Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
Что у нас не так с официальной историей? (Прочитано 6940 раз)
Александр Г
+
Вне Форума



Сообщений: 739

мех-мат МГУ
Что у нас не так с официальной историей?
16.01.2016 :: 13:11:49
 
Почему складывается впечатление что вся официальная история вымышлена и больше служит интересам власти, чем науке и истине?

Нильс Бор - Ваша теория безумна, но недостаточно безумна, чтобы быть истинной.

или

давайте этого мы касаться не будем, как бы чего не вышло. давайте спрячем, уничтожим и чтобы концы в воду...



Виталий Сундаков Идиотизм официальной истории

Виталий Сундаков. Самые нелепые исторические факты

Виталий Сундаков. О Тартарии, славянских Фараонах, Троянском коне и многом другом

Кого хоронили в египетских пирамидах. Виталий Сундаков
Наверх
« Последняя редакция: 16.01.2016 :: 14:41:58 от Александр Г »  
voevodacastle
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2268
wish you were here
Пол: male

Alma Mater
Re: Что у нас не так с официальной историей?
Ответ #1 - 16.01.2016 :: 14:16:16
 
Мне страшно за читателей Виталия Сундукова...
Наверх
 
Александр Г
+
Вне Форума



Сообщений: 739

мех-мат МГУ
Re: Что у нас не так с официальной историей?
Ответ #2 - 16.01.2016 :: 14:35:10
 
voevodacastle писал(а) 16.01.2016 :: 14:16:16:
Мне страшно за читателей Виталия Сундукова...


что вы говорите? А я считал что это один из величайших ученых и людей современности. Кстати очень даже историк, так как проводит многочисленные научно-исследовательские экспедиции, на высшем научном уровне (в смысле ученых, качества исследований и т.д.)

Кстати провел порядка 30 или более научно - исследовательских экспедиций в разные регионы мира.

Цитата:
Родился 7 октября 1957 года, в Алма-Ате, Казахстан — известный российский путешественник. Журналист, автор многих статей и книг о путешествиях, фотограф, первый в России эксперт по выживанию. Президент Транснациональной Ассоциации школ выживания, действительный Член Русского географического общества, основатель и руководитель Фонда русских экспедиций и путешествий, член совета Федерации детских и молодежных организаций России.

Окончил музыкальную школу по классу флейты. Два года был воспитанником полка (в музыкальном взводе). С двенадцати лет состоял на учёте в детской комнате милиции «За несанкционированные родителями систематические путешествия по стране».

После окончания в Алма-Ате восьмилетней школы № 25, окончил профессионально-технические училища по специальностям авто-слесарь и буровой мастер. Срочную службу проходил в армии, а затем — сверхсрочную: на флоте в плавсоставе Северного флота (командир отделения оперативной группы). Работал монтажником на Николаевском судостроительном заводе, буровым мастером, водителем-испытателем на ЗИЛе, токарем, сварщиком, водолазом, тренером, учителем.

Образование высшее. Действительный член Академии проблем сохранения жизни. Окончил Педагогический институт (филологический факультет) и Московский государственный университет (факультет журналистики). Семь лет работал журналистом, пройдя путь от корреспондента многотиражной газеты до заместителя главного редактора журнала министерства морского флота СССР (был рабкором, спецкором, корреспондентом радио, фотожурналистом, ответственным секретарем, научным редактором).

В 1989 году основал первую Школу безопасности в стране при Академии наук СССР. В 1991 году основал первую частную Школу Выживания в России с сетью филиалов. Вел специальные семинары и тренинги для космонавтов, спасателей, МВД, спецподразделений, пожарных, инвалидов, детей, женщин. В 1993 году стал президентом Транснациональной Ассоциации школ выживания.

Являясь Действительным Членом Русского географического общества, в 1998 году основал и возглавил Фонд русских экспедиций и путешествий. Начиная с 1978 года, организовал и осуществил более тридцати экспедиций в двадцати пяти странах. Их спектр чрезвычайно широк (научно-исследовательские — автомобильные, подводные, этнографические, теологические, уфологические — а также экстремальные, авантюрные, и детские). Результаты его научно-исследовательских экспедиций стали сенсацией для научной общественности.

Эксперт по колыбельным цивилизациям и экстремальным климатическим зонам. Обладает практическими навыками по спелеологии, альпинизму, историческому фехтованию. Является членом совета Федерации детских и молодежных организаций России. Его авторская детская программа «Возрождение» с успехом реализуется на 72-х территориях России, а также в главных детских международных центрах отдыха страны «Орленке» и «Артеке». Эксперт по комплексной безопасности. Ведущий научный редактор детской энциклопедии «Безопасность».

Ныне живет в Подмосковье. Регулярно организует и участвует в экспедициях в разные страны мира (Папуа Новую Гвинею, Амазонию, Чили, Мексику).



(ссылка)
Наверх
 
voevodacastle
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2268
wish you were here
Пол: male

Alma Mater
Re: Что у нас не так с официальной историей?
Ответ #3 - 16.01.2016 :: 17:50:28
 
Александр Г. писал : "что вы говорите? А я считал что это один из величайших ученых и людей"

Я конечно рад за Сундукова, что у него есть такой преданный поклонник, но и только.
Наверх
 
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Что у нас не так с официальной историей?
Ответ #4 - 19.01.2016 :: 18:08:42
 
Александр Г писал(а) 16.01.2016 :: 14:35:10:
Кстати провел порядка 30 или более научно - исследовательских экспедиций в разные регионы мира.

Чудная биография, но историк то тут причем? Фоменко вот тоже спец от математики...
Мне уже заголовки не нравятся - воинствующий нигилизм суть враг знания.




Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Александр Г
+
Вне Форума



Сообщений: 739

мех-мат МГУ
Re: Что у нас не так с официальной историей?
Ответ #5 - 19.01.2016 :: 20:11:00
 
Богатырев Артур писал(а) 19.01.2016 :: 18:08:42:
Александр Г писал(а) 16.01.2016 :: 14:35:10:
Кстати провел порядка 30 или более научно - исследовательских экспедиций в разные регионы мира.

Чудная биография, но историк то тут причем? Фоменко вот тоже спец от математики...
Мне уже заголовки не нравятся - воинствующий нигилизм суть враг знания.






кроме заголовков видео не смотрели по ссылкам?
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Что у нас не так с официальной историей?
Ответ #6 - 19.01.2016 :: 21:01:51
 
Шо, еще один?
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Что у нас не так с официальной историей?
Ответ #7 - 19.01.2016 :: 21:25:22
 
Александр Г писал(а) 16.01.2016 :: 14:35:10:
один из величайших ученых и людей современности


Ога.

Как и Клесов.  Смех
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Что у нас не так с официальной историей?
Ответ #8 - 19.01.2016 :: 21:26:05
 
Александр Г писал(а) 16.01.2016 :: 14:35:10:
Окончил музыкальную школу по классу флейты.


Смайл
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Что у нас не так с официальной историей?
Ответ #9 - 21.01.2016 :: 13:59:45
 
Александр Г писал(а) 19.01.2016 :: 20:11:00:
кроме заголовков видео не смотрели по ссылкам?

"Самые нелепые исторические факты".
Набор откровенной лжи от товарища Сундукова. Например:
- "В китайской стене бойницы направлены снаружи в сторону Китая"
Ни на чем не основанная выдумка, запущенная не то Фоменко, не то Топпером. Ничего подобного.
Судя по видео, он цитирует Фоменко. Причем мысли Фоменко выдает как "заведомо известные факты".
Вам что там прокомментировать? Времени жалко.

Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Александр Г
+
Вне Форума



Сообщений: 739

мех-мат МГУ
Re: Что у нас не так с официальной историей?
Ответ #10 - 22.01.2016 :: 15:23:17
 
Богатырев Артур писал(а) 21.01.2016 :: 13:59:45:
Александр Г писал(а) 19.01.2016 :: 20:11:00:
кроме заголовков видео не смотрели по ссылкам?

"Самые нелепые исторические факты".
Набор откровенной лжи от товарища Сундукова. Например:
- "В китайской стене бойницы направлены снаружи в сторону Китая"
Ни на чем не основанная выдумка, запущенная не то Фоменко, не то Топпером. Ничего подобного.
Судя по видео, он цитирует Фоменко. Причем мысли Фоменко выдает как "заведомо известные факты".
Вам что там прокомментировать? Времени жалко.



а вы уверили, что поняли?

насколько помню, то речь идет о древней кладке которую китайцы открыли и очень не хотят афишировать, и очень не хотят туда водить туристов. Но тем не менее ученые разузнали и посещают.

Об той кладке идет речь.

Конечно, не об официальной Китайской Стене, которую во время Мао возможно миллионы китайцев украшали и перестраивали, что могло быть и раньше, ибо китайцы и ранее были заинтересованы о себе приукрасить мнение.
Наверх
 
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Что у нас не так с официальной историей?
Ответ #11 - 22.01.2016 :: 16:06:28
 
Александр Г писал(а) 22.01.2016 :: 15:23:17:
что могло быть и раньше, ибо китайцы и ранее были заинтересованы о себе приукрасить мнение.

Понимаете, Александр, ключ в том, что основа всех "теорий" - приписывание целым народам и множеству людей неких коварных замыслов и тайных заговоров, растянутых в столетия. Все несостыковки объясняются "подделками" и "заговорами". После этого говорить о какой-то научности нельзя.

Уточните - где на каком месте речь о кладке? Я что то такого не нахожу.
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Александр Г
+
Вне Форума



Сообщений: 739

мех-мат МГУ
Re: Что у нас не так с официальной историей?
Ответ #12 - 22.01.2016 :: 16:11:44
 
Богатырев Артур писал(а) 22.01.2016 :: 16:06:28:
Александр Г писал(а) 22.01.2016 :: 15:23:17:
что могло быть и раньше, ибо китайцы и ранее были заинтересованы о себе приукрасить мнение.

Понимаете, Александр, ключ в том, что основа всех "теорий" - приписывание целым народам и множеству людей неких коварных замыслов и тайных заговоров, растянутых в столетия. Все несостыковки объясняются "подделками" и "заговорами". После этого говорить о какой-то научности нельзя.

Уточните - где на каком месте речь о кладке? Я что то такого не нахожу.


с ходу не отвечу но слышал много раз, за неделю наверное ссылку дам, возможно намного быстрее
Наверх
 
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Что у нас не так с официальной историей?
Ответ #13 - 25.01.2016 :: 14:50:56
 
Александр Г писал(а) 22.01.2016 :: 16:11:44:
с ходу не отвечу но слышал много раз, за неделю наверное ссылку дам, возможно намного быстрее

Александр, тут много одинаковых тем уже... Лучше идите в какую нить из существующих?
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Александр Г
+
Вне Форума



Сообщений: 739

мех-мат МГУ
Re: Что у нас не так с официальной историей?
Ответ #14 - 25.01.2016 :: 15:03:29
 
Богатырев Артур писал(а) 22.01.2016 :: 16:06:28:
Александр Г писал(а) 22.01.2016 :: 15:23:17:
что могло быть и раньше, ибо китайцы и ранее были заинтересованы о себе приукрасить мнение.

Понимаете, Александр, ключ в том, что основа всех "теорий" - приписывание целым народам и множеству людей неких коварных замыслов и тайных заговоров, растянутых в столетия. Все несостыковки объясняются "подделками" и "заговорами". После этого говорить о какой-то научности нельзя.

Уточните - где на каком месте речь о кладке? Я что то такого не нахожу.


ссылка здесь https://www.youtube.com/watch?v=V4kyz6saVDY. Это примерно с 40 сек.

Речь идет об открытии 2011 года.

Эта тема вполне подходящая для ответа вам, так как и В. Сундаков ссылается по этому вопросу.
Наверх
 
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Что у нас не так с официальной историей?
Ответ #15 - 26.01.2016 :: 16:24:09
 
Александр Г писал(а) 25.01.2016 :: 15:03:29:
ечь идет об открытии 2011 года.

Китайская Стена строилась не постоянно. "2000 лет строилась" - полный бред, выдуманный авторами ролика. А на этом и лежит "разоблачение" 90%.
Соль в том, что Стену периодически переделывали и восстанавливали. Ее нынешний облик - результат последнего ремонта и модификации - 16-17 веков. К западу, в Гоби, сохранились обломки первой стены (период н.э - Хань), это были только глинобитные валы (первоначально). Авторы ролика собственно об этом и пишут. Не якобы построены, а отремонтированы при династии Мин.
"Историки все таки вынуждены признать" - полный бред. Это историки написали о Стене, а "разоблачители" начинают какую то ахинею нести - приписывая эту позицию историкам!!!!  Смех
Вообще, традиционный прием - обвинить историков в ахинее, а потом ахинею блестяще опровернуть. Этакий спор сам с собой.
Все кадры Стены, что показывают по телевизору и в этом родике - ремонт и реконструкции для туристов, проведенные в 1970-90 годы. Еще в начале 20 века Стена была во многих местах в плохом состоянии (т.к. 300 лет была не нужна).






Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать