Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 4 ... 40
Печать
Косинус коровы в военное время или производство молока в Арктике (Прочитано 139882 раз)
Пессимист
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2236
Россия
Пол: male

МЛТИ
Re: Будущее России
Ответ #20 - 14.03.2016 :: 16:04:37
 
Alba писал(а) 14.03.2016 :: 15:58:09:
Пессимист писал(а) 14.03.2016 :: 15:50:08:
Нужно,но это не самое главное.

Вы так и будете стеснительно по намёку в час цедить или полностью тезис высказать хотите? Я вас сразу предупредил,- всё разбиралась и на ваши тезисы, скорей всего, ответ уже есть и всё давно всем ясно. И даже сообщил вам где искать ответ. Но выскажите тезис и я готов для вас продублировать.

Дайте ссылку.
Не очень интересно общаться с человеком целенаправленно занимающимся инсинуациями,в которые сам потом начинает верить.
Я Вам пишу про технологии,а вы в ответ про машины....и т.д.
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #21 - 14.03.2016 :: 16:05:41
 
Alba писал(а) 14.03.2016 :: 15:38:37:
Дилетант писал(а) Сегодня :: 14:50:28:
Однозначно прошлый век.
Так же как и мануфактурное производство.

Мировое с/х это не мелкотоварное производство,ферма в 80 голов не различима ни в какой микроскоп.Ситуацию определяют агрокомплексы на тысячи и десятки тысяч животных.


Десяток таких ферм эффективней по всем параметрам.


Alba писал(а) 14.03.2016 :: 15:38:37:
Дилетант писал(а) Сегодня :: 14:50:28:
p.s.Стесняюсь спросить сколько стоит автоматическая ферма на 80 голов КРС и где на неё взяты деньги...


Насколько я помню,- 5 млн евро.


Агрокомплекс стоимостью 50 млн.евро закроет десяток ваших фермеров за сезон.

Alba писал(а) 14.03.2016 :: 15:38:37:
Хотите оспорить эффективность с\х Израиля? Насколько я знаю, нет там никаких агрокомплексов на десятки тысяч животных.


Там места для этого нет.
Мини страна,мини угодья.

СВ ответ могу предложить вам пободаться на  эффективность  с бразильской сельвой по выращиванию бычков на мясо...

Alba писал(а) 14.03.2016 :: 15:38:37:
Вполне конкуретноспособно, насколько мне известно. Оно не супер дупер. Оно обычное. Просто эффективность высокая.


А как отбиваются 5 цитрусов ойро?
За счёт гос. дотаций?

Alba писал(а) 14.03.2016 :: 15:39:07:
Тема про Паршева. Писал Раздолбай. Из Канады по моему. Найдёте сами?


У нас есть /был участник Раздолбай?

p.s. На всякий случай напомню,что Москва - отнюдь не север по меркам РФ,третья по среднегодовому холоду столица мира...первые две : Улан-Батор и Астана.


Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Будущее России
Ответ #22 - 14.03.2016 :: 16:15:44
 
Дилетант писал(а) 14.03.2016 :: 16:05:41:
Агрокомплекс стоимостью 50 млн.евро закроет десяток ваших фермеров за сезон.

Дилетант писал(а) 14.03.2016 :: 16:05:41:
Там места для этого нет.
Мини страна,мини угодья.

СВ ответ могу предложить вам пободаться на  эффективность  с бразильской сельвой по выращиванию бычков на мясо...

Оспариваете эффективность? Да или нет? Вперёд,- приводите параметры по которым вы сравниваете эффективность и проверим.


Дилетант писал(а) 14.03.2016 :: 16:05:41:
А как отбиваются 5 цитрусов ойро?
За счёт гос. дотаций?


Ссуда, полагаю. Но не интересовался. И причём тут это вообще?

Дилетант писал(а) 14.03.2016 :: 16:05:41:
У нас есть /был участник Раздолбай?

p.s. На всякий случай напомню,что Москва - отнюдь не север по меркам РФ,третья по среднегодовому холоду столица мира...первые две : Улан-Батор и Астана.


Как же вы достали, Дилетант. Прямо как с США. Запомнили полпредложения и что в лоб, что по лбу. Держите.
http://forum.istorichka.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1298116546/480
И лечите склероз.

Наверх
 
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Будущее России
Ответ #23 - 14.03.2016 :: 16:19:50
 
Пессимист писал(а) 14.03.2016 :: 16:04:37:
Дайте ссылку.
Не очень интересно общаться с человеком целенаправленно занимающимся инсинуациями,в которые сам потом начинает верить.
Я Вам пишу про технологии,а вы в ответ про машины....и т.д.


Не общайтесь. Чес слово, мне полунамёки вашей компании на высшее знание которым вы обладаете, тоже не слишком интересны. Как спросишь что,- или сплошные фантазии почерпаные из каких то сомнтельных жжшек, которые самим стыдно приводить в качестве ссылки, или просто додумывание того чего не было.
И, заметьте, вас попросили сформулировать ваш тезис полностью. Без недоговорёностей. В ответ пошла лирика про инсинуации. Линк я дал выше, Дилетанту. Развлекайтесь.
Наверх
 
Chessplayer
+++
Вне Форума



Сообщений: 1957
Re: Будущее России
Ответ #24 - 14.03.2016 :: 17:10:52
 
Альба, забудьте по Паршеева, возьмите вполне кошерного Портера. Вангует с убийственной точностью - середняки умирают. Остаются либо лидеры отрасли, либо узкоспециализированные малыши. Или сеть Масштаба "Магнита" либо придомовой ларек. Между ними пустота. Сети городского масшьаба либо умерли либо умирают не зависимо от талантов владельца. То же самое с сельским хозяйством. Ферма на 80 коров имеет шанс выжить только заняв ускоспециализированную нишу например производя какой нибудь хитрый сорт сыра. Если она будет конкурировать с гигантом на тысячи голов в молоке, то рано или поздно умрет. Если правило не работает, значит или госдотации или вхожесть в госструктуру с гарантиями, а скорее всего и то и другое. Между селянином с несколькими коровами и гигантским агрокомплексом зона вымирания. По суровым законам рынка.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #25 - 14.03.2016 :: 17:13:18
 
Chessplayer писал(а) 14.03.2016 :: 17:10:52:
Альба, забудьте по Паршеева, возьмите вполне кошерного Портера. Вангует с убийственной точностью - середняки умирают. Остаются либо лидеры отрасли, либо узкоспециализированные малыши. Или сеть Масштаба "Магнита" либо придомовой ларек. Между ними пустота. Сети городского масшьаба либо умерли либо умирают не зависимо от талантов владельца. То же самое с сельским хозяйством. Ферма на 80 коров имеет шанс выжить только заняв ускоспециализированную нишу например производя какой нибудь хитрый сорт сыра. Если она будет конкурировать с гигантом на тысячи голов в молоке, то рано или поздно умрет. Если правило не работает, значит или госдотации или вхожесть в госструктуру с гарантиями, а скорее всего и то и другое. Между селянином с несколькими коровами и гигантским агрокомплексом зона вымирания. По суровым законам рынка.


Это только у нас такая хрень.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Будущее России
Ответ #26 - 14.03.2016 :: 17:16:17
 
Chessplayer писал(а) 14.03.2016 :: 17:10:52:
Альба, забудьте по Паршеева, возьмите вполне кошерного Портера. Вангует с убийственной точностью - середняки умирают. Остаются либо лидеры отрасли, либо узкоспециализированные малыши. Или сеть Масштаба "Магнита" либо придомовой ларек. Между ними пустота. Сети городского масшьаба либо умерли либо умирают не зависимо от талантов владельца. То же самое с сельским хозяйством. Ферма на 80 коров имеет шанс выжить только заняв ускоспециализированную нишу например производя какой нибудь хитрый сорт сыра. Если она будет конкурировать с гигантом на тысячи голов в молоке, то рано или поздно умрет. Если правило не работает, значит или госдотации или вхожесть в госструктуру с гарантиями, а скорее всего и то и другое. Между селянином с несколькими коровами и гигантским агрокомплексом зона вымирания. По суровым законам рынка.


Не обязательно дотации. Вмешательство государства,- да. Методы могут быть разными. Антимонопольные законы, поддержка малого бизнесса и т.д. И не надо Россию в пример приводить. Неработающая бюрократия не пример.
Наверх
 
Chessplayer
+++
Вне Форума



Сообщений: 1957
Re: Будущее России
Ответ #27 - 14.03.2016 :: 17:16:31
 
Zealot писал(а) 14.03.2016 :: 17:13:18:
Chessplayer писал(а) 14.03.2016 :: 17:10:52:
Альба, забудьте по Паршеева, возьмите вполне кошерного Портера. Вангует с убийственной точностью - середняки умирают. Остаются либо лидеры отрасли, либо узкоспециализированные малыши. Или сеть Масштаба "Магнита" либо придомовой ларек. Между ними пустота. Сети городского масшьаба либо умерли либо умирают не зависимо от талантов владельца. То же самое с сельским хозяйством. Ферма на 80 коров имеет шанс выжить только заняв ускоспециализированную нишу например производя какой нибудь хитрый сорт сыра. Если она будет конкурировать с гигантом на тысячи голов в молоке, то рано или поздно умрет. Если правило не работает, значит или госдотации или вхожесть в госструктуру с гарантиями, а скорее всего и то и другое. Между селянином с несколькими коровами и гигантским агрокомплексом зона вымирания. По суровым законам рынка.


Это только у нас такая хрень.

У нас эта хрень только начинается.) Портер писал в то время, когда сети городского масштаба в России чувствовали себя шикарно, а Уол-Март уже добивал местные магазины и производителей средней руки.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #28 - 14.03.2016 :: 17:17:50
 
Угу. То то по телеку показывают французских, голландских и немецких фермеров.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Chessplayer
+++
Вне Форума



Сообщений: 1957
Re: Будущее России
Ответ #29 - 14.03.2016 :: 17:18:08
 
Alba писал(а) 14.03.2016 :: 17:16:17:
Chessplayer писал(а) 14.03.2016 :: 17:10:52:
Альба, забудьте по Паршеева, возьмите вполне кошерного Портера. Вангует с убийственной точностью - середняки умирают. Остаются либо лидеры отрасли, либо узкоспециализированные малыши. Или сеть Масштаба "Магнита" либо придомовой ларек. Между ними пустота. Сети городского масшьаба либо умерли либо умирают не зависимо от талантов владельца. То же самое с сельским хозяйством. Ферма на 80 коров имеет шанс выжить только заняв ускоспециализированную нишу например производя какой нибудь хитрый сорт сыра. Если она будет конкурировать с гигантом на тысячи голов в молоке, то рано или поздно умрет. Если правило не работает, значит или госдотации или вхожесть в госструктуру с гарантиями, а скорее всего и то и другое. Между селянином с несколькими коровами и гигантским агрокомплексом зона вымирания. По суровым законам рынка.


Не обязательно дотации. Вмешательство государства,- да. Методы могут быть разными. Антимонопольные законы, поддержка малого бизнесса и т.д. И не надо Россию в пример приводить. Неработающая бюрократия не пример.

Ну не писал Портер о России и не брал ее в пример. Честно.)) Цеж классика буржуинской экономической мысли.
Наверх
 
Chessplayer
+++
Вне Форума



Сообщений: 1957
Re: Будущее России
Ответ #30 - 14.03.2016 :: 17:19:54
 
Zealot писал(а) 14.03.2016 :: 17:17:50:
Угу. То то по телеку показывают французских, голландских и немецких фермеров.

Являющихся частью огромных госкорпораций и получающих немеренные дотации?) Или у них руки прямее?
Наверх
 
Chessplayer
+++
Вне Форума



Сообщений: 1957
Re: Будущее России
Ответ #31 - 14.03.2016 :: 17:26:28
 
Альба, матрица конкуренции по Портеру.) Я понимаю, что вы в курсе и сейчас мне объясните суть, но чтобы гуглить быстрее.))
Наверх
 
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Будущее России
Ответ #32 - 14.03.2016 :: 17:28:10
 
Chessplayer писал(а) 14.03.2016 :: 17:18:08:
Ну не писал Портер о России и не брал ее в пример. Честно.)) Цеж классика буржуинской экономической мысли.

Я не обсуждал Портера. Какую то книгу его я читал, но специфически того что вы сказали не помню. Хотите,- приведите полную цитату и я готов расмотреть что имено он сказал.
А госдотации не единственый способ вмешательства. И в США Антитраст вмешивается и зверствует когда считает нужным. Пример вы привели из РФ, а я отметил, что он неревантен по выше описаным причинам.
Наверх
 
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Будущее России
Ответ #33 - 14.03.2016 :: 17:29:07
 
Chessplayer писал(а) 14.03.2016 :: 17:26:28:
Альба, матрица конкуренции по Портеру.) Я понимаю, что вы в курсе и сейчас мне объясните суть, но чтобы гуглить быстрее.))

Смешно Смайл. Давайте цитату и поглядим что он там сказал.
Наверх
 
Chessplayer
+++
Вне Форума



Сообщений: 1957
Re: Будущее России
Ответ #34 - 14.03.2016 :: 17:34:07
 
Alba писал(а) 14.03.2016 :: 17:29:07:
Chessplayer писал(а) 14.03.2016 :: 17:26:28:
Альба, матрица конкуренции по Портеру.) Я понимаю, что вы в курсе и сейчас мне объясните суть, но чтобы гуглить быстрее.))

Смешно Смайл. Давайте цитату и поглядим что он там сказал.

Там не цитата. Там небольшая табличка в нескольких незначительно отличающихся вариантах. А суть я вам вкратце описал - середняки умирают пытаясь конкурировать с гигантами на их поле. То есть на молоке ваша фирма из 80 коров умрет.
Наверх
 
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Будущее России
Ответ #35 - 14.03.2016 :: 17:34:48
 
Chessplayer писал(а) 14.03.2016 :: 17:26:28:
Альба, матрица конкуренции по Портеру.) Я понимаю, что вы в курсе и сейчас мне объясните суть, но чтобы гуглить быстрее.))

Я не читал эту книгу. У меня есть только его "The Competitive Advantage of Nations". Если это оттуда,- давайте страницу. Если нет,- цитату.
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #36 - 14.03.2016 :: 17:35:51
 
Alba писал(а) 14.03.2016 :: 16:15:44:
Ссуда, полагаю. Но не интересовался. И причём тут это вообще?


Не вообще ,а в частности для РФ.
Или вы потрындеть ,для общего развития рассказали о суперфермере?

Alba писал(а) 14.03.2016 :: 16:15:44:
Оспариваете эффективность? Да или нет? Вперёд,- приводите параметры по которым вы сравниваете эффективность и проверим.




Конечно оспариваю эффективность такой фермы в РФ.

Для начала в Россииянии кредит  в 5 000 000  ( под полъярда рублёв) ойро  крестьянину не дадут.


Ну а то,что где то бананы сами растут ,так кто же с этим спорит.

герцог ,я ведь тоже могу так  строить диалог и спросить у вас:
...вперёд,приведите параметры по которым вы сравниваете эффективность и проверим...

Скажите,вы оспариваете,что мировое товарное с/х - это в основном агрокомплексы ?Alba писал(а) 14.03.2016 :: 16:15:44:


Действительно был Раздолбай, признаю склероз,
Так и забыл,потому,что  пассажир был не в теме и быстро слился вместе со своей теорией ,что нужно срочно строить в России  каркасники .

Товарисч пытался найти рынок сбыта...

p.s. Ну и где там  теория энергии ?

Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Будущее России
Ответ #37 - 14.03.2016 :: 17:35:56
 
Chessplayer писал(а) 14.03.2016 :: 17:34:07:
Там не цитата. Там небольшая табличка в нескольких незначительно отличающихся вариантах. А суть я вам вкратце описал - середняки умирают пытаясь конкурировать с гигантами на их поле. То есть на молоке ваша фирма из 80 коров умрет.

То бишь про специфически госдотации там ничего нет?
Наверх
 
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Будущее России
Ответ #38 - 14.03.2016 :: 17:37:26
 
Дилетант писал(а) 14.03.2016 :: 17:35:51:
p.s. Ну и где там  теория энергии ?

Вы безнадёжны... Вам там расход энергии считали. Прямо с цифрами. Солнце обсуждали. Потери тепла. Вы в состоянии хоть сами что то найти?
Наверх
 
Chessplayer
+++
Вне Форума



Сообщений: 1957
Re: Будущее России
Ответ #39 - 14.03.2016 :: 17:38:19
 
Alba писал(а) 14.03.2016 :: 17:28:10:
Chessplayer писал(а) 14.03.2016 :: 17:18:08:
Ну не писал Портер о России и не брал ее в пример. Честно.)) Цеж классика буржуинской экономической мысли.

Я не обсуждал Портера. Какую то книгу его я читал, но специфически того что вы сказали не помню. Хотите,- приведите полную цитату и я готов расмотреть что имено он сказал.
А госдотации не единственый способ вмешательства. И в США Антитраст вмешивается и зверствует когда считает нужным. Пример вы привели из РФ, а я отметил, что он неревантен по выше описаным причинам.

Вот странный у вас подход. Я могу забыть, что товарища зовут Портер. Ну убийственные выводы, причем аргументированные и разложенные по полочкам, с советами как действовать в зависимости от ситуации на рынке не забуду точно.
Наверх
 
Страниц: 1 2 3 4 ... 40
Печать