Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 40 41 42 43 
Печать
Ленд-лиз (Прочитано 164390 раз)
Chessplayer
+++
Вне Форума



Сообщений: 1957
Re: Ленд-лиз
Ответ #820 - 08.02.2016 :: 16:09:53
 
И, кстати, разве англичанам долги по лл не скостили большей частью? Смайл
Наверх
 
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Ленд-лиз
Ответ #821 - 08.02.2016 :: 16:33:55
 
Chessplayer писал(а) 08.02.2016 :: 16:08:43:
Ну насчет киданий и расплачивания вопрос спорный. Например, почем нынче полберлина? Сойдет как плата за ЛЛ?


А кто утверждает что это плата за ЛЛ?

Chessplayer писал(а) 08.02.2016 :: 16:08:43:
Но есть и другой пример, например США кинули СССР на новый итальянский линкор, а это штука дорогая. Просто в левиной трактовке когда США кидают СССР это по праву сильного, в обратной ситуации СССР ненадежный партнер. В вашей не знаю, но подозреваю система ценностей та же.

У большевиков была плохая кредитная история. При чём тут какая то система ценностей? Или Рузвельт идеалист-дурак (что возможно) или амеры должны были оценивать что их кинут. И всё равно помогли.

Chessplayer писал(а) 08.02.2016 :: 16:09:53:
И, кстати, разве англичанам долги по лл не скостили большей частью?


Точно не в односторонем порядке. Договорились как то... С СССР ситуация была сильно другой.
Наверх
 
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Ленд-лиз
Ответ #822 - 08.02.2016 :: 16:38:53
 
Chessplayer писал(а) 08.02.2016 :: 15:59:54:
Англия была в разы более кредитоспособна чем СССР, если за убогие эсминцы ПМВ она расплачивалась территориями под военные базы, что для ВД равнозначно утере этого статуса, в то время как СССР имел золотой запас на пике за всю историю включая РИ?

А Микоян в мемуарах чуть не плачет какие мы бедные. Зачем в долги залезать, если золота девать некуда.
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Ленд-лиз
Ответ #823 - 08.02.2016 :: 16:48:06
 
Chessplayer писал(а) 08.02.2016 :: 15:59:54:
в то время как СССР имел золотой запас на пике за всю историю включая РИ

Так чего ж он тогда ЛЛ то просил? Платил бы золотом и никому ничего должен не был. Как раз хватило бы все поставки оплатить...
Наверх
 
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Ленд-лиз
Ответ #824 - 08.02.2016 :: 16:57:08
 
Chessplayer писал(а) 08.02.2016 :: 16:08:43:
Например, почем нынче полберлина? Сойдет как плата за ЛЛ?

А 400 тыс жизней американских солдат и потери других союзников не проходят как плата за полберлина?

Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Chessplayer
+++
Вне Форума



Сообщений: 1957
Re: Ленд-лиз
Ответ #825 - 08.02.2016 :: 17:15:18
 
Alba писал(а) 08.02.2016 :: 16:48:06:
Chessplayer писал(а) 08.02.2016 :: 15:59:54:
в то время как СССР имел золотой запас на пике за всю историю включая РИ

Так чего ж он тогда ЛЛ то просил? Платил бы золотом и никому ничего должен не был. Как раз хватило бы все поставки оплатить...

Альба, можно я не буду отвечать, ок? У меня сегодня настроение хорошее. Смайл
Наверх
 
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Ленд-лиз
Ответ #826 - 08.02.2016 :: 17:36:43
 
Лёва писал(а) 08.02.2016 :: 14:58:46:
А договаривались распределять согласно вкладу?

А договаривались требовать благодарности и признания что "без нас вы бы погибли"?

Лёва писал(а) 08.02.2016 :: 14:58:46:
Сами как думаете? Устояла бы Англия? Я сильно сомневаюсь. Сам Черчилль писал об этом.

Черчилль вообще много чего писал и делал. И что?
Англия бы устояла - ей бы просто ничего не надо было делать. Как известно, Адик в какой то момент решил, что Англия суть побитая собака в конуре (почти так оно и было).

Лёва писал(а) 08.02.2016 :: 14:58:46:
США всё касается.

Смех Смех Смех Смех Потому что США "Богом избранны править миром"?

Лёва писал(а) 08.02.2016 :: 14:58:46:
Их отношение стало враждебным к Гитлеру и в итоге это Гитлеру отлилось в слёзы

Но проср...ться Адика заставили не амеры, а СССР.

Лёва писал(а) 08.02.2016 :: 14:58:46:
Вы не понимаете. Феномен КНДР не в бедности и не в слабости. А в изолированности и отсутствии свободы

Смех Смех Смех Смех Выкрутился? А не все ли равно - что в КНДР?
Кстати, почему этот феномен тогда так беспокоит Запад?
И кстати - СССР был гораздо более открыт в 30-е, чем КНДР.
А как была нужда - то амеры даже сняли фильм о том, какой СССР хороший, а троцкисты - плохие, и правильно сделали, что их расстреляли. ЗАпадная лицемерная "правда" оправдает что угодно, даже Сталина, если потребуется.

Лёва писал(а) 08.02.2016 :: 14:58:46:
А если собирать начнут на помощь Гитлеру? Это тоже было бы возможно?

Почему нет? Вопрос в обработке СМИ. Сам же ты Лева написал - что амероское население настропалили против Адика без особо серьезных причин (из-за геополитики и только).
Русских же на время войны сделали тоже "эти люди тоже сражаются за свободу". А сотни тысяч граждан США стали "узкоглазыми предателями".
СМИ всемогущи.

Лёва писал(а) 08.02.2016 :: 14:58:46:
Не знаю насчёт заслуги, но в СССР уж точно ничего не делается без согласия государства

Это глубокое заблуждение. При всем своем  усилии госвласть не могла заставить делать многие добровольные жертвы, бывшие, в том числе, и во 2МВ в СССР.

Лёва писал(а) 08.02.2016 :: 14:58:46:
А где это должно быть написано? Германия остаётся верным союзником США.

"Союзничество и зависимость" - и "благодарность" абсолютно разные вещи. ДА и быть в сателлитах... Этак ведь можно сказать что весь Варшавский блок тоже был рад и благодарен СССР.

Лёва писал(а) 08.02.2016 :: 14:58:46:
Все государства считались с США, даже Германия и Япония. Заметьте, что с США старались поддерживать отношения и Финляндия, и прочие сателлиты Германии. Я уж не говорю про южное полушарие, где все попытки Гитлера найти друзей провалились.

И что что "считались"? Почему с США не должны были поддерживать отношения Финляндия? С СССР же Япония не рвала отношений.
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Ленд-лиз
Ответ #827 - 08.02.2016 :: 17:36:51
 
Alba писал(а) 08.02.2016 :: 15:49:47:
. Откуда вы знаете что это был имидж, а не помощь, и что имидж помощника СССР им давал?

Кто сказал "имидж помощника СССР"? Имидж "доброго" вообще. В основном эффект был рассчитан конечно на Европу. Потом это преобразовали как "наш американский друг, помогавший нам в войне, нас же он же защитит от коварных коммунистических орд"...
И понеслась. С 1960-х ни одна западноевропейская страна не имела ни по одному по настоящему важному вопросу мнение, отличное от США (кроме разве Франции и то она скатилась в УГ, а не державу).
Про совершенно официального сателлита США в лице Англии я уж и не вспоминаю.


Alba писал(а) 08.02.2016 :: 15:49:47:
Что вы пытались сказать этой фразой, Артур?

Что работая на ленд-лиз, промышленность США развивала военные технологии, в том числе, и для себя. В противном случае, у них бы не было такого стимула.
О том, что вся новая техника, де-факто проходила "полевые испытания" тоже забывать нельзя. Естественно это не было единственной причиной или следствием ленд-лиза, но одним из них.
Если бы не было ленд-лиза - то кто бы забесплатно в США построил военные заводы для производства техники, в том числе, и для своей армии?

Alba писал(а) 08.02.2016 :: 15:49:47:
Т.е. помимо раскрутки собственого ВПК и ЛЛ Англии(естественого союзника) им нужен был ещё и ЛЛ СССР? Так каков же вклад этой части в ту самую раскрутку по вашему?

Вопрос опять задан некорректно. Развитие своей промышленности (ВПК в частности) благодаря заказам из СССР - лишь одна из черт. Не менее важная цель снабжения союзников, конечно же - уменьшить собственные военные потери от неизбежного столкновения с Адиком. Количественный вклад не оцениваю - оцениваю лишь эмпирически как "существенный".

Alba писал(а) 08.02.2016 :: 15:49:47:
1. У них были внешние партнёры. За деньги.
2. У них был свой ВПК проект, намного масштабней чем любой ЛЛ. И уж точно ЛЛ в СССР.
3. У них был внутрений спрос, который начали искуствено раскручивать.

Пункт 3 блестяще опровергает ваш же пункт 1, и говорит, что я прав - ибо требовалось сбыть куда-то товары, а главное - занять чем то промышленность.
Внешние партнеры за деньги - это в том числе Германия? А то ведь вы сами кричите "ленд-лиз был бесплатным!!!".
А это Англия и СССР. Минус ВСЕ страны Европы (ну разве кроме Испании и Швеции). Кто еще?
И главное - давайте расскажите, "намного масштабнее чем ЛЛ" это сколько и в чем?
Вы вот любите требовать оценки в цифрах. Ну так будьте последовательны.

Alba писал(а) 08.02.2016 :: 15:49:47:
4. У них была Англия, которая в разы кредитоспособней СССР для ЛЛ. И на кой им СССР сдался?

Спросите США - зачем гнали столько в СССР. Не от доброты душевной, естественно. Причины я обозначил - прежде всего, желание вооружить врага своего врага, а затем - ну бабло то лишним не бывает?
А то рисовать, что промышленность США и бравые капиталисты работали себе в убыток (во всяком случае - не имея стимула для этого, ибо временные убытки в капитализме допустимы в тактических ходах) - это даже не смешно.

Alba писал(а) 08.02.2016 :: 15:49:47:
Так в какую армию по вашему Рипли продавал жвачку? Она шла на ЛЛ?

Жвачка продавалась в армию США. Вы пуговицу нашли?
А то мы говорим о Ленд-лизе и о развитии ВПК США вообще, в том числе в связи с заказами ленд-лиза.

Alba писал(а) 08.02.2016 :: 15:49:47:
Таким образом, мы согласны, что стоимость обратного ЛЛ достоверно оценить возможным не представляется? Известно что он был, есть какие непонятные (в смысле происхождения ) цифры, но масштаб и стоимость вам неизвестны? Я правильно понимаю смысл вашего негодования?

ВЫ передо мною извинятся за свою грязную ложь будете?
А то я ведь писал совершенно не о том.
И признайте наконец, что обратные поставки различных руд, леса и т.п. товаров из СССР в США имели место и были значительны в обьеме.
Это для начала.

Alba писал(а) 08.02.2016 :: 15:49:47:
о бишь вы не знаете и знать не хотите. Отлично.

Знаю конечно. Уже это знание озвучил. Ваша попытка играть в умного лишь опускает вас ниже. Но это в стиле либерастов, вы не волнуйтесь.

Alba писал(а) 08.02.2016 :: 15:49:47:
Где я отрицал факт обратного ЛЛ? 
Вы приведёте цитату или как обычно?

Ваше сообщение выше. И не факт "обратного ЛЛ", а факты обратных поставок СССР в США (это НЕ обратный ленд-лиз, как у Англии).
Ваша дешевая говнистая попытка опять уйти в сторону - начинает утомлять.

Alba писал(а) 08.02.2016 :: 15:49:47:
На конец 41-го уже нет. А до того,- и они тоже. И СССР, кстати. Без всякого ЛЛ.

Ну озвучьте нам основных внешнеторговых (за деньги) партнеров США в 1941, а лучше - в 1943 годах.
Вы же сами писали  - США бы даже не курнули, не будь ЛЛ?

Alba писал(а) 08.02.2016 :: 15:49:47:
А что вы тогда тут сказать пытались?

Вы читать не умеете? Написал и имел в виду ровно то, что написал.
Бредни свои оставьте себе.

Alba писал(а) 08.02.2016 :: 15:49:47:
Мы тут влияние ЛЛ(и специфически советской части) на экономику США обсуждаем. Если вы не заметили. Вы утверждаете что эта часть имела хоть какое то значение для раскрутки американской экономики на фоне всего остального что у них там происходило?
Да или нет? Вам вопрос видно, Артур или опять истерить будете?

Альба, вы психиатрически больны? Истерите только вы. Вы опять приписываете мне свои бредни?
Я писал много раз - военные заказы других стран (ленд-лиз) благотворно сказался на экономике США, т.к. был выгоден ей со всех сторон.
Самому США с политической точки зрения и с военной - еще более выгоден.

Alba писал(а) 08.02.2016 :: 15:49:47:
Переориентация на внутрений рынок началась имено в 30-ые, Артур. Вообще то.

Ясно, слив вы засчитали себе?

Alba писал(а) 08.02.2016 :: 15:49:47:
Как только процитируете где я такое утверждал, сразу начну.

Ну просветите меня - что возили конвои союзников обратно из СССР? Неужели морскую воду?

Alba писал(а) 08.02.2016 :: 16:02:08:
Ничего, ничего. Она имено что расплачивалась. И территориями тоже.

И это некто Альба орал, что ленд-лиз - это "бесплатно" и от всей души широкий альтруизм?  Смех Смех Смех Смех Смех

Alba писал(а) 08.02.2016 :: 16:33:55:
У большевиков была плохая кредитная история.

Какая та куйня. Большевики в 20-30-е за все что купили на Западе платили аккуратно. 
Совсем уже либерастовские методички запутали сами себя.

Alba писал(а) 08.02.2016 :: 16:48:06:
Так чего ж он тогда ЛЛ то просил? Платил бы золотом и никому ничего должен не был

Сам же Альба орал что ЛЛ - это бесплатно?

Amaro Shakur писал(а) 08.02.2016 :: 16:57:08:
А 400 тыс жизней американских солдат и потери других союзников не проходят как плата за полберлина?

Нет, это плата за совсем другое. За полберлина заплатили авансом войска СССР.
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Ленд-лиз
Ответ #828 - 08.02.2016 :: 19:14:05
 
Лёва писал(а) 08.02.2016 :: 14:58:46:
США всё касается.


С каких щей?

Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Ленд-лиз
Ответ #829 - 08.02.2016 :: 19:19:48
 
Alba писал(а) 08.02.2016 :: 16:33:55:
У большевиков была плохая кредитная история


Вы поинтересуйтесь сколько дефолтов было у СССР и сколько у США,прежде чем лепетать про БКИ.

Лёва писал(а) 08.02.2016 :: 16:38:53:
А Микоян в мемуарах чуть не плачет какие мы бедные. Зачем в долги залезать, если золота девать некуда


Что Вы всё левые мемуары,как аргумент пихаете?
Вам сколько раз уже советовали завязать со спиритизмом. Смайл

Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Ленд-лиз
Ответ #830 - 08.02.2016 :: 21:57:13
 
Богатырев Артур писал(а) 08.02.2016 :: 17:36:43:
А договаривались требовать благодарности и признания что "без нас вы бы погибли"?

Да никто ничего не требует, Артур. Давно уже.

Богатырев Артур писал(а) 08.02.2016 :: 17:36:43:
Как известно, Адик в какой то момент решил, что Англия суть побитая собака в конуре (почти так оно и было).

Как известно.... По мнению многих экспертов.... Всё больше людей во всём мире понимают, что ....
Как раз наоборот. Если Вы читали письмо Гитлера к Муссолини, он пишет что нападает на СССР чтобы лишить Англию иллюзий, что её кто-то ещё поддержит. СССР был последней силой на континенте.
Гитлер думал о победе над Англией. Победа над СССР воспринималась им как нечто само собой разумеющееся.
Хочу Вам напомнить, что первую оплеуху Гитлер получил именно от англичан

Богатырев Артур писал(а) 08.02.2016 :: 17:36:43:
Но проср...ться Адика заставили не амеры, а СССР.


СССР. С помощью США.


Богатырев Артур писал(а) 08.02.2016 :: 17:36:43:
А как была нужда - то амеры даже сняли фильм о том, какой СССР хороший, а троцкисты - плохие, и правильно сделали, что их расстреляли


Что за каша у Вас в голове. Какое то противопоставление Троцкого и СССР....

Богатырев Артур писал(а) 08.02.2016 :: 17:36:43:
СМИ всемогущи.

Не сами по себе. Ими рулят.
Думаете, главред "Правды" считал себя вершителем судеб мира?
Он во сне видел опечатку типа "гавнокомандующий" и просыпался в холодном поту

Богатырев Артур писал(а) 08.02.2016 :: 17:36:43:
При всем своем  усилии госвласть не могла заставить делать многие добровольные жертвы, бывшие, в том числе, и во 2МВ в СССР.

Но там где люди на жертвы идти не желали, им эти жертвы устраивали без их согласия. Взять хотя бы лозунг "Гони немца на мороз".

Богатырев Артур писал(а) 08.02.2016 :: 17:36:43:
Этак ведь можно сказать что весь Варшавский блок тоже был рад и благодарен СССР.

Он сбежал. А союзники США - нет

Богатырев Артур писал(а) 08.02.2016 :: 17:36:43:
И что что "считались"?


США имели большой авторитет в мире. На первый взгляд дипломатические связи не Бог весть какой аргумент в войне. Но это лишь кажется
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Ленд-лиз
Ответ #831 - 08.02.2016 :: 22:13:18
 
Дилетант писал(а) 08.02.2016 :: 19:19:48:
Вы поинтересуйтесь сколько дефолтов было у СССР и сколько у США,прежде чем лепетать про БКИ.

А это здесь причём? Ну, не верите вы США, так не покупайте доллары и их ценые бумаги. Что сказать то хотели?
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Ленд-лиз
Ответ #832 - 08.02.2016 :: 22:15:01
 
Лёва писал(а) 08.02.2016 :: 21:57:13:
Он сбежал. А союзники США - нет


Потому ,что когда в начале 70-х можно было валить США кремлёвские старцы обоссались брать под себя вторую половину шарика.

А когда СССР самоубился,куда идти лимтрофам?
Правильно!
К тому ,который не говорит как Козырев - у России нет интересов.
А пиндосы ,те - да,им до всего есть дело,они завсегда в любой бочке затычка,они - лучшие,потому что они американцы,вернее они думают ,что они лучшие,правда они никаких испытаний не выдерживали ,никогда не бились на зубах,на последнем издыхании с чужеземной агрессией,но тут Голливуд им в пришёл на помощь и  они браво компьютерных жуков в Космическом десанте ( сейчас идёт по Рен ТВ) победили...
Вот и берут всякую шваль под крыло.
Триста шестьдесят с чем то баз по всему миру - это что?
Правильно,колниальная администрация,занятая выкачкой денюжков...
Ведь мы помним ,америкосы  - без дохода,даже под ноги не сплюнут...
Смайл
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Ленд-лиз
Ответ #833 - 08.02.2016 :: 22:18:32
 
Alba писал(а) 08.02.2016 :: 22:13:18:
А это здесь причём? Ну, не верите вы США, так не покупайте доллары и их ценые бумаги. Что сказать то хотели?


Герцог ,нечего сказать,молчите.
Надоела демагогия.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Ленд-лиз
Ответ #834 - 08.02.2016 :: 23:04:19
 
Дилетант писал(а) 08.02.2016 :: 22:18:32:
Герцог ,нечего сказать,молчите.
Надоела демагогия.

Ничего не понял... Какая демагогия? Вы с кем разговариваете, Дилетант?
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Ленд-лиз
Ответ #835 - 08.02.2016 :: 23:28:30
 
Alba писал(а) 08.02.2016 :: 23:04:19:
Вы с кем разговариваете, Дилетант?


Думал,что с герцогом ,понял,что с АШ.
Пичалька.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Ленд-лиз
Ответ #836 - 09.02.2016 :: 16:19:03
 
Дилетант писал(а) 08.02.2016 :: 22:15:01:
Потому ,что когда в начале 70-х можно было валить США кремлёвские старцы обоссались брать под себя вторую половину шарика.

А когда СССР самоубился,куда идти лимтрофам?

Они не раз пытались сбежать из под конвоя и до конца СССР

Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Ленд-лиз
Ответ #837 - 09.02.2016 :: 19:05:22
 
Лёва писал(а) 09.02.2016 :: 16:19:03:
ни не раз пытались сбежать из под конвоя и до конца СССР


Ух ты!
Триста шестьдесят с лишним военных баз США и постоянные акты агрессии американской армии по всему миру это что ?

Даже у нас на сайте только единицы симпатизируют САСШ...
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Кадук
ReadOnly
Вне Форума



Сообщений: 4357
Украина
Пол: male

НБМ
Re: Ленд-лиз
Ответ #838 - 13.02.2016 :: 10:18:30
 
Лёва писал(а) 08.02.2016 :: 21:57:13:
СССР. С помощью США.

Эта помощь была строго дозирована Сталиным.
Это если Вы имели ввиду ленд-лиз.
Наверх
 

Главное у человека не деньги, а натурально — хворма, вчёность. Потому ежели человек вчёный, так ему уже свет переворачивается вверх ногами, пардон, вверх дыбом.
Кадук
ReadOnly
Вне Форума



Сообщений: 4357
Украина
Пол: male

НБМ
Re: Ленд-лиз
Ответ #839 - 13.02.2016 :: 10:21:22
 
Дилетант писал(а) 08.02.2016 :: 22:15:01:
Потому ,что когда в начале 70-х можно было валить США кремлёвские старцы обоссались брать под себя вторую половину шарика.

Не факт. Подмигивание
Наверх
 

Главное у человека не деньги, а натурально — хворма, вчёность. Потому ежели человек вчёный, так ему уже свет переворачивается вверх ногами, пардон, вверх дыбом.
Страниц: 1 ... 40 41 42 43 
Печать