Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
Единая международная древняя письменность (Прочитано 7725 раз)
sayas
Частый гость
***
Вне Форума


всё пройдёт

Сообщений: 179

Читинский пед. институт
Единая международная древняя письменность
13.12.2015 :: 21:39:00
 
Анализируя причины сходства различных языков и, даже, макросемей, приходишь к выводу, что она вовсе не обусловлена постепенным расселением людей из одного центра, т.к. устная речь (без письменности и без этнической изоляции) изменяется очень быстро. А вспомнив языковые особенности нелингвистического характера (например: стремление в большинстве языков количества букв и звуков к 28 - количество дней в лунном месяце), мы обязательно придём к выводу, что в глубокой древности существовала единая международная священная письменность, которая и оказала влияние на все языки мира.
Эта письменность была построена на принципиально иной основе, где каждый звук имел своё значение. Например: Б - толстый, П - тонкий;  Д - далёкий, Т - близкий;  Г - высокий, К - низкий и т.д.
Основываясь на этом предположении, я создал новый международный конланг (StarLang).
Подробно можно ознакомиться
http://www.proza.ru/avtor/sayas28 
Наверх
 

что ни (не) делается - всё к лучшему

нет ничего вредного и полезного, есть только привычное и непривычное
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Единая международная древняя письменность
Ответ #1 - 16.12.2015 :: 17:57:31
 
sayas писал(а) 13.12.2015 :: 21:39:00:
стремление в большинстве языков количества букв и звуков к 28 - количество дней в лунном месяце

Перечислите это "большинство".
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
sayas
Частый гость
***
Вне Форума


всё пройдёт

Сообщений: 179

Читинский пед. институт
Re: Единая международная древняя письменность
Ответ #2 - 17.12.2015 :: 17:02:01
 
Богатырев Артур писал(а) 16.12.2015 :: 17:57:31:
sayas писал(а) 13.12.2015 :: 21:39:00:
стремление в большинстве языков количества букв и звуков к 28 - количество дней в лунном месяце

Перечислите это "большинство".


Во-первых, это утверждение взято из энциклопедии "Языкознание", выпущенной ещё в Сов. Союзе.
Во вторых, простой пример: в английском языке, несмотря на все реформы, так и остались 28 (!) глагольных форм, и 28 (!) гласных звуков, я уж не говорю про количество букв, где возможны просто совпадения.
Наверх
 

что ни (не) делается - всё к лучшему

нет ничего вредного и полезного, есть только привычное и непривычное
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Единая международная древняя письменность
Ответ #3 - 17.12.2015 :: 17:36:46
 
sayas писал(а) 17.12.2015 :: 17:02:01:
в английском языке, несмотря на все реформы, так и остались 28 (!) глагольных форм, и 28 (!) гласных звуков, я уж не говорю про количество букв, где возможны просто совпадения.

Насчет звуков и глаголов - это интересное утверждение, но сомнительное.
Но предположим. Чудно. Как это коррелирует с утверждением о том, что "существовала единая международная священная письменность"?

sayas писал(а) 17.12.2015 :: 17:02:01:
Во-первых, это утверждение взято из энциклопедии "Языкознание", выпущенной ещё в Сов. Союзе.

Ссылку не дадите?
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Единая международная древняя письменность
Ответ #4 - 17.12.2015 :: 17:37:29
 
sayas писал(а) 17.12.2015 :: 17:02:01:
Во вторых, простой пример: в английском языке, несмотря на все реформы, так и остались 28 (!) глагольных форм, и 28 (!) гласных звуков,


Скока, скока ?
Наверх
 
sayas
Частый гость
***
Вне Форума


всё пройдёт

Сообщений: 179

Читинский пед. институт
Re: Единая международная древняя письменность
Ответ #5 - 17.12.2015 :: 18:12:06
 
Богатырев Артур писал(а) 17.12.2015 :: 17:36:46:
sayas писал(а) 17.12.2015 :: 17:02:01:
в английском языке, несмотря на все реформы, так и остались 28 (!) глагольных форм, и 28 (!) гласных звуков, я уж не говорю про количество букв, где возможны просто совпадения.

Насчет звуков и глаголов - это интересное утверждение, но сомнительное.
Но предположим. Чудно. Как это коррелирует с утверждением о том, что "существовала единая международная священная письменность"?

sayas писал(а) 17.12.2015 :: 17:02:01:
Во-первых, это утверждение взято из энциклопедии "Языкознание", выпущенной ещё в Сов. Союзе.

Ссылку не дадите?


Ссылки под рукой нет, а если захотите, то не думаю что трудно будет найти.
Насчёт "единой международной письменности" - это, конечно, предположение, но оно хорошо объясняет некоторые лингвистические и иные странности:
а) лингвистическая схожесть макросемей далеко отстоящих;
б) схожесть "священных" чисел (7, 12- 13- 14, 24, 28, 40) например 40-ами считали не только в др. руси, но и индейцы в южн. америке.
в) и в египте, и в америке созвездия называли "птицами" и считалось, что именно птицы дали людям письменность;
Наверх
 

что ни (не) делается - всё к лучшему

нет ничего вредного и полезного, есть только привычное и непривычное
Roman-81
ReadOnly
Вне Форума



Сообщений: 1225

ТНЕГ
Re: Единая международная древняя письменность
Ответ #6 - 17.12.2015 :: 23:59:58
 
Богатырев Артур писал(а) 17.12.2015 :: 17:36:46:
Насчет звуков и глаголов - это интересное утверждение, но сомнительное.
Но предположим. Чудно. Как это коррелирует с утверждением о том, что "существовала единая международная священная письменность"?

Ссылку не дадите?


Ссылки в помощь:
«Е. Седова, Д. Кузнецова: “В начале было слово”.
«Ряд неслучайных сигналов, или, в этом случав, букв, является основой для хранения генетической информации или концепций на химической молекуле ДНК совершенно так же, как неслучайный ряд букв алфавита используется для хранения различных концепций, например, " SOS ", в речи или же в письменном языке.»
«И вновь сам собой напрашивается вывод, что эти правила могут формироваться только на уровне Логоса, откуда они транслируются на все нижележащие уровни и обеспечивают их согласованное функционирование и ту гармонию, которой обладает всякий живой организм.»
http://ref.by/refs/88/34919/1.html
http://www.otkrovenie.de/beta/xml/other/vNa4aleBiloSlovo.xml/3
Проведен анализ, возникновения человеческого языка, с точки зрения специалиста кибернетика. Кратко, вывод следующий, - все языки возникли заполняя одну и туже формальную матрицу, наподобие «Периодической Таблицы Менделеева», язык не знающий того или иного понятия, тем не менее имеет соответствующую ячейку.
Упрощенное изложение анализа.

«Язык, сознание, коммуникация:
Исследование словарных дефиниций слов.
названий эмоций русского и английского языков
В обоих языках ВОЛНЕНИЕ . EXCITEMENT описывается как
состояние (в русском языке. Ожидания, в английском. желания сделать что-либо) и как внешнее проявление эмоции. В английском языке добавляется компонент .ощущения боли.. В обоих языках обнаружены связи с другими эмоциями. В русском . со СТРАХОМ и СТЫДОМ, в
английском с ОТВРАЩЕНИЕМ, СТРАХОМ, ЖЕЛАНИЕМ, ГНЕВОМ.»
http://www.philol.msu.ru/~slavphil/books/jsk_05_11perfiljeva.pdf
«Миропонимание и экоэтика XXI века
А во-вторых, что эволюция во Вселенной, как оказалось, это не просто естественный отбор в борьбе видов, по Ч. Дарвину, а скорее заполнение вакансий в программе – матрице развития Универсума как единого целого. Теория такого номогенеза как Творения от идеи к вещественной реализации сформулирована последовательно еще в работах представителей патристики VI-VIII веков н. э.
Исходя из концепции номогенеза и наличия информационных связей между вещественным и тонким мирами, вполне разумно полагать, что всякие искажения человеческого сознания, не поддающиеся этическому контролю, могут разрушать гармонию единого мира сознания Вселенной виртуальными составляющими как сенсорного типа, например через экстрасенса или телевидение, так и компьютерного типа, особенно через паутину Интернета. Чтобы нагляднее представить механизм процессов взаимодействия в мире сознания, воспользуемся моделью IEV-пространства Вселенной, изложенной впервые автором в 1993 году в журнале «Терминатор», № 1.»
http://www.bmstu.ru/~ecoethika/Contents/012_book.htm
http://www.bmstu.ru/~ecoethika/Contents/0123_kurs.htm


Пример независимого одновременного возникновения письменности
...
http://www.ancientscripts.com/ws_timeline.html
Узоры на крыльях бабочки.
...
...
...
«За годы поисков фотограф нашел не только буквы алфавита и цифры от 1 до 9, но и обнаружил на крыльях бабочек и мотыльков поразительные узоры в виде лиц, глаз, животных и человеческих фигур.»
http://my.mail.ru/community/vip_knyazev/tag/%E1%E0%E1%EE%F7%EA%E8
Буквенная линейная письменность, независимо и почти одновременно возникла на острове Пасхи, полинезийском архипелаге, Ближнем Востоке – что трудно предположить без общего организующего фактора. Управляемая эволюция, но не при участии религиозного Бога, а направляющем участии высокотехнологичной цивилизации, посеявшей жизнь на Земле 4 миллиарда лет назад.

КРИЗИС ПЛАНЕТАРНОГО ЦИКЛА УНИВЕРСАЛЬНОЙ ИСТОРИИ
А. Д. Панов НИИЯФ МГУ, г. Москва
...
http://spkurdyumov.narod.ru/Panov.htm
(«Клюшка Панова» отсутствующий начальный этап эволюции, свидетельство некого, возможно «общего» начала для живых систем, в рамках всего Космоса.)

ИМХО
Обобщая всё перечисленное в целое, выделим, в рамках темы, что «буквы» являются символами связи, возникшими вместе с программой живого, и в этом месте автор видит частную закономерность, в более широком поле генетического кода живого вещества (заранее запрограммированного возможностью разума и т.п.). Но, вместо религиозного атрибута, - ЛОГОС, Бог и пр. нестрогие термины (определение бога?), научно считать, предыдущим звеном разума, - некое «разумное» общество, возникшее значительно ранее нашего, и передавшего накопленный багаж вместе с генетическим материалом, нами постепенно расшифровываемый из упакованного состояния, одновременно с процессом адаптации к местным условиям ойкумены.

Наверх
 
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Единая международная древняя письменность
Ответ #7 - 18.12.2015 :: 18:15:28
 
Roman-81 писал(а) 17.12.2015 :: 23:59:58:
«Е. Седова, Д. Кузнецова: “В начале было слово”.

Вначале обещался " из энциклопедии "Языкознание", выпущенной ещё в Сов. Союзе." Теперь какие то личные изысканиря.

Roman-81 писал(а) 17.12.2015 :: 23:59:58:
Проведен анализ, возникновения человеческого языка, с точки зрения специалиста кибернетика.

Вообще то наличие в разных языках схожих информационных структур, мягко говоря, очевидно - ибо задачи у всех языков примерно одинаковы, на минуту - выражать общеизвестные вещи, понятия, предметы, действия, коммутировать.
Ссылки на статьи, описывающие энтропию информационных систем и работы Шеннона мне можно не приводить - я их еще в университете изучал, т.к. на кафедре кибернетики обучался.
Выводы никак не коррелируют (не связаны логически) с утверждением о существовании "единого праязыка". Все равно как уверять что все автомобили произошли из одного-единственного автомобиля, потому что они похожи.
Нет связи между совершенно справедливыми замечаниями о схожести структуры языков и выводами о существовании пра-языка.
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
sayas
Частый гость
***
Вне Форума


всё пройдёт

Сообщений: 179

Читинский пед. институт
Re: Единая международная древняя письменность
Ответ #8 - 21.12.2015 :: 14:21:30
 
Богатырев Артур писал(а) 18.12.2015 :: 18:15:28:
Roman-81 писал(а) 17.12.2015 :: 23:59:58:
«Е. Седова, Д. Кузнецова: “В начале было слово”.

Вначале обещался " из энциклопедии "Языкознание", выпущенной ещё в Сов. Союзе." Теперь какие то личные изысканиря.

Roman-81 писал(а) 17.12.2015 :: 23:59:58:
Проведен анализ, возникновения человеческого языка, с точки зрения специалиста кибернетика.

Вообще то наличие в разных языках схожих информационных структур, мягко говоря, очевидно - ибо задачи у всех языков примерно одинаковы, на минуту - выражать общеизвестные вещи, понятия, предметы, действия, коммутировать.
Ссылки на статьи, описывающие энтропию информационных систем и работы Шеннона мне можно не приводить - я их еще в университете изучал, т.к. на кафедре кибернетики обучался.
Выводы никак не коррелируют (не связаны логически) с утверждением о существовании "единого праязыка". Все равно как уверять что все автомобили произошли из одного-единственного автомобиля, потому что они похожи.
Нет связи между совершенно справедливыми замечаниями о схожести структуры языков и выводами о существовании пра-языка.


Насчёт единого праязыка - я не обещал что это есть в энциклопедии, речь шла о "стремлении большинства языков мира к неким "священным" числам - 40 (количество недель беременности), 28, 21, 14 (лунная зависимость кратная семи).

Понятно, что абсолютных доказательств существования такой письменности сейчас не найти, потому на ней я не хочу заморачиваться.

Интересует меня другое - возможность существования современного единого конланга на тех принципах, которые здесь озвучены. Так как конланг этот ещё до конца не доработан, то хотелось бы услышать какие-то свои предложения по грамматике от участников этого форума.
Наверх
 

что ни (не) делается - всё к лучшему

нет ничего вредного и полезного, есть только привычное и непривычное
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Единая международная древняя письменность
Ответ #9 - 21.12.2015 :: 16:26:54
 
sayas писал(а) 21.12.2015 :: 14:21:30:
речь шла о "стремлении большинства языков мира к неким "священным" числам - 40 (количество недель беременности), 28, 21, 14 (лунная зависимость кратная семи).

Так вот ссылку на это я и просил. Где она?

sayas писал(а) 21.12.2015 :: 14:21:30:
абсолютных доказательств существования такой письменности сейчас не найти, потому на ней я не хочу заморачиваться.

Зачем тогда открывать тему?

Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
sayas
Частый гость
***
Вне Форума


всё пройдёт

Сообщений: 179

Читинский пед. институт
Re: Единая международная древняя письменность
Ответ #10 - 21.12.2015 :: 17:25:44
 
Богатырев Артур писал(а) 21.12.2015 :: 16:26:54:
sayas писал(а) 21.12.2015 :: 14:21:30:
речь шла о "стремлении большинства языков мира к неким "священным" числам - 40 (количество недель беременности), 28, 21, 14 (лунная зависимость кратная семи).

Так вот ссылку на это я и просил. Где она?

sayas писал(а) 21.12.2015 :: 14:21:30:
абсолютных доказательств существования такой письменности сейчас не найти, потому на ней я не хочу заморачиваться.

Зачем тогда открывать тему?



Что-то в инете ничего онлайн не нашёл по Языкознанию, поэтому перечислю что попало навскидку:  в кашмири 28 гласных; в тайском 40 знаков и 28 гласных; в арабском - 28 букв; в шведском и норвежском - 29 букв; по 26 - латинский, итальянский, англ, франц, немецкий; 27 - испанский; в корейском 40 знаков и 28 гласных; по 28 в казахском, узбекском; в английском яз 26 времён глаголов (раньше было 28), 25 согласных, 28 гласных.
  по английскому ссылка есть
  http://dentut.com/coderzan1.htm
Наверх
 

что ни (не) делается - всё к лучшему

нет ничего вредного и полезного, есть только привычное и непривычное
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Единая международная древняя письменность
Ответ #11 - 22.12.2015 :: 14:49:38
 
sayas писал(а) 21.12.2015 :: 17:25:44:
в кашмири 28 гласных; в тайском 40 знаков и 28 гласных; в арабском - 28 букв; в шведском и норвежском - 29 букв; по 26 - латинский, итальянский, англ, франц, немецкий; 27 - испанский; в корейском 40 знаков и 28 гласных; по 28 в казахском, узбекском; в английском яз 26 времён глаголов (раньше было 28), 25 согласных, 28 гласных.

Сравниваем только гласные в одном  и общее число знаков в другом?  Смех Смех Смех Смех
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
sayas
Частый гость
***
Вне Форума


всё пройдёт

Сообщений: 179

Читинский пед. институт
Re: Единая международная древняя письменность
Ответ #12 - 07.01.2016 :: 23:36:11
 
Богатырев Артур писал(а) 22.12.2015 :: 14:49:38:
sayas писал(а) 21.12.2015 :: 17:25:44:
в кашмири 28 гласных; в тайском 40 знаков и 28 гласных; в арабском - 28 букв; в шведском и норвежском - 29 букв; по 26 - латинский, итальянский, англ, франц, немецкий; 27 - испанский; в корейском 40 знаков и 28 гласных; по 28 в казахском, узбекском; в английском яз 26 времён глаголов (раньше было 28), 25 согласных, 28 гласных.

Сравниваем только гласные в одном  и общее число знаков в другом?  Смех Смех Смех Смех


Вы невнимательно читаете. Речь изначально шла не о разделении языка на различные составляющие, а об общем стремлении большинства языков к числу 28, независимо от того какая часть языка для этого используется. Народам важно было сохранить какую-нибудь возможность посредством знакомых знаковых формообразований наблюдать за лунной периодичностью.

С окончательно доработанным StarLang можно ознакомиться  http://www.proza.ru/avtor/sayas28
Наверх
 

что ни (не) делается - всё к лучшему

нет ничего вредного и полезного, есть только привычное и непривычное
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Единая международная древняя письменность
Ответ #13 - 11.01.2016 :: 10:51:09
 
sayas писал(а) 07.01.2016 :: 23:36:11:
а об общем стремлении большинства языков к числу 28, независимо от того какая часть языка для этого используется.

Да, это смешно...  Смех Имеем две однородные выборки (множества), но выборки разного размера. Чтобы доказать, что выборка А = выборке Б, вы взяли выборку А и сравнили ее с частью выборки Б (количественно равную А). Гениально! Я не понимаю, зачем вы заниметесь такой пургой.
В такой же степени можно доказать что все языки стремятся к числу 7. Или вообще любому простому числу. Просто сравнивайте их части нужного размера...  Смех


Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
sayas
Частый гость
***
Вне Форума


всё пройдёт

Сообщений: 179

Читинский пед. институт
Re: Единая международная древняя письменность
Ответ #14 - 11.01.2016 :: 15:51:45
 
Богатырев Артур писал(а) 11.01.2016 :: 10:51:09:
sayas писал(а) 07.01.2016 :: 23:36:11:
а об общем стремлении большинства языков к числу 28, независимо от того какая часть языка для этого используется.

Да, это смешно...  Смех Имеем две однородные выборки (множества), но выборки разного размера. Чтобы доказать, что выборка А = выборке Б, вы взяли выборку А и сравнили ее с частью выборки Б (количественно равную А). Гениально! Я не понимаю, зачем вы заниметесь такой пургой.
В такой же степени можно доказать что все языки стремятся к числу 7. Или вообще любому простому числу. Просто сравнивайте их части нужного размера...  Смех


 


Вообще-то любому более или менее грамотному лингвисту существование такой зависимости известно, поэтому я не собираюсь вам здесь что-то доказывать.
Но с логикой у вас напряг, вы часто подменяете её софистикой.
Наверх
 

что ни (не) делается - всё к лучшему

нет ничего вредного и полезного, есть только привычное и непривычное
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Единая международная древняя письменность
Ответ #15 - 11.01.2016 :: 18:28:43
 
sayas писал(а) 11.01.2016 :: 15:51:45:
Но с логикой у вас напряг,

Вы это пишите человеку, имеющего образование в направлении - алгоритмы, кибернетика, математическая логика, формализация процессов, программирование.  Смех Смех Смех

sayas писал(а) 11.01.2016 :: 15:51:45:
Вообще-то любому более или менее грамотному лингвисту

Это наверное вы себя имеете в виду? А то обещали мне словари какие то... и забыли...
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
sayas
Частый гость
***
Вне Форума


всё пройдёт

Сообщений: 179

Читинский пед. институт
Re: Единая международная древняя письменность
Ответ #16 - 11.01.2016 :: 20:44:04
 
Богатырев Артур писал(а) 11.01.2016 :: 18:28:43:
sayas писал(а) 11.01.2016 :: 15:51:45:
Но с логикой у вас напряг,

Вы это пишите человеку, имеющего образование в направлении - алгоритмы, кибернетика, математическая логика, формализация процессов, программирование.  Смех Смех Смех

sayas писал(а) 11.01.2016 :: 15:51:45:
Вообще-то любому более или менее грамотному лингвисту

Это наверное вы себя имеете в виду? А то обещали мне словари какие то... и забыли...


Вот видите, вы даже ставите знак равенства между образованием и мышлением, а вещи эти хотя и похожие, но всё же разные, и часто до противопоставления.
А словари я для вас искать не буду. Я читал об этом в Языкознании под редакцией, если мне не изменяет память, Ярцевой. В онлайн его нет, а скачивать- слишком большой. Так что, если вам интересно напрягайтесь сами.
Наверх
 

что ни (не) делается - всё к лучшему

нет ничего вредного и полезного, есть только привычное и непривычное
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Единая международная древняя письменность
Ответ #17 - 12.01.2016 :: 12:20:45
 
sayas писал(а) 11.01.2016 :: 20:44:04:
вы даже ставите знак равенства между образованием и мышление

Вы опять накурились веществ, приписывая мне свои фантазии?

sayas писал(а) 11.01.2016 :: 20:44:04:
Так что, если вам интересно напрягайтесь сами.

Ссылка на "Интернет", т.е. голословное утверждение в никуда. Ожидаемо. Почти как ссылка на Ленина в любой речи про коммунизм, даже если Ленин этого не говорил...  Смех
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
sayas
Частый гость
***
Вне Форума


всё пройдёт

Сообщений: 179

Читинский пед. институт
Re: Единая международная древняя письменность
Ответ #18 - 14.01.2016 :: 07:14:17
 
Богатырев Артур писал(а) 12.01.2016 :: 12:20:45:
sayas писал(а) 11.01.2016 :: 20:44:04:
вы даже ставите знак равенства между образованием и мышление

Вы опять накурились веществ, приписывая мне свои фантазии?

sayas писал(а) 11.01.2016 :: 20:44:04:
Так что, если вам интересно напрягайтесь сами.

Ссылка на "Интернет", т.е. голословное утверждение в никуда. Ожидаемо. Почти как ссылка на Ленина в любой речи про коммунизм, даже если Ленин этого не говорил...  Смех


Ой, да ладно, успокойтесь. Вопросы веры я не обсуждаю. Я предположил, что это возможно. Не хотите верить - не надо.
Наверх
 

что ни (не) делается - всё к лучшему

нет ничего вредного и полезного, есть только привычное и непривычное
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Единая международная древняя письменность
Ответ #19 - 14.01.2016 :: 12:04:01
 
sayas писал(а) 14.01.2016 :: 07:14:17:
Ой, да ладно, успокойтесь. Вопросы веры я не обсуждаю.

Кто тут о вере рассуждает? sayas писал(а) 14.01.2016 :: 07:14:17:
Не хотите верить - не надо.

Очень научный подход.  Смех Смех Смех Смех
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать