Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума Пожертвование СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
Герои СССР, СНГ, России Зимних Олимпийских игр (Прочитано 1047 раз)
Татьяна Муратова
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 123
Город Северобайкальск, Бурятия
Пол: female

ИПИ Иркутск
Герои СССР, СНГ, России Зимних Олимпийских игр
16.04.2016 :: 08:52:39
 
Зимние Олимпийские игры

1956 Кортина д'Ампеццо  26.01-5.02 Италия

Виды спорта:       5 (24 дисциплины)
Спортсмены :       820(688м.,132 ж.)
Место         Золото Серебро Бронза Всего медалей
1      СССР      7;      3;      6;      16
Победители VII-й зимней Олимпиады
Горные лыжи
Слалом, женщины
3.Евгения Сидорова   
Лыжные гонки         
Короткая гонка 15 км, мужчины   
3. Павел Колчин   
30 км, мужчины    
3. Павел Колчин            
Марафон 50 км, мужчины    
3. Федор Терентьев            
Эстафета, мужчины    
1. СССР    Федор Терентьев, Павел Колчин, Николай Аникин, Владимир Кузин
10 км, женщины    
1. Любовь Козырева       
2. Радья Ерошина
Эстафета, женщины    
2. СССР    Любовь Козырева, Алевтиан Колчина, Радья Ерошина
Конькобежный спорт         
500 м, мужчины    
1. Евгений Гришин   
2. Рафаэль Грач   
1500 м, мужчины    
1. Евгений Гришин, Юрий Михайлов   
5000 м, мужчины    
1. Борис Шилков         
3. Олег Гончаренко            
10000 м, мужчины    
3. Олег Гончаренко   
  Хоккей
1. СССР   
Николай Пучков, Григорий Мкртычан, Иван Трегубов, Николай Сологубов, Генрих Сидоренков, Дмитрий Уколов, Альфред Кучевский, Всеволод Бобров, Алексей Гурышев, Виктор Шувалов, Валентин Кузин, Александр Уваров, Юрий Крылов, Евгений Бабич, Юрий Пантюхов, Николай Хлыстов, Виктор Никифоров. Тренеры: Аркадий Чернышев, Владимир Егоров

  1960 Скво-Вэлли  18.02-28.02 США

Виды спорта:       5 (27дисциплин)
Спортсмены :       665(521м.,144ж.)
Место         Золото  Серебро Бронза  Всего медалей
1      СССР      7;      5;      9;      21
Победители VIII-й зимней Олимпиады
Лыжное двоеборье
Индивидуальная, мужчины
3. Николай Гусаков
Лыжные гонки
  30 км, мужчины
3. Николай Аникин СССР
Эстафета, мужчины
3. СССР Анатолий Шелицын, Геннадий Ваганов, Алексей Кузнецов, Николай Аникин
Короткая дистанция 10 км, женщины
1. Мария Гусакова
2. Любов Баранова
3. Радья Ерошина
Эстафета, женщины
2. СССР Радья Ерошина, Мария Гусакова, Любовь Косютьева
Биатлон
Индивидуальная гонка, 20 км, мужчины
3. Александр Привалов СССР
Конькобежный спорт
500 м, мужчины
1. Евгений Гришин
3. Рафаэль Грач
1500 м, мужчины
1. Евгений Гришин
3. Борис Стенин
5000 м, мужчины
1. Виктор Косичкин
10000 м, мужчины
2. Виктор Косичкин
500 м, женщины
2. Наталья Донченко
1000 м, женщины
1. Клара Гусева
3. Тамара Рылова
1500 м, женщины
1. Лидия Скобликова
3000 м, женщины
1. Лидия Скобликова
2. Валентина Стенина
Хоккей
3. СССР
Николай Пучков, Евгений Еркин, Генрих Сидоренков, Альфред Кучевский, Юрий Баулин, Николай
Сологубов, Николай Карпов, Вениамин Александр, Юрий Цицынов, Владимир Гребенников, Евгений
Грошев, Александр Альметов, Виктор Якушев, Михаил Бычков, Константин Локтев, Станислав Петухов,
Виктор Пряжников. Тренеры: Анатолий Тарасов, Владимир Егоров

1964 Инсбрук  29.01-09.02 Австрия

Виды спорта:       7(34 дисциплины)
Спортсмены :       1091(891м.,200ж.)
Место        Золото Серебро Бронза Всего медалей
1      СССР      11;      8;      6;      25
Победители IX-й зимней Олимпиады
Конькобежный спорт         
500 м, мужчины    
2. Евгений Гришин , Владимир Орлов       
1500 м, мужчины    
1. Антс Антсон       
500 м, женщины    
1. Лидия Скобликова         
2. Ирина Егорова         
3. Татьяна Сидорова          
1000 м, женщины    
1. Лидия Скобликова       
2. Ирина Егорова       
1500 м, женщины    
1. Лидия Скобликова         
3. Берта Колокольцева            
3000 м, женщины    
1. Лидия Скобликова      
2. Валентина Стенина
Фигурное катание
Спортивные пары    
1.Людмила Белоусова-Андрей Протопопов
Биатлон         
Индивидуальная гонка, 20 км, мужчины    
1. Владимир Мелянин   
2. Александр Привалов   
Лыжное двоеборье         
Индивидуальная, мужчины    
2. Николай Киселев   
  Лыжные гонки
30 км, мужчины    
3. Игорь Ворончихин   
  Эстафета, мужчины    
3. СССР    Иван Утробин, Геннадий Ваганов, Игорь Ворончихин, Павел Колчин Короткая дистанция 10 км, женщины    
1. Клавдия Боярских      
2. Евдокия Мекшило   
3. Мария Гусакова            
Эстафета, женщины    
1. СССР    Алевтина Колчина, Евдокия Мекшило, Клавдия Боярских 
   Хоккей
1. СССР
Виктор Коноваленко, Борис Зайцев, Александр Рагулин, Эдуард Иванов, Виктор Кузькин, Виталий Давыдов, Олег Зайцев, Константин Локтев,
Виктор Якушев, Вячеслав Старшинов, Борис Майоров, Вениамин Александров, Леонид Волков, Анатолий Фирсов, Александр Альметов, Евгений
Майоров, Станислав Петухов. Тренеры: Аркадий Чернышов, Анатолий Тарасов

1968 Гренобль  06.02-18.02 Франция

Виды спорта:       7(35 дисциплин)
Спортсмены :       1158(947м.,211ж.)
Место        Золото Серебро Бронза  Всего медалей
2      СССР      5;      5;      3;      13
Победители X-й зимней Олимпиады
Биатлон         
Индивидуальная гонка, 20 км, мужчины    
2. Александр Тихонов       
3. Владимир Гундарцев          
Эстафета, 4x7,5, мужчины    
1. СССР    Алекандр Тихонов, Николай Пусанов, Виктор Маматов, Владимир Гундарцев
Прыжки с трамплина
Большой трамплин, мужчины    
1. Владимир Белоусов 
Фигурное катание
Спортивные пары    
1. Людмила Белоусова-Андрей Протопопов   
2. Татьяна Шестернева-Александр Горелик   
Конькобежный спорт
500 м, женщины    
1. Людмила Титова   
1000 м, женщины    
2. Людмила Титова   
Лыжные гонки
  Марафон 50 км, мужчины    
2. Вячеслав Веденин   
Эстафета, женщины    
3. СССР    Алевтина Колчина, Рита Ашкина, Галина Кулакова    
Хоккей
1. СССР
Виктор Коноваленко, Виктор Зингер, Виктор Блинов, Виталий Давыдов, Виктор Кузькин, Александр Рагулин,
Олег Зайцев, Игорь Ромишевский, Анатолий Фирсов, Виктор Полупанов, Вячеслав Старшинов, Владимир Викулов, Борис Майоров, Евгений Мишаков,
Юрий Моисеев, Анатолий Ионов, Вениамин Александров, Евгений Зимин. Тренеры: Аркадий Чернышев, Анатолий Тарасов

1972 Саппоро  03.02-13.02 Япония

    Виды спорта:       7(35 дисциплин)
  Спортсмены :       1006(800м.,206ж.)
Место        Золото Серебро Бронза Всего медалей
1      СССР      8;      5;      3;      16
Победители XI-й зимней Олимпиады
Биатлон
Эстафета, 4x7,5, мужчины    
1. СССР    Ринат Сафин, Иван Бяков, Виктор Маматов, Александр Тихонов
Фигурное катание         
Мужчины    
2. Сергей Четверухин   
Спортивные пары    
1. Ирина Роднина-Алексей Уланов   
2. Людмила Смирнова-Андрей Сарайкин   
Конькобежный спорт         
500 м, мужчины    
3. Валерий Муратов 
  500 м, женщины    
2. Вера Краснова       
3. Любовь Титова
Лыжные гонки         
Короткая гонка 15 км, мужчины    
2. Федор Симачев       
30 км, мужчины    
1. Вячеслав Веденин         
Марафон 50 км, мужчины    
3. Вячеслав Веденин            
Эстафета, мужчины    
1. СССР    Владимир Воронков, Юрий Скобов, Федор Симашев, Вячеслав Веденин
Короткая дистанция 10 км, женщины    
1. Галина Кулакова   
2. Алевтина Олюнина   
Эстафета, женщины    
1. СССР    Любовь Кулакова, Алевтина Олюнина, Галина Кулакова 
  Хоккей         
1. СССР   
Владислав Третьяк, Александр Пашков, Геннадий Цыганков, Александр Рагулин, Виктор Кузькин, Владимир Лутченко, Виталий Давыдов, Игорь
Ромишевский, Валерий Васильев, Валерий Харламов, Владимир Викулов, Александр Мальцев, Анатолий Фирсов, Юрий Блинов, Александр Якушев,
Евгений Мишаков, Владимир Петров, Борис Михайлов, Владимир Шадрин, Евгений Зимин.Тренеры:Аркадий Чернышев, Анатолий Тарасов

  1976 Инсбрук  04.02-15.02 Австрия

Виды спорта:       7(37 дисциплин)
Спортсмены :       1123(892м.,231ж.)
Место      Золото  Серебро  Бронза  Всего медалей
1      СССР      13;      6;      8;      27
Победители XII-й зимней Олимпиады
Биатлон         
Индивидуальная гонка, 20 км, мужчины    
1. Николай Круглов      
3. Александр Елизаров            
Эстафета, 4x7,5, мужчины    
1. СССР    Александр Елизаров, Иван Бяков, Николай Круглов, Александр Тихонов
Фигурное катание         
Мужчины    
2. Владимир Ковалев   
Спортивные пары    
1. Ирина Роднина-Александр Зайцев
Танцевальные пары    
1. Людмила Пахомова-Александр Горшков   
2. Ирина Моисеева-Андрей Миненков   
Конькобежный спорт         
500 м, мужчины    
1. Евгений Куликов         
2. Валерий Муратов         
1000 м, мужчины    
3. Валерий Муратов          
1500 м, мужчины      
2. Юрий Кондаков       
500 м, женщины    
3. Татьяна Аверина          
1000 м, женщины    
1. Татьяна Аверина         
1500 м, женщины    
1. Галина Степанская      
3. Татьяна Аверина            
3000 м, женщины    
1. Татьяна Аверина       
Лыжные гонки         
Короткая гонка 15 км, мужчины    
1. Николай Бажуков       
2. Евгений Беляев         
30 км, мужчины    
1. Сергей Савельев         
3. Иван Гаранин   
        Эстафета, мужчины    
3. СССР    Евгений Беляев, Николай Бажуков, Сергей Савельев, Иван Гаранин
Короткая дистанция 10 км, женщины    
1. Раиса Сметанина      
3. Галина Кулакова         
Эстафета, женщины    
1. СССР    Нина Балдычева, Зинаида Амосова, Раиса Сметанина, Галина Кулакова    
Хоккей         
1. СССР   
Владислав Третьяк, Александр Сидельников, Сергей Бабинов, Юрий Ляпкин, Валерий Васильев, Александр Гусев, Геннадий Цыганков, Владимир
Лутченко, Владимир Шадрин, Александр Мальцев, Виктор Шалимов, Александр Якушев, Виктор Жлуктов, Владимир Петров, Валерий Харламов, Сергей
Капустин, Борис Михайлов, Борис Александров.

Тренеры: Борис Кулагин, Владимир Юрзинов, Константин Локтев

1980 Лейк-Плэсид  13.02-24.02 США

Виды спорта:       7(38 дисциплин)
Спортсмены :       1072(839м.,233ж.)
Место         Золото Серебро Бронза  Всего медалей
1      СССР      10;      6;      6;      22
Победители XIII-й зимней Олимпиады
Биатлон         
спринт, мужчины    
2. Владимир Аликин       
3. Анатолий Алябьев          
Индивидуальная гонка, 20 км, мужчины    
1. Анатолий Алябьев   
Эстафета, 4x7,5, мужчины    
1. СССР    Владимир Аликин, Александр Тихонов, Владимир Барнашов, Анатолий Алябьев    
Санный спорт
Женщины    
1. Вера Зозуля       
3. Ингрида Амантова   
Фигурное катание
Спортивные пары    
1. Ирина Роднина-Александр Зайцев         
2. Марина Черкасова-Сергей Шахрин         
Танцевальные пары    
1. Наталья Линичук-Генадий Карпоносов      
3. Ирина Моисеева-Андрей Миненков   
      Конькобежный спорт         
500 м, мужчины    
2. Евгений Куликов   
1000 м, мужчины    
3. Владимир Лобанов       
500 м, женщины    
3. Наталья Петрусева         
1000 м, женщины    
1. Наталья Петрусева   
Лыжные гонки       
30 км, мужчины    
1. Николай Зимятов         
2. Василий Рочев      
Марафон 50 км, мужчины    
1. Николай Зимятов       
3. Александр Завьялов          
Эстафета, мужчины    
1. СССР    Василий Рочев, Николай Бажуков, Евгений Беляев, Николай Зимятов    
Эстафета, женщины    
2. СССР    Нина Балдышева, Нина Рочева, Галина Кулакова, Раиса
5 км,женщины
1. Раиса Сметанина
Хоккей         
2. СССР
Владислав Третьяк, Владимир Мышкин, Вячеслав Фетисов, Василий Первухин, Алексей Касатонов, Сергей Стариков, Зинэтула Билялетдинов,
Валерий Васильев, Александр Голиков, Владимир Крутов, Борис Михайлов, Сергей Макаров, Валерий Харламов, Виктор Жлуктов, Александр
Мальцев, Хельмут Балдерис, Юрий Лебедев,Владимир Голиков, Александр Скворцов, Владимир Петров.Тренеры:Виктор Тихонов, Владимир Юрзинов

1984 Сараево  08.02-19.02 Югославия

Виды спорта:       7(39 дисциплин)
Спортсмены :       1278(1002м.,276ж.)
Место       Золото Серебро  Бронза  Всего медалей
2      СССР      6;      10;      9;      25
Победители XIV-й зимней Олимпиады
Биатлон
Эстафета, 4x7,5, мужчины 
1. СССР  Дмитрий Васильев, Юрий Кашкаров, Альгимантас Шална, Сергей Булыгин
Фигурное катание
Женщины 
3. Кира Иванова    
Спортивные пары 
1. Елена Валова-Олег Васильев 
3. Лариса Селезнева-Олег Макаров 
Танцевальные пары 
2. Наталья Бестемьянова-Андрей Букин 
3. Марина Климова-Сергей Пономаренко 
    Конькобежный спорт   
500 м, мужчины 
1. Сергей Фокичев 
1000 м, мужчины 
2. Сергей Хлебников   
1500 м, мужчины 
2. Сергей Хлебников   
3. Олег Божьев    
5000 м, мужчины 
2. Игорь Малков 
10000 м, мужчины 
1. Игорь Малков 
500 м, женщины 
3. Наталья Шиве 
1000 м, женщины 
3. Наталья Петрусева 
1500 м, женщины 
3. Наталья Петрусева 
Лыжные гонки 
30 км, мужчины 
1. Николай Зимятов 
2. Александр Завьялов 
Наверх
 
Татьяна Муратова
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 123
Город Северобайкальск, Бурятия
Пол: female

ИПИ Иркутск
Re: Герои СССР, СНГ, России Зимних Олимпийских игр
Ответ #1 - 16.04.2016 :: 08:54:34
 
продолжение

Эстафета, мужчины 
2. СССР  Александр Батюк, Александр Завьялов, Владимир Никитин, Николай Зимятов
Короткая дистанция 10 км, женщины 
2. Раиса Сметанина 
20 км, женщины 
2. Раиса Сметанина 
Хоккей         
1. СССР 
Владислав Третьяк, Владимир Мышкин, Вячеслав Фетисов, Алексей Касатонов, Зинэтула Билялетдинов, Сергей Стариков, Василий Первухин, Игорь
Стельнов, Николай Дроздецкий, Владимир Ковин, Александр Кожевников, Александр Скворцов, Сергей Макаров, Владимир Крутов, Михаил Васильев,
Александр Герасимов, Сергей Шепелев, Андрей Хомутов, Виктор Тюменев, Игорь Ларионов. Тренеры:Виктор Тихонов, Владимир Юрзинов 

1988 Калгари  13.02-28.02 Канада

Виды спорта:       10(46 дисциплин)
Спортсмены :       1423(1110м.,313ж.)
Место         Золото Серебро  Бронза   Всего медалей
1      СССР      11;      9;      9;      29
Победители XV-й зимней Олимпиады
Биатлон   
спринт, мужчины 
2. Валерий Медведцев 
3. Сергей Чепиков 
Индивидуальная гонка, 20 км, мужчины 
2. Валерий Медведцев 
Эстафета, 4x7,5, мужчины 
1. СССР  Дмитрий Васильев, Сергей Чепиков, Александр Попов, Валерий Медведцев 
Лыжное двоеборье   
Индивидуальная, мужчины 
3. Аллар Леванди 
Санный спорт   
Мужчины 
3. Юрий Харченко
Фигурное катание   
Мужчины 
3. Виктор Петренко 
Спортивные пары 
1. Екатерина Гордеева-Сергей Гриньков 
2. Елена Валова-Олег Васильев 
Танцевальные пары 
1. Наталья Бестемьянова-Андрей Букин 
2. Марина Климова-Сергей Пономаренко 
Бобслей   
Двойки, мужчины 
1. СССР-1  Янис Кипрус/Владимир Козлов 
Четверки, мужчины 
3. СССР-2  Янис Кипрус/Гунтис Осис/Юрис Тоне/Владимир Козлов   
Конькобежный спорт   
1000 м, мужчины 
1. Николай Гуляев   
3. Игорь Железовский 
Лыжные гонки   
Короткая гонка 15 км, мужчины 
1. Михаил Деветьяров 
3. Владимир Смирнов 
30 км, мужчины 
1. Алексей Прокуроров   
2. Владимир Смирнов 
Эстафета, мужчины 
2. СССР  Владимир Смирнов, Владимир Сахнов, Михаил Деветьяров, Алексей Прокуроров
Короткая дистанция  5 км
2. Тамара Тихонова
3. Вида Винцене
10 км, женщины 
1. Вида Венцене 
2. Раиса Сметанина 
20 км, женщины 
1. Тамара Тихонова 
2. Анфиса Резцова   
3. Раиса Сметанина    
Эстафета, женщины 
1. СССР  Светлана Нагейкина, Нина Гаврылюк, Тамара Тихонова, Анфиса Резцова 
Хоккей         
1. СССР
Сергей Мыльников, Виталий Самойлов, Евгений Белошейкин, Вячеслав Фетисов, Алексей Касатонов, Илья Бякин, Алексей Гусаров, Игорь Стельнов,
Сергей Стариков, Игорь Кравчук, Владимир Крутов, Игорь Ларионов, Сергей Макаров, Валерий Каменский, Андрей Хомутов, Анатолий Семенов,
Александр Могильный, Сергей Светлов, Вячеслав Быков, Сергей Яшин, Александр Черных, Андрей Ломакин, Александр Кожевников. Тренеры: Виктор  Тихонов, Игорь Дмитриев

1992 Альбервиль  08.02-23.02 Франция

Виды спорта:       12(57 дисциплин)
Спортсмены :       1801(1313м.,488ж.)
Место       Золото Серебро Бронза  Всего медалей
2      СНГ      9;      6;      8;      23
Победители XVI-й зимней Олимпиады
Биатлон   
Индивидуальная гонка, 20 км, мужчины 
1. Евгений Редькин 
Эстафета, 4x7,5, мужчины 
2. СНГ  Валерий Медведцев, Александр Попов, Валерий Кириенко, Сергей Чепиков 
Спринт, 7,5 км, женщины 
1. Анфиса Резцова 
3. Елена Белова 
Индивидуальная гонка, 15 км, женщины 
2. Светлана Печерская 
Эстафета, 4х7,5, женщины 
3. СНГ  Елена Белова, Анфиса Резцова, Елена Мельникова      
Фигурное катание   
Мужчины 
1. Виктор Петренко
Спортивные пары 
1. Наталья Мишкутенок-Артур Дмитриев 
2. Елена Бечке-Денис Петров 
Танцевальные пары 
1. Марина Климова-Сергей Пономаренко 
3. Майя Усова-Александр Жулин 
       Шорт-трек
Эстафета 3000 м, женщины 
3. СНГ  Юлия Аллагулова, Наталья Ишанова, Виктория Таранова, Юлия Власова 
Лыжные гонки
Гундерсeн, женщины 
1. Любовь Егорова 
3. Елена Вяльбе 
15 км свободным стилем, женщины 
1. Любовь Егорова 
3. Елена Вяльбе   
30 км, женщины 
2. Любовь Егорова   
3. Елена Вяльбе   
Эстафета, женщины 
1. СНГ  Елена Вяльбе, Раиса Сметанина, Лариса Лазутина, Любовь Егорова
Фристайл 
Могул, женщины 
2. Елизавета Кожевникова
Хоккей         
1. СНГ 
Михаил Шталенков, Андрей Трефилов, Николай Хабибулин, Дарюс Каспарайтис, Дмитрий Миронов, Игорь Кравчук, Сергей Баутин, Дмитрий Юшкевич,
Алексей Житник, Владимир Малахов, Сергей Зубов, Андрей Хомутов, Вячеслав Быков, Юрий Хмылев, Андрей Коваленко, Вячеслав Буцаев, Евгений
Давыдов, Алексей Ковалев, Алексей Жамнов, Сергей Петренко, Николай Борщевский, Игорь Болдин, Виталий Прохоров. Тренеры: Виктор Тихонов, Игорь Дмитриев 

1994 Лиллехаммер  12.02-27.02 Норвегия

Виды спорта:       12(61 дисциплинa)
Спортсмены :       1737(1217м.,520ж.)
Место        Золото Серебро Бронза  Всего медалей
1      Россия      11;      8;      4;      23
Победители XVII-й зимней Олимпиады
Горные лыжи
Супергигант, женщины 
2. Светлана Гладышева 
Биатлон   
спринт, мужчины 
1. Сергей Чепиков 
3. Сергей Тарасов 
Индивидуальная гонка, 20 км, мужчины 
1. Сергей Тарасов 
Эстафета, 4x7,5, мужчины 
2. Россия  Валерий Кириенко, Владимир Драчев, Сергей Тарасов, Сергей Чепиков 
Эстафета, 4х7,5, женщины 
1. Россия  Надежда Таланова, Наталья Снытина, Луиза Носкова, Анфиса Резцова 
Фигурное катание   
Мужчины 
1. Алексей Урманов
Спортивные пары 
1. Екатерина Гордеева-Сергей Гриньков
2. Наталья Мишкутенок-Артур Дмитриев   
Танцевальные пары 
1. Оксана Грищук-Евгений Платов 
2. Майя Усова-Александр Жулин 
Конькобежный спорт   
500 м, мужчины 
1. Александр Голубев 
2. Сергей Клевченя 
1000 м, мужчины 
3. Сергей Клевченя 
  1500 м, женщины 
2. Светлана Федоткина 
3000 м, женщины 
1. Светлана Бажанова 
Лыжные гонки
Гундерсен, женщины 
1. Любовь
15 км свободным стилем, женщины 
2. Любовь Егорова   
3. Нина Гаврылюк 
   Эстафета, женщины 
1. Россия  Елена Вяльбе, Лариса Лазутина, Нина Гаврылюк, Любовь Егорова
Фристайл   
Могул, мужчины 
2. Сергей Щуплецов 
Могул, женщины 
3. Елизавета Кожевникова 

1998 Нагано  07.02-22.02 Япония

Виды спорта:       14(68 дисциплин)
Спортсмены :       2338(1528м.,810ж.)
Место         Золото Серебро Бронза Всего медалей
3      Россия      9;      6;      3;      18
Победители XVIII-й зимней Олимпиады
Фигурное катание   
Мужчины 
1. Илья Кулик
Спортивные пары 
1. Оксана Казакова - Артур Дмитриев 
2. Елена Бережная - Антон Сихарулидзе   
Танцевальные пары 
1. Оксана Грищук - Евгений Платов 
2. Анжелика Крылова - Сергей Овсянников 
Биатлон
Эстафета, 4x7,5, мужчины 
3. Россия  Павел Муслимов, Владимир Драчев, Сергей Тарасов, Виктор Майгуров   
Спринт, 7,5 км, женщины 
1. Галина Куклева 
Эстафета, 4х7,5, женщины 
2. Россия  Ольга Мельник, Галина Куклева, Альбина Ахатова, Ольга Ромасько
Лыжные гонки
Гундерсен, женщины 
1. Лариса Лазутина   
2. Ольга Данилова 
15 км свободным стилем, женщины 
1. Ольга Данилова 
2. Лариса Лазутина 
30 км, женщины 
1. Юлия Чепалова 
3. Лариса Лазутина    
Эстафета, женщины 
1. Россия  Нина Гаврылюк, Ольга Данилова, Елена Вяльбе, Лариса Лазутина 
Лыжное двоеборье
Индивидуальная, мужчины 
3. Валерий Столяров 
Хоккей
Мужчины
2. Россия 
Михаил Шталенков, Андрей Трефилов, Олег Шевцов, Сергей Гончар, Алексей Гусаров, Дмитрий Юшкевич, Алексей Житник, Дарюс Каспарайтис, Игорь
Кравчук, Борис Миронов, Дмитрий Миронов, Павел Буре, Валерий Буре, Сергей Федоров, Алексей Яшин, Алексей Жамнов, Валерий Каменский,
Андрей Коваленко, Сергей Кривокрасов, Алексей Морозов, Сергей Немчинов, Герман Титов, Валерий Зелепукин. Тренеры: Владимир Юрзинов, Петр
Воробьев, Зинэтула Билялетдинов 

2002 Солт-Лейк-Сити  08.02-24.02 США

Виды спорта:       15(78 дисциплин)
Спортсмены :       2263(1485м.,778ж.)
Место        Золото Серебро Бронза Всего медалей
5      Россия      5;      4;      4;      13
Победители XIX-й зимней Олимпиады
Лыжные гонки
Мужчины. 50 км.
1. Михаил Иванов
Женщины. Спринт 1,5 км
1. Юлия Чепалова
Гундерсен. 5+5 км. Женщины
1.Ольга Данилова(Россия)-диквалификация
2.Лариса Лазутина(Россия)-диквалификация
10 км.. Финал. Женщины
2.Ольга Данилова
3.Юлия Чепалова
15 км. Финал. Женщины
2.Лариса Лазутина(Россия)-диквалификация
3.Юлия Чепалова
Биатлон
Женщины. Эстафета 4х7,5 км
3. Россия (Ольга Пылева, Галина Куклева, Светлана Ишмуратова, Альбина Ахатова)
Гонка преследования. 10 км.. Финал. Женщины
1.Ольга Пылева
Индивидуальная гонка 20 км. Финал. Мужчины
3.Виктор Майгуров
Фигурное катание
Женщины.
2. Ирина Слуцкая
Спортивные танцы.
2. Ирина Лобачева, Илья Авербух
Мужчины
1.Алексей Ягудин
2.Евгений Плющенко
Спортивные пары
1.Бережная, Сихарулидзе
Хоккей
Мужчины
3.Россия

2006 Турин  10.02-26.02 Италия

Виды спорта:       15(84 дисциплины)
Спортсмены :       2550
Место       Золото Серебро  Бронза   Всего медалей
4      Россия      8;      6;      8;      22
Победители XX-й зимней Олимпиады
Биатлон
Мужчины, эстафета 4x7,5 км
2. Россия (Иван Черезов,Сергей Чепиков,Павел Ростовцев,Николай Круглов)
Женщины, индивидуальная гонка, 15 км
1. Светлана Ишмуратова
2. Ольга Пылева (Россия)-дисквалификация
3. Альбина Ахатова
Женщины. Гонка преследования, 10 км
3. Альбина Ахатова
Женщины, эстафета 4х6 км
1. Россия (Анна Богалий, Светлана Ишмуратова,Ольга Зайцева,Альбина Ахатова)
Скоростной бег на коньках
Мужчины, 500 м
2. Дмитрий Дорофеев
Женщины, 500 м
1. Светлана Журова
Женщины, командная гонка
3. Россия (Екатерина Лобышева,Светлана Высокова,Екатерина Абрамова,Варвара Барышева,Галина Лихачева)
Лыжные гонки.
Мужчины, персьют, 15 км (класс. стиль) + 15 км (своб. стиль)
1. Евгений Дементьев
Мужчины, командный спринт, 6х1,3 км (класс. стиль)
3. Россия (Иван Алыпов,Василий Рочев)
Мужчины, марафон,50км (своб. стиль)
2. Евгений Дементьев
Женщины. Эстафета 4х5 км
1. Россия (Наталья Баранова,Лариса Куркина,Юлия Чепалова,Евгения Медведева)
Женщины, персьют, 7,5 км (класс. стиль) + 7,5 км (своб. стиль)
3. Евгения Медведева
Женщины, масс-старт, 30 км (своб. стиль)
2. Юлия Чепалова
Женщины, спринт, 1,2 км (своб. стиль)
3. Алена Сидько
Санный спорт.
Мужчины, одноместные сани
2. Альберт Демченко
Фигурное катание.
Спортивные пары.
1. Татьяна Тотьмянина , Максим Маринин
Мужчины.
1. Евгений Плющенко
Танцы на льду
1. Татьяна Навка,Роман Костомаров
Женщины.
3. Ирина Слуцкая
Бобслей
Мужчины. Четверки
2. Россия (Александр Зубков,Филипп Егоров,Алексей Селиверстов,Алексей Воевода)
Фристайл
Мужчины. Акробатика
3. Владимир Лебедев

2010 Ванкувер  12.02-28.02 Канада

Виды спорта:       7, 15 дисциплин (86 наград)
Спортсмены :       2766
Место         Золото Серебро Бронза Всего медалей
11      Россия      3;      5;      7;      15
Победители XXI-й зимней Олимпиады
Биатлон
Масс-старт, 15 км
1. Евгений Устюгов
Эстафета, 4;7,5 км
3. Россия (Иван Черезов, Антон Шипулин, Максим Чудов, Евгений Устюгов)
Масс-старт, 12,5 км
2. Ольга Зайцева (Россия)
Эстафета, 4;6 км
1. Россия (Светлана Слепцова, Анна Богалий-Титовец, Ольга Медведцева, Ольга Зайцева)
Скоростной бег на коньках
5000 метров
3. Иван Скобрев
10000 метров
2. Иван Скобрев
Лыжные гонки
Спринт — классический стиль
1. Никита Крюков
2. Александр Панжинский
Командный спринт — свободный стиль
3. Россия (Алексей Петухов, Николай Морилов)
Командный спринт — свободный стиль
3. Россия (Ирина Хазова, Наталья Коростелёва)
Сноуборд
Параллельный гигантский слалом
2. Екатерина Илюхина
Фигурное катание.
Мужское одиночное катание
2. Евгений Плющенко
Танцы на льду
3. Оксана Домнина и Максим Шабалин
Скелетон.
Мужчины
3. Александр Третьяков
Бобслей
Мужчины-двойки
3. Россия (Александр Зубков, Алексей Воевода)

Все медали России на Олимпиаде в Сочи 2014 год
http://vdoh.ru/sochi-2014/vs-medali-rossii-na-olimpiade
Наверх
« Последняя редакция: 16.04.2016 :: 09:04:52 от Татьяна Муратова »  
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать