Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 4 ... 6
Печать
Кого предложите в президенты? (Прочитано 61594 раз)
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Кого предложите в президенты?
Ответ #20 - 05.01.2016 :: 22:48:28
 
Александр Г писал(а) 05.01.2016 :: 15:05:20:
Рыжков, Владимир Александрович


мда...
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Александр Г
+
Вне Форума



Сообщений: 739

мех-мат МГУ
Re: Кого предложите в президенты?
Ответ #21 - 05.01.2016 :: 23:52:18
 
Дилетант писал(а) 05.01.2016 :: 22:38:56:
Александр Г писал(а) 05.01.2016 :: 16:55:36:
надо опереться на нормальных по настоящему профессиональных экономистов (не на Глазьева конечно - он выглядит слабым)


А каких Вы знаете профессиональных экономистов?
Кстати , Глазьев насколько я помню - в своё время самый молодой доктор э.н. .
Ясин и прочие Мау - брехуны и коллаборационисты,Кудрин или Греф - не экономисты Да и тоже не патриоты...
Кого Вы предлагает?

p.s.Лично мне Глазьев тоже не по нраву,он ИМХО недостаточно радикален.


экономисты умные есть, но к сожалению их уровень скорее биржевых игроков, и для большого дела наверное не потянут.

Предлагать некого. Может Рыжков бы кого то предложил?

Ну на языке вертится - Илларионов, мне кажется возраст у него нормальный. Он по делу? Он потянет?

Вторая фамилия: Валентин Катасонов? Некоторые очень умные люди говорят что он очень умный человек и экономист (ну к Демура я прислушиваюсь). Он же коммунист или где - то около? И так чтобы сильно умный - не похоже, может слишком глубоко шифруется? и очень умный экономист?
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Кого предложите в президенты?
Ответ #22 - 06.01.2016 :: 00:27:08
 
Александр Г писал(а) 05.01.2016 :: 23:52:18:
экономисты умные есть, но к сожалению их уровень скорее биржевых игроков, и для большого дела наверное не потянут.

Предлагать некого. Может Рыжков бы кого то предложил?

Ну на языке вертится - Илларионов, мне кажется возраст у него нормальный. Он по делу? Он потянет?

Вторая фамилия: Валентин Катасонов? Некоторые очень умные люди говорят что он очень умный человек и экономист (ну к Демура я прислушиваюсь). Он же коммунист или где - то около? И так чтобы сильно умный - не похоже, может слишком глубоко шифруется? и очень умный экономист?


Беда с экономистами.
Тех,кто не монетарист и не экономиксист целенаправленно более двадцати лет изгоняли и подвергали обструкции.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Кого предложите в президенты?
Ответ #23 - 06.01.2016 :: 00:28:44
 
Александр Г писал(а) 05.01.2016 :: 23:52:18:
ну к Демура я прислушиваюсь


Был оч. даже хорош,скурвился  как и Невзоров.
От былой объективности  мало что осталось.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
РомБ
Гуру
+
******
Вне Форума



Сообщений: 5658
Re: Кого предложите в президенты?
Ответ #24 - 06.01.2016 :: 01:02:58
 
Александр Г писал(а) 05.01.2016 :: 15:15:50:
Россия занимает 50 - е место согласно докладу ООН о развитии человека 2015 года «Труд во имя человеческого развития».


Да Россия и Беларус - 50 место !
ЕВРОПЕЙСКАЯ БОЛГАРИЯ  59  Плачущий

59 Болгария 0,782 0,699 10,5 3 0,991 1 0,212 44

ГОРЕ  Плачущий Где моя горилка  Плачущий

Хорошо РОССИЯ в отличие от Болгарии повезло и спаслась от Брюхсельских евро Коммисаров !
А раньше до недавнего время мы были впереди России и Белорусии.

Берегитесь коммисаров союза друзья.
Хорошо Украина пошла евро путем и наверно за нами. Хоть это меня успокаиватет, не будем последыми , есть еще хуже и глупее чем мы ...

+++++++++++++++++++

ПОСЛЕДНЕЕ МЕСТО !

176 Конго (Демократическая Республика) 0,433 0,276 36,2 0 0,833 5 0,673 149 0,369 2013/2014 D

ГОРЕ , почему ДЕМОКРАТИЯ связана с бедности, мизерии, нищеты, голода, холода ???
Наверх
 
РомБ
Гуру
+
******
Вне Форума



Сообщений: 5658
Re: Кого предложите в президенты?
Ответ #25 - 06.01.2016 :: 01:03:57
 
Я бы предложил в Президентах - Шойгу или Кадырова.
Наверх
 
Александр Г
+
Вне Форума



Сообщений: 739

мех-мат МГУ
Re: Кого предложите в президенты?
Ответ #26 - 06.01.2016 :: 01:29:33
 
РомБ писал(а) 06.01.2016 :: 01:02:58:
ПОСЛЕДНЕЕ МЕСТО !

176 Конго (Демократическая Республика) 0,433 0,276 36,2 0 0,833 5 0,673 149 0,369 2013/2014 D

ГОРЕ , почему ДЕМОКРАТИЯ связана с бедности, мизерии, нищеты, голода, холода ???


Вы там весь цвет потеряли - Буркина Фасо, Съерра -Лионе...

Во общем, последнее место: 188 Нигер

И это при том что без места остались Северная Корея, Сомали, Тувалу - 8 стран. Не знаю почему их не посчитали,

но мне кажется, если бы их все таки посчитали, то наверное Сомали бы всех победила -- Сомали во многих списках побеждает, недавно помню -- эта страна с самой большой религиозностью в мире (под 100 процентов) 
Наверх
 
Mukaffa
+
Вне Форума



Сообщений: 13409
Пол: male
Re: Кого предложите в президенты?
Ответ #27 - 06.01.2016 :: 02:46:43
 
Александр Г писал(а) 05.01.2016 :: 15:51:33:
Он демократ и я противник советской власти ( Ленин, Сталин, Андропов), мне кажется надо переставать кормить собственных "жучков", а переходить на нормальный и цивилизованный путь развития, как во всем цивилизованном мире.

Бред в голове. СССР - государство-корпорация, так понятно?
А пидорный "цивилизованный" путь развития это уже за рамки, уж извините. Нерешительный
Наверх
 
Chessplayer
+++
Вне Форума



Сообщений: 1957
Re: Кого предложите в президенты?
Ответ #28 - 06.01.2016 :: 05:30:50
 
Александр Г писал(а) 06.01.2016 :: 01:29:33:
РомБ писал(а) 06.01.2016 :: 01:02:58:
ПОСЛЕДНЕЕ МЕСТО !

176 Конго (Демократическая Республика) 0,433 0,276 36,2 0 0,833 5 0,673 149 0,369 2013/2014 D

ГОРЕ , почему ДЕМОКРАТИЯ связана с бедности, мизерии, нищеты, голода, холода ???


Вы там весь цвет потеряли - Буркина Фасо, Съерра -Лионе...

Во общем, последнее место: 188 Нигер

И это при том что без места остались Северная Корея, Сомали, Тувалу - 8 стран. Не знаю почему их не посчитали,

но мне кажется, если бы их все таки посчитали, то наверное Сомали бы всех победила -- Сомали во многих списках побеждает, недавно помню -- эта страна с самой большой религиозностью в мире (под 100 процентов) 

Александер, вот что вы до Северной Кореи дружно докапываетесь. Вот спроси сейчас укронациков почему вы в попе - рассийская агрессия. А теперь смотрим на С Корею на карте и вспоминаем, что США туда сбросили бомб больше, чем на Германию и Японию вместе взятых за всю ВМВ. А потом военное противостояние в холодной фазе где с одной стороны С Корея, а с другой Ю Корея + США. Ну само собой блокады и санкции БОЛЕЕ 50 ЛЕТ. Какая кап страна в таких условиях просто выживет? Ну и на закуску, ввп Северной Кореи на душу населения 1800$, Украины в 2015 2000$.  Смех Мне кажется более наглядной демонстрации преимущества соцстроя не придумаешь.
Наверх
 
Александр Г
+
Вне Форума



Сообщений: 739

мех-мат МГУ
Re: Кого предложите в президенты?
Ответ #29 - 06.01.2016 :: 13:07:05
 
Chessplayer писал(а) 06.01.2016 :: 05:30:50:
Александер, вот что вы до Северной Кореи дружно докапываетесь. Вот спроси сейчас укронациков почему вы в попе - рассийская агрессия. А теперь смотрим на С Корею на карте и вспоминаем, что США туда сбросили бомб больше, чем на Германию и Японию вместе взятых за всю ВМВ. А потом военное противостояние в холодной фазе где с одной стороны С Корея, а с другой Ю Корея + США. Ну само собой блокады и санкции БОЛЕЕ 50 ЛЕТ. Какая кап страна в таких условиях просто выживет? Ну и на закуску, ввп Северной Кореи на душу населения 1800$, Украины в 2015 2000$.  Смех Мне кажется более наглядной демонстрации преимущества соцстроя не придумаешь.


Вы действительно поверили в 1800$ ???

Я страшнее страны не знаю, может только Сомали. Предполагаю рабы у жестоких правителей в Древнем Риме жили намного лучше и счастливо.

Сейчас какой год 2016, да?

конфликт между Северной Кореей и Южной Кореей, длившийся с 25 июня 1950 по 27 июля 1953 года. Да?

Сколько больше 60 лет прошло, правда?

Окружают С.К. кто? Лучшие друзья - СССР и Китай, разве плохо?

ссылочки для вас:

Цитата:
Вообще Северная Корея — одна сплошная большая тайна. Ну, серьезно: если нет магазинов и рынков — откуда они берут еду? Как работает колоссальная машина обеспечения прожиточным минимумом 26 миллионов человек? Я везде задавал вопрос: какая у вас средняя зарплата? Не ответил никто. Даже у нашего посла об этом весьма расплывчатые представления.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/blogs/2011/11/18/913855.html


Цитата:
Знаете, какая зарплата у главного сценариста студии документального кино в Пхеньяне, на которой работает 800 человек? Его зарплата равна 75 центам в месяц.


Виталий Манский: «Там все — фейк» -- это самое страшное, и мне кажется это можно сравнивать с концлагерем
Наверх
« Последняя редакция: 06.01.2016 :: 16:47:00 от Александр Г »  
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Кого предложите в президенты?
Ответ #30 - 06.01.2016 :: 17:34:06
 
Александр Г писал(а) 06.01.2016 :: 13:07:05:
конфликт между Северной Кореей и Южной Кореей, длившийся с 25 июня 1950 по 27 июля 1953 года. Да?


Война между Сев.Кореей ( поддержанной КНР и СССР ) и коалицией стран во главе с США ,которая себя именовала Объединёнными нациями.

Александр Г писал(а) 06.01.2016 :: 13:07:05:
ссылочки для вас:

Цитата:
Вообще Северная Корея — одна сплошная большая тайна. Ну, серьезно: если нет магазинов и рынков — откуда они берут еду? Как работает колоссальная машина обеспечения прожиточным минимумом 26 миллионов человек? Я везде задавал вопрос: какая у вас средняя зарплата? Не ответил никто. Даже у нашего посла об этом весьма расплывчатые представления.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/blogs/2011/11/18/913855.html


Цитата:
Знаете, какая зарплата у главного сценариста студии документального кино в Пхеньяне, на которой работает 800 человек? Его зарплата равна 75 центам в месяц.


Виталий Манский: «Там все — фейк» -- это самое страшное, и мне кажется это можно сравнивать с концлагерем


Почитайте что-нибудь посвежее,за 5 лет - разительные перемены.

p.s.В СССР моя з/п была равна ноль центов.Валюта была нужна только при загранпоездке в кап. страну,поэтому нас абсолютно не волновал ни курс доллара,ни стоимость нефти.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Александр Г
+
Вне Форума



Сообщений: 739

мех-мат МГУ
Re: Кого предложите в президенты?
Ответ #31 - 06.01.2016 :: 17:57:20
 
Дилетант писал(а) 06.01.2016 :: 17:34:06:

[quote author=68454C5148474D4C5B6E290
Почитайте что-нибудь посвежее,за 5 лет - разительные перемены.


я дал ссылку на самый свежий материал от 15 декабря 2015 года, если Вы не обратили внимание.

Виталий Манский: «Там все — фейк»«В лучах солнца» — так называется документальный фильм о жизни восьмилетней школьницы Зин Ми в Пхеньяне, столице КНДР, снятый российским режиссером по сценарию, написанному северокорейскими товарищами.

Цитата:
p.s.В СССР моя з/п была равна ноль центов.Валюта была нужна только при загранпоездке в кап. страну,поэтому нас абсолютно не волновал ни курс доллара,ни стоимость нефти.


Насколько я понимаю, СССР по характеру своей власти и экономики не мог Вам обеспечить желаемый уровень жизни.

Нефть тогда упала как и сейчас. СССР стал залазить в долги. Когда Гайдар пришел к власти и обратился к "государственным закромам" в Гос Банк, то Гайдар рассказывал и писал - там было абсолютно пусто.

Гайдар делал ту реформу, которую готовили по заказу ЦК КПСС старшие экономисты - товарищи, другой программы просто не было. Не Ельцин, так Горбачев или кто угодно бы ее делали -- так рассказывал Кургинян, насколько помню (я его ролики не пропускаю уже лет 5 или больше - с самого начала, когда его выдвинули).

Поэтому не смогли в стране обеспечить нормальную жизнь, и страна развалилась.

А Северная Корея - это "Страшное - Страшное" -- почитайте, там самый свежак Смайл
Наверх
 
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Кого предложите в президенты?
Ответ #32 - 06.01.2016 :: 18:07:13
 
Chessplayer писал(а) 06.01.2016 :: 05:30:50:
Ну и на закуску, ввп Северной Кореи на душу населения 1800$

При искусственном курсе. Не говоря уже о вере в цифры режима.
Вот здесь 600
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D1%81%D1%82%...

Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Кого предложите в президенты?
Ответ #33 - 06.01.2016 :: 19:00:50
 
Amaro Shakur писал(а) 06.01.2016 :: 18:07:13:
При искусственном курсе. Не говоря уже о вере в цифры режима.
Вот здесь 600
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D1%81%D1%82%
...

Такие же 600 как и 1800. Бредятина.
Голода, правда, сейчас нет. Кукурузы достаточно чтоб как-то набить желудок.
Лучший эксперт
https://www.youtube.com/watch?v=j-THminTA3o
Очень интересно даже бытовые мелочи из жизни корейцев
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
scriptorru
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 6122

СмолГУ
Re: Кого предложите в президенты?
Ответ #34 - 06.01.2016 :: 19:27:57
 
РомБ писал(а) 06.01.2016 :: 01:02:58:
почему ДЕМОКРАТИЯ связана с бедности, мизерии, нищеты, голода, холода ???

Видимо, потому, что это буржуазная демократия. Капиталы утекают в страны первого эшелона, страны второго Смайл - курят бамбук. Мировые войны тоже никуда не денутся. И то и другое основано на законе неравномерности развития капитализма. Нерешительный
Наверх
 

Дозволено цензурою.
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Кого предложите в президенты?
Ответ #35 - 06.01.2016 :: 20:18:19
 
Александр Г писал(а) 06.01.2016 :: 17:57:20:
я дал ссылку на самый свежий материал от 15 декабря 2015 года, если Вы не обратили внимание.

Виталий Манский: «Там все — фейк»«В лучах солнца» — так называется документальный фильм о жизни восьмилетней школьницы Зин Ми в Пхеньяне, столице КНДР, снятый российским режиссером по сценарию, написанному северокорейскими товарищами.


Странно,а под строкой :
Росбалт, 18/11/2011 07:30Блогосфера, КНДР, Северная Корея, Михаил Кожухов
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/blogs/2011/11/18/913855.html

Александр Г писал(а) 06.01.2016 :: 17:57:20:
Насколько я понимаю, СССР по характеру своей власти и экономики не мог Вам обеспечить желаемый уровень жизни.


Качество моей жизни в СССР было выше,жизненные перспективы в сравнении с нынешними - запредельными.

Александр Г писал(а) 06.01.2016 :: 17:57:20:
Нефть тогда упала как и сейчас. СССР стал залазить в долги. Когда Гайдар пришел к власти и обратился к "государственным закромам" в Гос Банк, то Гайдар рассказывал и писал - там было абсолютно пусто.

Гайдар делал ту реформу, которую готовили по заказу ЦК КПСС старшие экономисты - товарищи, другой программы просто не было. Не Ельцин, так Горбачев или кто угодно бы ее делали -- так рассказывал Кургинян, насколько помню (я его ролики не пропускаю уже лет 5 или больше - с самого начала, когда его выдвинули).

Поэтому не смогли в стране обеспечить нормальную жизнь, и страна развалилась.


Миф.
Экономических причин распада СССР - не было ( Гринберг),гайдаровские реформы - неверны,признают  тепрь в самой ВШЭ. Смайл
Поэтому сейчас предпочитают говорить о последствиях распада,потому что объективный анализ однозначно свидетельствует о том,что  СССР развалили сверху искусственно.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Кого предложите в президенты?
Ответ #36 - 06.01.2016 :: 20:20:50
 
Александр Г писал(а) 06.01.2016 :: 17:57:20:
А Северная Корея - это "Страшное - Страшное" -- почитайте, там самый свежак


А почему не боятся ЯО у вечно воюющего Израиля или Пакистана с вечными гос.переворотами?
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Кого предложите в президенты?
Ответ #37 - 06.01.2016 :: 20:51:50
 
Дилетант писал(а) 06.01.2016 :: 20:20:50:
Александр Г писал(а) 06.01.2016 :: 17:57:20:
А Северная Корея - это "Страшное - Страшное" -- почитайте, там самый свежак


А почему не боятся ЯО у вечно воюющего Израиля или Пакистана с вечными гос.переворотами?

Почему не боятся. Ещё как боятся...
Наверх
 
Александр Г
+
Вне Форума



Сообщений: 739

мех-мат МГУ
Re: Кого предложите в президенты?
Ответ #38 - 06.01.2016 :: 23:13:38
 
Я уже давал ссылку на интервью известного режиссера Виталий Манский: «Там все — фейк» от 15 декабря 2015 декабря

«В лучах солнца» — так называется документальный фильм о жизни восьмилетней школьницы Зин Ми в Пхеньяне, столице КНДР, снятый российским режиссером по сценарию, написанному северокорейскими товарищами.

сейчас выложили его другое аудио интервью - очень интересно, рекомендую. Как рассказывает Виталий он очень многое видел в жизни, разные народы, был в разных ситуациях, но ТАКОГО... чтобы у людей совершенно не было никакой самостоятельности и никаких вариантов для выбора чего либо -- он никогда не видел, и не предполагал до поездки в Северную Корею что это может быть... Печаль

лучше сами посмотрите, это я немножко своими словами пересказал

p.s. также он рассказывает как нам лгут и наши известные деятели посещающие С.К. - например выгладывают фотографии современного здания типа универмага, с двигающимися лестницами, с обилием товара - это обман, фейк, там ничего не продается.
Наверх
 
Chessplayer
+++
Вне Форума



Сообщений: 1957
Re: Кого предложите в президенты?
Ответ #39 - 07.01.2016 :: 02:19:57
 
Александр Г писал(а) 06.01.2016 :: 23:13:38:
Я уже давал ссылку на интервью известного режиссера Виталий Манский: «Там все — фейк» от 15 декабря 2015 декабря

«В лучах солнца» — так называется документальный фильм о жизни восьмилетней школьницы Зин Ми в Пхеньяне, столице КНДР, снятый российским режиссером по сценарию, написанному северокорейскими товарищами.

сейчас выложили его другое аудио интервью - очень интересно, рекомендую. Как рассказывает Виталий он очень многое видел в жизни, разные народы, был в разных ситуациях, но ТАКОГО... чтобы у людей совершенно не было никакой самостоятельности и никаких вариантов для выбора чего либо -- он никогда не видел, и не предполагал до поездки в Северную Корею что это может быть... Печаль

лучше сами посмотрите, это я немножко своими словами пересказал

p.s. также он рассказывает как нам лгут и наши известные деятели посещающие С.К. - например выгладывают фотографии современного здания типа универмага, с двигающимися лестницами, с обилием товара - это обман, фейк, там ничего не продается.

Александр, помните  правду про то как в Северной Корее казнят оппозиционеров собаками. Класный репортаж, все запомнили,на форумах пошумели. А опровержение? Да кому оно было интересно. Вот вам интересно, допустим, что Северная Корея таки участвовала в войнах в последние 60 лет. Во Вьетнаме, например? Или вы задумывались, как при средней зарплате в 75 центов покупать телефонные корточки за 100$ или айфоны за 600$? Это из вашей статьи. Да зачем. И откуда в стране с средней зарплатой 75 центов более двух миллионов сотовых на 20 млн человек? Не интересно, да?
Наверх
 
Страниц: 1 2 3 4 ... 6
Печать