Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 
Печать
Критика Христианства (Прочитано 37232 раз)
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Критика Христианства
Ответ #20 - 07.03.2016 :: 10:08:44
 
Алент писал(а) 07.03.2016 :: 09:17:50:
@
Zealot

Еще раз спрашиваю: в чем лживость заголовка, если в нем приведено название статьи УК, вмененной блогеру?


Я цитирую подзаголовок выделенный жирным шрифтом в источнике.

Да, первая часть верна, ниже банальная ложь и передергивание. Это обычная практика сего источника.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Алент
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 5627
Казахстан
Пол: female
Re: Критика Христианства
Ответ #21 - 07.03.2016 :: 10:17:56
 
Zealot писал(а) 07.03.2016 :: 10:08:44:
Я цитирую подзаголовок выделенный жирным шрифтом в источнике.

Да, первая часть верна, ниже банальная ложь и передергивание. Это обычная практика сего источника.

С чего вы решили, что это банальная ложь, если вы не знаете содержания заявлений, поступивших в полицию на блогера, и текста предъявленного обвинения?
Цитата:
Ставропольский суд приступил к рассмотрению дела пользователя социальной сети «ВКонтакте» Виктора Краснова, обвиняемого в оскорблении чувств верующих. Об этом в Facebook сообщил руководитель правозащитной организации «Агора» Павел Чиков.

Осенью 2014 года во время спора в комментариях в соцсети Краснов отрицал существование Бога и назвал Библию «сборником еврейских сказок». После этого двое участников дискуссии подали на него заявления в полицию.

Следствие принудительно поместило мужчину на месяц в психиатрическую больницу для прохождения экспертизы, по итогам которой он был признан вменяемым. Лингвисты Северо-Кавказского центра судебной экспертизы пришли к выводу, что слова Краснова не могли оскорбить человека по признаку религиозной принадлежности, но усмотрели в его словах оскорбление чувств верующих.

В конце 2015 года Следственный комитет предъявил Краснову обвинение по статье об оскорблении чувств верующих.
https://lenta.ru/news/2016/03/02/god/
Наверх
 

"Каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво — и в полном соответствии с его взглядами".
Гилберт Кийт Честертон
voevodacastle
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2268
wish you were here
Пол: male

Alma Mater
Re: Критика Христианства
Ответ #22 - 07.03.2016 :: 10:33:27
 
Zealot писал(а) 07.03.2016 :: 07:01:28:
Как обычно на "свободе" насквозь лживый заголовок.

Да-да! Еще со времен Солженицина и Пастернака! Надо запретить!
И" Ленту.ру" запретить тоже, либерастов хреновых! https://lenta.ru/articles/2016/03/04/bohanet/

Zealot писал(а) 07.03.2016 :: 07:01:28:
Очень рекомендую найти в вк этого юзера и почитать то, что он пишет. Галимый антисемитизм. В любой стране (нормальной) был бы закрыт.

Однако судят его за оскорбление чувств православных. Значит оскорблять чувства иудеев и атеистов можно? Обьявим православие государственной религией?
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Критика Христианства
Ответ #23 - 07.03.2016 :: 10:47:10
 
Алент писал(а) 07.03.2016 :: 10:17:56:
Zealot писал(а) 07.03.2016 :: 10:08:44:
Я цитирую подзаголовок выделенный жирным шрифтом в источнике.

Да, первая часть верна, ниже банальная ложь и передергивание. Это обычная практика сего источника.

С чего вы решили, что это банальная ложь, если вы не знаете содержания заявлений, поступивших в полицию на блогера, и текста предъявленного обвинения?
Цитата:
Ставропольский суд приступил к рассмотрению дела пользователя социальной сети «ВКонтакте» Виктора Краснова, обвиняемого в оскорблении чувств верующих. Об этом в Facebook сообщил руководитель правозащитной организации «Агора» Павел Чиков.

Осенью 2014 года во время спора в комментариях в соцсети Краснов отрицал существование Бога и назвал Библию «сборником еврейских сказок». После этого двое участников дискуссии подали на него заявления в полицию.

Следствие принудительно поместило мужчину на месяц в психиатрическую больницу для прохождения экспертизы, по итогам которой он был признан вменяемым. Лингвисты Северо-Кавказского центра судебной экспертизы пришли к выводу, что слова Краснова не могли оскорбить человека по признаку религиозной принадлежности, но усмотрели в его словах оскорбление чувств верующих.

В конце 2015 года Следственный комитет предъявил Краснову обвинение по статье об оскорблении чувств верующих.
https://lenta.ru/news/2016/03/02/god/


С того, что фраза Бога нет не является оскорблением. Оскорблением являются совершенно иные слова подсудимого про мертвых жидов.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Алент
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 5627
Казахстан
Пол: female
Re: Критика Христианства
Ответ #24 - 07.03.2016 :: 10:50:15
 
Zealot писал(а) 07.03.2016 :: 10:47:10:
С того, что фраза Бога нет не является оскорблением. Оскорблением являются совершенно иные слова подсудимого про мертвых жидов.

Вы знаете текст обвинения?

Вот детальный разбор текстов, которые послужили причиной обвинения Краснова.
http://22century.ru/docs/blasphemy-law
Наверх
« Последняя редакция: 07.03.2016 :: 10:55:23 от Алент »  

"Каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво — и в полном соответствии с его взглядами".
Гилберт Кийт Честертон
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Критика Христианства
Ответ #25 - 07.03.2016 :: 10:51:09
 
voevodacastle писал(а) 07.03.2016 :: 10:33:27:
Zealot писал(а) 07.03.2016 :: 07:01:28:
Как обычно на "свободе" насквозь лживый заголовок.

Да-да! Еще со времен Солженицина и Пастернака! Надо запретить!
И" Ленту.ру" запретить тоже, либерастов хреновых! https://lenta.ru/articles/2016/03/04/bohanet/

Zealot писал(а) 07.03.2016 :: 07:01:28:
Очень рекомендую найти в вк этого юзера и почитать то, что он пишет. Галимый антисемитизм. В любой стране (нормальной) был бы закрыт.

Однако судят его за оскорбление чувств православных. Значит оскорблять чувства иудеев и атеистов можно? Обьявим православие государственной религией?


Нет, его судят за оскорбление чувств верующих.

И да, давно пора на государственном уровне признать православие государственной религией, как это сделано в Греции.

И да, подсудимый сам предлал подать на него в суд в ходе диалога.

Вообще не вижу проблемы. Есть закон, он работает. Визг про жидобогов надо пресекать. Не в коровнике, чай.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Критика Христианства
Ответ #26 - 07.03.2016 :: 10:57:50
 
Алент писал(а) 07.03.2016 :: 10:50:15:
Zealot писал(а) 07.03.2016 :: 10:47:10:
С того, что фраза Бога нет не является оскорблением. Оскорблением являются совершенно иные слова подсудимого про мертвых жидов.

Вы знаете текст обвинения?


Я знаю, что  было подвергнуто судебной лингвистической экспертизе.

Это легко ищется в сети.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
voevodacastle
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2268
wish you were here
Пол: male

Alma Mater
Re: Критика Христианства
Ответ #27 - 07.03.2016 :: 12:44:14
 
Zealot писал(а) 07.03.2016 :: 10:51:09:
Визг про жидобогов надо пресекать.

А про жидомасонов поощрять?
И что, Вы отрицаете еврейское происхождение христианства?
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Критика Христианства
Ответ #28 - 07.03.2016 :: 14:13:11
 
Цитата:
И что, Вы отрицаете еврейское происхождение христианства?

Попробуйте упомянуть слово "жид" где-нибудь на территории ЕС или США. Будете неприятно удивлены.
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Критика Христианства
Ответ #29 - 07.03.2016 :: 14:23:49
 
Цитата:
И да, давно пора на государственном уровне признать православие государственной религией, как это сделано в Греции.

У нас страна слишком многоконфессиональная, чтобы какую-то одну религию во главу угла ставить. Лишний повод для срачей.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Критика Христианства
Ответ #30 - 07.03.2016 :: 14:26:53
 
voevodacastle писал(а) 07.03.2016 :: 12:44:14:
Zealot писал(а) 07.03.2016 :: 10:51:09:
Визг про жидобогов надо пресекать.

А про жидомасонов поощрять?
И что, Вы отрицаете еврейское происхождение христианства?


Современное христианство - это прежде всего Греция и Рим.

Кстати, касаемо вопроса в начале темы и обсуждаемого события - вот, собсна, наглядное блеяние дегенерата, а не критика.

О чем я и говорил ранее.

Нет, лично я на это блеяние не обижаюсь и в суд бы не подал, но другие могут и воспользоваться своим правом.

Точно также я не подал бы в суд за мат в свой адрес, но понимаю тех, кто подает. Некоторых только так учить получается.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Критика Христианства
Ответ #31 - 07.03.2016 :: 14:53:22
 
Цитата:
А про жидомасонов поощрять?


Нет
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
voevodacastle
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2268
wish you were here
Пол: male

Alma Mater
Re: Критика Христианства
Ответ #32 - 07.03.2016 :: 15:22:44
 
Zealot писал(а) 07.03.2016 :: 14:53:22:
Нет

И слава богу. Но ведь многие православные, из тех, что подают в суд на оскорбление своих чувств, думают иначе.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Критика Христианства
Ответ #33 - 07.03.2016 :: 16:05:08
 
voevodacastle писал(а) 07.03.2016 :: 15:22:44:
Zealot писал(а) 07.03.2016 :: 14:53:22:
Нет

И слава богу. Но ведь многие православные, из тех, что подают в суд на оскорбление своих чувств, думают иначе.


Их проблемы. Но если есть закон, то он может и должен работать. Вот он и сработал.

Вскрыв, кстати, тру-лицо беспощадных борцов с жидорелигией - безработный, живет с мамой. Судя по статье на Медузе, один из оскорбившихся даже лично к нему сходил домой перед подачей в суд. Но реципиента "дома не было". Бхх.

И да, атеист - это одно, а антиклерикал совсем иное. Первые могут быть очень умными и достойными людьми, а достоинства вторых ИМХО кончились в 19 веке, на изломе французской булки.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
voevodacastle
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2268
wish you were here
Пол: male

Alma Mater
Re: Критика Христианства
Ответ #34 - 07.03.2016 :: 16:20:29
 
Ubivec писал(а) 07.03.2016 :: 14:13:11:
Попробуйте упомянуть слово "жид" где-нибудь на территории ЕС или США. Будете неприятно удивлены.

Слово "иудей" там под  запретом? или именно "жид"? Как сказать "жид" на английском? французском? немецком?
Читал, что в Польше слово "русский" является практически ругательством.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Критика Христианства
Ответ #35 - 07.03.2016 :: 19:45:50
 
Ubivec писал(а) 07.03.2016 :: 14:13:11:
Цитата:
И что, Вы отрицаете еврейское происхождение христианства?

Попробуйте упомянуть слово "жид" где-нибудь на территории ЕС или США. Будете неприятно удивлены.


Дык там такого термина нет Смайл

Но за дохлого еврея срок дадут только в путь, это да.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Критика Христианства
Ответ #36 - 08.03.2016 :: 07:25:28
 
Цитата:
Слово "иудей" там под  запретом? или именно "жид"? Как сказать "жид" на английском? французском? немецком?

Иудей можно, израильтянин можно, еврей можно. Жид - нельзя. Потому что слов несет в себе оскорбительные негативные коннотации. Примерно как nigger в США.
Наверх
 
Алент
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 5627
Казахстан
Пол: female
Re: Критика Христианства
Ответ #37 - 08.03.2016 :: 07:33:00
 
Ubivec писал(а) 08.03.2016 :: 07:25:28:
Цитата:
Слово "иудей" там под  запретом? или именно "жид"? Как сказать "жид" на английском? французском? немецком?

Иудей можно, израильтянин можно, еврей можно. Жид - нельзя. Потому что слов несет в себе оскорбительные негативные коннотации. Примерно как nigger в США.

Для украинцев кличка "хохол" тоже несет в себе "оскорбительные негативные коннотации". Кого это смущает?
Наверх
 

"Каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво — и в полном соответствии с его взглядами".
Гилберт Кийт Честертон
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Критика Христианства
Ответ #38 - 08.03.2016 :: 07:36:07
 
Ubivec писал(а) 08.03.2016 :: 07:25:28:
Иудей можно, израильтянин можно, еврей можно. Жид - нельзя.


Погоди, но в английском нет терминологических различий жид-еврей.

Jew, Hebrew, Israelite, Semite, ewry, Jewish.

А жид как?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Критика Христианства
Ответ #39 - 08.03.2016 :: 07:37:31
 
Алент писал(а) 08.03.2016 :: 07:33:00:
Для украинцев кличка "хохол" тоже несет в себе "оскорбительные негативные коннотации". Кого это смущает?


Меня, например.

Тут периодически сидят в бане за "рогулей", "кацапов", "свидомитов", "либерастов" и прочее.

В том числе за хохлов и ватников.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Страниц: 1 2 3 
Печать