Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 
Печать
Альтернативная история мира (Прочитано 11990 раз)
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Альтернативная история мира
Ответ #20 - 22.01.2016 :: 16:12:55
 
Александр Г писал(а) 22.01.2016 :: 15:30:25:
если это подделка то нет объяснения, почему работа такая талантливая и очень приспособленная как к известной истории, так похоже и к текущим научным открытиям и истории...

Давайте разберем. Она вовсе не "талантливая", а к истории она "присбособлена", т.к. автор - любитель от истории.
Известно множество искусных подделок - от "Дара Константина" до "Краледворской рукописи" о деяниях древних чехов.
Более того, есть совершенно "крутые" исторические книги, написанные серьезными историками древности - но сплошь подделки. Например, "История бриттов" Ненния (9 век) - в ней автор запустил истории о Короле Артуре.

А что за "похоже к текущим открытиям"? Что вы имеете в виду?

Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Александр Г
+
Вне Форума



Сообщений: 739

мех-мат МГУ
Re: Альтернативная история мира
Ответ #21 - 22.01.2016 :: 16:22:03
 
Цитата:
А что за "похоже к текущим открытиям"? Что вы имеете в виду?


например на Жарникову там я сделал ссылочку. Ранее делал ссылку на открытия в Пятигорье (которые весьма смахивают на Руксолань, и есть записи в исторических архивах, которые явно по теме Руксолань)

это все Влесова Книга
Наверх
 
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Альтернативная история мира
Ответ #22 - 25.01.2016 :: 15:01:21
 
Александр Г писал(а) 22.01.2016 :: 16:22:03:
Ранее делал ссылку на открытия в Пятигорье (которые весьма смахивают на Руксолань, и есть записи в исторических архивах, которые явно по теме Руксолань)

Не до конца вас понял, чуть пошире и подробнее, плиз.
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Александр Г
+
Вне Форума



Сообщений: 739

мех-мат МГУ
Re: Альтернативная история мира
Ответ #23 - 25.01.2016 :: 15:19:22
 
в роликах об этом есть. например, ответ 12, первый ролик. видео от 13 мин 25 сек
видео от 35 мин 25 сек
Наверх
« Последняя редакция: 25.01.2016 :: 15:52:06 от Александр Г »  
Александр Г
+
Вне Форума



Сообщений: 739

мех-мат МГУ
Re: Альтернативная история мира
Ответ #24 - 25.01.2016 :: 23:52:18
 
Богатырев Артур писал(а) 22.01.2016 :: 15:18:58:
Александр Г писал(а) 22.01.2016 :: 14:30:44:
- мне кажется это простая бизнес - подделка

Не то слово. В 2000-м издали. На самом деле - сборник настоящих текстов (Сага об Инглингах - настоящая сага из Скандинавии, хорошо известная историкам), и полных выдумок.



Собрался и послушал материалы по

О достоверности Славяно-Арийских Вед (запись эфира 28 ноября 2015)

Н Левашов. Доказательства подлинности Славяно Арийских Вед

посмотрел материалы по Хиневичу (от него они идут), послушал самого Хиневича

и первое впечатление: все таки позитивное, а также что это все таки далеко пока от науки. Например о трех лунах -- помню читал об и в Технике молодежи в 70-х, у А. Горбовского о легендах у разных народов мира. Сталкиваюсь с разнообразными исследованиями историков - альтернативщиков на подобные темы.

Также не похоже что Хиневич или предположим некие клоуны "смайстровали" текст, включая руны -- кажется и руны некие или приводятся, или почти так или иначе почти доступны.

То есть это интересно, но будет ли это возможно увязать как то с наукой -- непонятно. Буду следить за этой темой, и наблюдать как она будет развиваться. Смайл
Наверх
 
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Альтернативная история мира
Ответ #25 - 26.01.2016 :: 16:01:32
 
Александр Г писал(а) 25.01.2016 :: 23:52:18:
акже не похоже что Хиневич или предположим некие клоуны "смайстровали" текст, включая руны

Это не обязательно они сделали. Часто "разоблачители" перепечатывают то, что сделано до них. Например, сейчас они берут львиные цитаты из выдумок Фоменко, вещая о "Великой Тартарии".
Вообще же история разоблаченных подделок - отдельная тема.

Александр Г писал(а) 25.01.2016 :: 15:19:22:
ответ 12, первый ролик. видео от 13 мин 25 сек

Статуя ДУка-Бек? А как статуя в Кабарде связанная с Роксоланами? С таким же успехом можно отнести все что угодно к чему угодно.
Вообще же, повторюсь, все "открытия" - от созвучия с "Роксоланы", действительно жившие в Причерноморье. Но они с таким же успехом русские, с каким римляне - это итальянцы.
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Альтернативная история мира
Ответ #26 - 26.01.2016 :: 17:23:40
 
Богатырев Артур писал(а) 26.01.2016 :: 16:01:32:
Вообще же история разоблаченных подделок - отдельная тема.


Где-то есть ветка по этому вопросу.
Наверх
 
Александр Г
+
Вне Форума



Сообщений: 739

мех-мат МГУ
Re: Альтернативная история мира
Ответ #27 - 26.01.2016 :: 20:04:01
 
Цитата:
Вообще же история разоблаченных подделок - отдельная тема.


вообще то это интересно

Цитата:
Статуя ДУка-Бек? А как статуя в Кабарде связанная с Роксоланами? С таким же успехом можно отнести все что угодно к чему угодно.


разве я утверждал что вопрос решенный? но вполне связанный с темой Русколань, по моему
Наверх
 
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Альтернативная история мира
Ответ #28 - 27.01.2016 :: 12:45:30
 
Александр Г писал(а) 26.01.2016 :: 20:04:01:
но вполне связанный с темой Русколань, по моему

Чем? Я просмотрел видео - непонятно на каком основании связали какую то статую с "Руксолань". На каком основании?
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Страниц: 1 2 
Печать