Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 ... 68
Печать
О внутренних причинах гибели СССР. (Прочитано 289691 раз)
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: О внутренних причинах гибели СССР.
Ответ #80 - 28.04.2016 :: 18:01:46
 
Интеррекс писал(а) 28.04.2016 :: 11:51:25:
Ну, почему же. При Хрущёве, например, критиковали Сталина. Это уже одна из форм деидеологизации.


Если бы только критиковать.
При Хрущёве начали ломать советскую социалистическую систему.
Не зря Черчилль говорил,что Хрущёв принёс вреда СССР больше,чем все враги советской власти вместе взятые.

Деидеологизация - несусветная глупость и предательство ,такое же ,как козыревская Россия без внешнеполитческих интересов.

Государство без идеологии теряет своё поступательное движение.
Наверх
« Последняя редакция: 28.04.2016 :: 18:15:21 от Дилетант »  

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Интеррекс
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1923
Re: О внутренних причинах гибели СССР.
Ответ #81 - 28.04.2016 :: 18:03:19
 
Дилетант писал(а) 28.04.2016 :: 17:53:30:
Это соглашательство,оппортунизм и конвергенция.
Любая уступка буржуазной идеологии означает усиление  её позиций.
Результат - деятельность Горбачёва ,Ельцина,да и Путина.


Ну уж расскажите поподробнее - какая конвергенция была в деятельности Горбачёва. По мне: так полный слом социализма. Не надо путать социалистов типа Дубчека с деятелями перестройки: у них задачи были совершенно разные.

И вообще - как вы определяете: что соглашательство? Вот, например, нэп, который был затеян Сталиным - это, по вашему, что? Соглашательство или нет? Смех Смех
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: О внутренних причинах гибели СССР.
Ответ #82 - 28.04.2016 :: 18:05:10
 
Интеррекс писал(а) 28.04.2016 :: 12:59:28:
Естественно, свобода одного человека ограничивается свободой другого



Не желаете посоревноваться во взаимном  ограничении свободы с миллиардером например?
Очень довольный
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: О внутренних причинах гибели СССР.
Ответ #83 - 28.04.2016 :: 18:09:40
 
Интеррекс писал(а) 28.04.2016 :: 18:03:19:
Ну уж расскажите поподробнее - какая конвергенция была в деятельности Горбачёва. По мне: так полный слом социализма. Не надо путать социалистов типа Дубчека с деятелями перестройки: у них задачи были совершенно разные


Любимый консенсус меченого - влиться в мировую политическую элиту в качестве своего.
Итог - восьмидесятник в Лондоне под аккомпаниент Элтона Джона и проклятья в РФ.

Интеррекс писал(а) 28.04.2016 :: 18:03:19:
И вообще - как вы определяете: что соглашательство? Вот, например, нэп, который был затеян Сталиным - это, по вашему, что? Соглашательство или нет? Смех Смех


Расскажите уже скорее ,как Сталин НЭП затеял.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Интеррекс
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1923
Re: О внутренних причинах гибели СССР.
Ответ #84 - 28.04.2016 :: 18:13:33
 
Дилетант писал(а) 28.04.2016 :: 18:05:10:
Не желаете посоревноваться во взаимном  ограничении свободы с миллиардером например?


Вы странный человек. Если речь шла о конкретных условиях времён Твена, то свобода, например, рабочего отстаивалась свободными профсоюзами. Вы ничего не слышали о том, сколько продолжался обычный рабочий день в Америке в начале 20-го века? 8 часов, тогда как в Российской империи - не менее 11-ти с половиной.
А зарплаты в Америке были выше всех в мире. И после этого вы будете говорить, что миллиардеры не были ни в чём не ограничены??
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: О внутренних причинах гибели СССР.
Ответ #85 - 28.04.2016 :: 18:20:19
 
Интеррекс писал(а) 28.04.2016 :: 18:13:33:
Вы странный человек. Если речь шла о конкретных условиях времён Твена, то свобода, например, рабочего отстаивалась свободными профсоюзами. Вы ничего не слышали о том, сколько продолжался обычный рабочий день в Америке в начале 20-го века? 8 часов, тогда как в Российской империи - не менее 11-ти с половиной.
А зарплаты в Америке были выше всех в мире. И после этого вы будете говорить, что миллиардеры не были ни в чём не ограничены??


Несколько лет назад один российский математик, опять же математически ,доказал,что человек владеющий миллиардом представляет социальную опасность.
Поэтому я и предложил вам "пободаться" по любому вопросу с миллиардером.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: О внутренних причинах гибели СССР.
Ответ #86 - 28.04.2016 :: 18:24:25
 
Интеррекс писал(а) 28.04.2016 :: 18:13:33:
Вы ничего не слышали о том, сколько продолжался обычный рабочий день в Америке в начале 20-го века? 8 часов, тогда как в Российской империи - не менее 11-ти с половиной.


Я слышал своим ушами г-на Прохорова,который в суверенно-дэмократической Россииянии вознамерился ввести 12-часовой рабочий день .
В то время как Франция рассматривает переход на 4-хдневку( с сохранением з/п).
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Интеррекс
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1923
Re: О внутренних причинах гибели СССР.
Ответ #87 - 28.04.2016 :: 18:29:15
 
Дилетант писал(а) 28.04.2016 :: 18:09:40:
Расскажите уже скорее ,как Сталин НЭП затеял.


Ну, такому выпускнику истфака, как вы, должно быть известно, когда Сталин поддержал Бухарина, а когда его послал.  Смех Смех
После сворачивания нэпа Сталин, кстати, объявил "головокружение от успехов". То есть снова поменял политику.
Осталось только выяснить: за что же был товарищ Сталин: за нэп или против? За сотрудничество с Лигой Наций или за борьбу с мировым империализмом?
Вам, Дилетант, видимо, не понятно, что у товарища Сталина не было окончательной точки зрения.
Вы пытаетесь выдать за сталинские взгляды ваши собственные взгляды. И напрасно. Товарищ Сталин - слишком многогранен, чтобы подходить под ваши схемы. Класс
Наверх
 
ИВК
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2065
Онега
Пол: male
Re: О внутренних причинах гибели СССР.
Ответ #88 - 28.04.2016 :: 19:09:14
 
sapsan писал(а) 28.04.2016 :: 13:26:01:
Интересно. А как они смогли возглавить бывшие ССР в 1991 г. без каких-либо выборов?
Некорые из них и до сегодняшняго дня у власти.

Выборы - свободные или несвободные не имеют никакого отношения к распаду СССР.

Верхушка КПСС сама уничтожила свое государство из-за жадности и глупости своей.

В СССР нормой была власть партии, которая руководствовалась марксизмом. Норма в образовавшихся при распаде СССР государствах - власть, избираемая народом (во всяком случае, в России именно так). А народ голосует исходя из своих предпочтений. Может проголосовать, кстати, и за компартию. И та будет руководить согласно марксистской теории... пока народ не отстранит её от власти. Разве не очевидно, что это совсем не то же самое, что монополия КПСС на власть?
Наверх
 

Не пью, не курю, не смотрю телевизор, не пользуюсь Windows
ИВК
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2065
Онега
Пол: male
Re: О внутренних причинах гибели СССР.
Ответ #89 - 28.04.2016 :: 19:23:52
 
Дилетант писал(а) 28.04.2016 :: 16:10:42:
Что вам мешает реальность оценить прагматично исходя из ситуации и применительно к общей задаче-максимум?

Партия не нужна вовсе,когда решается вопрос какую,как и где строить ГЭС.
Но нужна когда определяет,что на данном этапе практического построения нового общества необходима электрификация.

Да, в СССР было так. А сейчас стратегию определяет та власть, которая избрана народом. Насколько разумно она эту стратегию определяет, насколько считается с мнением народа и насколько тот сам понимает, чего ему, собственно, нужно от власти - это уже другие вопросы.

Дилетант писал(а) 28.04.2016 :: 16:10:42:
Простите ,национальным государством какой нации является РФ?

Поскольку в России 80 процентов русских, а власть выборная, то получается, что у русских есть все возможности контролировать государство - надо только уметь. Так что, рассуждая чисто практически, РФ - национальное государство русских.

Дилетант писал(а) 28.04.2016 :: 17:53:30:
Демократия - ширма прикрывающая власть меньшинства.
Иной мне не ведомо.Может вы расскажите?

Ну давайте конкретнее. Путин избран большинством голосов. Это демократия. Вы считаете, что тут на самом деле власть меньшинства. Ну так скажите, что должно быть вместо этого. Как обеспечить власть большинства, по-вашему?

Дилетант писал(а) 28.04.2016 :: 17:53:30:
Марксистскую идею народ не перерос,а если перерос ,то расскажите что именно.А к разложению ком.партии это вообще никаким местом не лепится.
Разложение оно и есть разложение.
Или по - вашему народ перерос марксизм в то,что пришло на смену советам ?

Перерос в том смысле, что может сам выбирать свою власть напрямую. Какова бы ни была нынешняя власть, но уж во всяком случае лучше, чем разложившаяся и потерявшая всякие ориентиры горбачёвская КПСС.
Наверх
 

Не пью, не курю, не смотрю телевизор, не пользуюсь Windows
ИВК
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2065
Онега
Пол: male
Re: О внутренних причинах гибели СССР.
Ответ #90 - 28.04.2016 :: 19:28:48
 
Дилетант писал(а) 28.04.2016 :: 18:01:46:
Деидеологизация - несусветная глупость и предательство ,такое же ,как козыревская Россия без внешнеполитческих интересов.

Государство без идеологии теряет своё поступательное движение.

Выборность власти не означает её деидеологизации. Выборность власти означает, что народ сам решает, сторонники какой идеологии должны править страной.
Наверх
 

Не пью, не курю, не смотрю телевизор, не пользуюсь Windows
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: О внутренних причинах гибели СССР.
Ответ #91 - 28.04.2016 :: 23:00:50
 
Интеррекс писал(а) 28.04.2016 :: 18:29:15:
Ну, такому выпускнику истфака, как вы, должно быть известно, когда Сталин поддержал Бухарина, а когда его послал. 
После сворачивания нэпа Сталин, кстати, объявил "головокружение от успехов". То есть снова поменял политику.


Я еще и преподавал до капитализма.
Поэтому садись : два.

Первая ваша ложь:Сталин не затевал НЭП.
Вторая ваша ложь : Головокружение от успехов по первым итогам коллективизации.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: О внутренних причинах гибели СССР.
Ответ #92 - 28.04.2016 :: 23:24:07
 
ИВК писал(а) 28.04.2016 :: 19:09:14:
В СССР нормой была власть партии, которая руководствовалась марксизмом. Норма в образовавшихся при распаде СССР государствах - власть, избираемая народом (во всяком случае, в России именно так)


Аха,расскажите лучше про Выборы -96 или 140% кудесника,нынче правда б/у.

Кстати ,а кто знал ху из Путин в 2000 или ДМА в 2008?
А ведь уверенно выбрали абсолютно неизвестных народу людей на высшую руководящую должность страны.

Поэтому я ещё раз повторяю: т.н.дэмократия - ширма прикрывающая власть меньшинства...
Кста прямо с Греции начиная.

ИВК писал(а) 28.04.2016 :: 19:23:52:
Поскольку в России 80 процентов русских, а власть выборная, то получается, что у русских есть все возможности контролировать государство - надо только уметь. Так что, рассуждая чисто практически, РФ - национальное государство русских.


Тремя руками за.
По нормам ООН мононациональным считается государство с 66 %.

Нас же постоянно,в т.ч. с самых высоких трибун запугивают татарами и пр.,платят дань гордым горцам,которых товарищ Берия в 24 часа ...
Даже в СССР ,где принципиально гасили любой национализм,такого этноцида не было.

ИВК писал(а) 28.04.2016 :: 19:23:52:
Ну давайте конкретнее. Путин избран большинством голосов. Это демократия. Вы считаете, что тут на самом деле власть меньшинства. Ну так скажите, что должно быть вместо этого. Как обеспечить власть большинства, по-вашему?


Давайте.
Из моих знакомых,самых разных, только один человек голосовал за ВВ в 2004.
Вот в  США непрямые выборы, а они - светоч и идеал дэмократии.

Вы так уповаете на то ,что народ сам всё может,ну так поинтересуйтесь,что народ может.
А элита ,которая имеет преференции  и  за это должна вести и защищать свой народ,четверть века кладёт из под хвоста на эту страну.

ИВК писал(а) 28.04.2016 :: 19:23:52:
Перерос в том смысле, что может сам выбирать свою власть напрямую


Выбирает из того,кто прошёл проверку в МинЮсте и рекомендован ВЦИК.
Лично я, таким способом гарантированно проведу вас в Думу.


ИВК писал(а) 28.04.2016 :: 19:23:52:
Какова бы ни была нынешняя власть, но уж во всяком случае лучше, чем разложившаяся и потерявшая всякие ориентиры горбачёвская КПСС.


Чем ?

ИВК писал(а) 28.04.2016 :: 19:28:48:
Выборность власти означает, что народ сам решает, сторонники какой идеологии должны править страной.


Народ занят решением вопроса пропитания и  малообразован .

Я помню ,как мне в кубанской станице в начале 80-х после третьего стакана прямо сказали: нам всё равно какая власть- советская,немецкая,американская...лишь бы нам не запрещали теплицы.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
иван васильевич
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 11409
Re: О внутренних причинах гибели СССР.
Ответ #93 - 28.04.2016 :: 23:32:33
 
Дилетант писал(а) 28.04.2016 :: 23:00:50:
Сталин не затевал НЭП.

Не затевал. Но проводя его в жизнь вместе с Бухариным и Рыковым - увлекся, вплоть до государственных кредитов кулакам.

Дилетант писал(а) 28.04.2016 :: 23:24:07:
По нормам ООН мононациональным считается государство с 66 %.

Да пошло это ООН.
На Украине до отделения Крыма - украинцы 77,8 %. Аж 77,8%
Наверх
 
ИВК
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2065
Онега
Пол: male
Re: О внутренних причинах гибели СССР.
Ответ #94 - 28.04.2016 :: 23:52:57
 
Дилетант писал(а) 28.04.2016 :: 23:24:07:
Кстати ,а кто знал ху из Путин в 2000 или ДМА в 2008?
А ведь уверенно выбрали абсолютно неизвестных народу людей на высшую руководящую должность страны.

Это из-за кризиса доверия к политикам - вообще ко всем. А у Путина политической карьеры до того времени не было. Была служебная. Служил, служил и дослужился до президента. Большинство народа, судя по итогам выборов, сочло такой способ достижения власти нормальным - именно потому, что политикам уже не верило. И на этом время политиков как таковых в России надолго закончилось - с тех пор их место в оппозиции до гроба. И если вы считаете, что тогда надо было избрать не Путина, то кого же? Фамилию назовите, конкретности ради.

Дилетант писал(а) 28.04.2016 :: 23:24:07:
Давайте.
Из моих знакомых,самых разных, только один человек голосовал за ВВ в 2004.

То есть вы считаете, что Путин всякий раз избирается благодаря фальсификациям? А кто, по вашим сведениям, победил бы на честных выборах? Я, кстати, тоже с народом общаюсь; и, по моим наблюдениям, Путин наиболее популярный политик в России. Не то чтобы его так уж любят, но он более-менее приемлем для большинства, тогда как на Зюганова или Жириновского у большинства моих знакомых стойкая аллергия. А про менее популярных политиков нечего и упоминать.

Дилетант писал(а) 28.04.2016 :: 23:24:07:
Чем ?

Тем, что хотя бы нет войны. КПСС, препятствуя распаду СССР, гарантированно устроила бы тотальную войну.

Дилетант писал(а) 28.04.2016 :: 23:24:07:
Народ занят решением вопроса пропитания и малообразован .

Мы о разном говорим. Я - о том, что народ имеет право и возможность выбирать такую власть, какую захочет. Вы - о том, что народ, в силу занятости вопросом пропитания и малообразованности, не может это своё право реализовать. Само право от этого никуда не исчезает. И вы ведь не можете предложить никакой реальной альтернативы. КПСС, по вашим же словам, ещё со времён Хрущёва под управлением предателей; ну а это говорит о полной её деградации; и новые марксистские партии, существующие сейчас... можете назвать хоть одну из них, заслуживающую внимания? Не слишком ли затянулся кризис марксизма? Это больше похоже на старость марксизма, его отмирание, чем на временный кризис.
Наверх
 

Не пью, не курю, не смотрю телевизор, не пользуюсь Windows
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: О внутренних причинах гибели СССР.
Ответ #95 - 29.04.2016 :: 00:19:42
 
иван васильевич писал(а) 28.04.2016 :: 23:32:33:
Не затевал.


Этого достаточно.

иван васильевич писал(а) 28.04.2016 :: 23:32:33:
На Украине до отделения Крыма - украинцы 77,8 %. Аж 77,8%


И что?
Мысль не понятна.

ИВК писал(а) 28.04.2016 :: 23:52:57:
А у Путина политической карьеры до того времени не было. Была служебная. Служил, служил и дослужился до президента


Не было у ВВ служебной  карьеры.
Подполковник.Всё.Выведен за штат(уволен)).

Дальше он собирался таксовать на привезённой из ГДР вольво .
Но его направили к Собчаку...

ИВК писал(а) 28.04.2016 :: 23:52:57:
То есть вы считаете, что Путин всякий раз избирается благодаря фальсификациям? А кто, по вашим сведениям, победил бы на честных выборах? Я, кстати, тоже с народом общаюсь; и, по моим наблюдениям, Путин наиболее популярный политик в России. Не то чтобы его так уж любят, но он более-менее приемлем для большинства, тогда как на Зюганова или Жириновского у большинства моих знакомых стойкая аллергия. А про менее популярных политиков нечего и упоминать.


Не а,я не считаю,считает ВЦИК.
Считает чудесно:то есть против всех,то нет,то можно досрочно, то нужен минимум  пришедших,то не нужен...

Насчёт популярности.
В 2000-м Путина никто не знал.
Вообще.
Нынешними средствами ,если нужно ,вам надуют рейтинг, с ноля за считанные месяцы ,до самого популярного политика в стране.

ИВК писал(а) 28.04.2016 :: 23:52:57:
Тем, что хотя бы нет войны. КПСС, препятствуя распаду СССР, гарантированно устроила бы тотальную войну.


Дэн в 89-м шлёпнул несколько сот человек и вывел Китай в супердержавы.
У нас пострадало бы на порядок меньше.

ИВК писал(а) 28.04.2016 :: 23:52:57:
Я - о том, что народ имеет право и возможность выбирать такую власть, какую захочет.


Право имеет.
Возможность - нет.

ИВК писал(а) 28.04.2016 :: 23:52:57:
И вы ведь не можете предложить никакой реальной альтернативы.


Предложил : советская власть,живое творчество народных масс,как вы любите ,впервые известны с начала 17-го в.

ИВК писал(а) 28.04.2016 :: 23:52:57:
КПСС, по вашим же словам, ещё со времён Хрущёва под управлением предателей;


Хрущёв - не предатель,он м##ак,а по партпринадлежности - троцкист.

ИВК писал(а) 28.04.2016 :: 23:52:57:
новые марксистские партии, существующие сейчас... можете назвать хоть одну из них, заслуживающую внимания?


Понятия не имею,не слежу за этим.
И потом,кто нам первопроходцам и имеющим самый -самый опыт в этом - учитель?

ИВК писал(а) 28.04.2016 :: 23:52:57:
Не слишком ли затянулся кризис марксизма? Это больше похоже на старость марксизма, его отмирание, чем на временный кризис.


Нет.
Будущее человечества - социализм.
Не советский фактический гос.капитализм ,где мы были корпорацией в размере страны,советский не воспроизвести,не нужно и время другое, и мир,и пр...

Старость и отмирание мы все наблюдаем у капитализма,вот там да,системный кризис  и тупик,по крайней мере пока ,никакого выхода из него никому не видно.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
ИВК
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2065
Онега
Пол: male
Re: О внутренних причинах гибели СССР.
Ответ #96 - 29.04.2016 :: 01:14:01
 
Дилетант писал(а) 29.04.2016 :: 00:19:42:
Нынешними средствами ,если нужно ,вам надуют рейтинг, с ноля за считанные месяцы ,до самого популярного политика в стране.

Почему вы столь низкого мнения о нашем народе? Если он голосует не так, как лично вам хотелось бы, из этого вовсе не следует, что он ничего не соображает. Тем более что вы так и не смогли ответить на вопрос. за кого народ должен голосовать, если не за Путина. Кто-нибудь ведь должен быть президентом. И просто сказать "голосуйте не за Путина" - значит ничего не сказать; надо назвать альтернативу. Вы её назвать не можете, что делает ваши рассуждения о "дутости" рейтинга Путина беспредметными.

Дилетант писал(а) 29.04.2016 :: 00:19:42:
Не советский фактический гос.капитализм ,где мы были корпорацией в размере страны,советский не воспроизвести,не нужно и время другое, и мир,и пр...

Но то, о чём вы сейчас говорите, и есть реальный СССР во главе с марксистской партией. Так каково ваше действительное отношение к СССР?
И, кстати, если там был фактический гос.капитализм, то велика ли в этом смысле разница между СССР и РФ? Там - одна форма капитализма, тут - другая; почему вас так возмущает смена одной формы капитализма другой?

Дилетант писал(а) 29.04.2016 :: 00:19:42:
Предложил : советская власть,живое творчество народных масс,как вы любите ,впервые известны с начала 17-го в.

Полное отсутствие конкретики.

Дилетант писал(а) 29.04.2016 :: 00:19:42:
И потом,кто нам первопроходцам и имеющим самый -самый опыт в этом - учитель?

В чём именно вы первопроходец?
Наверх
« Последняя редакция: 29.04.2016 :: 09:15:53 от ИВК »  

Не пью, не курю, не смотрю телевизор, не пользуюсь Windows
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: О внутренних причинах гибели СССР.
Ответ #97 - 29.04.2016 :: 09:15:57
 
ИВК писал(а) 29.04.2016 :: 01:14:01:
Почему вы столь низкого мнения о нашем народе? Если он голосует не так, как лично вам хотелось бы, из этого вовсе не следует, что он ничего не соображает.


1.А почему вы решили ,что народ должен голосовать так .как хочется вам?
2.Я говорю о том,что любому трудно разобраться в происходящем,на фоне тотальной промывки мозгов.

ИВК писал(а) 29.04.2016 :: 01:14:01:
Тем более что вы так и не смогли ответить на вопрос. за кого народ должен голосовать, если не за Путина. Кто-нибудь ведь должен быть президентом. И просто сказать "голосуйте не за Путина" - значит ничего не сказать; надо назвать альтернативу. Вы её назвать не можете, что делает ваши рассуждения о "дутости" рейтинга Путина беспредметными.


Вот как раз стенания ,кто,если не Путин и есть унижение народа.

Конечно дутый.И надувается именно страшилками о якобы безальтернативности.
Я же вам напомнил,что в 2000 про Путина никто и не слышал.

ИВК писал(а) 29.04.2016 :: 01:14:01:
Дилетант писал(а) Сегодня :: 00:19:42:
Не советский фактический гос.капитализм ,где мы были корпорацией в размере страны,советский не воспроизвести,не нужно и время другое, и мир,и пр...

Но то, о чём вы сейчас говорите, и есть реальный СССР во главе с марксистской партией. Так каково ваше действительное отношение к СССР?


Положительное.
Несмотря на все мудачества советской власти,это было гораздо более справедливое и главное перспективное общество,чем нынешнее.

ИВК писал(а) 29.04.2016 :: 01:14:01:
Полное отсутствие конкретики.


Советы - это не пример конкретики народного понимания справедливой власти?
Хорошо ,приведите свой пример.

ИВК писал(а) 29.04.2016 :: 01:14:01:
В чём именно вы первопроходец?


В отличие от вас жил и участвовал в построении неэксплуататарского  общества, первого реального человеческого социума на принципах справедливости.

Это ответ на вашу подколку.

СССР - это реальный практический  опыт ,которого нет у большинства на планете.

Может лично вы знаете какой-нибудь альтернативный капитализму проект ,кроме социалистического?
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: О внутренних причинах гибели СССР.
Ответ #98 - 29.04.2016 :: 11:33:14
 
Дилетант писал(а) 29.04.2016 :: 09:15:57:
В отличие от вас жил и участвовал в построении неэксплуататарского  общества, первого реального человеческого социума на принципах справедливости.

Как северные корейцы. Они безумно счастливы от соучастия в великом строительстве.
И ничего что уже на 8 сантиметров рост северных ниже южных. Под байки о великом строительстве можно и потерпеть.


Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: О внутренних причинах гибели СССР.
Ответ #99 - 29.04.2016 :: 11:46:03
 
Цитата:
А почему вы решили ,что народ должен голосовать так .как хочется вам?

Статистику предъявите. А то из моего опыта стояния на участке - 90,3% пришло и проголосовало за Путина. Тетку-наблюдателя от "Гражданской платформы" чуть удар не хватил.
Наверх
 
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 ... 68
Печать