Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 3 4 5 
Печать
Кто и зачем заказал разрушение Пальмиры? (Прочитано 35724 раз)
Интеррекс
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1923
Re: Кто и зачем заказал разрушение Пальмиры?
Ответ #80 - 26.06.2015 :: 13:24:06
 
Дилетант писал(а) 25.06.2015 :: 23:19:47:
До сих пор в Германии есть цельный город Рерик

Анналы королевства Франкского за 808 год: славянский город, "который на языке ДАНОВ называется Рерик".  Смех Смех Смех
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Кто и зачем заказал разрушение Пальмиры?
Ответ #81 - 27.06.2015 :: 01:31:24
 
Интеррекс писал(а) 26.06.2015 :: 12:25:04:
Рорик от Родрик.


Браво! Смех

Богатырев Артур писал(а) 26.06.2015 :: 12:52:35:
А то ваш ответ сводится к "все подделано" пока что. Это и есть "научный подход" альтернативщиков?


1.Молодой человек прежде ,чем приписывать мне свои измышления,найдите где я писал ,что всё подделано.

2.Когда юный математик научно сможет объяснить какого хрена официальная история использует в качестве основы для датирования высосанную из ... хронологию ,рассчитанную путём перемножения трёх ( а почему не двух или пяти ) циклов -  двух произвольно  выбранных астрономических и одного искусственного,который имеет множество разночтений как в вначале отсчёта,так и периоде - со стартом в произвольно выбранной точке?

Интеррекс писал(а) 26.06.2015 :: 12:28:41:
Это как то отрицает тот факт, что антинорманистская работа Ломоносова была обнародована при Екатерине 2-й?


Факт заключается в том,что работа издана после смерти теми самыми научными противниками,которые требовали для МВ смертной казни.Причём не скрывалось,что работа - правлена,а архив Ломоносова ,на основании которого он написал свой труд - уничтожен.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Интеррекс
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1923
Re: Кто и зачем заказал разрушение Пальмиры?
Ответ #82 - 27.06.2015 :: 12:31:29
 
Дилетант писал(а) 27.06.2015 :: 01:31:24:
Причём не скрывалось,что работа - правлена

Так работа правлена, что осталась антинорманистской? Смех Смех
Наверх
 
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Кто и зачем заказал разрушение Пальмиры?
Ответ #83 - 29.06.2015 :: 11:55:43
 
Дилетант писал(а) 27.06.2015 :: 01:31:24:
.Молодой человек прежде ,чем приписывать мне свои измышления,найдите где я писал ,что всё подделано.

Пожилой человек, именно это вы и уверяете - вы же говорите, что приведенные мною источники - подделка?

Дилетант писал(а) 27.06.2015 :: 01:31:24:
Когда юный математик научно сможет объяснить какого хрена официальная история использует в качестве основы для датирования высосанную из ... хронологию ,рассчитанную путём перемножения трёх ( а почему не двух или пяти ) циклов -  двух произвольно  выбранных астрономических и одного искусственного,который имеет множество разночтений как в вначале отсчёта,так и периоде - со стартом в произвольно выбранной точке?

Самое любопытное, что:
1) "Официальной истории" не существует.
2) Историческая наука не использует высосанную из пальца хронологию. Я не понимаю, что за чушь вы несете.
3) Что такое "хронология, полученная перемножением трех чисел"? Если у вас проблемы с пониманием, это ваши личные проблемы. Юлианский период - это шкала, к которой можно приводить известные события, ориентируясь на соотношения календарей друг к другу.
В чистом виде юлианский период не используется в исторической науке (а зачем?).
Смысл работы Скалигера не в создании самой шкалы, а в подходе - синхронизации дат и календарей. Если он в своем отсчет опирался на нумерологию - это личное дело Скалигера. В конце-концов, откройте для себя сюрприз - почти все научные шкалы, точки измерений и т.п. были выбраны своими основателями практически произвольно.
Например, 0 градусов по Цельсию - точка замерзания воды. Это грубый произвол - почему воды, а не что то еще?
А Юлианский день? Любимая игрушка астрономов, который считается как число дней от начала юлианского цикла Скалигера, причем дата отсчета - полдень по меридиану Александрии. Чистый произвол.
Таким образом, все балабольство о "произволе" это риторика.
Приведите существенные доводы - в чем "преступность" подхода Скалигера?
P.S. А кто такой "юный математик"? Вы с кем разговариваете?

Придется мне повторить простой вопрос:
Поясните наличие источников (исторических), в которых бы содержалась датировка разных эр (календарей, дат отсчета), позволяющая "синхронизировать" разные эти календари без использования каких либо иных инструментов и "хронологий"?
Мне  толковать ваше молчание в ответ на этот довольно простой вопрос как неспособность вас дать комментарий?
Если вы не уверяете, что все такие источники - подделка, так поясните, как они существуют?
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Кто и зачем заказал разрушение Пальмиры?
Ответ #84 - 30.06.2015 :: 00:45:39
 
Богатырев Артур писал(а) 29.06.2015 :: 11:55:43:
Дилетант писал(а) 27.06.2015 :: 01:31:24:
.Молодой человек прежде ,чем приписывать мне свои измышления,найдите где я писал ,что всё подделано.

Пожилой человек, именно это вы и уверяете - вы же говорите, что приведенные мною источники - подделка?

Дилетант писал(а) 27.06.2015 :: 01:31:24:
Когда юный математик научно сможет объяснить какого хрена официальная история использует в качестве основы для датирования высосанную из ... хронологию ,рассчитанную путём перемножения трёх ( а почему не двух или пяти ) циклов -  двух произвольно  выбранных астрономических и одного искусственного,который имеет множество разночтений как в вначале отсчёта,так и периоде - со стартом в произвольно выбранной точке?

Самое любопытное, что:
1) "Официальной истории" не существует.
2) Историческая наука не использует высосанную из пальца хронологию. Я не понимаю, что за чушь вы несете.
3) Что такое "хронология, полученная перемножением трех чисел"? Если у вас проблемы с пониманием, это ваши личные проблемы. Юлианский период - это шкала, к которой можно приводить известные события, ориентируясь на соотношения календарей друг к другу.
В чистом виде юлианский период не используется в исторической науке (а зачем?).
Смысл работы Скалигера не в создании самой шкалы, а в подходе - синхронизации дат и календарей. Если он в своем отсчет опирался на нумерологию - это личное дело Скалигера. В конце-концов, откройте для себя сюрприз - почти все научные шкалы, точки измерений и т.п. были выбраны своими основателями практически произвольно.
Например, 0 градусов по Цельсию - точка замерзания воды. Это грубый произвол - почему воды, а не что то еще?
А Юлианский день? Любимая игрушка астрономов, который считается как число дней от начала юлианского цикла Скалигера, причем дата отсчета - полдень по меридиану Александрии. Чистый произвол.
Таким образом, все балабольство о "произволе" это риторика.
Приведите существенные доводы - в чем "преступность" подхода Скалигера?
P.S. А кто такой "юный математик"? Вы с кем разговариваете?

Придется мне повторить простой вопрос:
Поясните наличие источников (исторических), в которых бы содержалась датировка разных эр (календарей, дат отсчета), позволяющая "синхронизировать" разные эти календари без использования каких либо иных инструментов и "хронологий"?
Мне  толковать ваше молчание в ответ на этот довольно простой вопрос как неспособность вас дать комментарий?
Если вы не уверяете, что все такие источники - подделка, так поясните, как они существуют?


1.Поймите простую мысль : я - не против сквозной хроношкалы ,как инструмента,я - против формулы искусственно сопрягающей события задним числом под Библию.
Неверная датировка приводит к искажению реальной истории.
2.Когда я говорю о подделке тех или иных документов,то имеется в виду именно их подгонка под сфальсифицированную Скалигерову шкалу.
3.Иные принципы вычислений,кроме математических мне - неизвестны.В т.н. истории "проверочная" метода не является истиной.Например,если археологами найдены какие артефакты , то они либо автоматически приписываются условным грекам,которые согласно устоявшимся в официале взглядам здесь как то отметились ,либо замалчиваются и убираются в загашники ,потому что  историческая наука не может дать объяснения .
В любой науке малейшее несоответствие практических результатов - повод усомниться,а то и развенчать теорию.В любой ,но не в истории.

p.s. Ответ на ваш вопрос - прост : факт существования множества артефактов применяющих для датировки событий принципы летоисчисления  не сопрягаемые  друг с  другом и скалигеровой формулой,по причине  разных временных эталонов и разных стартовых точек отсчёта , не синхронизируемых с ни изначальными циклами Скалигера, ни с производной его формулы.
Наверх
« Последняя редакция: 30.06.2015 :: 00:51:13 от Дилетант »  

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Кто и зачем заказал разрушение Пальмиры?
Ответ #85 - 30.06.2015 :: 00:50:04
 
Интеррекс писал(а) 27.06.2015 :: 12:31:29:
Так работа правлена, что осталась антинорманистской?


Если из работы убрать несогласие с скандинавским государствостроительством русской державы,то будет вообще непонятно за что Ломоносова немцы требовали казнить.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Кто и зачем заказал разрушение Пальмиры?
Ответ #86 - 30.06.2015 :: 12:59:26
 
Дилетант писал(а) 30.06.2015 :: 00:45:39:
: я - не против сквозной хроношкалы ,как инструмента,я - против формулы искусственно сопрягающей события задним числом под Библию.

Сквозная хроношкала не сопрягает события под Библию, а тем более современная датировка исторических событий под Библию точно не подделывается.
Вы много смотрите канал РЕН-ТВ?

Дилетант писал(а) 30.06.2015 :: 00:45:39:
.Когда я говорю о подделке тех или иных документов,то имеется в виду именно их подгонка под сфальсифицированную Скалигерову шкалу.

Это можно перевести как "подделка самого документа"? Или что? Тексты множества документов не оставляют сомнений в их толковании.

Дилетант писал(а) 30.06.2015 :: 00:45:39:
Например,если археологами найдены какие артефакты , то они либо автоматически приписываются условным грекам,которые согласно устоявшимся в официале взглядам здесь как то отметились ,либо замалчиваются и убираются в загашники ,потому что  историческая наука не может дать объяснения .

Вы канал РЕН-ТВ пересмотрели?
1) "Автоматическая" приписка - это отнесение скажем, амфоры с рисунком голой бабы (вам для упрощения) к арх.культуре номер 8, т.к. предыдущие 99 находок этой культуры были в этом же районе и были точно такими же.
Вы что собственно предлагаете? Или как всегда - обос...ть - это наш метод?
2) "Как бе" находки в культурном слое Византии будут всегда глубже, чем находки культурного слоя османских турок. Это условный пример, чтобы вы поняли суть. 
3) Слова "спрятаны в загашники " опять отсылка к теории заговора.
4) Вы отвергаете опору на ранее накопленные научные знания как сам подход?

Дилетант писал(а) 30.06.2015 :: 00:45:39:
В любой науке малейшее несоответствие практических результатов - повод усомниться,а то и развенчать теорию.В любой ,но не в истории.

Это демагогия чистой воды. В любой науке, если некий эксперимент дает результаты, резко отличающиеся от массива, полученных ранее, это не повод в первую очередь объявить все ранее накопленные результаты неверными или поддельными. А именно это вы и предлагаете. Прежде всего требуется от нового метода стопятьсот мильонов раз самопроверится и получить действительно большой, сравнимый с предыдущим массив данных.


Дилетант писал(а) 30.06.2015 :: 00:45:39:
факт существования множества артефактов применяющих для датировки событий принципы летоисчисления  не сопрягаемые  друг с  другом и скалигеровой формулой,по причине  разных временных эталонов и разных стартовых точек отсчёта , не синхронизируемых с ни изначальными циклами Скалигера, ни с производной его формулы.

В сей длинной фразе с кучей ошибок в падежах и "умных словах" я понял примерно такое:
все источники нельзя физически сопрясти друг с другом.
Я правильно вас понял?
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Кто и зачем заказал разрушение Пальмиры?
Ответ #87 - 30.06.2015 :: 13:00:21
 
Дилетант писал(а) 30.06.2015 :: 00:50:04:
Если из работы убрать несогласие с скандинавским государствостроительством русской державы,то будет вообще непонятно за что Ломоносова немцы требовали казнить.

А вы не устали твердить эту легенду, а? Вы бы хоть поизучали, за что и почему там был холивар, а то ей богу, стыдно - человек якобы окончил ВУЗ по истории и несет пургу.
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Интеррекс
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1923
Re: Кто и зачем заказал разрушение Пальмиры?
Ответ #88 - 30.06.2015 :: 13:52:37
 
Дилетант писал(а) 30.06.2015 :: 00:50:04:
Если из работы убрать несогласие с скандинавским государствостроительством русской державы

Вот о том и речь. Смех Самое главное-то немцы и не убрали. Смех Смех
А то что у Ломоносова были какие-то особые летописи - это ваши выдумки.
Вообще Екатерина 2-я была окружена преимущественно не немцами, а русскими (Орлов, Потёмкин, Зубов). Немецкие имена ( в частности Людвиг) производила от русских (Людвиг она переводила по славянски - "Двигающий людей").
И после всего этого вы считаете, что немцы придумали призвание варягов и татарское иго?
Наверх
« Последняя редакция: 30.06.2015 :: 15:27:41 от Интеррекс »  
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Кто и зачем заказал разрушение Пальмиры?
Ответ #89 - 30.06.2015 :: 14:02:39
 
Кстати, а пожилой человек вообще в курсе, что "призвание варягов" придумали вовсе не при Петре, а вполне себе сурьезно упоминали в своих посланиях и документах в России в 16 и 17 веках? И иностранцы в своих же описаниях России задолго до Петра 1 писали о "призвании варягов".
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Кто и зачем заказал разрушение Пальмиры?
Ответ #90 - 30.06.2015 :: 16:23:04
 
Интеррекс писал(а) 30.06.2015 :: 13:52:37:
А то что у Ломоносова были какие-то особые летописи - это ваши выдумки.
.


Просто лично Вы не в теме какие источники использовал МВ.

Интеррекс писал(а) 30.06.2015 :: 13:52:37:
Вообще Екатерина 2-я была окружена преимущественно не немцами, а русскими (Орлов, Потёмкин, Зубов).


Чего то я запутался: а кто из них историк?

Богатырев Артур писал(а) 30.06.2015 :: 14:02:39:
Кстати, а пожилой человек вообще в курсе, что "призвание варягов" придумали вовсе не при Петре, а вполне себе сурьезно упоминали в своих посланиях и документах в России в 16 и 17 веках? И иностранцы в своих же описаниях России задолго до Петра 1 писали о "призвании варягов".


Кстати юный математик ,а Вы в курсе ,что до Петруши на Руси ПВЛ - не знали вааще вместе со всеми призваниями и прочей хренью?

Богатырев Артур писал(а) 30.06.2015 :: 13:00:21:
А вы не устали твердить эту легенду, а? Вы бы хоть поизучали, за что и почему там был холивар, а то ей богу, стыдно - человек якобы окончил ВУЗ по истории и несет пургу.


Расскажите уже скорее,за что немцы хотели замочить МВ?

Богатырев Артур писал(а) 30.06.2015 :: 12:59:26:
Сквозная хроношкала не сопрягает события под Библию,


Садись,два (с)

Это - причина создания Скалигером формулы .

Богатырев Артур писал(а) 30.06.2015 :: 12:59:26:
Это можно перевести как "подделка самого документа"? Или что? Тексты множества документов не оставляют сомнений в их толковании.


Вам уже пиццот раз говорилось,что текст документа и его толкование /датировка - не одно и тоже...

Богатырев Артур писал(а) 30.06.2015 :: 12:59:26:
1) "Автоматическая" приписка - это отнесение скажем, амфоры с рисунком голой бабы (вам для упрощения) к арх.культуре номер 8, т.к. предыдущие 99 находок этой культуры были в этом же районе и были точно такими же.
Вы что собственно предлагаете? Или как всегда - обос...ть - это наш метод?
2) "Как бе" находки в культурном слое Византии будут всегда глубже, чем находки культурного слоя османских турок. Это условный пример, чтобы вы поняли суть. 
3) Слова "спрятаны в загашники " опять отсылка к теории заговора.
4) Вы отвергаете опору на ранее накопленные научные знания как сам подход?


Вы - не в теме.
1.Глубина и очередность залегания артефактов не обязательно соответствуют их возрасту.
2.Археологические находки часто датируются по аналогии и договорённости.
3.Ранее накопленные знания нужно правильно применять .
4.Для вас похоже новэлла,что в хранилищах - артефактов на порядки больше,чем выставлено на обозрение и подвергается анализу и изучению.

Богатырев Артур писал(а) 30.06.2015 :: 12:59:26:
В сей длинной фразе с кучей ошибок в падежах и "умных словах"


Первые 5 ошибок из кучи - в студию!

Богатырев Артур писал(а) 30.06.2015 :: 12:59:26:
В любой науке, если некий эксперимент дает результаты, резко отличающиеся от массива, полученных ранее, это не повод в первую очередь объявить все ранее накопленные результаты неверными или поддельными.


Читайте ,что написано оппонентом - В любой науке малейшее несоответствие практических результатов - повод усомниться,а то и развенчать теорию ,и не приписывайте своё .
Где у меня  про объявление всех предыдущих практических результатов поддельными?

Пример ,который поймёт даже юный математик:
если вы применяете эталон метра длиной 95 см,то  у вас все измерения будут ошибочными,с точки зрения того,что истинный метр = 100 см.

Богатырев Артур писал(а) 30.06.2015 :: 12:59:26:
все источники нельзя физически сопрясти друг с другом.



Можно.
Посредством привлечения дополнительных данных и источников,зачастую перекрёстных и  косвенных,в т.ч. и  из других отраслей человеческих знаний.
Это - абсолютно обычный метод у официалов.
Чем он отличается принципиально от метода АТФ - профессиональный сакрал исторегов. Смех
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Интеррекс
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1923
Re: Кто и зачем заказал разрушение Пальмиры?
Ответ #91 - 30.06.2015 :: 17:15:59
 
Дилетант писал(а) 30.06.2015 :: 16:23:04:
а Вы в курсе ,что до Петруши на Руси ПВЛ - не знали вааще вместе со всеми призваниями и прочей хренью?

Вы жили до Петра 1-го?  Смех Смех

Дилетант писал(а) 30.06.2015 :: 16:23:04:
Просто лично Вы не в теме какие источники использовал МВ

Ну, конечно. Вы непременно знаете, какие были  источники у Ломоносова! Смех Смех
Особенно после того, как их все уничтожили. Смех Смех


Р. S.
Сталиноид, обвиняющий в фальсификации Петра и Екатерину, у умных людей вызывает одно лишь недоверие. Класс
Наверх
 
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Кто и зачем заказал разрушение Пальмиры?
Ответ #92 - 30.06.2015 :: 17:57:14
 
Дилетант писал(а) 30.06.2015 :: 16:23:04:
Кстати юный математик ,а Вы в курсе ,что до Петруши на Руси ПВЛ - не знали вааще вместе со всеми призваниями и прочей хренью?

Пожилой человек, а вы в курсе, что ПВЛ - не единственный источник, где пишется о призвании Рюрика? И главное - на чем основано ваше уверение, что ПВЛ "не знали"? Только потому что так Фоменко сказал?

Дилетант писал(а) 30.06.2015 :: 16:23:04:
Расскажите уже скорее,за что немцы хотели замочить МВ?



Дилетант писал(а) 30.06.2015 :: 16:23:04:
Садись,два (с)
Это - причина создания Скалигером формулы .

Вам двойка, это точно. Потому что ни какой хронологии Библии современная хронология вообще не привязана. Я так понимаю, вы в историческом ВУЗЕ все время писали доклады на тему исторической роли КПСС?

Дилетант писал(а) 30.06.2015 :: 16:23:04:
Вам уже пиццот раз говорилось,что текст документа и его толкование /датировка - не одно и тоже...

Вы не ответили. Так источник - подделка (сам по себе)? Я не говорю о достоверности его содержания.

Дилетант писал(а) 30.06.2015 :: 16:23:04:
Вы - не в теме.

Боюсь что наоборот.

Дилетант писал(а) 30.06.2015 :: 16:23:04:
1.Глубина и очередность залегания артефактов не обязательно соответствуют их возрасту.

Но как правило соответствует в большинстве случаев, поэтому древнегреческие находки в османском слое - невозможны. И вы это знаете.

Дилетант писал(а) 30.06.2015 :: 16:23:04:
.Археологические находки часто датируются по аналогии и договорённости.

Теория заговоров. Кроме того, вы искажаете факт - "по аналогии" это значит на базе ранее накопленного знания. 

Дилетант писал(а) 30.06.2015 :: 16:23:04:
.Для вас похоже новэлла,что в хранилищах - артефактов на порядки больше,чем выставлено на обозрение и подвергается анализу и изучению.

Для вас еще более новелла, что в хранилищах артефактов больше чем выставлено по причинам, что площадей мало. И кроме того, коллекции имеют привычку меняться. Наконец, никто не закрывает от изучения тонны документов, но альтернативщики вроде вас только пиз...ть умеют, а вот изучить что то - перевести там документ и т.п. Не, не барское это дело.
И наконец для вас просто охренительная новелла, что скажем письменные источники и не выставляются в музеях, ибо незачем.

Дилетант писал(а) 30.06.2015 :: 16:23:04:
Первые 5 ошибок из кучи - в студию!

О, старикан возбудился. Падежи сами найдете?

Дилетант писал(а) 30.06.2015 :: 16:23:04:
В любой науке малейшее несоответствие практических результатов - повод усомниться,а то и развенчать теорию ,и не приписывайте своё .
Где у меня  про объявление всех предыдущих практических результатов поддельными?

Вообще то именно это вы прямым текстом и пишите - развенчать теорию. Т.е. при малейшем сомнении объявить все предыдущие достижения подделкой или неверными. Так что не приписываете мне ваше.

Дилетант писал(а) 30.06.2015 :: 16:23:04:
если вы применяете эталон метра длиной 95 см,то  у вас все измерения будут ошибочными,с точки зрения того,что истинный метр = 100 см.

Если вы с помощью метра длинной в 100 см. начнете мерять объем сосуда, то естественно вы ошибетесь. Инструмент то будет верным, только вот способ его применения? Что, на этом основании мы признаем методы измерения объема неверными?

Дилетант писал(а) 30.06.2015 :: 16:23:04:
Посредством привлечения дополнительных данных и источников,зачастую перекрёстных и  косвенных,в т.ч. и  из других отраслей человеческих знаний. Это - абсолютно обычный метод у официалов. Чем он отличается принципиально от метода АТФ - профессиональный сакрал исторегов

Жалкая, просто смешная попытка "примазаться" к "научности". Никаких "методов" у Фоменко нет, и вы это прекрасно знаете.
"Статматметоды" даже по декларации на самом деле не чисто математические, а "эмперико-статистические", т.е. основанные на произвольном толковании результата, которого никто не видел. Была только декларация об использовании и представление толкования результата. Это мы с вами обсуждали.
"Сравнение династий" - многократно показано, как он открыто подтасовывает данные под результат, и то результаты грубые. Получается в среднем примерно "похоже" по масштабу "в среднем ".
"Астрономические датировки" - или подделаны Фоменко (показано многократно), или, например, использовано 8 звезд из 1000, чтобы грубо получить нужный результат (причем остальные 992 дают правильный результат).

Итак, вы сами себе противоречите - то вы пишете, что нельзя сопрясти письменные источники, то "можно". И при этом старательно уходите от факта самого существования таких источников.

Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Юровский
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 850
Пол: male
Re: Кто и зачем заказал разрушение Пальмиры?
Ответ #93 - 26.07.2015 :: 23:30:05
 
Богатырев Артур писал(а) 03.06.2015 :: 18:17:34:
Учите матчать и не будете задавать такие идиотские вопросы. Уже прочитал, как новохренологи тут же "датировали" это концом 19 века, когда "немцы и англичане выстроили на всем Ближнем Востоке все это".

Не только "немцы" и не только в 19 веке. Сами арабы строили там новоделы вплоть до недавнего времени.
http://asketic-travel.livejournal.com/6005.html
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Кто и зачем заказал разрушение Пальмиры?
Ответ #94 - 03.04.2016 :: 19:38:23
 
Возвращаясь к теме ветки: только что по ТВ на канале "Звезда" бывший министр Швыдкой (  честно говоря не люблю сего господина) заявил открытым текстом,что помимо действительного разрушения исторических объектов, из Пальмиры был организован масштабный контрабас артефактов.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Страниц: 1 ... 3 4 5 
Печать