Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
Помогите мне найти эту книгу где Святой Иоанн Златоуст описывает темнокожих местных жителей (Прочитано 5005 раз)
Геродот
+
Вне Форума



Сообщений: 33
Пол: male

МГУ
Помогите мне найти эту книгу где Святой Иоанн Златоуст описывает темнокожих местных жителей
21.06.2015 :: 09:28:30
 
Святой Иоанн Златоуст, пребывавший в ссылке в Питиунте (ныне Пицунда),
упоминает об "эфиопах" как о части коренного населения.

Я был поражён чисто тропическим ландшафтом. На яркой зелени густых девственных зарослей вырисовывались хижины… крытыетростником, копошились курчавые негритята, везде были… чёрные люди в белых одеждах. Негры ничем не отличаются от абхазцев, говорят только по-абхазски, исповедуют ту же веру… Мне думается, что негры в этих местах являются случайным элементом.
— этнограф Е. Марков, публикация в газете «Кавказ», 1913 год.
Наверх
 
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Помогите мне найти эту книгу где Святой Иоанн Златоуст описывает темнокожих местных жителей
Ответ #1 - 29.06.2015 :: 11:41:43
 
Геродот писал(а) 21.06.2015 :: 09:28:30:
упоминает об "эфиопах" как о части коренного населения.

Я был поражён чисто тропическим ландшафтом. На яркой зелени густых девственных зарослей вырисовывались хижины… крытыетростником, копошились курчавые негритята, везде были… чёрные люди в белых одеждах. Негры ничем не отличаются от абхазцев, говорят только по-абхазски, исповедуют ту же веру… Мне думается, что негры в этих местах являются случайным элементом.
— этнограф Е. Марков, публикация в газете «Кавказ», 1913 год.

Вообще то большинство публикаций на эту тему обычно считает, что негры в Абхазии - попытка князей Чачба завезти в 19 веке негров для работы на плантациях? А также - это потомки завезенных уже русскими вельможами негров-слуг?



Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
DarkTemp
Новичок
*
Вне Форума



Сообщений: 2
Re: Помогите мне найти эту книгу где Святой Иоанн Златоуст описывает темнокожих местных жителей
Ответ #2 - 13.10.2015 :: 12:36:02
 
Интересно доволе таки, могу посоветовать один источник по истории, иногда нахожу здесь книги  Смайл  вот: history-library com
Наверх
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать