Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 4 5 ... 21
Печать
Попытка осмыслить Фоменко с позиции логики и здравого смысла (Прочитано 63639 раз)
Александр Г
+
Вне Форума



Сообщений: 739

мех-мат МГУ
Re: Попытка осмыслить Фоменко с позиции логики и здравого смысла
Ответ #40 - 17.01.2016 :: 20:19:05
 
Mukaffa писал(а) 17.01.2016 :: 20:14:03:
Так не знали арабы ничего о данной булгарской "Каабе", и персы не знали, и все остальные тоже не знали. Нет таковых упоминаний в текстах у мусульманских авторов. А раз нет, то как они могут реагировать? Никак наверное. ... Ну сами подумайте. Смайл




мой ответ был, вы его проигнорировали, и мне больше добавить нечего
Наверх
 
Mukaffa
+
Вне Форума



Сообщений: 13409
Пол: male
Re: Попытка осмыслить Фоменко с позиции логики и здравого смысла
Ответ #41 - 17.01.2016 :: 20:22:33
 
Александр Г писал(а) 17.01.2016 :: 19:56:00:
Но мое мнение: то что не историк, а ученый и эксперт по десяткам видам человеческой деятельности и продуктивности -- по моему в наше время это может быть плюсом большим, как у Фоменко например.

Для меня Виталий один из величайших и настоящих ученых и исследователей. В соседней теме привожу пояснения.

Ну хорошо, пусть он эксперт, но нам же надо выяснить о чём именно всё-таки шла речь. Что за мечи, какого времени мечи, что Сундаков подразумевал под словом "арабика"? Арабы кстати известны уже с VII в. до н.э. Надо более подробно осветить вопрос. Если действительно интересуетесь, то попробуйте, может никакой тайны на самом деле и нет, и никто ничего не скрывает, а Виталий просто не в курсе был, некоторых деталей.
Наверх
 
Александр Г
+
Вне Форума



Сообщений: 739

мех-мат МГУ
Re: Попытка осмыслить Фоменко с позиции логики и здравого смысла
Ответ #42 - 17.01.2016 :: 20:30:00
 
Mukaffa писал(а) 17.01.2016 :: 20:22:33:
Ну хорошо, пусть он эксперт, но нам же надо выяснить о чём именно всё-таки шла речь. Что за мечи, какого времени мечи, что Сундаков подразумевал под словом "арабика"? Арабы кстати известны уже с VII в. до н.э. Надо более подробно осветить вопрос. Если действительно интересуетесь, то попробуйте, может никакой тайны на самом деле и нет, и никто ничего не скрывает, а Виталий просто не в курсе был, некоторых деталей.


мог бы посоветовать
ВАМ
обратиться или в объединение "Новая Хронология", или непосредственно к Сундакову (уверен это не сложно), есть и другие весьма представительные объединения ученых - альтернативщиков в истории (естественно научного направления).

Просто вы не просите от меня большего чем я предложил, вы можете сами обратиться и попросить разъяснения у Сундакова. Мне кажется все ясно и понятно. Если для вас не так, то можете обратиться и рассказать потом о подробностях, если сочтете нужным.
Наверх
 
Mukaffa
+
Вне Форума



Сообщений: 13409
Пол: male
Re: Попытка осмыслить Фоменко с позиции логики и здравого смысла
Ответ #43 - 17.01.2016 :: 20:30:10
 
Александр Г писал(а) 17.01.2016 :: 20:08:20:
с какой стати считать, что тексты официальной истории подтверждают эту самую официальную историю ???

Я имел ввиду тексты античных авторов. Неважно, подтверждают или не подтверждают, в них разные точки зрения кстати.


Александр Г писал(а) 17.01.2016 :: 20:08:20:
там одна путаница ! тексты напечатанные почти всегда не имеют первоисточников и их возраст обычно не превышает 150 лет. С камнями и надписями -- ситуация не лучше, отличить камень древний пока нет никакой возможности.

В смысле? как не превышает 150 лет? они есть у византийцев к примеру, Византия когда существовала вы в курсе?
Так письмена то кто придумал на камнях, тоже кто-то один? А как он выбивал их чуть ли не во всех концах Евразии? это какие же расстояния! Преувеличения не наблюдаете в подобных рассуждениях разве? Круглые глаза
Наверх
 
Александр Г
+
Вне Форума



Сообщений: 739

мех-мат МГУ
Re: Попытка осмыслить Фоменко с позиции логики и здравого смысла
Ответ #44 - 17.01.2016 :: 20:36:44
 
Mukaffa писал(а) 17.01.2016 :: 20:30:10:
Я имел ввиду тексты античных авторов. Неважно, подтверждают или не подтверждают, в них разные точки зрения кстати.


не вижу проблемы


Цитата:
В смысле? как не превышает 150 лет? они есть у византийцев к примеру, Византия когда существовала вы в курсе?


а когда они были напечатаны и где с ними можно ознакомиться?

я о большинстве

Цитата:
Так письмена то кто придумал на камнях, тоже кто-то один? А как он выбивал их чуть ли не во всех концах Евразии? это какие же расстояния! Преувеличения не наблюдаете в подобных рассуждениях разве? Круглые глаза


не вижу проблемы, тем более если эта "проблема" сфантазирована Смайл
Наверх
 
Mukaffa
+
Вне Форума



Сообщений: 13409
Пол: male
Re: Попытка осмыслить Фоменко с позиции логики и здравого смысла
Ответ #45 - 17.01.2016 :: 20:38:01
 
Александр Г писал(а) 17.01.2016 :: 20:08:20:
верят и приводят доказательства, что даже известные тексты подтверждают НХ - в этом сила логики, что далеко не все смогли под редактировать и зачистить,

А зачищал то кто? Нужна команда, и чтоб работала в Европе, у византийцев и у арабов как минимум. Это же организовать надо притом. Фантастично вроде всё-таки выходит.))



Александр Г писал(а) 17.01.2016 :: 20:08:20:
просто приходим ко времени:

всю официальную историю забыть тотально и начать все изучать снова, и привлекать нужно физиков, химиков, биологов -- кого угодно, только не гуманитариев, тогда и можно будет реально разобраться в истории

кажется и именно это косвенно а то и прямо предлагают новые хронологи -- и это без обид к историкам, просто то что могут выполнить математики и химики, историки просто буквально для этого не созданы -- они потом смогут все причесать и растащить по историческим углам и секторам.

А в науке разве так бывает? Все предыдущие исследования и изобретения забыть и типа начать с нуля, с каменных орудий и инструментов.  ... Вряд ли человечество осмелится на подобный эксперимент. Ну ежели только в результате ядерной войны. ... Но то уже будет действительно другая история.
Наверх
 
Александр Г
+
Вне Форума



Сообщений: 739

мех-мат МГУ
Re: Попытка осмыслить Фоменко с позиции логики и здравого смысла
Ответ #46 - 17.01.2016 :: 20:42:51
 
Цитата:
А зачищал то кто? Нужна команда, и чтоб работала в Европе, у византийцев и у арабов как минимум. Это же организовать надо притом. Фантастично вроде всё-таки выходит.))


было уже. помимо всех иезуиты во всех странах, по моему - потому что они часть инквизиции, а все в основном шло через эти ведомства

у кого были деньги, власть и заведовали палачами -- этот вопрос по видимому без проблем решали

вопрос к специалистам.

Наверх
 
Александр Г
+
Вне Форума



Сообщений: 739

мех-мат МГУ
Re: Попытка осмыслить Фоменко с позиции логики и здравого смысла
Ответ #47 - 17.01.2016 :: 20:44:37
 
Mukaffa писал(а) 17.01.2016 :: 20:38:01:
А в науке разве так бывает? Все предыдущие исследования и изобретения забыть и типа начать с нуля, с каменных орудий и инструментов.  ... Вряд ли человечество осмелится на подобный эксперимент. Ну ежели только в результате ядерной войны. ... Но то уже будет действительно другая история.


речь идет только об истории в следствии особо сложной ситуации и положения.

просто история к этому или не придет или придет
Наверх
 
Mukaffa
+
Вне Форума



Сообщений: 13409
Пол: male
Re: Попытка осмыслить Фоменко с позиции логики и здравого смысла
Ответ #48 - 17.01.2016 :: 20:47:03
 
Александр Г писал(а) 17.01.2016 :: 20:19:05:
мой ответ был, вы его проигнорировали, и мне больше добавить нечего

Так вот же ваш ответ

Александр Г писал(а) 17.01.2016 :: 19:35:26:
ну это логика в два конца:

1) или Вы правы

2) или Вы не правы, и тогда Какой Позор для мусульман !!! -- их священная Кааба которая должна была привести к Победе Аллаха в Мире оказалась разрушенной русскими царями  ? Позор! Позор!

они безусловно если у них будет потенциальная попытка, то постараются все забыть, переписать свои древние источники, переместить территориально Каабу чтобы иметь вторую попытку в истории. Разве нет?

то есть это обычная ситуация для НХ, надо изучать и все может быть не просто, а ФиН уже предложили подробные Реконструкции по Каабе и Мухаммаду.   


Откуда арабы и другие мусульмане узнают про булгарскую Каабу, и почему они должны обязательно этому поверить? А если им про Кааабу например в Антарктиде рассказать, или там на Северном Полюсе, они что тоже должны не сомневаться и начать волосы на себе рвать?
Где связь, где логика здесь? вроде не наблюдается.

Наверх
 
Александр Г
+
Вне Форума



Сообщений: 739

мех-мат МГУ
Re: Попытка осмыслить Фоменко с позиции логики и здравого смысла
Ответ #49 - 17.01.2016 :: 20:47:34
 
Mukaffa писал(а) 17.01.2016 :: 20:38:01:
Александр Г писал(а) 17.01.2016 :: 20:08:20:
верят и приводят доказательства, что даже известные тексты подтверждают НХ - в этом сила логики, что далеко не все смогли под редактировать и зачистить,

А зачищал то кто? Нужна команда, и чтоб работала в Европе, у византийцев и у арабов как минимум. Это же организовать надо притом. Фантастично вроде всё-таки выходит.))



по мусульманам я особо изучал -- там зачистки в повышенных размерах проводили

по византийцам не интересовался, но они же христиане -- то вопроса вроде бы и нет, разве не известно как христиане все зачищали?
Наверх
 
Александр Г
+
Вне Форума



Сообщений: 739

мех-мат МГУ
Re: Попытка осмыслить Фоменко с позиции логики и здравого смысла
Ответ #50 - 17.01.2016 :: 20:50:12
 
Mukaffa писал(а) 17.01.2016 :: 20:47:03:
Откуда арабы и другие мусульмане узнают про булгарскую Каабу, и почему они должны обязательно этому поверить? А если им про Кааабу например в Антарктиде рассказать, или там на Северном Полюсе, они что тоже должны не сомневаться и начать волосы на себе рвать?
Где связь, где логика здесь? вроде не наблюдается.



вы правильно привели мой ответ. Вы логики не увидели --  ну извините, я не согласен с вашей оценкой, но по любому, мне больше по этому вопросу добавить вам нечего
Наверх
 
Mukaffa
+
Вне Форума



Сообщений: 13409
Пол: male
Re: Попытка осмыслить Фоменко с позиции логики и здравого смысла
Ответ #51 - 17.01.2016 :: 20:52:04
 
Александр Г писал(а) 17.01.2016 :: 20:30:00:
мог бы посоветовать ВАМ обратиться или в объединение "Новая Хронология", или непосредственно к Сундакову (уверен это не сложно), есть и другие весьма представительные объединения ученых - альтернативщиков в истории (естественно научного направления).

Просто вы не просите от меня большего чем я предложил, вы можете сами обратиться и попросить разъяснения у Сундакова. Мне кажется все ясно и понятно. Если для вас не так, то можете обратиться и рассказать потом о подробностях, если сочтете нужным.

Это же именно вы приводите как аргумент слова Сундакова, а не я.
Кстати, сам Сундаков может и не считал эти свои слова чем-то серьёзным, а так для красного словца сказанул в популярной передаче, вот и всё. А вы не поняв о чём речь решили что тут непременно должно что-то скрываться. Бывает. Смайл
Наверх
 
Александр Г
+
Вне Форума



Сообщений: 739

мех-мат МГУ
Re: Попытка осмыслить Фоменко с позиции логики и здравого смысла
Ответ #52 - 17.01.2016 :: 21:03:08
 
сейчас слушаю:

Фоменко и Носовский - ответы на вопросы из зала. (от 26 апреля 2015 века)

и где то на 40 минуте: вся основная античная и средневековая библиотека -- это примерно два книжных шкафа, и под редактировать это количество не проблема.

чуть дальше: давайте действительно найдем и познакомимся хоть с одной книгой 16 века. Предположим нам такую дадут. Где доказательства, что это действительно книга 16 века?

и вот очень важно:

примерно 46 минута, примерно так:

нам передали текст  Булгарской летописи, и это очень толстая книга  и историки резко категорически против этой летописи, но мы ее читаем и наше мнение, как будто это мы могли бы написать эту летопись.

Я читал отрывки в книге Асова -- впечатляет, и как бы добавление к Влесовой Книге...
Наверх
« Последняя редакция: 17.01.2016 :: 21:08:22 от Александр Г »  
Mukaffa
+
Вне Форума



Сообщений: 13409
Пол: male
Re: Попытка осмыслить Фоменко с позиции логики и здравого смысла
Ответ #53 - 17.01.2016 :: 21:09:12
 
Александр Г писал(а) 17.01.2016 :: 20:36:44:
не вижу проблемы

А китайские тексты кто сочинял? тоже европейцы? и каким образом они потом переправили их в Китай? пи почему китайцы не возмутились и поверили, что это они сами и написали, ... тьфу ты, вернее их предки написали, совсем уж запутался с вашей хрено.., извиняюсь хронологией.


Александр Г писал(а) 17.01.2016 :: 20:36:44:
а когда они были напечатаны и где с ними можно ознакомиться?

Как где? большая литература по этой теме существует, в поиске то поищите. Напечатаны они были не в одно и то же время уж точно.


Александр Г писал(а) 17.01.2016 :: 20:36:44:
не вижу проблемы, тем более если эта "проблема" сфантазирована

Что значит сфантазирована? Т.е вы отрицаете наличие надписей на камнях что-ли? Поясните. Ужас
Наверх
 
Mukaffa
+
Вне Форума



Сообщений: 13409
Пол: male
Re: Попытка осмыслить Фоменко с позиции логики и здравого смысла
Ответ #54 - 17.01.2016 :: 21:12:29
 
Александр Г писал(а) 17.01.2016 :: 20:42:51:
было уже. помимо всех иезуиты во всех странах, по моему - потому что они часть инквизиции, а все в основном шло через эти ведомства

А у арабов чего не зачистили? Оплошность?


Наверх
 
Александр Г
+
Вне Форума



Сообщений: 739

мех-мат МГУ
Re: Попытка осмыслить Фоменко с позиции логики и здравого смысла
Ответ #55 - 17.01.2016 :: 21:14:27
 
Mukaffa писал(а) 17.01.2016 :: 21:09:12:
Александр Г писал(а) 17.01.2016 :: 20:36:44:
не вижу проблемы

А китайские тексты кто сочинял? тоже европейцы? и каким образом они потом переправили их в Китай? пи почему китайцы не возмутились и поверили, что это они сами и написали, ... тьфу ты, вернее их предки написали, совсем уж запутался с вашей хрено.., извиняюсь хронологией.


в Китае были чистки и все под ноль вычищали - кто и зачем? не знаю. Может проблемы региональные, может тартарские.

Цитата:
Александр Г писал(а) 17.01.2016 :: 20:36:44:
а когда они были напечатаны и где с ними можно ознакомиться?

Как где? большая литература по этой теме существует, в поиске то поищите. Напечатаны они были не в одно и то же время уж точно.


вам искать - ваша проблема

Цитата:
Александр Г писал(а) 17.01.2016 :: 20:36:44:
не вижу проблемы, тем более если эта "проблема" сфантазирована

Что значит сфантазирована? Т.е вы отрицаете наличие надписей на камнях что-ли? Поясните. Ужас


вы поясните, где вы у Фоменко нашли проблемы с камнями
Наверх
 
Mukaffa
+
Вне Форума



Сообщений: 13409
Пол: male
Re: Попытка осмыслить Фоменко с позиции логики и здравого смысла
Ответ #56 - 17.01.2016 :: 21:16:33
 
Александр Г писал(а) 17.01.2016 :: 20:44:37:
речь идет только об истории в следствии особо сложной ситуации и положения.

просто история к этому или не придет или придет

т.е. другим наукам пока повезло.))
Наверх
 
Александр Г
+
Вне Форума



Сообщений: 739

мех-мат МГУ
Re: Попытка осмыслить Фоменко с позиции логики и здравого смысла
Ответ #57 - 17.01.2016 :: 21:17:44
 
Mukaffa писал(а) 17.01.2016 :: 21:12:29:
Александр Г писал(а) 17.01.2016 :: 20:42:51:
было уже. помимо всех иезуиты во всех странах, по моему - потому что они часть инквизиции, а все в основном шло через эти ведомства

А у арабов чего не зачистили? Оплошность?




по моему зачистили -- зачищали у арабов легко и многократно

там это очень просто Печаль
Наверх
 
Mukaffa
+
Вне Форума



Сообщений: 13409
Пол: male
Re: Попытка осмыслить Фоменко с позиции логики и здравого смысла
Ответ #58 - 17.01.2016 :: 21:20:56
 
Александр Г писал(а) 17.01.2016 :: 20:47:34:
по мусульманам я особо изучал -- там зачистки в повышенных размерах проводили

Кто и когда?


Александр Г писал(а) 17.01.2016 :: 20:47:34:
по византийцам не интересовался, но они же христиане -- то вопроса вроде бы и нет, разве не известно как христиане все зачищали?

А смысл византийцам зачищать? Зачем? Зачем им переписывать груду всяких документов, сочинений, произведений? Причина же уважительная должна же какая-то быть?
Наверх
 
Mukaffa
+
Вне Форума



Сообщений: 13409
Пол: male
Re: Попытка осмыслить Фоменко с позиции логики и здравого смысла
Ответ #59 - 17.01.2016 :: 21:24:27
 
Чё-то я от подобного "здравого смысла" несколько подустал честно говоря.
Пока хорош.))
Наверх
 
Страниц: 1 2 3 4 5 ... 21
Печать