Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 4 5 6
Печать
Кого предложите в президенты? (Прочитано 61675 раз)
sayas
Частый гость
***
Вне Форума


всё пройдёт

Сообщений: 179

Читинский пед. институт
Re: Кого предложите в президенты?
Ответ #40 - 07.01.2016 :: 07:43:57
 
Александр Г писал(а) 05.01.2016 :: 14:58:56:
Речь не только о президенте - президентские выборы в России состоятся по плану только в 2018 году. Важно кто из современных политиков или просто известных людей может вывести страну в положение передовой развитой страны в мире?


Никто. Не тешьте себя иллюзиями. Полстраны недаром на запад- восток- юг разбежались. Принципиальные положения от одного человека не зависят, будь он хоть суперменом. Перенаселение планеты, появление новых военных и генетических технологий, изменение климата - и прочая, и прочая...
Наверх
 

что ни (не) делается - всё к лучшему

нет ничего вредного и полезного, есть только привычное и непривычное
Александр Г
+
Вне Форума



Сообщений: 739

мех-мат МГУ
Re: Кого предложите в президенты?
Ответ #41 - 07.01.2016 :: 11:40:01
 
Chessplayer писал(а) 07.01.2016 :: 02:19:57:
Александр, помните  правду про то как в Северной Корее казнят оппозиционеров собаками. Класный репортаж, все запомнили,на форумах пошумели. А опровержение? Да кому оно было интересно. Вот вам интересно, допустим, что Северная Корея таки участвовала в войнах в последние 60 лет. Во Вьетнаме, например? Или вы задумывались, как при средней зарплате в 75 центов покупать телефонные корточки за 100$ или айфоны за 600$? Это из вашей статьи. Да зачем. И откуда в стране с средней зарплатой 75 центов более двух миллионов сотовых на 20 млн человек? Не интересно, да?


1) Я не верю абсолютно всем прохановым и компании и сми официальным, включая википедию -- поэтому лишен возможности читать типа про "покупать телефонные корточки за 100$ или айфоны за 600$" -- там еще никто из серьезных журналистов или гостей не видели чтобы корейцы не то что бы айфон (
айфон
- просто смех разбирает ) , чтобы они покупали или могли трусы себе купить, не говоря о большем.

2) Наш режиссер рассказал (вчера аудио интервью прослушал - ссылку здесь выложил уже) - сотовые обычно у иностранцев на границе отбирают, но могут и оставить - сотовой связи, чтобы воспользоваться сотовым в Северной Корее - нет.

3) Здесь как то поводов подумать не возникает -- тираны в первую очередь заинтересованы и размещают электронные и им подобные устройства воспроизведения и связи на каждом столбе и у каждого человека. Гитлер устанавливал везде радио и телевизоры - чтобы людям башки морочить, тоже делал и Сталин - тот радиоточки (их даже было нельзя выключать -- учительница русского языка нам школьникам рассказывала примерно в 1974 году, когда она училась в 40 - х -- 50 - х, студентка соседка по общежитию сказала выключи радио готовиться к экзамену мешает -- а выступал Сталин -- вскоре была за решеткой, навряд ли там выжила...). Так конечно СК Тиран если у него есть возможность то он постарется каждому корейцу выдать аппарат (возможно внешне похожий на айфон ) - и обязать носить их всегда! - чтобы знать где каждый кореец в любой момент времени -- очень удобно. Сидит такой Царь - Бог и всеми управляет через маленькие карманные устройства. Очень удобно. Цивилизация! Печаль

А потом приедет какой нибудь "Проханов", подзовут несколько корейцев с айфонами и еще несколько - 100 - тысячу - не важно, по маршруту расставят и начнут метру лапшу вешать а он потом разливать, чтобы всем нашим хватило...

у меня такое восприятие...

просто если читать серьезных людей - например Кожухов или Манский, то бреда по айфоны не возникнет Смайл   


 
Наверх
 
Alrudun
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1054
Re: Кого предложите в президенты?
Ответ #42 - 07.01.2016 :: 11:44:36
 
Александр Г писал(а) 05.01.2016 :: 23:52:18:
ну к Демура я прислушиваюсь

Даже и неудивительно, раз Волжскую Булгарию Вы изучаете по Асову.
Вот еще прислушайтесь.  Смайл

Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Кого предложите в президенты?
Ответ #43 - 07.01.2016 :: 12:00:08
 
Александр Г писал(а) 07.01.2016 :: 11:40:01:
Наш режиссер рассказал (вчера аудио интервью прослушал - ссылку здесь выложил уже) - сотовые обычно у иностранцев на границе отбирают, но могут и оставить - сотовой связи, чтобы воспользоваться сотовым в Северной Корее - нет.




Уже говорили что Ваш источник - как минимум- не компетентен,а по факту просто лжец.

Красочный образчик его перлов:
«Они совершенно уверены: где-то идет война, туда уходят северокорейские войска, есть линия фронта, солдаты погибают, а вождь заботится об их детях...»


Наверх
« Последняя редакция: 07.01.2016 :: 12:08:22 от Дилетант »  

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Александр Г
+
Вне Форума



Сообщений: 739

мех-мат МГУ
Re: Кого предложите в президенты?
Ответ #44 - 07.01.2016 :: 12:26:04
 
Дилетант писал(а) 07.01.2016 :: 12:00:08:
Александр Г писал(а) 07.01.2016 :: 11:40:01:
Наш режиссер рассказал (вчера аудио интервью прослушал - ссылку здесь выложил уже) - сотовые обычно у иностранцев на границе отбирают, но могут и оставить - сотовой связи, чтобы воспользоваться сотовым в Северной Корее - нет.




Уже говорили что Ваш источник - как минимум- не компетентен,а по факту просто лжец.

Красочный образчик его перлов:
«Они совершенно уверены: где-то идет война, туда уходят северокорейские войска, есть линия фронта, солдаты погибают, а вождь заботится об их детях...»




что в этом не правда ??? В Северной Кореи насколько я читал и понял Полная Фантасмагория!

1) Корейцы абсолютно ничего не знают об окружающем мире и что происходит в других государствах

2) Они уверены что "бедные и несчастные южно - корейцы сильно страдают и взывают о помощи и желают чтобы их присоединили к С.К. под крыло "Кимыча - главвного"

3) Они не знают и не верят, что "Ким Изначальный" жил в СССР и т.д.

4) Они не отвечают ни на один маломальски существенный вопрос об их жизни
Наверх
 
Александр Г
+
Вне Форума



Сообщений: 739

мех-мат МГУ
Re: Кого предложите в президенты?
Ответ #45 - 07.01.2016 :: 12:39:24
 
Alrudun писал(а) 07.01.2016 :: 11:44:36:
Александр Г писал(а) 05.01.2016 :: 23:52:18:
ну к Демура я прислушиваюсь

Даже и неудивительно, раз Волжскую Булгарию Вы изучаете по Асову.
Вот еще прислушайтесь.  Смайл



я потом посмотрю - не следующей неделе у меня будет хороший инет

ну дайте людям пошутить!

что вы такие скучные ? Смайл
Наверх
« Последняя редакция: 07.01.2016 :: 13:01:31 от Александр Г »  
Александр Г
+
Вне Форума



Сообщений: 739

мех-мат МГУ
Re: Кого предложите в президенты?
Ответ #46 - 07.01.2016 :: 13:01:01
 
Alrudun писал(а) 07.01.2016 :: 11:44:36:
Даже и неудивительно, раз Волжскую Булгарию Вы изучаете по Асову.


Помню слушал выступление Клесова (выдающийся ученый, и мне кажется в истории может сыграть роль сравнимую с ролью Менделеева в химии), и он рассказывал что готовится научное издание Влесовой Книги, с достаточно полным набором переводов -- уже возможно вышло, ибо интервью было кажется около года назад, может быть на Славянском Радио. Там может около десятка переводов, возможно с комментариями -- по крайней мере можно сравнивать разные. Есть и перевод Асова - к этому переводу нормально относится, но действительно вроде он временами подменяет точность художественностью - но сказать чтобы плох -- такого нет, мне кажется.   



p.s. Я не стесняюсь читать по Велесовой Книге и читать Булгарскую летопись - скулы у меня от этого не виснут и волосы не выпадают, и мне как то безразлично кто что о чем думает и может подумать. Меня интересуют разные точки зрения, но официально научная - в первую очередь Смайл
Наверх
« Последняя редакция: 07.01.2016 :: 14:12:17 от Александр Г »  
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Кого предложите в президенты?
Ответ #47 - 07.01.2016 :: 13:05:35
 
Александр Г писал(а) 07.01.2016 :: 12:26:04:
что в этом не правда ??? В Северной Кореи насколько я читал и понял Полная Фантасмагория!

1) Корейцы абсолютно ничего не знают об окружающем мире и что происходит в других государствах

2) Они уверены что "бедные и несчастные южно - корейцы сильно страдают и взывают о помощи и желают чтобы их присоединили к С.К. под крыло "Кимыча - главвного"

3) Они не знают и не верят, что "Ким Изначальный" жил в СССР и т.д.

4) Они не отвечают ни на один маломальски существенный вопрос об их жизни


И где в Ваших словах подтверждение слов "эксперта" Манского,что корейцы совершенно уверены  где-то идет война, туда уходят северокорейские войска, есть линия фронта  ?
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Александр Г
+
Вне Форума



Сообщений: 739

мех-мат МГУ
Re: Кого предложите в президенты?
Ответ #48 - 07.01.2016 :: 14:03:52
 
Дилетант писал(а) 07.01.2016 :: 13:05:35:
И где в Ваших словах подтверждение слов "эксперта" Манского,что корейцы совершенно уверены  где-то идет война, туда уходят северокорейские войска, есть линия фронта  ?


режиссер Манский - не пустозвон, и у меня нет оснований сомневаться в словах серьезного и уважаемого человека, если они сказаны -- кто то серьезный об этом говорил, помню читал, если Манский - то это очень достоверно для меня (там насколько я помню было немножко иначе - постоянно на корейском ТВ и везде выступают разные вполне моложавые герои войны - вопрос откуда герои войны, если война окончилась 60 лет назад? для корейцев нет вопросов и полное доверие - это настоящие герои войны... - значит где то у корейцев все еще идет война... -- логика была такая, ---
боюсь вы не точно передаете ситуацию
, если я прав и не точно - то почему не точно ? Смайл  )
Наверх
« Последняя редакция: 07.01.2016 :: 14:15:24 от Александр Г »  
scriptorru
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 6122

СмолГУ
Re: Кого предложите в президенты?
Ответ #49 - 07.01.2016 :: 14:43:02
 
Александр Г писал(а) 07.01.2016 :: 13:01:01:
выступление Клесова

Этого? https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BB%D1%91%D1%81%D0%BE%D0%B2,_%D0%90%D0%BD... Научное издание "Велесовой книги", звучит впечатляюще Смайл Научное издание с всесторонним анализом подделки будет кстати.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B0_%...
Наверх
 

Дозволено цензурою.
Александр Г
+
Вне Форума



Сообщений: 739

мех-мат МГУ
Re: Кого предложите в президенты?
Ответ #50 - 07.01.2016 :: 15:12:54
 
scriptorru писал(а) 07.01.2016 :: 14:43:02:
Александр Г писал(а) 07.01.2016 :: 13:01:01:
выступление Клесова

Этого? https://ru.wikipedia.org/wiki/Клёсов,_Анатолий_АлексеевиÑ... Научное издание "Велесовой книги", звучит впечатляюще Смайл Научное издание с всесторонним анализом подделки будет кстати.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Велесова_книга


Это известный ученый можно несложно найти ссылки на русском и английском. Например здесь.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Кого предложите в президенты?
Ответ #51 - 08.01.2016 :: 16:57:43
 
Александр Г писал(а) 07.01.2016 :: 15:12:54:
scriptorru писал(а) 07.01.2016 :: 14:43:02:
Александр Г писал(а) 07.01.2016 :: 13:01:01:
выступление Клесова

Этого? https://ru.wikipedia.org/wiki/Клёсов,_Анатолий_АлексеевиÑ... Научное издание "Велесовой книги", звучит впечатляюще Смайл Научное издание с всесторонним анализом подделки будет кстати.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Велесова_книга


Это известный ученый можно несложно найти ссылки на русском и английском. Например здесь.


Это фрик, дебил и шарлатан.

http://zadornovu-net.livejournal.com/3181.html
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Кого предложите в президенты?
Ответ #52 - 08.01.2016 :: 16:58:58
 
Александр Г писал(а) 07.01.2016 :: 13:01:01:
Alrudun писал(а) 07.01.2016 :: 11:44:36:
Даже и неудивительно, раз Волжскую Булгарию Вы изучаете по Асову.


Помню слушал выступление Клесова (выдающийся ученый, и мне кажется в истории может сыграть роль сравнимую с ролью Менделеева в химии), и он рассказывал что готовится научное издание Влесовой Книги, с достаточно полным набором переводов -- уже возможно вышло, ибо интервью было кажется около года назад, может быть на Славянском Радио. Там может около десятка переводов, возможно с комментариями -- по крайней мере можно сравнивать разные. Есть и перевод Асова - к этому переводу нормально относится, но действительно вроде он временами подменяет точность художественностью - но сказать чтобы плох -- такого нет, мне кажется.   



p.s. Я не стесняюсь читать по Велесовой Книге и читать Булгарскую летопись - скулы у меня от этого не виснут и волосы не выпадают, и мне как то безразлично кто что о чем думает и может подумать. Меня интересуют разные точки зрения, но официально научная - в первую очередь Смайл


П...ец.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Александр Г
+
Вне Форума



Сообщений: 739

мех-мат МГУ
Re: Кого предложите в президенты?
Ответ #53 - 08.01.2016 :: 17:41:20
 
Zealot писал(а) 08.01.2016 :: 16:57:43:
Александр Г писал(а) 07.01.2016 :: 15:12:54:
scriptorru писал(а) 07.01.2016 :: 14:43:02:
Александр Г писал(а) 07.01.2016 :: 13:01:01:
выступление Клесова

Этого? https://ru.wikipedia.org/wiki/Клёсов,_Анатолий_АлексеевиÑ... Научное издание "Велесовой книги", звучит впечатляюще Смайл Научное издание с всесторонним анализом подделки будет кстати.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Велесова_книга


Это известный ученый можно несложно найти ссылки на русском и английском. Например здесь.


Это фрик, дебил и шарлатан.

http://zadornovu-net.livejournal.com/3181.html


Клесов - выдающийся признанный в мире ученых, доктор там соответствующих наук, чьи научные заслуги неоднократно высоко отмечены в том числе и в СССР, те кто попытаются это опровергнуть -- однозначно попадают в капкан невозможных намерений, которые всем разумным людям видны и очевидны

ссылка на википедию и попытка адресовать читателя разбирать что кто и что там написал в википедии -- по определению ущебна
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Кого предложите в президенты?
Ответ #54 - 08.01.2016 :: 18:01:54
 
Цитата:
выдающийся признанный в мире ученых, доктор там соответствующих наук


Таааак.

Сестра, готовьте тазик. Тазик-эвтаназик. (с)

Офицер, вы позорите честь Трумена.

Короче, это форум и тут есть правила. Как я уже говорил - в исторических темах не будет ни Асова, ни Клесова, ни Задорнова, ни Чудинова.

И вообще Клесов к президенству отношения не имеет. Разубеждать вас в горячечных грезах про славян-праотцев слонов я не буду.

Но следующее притаскивание в академические разделы хроноложцев и озаренцев закончится для вас санкциями.

Доступно?..
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Кого предложите в президенты?
Ответ #55 - 08.01.2016 :: 20:38:51
 
Цитата:
Клесов - выдающийся признанный в мире ученых, доктор там соответствующих наук, чьи научные заслуги неоднократно высоко отмечены в том числе и в СССР, те кто попытаются это опровергнуть -- однозначно попадают в капкан невозможных намерений, которые всем разумным людям видны и очевидны

А Фоменко вообще академик. Что не мешает ему гнать откровенную пургу.
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Кого предложите в президенты?
Ответ #56 - 08.01.2016 :: 21:02:37
 
Ubivec писал(а) 08.01.2016 :: 20:38:51:
А Фоменко вообще академик. Что не мешает ему гнать откровенную пургу.


Но эту пургу историки не могут опровергнуть.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Александр Г
+
Вне Форума



Сообщений: 739

мех-мат МГУ
Re: Кого предложите в президенты?
Ответ #57 - 08.01.2016 :: 21:09:26
 
Ubivec писал(а) 08.01.2016 :: 20:38:51:
А Фоменко вообще академик. Что не мешает ему гнать откровенную пургу.


ответ для вас в теме
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Кого предложите в президенты?
Ответ #58 - 08.01.2016 :: 22:08:33
 
Дилетант писал(а) 08.01.2016 :: 21:02:37:
Но эту пургу историки не могут опровергнуть.


Вера по определению не опровергаема.
Наверх
 
Chessplayer
+++
Вне Форума



Сообщений: 1957
Re: Кого предложите в президенты?
Ответ #59 - 08.01.2016 :: 22:14:11
 
EvS писал(а) 08.01.2016 :: 22:08:33:
Дилетант писал(а) 08.01.2016 :: 21:02:37:
Но эту пургу историки не могут опровергнуть.


Вера по определению не опровергаема.

Краткое содержание почти всех околоистрических споров. Смех
Наверх
 
Страниц: 1 2 3 4 5 6
Печать