Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 ... 6
Печать
Кого предложите в президенты? (Прочитано 61676 раз)
Александр Г
+
Вне Форума



Сообщений: 739

мех-мат МГУ
Кого предложите в президенты?
05.01.2016 :: 14:58:56
 
Речь не только о президенте - президентские выборы в России состоятся по плану только в 2018 году. Важно кто из современных политиков или просто известных людей может вывести страну в положение передовой развитой страны в мире?
Наверх
 
Винни
+++
Вне Форума



Сообщений: 5608
Re: Кого предложите в президенты?
Ответ #1 - 05.01.2016 :: 15:05:18
 
Александр Г писал(а) 05.01.2016 :: 14:58:56:
Важно кто из современных политиков или просто известных людей может вывести страну в положение передовой развитой страны в мире?

А сейчас страна на каком месте?
Наверх
 
Александр Г
+
Вне Форума



Сообщений: 739

мех-мат МГУ
Re: Кого предложите в президенты?
Ответ #2 - 05.01.2016 :: 15:05:20
 
Ну я лично предложил бы Рыжков, Владимир Александрович мне кажется очень честный и сильный политик.

Мне кажется за 3 - 5 лет он бы вернул страну к состоянию "нормальному" для России, восстановил бы статус страны в мире. Ну а примерно лет через 10 со страной было все очень хорошо в отношении экономики, юридической стороны, науки, культуры.



Мне кажется он не Гений - гениев, к сожалению, не вижу (если и были, то уже уехали...), -- но может оказаться Гением, может еще не выразил себя достаточно, но по любому очень крепкий и добросовестный политик, честный и эффективный. У меня о нем такое мнение сложилось.
Наверх
 
Александр Г
+
Вне Форума



Сообщений: 739

мех-мат МГУ
Re: Кого предложите в президенты?
Ответ #3 - 05.01.2016 :: 15:15:50
 
Винни писал(а) 05.01.2016 :: 15:05:18:
Александр Г писал(а) 05.01.2016 :: 14:58:56:
Важно кто из современных политиков или просто известных людей может вывести страну в положение передовой развитой страны в мире?

А сейчас страна на каком месте?


Россия занимает 50 - е место согласно докладу ООН о развитии человека 2015 года «Труд во имя человеческого развития».

Нас обгоняет Аргентина и многие страны. Например сильно обгоняет Словения (25 место; Финляндия - 24 место, Испания 26 место). Я уж не говорю об Южной Корее (17 место), но мне кажется Россия достойна много большего, чтобы входить хотя бы в первые 25 стран, которые определяют состояние и развитие мировой культуры и цивилизации.

Но говоря откровенно Россия вполне могла бы войти и в первую десятку!
Наверх
« Последняя редакция: 05.01.2016 :: 15:53:19 от Александр Г »  
Винни
+++
Вне Форума



Сообщений: 5608
Re: Кого предложите в президенты?
Ответ #4 - 05.01.2016 :: 15:29:18
 
Александр Г писал(а) 05.01.2016 :: 15:15:50:
Россия занимает 50 - е место согласно докладу ООН о развитии человека 2015 года «Труд во имя человеческого развития».

Понятно. Просто я на Украине проживаю, и наверное нам тут кое что недоступно о России. Так что извините за глупые вопросы.
Александр Г писал(а) 05.01.2016 :: 15:15:50:
мне кажется Россия достойно много большего, чтобы входить хотя бы в первые 25 стран, которые определяют состояние и развитие мировой культуры и цивилизации.

Может быть. Если конечно для вас так важно какое вы там занимаете место в чьем то рейтинге.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Кого предложите в президенты?
Ответ #5 - 05.01.2016 :: 15:33:27
 
Александр Г писал(а) 05.01.2016 :: 15:05:20:
Ну я лично предложил бы Рыжков, Владимир Александрович мне кажется очень честный и сильный политик.

Мне кажется за 3 - 5 лет он бы вернул страну к состоянию "нормальному" для России, восстановил бы статус страны в мире. Ну а примерно лет через 10 со страной было все очень хорошо в отношении экономики, юридической стороны, науки, культуры.



Мне кажется он не Гений - гениев, к сожалению, не вижу (если и были, то уже уехали...), -- но может оказаться Гением, может еще не выразил себя достаточно, но по любому очень крепкий и добросовестный политик, честный и эффективный. У меня о нем такое мнение сложилось. 


А восстановил статус - в смысле восстановил бы к советскому состоянию?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Кого предложите в президенты?
Ответ #6 - 05.01.2016 :: 15:46:18
 
Тигра Амура. И козла Тимура в премьеры.
Наверх
 
Александр Г
+
Вне Форума



Сообщений: 739

мех-мат МГУ
Re: Кого предложите в президенты?
Ответ #7 - 05.01.2016 :: 15:51:33
 
Zealot писал(а) 05.01.2016 :: 15:33:27:

А восстановил статус - в смысле восстановил бы к советскому состоянию?


К стабильному и чтобы экономика пошла в плюс.

Он демократ и я противник советской власти ( Ленин, Сталин, Андропов), мне кажется надо переставать кормить собственных "жучков", а переходить на нормальный и цивилизованный путь развития, как во всем цивилизованном мире.

Но Вы можете и других лидеров предлагать, но если Вам настоящее нравится, то Вам по видимому кроме П. никого и не надо?
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Кого предложите в президенты?
Ответ #8 - 05.01.2016 :: 16:09:31
 
Александр Г писал(а) 05.01.2016 :: 15:51:33:
Zealot писал(а) 05.01.2016 :: 15:33:27:

А восстановил статус - в смысле восстановил бы к советскому состоянию?


К стабильному и чтобы экономика пошла в плюс.

Он демократ и я противник советской власти ( Ленин, Сталин, Андропов), мне кажется надо переставать кормить собственных "жучков", а переходить на нормальный и цивилизованный путь развития, как во всем цивилизованном мире.

Но Вы можете и других лидеров предлагать, но если Вам настоящее нравится, то Вам по видимому кроме П. никого и не надо?


Надо, Охлобыстина.

В отличие от Рыжкова он последователен во взглядах.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Кого предложите в президенты?
Ответ #9 - 05.01.2016 :: 16:10:16
 
Alba писал(а) 05.01.2016 :: 15:46:18:
Тигра Амура. И козла Тимура в премьеры.


Уже плешь проел этот козел.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Chessplayer
+++
Вне Форума



Сообщений: 1957
Re: Кого предложите в президенты?
Ответ #10 - 05.01.2016 :: 16:33:32
 
Для страны лучше всего Гена от КПРФ. Но не пустят, слишком много серьезных игроков и внутри страны и извне против.
Наверх
 
Александр Г
+
Вне Форума



Сообщений: 739

мех-мат МГУ
Re: Кого предложите в президенты?
Ответ #11 - 05.01.2016 :: 16:36:19
 
Zealot писал(а) 05.01.2016 :: 16:09:31:
Надо, Охлобыстина.

В отличие от Рыжкова он последователен во взглядах.


А в чем Рыжков не последователен?
Наверх
 
иван васильевич
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 11409
Re: Кого предложите в президенты?
Ответ #12 - 05.01.2016 :: 16:45:58
 
Zealot писал(а) 05.01.2016 :: 16:10:16:
Alba писал(а) 05.01.2016 :: 15:46:18:
Тигра Амура. И козла Тимура в премьеры.


Уже плешь проел этот козел.



Но сама по себе идея хороша. А нужен ли вождь, который Александр Г писал(а) 05.01.2016 :: 15:05:20:
за 3 - 5 лет он бы вернул страну к состоянию "нормальному" для России, восстановил бы статус страны в мире.
Не напоминает ли это: "во всей своей работе и в частности в формах своего внутреннего строения движение решительно отвергает принцип решения по большинству голосов, отвергает тот порядок, когда вождь является только выполнителем воли и мнений большинства. Такой деградации роли вождя мы не допускаем. В большом и малом наше движение представляет принцип безусловного авторитета вождя в сочетании с высшей формой его ответственности"? Не лучше ли Амур с Тимуром, являющиеся только выполнителями воли и мнений большинства? АУ! Демократы- либералы... Или под либеральной овечьей (козлиной!) шкурой скрывается волкодав, которого даже тигр (Амур) опасается ...
Наверх
 
Александр Г
+
Вне Форума



Сообщений: 739

мех-мат МГУ
Re: Кого предложите в президенты?
Ответ #13 - 05.01.2016 :: 16:55:36
 
иван васильевич писал(а) 05.01.2016 :: 16:45:58:
Или под либеральной овечьей (козлиной!) шкурой скрывается волкодав, которого даже тигр (Амур) опасается ...


где скрывается "либеральный" волкодав - это известно, - в Англии, его даже демократы опасаются...

Я же предлагаю вполне умеренную личность, вполне известную и прогнозируемую. Если человек - диктатор берет все на себя - не потянет повидимому, мир стал на много сложнее. Рыжков на роль диктатора никак не тянет, но сразу понятно начнет работать серьезно, впрягаясь, и умный то мужик. И команду конечно легко подберет, и далеко не только из демократов - полагаю он не зашорен, и если толковый человек будет хоть у коммунистов - то вполне может взять, очевидно что сейчас надо опереться на нормальных по настоящему профессиональных экономистов (не на Глазьева конечно - он выглядит слабым), промышленников и т.д. Вполне может Дело двинуть. 
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Кого предложите в президенты?
Ответ #14 - 05.01.2016 :: 18:40:29
 
Александр Г писал(а) 05.01.2016 :: 15:51:33:
Он демократ и я противник советской власти ( Ленин, Сталин, Андропов), мне кажется надо переставать кормить собственных "жучков", а переходить на нормальный и цивилизованный путь развития, как во всем цивилизованном мире.


Александр Г писал(а) 05.01.2016 :: 16:36:19:
А в чем Рыжков не последователен?


Эх...

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D1%8B%D0%B6%D0%BA%D0%BE%D0%B2,_%D0%92%D0%BB
%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80_%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%
D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87

Цитата:
В студенческие годы вел активную комсомольскую и общественную деятельность. В 1989 году стал одним из основоположников перестроечного движения на Алтае. Писал статьи в первую независимую алтайскую газету «Свободный курс», устраивал митинги, проводил дискуссии, выступал на телевидении. В разное время входил в руководство региональных организаций «Политцентр», «Общество содействия перестройке», «Демократическая Россия».

В 1991 году был назначен секретарём крайкома комсомола Алтайского края в ранге заместителя главы администрации края
. На этой должности отвечал за кадровую политику, взаимодействие с органами местного самоуправления, курировал работу ряда социальных комитетов, взаимодействие с политическими организациями и СМИ.


Цитата:
В конце выступления он охарактеризовал позицию крайкома как преступную, заявил о необходимости постановки вопроса о персональной ответственности партийных функционеров, национализации принадлежащих партии органов информации и национализации собственности коммунистической партии на территории Алтайского края



Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Александр Г
+
Вне Форума



Сообщений: 739

мех-мат МГУ
Re: Кого предложите в президенты?
Ответ #15 - 05.01.2016 :: 19:28:59
 
Zealot писал(а) 05.01.2016 :: 18:40:29:
Александр Г писал(а) 05.01.2016 :: 15:51:33:
Он демократ и я противник советской власти ( Ленин, Сталин, Андропов), мне кажется надо переставать кормить собственных "жучков", а переходить на нормальный и цивилизованный путь развития, как во всем цивилизованном мире.


Александр Г писал(а) 05.01.2016 :: 16:36:19:
А в чем Рыжков не последователен?


Эх...

https://ru.wikipedia.org/wiki/Рыжков,_Владимир_АлександрÐ...

Цитата:
В студенческие годы вел активную комсомольскую и общественную деятельность. В 1989 году стал одним из основоположников перестроечного движения на Алтае. Писал статьи в первую независимую алтайскую газету «Свободный курс», устраивал митинги, проводил дискуссии, выступал на телевидении. В разное время входил в руководство региональных организаций «Политцентр», «Общество содействия перестройке», «Демократическая Россия».

В 1991 году был назначен секретарём крайкома комсомола Алтайского края в ранге заместителя главы администрации края
. На этой должности отвечал за кадровую политику, взаимодействие с органами местного самоуправления, курировал работу ряда социальных комитетов, взаимодействие с политическими организациями и СМИ.


Цитата:
В конце выступления он охарактеризовал позицию крайкома как преступную, заявил о необходимости постановки вопроса о персональной ответственности партийных функционеров, национализации принадлежащих партии органов информации и национализации собственности коммунистической партии на территории Алтайского края






То что ВЫ привели по моему очень последовательная и ответственная позиция.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Кого предложите в президенты?
Ответ #16 - 05.01.2016 :: 21:28:03
 
Александр Г писал(а) 05.01.2016 :: 19:28:59:
очень последовательная и ответственная позиция.


Ммммм.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Кого предложите в президенты?
Ответ #17 - 05.01.2016 :: 21:38:32
 
Zealot писал(а) 05.01.2016 :: 21:28:03:
Ммммм.

Что смущает? Комсомольская юность?
Так даже я успел побывать на комсомольских постах, хоть и не номенклатурных.
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
иван васильевич
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 11409
Re: Кого предложите в президенты?
Ответ #18 - 05.01.2016 :: 22:08:45
 
Лёва писал(а) 05.01.2016 :: 21:38:32:
Так даже я успел побывать на комсомольских постах


Всё... В президенты не годитесь.
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Кого предложите в президенты?
Ответ #19 - 05.01.2016 :: 22:38:56
 
Александр Г писал(а) 05.01.2016 :: 16:55:36:
надо опереться на нормальных по настоящему профессиональных экономистов (не на Глазьева конечно - он выглядит слабым)


А каких Вы знаете профессиональных экономистов?
Кстати , Глазьев насколько я помню - в своё время самый молодой доктор э.н. .
Ясин и прочие Мау - брехуны и коллаборационисты,Кудрин или Греф - не экономисты Да и тоже не патриоты...
Кого Вы предлагает?

p.s.Лично мне Глазьев тоже не по нраву,он ИМХО недостаточно радикален.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Страниц: 1 2 3 ... 6
Печать