Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 9
Печать
Как "опровергают" Кривошеева. (Прочитано 101347 раз)
Chessplayer
+++
Вне Форума



Сообщений: 1957
Re: Как "опровергают" Кривошеева.
Ответ #60 - 09.01.2016 :: 00:30:06
 
Кстати, про забытые рода войск небольшой оффтопик. У опровергателей новой волны тренд очень даже популярный. Особенно любят "забывать" Люфтваффе. А у немцев это дико раздутая структура включавшая помимо собственно ВВС и частей занимающихся обеспечением еще и зенитчиков и даже сухопутные дивизии. То есть сравнивая например пехотную дивизию Вермахта и стрелковую РККА надо помнить, то помима преимущества в численности и транспорте у немцав не было штатных зенитчиков. Они придавались из Люфтваффе с соответствующим штатом и техникой. Даже летчики на кораблях входили не в ВМФ, а в ВВС. Естественно Солонин, Соколов и Ко про люфов забывают вообще.
Наверх
 
Chessplayer
+++
Вне Форума



Сообщений: 1957
Re: Как "опровергают" Кривошеева.
Ответ #61 - 09.01.2016 :: 00:36:05
 
Александр Г писал(а) 09.01.2016 :: 00:25:22:
Chessplayer писал(а) 08.01.2016 :: 22:47:28:
Александр, забудьте. Да, непонятно откуда автор взял 3млн. Да, в том же плену у коммунистов по слухам было меньше шансов выжить, чем у беспартийных. Поверим тут автору на слово.
Но дальше он берет общий прцент коммунистов прошедших через армию у Кривошеева, сомневается в ней и делает свой расчет по среднему. И находит 8 млн дополнительных убитых. Но это бред. В компартию непрерывно вступали. И если он берет процент коммунистов в 1943 надо считать по формуле (кан1943+вк1943-1945)÷ва1943.
Где кан1943 - коммунистов в армии на начало 1943, вк1943-1945 - беспартийные на начало 1943 в армии вступившие впоследствии в коммунисты до 1945, ва1943 всегов армии на начало 1943. Аон второй коэфициэнт не учел, посчитав будущих коммунистов как беспартийных. А вступление в партию было массовым, соответственно ошибка огромная.


1) Это принципиальное замечание - я не буду за вас подставлять числа и вычислять. Если вы их выдвигаете, то делайте это качественно с подстановками и  вычислениями.

2) Что значит считать процент коммунистов например в 1943 году по формуле? Где логика? Это исходные данные мы имеем количество коммунистов, комсомольцев, и общее и элементарной операцией деления находим процент. Если вы там выводите некую формулу, то формула выглядит очень странной. Если считаете иначе, то приведите ее с подробностями, комментариями и если сможете обосновать - это ваше право.

3) Собственно автор вполне аргументировано показал, что цифра в 35 процентов это хорошо обоснованный процент:  в среднем за войну доля коммунистов и комсомольцев в Вооруженных силах составляла не более 35%

Были до этого приведены доказательства: 15.600.000 - количество людей прошедших через Вооруженные силы СССР в 1941-1945 годах.

Итого получаем: автор пишет то количество людей прошедших через Вооруженные силы СССР в 1941-1945 годах, составит примерно 44.000.000. ( по калькулятору 44.57142857142857 )

Ну и соответственно обращаемся к данным  36.639.100, как указано у Кривошеева

И обнаруживаем пресловутые 8 млн "пропавших" в статистике людей.

По моему все логично и расчет корректный



краткие расчеты привожу:

0) Первая отношение. Это примерно 43% от 36.639.100 человек, которые по утверждению Кривошеева прошли через Вооруженные силы за годы войны подсчитано: 43% (коммунисты и комсомольцы )  от 36.639.100 человек, которые по утверждению Кривошеева прошли через Вооруженные силы за годы войны

1) январь 1942 года: 1.750.000 комсомольцев  и 1.234.373  коммуниста -- немногим более 25% от численности всех  вооруженных сил, насчитывавших около 11,5 миллионов человек (вместе с ранеными, находившимися на излечении).

2) начало января 1943-го: 1.938.327 коммунистов  и 2.200.200 комсомольцев - не более 33% от 13.000.000 человек

3) В середине 1943-го:  доля коммунистов и беспартийных возросла не очень заметно, достигнув в июле всего 36%.

4) На начало января 1944-го: 2.702.566 коммунистов  и примерно 2.400.000 комсомольцев - около 40% из 13.000.000

5) На начало января 1945-го: 3.030.758 коммунистов  и 2.202.945 комсомольцев -- опять-таки примерно 40% от 13.000.000

Здесь также уместно вспомнить, что основная масса потерь РККА и РККФ (соответственно и число мобилизованных, призванных им на замену) пришлась на первые полтора года войны, когда доля ВКП(б) и ВЛКСМ составляла менее 33%. То есть, получается, что в среднем за войну доля коммунистов и комсомольцев в Вооруженных силах составляла не более 35%.

Иными словами, если взять за основу общую численность коммунистов и комсомольцев (15.600.000), то количество людей прошедших через Вооруженные силы СССР в 1941-1945 годах, составит примерно 44.000.000. ( по калькулятору 44.57142857142857 ) подсчитано раньше: цифра  15.600.000 (около 6.900.000 коммунистов + более 10.500.000 комсомольцев – 1.769.458 вступивших в ВКП(б) комсомольцев).

Я щас будет матом ругаться. Смех БЕСПАРТИЙНЫЙ В 1942 К 1945 МОГ СТАТЬ КОМУНИСТОМ ИЛИ КОМСОМОЛЬЦЕМ? ТАК КАКОГО ХЕРА ВЫ ЭТО НЕ УЧИТЫВАЕТЕ? ПОЧЕМУ ВЫ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА ПОСЧИТАЛИ БЕСПАРТИЙНЫМ?
Наверх
 
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Как "опровергают" Кривошеева.
Ответ #62 - 09.01.2016 :: 00:39:11
 
Chessplayer писал(а) 09.01.2016 :: 00:30:06:
А у немцев это дико раздутая структура включавшая помимо собственно ВВС и частей занимающихся обеспечением еще и зенитчиков и даже сухопутные дивизии. То есть сравнивая например пехотную дивизию Вермахта и стрелковую РККА надо помнить, то помима преимущества в численности и транспорте у немцав не было штатных зенитчиков. Они придавались из Люфтваффе с соответствующим штатом и техникой.

И не учитывались в потерях что ли?

Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Александр Г
+
Вне Форума



Сообщений: 739

мех-мат МГУ
Re: Как "опровергают" Кривошеева.
Ответ #63 - 09.01.2016 :: 00:50:44
 
Дилетант писал(а) 08.01.2016 :: 23:32:47:
Ещё раз,попробую.
Может через логику ...

Ваш автор,когда вычисляет  ВСЕХ комсомольцев в РККА в 1941-45  отнимает от этого числа  тех,кто вступил потом из ВЛКСМ в ВКП(б).
Но забывает отнять из числа призванных в армию тех комсомольцев, кто вступил в ВЛКСМ после мобилизации ,


извините но слова типа "из числа призванных в армию тех комсомольцев, кто вступил в ВЛКСМ после мобилизации " - эту градацию я примерно понимаю как полный абсурд и отсутствие логики - о чем уже говорил. "Типа возьмем черные шары, которые белые..." -- дальше уже все...

нет не понимаю: если они не были комсомольцами, вступили в комсомол в армии то зачем их отнимать?

я уже говорил, вы используете термины которых нет в статье, но термины - путаница, и сами приходите со своими терминами к путанице

Цитата:
использует  эмпирический % партийных и комсомольцев, и оперирует  с цифрой Кривошеева,который посчитал ВСЕХ мобилизованных ( в т.ч. и комсу с коммуняками) .


ну да всех - такой подсчет

Цитата:
Иными словами автор  считает комсомольцев и партийных,получает СВОЮ цифру,затем использует некий  СРЕДНИЙ  (между его - автора мыслями и полученной статистически Кривошеевым  доли членов ВЛКСМ и ВКП(б) на основе учёта ВСЕХ мобилизованных - партийных/безпартийных/мусульман/евреев/православных/натуралов/педерастов/блонди
нов/усатых/разведённых/пьющих/курящих - вообще всех ) ПРОЦЕНТ и умножает его на СВОЮ цифру,и получает ИНОЙ итог.


ну да, на основе иных статистических данных по комсомольцам и коммунистам проводит свои вычисления и получают свою итоговую величину

Цитата:
И машет флагами ,что совки - брехуны,что трупами завалили,что 15 своих за  одного  Ганса ложили  и т.д.,и т.п. ...


возмущается что господа комиссары так подготовили страну к войне -- я читал и помню немецкие данные что 1-3 процента погибло солдат у немцев в 1941 году, а у советов фантастические цифры... непередаваемые ("Вооруженные силы Германии в 1941 году потеряли на Восточном фронте убитыми и пропавшими без вести порядка 300.000 человек -- возможно эти данные еще сильно завышенные... -- все надо уточнять, и далеко не только по одному или нескольких авторов, любой ученый может "облегчить" себе жизнь...)

Наверх
« Последняя редакция: 09.01.2016 :: 00:56:20 от Александр Г »  
Chessplayer
+++
Вне Форума



Сообщений: 1957
Re: Как "опровергают" Кривошеева.
Ответ #64 - 09.01.2016 :: 00:59:23
 
Amaro Shakur писал(а) 09.01.2016 :: 00:39:11:
Chessplayer писал(а) 09.01.2016 :: 00:30:06:
А у немцев это дико раздутая структура включавшая помимо собственно ВВС и частей занимающихся обеспечением еще и зенитчиков и даже сухопутные дивизии. То есть сравнивая например пехотную дивизию Вермахта и стрелковую РККА надо помнить, то помима преимущества в численности и транспорте у немцав не было штатных зенитчиков. Они придавались из Люфтваффе с соответствующим штатом и техникой.

И не учитывались в потерях что ли?


Не учитывались даже в стартовом составе. Когда численность армии вторжения определяют в 3-4 млн уши растут оттуда.
Наверх
 
Александр Г
+
Вне Форума



Сообщений: 739

мех-мат МГУ
Re: Как "опровергают" Кривошеева.
Ответ #65 - 09.01.2016 :: 01:03:21
 
Chessplayer писал(а) 09.01.2016 :: 00:36:05:
Я щас будет матом ругаться. Смех БЕСПАРТИЙНЫЙ В 1942 К 1945 МОГ СТАТЬ КОМУНИСТОМ ИЛИ КОМСОМОЛЬЦЕМ? ТАК КАКОГО ХЕРА ВЫ ЭТО НЕ УЧИТЫВАЕТЕ? ПОЧЕМУ ВЫ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА ПОСЧИТАЛИ БЕСПАРТИЙНЫМ?


там в статье есть графа где беспартийные становятся членами партии, к примеру здесь:

Цитата:
За годы войны в партию вступило 5.319.297 человек .


будете ли вы ругаться или не будете - это ни что содержательно не повлияет

я полагаю - вы в основном фантазируете поверхностно прочитав статью,

ибо в другом случае вы бы могли "правильный" представить расчет на числах -- я все вам привожу на числах, а вы ничего? Вы полагаете, что вы таким образом сможете что то стоящее сформулировать и доказать?
Наверх
 
Chessplayer
+++
Вне Форума



Сообщений: 1957
Re: Как "опровергают" Кривошеева.
Ответ #66 - 09.01.2016 :: 01:04:58
 
Александр приведите хоть один пример, чтобы метод расчета по среднему работал и не считал лишние трупы при приеме коммунистов внутри армии. Три числа, любые. Х - численность части, У коммунистов в первой контрольной точке, Z  комунистов вступило. Часть тыловая, потерь не несет.  Итак, с вас ОДИН рабочий пример, и я признаю, что не прав.
Наверх
 
Александр Г
+
Вне Форума



Сообщений: 739

мех-мат МГУ
Re: Как "опровергают" Кривошеева.
Ответ #67 - 09.01.2016 :: 01:14:06
 
Chessplayer писал(а) 09.01.2016 :: 01:04:58:
Александр приведите хоть один пример, чтобы метод расчета по среднему работал и не считал лишние трупы при приеме коммунистов внутри армии. Три числа, любые. Х - численность части, У коммунистов в первой контрольной точке, Z  комунистов вступило. Часть тыловая, потерь не несет.  Итак, с вас ОДИН рабочий пример, и я признаю, что не прав.


не будет для вас примера. можете не признавать что вы не правы. ничего от этого не изменится.

я взялся ЧЕСТНО разбирать текст этой статьи, не скрывая возможные там ошибки, но и не приводя ложной критики.

мои умственные способности, как вы уже отметили кажется - не высокие, отрицать не буду. нет смысла.

просто мы обсуждаем статью и только и я постараюсь это делать честно, но в меру своих умственных способностей.

если мне или вам не получается что то друг другу объяснить - мне кажется есть в Библии ценный совет типа и 7 раз пробуй и 7 раз по 7.

но если все таки не получается - придется смириться

я готов к серьезному и честному обсуждению и диалогу   
Наверх
« Последняя редакция: 09.01.2016 :: 01:19:11 от Александр Г »  
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Как "опровергают" Кривошеева.
Ответ #68 - 09.01.2016 :: 01:18:18
 
Александр Г писал(а) 09.01.2016 :: 00:50:44:
Дилетант писал(а) Вчера :: 23:32:47:
Ещё раз,попробую.
Может через логику ...

Ваш автор,когда вычисляет  ВСЕХ комсомольцев в РККА в 1941-45  отнимает от этого числа  тех,кто вступил потом из ВЛКСМ в ВКП(б).
Но забывает отнять из числа призванных в армию тех комсомольцев, кто вступил в ВЛКСМ после мобилизации ,


извините но слова типа "из числа призванных в армию тех комсомольцев, кто вступил в ВЛКСМ после мобилизации " - эту градацию я примерно понимаю как полный абсурд и отсутствие логики - о чем уже говорил. "Типа возьмем черные шары, которые белые..." -- дальше уже все...

нет не понимаю: если они не были комсомольцами, вступили в комсомол в армии то зачем их отнимать?

я уже говорил, вы используете термины которых нет в статье, но термины - путаница, и сами приходите со своими терминами к путанице

Цитата:
использует  эмпирический % партийных и комсомольцев, и оперирует  с цифрой Кривошеева,который посчитал ВСЕХ мобилизованных ( в т.ч. и комсу с коммуняками) .


ну да всех - такой подсчет

Цитата:
Иными словами автор  считает комсомольцев и партийных,получает СВОЮ цифру,затем использует некий  СРЕДНИЙ  (между его - автора мыслями и полученной статистически Кривошеевым  доли членов ВЛКСМ и ВКП(б) на основе учёта ВСЕХ мобилизованных - партийных/безпартийных/мусульман/евреев/православных/натуралов/педерастов/блонди

нов/усатых/разведённых/пьющих/курящих - вообще всех ) ПРОЦЕНТ и умножает его на СВОЮ цифру,и получает ИНОЙ итог.


ну да, на основе иных статистических данных по комсомольцам и коммунистам проводит свои вычисления и получают свою итоговую величину

Цитата:
И машет флагами ,что совки - брехуны,что трупами завалили,что 15 своих за  одного  Ганса ложили  и т.д.,и т.п. ...


возмущается что господа комиссары так подготовили страну к войне -- я читал и помню немецкие данные что 1-3 процента погибло солдат у немцев в 1941 году, а у советов фантастические цифры... непередаваемые ("Вооруженные силы Германии в 1941 году потеряли на Восточном фронте убитыми и пропавшими без вести порядка 300.000 человек -- возможно эти данные еще сильно завышенные... -- все надо уточнять, и далеко не только по одному или нескольких авторов, любой ученый может "облегчить" себе жизнь...)


Кривошеев посчитал ВСЕХ мобилизованных,затем посчитал среди них комсомольцев и получил процент членов ВЛКСМ в РККА.

Ваш автор посчитал комсомольцев ДВА раза:
в числе мобилизованных и ещё раз как членов ВЛКСМ.

Это и называется математическая софистика.

p.s.Господа большевики так подготовили страну к войне,что лично Вы родились и выросли не свинопасом на немецком фольварке.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Александр Г
+
Вне Форума



Сообщений: 739

мех-мат МГУ
Re: Как "опровергают" Кривошеева.
Ответ #69 - 09.01.2016 :: 01:22:09
 
Цитата:
Ваш автор посчитал комсомольцев ДВА раза:
в числе мобилизованных и ещё раз как членов ВЛКСМ.


вы можете у автора статьи привести эти строчки из текста, чтобы я вас лучше понимал
Наверх
 
Александр Г
+
Вне Форума



Сообщений: 739

мех-мат МГУ
Re: Как "опровергают" Кривошеева.
Ответ #70 - 09.01.2016 :: 01:25:01
 
Цитата:
Кривошеев посчитал ВСЕХ мобилизованных,затем посчитал среди них комсомольцев и получил процент членов ВЛКСМ в РККА.


тоже не понятно о чем вы - вы ведь без цитат и понять вас проблематично.

там раздельно ведется подсчет по коммунистам, потом комсомольцам, потом их складывают и т.д.

в чем проблема непонятно
Наверх
 
Chessplayer
+++
Вне Форума



Сообщений: 1957
Re: Как "опровергают" Кривошеева.
Ответ #71 - 09.01.2016 :: 01:37:28
 
Александр Г писал(а) 09.01.2016 :: 01:14:06:
Chessplayer писал(а) 09.01.2016 :: 01:04:58:
Александр приведите хоть один пример, чтобы метод расчета по среднему работал и не считал лишние трупы при приеме коммунистов внутри армии. Три числа, любые. Х - численность части, У коммунистов в первой контрольной точке, Z  комунистов вступило. Часть тыловая, потерь не несет.  Итак, с вас ОДИН рабочий пример, и я признаю, что не прав.


не будет для вас примера. можете не признавать что вы не правы. ничего от этого не изменится.

я взялся ЧЕСТНО разбирать текст этой статьи, не скрывая возможные там ошибки, но и не приводя ложной критики.

мои умственные способности, как вы уже отметили кажется - не высокие, отрицать не буду. нет смысла.

просто мы обсуждаем статью и только и я постараюсь это делать честно, но в меру своих умственных способностей.

если мне или вам не получается что то друг другу объяснить - мне кажется есть в Библии ценный совет типа и 7 раз пробуй и 7 раз по 7.

но если все таки не получается - придется смириться

я готов к серьезному и честному обсуждению и диалогу   

А что так, Александр. Если метода правильная, она должна работать на любых числах не? Я вам облегчил задачу, привести хоть одну камбинацию цифр, где она работает и не считает лишние трупы. Неужели такое сложное задание для выпуска ника метмаха мгу? Смех
Наверх
 
Александр Г
+
Вне Форума



Сообщений: 739

мех-мат МГУ
Re: Как "опровергают" Кривошеева.
Ответ #72 - 09.01.2016 :: 01:45:39
 
Chessplayer писал(а) 09.01.2016 :: 01:37:28:
А что так, Александр. Если метода правильная, она должна работать на любых числах не? Я вам облегчил задачу, привести хоть одну камбинацию цифр, где она работает и не считает лишние трупы. Неужели такое сложное задание для выпуска ника метмаха мгу? Смех


не будет вам комбинации, не будет вам примера - я же объяснил, готов в этой теме обсуждать статью и ничего другого делать не буду Смайл

у меня к вам сейчас признаться более позитивный настрой и уважение складывается, и не исключено, если вы еще раз пять попросите меня чего то вам такое этакое вам объяснить или продемонстрировать,

я не буду вас резко посылать а в очередной раз напишу еще несколько строк текста, где в очередной раз сообщу, что этого делать не буду.   

оно вам надо ? Смайл
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Как "опровергают" Кривошеева.
Ответ #73 - 09.01.2016 :: 02:17:55
 
Александр Г писал(а) 09.01.2016 :: 01:25:01:
там раздельно ведется подсчет по коммунистам, потом комсомольцам, потом их складывают и т.д.


Максимально упрощаю.

Считает Кривошеев:
В РККА в 1941-45 было 100 человек.
Из них 40 человек ( были в армии на начало боевых действий,убыли,призваны в армию ) за все эти годы - члены ВЛКСМ.
Т.о.  комсомольцы составили 40% личного состава Красной армии.

Считает Ваш автор:
В 1941 в РККА было 10 комсомольцев,в 1945 - 20 комсомольцев,кроме того  в ряды ВЛКСМ вступило за 1941-45  г.г. 30 человек  ,но 5 человек из числа комсомольцев стали членами ВКП(б).
Т.о. комсомольцев в РККА за 1941-45  было 10+20+30-5=55 человек.
Кривошеев вычислил,что всего комсомольцев в армии было 40 % ,значит на самом деле через службу в РККА за 1941-45 прошло 137.5  землекопов человек.



Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Александр Г
+
Вне Форума



Сообщений: 739

мех-мат МГУ
Re: Как "опровергают" Кривошеева.
Ответ #74 - 09.01.2016 :: 02:25:59
 
Дилетант писал(а) 09.01.2016 :: 02:17:55:
Александр Г писал(а) 09.01.2016 :: 01:25:01:
там раздельно ведется подсчет по коммунистам, потом комсомольцам, потом их складывают и т.д.


Максимально упрощаю.

Считает Кривошеев:
В РККА в 1941-45 было 100 человек.
Из них 40 человек ( были в армии на начало боевых действий,убыли,призваны в армию ) за все эти годы - члены ВЛКСМ.
Т.о.  комсомольцы составили 40% личного состава Красной армии.

Считает Ваш автор:
В 1941 в РККА было 10 комсомольцев,в 1945 - 20 комсомольцев,кроме того  в ряды ВЛКСМ вступило за 1941-45  г.г. 30 человек  ,но 5 человек из числа комсомольцев стали членами ВКП(б).
Т.о. комсомольцев в РККА за 1941-45  было 10+20+30-5=55 человек.
Кривошеев вычислил,что всего комсомольцев в армии было 40 % ,значит на самом деле через службу в РККА за 1941-45 прошло 137.5  землекопов человек.



за это спасибо, что максимально упрощаете - давно бы так

но все равно, вы пишите:

Цитата:
Считает Ваш автор:
В 1941 в РККА было 10 комсомольцев


Да где же вы там такое вычитали ???

Или Вы мне предлагаете самостоятельно разгадывать вашу превосходную логику и самостоятельно  искать как ее применить к расчету автора?

А вас не затруднит это сделать самостоятельно?

Ведь ваша чудная методика и идея -- как бы имеют вашу авторскую ноу - хау, и кому кроме вас она будет лучше всего понятны как не вам, и кому как не вам ее и применить на деле?



собственно завтра я более внимательно посмотрю ваш пост (вероятно во второй половине дня), но это мое предложение к вам исключительно настойчивое и серьезное
Наверх
 
Chessplayer
+++
Вне Форума



Сообщений: 1957
Re: Как "опровергают" Кривошеева.
Ответ #75 - 09.01.2016 :: 02:59:54
 
Дилетант писал(а) 09.01.2016 :: 02:17:55:
Александр Г писал(а) 09.01.2016 :: 01:25:01:
там раздельно ведется подсчет по коммунистам, потом комсомольцам, потом их складывают и т.д.


Максимально упрощаю.

Считает Кривошеев:
В РККА в 1941-45 было 100 человек.
Из них 40 человек ( были в армии на начало боевых действий,убыли,призваны в армию ) за все эти годы - члены ВЛКСМ.
Т.о.  комсомольцы составили 40% личного состава Красной армии.

Считает Ваш автор:
В 1941 в РККА было 10 комсомольцев,в 1945 - 20 комсомольцев,кроме того  в ряды ВЛКСМ вступило за 1941-45  г.г. 30 человек  ,но 5 человек из числа комсомольцев стали членами ВКП(б).
Т.о. комсомольцев в РККА за 1941-45  было 10+20+30-5=55 человек.
Кривошеев вычислил,что всего комсомольцев в армии было 40 % ,значит на самом деле через службу в РККА за 1941-45 прошло 137.5  землекопов человек.




Не совсем так. С числом комсомольцев он соглашается. Не соглашается с процентом. Если брать ваш пример и не считать потерь, то в 1941 году 10% комсомольцев, в 1945 40%, а далее следите за руками, В СРЕДНЕМ 25%. Смех Перещет числа всего мобилизованно 40/.25=160. Вот и 60 трупов готово. Смайл
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Как "опровергают" Кривошеева.
Ответ #76 - 09.01.2016 :: 11:35:25
 
Chessplayer писал(а) 09.01.2016 :: 02:59:54:
С числом комсомольцев он соглашается. Не соглашается с процентом


Что сову об пень,что пнём по сове...
Я же  максимально упростил.

В общем прапорщик сказал:
бурундуки - птички,какие ещё зверьки...
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Как "опровергают" Кривошеева.
Ответ #77 - 09.01.2016 :: 12:13:36
 
Chessplayer писал(а) 09.01.2016 :: 00:59:23:
Amaro Shakur писал(а) 09.01.2016 :: 00:39:11:
Chessplayer писал(а) 09.01.2016 :: 00:30:06:
А у немцев это дико раздутая структура включавшая помимо собственно ВВС и частей занимающихся обеспечением еще и зенитчиков и даже сухопутные дивизии. То есть сравнивая например пехотную дивизию Вермахта и стрелковую РККА надо помнить, то помима преимущества в численности и транспорте у немцав не было штатных зенитчиков. Они придавались из Люфтваффе с соответствующим штатом и техникой.

И не учитывались в потерях что ли?


Не учитывались даже в стартовом составе. Когда численность армии вторжения определяют в 3-4 млн уши растут оттуда.

Вот читаю-
Всего для нападения на Советский Союз германское командование выделило 4 050 тыс. человек (3 300 тыс. в сухопутных войсках и войсках СС, 650 тыс. — в ВВС и около 100 тыс. — в ВМФ).
http://militera.lib.ru/research/meltyukhov/12.html

Это учитывались или нет?

Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Александр Г
+
Вне Форума



Сообщений: 739

мех-мат МГУ
Re: Как "опровергают" Кривошеева.
Ответ #78 - 09.01.2016 :: 13:26:00
 
Дилетант писал(а) 09.01.2016 :: 02:17:55:
Александр Г писал(а) 09.01.2016 :: 01:25:01:
там раздельно ведется подсчет по коммунистам, потом комсомольцам, потом их складывают и т.д.


Максимально упрощаю.

Считает Кривошеев:
В РККА в 1941-45 было 100 человек.
Из них 40 человек ( были в армии на начало боевых действий,убыли,призваны в армию ) за все эти годы - члены ВЛКСМ.
Т.о.  комсомольцы составили 40% личного состава Красной армии.

Считает Ваш автор:
В 1941 в РККА было 10 комсомольцев,в 1945 - 20 комсомольцев,кроме того  в ряды ВЛКСМ вступило за 1941-45  г.г. 30 человек  ,но 5 человек из числа комсомольцев стали членами ВКП(б).
Т.о. комсомольцев в РККА за 1941-45  было 10+20+30-5=55 человек.
Кривошеев вычислил,что всего комсомольцев в армии было 40 % ,значит на самом деле через службу в РККА за 1941-45 прошло 137.5  землекопов человек.


как я вижу мои аргументы и просьба на вас впечатления не произвели.

ничего личного:

1) представлена аргументация с Вашей стороны

2) Вы не представили обоснования на фактах (то есть цитатно по обсуждаемому тексту, с комментариями )

заключение:

представлена необоснованная аргументация



необоснованная аргументация неинтересна для обсуждения.

извините. ничего личного. расположен только к серьезному разговору, а не наводить "тень на плетень"



если представите аргументацию на фактах (и цифрах) по обсуждаемому вопросу, то я буду полагать, чтобы вы договоро способный и адекватный полемист при обсуждении данной темы, а при отсутствии такого желания - воля ваша, нет проблем. Это ваш интерес, не мой. У меня нет вопросов по тексту -- очень тщательно его разобрал, а у вас кажется были.
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Как "опровергают" Кривошеева.
Ответ #79 - 09.01.2016 :: 13:48:22
 
@
Александр Г

Я Вам в Ваших же копипастах выделил жирным шрифтом  места подтасовок,затем рассказал методику фальсификации,потом привёл упрощенную схему.

Сдаюсь,у меня аргументы закончились.
Вы абсолютно правы,Кривошеев - лжец,а меня учили какой то неправильной математике.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 9
Печать