943 массово перебежала на сторону УПА.
Наверх
 
Дейнека
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 3722
Донбас
Пол: male

ДГМА
Re: Загадки "Волынской резни"
Ответ #234 - 28.12.2016 :: 21:59:05
 
иван васильевич писал(а) 28.12.2016 :: 21:20:08:
Польские националисты на стороне антигитлеровской коалиции. Украинские на стороне Гитлера - на жаль.

Это что-то меняет в военных преступлениях АК на территории Волыни?
Наверх
 
иван васильевич
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 11409
Re: Загадки "Волынской резни"
Ответ #235 - 28.12.2016 :: 22:21:27
 
Дейнека писал(а) 28.12.2016 :: 21:59:05:
иван васильевич писал(а) 28.12.2016 :: 21:20:08:
Польские националисты на стороне антигитлеровской коалиции. Украинские на стороне Гитлера - на жаль.

Это что-то меняет в военных преступлениях АК на территории Волыни?


А были?
США, Англия признают наличие таковых?
Наверх
 
Дейнека
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 3722
Донбас
Пол: male

ДГМА
Re: Загадки "Волынской резни"
Ответ #236 - 28.12.2016 :: 22:26:00
 
иван васильевич писал(а) 28.12.2016 :: 22:21:27:
Дейнека писал(а) 28.12.2016 :: 21:59:05:
иван васильевич писал(а) 28.12.2016 :: 21:20:08:
Польские националисты на стороне антигитлеровской коалиции. Украинские на стороне Гитлера - на жаль.

Это что-то меняет в военных преступлениях АК на территории Волыни?


А были?
США, Англия признают наличие таковых?

Даже поляки признают.
Наверх
 
иван васильевич
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 11409
Re: Загадки "Волынской резни"
Ответ #237 - 28.12.2016 :: 22:53:29
 
Дейнека писал(а) 28.12.2016 :: 22:26:00:
Даже поляки признают.


?
Дейнека писал(а) 28.12.2016 :: 21:55:34:
"Генерал Тадеуш Бур-Комаровский (командующий Армии Крайовой. — П.К.) 19 августа 1943 г. докладывал в Лондон: "Немцы перекинули также батальон полиции из Генерал-губернаторства, и проводимым нечеловеческим акциям придают характер польской мести".
Немцы! Поляки все списали на немцев. Нормально, для победителей.
Наверх
 
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Загадки "Волынской резни"
Ответ #238 - 29.12.2016 :: 11:21:42
 
Rambo писал(а) 28.12.2016 :: 17:41:32:
Моего прадеда замучили в Саласпилсе. Там же были и дедушка с бабушкой, но как-то выжили...

Мой друг, одного моего деда по мат.линии взяли в НКВД Гагры, и он там пропал. Бесследно. Впрочем, как говоря, вскоре и само НКВД Гагры пропало в основном в полном составе.
А моего деда по отцу выслали в 1944 году в Киргизию как балкарца. Мой отец родился в ссылке в 1949 году. Должен ли я ненавидеть НКВД, Берию и Сталина? Наверное. Однако они все умерли. И давно.
Но Прибалты и Саласпилс - если что, надо идти и второй раз закрывать его. Вместе с теми кто откроет.

Дейнека писал(а) 28.12.2016 :: 20:25:09:
ак-то тема сползла в срач.Каким образом корреспондируется Бандера,УПА,Волынь,АК с Нюрнбергом?

Хороший уход от темы с вашей стороны.

Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Дейнека
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 3722
Донбас
Пол: male

ДГМА
Re: Загадки "Волынской резни"
Ответ #239 - 29.12.2016 :: 23:01:08
 
Богатырев Артур писал(а) 29.12.2016 :: 11:21:42:


Дейнека писал(а) 28.12.2016 :: 20:25:09:
ак-то тема сползла в срач.Каким образом корреспондируется Бандера,УПА,Волынь,АК с Нюрнбергом?

Хороший уход от темы с вашей стороны.


Смысл вашего замечания утонул во мраке.
Наверх
 
Страниц: 1 ... 10 11 12 13 14 ... 38
Печать