Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 
Печать
Мои вопросы по Отечественной истории (Прочитано 18866 раз)
оптимист
+
Вне Форума



Сообщений: 850

кгт
Re: Мои вопросы по Отечественной истории
Ответ #40 - 05.02.2016 :: 17:00:48
 
Богатырев Артур писал(а) 02.02.2016 :: 15:08:38:
Гунны, утигуры, готы, вандалы - и "они назывались также скифами"..

все обьясняется легко знающим русский язык сколотами называли себя скифы от русского слова сколачивать естественно союз .Прокопий называл гуннов  уноугорами-или по -русски уния у гор
и тогда  все обьясняется легко гунны -это союз  скифов готов весей массагетов
этот союз как примерно советский союз в котором прибалты украинцы тюрки и кавказцы имеющие голову или главу называемую рассея -где рас по- финикийски ,по- еврейски и по арабски переводится как голова ,сея-место или земля
Наверх
 
voevodacastle
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2268
wish you were here
Пол: male

Alma Mater
Re: Мои вопросы по Отечественной истории
Ответ #41 - 05.02.2016 :: 17:22:06
 
оптимист писал(а) 05.02.2016 :: 17:00:48:
по -русски уния у гор

Ах это посконное, исконно русское слово "уния".

оптимист писал(а) 05.02.2016 :: 17:00:48:
примерно советский союз

Так это Советы ромеев резали?
Вот оно, что, Михалыч...
Наверх
 
оптимист
+
Вне Форума



Сообщений: 850

кгт
Re: Мои вопросы по Отечественной истории
Ответ #42 - 05.02.2016 :: 19:50:52
 
voevodacastle писал(а) 05.02.2016 :: 17:22:06:
Вот оно, что, Михалыч...

.Михалычу не до союза он увидал скифию на  карте 5 века и ушел в подполье.
Наверх
 
оптимист
+
Вне Форума



Сообщений: 850

кгт
Re: Мои вопросы по Отечественной истории
Ответ #43 - 06.02.2016 :: 18:54:23
 
Конфликт Алариха с Римом 1. Аларих собирает войска: мидян, сарацинов и мавров, парфян, яковитов 2.]

Король греков (kunic von Crichen)
предоставил ему добросовестно
восемьдесят тысяч человек,
князь поляков (herzoge von Polan) —
семьдесят тысяч с роговыми луками.
Из Руси (von Riuzen) к нему пришло
тут же сто тысяч.
Король Аравии (chunich von Arabia)
послал ему не медля
тридцать тысяч своих богатырей.

[Каталог народов продолжается. Аларих захватывает Рим и разрушает его.]

(Kaiserchr. S. 215. Vers. 7314-7323)

как вообще следует все понимать господа ученные
Наверх
 
оптимист
+
Вне Форума



Сообщений: 850

кгт
Re: Мои вопросы по Отечественной истории
Ответ #44 - 08.02.2016 :: 17:11:21
 
Богатырев Артур писал(а) 02.02.2016 :: 15:08:38:
И вы мне не ответили на вопрос - ваш довод, что все "неудобные" вам источники - подделка?

Как точно только это касается всех сторонников традиционной истории которые учат историю по комментариям
Артур или Михалыч ответьте про скифию на карте Прокопия если это подделка так и скажите только кому она выгодна
Наверх
 
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Мои вопросы по Отечественной истории
Ответ #45 - 08.02.2016 :: 17:46:13
 
оптимист писал(а) 05.02.2016 :: 16:49:48:
Смотрите карту у Прокопия севернее Константинополя ПРАВЕЕ МИЗИИ на территории современной Болгарии находится скифия .извените вы сами выслали эту ссылку

Ничего не понял... Честное слово - ничего не понял из сообщения.
Какую карту у Прокопия правее Мизии?
Эту что ли?
http://www.vostlit.info/Texts/rus/Prokop/map1.JPG
Это карта нарисована в наше время.

оптимист писал(а) 05.02.2016 :: 17:00:48:
все обьясняется легко знающим русский язык сколотами называли себя скифы от русского слова сколачивать естественно союз

Да вообще 100% - они все говорили на современном русском. 100%.  Смех
А почему не от русского языка "скот"? Ну что они все - скотоводы? А еще лучше - "скотты", т.е. шотландцы?

оптимист писал(а) 08.02.2016 :: 17:11:21:
ответьте про скифию на карте Прокопия

А где карта Прокопия? Я реально не понял.


оптимист писал(а) 08.02.2016 :: 17:11:21:
Как точно только это касается всех сторонников традиционной истории которые учат историю по комментариям

Оптимист, вы какую то куйню написали. Это вы учите историю по двум рваным цитатам, обьявляя остальное - "подделкой".  Смех
Так вы на мои вопросы почему не отвечаете? Боитесь? Ожидаемо...

Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
оптимист
+
Вне Форума



Сообщений: 850

кгт
Re: Мои вопросы по Отечественной истории
Ответ #46 - 08.02.2016 :: 21:13:58
 
Богатырев Артур писал(а) 08.02.2016 :: 17:46:13:
Это карта нарисована в наше время.

несерьезное оправдание
Кто рисовал эту карту ,,????
Неужели Фоменко ?
   Я лично не подделывал эту карту . Кто это по вашему сделал ???
Если эту карту рисовали византийцы то тогда скифы -это реально существующий народ в византийских источниках
К примеру в войне Византии с  Русью  русских  иногда называют скифами во времена Святослава
Предположим в оригинале у Прокопия на карте указывается  скифия вы  признаете что учебники по которым вы учились липовые
Наверх
 
оптимист
+
Вне Форума



Сообщений: 850

кгт
Re: Мои вопросы по Отечественной истории
Ответ #47 - 08.02.2016 :: 21:28:47
 
Богатырев Артур писал(а) 08.02.2016 :: 17:46:13:
А где карта Прокопия? Я реально не понял.
http://www.vostlit.info/Texts/rus/Prokop/map1.JPG
Не тупите МИХАЛЫЧ  вы все прекрасно понимаете. что проиграли наберитесь мужества и признайтесь что со скифами в отечественной истории что -то не так как и с Русью до 9 века.
Отвечать на вопросы всегда труднее чем их задавать
конкретно на какие вопросы вы хотели бы услышать ответ  повторите пожалуйста
Наверх
 
оптимист
+
Вне Форума



Сообщений: 850

кгт
Re: Мои вопросы по Отечественной истории
Ответ #48 - 14.02.2016 :: 19:34:53
 
Богатырев Артур писал(а) 08.02.2016 :: 17:46:13:
Это вы учите историю по двум рваным цитатам

ваша история примерно как земля стоит на 3 китах ,а сегодня земля оказывается  круглой.
Вы безнадежно устарели.  Правильно пишут  инструкцию для  консерваторов от истории ,
не ввязывайте в спор с альтернативщиками, потому как проиграете, ввиду малой грамотности.
Наверх
 
оптимист
+
Вне Форума



Сообщений: 850

кгт
Re: Мои вопросы по Отечественной истории
Ответ #49 - 15.02.2016 :: 18:44:39
 
Последний гвоздь в крышку гроба истории которую защищает Артур Богатырев
И прочие прочие всезнайки
Из википедии
Руа или Ругила, Руас, Руга (Rua, греч.Ρούγας, Ροϋνας, Ρωίλας; умер в434/440) — царь гуннов, военачальник, одержавший ранние победы над Римской империей.
ПРИСК ПАНИЙСКИЙ
Готская история
1.      Руа 3, царь гуннов, решив вступить в войну 4 с амильзурами 5, итимарами, товосурами, бисками ( 6 и другими народами, жившими по Истру и прибежавшими под защиту римлян, посылает Эслу 7, обыкновенно служившего ему при распрях с римлянами, угрожая нарушить раньше заключенный мир, если они не выдадут всех перебежавших к ним. Римляне предположили послать посольство к уннам; быть послами выразили желание Плинта и Дионисий, из коих Плинта 8 был родом скиф, а Дионисий 9 — фракиец; оба oни предводительствовали войсками и исправляли у римлян консульскую должность. Но так как предполагалось, что Эсла возвратится к Руе раньше этого посольства, то Плинта послал вместе с ним одного на своих родственников Сенгилаха 10 чтобы уговорить Рую вести переговоры с ним, а не с другими римлянами. Когда же Руя скончался 11 и царская власть над уннами перешла к Аттиле и Бледе 12, римский сенат решил отправить Плинту послом к ним. По утверждении этого решения императором Плинта выразил желание, чтобы вместе с ним отправился послом Эпиген 13, пользовавшийся величайшей славой за свой ум и занимавший должность квестора. Когда его избрание также состоялось, они оба отправились послами и прибыли в Марг 14; это был город иллирийских мезийцев, лежавший на реке Истре против крепости Констанции, расположенной на другом берегу; сюда собрались и царские скифы 15. Они устроили съезд вне города, сидя на конях, так как у варваров не было в обычае вести совещания спешившись; поэтому и римские послы, заботясь о своем достоинстве, явились к скифам с соблюдением этого же обычая чтобы не пришлось беседовать одним на конях, а другим пешими .. 16
2.      Вот и не верь в теорию заговора когда в имени царя унов не дописали всего одну букву с  и род руаса  будет называться родом руас-рус-рас
3.      В слове уны дописали букву г  и получили гуны на радость тюркам и на погибель русам
4.      Очевидно из текста приведенного выше очевидец этих событий Приск называет
Царских скифов  головой   унов, а уния это объединение или  союз под руководством одного предводителя
Наверх
 
Страниц: 1 2 3 
Печать